Lecce

Lecce Orari Autobus

Autoservizi Borman

Stazionamenti lun-sab lun-gio venerdì
LECCE – Viale della Repubblica (manifattura) 15:55 18:10 14:10
LECCE -Via Lequile (Opel) 15:57 18:12 14:12
GALATONE – Via Lecce 1 (Bar Mirò) 16:20 18:35 14:35
GALATONE – Via XX Settembre (Scuole Elementari) 16:23 18:38 14:38
GALATONE – Via Gallipoli (Cappuccini) 16:25 18:40 14:40
SANNICOLA Via delle Viole (angolo via delle ginestre) 16:30 18:45 14:45
SANNICOLA Via delle Viole ( villa excelsa) 16:31 18:46 14:46
ALEZIO Via Mariana Albina (Parco) 16:35 18:50 14:50
ALEZIO Via Nanni (angolo Via Garibaldi) 16:36 18:51 14:51
ALEZIO – Via Nanni (autolavaggio) 16:37 18:52 14:52
TAVIANO Via R. Margherita ( Padre Pio) 16:45 19:00 15:00
TAVIANO Via R. Margherita (Largo Convento) 16:47 19:02 15:02
TAVIANO Via R. Margherita (Minerva Calzature) 14:48 19:03 15:03
RACALE Via Gallipoli (croce) 16:50 19:05 15:05
RACALE Via Gallipoli (bar sport) 16:52 19:07 15:07
ALLISTE via Dora Baltea 16:55 19:10 15:10
ALLISTE – Via Trieste 16:57 19:12 15:12
ALLISTE – Via Salento 16:58 19:13 15:13
FELLINE- Via Alliste (largo S.Lucia) 17:00 19:15 15:15
MELISSANO – Via Racale 17:04 19:19 15:19
MELISSANO Via Palermi (Cinema Eliseo) 17:05 19:20 15:20
LINEA: MELISSANO – FELLINE – ALLISTE – RACALE – TAVIANO – ALEZIO – SANNICOLA – GALATONE – LECCE – BARI
Stazionamenti lun-sab
LECCE – via Lequile (Opel) 05:50
LECCE – viale della Repubblica45 (manifattura) 05:54
BARI – via Oberdan 07:20
BARI – via Capruzzi (Stazione F.S.) 07:30
BARI – viale Quinto Ennio (Policlinico) 07:35
BARI – via Brigata Regina 07:45
BARI – C.so Vittorio Veneto 20 (Lungomare) 07:55
BARI – SOSTA al Parcheggio Carrefour viale Pasteur 08:00
RITORNO

Ctp Taranto

–> Linea 295 + 146 Universitaria: Taranto – Leporano – Lizzano – Maruggio – Lecce – Lecce Ecotekne

6:10 14:10 Taranto V.Le Virgilio 15:35 21:30
6:20 14:20 Tramontone 15:30 21:25
6:30 14:30 Leporano 15:20 21:15
6:30 14:30 Leporano 15:20 21:15
6:33 14:33 Pulsano 15:17 21:12
6:40 14:40 Lizzano 15:05 21:00
6:50 14:50 Torricella 14:55 20:50
7:00 15:00 Maruggio 14:45 20:40
7:10 15:10 Uggiano Mont. 14:35 20:30
8:15 16:15 Lecce 13:35 19:30
8:35 16:35 Lecce Ecotekne 13:15 19:10
Fermate Lun-Sab
Taranto (Area Ex Camper) 05:00 10:25 14:10 17:40 20:30
Grottaglie (Piazza Unicef) 05:20 10:45 14:30 18:00 20:50
Brindisi Aeroporto Casale 06:10 11:35 15:20 18:50 21:40

Co.trap.

tel. 080 5790216
Linea (Alessano-Tricase-Poggiardo-Maglie-Lecce)

