Enna

Enna Orari Autobus

Linea Urbana tel. 0935.500902

Astra Autolinee

(Gela Enna Caltanissetta) tel 0934-588554 0933-923248

Fermate Lu Ve tel. per conf. Ritorno tel. per conf
Gela 6.20 6.40 12.10 13.40 14.10 16.50 8.10 8.00 08.05 14.10 15.10 16.30 10.20
Piazza Armerina – 7.40 13.15 – 15.15 18.00 - 7.00 – 13.15 – 15.30 19.05 9.15
Enna Bassa Università – 8.10 13.45 – 15.45 18.30 - 6.35 – 12.50 – 15.05 18.40 8.50
Caltanissetta 7.50 8.50 14.20 15.10 16.20 19.05 9.40 6.00 6.40 12.15 13.45 14.30 18.00 8.15
Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!

Interbus

tel. 0935.565111

Da Enna a orari durata
Adrano 14.10 1h45min
Agira 11.30 12.30 13.05 13.30 13.55 14.00 14.10 18.00 1h
Assoro 13.30 13.55 14.00 1h
Biancavilla 14.10 1h50min
Catania 12.30 2h30min
Catenanuova 12.30 1h45min
Gagliano Castelferrato 11.30 14.10 1h 40
Leonforte 11.30 12.30 13.00 13.05 13.30 13.55 14.00 14.10 18.00 41min
Nissoria 11.30 12.30 13.00 13.05 13.30 13.55 14.00 14.10 18.00 50min
Paternò 14.10 2h15
Regalbuto 12.30 13.05 14.10 18.00 1h30min
S.Maria di Licodia 14.10 2h
Troina 11.30 14.10 2h10min

Isea Viaggi

tel.095.464101

da Enna per Orari
Nicosia 6:50 8:15
San Giacomo 7:00 8:05
Capizzi 17:10
Cerami 6:10 7:35 16:40 20:30
Troina 5:50 7:15 16:15 20:00
Ponte Aragona 6:15 15:15 19:00
Paternò 6:05 14:50 18:35
Misterbianco 5:45 14:30 18:15
Catania 5:30 14:15 18:00

On Bus

Sicilia Puglia

da Enna bassa a Orari di Partenza
Bari 19.15
Genova 17.00

Romano (Centuripe Etnapolis)

Tutti i giorni Domenica
Centuripe Etnapolis 07.30 15.30 17.00
Etnapolis Centuripe 12.50 14.20 18.50 19.20
Linee Tutti i giorni Domenica
Centuripe Paternò Catania 06.45 07.30 17.00
Catania Paternò Centuripe 12.30 14.00 18.30 19.00
Paternò Centuripe 13.30 14.30 19.00 19.45
Centuripe Catenanuova Enna 06.30
Centuripe Catenanuova 14.00
Catenanuova Enna 07.00
Enna Libertinia Catenanuova Centuripe 13.50 14.00
Catenanuova Centuripe 07.10 15.10

Sais Autolinee

 Linee Catania-Enna o Enna Bassa  tel. 0935.524111

Andata SERVIZIO GIORNALIERO FERMATE Ritorno SERVIZIO GIORNALIERO
16:30 AGRIGENTO Piazzale Rosselli 10:15
17:15 CANICATTI' Largo Aosta 09:30
17:45 CALTANISSETTA Via Rochester 09:00
18:15 ENNA BASSA Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 08:30
19:30 a. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) P. a.07:15
19:40 P. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) 07:15
20:55 MESSINA P.zza Repubblica (Staz. FS.) 06:00
06:15 ROMA Tiburtina – Autostazione Tibus 20:30
06:30 ROMA Castro Pretorio 76 19:45
Enna A19 Catania
Stazionamenti Feriali
Enna Alta Autostazione 6:15 6:40 *07:15 8:00 11:15 13:00 13:30 14:00 15:30 *17:00 *18:00
Enna Bassa Via L. Da Vinci 6:25 6:50 *07:25 8:10 11:25 13:10 13:40 14:10 15:40 *17:10 *18:10 *21:30
Sicilia Outlet Village 6.40 7.05 8.25 11.40 13.25 14.25 15.55 *17.25 *18.25
Aeroporto di Catania T. Partenze 7.35 8.00 *8.30 9.20 12.35 14.20 14.45 15.20 16.50 *18.20 *19.20 *22.40
Catania Via Libertà 7.45 8.10 *8.40 9.30 12.45 14.30 14.55 15.30 17.00 *18.30 *19.30 *22.50

