Home / Orari Autobus / Calabria / Reggio Calabria

Reggio Calabria

Reggio Calabria Orari Autobus


Linea Urbana tel.0966.22668

Brosio Bus

–>Vibo Valentia Rosarno Gioia Tauro Palmi Villa San Giovanni Reggio Calabria

Fermata Orari
Reggio Calabria l.go Colombo 6.00 6.25 6.35 6.40 11.50 13.55 16.00
Villa San Giovanni p.zza Staz. 6.15 6.40 700 12.05 1410 16.15
Palmi 6.47
Gioia Tauro 6.59 07:40 12:55 14:12 14:50 16:45
Rosarno 7.20 07.50 13:02
Mileto 07:46 08:22 13:22 15:32 17:42
Vib Valentia 08:10 08:05 08:15 08:42 13:45 15:54 17:59

Federico autolinee

tel. 0965.590212 –> Reggio calabria Catanzaro Locri

Fermata Partenza
REGGIO CAL. (Via Portanova) 13:30
REGGIO CAL. (Porto) 13:50
REGGIO CAL. (Pineta) 13:51
REGGIO CAL. (Staz. Centrale) 14:05
Melito (Mobili Pizzi) 14:35
Bova M. (Bar Vittoria) 14:45
Brancaleone (Stazione F.S.) 15:05
Africo (Semaforo) 15:10
Bianco (Stazione F.S.) 15:15
Ardore M. (Staz. F.S.) 15:25
Locri (P.zza Martiri) 15:35
Siderno (P.zza Porto Salvo – Stazione F.S.) 15:40
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 15:50
Roccella (Staz. F.S.) 16:00
Caulonia Marina (Staz. F.S.) 16:05
Riace Marina (Staz. F.S.) 16:10
Monasterace (Staz. FS) 16:20
Stilo 16:55
Pazzano 17:00
Bivongi 17:10
Fermata Arrivo Partenza
REGGIO CAL. (Via Caprera) 19:15
Bova Marina (Stazione F.S.) 20:15
Palizzi M. (Sazione F.S.) 20:20
Brancaleone (Stazione F.S.) 20:35
Africo (Semaforo) 20:40
Bianco (Stazione F.S.) 20:45
Bovalino VIA OLEANDRI (AGIP) 20:55
Ardore M. (Staz. F.S.) 21:00
Locri (Piazza Re Umberto – Municipio) 21:05
Siderno (P.zza Risorgimento) 21:10
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 21:15
Gioiosa Jonica (Svincolo) 21:20
Mammola (Svincolo) 21:25
LAMEZIA T. (STAZIONE F.S.) 23:00
ROMA P.zza Tiburtina – Stallo 2 5:40
PERUGIA – Piazza Partigiani – Box 5 7:45
FIRENZE- Piazzale Montelungo 8:45
SIENA P.le Rosselli 9:15
BOLOGNA – Autostazione vicino Fs . 10:15

Ias autolinee

tel. 0983.565635

Andata Fermate Ritorno
4.50 Rossano Scalo 17.40
5.10 Corigliano
Schiavonea 17.20
5.15 Corigliano Scalo 17.10
5.20 Cantinella 17.00
5.40 Tarsia 16.35
5.45 Ferramonti 16.30
6.05 Castiglione Scalo 16.10
6.20 Cosenza 15.55
8.20 Reggio Calabria 13.45

Lirosi Linee

–>

Da Reggio Calabria (p.zza Indipendenza) a Orari
Amato 06.15 06.35 07.55 09.00 10.00 11.15 12.05 13.10 14.25 15.15 17.20 18.15(No Sab) 18.40 19.30(Dom)
Catanzaro (p.le kennedy) 05.50 14.05(No Sab)
Catanzaro (univ. giurisprudenza) 05.50 14.05(No Sab)
Catanzaro (univ. medicina) 05.50 14.05(No Sab)
Gioia Tauro 06.20 06.35 07.10 07.55 09.00 10.00 11.00(Lun Gio Ven) 11.15 12.05 13.00 13.10 14.25 15.15 15.50 16.15 17.20 18.15 18.40 19.30
Oppido Mamertina 06.15 10.00 11.15 13.10 14.15
Palmi centro 06.35 10.00 13.10 14.15 15.15 18.15 19.15
Polistena 06.15 06.35 07.55 09.00 10.00 11.15 12.05 13.00 13.10 14.15
Rosarno 06.15 06.30 07.55 09.00 10.00 11.00 13.10 14.15 17.15
Scilla 06.15
Taurianova 06.15 06.35 07.55 09.00 10.00 11.15 12.05 13.10 14.15 15.15 17.15 18.15(No Sab) 19.15 19.30(Dom) 20.15(No Sab)
Università di Arcavata(Cs) 06.20 07.55 11.00 15.50
Villa S. Giovanni 05.50 06.15 06.20 06.35 07.10 07.55 09.00 10.00 11.00 11.15 12.05 13.00 13.10 14.05 14.25 15.15 15.50 16.15 17.20 18.15 18.40 19.30

