Brescia

Brescia Orari Autobus

Linea Urbana

tel. 800.117878

LINEA 19 > METRO SAN FAUSTINO – OSPEDALE (COSTALUNGA)

Andata: lunedì – venerdì Orari
Ospedale 5:16 5:47 6:07 6:24 6:44 6:58 7:14 7:30 7:46 8:02 8:18 8:34 8:51 9:13 9:39 10:04 10:30 10:55 11:21 11:47 12:08 12:20 12:35 13:00 13:17 13:29 13:52 14:10 14:35 15:03 15:27 15:54 16:19 16:46 17:11 17:35 17:55 18:14 18:30 18:46 19:03 19:18 19:34 19:51 20:12 20:33 21:13 22:06 22:55 23:37
Oberdan 5:20 5:51 6:11 6:29 6:49 7:03 7:19 7:35 7:51 8:07 8:23 8:39 8:56 9:18 9:44 10:09 10:35 11:00 11:26 11:52 12:13 12:25 12:40 13:05 13:22 13:34 13:57 14:15 14:40 15:08 15:32 15:59 16:24 16:51 17:16 17:40 18:00 18:19 18:35 18:51 19:08 19:23 19:39 19:56 20:17 20:38 21:18 22:11 23:00 23:42
Fiume (Iveco) 5:23 5:53 6:13 6:33 6:54 7:08 7:24 7:40 7:56 8:12 8:28 8:44 9:01 9:23 9:49 10:14 10:40 11:05 11:31 11:57 12:18 12:30 12:45 13:10 13:27 13:39 14:02 14:20 14:45 15:13 15:37 16:04 16:29 16:56 17:21 17:45 18:05 18:24 18:40 18:56 19:13 19:28 19:44 20:01 20:22 20:42 21:22 22:15 23:04 23:46
Volturno 5:24 5:54 6:14 6:35 6:56 7:11 7:27 7:43 7:59 8:15 8:31 8:47 9:04 9:26 9:52 10:17 10:43 11:08 11:34 12:00 12:21 12:33 12:48 13:13 13:30 13:42 14:05 14:23 14:48 15:16 15:40 16:07 16:32 16:59 17:24 17:48 18:08 18:27 18:43 18:59 19:16 19:31 19:46 20:03 20:24 20:44 21:24 22:17 23:06 23:48
Metro S.Faustino 5:29 6:00 6:20 6:42 7:03 7:18 7:34 7:50 8:06 8:22 8:38 8:54 9:11 9:33 9:59 10:24 10:50 11:15 11:41 12:08 12:29 12:41 12:56 13:21 13:38 13:50 14:13 14:31 14:56 15:24 15:48 16:15 16:40 17:07 17:32 17:56 18:16 18:35 18:51 19:07 19:24 19:38 19:53 20:10 20:31 20:51 21:31 22:24 23:13 23:55

AirShuttle

–> Servizi a Richiesta <–> Montichiari, Orio Al Serio Linate Malpensa Verona Venezia 
Orari: da lunedì a sabato, esclusi festivi, prenotazione obbligatoria (2 giorni prima)

Tratta Orari Costo
Brescia-Orio: 5:00 9:30 13:30 25.00 €
Orio–Brescia: 8:30 12:30 16:30 25.00 €
Brescia-Linate: 5:00 9:30 13:30 35.00 €
Linate-Brescia: 8:00 12:00 16:00 35.00 €
Brescia-Malpensa: 5:00 9:30 13:30 45.00 €
Malpensa-Brescia: 7:15 11:30 15:30 45.00 €
Brescia-Verona: 5:00 9:30 13:30 25.00 €
Verona-Brescia: 6:15 10:45 14:45 25.00 €

