Home / Orari Autobus / Calabria / Vibo Valentia

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

 Baltour

da Vibo Valenzia a Orari prezzo andata
Alessandria 20:35 € 59.00
Aosta 20:35 € 57.00
Bari 10:00 € 19.00
Barletta 10:00 € 19.00
Bologna 10:00 € 42.00
Caserta 9:40 € 27.00
Foggia 10:00 € 21.00
L'Aquila 10:00 € 45.00
Messina 19:00 € 14.00
Milano 10:00 € 51.00
Napoli 9:40 € 27.00
Pisa 20:35 € 38.00
Roma 9:40 € 32.00
Rimini 20:35 € 54.00
Salerno 9:40 € 22.00
Siena 9:40 € 50.00
Torino 10:00 € 57.00
Vasto 10:00 € 23.00
Venezia 20:35 € 51.00

 Brosio Tours

Rosarno- Gioia Tauro Palmi Bagnara Scilla Villa S.Giovanni Reggio Calabria

da Vibo Valentia terminal bus a n linea Orari
Arzona linea 214 fer 13.55 scol 13.55
Calimera linea 211 fer 8.45 11.30 14.00 scol 14.00
Caroni linea 212 ger 14.00 scol 14.00
Limbadi linea 212 fer 14.00 scol 14.00
Limbadi linea 216 fer 8.55 11.30
Nao linea 214 fer 13.55 scol 13.55
Nao linea 216 fer 8.55 11.30
Nicotera linea 212 fer 14.00 scol 212
Presinaci linea 214 fer 13.55 scol 13.55
Presinaci linea 216 fer 8.55 11.30
Ipnadi linea 214 fer 13.55 scol 13.55linea 216 fer 8.55 11.30
Pizzinni linea 214 fer 13.55 scol 13.55
Reggio Calabria lun a sab festivi escluso festivi 6:10 6:45 14.00 scolast 8.00 12.05
Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!
Vibo Valentia p.zza San Leoluca 06:10 06:45 14:05 17:30
Rosarno – p.zza Valarioti 06:55 07:15 07:35 13:05
Gioia Tauro – quadrivio sbaglia 07:10 07:18 07:50 09:00 13:15 15:00
Villa San Giovanni – p.zza Stazione 07:50 08:35 9.45 13:55 15:42 15:35 19:00
Reggio Calabria – L.go Colombo 08:10 08:45 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15

Autolinee Fersav S.r.l.

Da lunedì a venerdì

Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10
Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00
Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00
Da Catanzaro
Catanzaro Lamezia Terme Vibo Valentia
06:40 07:15 07:50
Catanzaro Lamezia Terme Cosenza
18:05 19:00 20:30
Da Cosenza
Cosenza Lamezia Terme Vibo Valentia
06:05 07:05 07:40
13:57 14:40 15:45
17:57 18:50 19:50

Ferrovie della Calabria

Piscopio – Case Popolari 9:00 16:00 21:00 23:00
Vibo Valentia – Terminal Bus 9:04 16:04 21:04 23:04
Vibo Valentia – Biblioteca 9:06 16:06 21:06 23:06
Vibo Valentia- Deposito F.C. 9:07 16:07 21:07 23:07
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 9:10 16:10 21:10 23:10
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 9:11 16:11 21:11 23:11
Vibo Valentia – Villa Bruni 9:13 16:13 21:13 23:13
Longobardi – Piazza 9:19 16:19 21:19 23:19
Vibo Marina – Staz. F.S. 9:24 16:24 21:24 23:24
Vibo Marina – Carabinieri 9:26 16:26 21:26 23:26
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:31 16:31 21:31 23:31
Bivona – Chiesa 9:39 16:39 21:39 23:39
Porto Salvo – Iclea 9:41 16:41 21:41 23:41
Porto Salvo – Chiesa 9:44 16:44 21:44 23:44
Porto Salvo – Iclea 9:47 16:47 21:47 23:47
Bivona – Chiesa 9:49 16:49 21:47 23:49
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:57 16:57 21:57 23:57
Vibo Marina – Carabinieri 10:02 17:02 22:02 0:02
Vibo Marina – Staz. F.S. 10:04 17:04 22:04 0:04
Longobardi – Piazza 10:09 17:09 22:04 0:09
Vibo Valentia- Deposito F.C. 10:17 17:17 22:17 0:17
Vibo Valentia – Terminal Bus 10:21 17:21 22:21 0:21
Piscopio – Case Popolari 10:25 17:25 22:25 0:25

.

 Genco Bus

 tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma

da Vibo Valentia a Orari di partenza
Roma Tiburtina 07.45

 Mediterraneabus

 tel. 0964.66693 –>

Fermate Orari
Nardodipace 7.00 13.00 16.00
bivio Monasterace 7.10 13.10 16.10
bivio Mongiana 7.25 13.25 16.25
bivio Arena 7.30 13.30 16.30
Serra San Bruno 7.35 13.35 16.35

 Servizi vari ( Fersav GB Viaggi)

per  Tropea e Nicotera Marina

Venus Line

da Vibo Valentia via De Gaspari a Orari Prezzo andata
Firenze 19:25 € 50
Bologna 19:55 € 56
Milano 19.25 € 67
Modena 19:25 € 61
Parma 19:25 € 64
Perugia 22:15 € 41
Orte 22:15 € 35
Torino 19:25 € 80
Reggio Emilia 19:25 € 62
Roma 12:15 22:15 € 32

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.