Mediterranea bus

Tel. 0964.66693 –>Bovalino – Brancaleone- Marina di gioiosa – Siderno- Locri San Luca

Fermate Orari Estivi
Reggio Calabria -stazione FS 11.30 14.30 18.30 17.55 17.25
Reggio Calabria -Porto 11.45 14.20 18.20 – 17.10
Reggio Calabria -C. Portanova 11.55 14.10 18.10 17.40 17.00
Saline J. 12.20 14.55 18.50 — 17.50
Melito P.S. -INPS 12.30 — — 18.25 18.00
bivio San Lorenzo 12.35 15.00 19.10 — 18.05
Condofuri M. -bivio stazione FS 12.40 15.05 19.15 — 18.15
Bova M. -piazza FS 12.45 15.10 19.20 18.35 18.20
S. Pasquale -SS 106 12.50 15.15 19.25 —
Palizzi -piazza FS 12.55 15.20 19.30 18.45
Spropoli -SS 106 13.00 15.25 19.35 18.50
Capo Spartivento -SS106 13.05 15.30 19.35 —
Brancaleone -piazza FS 13.15 15.35 19.45 19.00
Ferruzzano -bivio stazione FS 13.20 15.40 19.50 —
Africo N. -farmacia 13.25 1545 19.55 19.10
Bianco -piazza FS 13.30 15.50 20.00 19.20
Bovalino M. – piazza FS 13.40 16.00 20.05 —
Ardore – stazione FS 16.05 —
Locri – piazza Martiri 16.10 —
Siderno – piazza Portosalvo 16.20

Tripodi Autolinee

tel.0965.46100

Part. Giov. Italia Svizzera Arr. Sab.
14.00 Reggio Calabria 11.00
14.15 Villa S.Giovanni 10.45
15.15 Rosarno 9.45
15.35 Vibo Valentia 9.25
16.05 S.Eufemia Lamezia T. 8.55
16.50 Cosenza sud 8.10
6.10 Milano Linate 19.20
7.00 Frontiera Chiasso 18.50
7.40 Lugano 18.15
8.20 Bellinzona 17.40
9.40 Lucerna 16.30
10.40 Zurigo 15.30
11.00 Olten 14.40
11.30 Basilea 14.00
Part. Giov. Italia Francia Arr. Sab.
14.00 Reggio Calabria 11.00
14.15 Villa S.Giovanni 10.45
15.15 Rosarno 9.45
15.35 Vibo Valentia 9.25
16.05 S.Eufemia Lamezia T. 8.55
7.40 Torino 17.30
8.40 Aosta 16.30
9.50 Chamonix 15.40
10.20 Cluses 15.00
10.50 Annemasse 14.40
11.20 Annecy 14.10
12.00 Chambery 13.30
Linea Fossato Ionico – Reggio Calabria
Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Fossato Ionico – Montebello Jonico – Masella – S. Elia Di Montebello – Saline – Lazzaro – Pellaro – Reggio Calabria 05.30 06.15 06.50 12.30 14.00 16.00 06.50 10.40 12.10 ** 14.10 17.00 18.00 **
** Via Melito Di Porto Salvo

Linea Reggio Calabria – Motta San Giovanni

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Reggio Calabria – Pellaro – Lazzaro – S. Elia Di Lazzaro – Cambareri – Motta San Giovanni 07.15 10.40 13.10 14.10 17.00 19.10 05.45 06.30 08.15 12.20 14.15 17.15

