Home / Orari Autobus / Sicilia / Catania

Catania

Catania Orari Autobus


Linea urbana

tel.800-018696

Amt

tel. 800-018696

Feriale Aeroporto

Linea 457 (Andata) Stazione C.le (transito) ritorno Aeroporto (capolinea)
05:00 05:30 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 23:50 24:20 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 24:00
Festivo Aeroporto
Linea 457 (Andata) Stazione C.le (transito) ritorno Aeroporto (capolinea)
05:00 05:20 05:40 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:50 24:10 05:30 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:50

Ast Azienda Siciliana Trasporti

tel.840 000323

da Catania a Orari
Acate 14:15
Aci Santonio 06:15 08:15 09:30 11:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 20:00
Acicastello 05:25 06:30 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 14:15
Acicastello-biv 14:15
Acicatena 05:25 06:15 06:30 08:00 08:15 09:30 09:30 11:00 11:30 12:30
Acireale 05:25 05:25 06:15 06:30 06:45 07:30 08:00 08:15 09:00 09:30
Acitrezza 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 14:15 15:30
Acitrezza-nazioni 05:25
Augusta 09:15 11:45
Avola 08:30 11:00 15:15 17:15 17:15 20:00
Belpasso 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40
Borrello 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40
Buscemi 09:30 13:25
Caltagirone 06:30 08:00 09:30 10:00 10:45 12:00 13:00 13:30 14:10 15:00
Camporotondo 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40
Canalicchio 05:30 06:15 08:15 09:30 11:00 13:00 15:30 16:30 18:00 20:00
Canicattini Bagni 14:00
Cannizzaro 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 14:15 15:30
Capo Mulini 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 15:30 17:00
Carlentini 07:00 09:00 11:00 12:45 13:25 15:00 16:30 18:30 20:00
Casa Circondariale 10:15
Case Paradiso 09:30
Cassaro 14:15
Cassibile 11:45 20:00
Castel Di Judica 14:30
Catania Aeroporto 06:30 06:40 07:00 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:00 09:15
Cerza 06:30 06:30 08:00 09:30 11:30 12:30 13:00 14:15 14:30 16:00
Comiso 14:30 14:30
Etna 08:15
Ferla 14:15
Ficarazzi (Ct) 05:25 06:30 06:30 08:00 09:30 11:30 12:30 13:00 14:15 14:30
Fleri 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:30
Floridia 06:40 07:30 11:45
Fondo Longo 11:00 11:00
Francofonte 07:00 10:00 12:15 14:30 17:30 19:00
Gerbini-biv 07:00 10:30 10:30
Giumarra 14:30
Grammichele 09:30 10:00 12:00 14:15 18:30
Gravina 06:30 08:10 09:30 14:10
Gravina-fasano 06:30 08:10 09:30 14:10
Ispica 08:30 11:00 13:30 15:15 17:15 17:15 20:00
Lachea 06:30 14:15 17:30
Lavinaio 05:30 12:30 14:15 17:00
Lavinaio-sifi 07:30 17:00
Lentini (Ast Ct) 10:00 12:15 14:30 15:00 17:30 19:00
Licodia Eubea 10:00 12:15 14:30 17:30 19:00
Macchia Di Giarre 14:15
Marina Di Modica 11:00 11:00 16:00 16:00
Mascalucia 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 08:15 09:30 10:10 11:00 11:50
Massa Annunziata 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 08:15 09:30 10:10 11:00 11:50
Maugeri 00:30 13:30 13:50 14:50 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 23:00
Mazzarrone 14:15
Melilli 07:30 10:15 14:15 19:05
Milo 07:00 13:00 19:30
Mineo 07:00 10:30 10:30 14:30 14:30
Mineo BIV 12:00 14:30 14:30 18:30
Mirabella 10:45 14:10 16:30
Misterbianco 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 16:15 17:30
Modica 16:00 16:00
Monterosso Etneo 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:00
Motta Sa 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 16:15 17:30
Nesima 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 16:15 17:30
Nicolosi 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 08:15 09:30 10:10 11:00 11:50
Noto 08:30 11:00 15:15 17:15 17:15 20:00
Palagonia 07:00 08:00 10:30 10:30 12:00 13:30 14:30 14:30 18:30 20:00
Palazzolo Acreide 10:15 13:25 13:25 14:00
Pedara 05:30 05:50 05:50 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45
Pozzallo 17:15 17:15
Priolo 07:30 09:15 10:15 11:45 15:15 20:30
Puntalazzo 14:15
Ragalna 13:30
Ragusa 08:30 09:00 14:30 14:30 14:30 14:30
Ramacca 07:00 10:30 10:30 14:15 18:30
S.A.li Battiati 05:30 05:50 05:50 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45
S.C.Camerina 05:30
S.G.la Punta 05:30 06:00 07:00 07:00 07:45 08:15 08:45 09:00 09:45 11:00
S.Gregorio 05:30 06:15 08:15 09:30 11:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00
S.Lucia Del Mela 16:40
S.Maria La Stella 07:30 12:30 14:15 17:00
S.Michele Di Ganzaria 10:45 14:10 16:30
Scicli 09:00 11:00 12:30 12:30 14:30 14:30 18:30 20:30
Scicli-sampieri 09:00 09:00 09:00
Siracusa 06:40 07:30 09:15 10:15 11:45 15:15 20:30
Solarino 06:40 07:30 11:45
Sortino 07:30 10:15 13:25 14:15 19:05
Tardaria 05:50 05:50 12:15
Torre Casalotto 06:30 14:15 17:30
Tremestieri 05:30 05:50 05:50 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45
Valverde 05:30 06:15 08:15 09:30 11:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00
Vampolieri 06:30 06:30 08:00 13:00 14:15 14:15 17:30
Viagrande (P) 17:00
Viagrande 14:35 14:55 16:20 17:50 19:20 20:50
Villasmundo 07:00 07:00 11:45 12:45 12:45 13:25
Vizzini (Ast Ct) 10:00 12:15 14:30 17:30 19:00
Zafferana 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:30