Apam

–> Linea Estiva <–> Brescia Mare

And. mart-ven-sab Fermate Rit.merc-dom Rit. Ven.
6:00 Brescia autostazione • via solferino 13:03 21:03
6:13 Castenedolo via matteotti
Castenedolo via matteotti 12:50 20:50
6:23 Montichiari via brescia 12:40 20:40
6:30 Carpenedolo via zanardelli 12:33 20:33
6:38 Castiglione d/Stiviere via cavour fronte civico 12:24 20:24
6:49 Guidizzolo via rodella fronte civico 27
Guidizzolo via rodella 12:14 20:14
7:00 Goito strada provinciale goitese 12:03 20:03
7:08 Marmirolo strada provinciale goitese 11:55 19:55
7:25 Mantova v.le risorgimento staz. pass. 11:43 19:43
gt; sosta tecnica 15’ personale di guida lt;
7:40 Mantova v.le risorgimento staz. pass. 11:28 19:28
10:47 Lido di Classe via vespucci bv. via de gama 8:18 16:18
10:49 Lido di Savio via lord byron bv. via imola 8:16 16:16
10:54 Milano Marittima anello d/pino via forlì 8:09 16:09
11:02 Cervia via circonvallazione sacchetti 8:03 16:03
11:04 Pinarella v.le titano 8:01 16:01
11:08 Tagliata via pinarella
Tagliata via pinarella 7:57 15:57
11:15 Cesenatico via mazzini • v.le roma • v.le carducci 7:50 15:50
11:17 Valverde v.le carducci fronte hotel royal
Valverde v.le carducci 296/298 7:46 15:46
11:25 S. Mauro a Mare via panzini 7:40 15:40
11:27 Bellaria via panzini 7:36 15:36
11:33 Igea Marina v.le pinzon 7:30 15:30
11:40 Torre Pedrera via s.salvador 7:28 15:28
11:42 Viserbella v.le porto palos 7:24 15:24
11:45 Viserba via dati 7:20 15:20
11:52 Rivabella via coletti 7:13 15:13
11:55 S.Giuliano a Mare via coletti ponte s. giuliano 7:10 15:10
12:00 Rimini p.zza marvelli 7:05 15:05
12:03 Bellariva p.le gondar 7:02 15:02
12:05 Marebello v.le regina margherita 7:00 15:00
12:07 Rivazzurra v.le regina margherita 6:58 14:58
12:09 Miramare v.le regina margherita (bus stop 29)
Miramare via lungomare spadazzi (bagni le palme) 6:56 14:56
12:13 Riccione p.le giovanni XXIII v.le milano bus stop 54 6:45 14:45
12:24 Misano Adriatico via litoranea nord 6:40 14:40
12:29 Cattolica corso italia (bus stop 71) via mazzini 6:34 14:34
12:35 Gabicce Mare v.le delle vittorie (p.le del turismo) 6:30 14:30

Autostradale

Brescia Orio Al Serio

Partenze da Orio Partenze da Brescia
GIORNALIERO 05.10 GIORNALIERO 04.10
GIORNALIERO 08.40 GIORNALIERO 06.30
GIORNALIERO 11.30 GIORNALIERO 10.00
GIORNALIERO 10.00 GIORNALIERO 08.00
GIORNALIERO 16.30 GIORNALIERO 15.30
GIORNALIERO 13.30 GIORNALIERO 12.00
GIORNALIERO 20.30 GIORNALIERO 18.00
GIORNALIERO 18.00 GIORNALIERO 16.30

L’autobus per Brescia parte nel mezzo
del piazzale ARRIVI NAZIONALI
L’autobus per Orio al Serio Apt parte
dalla Autostazione SAIA, pensilina n. 14
GIORNALIERO 23.00 GIORNALIERO 19.15

Fnma

–>

da Brescia (Staz. FS – Autostazione – v. Solferino) a Orari Linea Durata
Brescia (Ospedale Civile) 13.15 linea L62 18m
Brescia (Stab. OM) 06.10 06.20 Linea F27 10m