Venus Linee

tel. 848 800877 – 06 4111266 – 0861 1991900–>

REGGIO CALABRIA – ROMACorsa disponibile tutti i giorni

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 10:30 20:30 23:45 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 41 € 77
Villa San Giovanni 10:45 20:45 23:30 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 39 € 74
ROMA 19:45 06:00 14:50 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) - -

REGGIO CALABRIA – PERUGIA

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 47 € 90
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 46 € 88
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 44 € 85
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 44 € 85
Rosarno 21:50 06:15 SS281 (Bivio Serricella) € 44 € 85
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 41 € 77
Lamezia Terme 22:50 05:10 Piazzale Stazione FFSS € 40 € 77
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 36 € 68
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 34 € 65
ROMA (arrivo) 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12)
ROMA (ripartenza) 06:00 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) € 15 € 26
Orte 07:00 20:35 Via Lazio (Parcheggio Albergo "Tevere") € 7 € 12
PERUGIA 08:10 19:20 Autostazione Piazza Partigiani -
REGGIO CALABRIA – MILANO
Città Andata Ritorno Fermata
REGGIO CALABRIA 17:45 15:45 Via Caprera lato Nord (stazione centrale)
MILANO 11:00 15:45 Via Natta (Autostazione Lampugnano)
REGGIO CALABRIA – TORINO
Città Andata Ritorno Fermata
REGGIO CALABRIA 17:45 08:50 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi)
Villa San Giovanni 18:00 08:38 Piazzale Stazione FFSS
Palmi 18:35 08:05 Autostazione PPM
Gioia Tauro 18:45 07:55 SS 111 (Ex Infantino Auto)
Rosarno 18:55 07:45 SS281 (Bivio Serricella)
Vibo Valentia 19:25 07:15 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia)
Lamezia Terme 19:55 06:45 Piazzale Stazione FFSS
Mangone 20:35 06:05 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS)
Rende 20:55 05:45 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG)
FIRENZE 05:30 21:00 Stazione Montelungo
BOLOGNA 07:10 19:25 P.zza XX Settembre
MODENA REGGIO EMILIA 08:15 08:35 18:30 18:10 Area di servizio Secchia est Piazzale Europa Via Traversante Lupo (parch. Scamb Nord)
PARMA 09:15 17:30 Via Traversante Lupo (parch. Scamb Nord)
MILANO 11:00 15:45 Via Natta (Autostazione Lampugnano)
TORINO 12:30 14:00 Autostazione Corso Vittorio Emanuele 131

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Reggio Calabria:

Africo
Agnana Calabra
Anoia
Antonimina
Ardore
Bagaladi
Bagnara Calabra
Benestare
Bianco
Bivongi
Bova
Bova Marina
Bovalino
Brancaleone
Bruzzano Zeffirio
Calanna
Camini
Campo Calabro
Candidoni
Canolo
Caraffa del Bianco
Cardeto
Careri
Casignana
Caulonia
Ciminà
Cinquefrondi
Cittanova
Condofuri
Cosoleto
Delianuova
Feroleto della Chiesa
Ferruzzano
Fiumara
Galatro
Gerace
Giffone
Gioia Tauro
Gioiosa Ionica
Grotteria
Laganadi
Laureana di Borrello
Locri
Mammola
Marina di Gioiosa Ionica
Maropati
Martone
Melicuccà
Melicucco
Melito di Porto Salvo
Molochio
Monasterace
Montebello Ionico
Motta San Giovanni
Oppido Mamertina
Palizzi
Palmi
Pazzano
Placanica
Platì
Polistena
Portigliola
Riace
Rizziconi
Roccaforte del Greco
Roccella Ionica
Roghudi
Rosarno
Samo
San Ferdinando
San Giorgio Morgeto
San Giovanni di Gerace
San Lorenzo
San Luca
San Pietro di Caridà
San Procopio
San Roberto
Sant’Agata del Bianco
Sant’Alessio in Aspromonte
Sant’Eufemia d’Aspromonte
Sant’Ilario dello Ionio
Santa Cristina d’Aspromonte
Santo Stefano in Aspromonte
Scido
Scilla
Seminara
Serrata
Siderno
Sinopoli
Staiti
Stignano
Stilo
Taurianova
Terranova Sappo Minulio
Varapodio
Villa San Giovanni

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.