Elios autoservizi

tel. 0832.871153

–> Linea Estiva Lecce-San Cesario Di Lecce-San Donato Di Lecce-Galugnano-Caprarica Di Lecce-Martignano-Calimera-Melendugno-San Foca-Roca Li Posti-Torre Dell’Orso
–>  Linea Estiva Lecce-Lizzanello-StrudÀ-Acaya-Torre Specchia Ruggieri-San Foca-Roca-Torre Dell’Orso-Torre Saracena-Conca Specchiulla-Frassanito-Serra Degli Alimini-Laghi Alimini-Torre Stefano-Otranto
–>  Linea Calimera-Castri Di Lecce-Lecce
–>  Linea Cocumola-Cerfignano-Vitigliano-Ortelle-Poggiardo-Giuggianello-Sanarica-Muro Leccese-Lecce Zona Industriale
–>  Linea Diso-Ortelle-Poggiardo-Sanarica-Muro Leccese-Maglie-Corigliano D’Otranto-Zollino-Lecce Zona Industriale
–> 

Stazionamenti Fermata Orari Lun-Ven
Lecce Foro Boario 18:10 18:10 14:00 15:55
San Cesario di Lecce Circonvallazione presso Staz. Di Serv. Api 18:20 18:20 14:10 16:00
Galatina Via Armando Diaz 18:30 18:30 14:25 16:10
Corigliano d’Otranto Rotatoria c/o Staz. di Serv. 18:40 18:40 14:35 16:20
Maglie Via per Otranto presso supermercato MD 18:45 18:50 14:45 16:30
–>  
Stazionamenti Lun-Ven Fermata Orario
Lecce Z.I Mercedes-Alcar-Lasim 1-New Holland-Lasim 2-Metro 16:30
Corigliano Via Ferrovia 17:00
Maglie Via per Otranto c/o Mega Park 17:15
Palmariggi Via Roma 105 17:21
Minervino Via Piave 25 17:27
Uggiano la Chiesa Via Giavomo Leopardi 4 17:31
Casamassella Via De Viti De Marco 17:36
Giurdignano Via De gasperi 1 17:41
Otranto Htl Pietraverde 17:50
–>  Linea Estiva Torre Dell’Orso-Otranto-Maglie-Lecce-Bari Aeroporto E Vv.
Stazionamenti Fermata Orario
Lecce Viale Gallipoli (Camera di Commercio) 08:00 13:50
San Cesario Di Lecce Circonvallazione (Staz. Serv. IP) 08:15 14:05
San Donato Di Lecce Stazione FSE 08:20 14:10
Galugnano Piazza Centrale 08:25 14:15
Caprarica Di Lecce Piazzetta Padre Pio-Via Martignano 08:30 14:20
Martignano Rotatoria c/o Cimitero 08:34 14:24
Calimera Via Roma Ang. ex Bar Roma 08:36 14:26
Melendugno Sacro Sepolcro (via Borgagne) 09:00 14:45
San Foca Piazza Lampedusa + Lido Marangi 09:10 14:55
Roca li Posti Bar La Nacchera 09:15 15:05
Torre dell’Orso Hotel Thalass 09:25 15:15

–>  Linea Maglie-Corigliano D’Otranto-Galatina-San Cesario Di Lecce-Lecce-Brindisi-Bari-Bari Aeroporto Palese
–>  Linea Alessano-Lucugnano-Montesano Salentino-Nociglia-Botrugno-Cursi-Melpignano-Castrignano De’ Greci-Martano-Calimera-Castri Di Lecce-Lizzanello-Cavallino-Castromediano-Lecce-Brindisi-Bari-Bari Zona Industriale .

