Catanzaro Orari Autobus
Linea Urbana
tel. 0961.781467
Amc
tel. 0961.781467
da Giovino per | Orari feriali | Orari Festivi |
---|---|---|
Aranceto | 06.25 07.25 08.40 09.45 10.45 11.30 12.20 13.25 14.30 15.30 16.25 17.20 18.30 19.20 20.50 | 07.30 09.40 11.50 15.10 17.20 19.30 |
P.zza Stadio | 07:15 08.20 09.35 10.40 11.40 12.25 13.15 14.25 15.15 16.15 17.10 18.10 19.15 20.05 21.30 | 08.15 10.25 12.30 15.55 18.05 20.15 |
Corvo | 05.50 06.30 07.00 08.00 09.10 10.00 11.00 12.05 13.10 14.05 15.00 16.00 17.00 18.00 19.10 20.10 | 08.30 10.40 12.50 16.10 18.20 20.25 |
Autolinee Romano
da Catanzaro a | Orari | Durata |
---|---|---|
Cosenza (con cambio a Lamezia T.) | 05.30 10.40 12.00 15.00 | 2h30min |
Cutro | 6.00 11.20 14.05 17.50 11.40 12.00 | – |
Bv. Cirò Marina(con cambio a Crotone) | 12.00 13.20 | 2h15min |
Crotone | 17.50 | 1h35min |
Mesoraca | 14.15 (12.00 cambio a Crotone) | 2h10min |
Lamezia Terme | 08.50 10.40 15.00 17.05 (5.30 21.30 con cambio al Bv.) | 42min |
Rende (con cambio a Lamezia T.) | 10.40 | 2h40min |
Billotta Autolinee
Orari | Linea | |
---|---|---|
07:20 10:50(No Sab) 11:50 12:50 13:40 14:15 15:30 17:10(No Sab) 17:20(No Sab) | Catanzaro – Lamezia Terme (Nicastro – Sambiase) | |
12:00(No Sab) 14:00 17:00(No Sab) | Catanzaro – Lamezia Terme San'Eufemia | |
14:05 17:45(No Sab) | Catanzaro Lido – Lamezia Terme |
Esposito Viaggi
–>Lamezia Terme Catanzaro Lido Sellia Marina Petronà
Andata Giovedi | Fermate | Ritorno Sabato |
---|---|---|
14:00 | PETRONÁ Piazzale adiacente Banca | 11:20 |
14:40 | MESORACA Via Campizzi (Campo Sportivo) | 10:45 |
15:00 | FORESTA Via Gramsci | 10:35 |
15:25 | CUTRO Piazza Acquedotto | 10:00 |
16:00 | BOTRICELLO Andata: Stazione di Servizio (AGIP) Ritorno: Stazione di Servizio (ESSO) | 09:35 |
16:13 | SELLIA MARINA Piazza Mercato | 09:20 |
16:30 | CATANZARO LIDO Viale Emilia loc. Barone – Stazione Q8 | 09:00 |
17:10 | LAMEZIA TERME Stazione F.F.S.S. – Lamezia T. Centrale | 08:30 |
05:15 | BOLOGNA Stazione terminal bus di Bologna | 20:30 |
06:55 | REGGIO EMILIA Autostazione – Piazzale Europa | 19:00 |
07:35 | PARMA Parcheggio scambiatore Nord | 18:25 |
07:55 | FIDENZA Piazzale Agrinascente | 18:00 |
09:10 | MILANO Stazione Terminal Bus di Lampugnano | 16:30 |
10:00 | LECCO Via don Ticozzi – Bione | 15:45 |
11:30 | VARESE Piazzale Fratelli Kennedy Stazione bus | 14:15 |
12:00 | LAVENA P. TRESA Via Zanzi | 13:45 |
Federico
tel. 0965.644747
Partenze | Fermate | Arrivi |
---|---|---|
07.10 22.35 | Catanzaro Lido – Piazzale Fiera | 22.05 05.35 |
07:15 22.40 | Germaneto – Staz. Fs | 22.00 05.33 |
06.30 22.30 | Catanzaro – Benny Hotel | 21.54 05.32 |
07.00 23.00 | Lamezia – (via Cristoforo Colombo) | 21.30 05.25 |
07.05 23.05 | Lamezia – (piscina Comunale) | 21.25 05.24 |
07.15 23.15 | Lamezia (staz. Fs) | 21.15 05.20 |
07.35 23.55 | Falerna (hotel S. Giovanni) | 20.40 05.15 |
07.45 00.05 | San Mango D'aquino 1 P.le Svincolo A3) | 20.30 05.05 |
14.45 06.00 | Roma Autostazione Piazza Tiburtina | 15.00 22.30 |
#8211; 08.00 | Perugia (piaz.le Partigiani) | 19.30 #8211; |
Ferrovie della Calabria
tel. 0961-896207 –>
Cosenza – Falerna – Catanzaro, con diramazioni per Caraffa, Germaneto, Sarrottino,Bivio Settigiano, Falerna Lido, Bivio San Mango d’Aquino, San Mango d’Aquino, Stazione FC Piano Lago
fermate | orari |
---|---|
Catanzaro F.d.C. (Via Milano) | 5.50 6.00 6.45 8.10 12.15 13.50 13.45 14.12 16.55 17.07 17.20 18.05 19.50 18.00 |
Cosenza (Autostazione) | 7.30 8.10 8.15 9.40 9.44 13.49 15.34 15.15 15.46 15.50 19.20 18.40 19.12 19.49 21.24 19.30 |
Cosenza (Stazione Vaglio Lise) | 7.40 8.20 8.25 9.50 9.54 13.59 15.44 15.25 15.56 16.00 18.50 19.22 19.59 21.34 |
UNICAL | 7.45 8.40 10.09 10.05 14.14 16.10 19.45 |
Lamezia multiservizi (Lamezia Terme)
tel. 0968.441812
da Aeroporto per | Orari | |
---|---|---|
Stazione FF.SS | 05.45 06.15 06.45 07.15 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.15 13.45 14.15 |
Lirosi
–>
da Catanzaro (P.zza kennedy) a | Orari di partenza |
---|---|
Cittanova | 14.10 |
Gioia Tauro | 14.10 17.05(No Sab) |
Laureana | 14.10 |
Monsoreto | 14.10 |
Oppido Mamertina | 14.10 |
Palmi via de Francia | 14.10 17.05 |
Polistena | 14.10 |
Reggio Calabria | 14.10 17.05(No Sab) |
Rosarno | 14.10 |
Taurianova | 14.10 |
Villa S. Giovanni | 14.10 17.05(No Sab) |
Orari Autobus dei Comuni della Provincia di Catanzaro
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.