Ancona

Ancona Orari Autobus

Linea Urbana Conero

 tel. 071.2802092

Linea Urbana Atma

Linea Atma

 –>
Linea Ancona – Collemarino – Falconara

Fermata Orari
Piazza Cavour 07.20 07.40 07.50 08.05 12.05
Piazza Kennedy – Porto 07.22 07.42 07.52 08.07 12.07
Stazione FS Centrale 07.25 07.45 07.55 08.10 12.10
Torrette – Itis 07.31 07.51 08.01 08.16 12.16
Via Ricci 07.33 08.03 08.18 12.18
Collemarino – Capolinea 07.36 07.57 08.06 08.21 12.21
Via Redi Collemarino 07.37 07.58 08.07 08.22 12.22

Autolinee Reni

Fermata Orari feriali Orari festivi
ANCONA P. Cavour **** **** 06:25 07:10 07:50 08:20 09:20 10:20 11:20 12:15 13:15 14:10 15:10 **** 16:10 17:10 18:10 19:10 20:05 07:15 08:45 09:30 10:15 11:15 13:15 15:00 17:15 18:15 19:15
ANCONA Staz. Ferr. **** **** 06:30 07:15 07:55 08:25 09:25 10:25 11:25 12:20 13:20 14:15 15:15 **** 16:15 17:15 18:15 19:15 20:10 07:20 08:50 09:35 10:20 11:20 13:20 15:05 17:20 18:20 19:20
Tavernelle **** **** 06:35 07:20 08:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:25 13:25 14:20 15:20 **** 16:20 17:20 18:20 19:20 20:15 07:25 08:55 09:40 10:25 11:25 13:25 15:10 17:25 18:25 19:25
P. Varano – Angeli **** **** 06:40 07:25 08:05 08:35 09:35 10:35 11:35 12:30 13:30 14:25 15:25 **** 16:25 17:25 18:25 19:25 20:20 07:30 09:00 09:45 10:30 11:30 13:30 15:15 17:30 18:30 19:30
CAMERANO centro **** **** 06:50 07:35 08:15 08:45 09:45 10:45 11:45 12:40 13:40 14:35 15:35 **** 16:35 17:35 18:35 19:35 20:30 07:40 09:10 09:55 10:40 11:40 13:40 15:25 17:40 18:40 19:40
Coppo 05:30 06:20 07:05 07:40 08:20 08:50 09:50 10:50 11:50 12:45 13:45 14:40 15:40 **** 16:40 17:40 18:40 19:40 20:35 07:45 09:15 10:00 10:45 11:45 13:45 15:30 17:45 18:45 19:45
SIROLO **** **** 07:10 07:45 08:25 08:55 09:55 10:55 11:55 12:50 13:50 14:45 15:45 **** 16:45 17:45 18:45 19:45 20:40 07:50 09:20 10:05 10:50 11:50 13:50 15:35 17:50 18:50 19:50
NUMANA parcheggi 05:35 06:25 07:15 07:50 08:30 09:00 10:00 11:00 12:00 12:55 13:55 14:50 15:50 **** 16:50 17:50 18:50 19:50 20:45 07:55 09:25 10:10 10:55 11:55 13:55 15:40 17:55 18:55 19:55
MARCELLI via Bologna 05:40 06:28 07:18 08:00 08:38 09:10 10:10 11:08 12:10 13:03 14:03 15:00 16:00 16:05 16:58 18:00 19:00 19:58 20:55 08:05 09:35 10:20 11:05 12:05 14:05 15:50 18:05 19:05 20:05
Svarchi semaforo **** **** **** **** **** **** **** **** **** 13:10 **** **** **** 16:10 **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****
Scossicci – Malibù **** 06:35 07:25 **** 08:45 **** 10:15 **** **** **** 14:10 **** **** **** 17:05 **** **** 20:05 **** 08:15 09:45 **** **** **** **** 16:00 **** **** ****
P. Recanati – Via del Sole **** 06:38 07:28 **** 08:48 **** 10:18 **** **** **** 14:13 **** **** **** 17:08 **** **** 20:10 **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****
P. Recanati – Arena Gigli **** 06:40 **** **** **** **** **** **** **** **** 14:15 **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****
CASTELFIDARDO **** **** 08:00 **** **** **** **** **** **** 13:30 **** **** **** 16:30 **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** ****
LORETO **** **** 07:40 **** 09:00 **** 10:30 **** **** 13:50 14:35 **** **** 16:50 17:20 **** **** **** **** **** **** **** **** ****