Ferrovie del Sud Est 

tel.080.5462211

Da Lecce a Orario Costo
Alesano Corsaro 05.51 10.28 14.31 16.59 €7.00
Casarano 06.10 12.05 13.00 13.20 14.10 €2.80
Taranto 05.45 08.00 12.10 12.30 13.05 13.30 14.15 17.10 17.35 18.50 € 6.30
Conversano 05.28 06.55 07.59 10.28 12.44 13.41 14.31 14.31 16.19 18.33 €11.00
Gallipoli 06.25 12.00 13.00 13.20 14.10 19.00 €2.80
Maglie 06.15 06.20 11.00 11.35 12.50 13.00 13.10 13.15 13.25 13.30 14.10 14.30 16.50 18.50 20.00 €2.10
Martina Franca 05.28 10.28 €7.70
Nardò 12.00 13.10 14.10 19.00 €2.10
Otranto 05.54 06.55 07.58 10.44 11.44 13.00 13.41 15.42 16.53 €3.50
Torre dell'Orso 14.20 €2.10

Onbus

Linea Palermo – Catania – Messina – Taranto – Brindisi – Lecce – Gallipoli (Corsa Diurna)

da Lecce a Foro Boario-Terminal City-P.ta d'Europa partenza Arrivo Costo
Agrigento 21:30 10:00 €54
Catania 07.45 21.30 17.30 06.45 €41.5
Enna Bassa 07.45 18.30 €50
Palermo Staz. FS 07.45 21.30 17.30 06.45 €50
Ragusa 21:30 08:35 €50

Linea Puglia/Basilicata – Piemonte

Marino Autolinee

Da Lecce a Orario Durata
Napoli 07.35 5h
Torino 06.00 16h
Milano Lambrate 06.00 14h
Genova 17.10 15h

Marozzi

Da Lecce a Orario Costo Corsa semplice
Avellino 10.20 14.35 21.30 €27
Benevento 10.30 € 28
Brindisi 05.10 06.50 10.20 11.50 13.55 16.10 16.50 20.15 22.55 €7.50
Candela 10.20 14.35 €26
Firenze 20.50 €61.50
Pisa 20.50 €67.50
Roma 10.20 10.30 14.35 21.30 €43.50
Siena 20.50 €57

Miccolis

Tel. 080.5315334

da Lecce (TERMINAL BUS DI FRONTE HOTEL TIZIANO) Orari Prezzo
Metaponto (Inzio Basentana – Piazzola Di Sosta Di Fronte Ip) 8:20 17:15 19:15 € 21.00
Matera (Via Nazionale Staz. Fal Villa Longo) 09:55 18:55 20:50 € 23.00
Potenza (Terminal Viale Del Basento) 10:20 19:10 21:10 € 25.00
Salerno (Largo Montpellier Ingresso Parco Pinocchio) 11:25 20:15 22:15 € 32.00
Napoli (Parcheggio Napoli Centrale Int. Staz. Ferr.) 12:15 21:10 23:10 € 35.00

Sgm Lecce

Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giugno-Settembre)

Salento In Bus

N.101: Lecce-Lizzanello-Strudà-Acaya-Torre Specchia Ruggieri-San Foca-Roca Li Posti-Torre Dell’Orso-Torre Saracena-Conca Specchiulla-Frassanito-Serra Degli Alimini-Laghi Alimini-Torre Santo Stefano-Otranto
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.104: Lecce-Copertino-Leverano-Porto Cesareo-Sant’Isidoro-Torre Inserraglio-Torre Uluzzo-Porto Selvaggio-Santa Caterina-Santa Maria Al Bagno-Lido Conchiglie-Rivabella-Gallipoli
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.106: Lecce-Maglie-Otranto
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.107: Lecce-Maglie-Montesano Salentino-Tricase-Tiggiano-Corsano-Gagliano Del Capo-Santa Maria Di Leuca
Provincia Di Lecce Linea Estiva (Giu-Set) Salento In Bus N.108: Lecce-Gallipoli-Mancaversa-Torre Suda-Capilungo-Posto Rosso-Torre San Giovanni-Lido Marini-Torre Pali-Marina Di Pescoluse-Posto Vecchio-Torre Vado-San Gregorio-Santa Maria Di Leuca
Provincia Di Lecce Navetta Estiva (Giu-Set) Lecce-Aeroporto Di Brindisi
Provincia Di Lecce Navetta Estiva (Giu-Set) Aeroporto Bari: Torre Dell’Orso-Otranto-Maglie-Lecce-Aeroporto Bari