Baltour Ciarrocchi

tel. 0861.554889
SICILIA – EMILIA ROMAGNA

Orari andata Fermate Orari Ritorno
14.30 18.30 CATANIA- Via Libertà (Angolo Via Archimede) 09.20 12.45
16.00 20.00 MESSINA- Piazza Della Repubblica (Stazione FS) 07.50 11.15
04.00 10.50 BOLOGNA- TERMINAL BUS 200 MT DA STAZIONE FS 18.30 23.15
05.15 11.15 PARMA- Viale Toschi – Zona Parcheggio Toschi 16.55 21.45
06.00 11.45 PIACENZA- Via Caorsana 125 fermata Bus Urbani 16.20 21.00
SICILIA – LOMBARDIA
Orari andata Fermate Orari Ritorno
14.30 18.30 CATANIA- Via Libertà (Angolo Via Archimede) 09.20 12.45
16.00 20.00 MESSINA- Piazza Della Repubblica (Stazione FS) 07.50 11.15
#8211; 12.50 MANTOVA – Via Saverio Bettinelli 16.30 #8211;
#8211; 14.45 BRESCIA – autostazione Via Solferino 14.50 #8211;
06.35 12.50 MILANO – Stazione FS/Metro Rogoredo 15.10 20.25
07.00 13.30 MILANO- BUS STATION LAMPUGNANO 14.30 20.00
08.00 - BUSTO ARSIZIO – Pizzale volontari libertà -Stazione FS – 19.00

Autolinee Buda

tel.095 931905 –> Giarre Mascali Fondachello Aci castello Alcantara Taormina

Fermate Andata Ritorno
Calatabiano 7.05 14.10 12.40 17.40
Pasteria 7.10 14.15 12.45 17.45
Fiumefreddo 7.15 14.20 12.35 17.35
Gona 7.20 14.25 12.50 17.50
Mascali 7.25 14.30 12.55 17.55
S.M. La Strada 7.30 14.35 13.00 18.00
Giarre 7.35 14.40 13.05 18.05
Trepunti 7.40 14.45 13.10 18.10
Guardia 7.45 14.50 13.15 18.15
Acireale 7.55 15.00 13.25 18.25
Acicastello 8.05 15.10 13.35 18.35
Catania 8.25 15.30 13.55 18.55