Ias Scura

–>

Brescia Autostazione (Via Solferino) 19.25
Piacenza Stazione FS 20.00
Verona Viale Girolamo Cardinale 20.05
Parma Stazione FS – Terminalbus 21.00
Reggio Emilia Autostazione 21.25
Modena Terminal Bus – Via Molza 22.05
Cantinella Bivio – Slargo intersez. stradale 08.20
Corigliano Via Provinciale – B.N.L. 08.30
Rossano Stazione FS 08.40
Mirto Crosia Stazione FS 08.50
Calopezzati Stazione F.S. 09.00
Pietrapaola Hotel Libero 09.05
Mandatoriccio Stazione F.S. 09.10
Cariati Marina Piazzale Scuola Media 09.15

Marino Bus

da Brescia Autostazione (Via Solferino) Orario Partenza Orari Arrivo
Alberobello (cambio a BO 23.10) 19.40 09.30
Bari (cambio a BO 23.10) 19.40 07.20
Foggia (cambio a BO 23.10) 19.40 06.15
Lecce (cambio a BO 23.10) 19.40 10.10
Matera (cambio a BO 23.10) 19.40 08.30
Napoli (cambio a BO 23.10 cambio a Cerignola 06.05) 19.40 08.40
Taranto (cambio a BO 23.10 cambio) 19.40 09.10

Saia Trasporti

tel. 030.2308811 –>
BRESCIA-BEDIZZOLE-DESENZANO DEL GARDA

BRESCIA-Terminal SIA 06.40 12.05 12.45 13.20 13.40 14.05 14.35 16.25 17.25
CARZAGO-Crocevia 07.14 07.20 07.16 07.20 07.20 12.50 12.47 13.30 14.05 14.25 14.48 15.00 15.00 15.20 15.20 17.13 17.20 18.20 18.50
PADENGHE 07.30 07.30 12.45 13.00 13.42 13.45 13.45 14.15 14.20 14.10 14.35 14.37 14.42 15.10 15.30 16.10 17.30 17.35 18.35 18.45
DESENZANINO 07.32 07.39 07.39 12.53 13.09 13.50 14.18 14.45 14.50 16.18 17.43 18.53
DESENZANO-Porto 07.42 07.34 07.45 07.42 07.41 12.55 13.11 13.52 14.20 14.47 14.52 15.20 16.20 17.45 18.55
DESENZANO-Stazione 07.56 07.39 07.55 07.50 14.52 14.57 15.25 16.25

Sabba 

tel. 0364.340212 –>

Andata Sabato Fermate Ritorno Domenica
5.30 Breno Piazza Municipio /Piazza della Vittoria 16.06
5.49 Boario Terme Autostazione 15.49
5.06 Pisogne Stazione FNM 15.32
5.2S tseo Via Roma 15.10
5.56 Brescia Stazione Autolinee box 22 14.40
7.15 Bagnolo Melia Via Gramsci 14.23
7.30 Manerbio Piazza Italia 14.06
7.43 Pontevlco Piazza Mazzini 13.55
8.08 Cremona Autostazione 13.30
SOSTA RISTORO IN AUTOSTRADA 45 MINUTI
11.06 Cogoleto Via Lungomare S. Maria. 10.30
11.18 Varazze Corso Matteotti 10.20
11.24 Celle Ligure Stazione autolinee – località piani 10.14
11.30 Abissola Superiore Corso Ferrari 10.06
11.40 Savona Via Gramsci (porto) 9.58
11.52 Vado Ligure ViaAurelia l24 9.46
12.03 Spotorno Circonvallazione Aureiia 9.35