Saps

–>

fermata corse gionaliere da Lunedì a Domenica corsa aggiuntiva Domenica
MANFREDONIA (Via A. Moro) 08.30 14.30
Foggia (P.le Vittorio Veneto FS) 09.15 15.15
ROMA (Autostazione Tiburtina) 13.55 19.55

Sita Sud

–> Linea 793 Lecce – Aeroporto Brindisi

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
BRINDISI Aeroporto p. 06:10 09:00 11:00 12:50 14:30 16:45 18:40 20:05 23:59 a. 06:50 09:40 11:40 13:30 15:10 17:25 19:20 20:45 00:39
LECCE (P.le Carmelo Bene) a. 05:10 07:00 10:10 11:30 13:40 15:10 17:35 19:25 21:50 p. 05:50 07:40 10:50 12:10 14:20 15:50 18:15 20:05 22:30

Stp Lecce

 tel.0832-228441
–>Linea 008 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Zollino-Corigliano D’Otranto-Maglie-Botrugno-Nociglia-Surano-Spongano-Diso-Marittima-Andrano-Castro
–> Linea 007 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Caprarica Di Lecce-Martignano-Maglie-Montesano Salentino-Miggiano-Lucugnano-Tricase-Caprarica Del Capo-Tiggiano-Corsano-Alessano-Montesardo-Gagliano Del Capo-Castrignano Del Capo-Giuliano
–> Linea 001 Ruffano-Taurisano-Ugento-Casarano-Matino-Parabita-Collepasso-Noha-Galatina-San Cesario-Lecce-Lecce Zona Industriale
–> Linea 002 Taurisano-Casarano-Matino-Parabita-Collepasso-Noha-Galatina-San Cesario Di Lecce-Lecce-Lecce Zona Industriale
–> Linea 003 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-NardÒ-Copertino-San Pietro In Lama-Lecce Zona Industriale
–> Linea 003.1 Lecce Zona Industriale-Ecotekne-Lequile-Bivio Collemeto-Galatone-Sannicola-Alezio-Gallipoli
–> Linea 006 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Zollino-Bivio Corigliano-Maglie-Botrugno-San Cassiano-Nociglia-Montesano Salentino-Miggiano-Specchia-Lucugnano-Tricase-Caprarica Del Capo-Tiggiano-Corsano-Alessano-Montesardo Deposito
–> Linea 009 Lecce Zona Industriale-Lecce Villa Bianca-Galugnano-Sternatia-Soleto-Sogliano Cavour-Cutrofiano-Aradeo-Neviano-Tuglie
–> Linea 013 Lecce Zona Industriale-Ecotekne-San Pietro In Lama-Copertino-Leverano-NardÒ
–> Linea 053 As Lecce-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Deposito-Taranto Port.B-Taranto Port.D-Taranto Tamburi
–> Linea 053 Di Lecce-Zollino-Bivio Corigliano-Maglie-Montesano Salentino-Castiglione-Depressa-Tricase
–> Linea 053.1 Taranto Porto-Taranto Piazza Castello-Taranto Stazione-Taranto Tamburi-Grottaglie-Francavilla Fontana-Latiano-Mesagne-Lecce Quotidiano-Lecce Ateneo-Ecotekne-Fiorini In.
–> Linea 053.3 Gagliano Del Capo-Corsano-Tiggiano-Tricase-Depressa-Andrano-Marittima-Diso-Ortelle-Poggiardo-Maglie-Lecce Pal.Toma
–> Linea 053.3 Maglie-Lecce Pal.Toma-Lecce Bar Commercio-Brindisi Circonvallazione-Latiano-Taranto Arsenale-Saram