 Bus Center

Dalla Sicilia a Venezia

Andata Fermate Ritorno
| 14:15 AGRIGENTO 11:40 |
| 14:55 CANICATTI* 11:00 |
| 15:30 CALTANISSETTA 10:30 |
| 16:00 ENNA 10:00
14:45 | MODICA |11:10
15:15 | RAGUSA |10:40
15:45 | COMISO |10:10
16:35 | LENTINI |09:20
17:30 17:30 CATANIA 08:30 08:30
19:00 19:00 MESSINA 07:10 07:10
10:15 10:15 VENEZIA 16:00 16:00

Bus Ticket

tel. 800 211020

Giornaliero Andata Fermate Giornaliero Ritorno
16.15 Ragusa pzza Zama 10.50
16.35 Modica V.le Umberto I 10.30
16.55 Ispica C. Carabinieri 10.10
17.05 Rosolini Stazione FS 10.00
17.25 Noto Via P. Piemonte 9.40
17.40 Avola p.zza esedra 9.25
18.10 Siracusa C.so Umberto I 8.55
19.20 Catania Via Libertà 7.25
19.45 Ct –>partenza 7.25
19.45 Catania Stazione FS 7.25
21.00 Messina Stazione FS 6.00
6.15 Roma Tiburtina 20.30
6.30 Roma Castro Pretorio 19.45

Circumetnea

Tel. +39 095 541250 –>

AUTOLINEA: ADRANO-PATERNO’-CATANIA

CATANIA (PORTO) 7:00 7:00 8:30 9:30 10:30 11:20 11:20 12:00 12:00 12:15 12:15 12:30 13:00 13:00 13:00 13:00 13:10 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:05 14:00 14:00 14:00 14:00 14:30 15:30 16:30 17:30 17:30 18:15 19:00 19:00 20:05
MISTERBIANCO 7:30 9:00 10:00 11:00 11:55 12:35 12:50 13:10 13:40 13:35 13:40 14:10 14:10 14:05 14:35 14:30 14:30 15:00 16:00 17:10 18:10 18:55 19:40 20:40
PIANO TAVOLA 7:35 9:05 10:05 11:05 12:00 12:45 13:00 13:15 13:45 13:40 14:15 14:15 14:10 14:35 14:35 15:05 16:05 17:15 18:15 19:00 19:45 20:45
VALCORRENTE 7:40 9:10 10:10 11:10 12:05 12:55 13:05 13:45 14:15 14:40 15:10 16:10 17:20 18:20 19:10 19:50 20:50
PATERNO' Stazione FCE 7:50 7:15 7:15 9:25 10:25 11:25 12:20 12:50 13:10 13:20 13:50 13:55 14:25 14:15 14:50 14:40 15:20 16:20 17:30 18:35 19:20 20:00 21:00
PATERNO' Corso del Popolo 7:55 7:20 7:20 9:30 10:30 11:30 12:25 12:55 13:25 13:25 13:57 14:00 13:25 14:30 14:22 14:57 14:45 14:25 15:25 16:25 17:35 18:40 19:25 20:05 21:05
PATERNO' Stazione FCE – – – – – – – – – 14:00 – – 14:35 14:25 15:00 14:50 – – – – 18:45 – 20:10 –
S.M.LICODIA 7:35 8:05 7:38 7:35 7:40 9:45 10:40 11:40 12:45 12:10 13:40 13:40 13:15 14:15 13:50 13:40 14:20 14:45 14:40 15:35 16:40 17:45 18:20 19:35 19:50 21:15
BIANCAVILLA 7:45 8:15 7:46 7:45 7:50 7:45 7:45 8:15 8:30 9:55 10:50 11:50 12:55 12:20 13:50 13:50 13:25 14:25 14:00 13:50 14:30 14:55 14:50 15:45 16:50 17:55 18:30 19:45 20:00 21:25
BIANCAVILLA Piazza Sgriccio 7:50 8:20 7:50 7:50 7:55 7:50 7:50 8:20 8:10 8:35 10:00 10:55 11:55 13:00 12:25 13:55 13:55 13:30 14:30 14:05 13:55 14:35 15:00 14:55 15:50 16:55 18:00 18:35 19:50 20:05 21:30
ADRANO Piazza Sant' Agostino 8:00 8:30 8:00 8:00 8:05 8:00 8:00 8:30 8:20 8:45 10:10 11:05 12:05 13:10 12:35 14:05 14:05 13:35 14:40 14:15 14:05 14:45 15:10 15:05 15:55 17:00 18:10 18:45 20:00 20:15 21:35
ADRANO NORD 8:05 8:35 8:10 8:10 8:25 10:15 11:10 12:10 13:15 12:40 14:10 14:10 13:40 14:45 14:20 – 14:50 15:15 15:10 16:00 17:05 18:15 18:50 20:05 20:20 21:40

