Home / Orari Autobus / Sardegna / Cagliari

Cagliari

Cagliari Orari Autobus

Linea Urbana

tel. 070.2091200

da Cagliari p.zza S.Giovanni per Orari
V.Dante 07.43 09.06 10.31 11.54 12.06 12.46 13.36 14.05 14.23 16.06 17.21 18.21 19.45 20.21
Via Roma 07.48 09.11 10.36 11.59 12.11 12.51 13.41 14.10 14.28 16.11 17.26 18.26 19.50 20.26
Via maiorca 08.11 09.34 10.59 12.22 12.34 13.14 14.04 14.33 14.51 16.34 17.49 18.49 20.14 20.49
Via Guardia 08.16 09.39 11.04 12.27 12.39 13.19 14.09 14.38 14.56 16.39 17.54 18.54 20.19 20.54
Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!

Arst propone il BIGLIETTO TURISTICO

che può essere acquistato  presso le biglietterie ARST:

dai visitatori non residenti nell’isola
– è valido nel periodo compreso tra il 1 giugno ed il 30 settembre
– consente di utilizzare, senza limiti di percorrenza, tutti i servizi di linea ARST

– è disponibile in 4 tipi :

tipo A – validità 7gg costo 45,00 Euro

tipo B – validità 14gg costo 70,00 Euro

tipo C – validità 21gg costo 100,00 Euro

tipo D – validità 28gg costo 130,00 Euro

Arst

tel. 800865042

Fermate Partenza Ritorno
CAGLIARI (STAZ.ARST) 04:55 — 08:15 08:15 11:15 14:05 14:05 18:30 20:10 08:00 09:50 12:40 14:20 17:30 — — 19:55 19:55 21:35
VILLASIMIUS 06:25 — 09:45 09:45 12:45 15:35 15:35 20:00 21:40 06:30 08:20 11:10 12:50 * 16:00 — — 18:25 18:25 20:05
CALA SINZIAS 06:44 — 10:10 10:15 — 16:00 16:00 — 22:05 — — 10:45 — — — 16:55 18:00 — —
MURAVERA 07:59 07:57 — 11:10 — 17:22 — — 22:55 04:55 06:25 — — 14:00 14:00 15:40 B — 17:10 —
SAN VITO 08:19 — — 11:30 — 17:42 — — 23:15 04:45 06:05 — — 13:40 — — — 16:50 —

Turmo Travel 

linea CAGLIARI – SINISCOLA – OLBIA Autolinea Annuale Tutti i giorni feriali

da CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) a orario partenza durata viaggio
Cagliari (Ospedale Brotzu) 14:30 15 mins
Siniscola (Piazza Santo Stefano) 14:30 3hs
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 14:30 3hs 10mins
Posada (Via Gramsci) 14:30 3hs 20mins
Tanaunella (Fermata Bus ARST) 14:30 3hs 40mins
Budoni (Via Nazionale) 14:30 3hs 50mins
Murta Maria (Fermata Bus ARST) 14:30 4hs
CAGLIARI – SANTA TERESA AUTOLINEA: S. Teresa di Gallura – Palau – Arzachena – Olbia APT
Autolinea Giornaliera
da CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) a orario partenza CAGLIARI (Piazza Matteotti) 6:00 20:05
* SARDARA (Stazione di Servizio Q8) 6:40 19:20
ORISTANO (Via Cagliari. Stazione ARST) 7:13 18:45
* TRAMATZA ( Stazione di servizio ESSO – SS 131) 7:40 18:30
* ABBASANTA (Stazione di servizio AGIP – SS 131) 8:00 18:00
BIVIO GHILARZA (SS 131 Bis) 8:05 17:50
OTTANA BIVIO (Fermata Bus ARST) 8:20 17:33
NUORO (Viale Sardegna. Stazione ARST) 8:45 17:10
NUORO (Ospedale San Francesco. Fermata Bus ARST) 8:50 17:05
BIVIO LULA DORGALI (presso Bivio Sologo SP 38) 9.10 16:45
SINISCOLA (Piazza Santo Stefano) 9:35 16:20
BIVIO SAN TEODORO (SS 125 La Traversa) 10:00 15:55
OLBIA AEROPORTO (Costa Smeralda) 10:40 15:25
OLBIA PORTO (Isola Bianca) 10:45 15:20
ARZACHENA (Viale Dettori) 11:05 14:50
PALAU ( Porto. Parcheggio Bus) 11:25 14:30
SANTA TERESA (Piazza Bruno Modesto) 12:05 14:00

Careddu

tel.079.632689

TEMPIO – CAGLIARI – TEMPIO
Partenza da Tempio (Palazzo del Tribunale) 06,15
Arrivo a Cagliari (Interno Porto Comm. – lato P.zza Matteotti) 09,45
Partenza da Cagliari (Interno Porto Comm. – lato P.zza Matteotti) 14,50
Arrivo a Tempio (Palazzo del Tribunale) 18,15
Nei giorni feriali di: Lunedì – Mercoledì – Venerdì

Logudoro Tours

tel. 079.3961035

Partenza Lun-Merc-Giov-Ven-Dom Mart-Sab
Cagliari 7.00 13.30 5.00 15.00
Oristano 8.15 14.45 6.15 16.15
Macomer 9.15 15.40 7.15 17.15
Aeroporto Alghero 10.30 17.00 8.30 18.30

Tourbaire

tel. 070.720218

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Capoterra P.zza Verde 06.40 06.55 07.10 08.15 09.00 09.15 10.45 12.10 13.10 14.30 15.30 15.30 17.15 19.15 Capoterra
P.zza Verde 08.33 09.56 11.21 12.44 12.56 13.36 14.26 14.54 15.13 16.56 18.11 19.11 20.36 21.11
Cagliari Piazza Giovanni XXIII 07.36 07.51 08.06 09.11 09.56 10.11 11.41 13.06 14.06 15.26 16.26 16.26 18.11 20.11 Cagliari
Piazza Giovanni XXIII 07.37 09.00 10.25 11.48 12.00 12.40 13.30 13.59 14.17 16.00 17.15 18.15 19.39 20.15