Enna Orari Autobus
Astra Autolinee
(Gela Enna Caltanissetta) tel 0934-588554 0933-923248
Fermate | Lu Ve | tel. per conf. | Ritorno | tel. per conf |
---|---|---|---|---|
Gela | 6.20 6.40 12.10 13.40 14.10 16.50 | 8.10 | 8.00 08.05 14.10 15.10 16.30 | 10.20 |
Piazza Armerina | – 7.40 13.15 – 15.15 18.00 | - | 7.00 – 13.15 – 15.30 19.05 | 9.15 |
Enna Bassa Università | – 8.10 13.45 – 15.45 18.30 | - | 6.35 – 12.50 – 15.05 18.40 | 8.50 |
Caltanissetta | 7.50 8.50 14.20 15.10 16.20 19.05 | 9.40 | 6.00 6.40 12.15 13.45 14.30 18.00 | 8.15 |
Interbus
tel. 0935.565111
Da Enna a | orari | durata |
---|---|---|
Adrano | 14.10 | 1h45min |
Agira | 11.30 12.30 13.00 13.30 13.55 14.00 14.10 18.00 | 1h |
Assoro | 13.30 13.55 14.00 | 1h |
Biancavilla | 14.10 | 1h50min |
Catania | 12.30 | 2h30min |
Catenanuova | 12.30 | 1h45min |
Gagliano Castelferrato | 11.30 13.00 14.10 | 1h 40 |
Leonforte | 11.30 12.30 13.00 13.30 13.55 14.00 14.10 18.00 | 41min |
Nissoria | 11.30 12.30 13.00 13.30 13.55 14.00 14.10 18.00 | 50min |
Paternò | 14.10 | 2h15 |
Regalbuto | 12.30 13.00 14.10 18.00 | 1h30min |
Troina | 11.30 13.00 14.10 | 2h10min |
Isea Viaggi
tel.095.464101
da Enna per | Orari |
---|---|
Nicosia | 6:50 8:15 |
San Giacomo | 7:00 8:05 |
Capizzi | 17:10 |
Cerami | 6:10 7:35 16:40 20:30 |
Troina | 5:50 7:15 16:15 20:00 |
Ponte Aragona | 6:15 15:15 19:00 |
Paternò | 6:05 14:50 18:35 |
Misterbianco | 5:45 14:30 18:15 |
Catania | 5:30 14:15 18:00 |
On Bus
Sicilia Puglia
da Enna bassa a | Orari di Partenza |
---|---|
Bari | 19.15 |
Genova | 17.00 |
Romano (Centuripe Etnapolis)
Tutti i giorni | Domenica |
---|---|
Centuripe Etnapolis 07.30 15.30 | 17.00 |
Etnapolis Centuripe 12.50 14.20 18.50 | 19.20 |
Linee | Tutti i giorni | Domenica |
---|---|---|
Centuripe Paternò Catania | 06.45 07.30 | 17.00 |
Catania Paternò Centuripe | 12.30 14.00 18.30 | 19.00 |
Paternò Centuripe | 13.30 14.30 19.00 | 19.45 |
Centuripe Catenanuova Enna | 06.30 | |
Centuripe Catenanuova | 14.00 | |
Catenanuova Enna | 07.00 | |
Enna Libertinia Catenanuova Centuripe | 13.50 14.00 | |
Catenanuova Centuripe | 07.10 15.10 |
Sais Autolinee
Linee Catania-Enna o Enna Bassa tel. 0935.524111
Andata SERVIZIO GIORNALIERO | FERMATE | Ritorno SERVIZIO GIORNALIERO |
---|---|---|
16:30 | AGRIGENTO Piazzale Rosselli | 10:15 |
17:15 | CANICATTI' Largo Aosta | 09:30 |
17:45 | CALTANISSETTA Via Rochester | 09:00 |
18:15 | ENNA BASSA Via L. Da Vinci (Terminal Bus) | 08:30 |
19:30 | a. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) | P. a.07:15 |
19:40 | P. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) | 07:15 |
20:55 | MESSINA P.zza Repubblica (Staz. FS.) | 06:00 |
06:15 | ROMA Tiburtina – Autostazione Tibus | 20:30 |
06:30 | ROMA Castro Pretorio 76 | 19:45 |
Sais Trasporti
091.6171141
Fermate | Orari Andata | Orari Ritorno |
---|---|---|
P.Empedocle | 06:25 11:40 | 15:45 16:35 |
Agrigento | 06:45 12:00 | 15:25 16:15 |
Canicatti | 07:25 12:40 | 14:45 15:35 |
Caltanissetta | 08:00 13:15 | 14:10 15:00 |
Enna – Università | 08:40 13:55 | 13:30 14:20 |
Aeroporto | — 14:50 | — 13:25 |
Catania | — 15:00 | — 13:15 |
Fermate | Solo giorni feriali-lavorativi | Ritorno |
---|---|---|
ENNA BASSA | 13.30 14.50 | 8.40 13.25 |
CALTANISSETTA | 14.10 15.30 | 8.00 12.45 |
CANICATTI' | 14.45 16.05 | 7.25 12.10 |
AGRIGENTO | 15.25 16.45 | 6.45 11.30 |
PORTO EMPEDOCLE | 15.45 17.05 | 6.25 11.10 |
Gestore | Percorso |
Eredi Gueli S.R.L. | Mazzarino – Barrafranca – Pietraperzia – Cefalù stagionale nel periodo estivo (15 giugno – 15 settembre) |
S.A.B. S.N.C. – Società Autoservizi Barresi di Gueli a. e C. | Servizio urbano comune di Barrafranca |
S.A.I.S. Autolinee S.P.A. | Barrafranca – Pietraperzia – Pergusa – Enna |
S.A.I.S. Autolinee S.P.A. | Mazzarino – Barrafranca nel periodo scolastico |
S.A.I.S. Autolinee S.P.A. | Pietraperzia – Barrafranca – Piazza Armerina |
Sarp Trasporti S.R.L. | Mazzarino – Barrafranca – Caltanissetta con deviazione per Pietraperzia |
Sarp Trasporti S.R.L. | Riesi – Barrafranca – Pietraperzia – Catania |
Sarp Trasporti S.R.L. | Riesi – Vigna Vamasco – Mazzarino – Barrafranca – Pietraperzia – Caltanissetta |
Sarp Trasporti S.R.L. | Sommatino – Riesi – Pietraperzia – Piazza Armerina – Catania con diramazione per Barrafranca |
Zuccala` Giovanni | Pietraperzia – Barrafranca – Mazzarino – Riesi – Licata – Lido Falconara – Desusino |
Orari Autobus nella Provincia di Enna:
Agira
Aidone
Assoro
Barrafranca
Calascibetta
Catenanuova
Centuripe
Cerami
Gagliano Castelferrato
Leonforte
Nicosia
Nissoria
Piazza Armerina
Pietraperzia
Regalbuto
Sperlinga
Troina
Valguarnera Caropepe
Villarosa
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.