Simet

–> Cosenza Ferrara Padova Vicenza Verona

19.00 Cosenza – Autostazione – Corsia N15 07.35
19.30 Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 07.05
18.00 Cariati – P.1E Dante Alieghieri – C70 Scuole Medie 08.35
18.35 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 07.55
18.50 Corigliano – Area Servizio Ag1P 07.40
19.05 Cantinella – Bivio Tarsia Ss Lo6 B1S 07.25
19.20 Sibari – Piazzale Stazione Ferroviaria 07.15
19.35 Spezzano Alb. Scalo – Ss 19 – Area Servizio Q8 07.00
20.00 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 06.35
20.10 Morano – Area Servizio Q8 06.25
20.30 Campotenese – S A3 06.15
20.55 Lauria – Galdo – Ss 19 – C70 Pub Freedom 05.55
21.35 Sala Cons1L1Na – Ss [9 – Area Servizio IP 04.55
9:50 Sapri – Piana S. Giovanni 6:50
20:00 CapiTello – V1A Naz1Onale 6:40
20: 10 Policastro – V1A Nazionale – Fermata Bus Villa Comunale 6:30
20:20 Scario – Tenninal Bus Curcio 6:20
20:30 Roccagloriosa – Bivio S. Cataldo – Comune 6.10
20:50 Palinuro – Local1Tà Poder1A – Sp 430 -Area Serv. Q8 5:50
21:15 Vallo Della Lucania – Terminalbus Largo Calcinai 5:25
21:30 Vallo Scalo – Staz. Fs 5.10
21:55 Agropoli – Terminal Bus – Via Salvo D'Acquisto 4:45
22:00 Agropoli Marrota – Area Serv. IP 4:40
22:15 Capaccio Scalo – V1A Magna Grec1A – Bar Nazionale 4:25
22:40 Eboli – Lngr. A3 Parchegg1O Hotel Del Grosso 4:00
23:15 Mercato S. Severino — Area Serv. Ip 3:25
05.45 Ferrara – Piazzale Stazione Ferroviaria 20.30
06.45 Padova – Pianale Stazione Ferroviaria 19.30
08.00 Vicenza – Piazzale Autostazione 18.50
09.00 Verona – Via G. Cardinale (Alle Spalle Del Tempio Votivo) 18.00
10:10 Brescia – Autostazione Ciba – Via Solferino – Corsia 14 16.30