AUTOLINEA: RANDAZZO – BRONTE – CATANIA

CATANIA Porto 12.15
S.M. LICODIA Centro 13.15
BIANCAVILLA Centro 13.25
ADRANO NORD 13.40 12.40
BRONTE Viale Duca D'Aosta X X 14.05
BRONTE Stazione FCE 14.05 X 12.55 X
BRONTE Centro Storico X 13.10 13.08 14.10
BRONTE Zona Artigianale 14.10 13.15 13.13 14.13
MALETTO 14.20 13.30 13.28 14.27
RANDAZZO Stazione FCF 14.35 13.45 14.40

AUTOLINEA: CASTIGLIONE – LINGUAGLOSSA – FIUMEFREDDO – NUNZIATA – GIARRE – RIPOSTO – CATANIA

CATANIA 12.30
ACIREALE 13.05
RIPOSTO 12.30 X 18.50
GIARRE (Corso Sicilia) 12.35 X 19.00
GIARRE (Parco lungo) 07.35 X 13.35 14.20 X
MASCALI 07.45 12.45 X 14.40 19.10
NUNZIATA X 12.55 13.50 14.50 19.20
FIUMEFREODO 07.50 X X X X
PIEDIMONTE 08.05 13.10 14.05 15.05 19.35
LINGUAGLOSSA 06.05 07.45 08.15 13.20 14.15 13.31 14.21 15.15 15.21 19.45 19.51
CERRO 06.10 07.50 13.35 14.2S 15.25 19.55
CASTIGLIONE 06.24 08.04 13.48 14.39 15.39 20.09