*Festivi,NATALE / CAPODANNO

Big Bus – Sais Autolinee

tel. 091.2733926 –> Palermo Catania Caltanissetta Enna Bassa Messina Cosenza Salerno Avellino Benevento Campobasso

giornalîero FERMATE giornaliero
07:00 PALERMO – Piazza Cairoli (interno P.le Stazione FS.) 17:55
06:00 AGRIGENTO – Piazzale Rosselli 18:45 I
06:35 CANICATTI – Largo Aosta 18:10
07:05 CALTANISSETTA – Piazzale Rochester 17:40
07:30 ENNA BASSA – Via Leonardo Da Vinci – Terminal Bus 17:15
08:45 CATANIA – Via Liberté (angolo Via Archimede) 16:00
09:55–>10:15 MESSINA – Piazza Repubblica (Stazione FS.) 14:30–>15:00
11:00 VILLA SAN GIOVANNI – Piazzale Stazione FS. 13:30
12:30 LAMEZIA TERME – Piazzale Stazione FS. 12:00
13:15 COSENZA – Sv. A3 Cosenza/Rende Via Louis Braille 11:15
15:30 SALA CONSILINA – Uscita A3 (Area Rif. – Terminal Bus) 09:00
16:00 BATTIPAGLIA – Uscita A3 (Rotonda Fronte Ospedale) 08:30
16:30 SALERNO – Via Vinciprova (Terminal Bus) 08:00
17:00 AVELLINO – Piazzale délia Resistenza (S. Rita) 07:30
17:35 BENEVENTO – Via Sandro Pertini – Terminal Bus 06:55
18:30 CAMPOBASSO – Piazzale Padre Pio – Stallo 14 06:00

Sais Trasporti

091.6171141

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
P.Empedocle 06:25 11:40 15:45 16:35
Agrigento 06:45 12:00 15:25 16:15
Canicatti 07:25 12:40 14:45 15:35
Caltanissetta 08:00 13:15 14:10 15:00
Enna – Università 08:40 13:55 13:30 14:20
Aeroporto — 14:50 — 13:25
Catania — 15:00 — 13:15
Fermate Solo giorni feriali-lavorativi Ritorno
ENNA BASSA 13.30 14.50 8.40 13.25
CALTANISSETTA 14.10 15.30 8.00 12.45
CANICATTI' 14.45 16.05 7.25 12.10
AGRIGENTO 15.25 16.45 6.45 11.30
PORTO EMPEDOCLE 15.45 17.05 6.25 11.10
Gestore Percorso
Eredi Gueli S.R.L. Mazzarino – Barrafranca – Pietraperzia – Cefalù stagionale nel periodo estivo (15 giugno – 15 settembre)
S.A.B. S.N.C. – Società Autoservizi Barresi di Gueli a. e C. Servizio urbano comune di Barrafranca
S.A.I.S. Autolinee S.P.A. Barrafranca – Pietraperzia – Pergusa – Enna
S.A.I.S. Autolinee S.P.A. Mazzarino – Barrafranca nel periodo scolastico
S.A.I.S. Autolinee S.P.A. Pietraperzia – Barrafranca – Piazza Armerina
Sarp Trasporti S.R.L. Mazzarino – Barrafranca – Caltanissetta con deviazione per Pietraperzia
Sarp Trasporti S.R.L. Riesi – Barrafranca – Pietraperzia – Catania
Sarp Trasporti S.R.L. Riesi – Vigna Vamasco – Mazzarino – Barrafranca – Pietraperzia – Caltanissetta
Sarp Trasporti S.R.L. Sommatino – Riesi – Pietraperzia – Piazza Armerina – Catania con diramazione per Barrafranca
Zuccala` Giovanni Pietraperzia – Barrafranca – Mazzarino – Riesi – Licata – Lido Falconara – Desusino

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.