Bucci Autolinee

–> Senigallia Ancona

Conero Bus

tel. 071.2802092
Ancona – Falconara – Castelferretti – Chiaravalle

Fermata Orari
Piazza Cavour 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.10 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00
Stazione FS Centrale 06.06 06.36 07.06 07.36 08.06 08.15 08.36 09.06 09.36 10.06 10.36 11.06 11.36 12.06 12.36 13.06
Torrette – Stazione FS 06.12 06.42 07.12 07.42 08.12 08.20 08.42 09.12 09.42 10.12 10.42 11.12 11.42 12.12 12.42 13.12
Torrette – Itis 06.13 06.43 07.13 07.43 08.13 08.21 08.43 09.13 09.43 10.13 10.43 11.13 11.43 12.13 12.43 13.05 13.13
Collemarino – Capolinea 06.16 06.46
Palombina Nuova – Stazione FS 06.16 06.49 07.16 07.46 08.16 08.24 08.46 09.16 09.46 10.16 10.46 11.16 11.46 12.16 12.46 13.08 13.16
Falconara Stazione FS 06.20 06.53 07.20 07.50 08.20 08.28 08.50 09.20 09.50 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13.13 13.15 13.15 13.20
Via Flaminia – Sottopassaggio 06.21 06.54 07.21 07.51 08.21 08.30 08.51 09.21 09.51 10.21 10.51 11.21 11.51 12.21 12.51 13.14 13.16 13.16 13.21
Castelferretti 06.30 07.05 07.30 08.00 08.30 08.40 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.20 13.23 13.25 13.30
Castelferretti – Centro 06.31 07.06 07.31 08.01 08.31 08.40 09.01 09.31 10.01 10.31 11.01 11.31 12.01 12.31 13.01 13.20 13.23 13.26 13.31
Via Verdi – Incrocio Per Jesi 06.40 07.15 07.40 08.10 08.40 08.45 09.10 09.40 10.10 10.40 11.10 11.40 12.10 12.40 13.10 13.10 13.25 13.28 13.32 13.40
Chiaravalle Capolinea 06.50 07.20 07.50 08.20 08.50 08.55 09.20 09.50 10.20 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13.00 13.15 13.20 13.20 13.30 13.35 13.50

Contram

–>

Gruppo Crognaletti

tel. 0731.59932 –> Jesi

ANCONA 06.10 06.45 07.00 7.50 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.45 14.00 14.30 14.40 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00 19.00 20.30
TORRETTE.OSPEDALE – – – 8.00 – – – – – – – 11.40 –   – – –   –     – – – – 15.40 – – – – – –
PALOMBINA 06.20 06.55 07.10 – 08.10 08.40 09.10 09.40 10.10 10.40 11.10 – 12.10   12.40 13.10 13.10 13.55 14.10 14.40 14.50 15.10 – 16.10 17.10 17.40 18.10 19.10 20.40
FALCONARA M.MA 06.25 07.00  07.05 07.15 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 10.45 11.15 – 12.15   12.45 13.15 13.15   14.00  14.15 14.45 14.55 15.15 – 16.15 17.15 17.45 18.15 19.15 20.45
ROCCA PRIORA 06.30 07.05 – 07.20 8.10 08.20 08.50 09.20 09.50 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13.20 13.20 14.05 14.20 14.50 15.00 15.20 15.50 16.20 17.20 17.50 18.20 19.20 20.50
CHIARAVALLE 06.40 07.15 07.10 07.15 07.25 07.30 8.20 08.30 09 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 12.45 13.00 13.30 13.30 13.20 14.15 14.00 14.30 15.00 15.10 15.30 16.00 16.30 17.30 18.00 18.30 19.30 21.00
PASSO MONSANO 06.45 07.20 07.20 07.25 07.35 07.35 8.25 08.35 09.05 09.35 10.05 10.35 11.05 11.35 12.05 12.35 12.50 13.05 13.35 13.35 13.25 14.20 14.05 14.05 14.35 15.05 15.15 15.35 16.05 16.35 17.35 18.05 18.35 19.35 21.05
JESI – V.le Vittoria 06.55 07.40 07.35 07.40 07.45 07.45 8.40 08.45 – – – – – – – – – – – 13.50 – 14.35 – – – 15.15 15.25 – – – 17.45 – – – 21.15
JESI – Porta Valle 07 07.35 07.40 07.50 07.50 8.35. ↑  08.50 09.20 09.50 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13 13.20 13.50 13.55 13.40 14.30 14.15 14.15 14.50 15.20 15.30 15.50 16.20 16.50 17.50 18.20 18.50 19.50 21.20

Marino Bus 

–>Bari-Bitonto-Molfetta-Terlizzi-Ruvo Di Puglia-Corato-Andria-Barletta-Margherita Di Savoia-Trinitapoli-San Ferdinando Di Puglia-Cerignola-Ancona-Pesaro-Urbino
–>Irsina-Genzano Di Lucania-Banzi-Palazzo San Gervasio-Montemilone-Venosa-Lavello-Cerignola-Ancona-Pesaro-Urbino
–>Nardò-Lecce-Brindisi-Francavilla Fontana-Grottaglie-Taranto-Massafra-Mottola-Gioia Del Colle-Cerignola-Ancona-Pesaro-Urbino
–>Montescaglioso-Ginosa-Laterza-Castellaneta-Gioia Del Colle-Cerignola-Ancona-Pesaro-Urbino
–>Matera-Altamura-Gravina In Puglia-Poggiorsini-Spinazzola-Minervino Murge-Canosa Di Puglia-Cerignola-Ancona-Pesaro-Urbino

OnBus

Reni Bus

tel. 071.8046504

Satam Autolinee

tel. 0871.344969 –>

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Simet

–> Ancona Bari Cosenza

Sacsa Autolinee (Jesi)

Tel. 0731.56536

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Ancona:

Agugliano
Ancona
Arcevia
Barbara
Belvedere Ostrense
Camerano
Camerata Picena
Castel Colonna
Castelbellino
Castelfidardo
Castelleone di Suasa
Castelplanio
Cerreto d’Esi
Chiaravalle
Corinaldo
Cupramontana
Fabriano
Falconara Marittima
Filottrano
Genga
JesiLoreto
Maiolati Spontini
Mergo
Monsano
Monte Roberto
Monte San Vito
Montecarotto
Montemarciano
Monterado
Morro d’Alba
Numana
Offagna
Osimo
Ostra
Ostra Vetere
Poggio San Marcello
Polverigi
Ripe
Rosora
San Marcello
San Paolo di Jesi
Santa Maria Nuova
Sassoferrato
Senigallia
Serra de’ Conti
Serra San Quirico
Sirolo
Staffolo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.