Etnatrasporti

tel. 095.532716

da Catania a orario durata
Acireale 07.20 09.30 14.00 17.30 50min
Agira 06.30 13.00 14.30 17.30 19.00 1h22min
Aidone 10.30 12.00 14.30 17.30 19.30 1h55min
Alì Terme 09.30 3h11min
Assoro 13.00 14.30 17.30 2h5min
Avola 09.30 11.30 12.30 14.30 17.30 1h30min
Belvedere Siracusa 14.30 1h5min
Bivio Coffa 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h30min
Bivio Favoscuro 14.15 2h5min
Bronte 14.15 1h18min
Butera 14.00 2h25
Caltagirone 14.00 14.20 18.00 1h35min
Castell'Umberto 12.30 3h10m
Catenanuova 06.30 13.00 14.30 17.30 19.00 47min
Coffa 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h30min
Dittaino 06.30 12.00 14.30 17.30 19.30 1h10min
Enna 06.30 2h25
Fiumefreddo 07.20 09.30 14.00 17.30 1h25
Floresta 14.15 2h 15
Floridia 14.30 17.30 1h27
Furci Siculo 09.30 2h55
Gela 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h50
Giardini Naxos 07.00 07.20 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 1h
Giarre 07.20 09.30 11.30 13.00 14.00 17.30 1h11
Guardia 07.20 09.30 14.00 17.30 55min
Isolabella 09.30 2h20
Leonforte 06.30 12.00 13.00 14.00 14.30 18.00 19.00 1h50
Letojanni 09.30 2h25
Licata 06.00 08.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 2h15
Maletto 14.15 1h25m
Mangano 07.20 09.30 14.00 17.30 1h
Marina D'agrò 09.30 2h45m
Marina di Ragusa 14.00 18.00 2.30m
Mascali 07.20 09.30 14.00 17.30 1h15m
Mazzarino 14.00 2h35m
Mazzarò 09.30 17.30 2h20m
Messina 9.30 3h55m
Militello in Val di Catania 07.15 08.00 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 1h5m
Nicosia 12.00 14.00 18.00 2h
Niscemi 14.20 18.00 1h55m
Nissoria 06.30 13.00 14.30 17.30 19.00 1h41m
Nizza di Sicilia 09.30 3h5m
Noto 09.30 11.30 12.30 14.30 17.30 1h35m
Pachino 09.30 11.30 12.30 14.30 17.30 18.30 2h
Palagonia 14.00 1h5m
Piazza Armerina 10.30 12.00 14.30 17.30 19.30 1h40m
Ponte Olivo 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h35m
Portopalo di Capopassero 14.30 2h10m
Priolo Gargallo 14.30 55m
Raddusa 14.30 1h20m
Ragusa 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h55m
Ramacca 14.30 52m
Randazzo 14.15 1h40m
Recanati (fraz. Giardini Naxos) 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 45m
Regalbuto 06.30 13.00 14.30 17.30 19.00 1h
Roccalumera 09.30 3h
San Cono 14.00 2h5m
San Michele di ganzaria 14.00 2h
Santa Croce Camerina 14.00 18.00 2h20m
Santa Domenica Vittoria 14.15 1h55m
Santa Teresa di Riva 09.30 2h46m
Sant'Alessio Siculo 09.30 2h35m
Scaletta Zanclea 09.30 3h20m
Scordia 07.15 08.00 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 48m
Siclia Outlet Village 10.30 12.00 14.30 17.30 19.30 1h
Sigonella 06.00 08.00 10.00 12.00 14.00 14.30 16.00 18.00 20.00 20m
Siracusa 06.15 07.30 08.30 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 20.30 1h25m
Solarino 14.30 17.30 1h35m
Taormina 07.00 07.20 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 1h10m
Terminal Enna Bassa 06.30 2h15m
Tortorici 14.15 2h50m
Ucria 14.15 2h25m
Valguarnera Caropepe 10.30 12.00 14.30 17.30 19.30 1h20m
Vizzini 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h15m
Vizzini Scalo 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h15m

Ias Scura

tel.0983.565635–>

Andata Fermate Ritorno
04:55 Cariati Marina P.Le Scuola Media 20:45
05:00 Mandatoriccio Stazione F.S. 20:35
05:05 Pietrapaola Hotel Libero 20:30
05:10 Calopezzati Stazione F.S. 20:25
05:15 Mirto Stazione F.S. 20:15
05:45 Rossano Stazione F.S. 20:00
05:55 Schiavonea Santuario 19:50
06:00 Origliano Scalo Bnl 19:45
06:05 Corigliano Via Nazionale – Esso 19:40
06:10 Bv. Cantinella Bar Vuono Dir. Sibari 19:35
06:20 Bv. Spezzano Terme Hotel 2 Torri 19:15
07:00 Ferramonti Sv A/3 Tarsia 19:05
07:15 Castiglione Area Di Servizio Erg 18:30
07:40 Cosenza Autostazione 18:20
08:00 Rogliano – Piano Lago 17:55
10:10 Villa S.Giovanni Piazzale F.S. 15:50
11:00 Messina Piazzale F.S. 15:00
11:45 Taormina Parc. Lumbi 14:15
12:45 Catania Terminal Bus Via D’Amico 13:30

Isea Viaggi

tel.095.464101 –> Troina Cerami Nicosia Cesarò Bronte Militello Catania

Partenza Feriali. Non Agosto Feriali Solo Lun e Ven
Catania P.Za Della Repubblica 5:50 - 13:50 -
Misterbianco Via Moro-Mcdonalds 6:05 - 14:05
Paterno' Uscita S.S 121 6:20 14:20 -
S.M.Licodia Uscita S.S. 284 6:30 - 14:30 -
Biancavilla Uscita S.S. 284 6:40 14:40
Adrano Deposito Fce 6:45 - 14:45
Bronte Corso Umberto Civico 188 7:10 13:00 15:10
Cesaro' Villa Comunale 7:45 13:35 15:45
S.Teodorop.Za Roma 7:50 13:40 15:50
Cesaro' Parcheggio Bus - - 16:00 -