Trasporti brescia

tel. 840620001

Fermata Orari
BRESCIA-Via Solferino-Autostazione SAIA 06.05 06.30 06.55 07.10 08.10 09.10 10.10 11.10 11.40 12.10 13.10 14.00 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10
BRESCIA-Via XX Settembre-Porta Cremona 06.07 06.32 06.57 07.12 08.12 09.12 10.12 11.12 11.42 12.12 13.12 14.02 14.12 15.12 16.12 17.12 18.12
BRESCIA-Porta Venezia 10 06.11 06.36 I 07.16 08.16 09.16 10.16 11.16 11.46 12.16 13.16 14.06 14.16 15.16 16.16 17.16 18.16
BRESCIA-Sant'Eufemia 06.20 06.45 07.05 07.25 08.25 09.25 10.25 11.25 11.55 12.25 13.25 14.15 14.25 15.25 16.25 17.25 18.25
REZZATO-S.S.11- "Continente" 06.25 06.50 07.10 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.00 12.30 13.30 14.20 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30
REZZATO-Località Treponti 06.30 06.55 07.15 07.35 08.35 09.35 10.35 11.35 12.05 12.35 13.35 14.25 14.35 15.35 16.35 17.35 18.35
CILIVERGHE-"Auchan" 06.32 06.57 07.17 07.37 08.37 09.37 10.37 11.37 12.07 12.37 13.37 14.27 14.37 15.37 16.37 17.37 18.37
PONTE SAN MARCO-Chiesa 06.40 07.05 07.10 07.25 07.45 08.45 09.45 10.45 11.45 12.15 12.45 13.45 14.35 14.45 15.45 16.45 17.45 18.45
LONATO-Via Borgo Clio-Bar "Sport" 06.48 07.13 07.18 07.33 07.53 08.53 09.53 10.53 11.53 12.23 12.53 13.55 13.53 14.43 14.53 15.53 16.53 17.53 18.53
DESENZANO-Via Masaccio-Stazione FS 06.10 06.25 06.50 07.25 I I 08.05 09.05 10.05 09.35 11.05 10.35 12.05 12.35 13.05 I 14.05 14.55 15.05 16.05 17.05 18.05 19.05
DESENZANO-Via Anelli-"Porto" 06.16 06.31 06.56 07.31 07.37 07.45 08.11 09.11 10.11 09.41 11.11 10.41 12.11 12.41 13.11 14.05 14.11 15.11 16.11 17.11 18.11 19.11
DESENZANO-Via Michelangelo-"Istituti" I I I I 07.42 07.50 I I I I I I I I I 14.10 I I I I I I
DESENZANO-RIVOLTELLA-Via Agello 06.21 06.36 07.01 07.36 08.16 09.16 10.16 09.46 11.16 10.46 12.16 12.46 13.16 14.18 14.16 15.16 16.16 17.16 18.16 19.16
COLOMBARE-Via Colombare 06.13 06.26 06.41 07.06 07.41 08.21 09.21 10.21 09.51 11.21 10.51 12.21 12.51 13.21 14.23 14.21 15.21 16.21 17.21 18.21 19.21
SIRMIONE-Largo Faselo-"Porto" 06.00 06.20 06.33 I 07.13 07.48 08.28 09.28 10.28 09.58 11.28 10.58 12.28 12.58 13.28 I 14.28 15.28 16.28 17.28 18.28 19.28
COLOMBARE-Via Roma 06.05 06.27 06.40 I 07.20 07.55 08.35 09.35 10.35 10.05 11.35 11.05 12.35 13.05 13.35 I 14.35 15.35 16.35 17.35 18.35 19.35
SAN BENEDETTO-Via Bella Italia-Centro 06.11 06.33 06.46 06.46 07.26 08.01 08.41 09.41 10.41 10.11 11.41 11.11 12.41 13.11 13.41 14.28 14.41 15.41 16.41 17.41 18.41 19.41
PESCHIERA-Piazza Carducci-Centro 06.15 06.37 06.50 06.50 07.30 08.05 08.45 09.45 10.45 10.15 11.45 11.15 12.45 13.15 13.45 14.32 14.45 15.45 16.45 17.45 18.45 19.45
CAVALCASELLE-Via XXV Aprile-Centro 06.23 06.58 06.58 07.38 08.13 08.53 09.53 10.53 11.53 12.53 13.23 13.53 14.40 14.53 15.53 16.53 17.53 18.53 19.53
CASTELNUOVO-Via Milano-Centro 06.27 07.02 07.02 07.42 08.17 08.57 09.57 10.57 11.57 12.57 13.27 13.57 14.44 14.57 15.57 16.57 17.57 18.57 19.57
SONA-Via Verona-Località "Platano" 06.30 07.05 07.05 07.45 08.20 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00
SONA-Sant'Angelo Pontano-Bv.Palazzolo 06.33 07.08 07.08 07.48 08.23 09.03 10.03 11.03 12.03 13.03 13.33 14.03 15.03 16.03 17.03 18.03 19.03 20.03
CROCIONI DI BUSSOLENGO 06.37 07.12 07.12 07.52 08.27 09.07 10.07 11.07 12.07 13.07 13.37 14.07 15.07 16.07 17.07 18.07 19.07 20.07
LOCALITA' SANT'AGATA 06.41 07.16 07.16 07.56 08.31 09.11 10.11 11.11 12.11 13.11 13.41 14.11 15.11 16.11 17.11 18.11 19.11 20.11
VERONA-"Croce Bianca" 06.45 07.20 07.20 08.00 08.35 09.15 10.15 11.15 12.15 13.15 13.45 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15 19.15 20.15
VERONA-Via Milano/S.Zeno 06.50 07.23 07.23 08.03 08.38 09.18 10.18 11.18 12.18 13.18 13.48 14.18 15.18 16.18 17.18 18.18 19.18 20.18
VERONA-Porta Palio 06.54 07.27 07.27 08.07 08.42 09.22 10.22 11.22 12.22 13.22 13.52 14.22 15.22 16.22 17.22 18.22 19.22 20.22
VERONA-Porta Nuova 06.59 07.32 07.32 08.12 08.47 09.27 10.27 11.27 12.27 13.27 13.57 14.27 15.27 16.27 17.27 18.27 19.27 20.27
VERONA-Piazzale XXV Aprile-Stazione FS 07.02 07.35 07.35 08.15 08.50 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.00 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Brescia:

Acquafredda
Adro
Agnosine
Alfianello
Anfo
Angolo Terme
Artogne
Azzano Mella
Bagnolo Mella
Bagolino
Barbariga
Barghe
Bassano Bresciano
Bedizzole
Berlingo
Berzo Demo
Berzo Inferiore
Bienno
Bione
Borgo San Giacomo
Borgosatollo
Borno
Botticino
Bovegno
Bovezzo
Brandico
Braone
Breno
Brescia
Brione
Caino
Calcinato
Calvagese della Riviera
Calvisano
Capo di Ponte
Capovalle
Capriano del Colle
Capriolo
Carpenedolo
Castegnato
Castel Mella
Castelcovati
Castenedolo
Casto
Castrezzato
Cazzago San Martino
Cedegolo
Cellatica
Cerveno
Ceto
Cevo
Chiari
Cigole
Cimbergo
Cividate Camuno
Coccaglio
Collebeato
Collio
Cologne
Comezzano-Cizzago
Concesio
Corte Franca
Corteno Golgi
Corzano
Darfo Boario Terme
Dello
Desenzano del Garda
Edolo
Erbusco
Esine
Fiesse
Flero
Gambara
Gardone Riviera
Gardone Val Trompia
Gargnano
Gavardo
Ghedi
Gianico
Gottolengo
Gussago
Idro
Incudine
Irma
Iseo
Isorella
Lavenone
Leno
Limone sul Garda
Lodrino
Lograto
Lonato del Garda
Longhena
Losine
Lozio
Lumezzane
Maclodio
Magasa
Mairano
Malegno
Malonno
Manerba del Garda
Manerbio
Marcheno
Marmentino
Marone
Mazzano
Milzano
Moniga del Garda
Monno
Monte Isola
Monticelli Brusati
Montichiari
Montirone
Mura
Muscoline
Nave
Niardo
Nuvolento
Nuvolera
Odolo
Offlaga
Ome
Ono San Pietro
Orzinuovi
Orzivecchi
Ospitaletto
Ossimo
Padenghe sul Garda
Paderno Franciacorta
Paisco Loveno
Paitone
Palazzolo sull’Oglio
Paratico
Paspardo
Passirano
Pavone del Mella
Pertica Alta
Pertica Bassa
Pezzaze
Pian Camuno
Piancogno
Pisogne
Polaveno
Polpenazze del Garda
Pompiano
Poncarale
Ponte di Legno
Pontevico
Pontoglio
Pozzolengo
Pralboino
Preseglie
Prestine
Prevalle
Provaglio d’Iseo
Provaglio Val Sabbia
Puegnago sul Garda
Quinzano d’Oglio
Remedello
Rezzato
Roccafranca
Rodengo Saiano
Roè Volciano
Roncadelle
Rovato
Rudiano
Sabbio Chiese
Sale Marasino
Salò
San Felice del Benaco
San Gervasio Bresciano
San Paolo
San Zeno Naviglio
Sarezzo
Saviore dell’Adamello
Sellero
Seniga
Serle
Sirmione
Soiano del Lago
Sonico
Sulzano
Tavernole sul Mella
Temù
Tignale
Torbole Casaglia
Toscolano-Maderno
Travagliato
Tremosine
Trenzano
Treviso Bresciano
Urago d’Oglio
Vallio Terme
Valvestino
Verolanuova
Verolavecchia
Vestone
Vezza d’Oglio
Villa Carcina
Villachiara
Villanuova sul Clisi
Vione
Visano
Vobarno
Zone

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.