Giamporcaro Trasporti

Fermate ORARI FERIALI (Weekdays only) Orari Festivi
CATANIA 9.00 11.30 14.00 15.30 18.00 20.30 11.30 17.00 20.00 20.30
AEROPORTO ct (Arr) 9.10 11.40 14.10 15.40 18.10 20.40 11.40 17.10 20.10 20.40
AEROPORTO COMISO 10.30 13.00 15.30 17.00 19.30 - 13.00 18.30 21.30 22.00
COMISO 10.40 13.10 15.40 17.10 19.40 22.10 13.10 18.40 21.40 22.10
VITTORIA 11.00 13.30 16.00 17.30 20.00 22.30 13.30 19.00 22.00 22.30

On Bus

–>

da Catania-Via Archimede a Orari di partenza
Bari – Via G.ppe Capruzzi 09:45 21:45
Foggia – Stazione FS 21:45
Lecce Foro Boario 09:45 21:45

Molinaro Bus

tel.  095.7755002 –> Castel di Iudica Carrubbo Giumarra Cinquegrani Ramacca Palagonia Scordia Militello

Sais Autolinee

tel. 0935.524111 –> Enna Messina Palermo

da Catania a Orari Andata Orari Ritorno Sabato Dom/fest
Alimena 12.00 6.15
Enna 6.30 7.40 8.15 8.45 12.00 13.00 14.15 17.00 17.50 6.15 6.40 8.00 11.15 13.00 13.30 14.00 15.30 17.00 18.00 - 8.45 18.45 20.00
Messina 5.00 5.50 6.10 6.30 7.00 7.30 8.15 9.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.45 20.00 21.00 4.15 5.15 6.00 6.15 6.20 6.30 7.00 7.30 7.45 8.00 8.45 9.00 9.45 10.30 11.30 11.45 12.30 13.00 13.15 13.30 14.00 14.30 14.45 15.00 15.45 16.00 16.30 16.45 17.00 18.15 18.30 19.30 20.15 - 12.40 15.40 19.45
Palermo 4:30 6:00 7:30 9:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:30 20:00 4:50 6:00 7:30 9:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:30 20:00 4:30 7:30 9:00 10:30 12:00 14:00 15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 7:30 9:00 12:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:30 20:00
Termini Imerese 17.30 5.25 17.30
Villapriolo 12.00 17.50 7.10 13.15 12.00 17.50
Villarosa 12.00 17.50 7.25 13.30 14.50 17.35 12.00 17.50
Agrigento Catania Roma
Andata SERVIZIO GIORNALIERO FERMATE Ritorno SERVIZIO GIORNALIERO
16:30 AGRIGENTO Piazzale Rosselli 10:15
17:15 CANICATTI' Largo Aosta 09:30
17:45 CALTANISSETTA Via Rochester 09:00
18:15 ENNA BASSA Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 08:30
19:30 a. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) P. a.07:15
19:40 P. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) 07:15
20:55 MESSINA P.zza Repubblica (Staz. FS.) 06:00
06:15 ROMA Tiburtina – Autostazione Tibus 20:30
06:30 ROMA Castro Pretorio 76 19:45

Catania A19 Enna

Stazionamenti Feriali
Catania Via Libertà 6.30 7.40 8.15 *8.45 12.00 13.00 14.15 17.00 17.50 *18.45 *22.00
Aeroporto di Catania T. Partenze 6.40 7.50 8.25 8.55 12.10 13.10 14.25 17.10 18.00 *18.55 *20.10 *22.40
Sicilia Outlet Village – – 9.15 *9.45 13.00 14.00 15.15 18.50 *19.45 *21.00
Enna Bassa Via L. Da Vinci 7.45 8.55 9.35 *10.05 13.20 14.20 15.35 18.15 19.10 *20.05 *21.20
Enna Alta Autostazione 7.55 9.05 9.45 *10.15 13.30 14.30 15.45 19.20 *20.15 *21.30
*Festivi,NATALE / CAPODANNO

Big Bus – Sais Autolinee

tel. 091.2733926 –> Palermo Catania Caltanissetta Enna Bassa Messina Cosenza Salerno Avellino Benevento Campobasso

giornalîero FERMATE giornaliero
07:00 PALERMO – Piazza Cairoli (interno P.le Stazione FS.) 17:55
06:00 AGRIGENTO – Piazzale Rosselli 18:45 I
06:35 CANICATTI – Largo Aosta 18:10
07:05 CALTANISSETTA – Piazzale Rochester 17:40
07:30 ENNA BASSA – Via Leonardo Da Vinci – Terminal Bus 17:15
08:45 CATANIA – Via Liberté (angolo Via Archimede) 16:00
09:55–>10:15 MESSINA – Piazza Repubblica (Stazione FS.) 14:30–>15:00
11:00 VILLA SAN GIOVANNI – Piazzale Stazione FS. 13:30
12:30 LAMEZIA TERME – Piazzale Stazione FS. 12:00
13:15 COSENZA – Sv. A3 Cosenza/Rende Via Louis Braille 11:15
15:30 SALA CONSILINA – Uscita A3 (Area Rif. – Terminal Bus) 09:00
16:00 BATTIPAGLIA – Uscita A3 (Rotonda Fronte Ospedale) 08:30
16:30 SALERNO – Via Vinciprova (Terminal Bus) 08:00
17:00 AVELLINO – Piazzale délia Resistenza (S. Rita) 07:30
17:35 BENEVENTO – Via Sandro Pertini – Terminal Bus 06:55
18:30 CAMPOBASSO – Piazzale Padre Pio – Stallo 14 06:00

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
-.- 21.10 Acireale 05.40 -.-
-.- 21.35 Giardini Naxos 05.15 -.-
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
-.- 03.05 Sala Consilina 23.45 -.-
-.- 03.55 Battipaglia 22.35 -.-
-.- 04.20 Salerno 22.30 -.-
-.- 05.20 Napoli 21.30 -.-
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00
CATANIA – Messina – Piacenza – Milano -TORINO
14:15 * CATANIA – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 13:10
15:45 MESSINA – Piazza Repubblica (Staz. FS) 11:50
05:45 PIACENZA – Piazzale G. Marconi (Staz. F S) 22:15
06:30 MILANO ROGOREDO – Autostazione FS/METRO 21:30
07:15 MILANO LAMPUGNANO • Lampugnano Bus Station 20:45
09:30 TORINO – Corso V.Emanuele 131 (Autostazione) 18:30

Catania S.Giovanni Rotondo

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
21.00 Catania 06.15
21.50 Giardini Naxos 05.25
22.45 Messina 04.30
03.20 Nova Siri 00.20
04.20 Castellaneta Marina 23.40
05.00 Taranto 23.00
05.40 Gioia del Colle 22.20
06.25 Bari 21.35
07.15 Barletta 20.45
08.15 Foggia 19.45
09.00 S.Giovanni Rotondo 19.00

Sarp

–> Sommatino – Riesi – Barrafranca – Pietraperzia – Aeroporto Catania

Stazionamenti Fer L-V Fest
Sommatino 5.10 14.30 14.30
Riesi 5.30 14.30 14.50
Barrafranca 6.00 15.20 15.20
Pietraperzia 6.15 15.35 15.35
APT Fontanarossa 7.50 17.10 17.10
Catania 8.00 17.20 17.20
Stazionamenti Fer L-V Fest
Catania 14.00 18.30 18.30
APT Fontanarossa 14.10 18.40 18.40
Pietraperzia 15.45 20.15 20.15
Barrafranca 16.00 20.30 20.30
Riesi 16.30 21.00 21.00
Sommatino 16.50 21.20 21.20

Salemi

tel. 0923.981120 –>

Andata Andata Fermate Ritorno Ritorno
15.30 14.15 MARSALA – Via Amerigo Fazio (Stazione F.S.) 11.05 11.05
16.00 14.45 MAZARA DEL VALLO – Via Marsala (Rifornimento Erg) 10.35 11.15
16.15 15.00 CASTELVETRANO – Bar Oasi (Svincolo A29) 10.20 10.50
16.25 15.10 MENFI – Bar La Topaia 10.10 10.40
16.35 15.20 SCIACCA – Via Agatocle – Villa Comunale 9.50 10.20
17.45 16.30 AGRIGENTO – Piazzale Rosselli 8.50
18.05 16.50 PALMA DI MONTECHIARO – S.S. 115 (Rifornimento Agip) 8.30 9.10
18.30 17.15 LICATA – Via Palma (Rifornimento Agip) 8.00 8.40
19.25 18.10 GELA – Stazione F.S. (Autostazione) 7.05 7.45
21.00 19.45 CATANIA – P.zza Giovanni XXIII – Staz. F.S. (angolo C.so Martiri della Libertà) 5.50 6.30
22.15 21.00 MESSINA – P.zza della Repubblica (di fronte civico 25) 4.40 5.20
3.30 - – - SALA CONSILINA – Uscita A3 Rifornimento IP terminal Bus 23.40 - – –
4.00 - – - BATTIPAGLIA – Uscita A3 Rotonda di fronte l’Ospedale 23.10 - –
4.30 - – - SALERNO – Via Vinciprova (terminal Bus) 22.30 - – –
5.30 - – - NAPOLI – Parcheggio METROPAK staz. F.S. – Corso Lucci (a 50 metri dalla staz. Lato Feltrinelli) 21.30 - – –
8.30 6.15 ROMA – Autostazione Tiburtina – Tibus – stalli di partenza n. 3 – 4 Biglietteria: Intersaj c/o Tibus tel. 06.442595155 18.45 20.00

Scionti Bus

tel. 095.354704 –> Catania Augusta 

da Catania Per Orari And. Orari Rit.
Augusta 05:50 06:15 07:00 08:15 10:30**** 12:00 13:40 15:00**** 16:35 18:10 19:30 05:50 06:50 08:00 09:00**** 10:30 12:20**** 13:30 15:00 16:15 17:00* **** 18:15 19:30
Zona Ind. Priolo e Augusta 06:30**** 2:25*** 16:40** ****
Lentini-Carlentini-Villasmundo-Augusta 06:15**** 17:00****
La corsa contrassegnata con (*) si effettua via Lentini
La corsa contrassegnata con (**) si effettua da lunedì a giovedì
La corsa contrassegnata con (***) si effettua solo il venerdì

Viaggi Simili

–> mineo-caltagirone

Zappalà-torrisi

tel.095.7647139 –> Aci Acireale Giarre Milo S. Venerina Treccastagni Zafferena

da Catania a Orari
Acireale 8.15 -10.10 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Casa Gambino 10.10
Giarre 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Guardia 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Linera 10.10
Mangano 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Riposto 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
S. Cosmo 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
S. Venerina 10.00

Tratte da Catania

Catania Palermo
Catania Ragusa
Catania Caltanissetta
Catania Acireale
Catania Modica
Catania Vittoria
Catania Licata
Catania Augusta

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Catania:

Aci Bonaccorsi
Aci Castello
Aci Catena
Aci Sant’Antonio
Acireale
Adrano
Belpasso
Biancavilla
Bronte
Calatabiano
Caltagirone
Camporotondo Etneo
Castel di Iudica
Castiglione di Sicilia
Fiumefreddo di Sicilia
Giarre
Grammichele
Gravina di Catania
Licodia Eubea
Linguaglossa
Maletto
Maniace
Mascali
Mascalucia
Mazzarrone
Militello in Val di Catania
Milo
Mineo
Mirabella Imbaccari
Misterbianco
Motta Sant’Anastasia
Nicolosi
Palagonia
Paternò
Pedara
Piedimonte Etneo
Raddusa
Ragalna
Ramacca
Randazzo
Riposto
San Cono
San Giovanni la Punta
San Gregorio di Catania
San Michele di Ganzaria
San Pietro Clarenza
Sant’Agata Li Battiati
Sant’Alfio
Santa Maria di Licodia
Santa Venerina
Scordia
Trecastagni
Tremestieri Etneo
Valverde
Viagrande
Vizzini
Zafferana Etnea

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.