–> Linea 053N Lecce Capolinea-Zollino-Bivio Corigliano-Maglie Residence 80
–> Linea 054 Lecce Capolinea-Campi Salentina-Guagnano-San Pancrazio Salentino-Manduria-Taranto Tamburi-Taranto Port.B-Taranto Port.D-(Taranto Porto)-Taranto Tamburi-Taranto Port.B
–> Linea 82 Prolungamento In Lecce Delle Linee Scolastiche
–> Linea 100 Gallipoli-Alezio-Sannicola-Galatone-Lequile-San Pietro In Lama-Lecce-Brindisi-Brindisi Zona Industriale
–> Linea 100 Galatone-Lequile-San Pietro In Lama-Lecce-Monteroni/Arnes(Incrocio)-Magliano-Carmiano-Novoli-Trepuzzi-Squinzano-Torchiarolo-Brindisi(V.Lecce)-Brindisi Zona Industriale
–> Linea 100.1 Galatone-NardÒ-Copertino-Monteroni-Lecce-Surbo-Torchiarolo-Brindisi(V.Lecce)-Brindisi Zona Industriale-Brindisi Casale
–> Linea 101 Galatina-Soleto-Sternatia-Galugnano(Circ.)-San Donato Di Lecce-San Cesario Di Lecce-Lecce-Surbo-Brindisi Zona Industriale-Brindisi Casale
–> Linea 101N Lecce-San Cesario-San Donato-Galugnano(Circ.)-Sternatia-Soleto-Galatina
–> Linea 151 Monteroni-San Pietro In Lama-Lequile-San Cesario (Circonv.)-Lecce Capolinea-Torchiarolo-Brindisi Stab. Agusta
–> Linea 156 Montesardo-Corsano-Tiggiano-Caprarica Del Capo-Tricase-Depressa-Andrano-Marittima-Diso-Ortelle-Vaste-Poggiardo-Sanarica-Muro Leccese-Maglie-Zollino-Lecce Villa Bianca-Lecce Manif. Tabacchi
–> Linea 200 Castro-Vignacastrisi-(Marittima-Andrano)-Diso-Spongano-Surano-Nociglia-San Cassiano-Botrugno-Scorrano-Maglie-Lecce
–> Linea 200N Castro-Maglie-Lecce
–> Linea 202 Surbo-Giorgilorio-Lecce
–> Linea 203 Veglie-Carmiano-Monteroni C.D.Stud.-Arnesano-Lecce
–> Linea 204 Monteroni-Ecotekne-Lecce
–> Linea 205 Torchiarolo-Squinzano-Trepuzzi-Lecce
–> Linea 205.1 Torchiarolo-Cellino San Marco-Squinzano-Trepuzzi-Lecce-Fiorini-Lecce Ospedale
–> Linea 206 Cellino San Marco-Squinzano-Trepuzzi-Lecce
–> Linea 207N Casarano-Matino-Parabita-Tuglie-Collepasso-Noha-Galatina-Lecce
–> Linea 209 Lecce-Polo Universitario(Ecotekne-Fiorini)-Lecce
–> Linea 211 Porto Cesareo-Leverano-Lecce
–> Linea 211.1 Leverano-Copertino-Ecotekne-Lecce
–> Linea 218 Santa Maria Di Leuca-Maglie-Lecce
–> Linea 221 Acquarica Del Capo-Presicce-Specchia-Miggiano-Montesano-Lecce
–> Linea 223 Soleto-Galatina-Lecce

Sulga Autolinee

–>Casarano – Perugia

19.15 CALLIPOLI – Lungomare Marconi c/o Ospedale 10.15
19.35 CASARANO – Vid Matino (Agip) 09.50
20.30 CALATINA-ViaGuidanoPiazzaleStazione 09.05
21.00 LECCE – Foro Boario c/o Hôtel Tiziano 08.30
21.30 BRINDISI – V.le A. Moro c/o Tribunale 07.55
22.20 CROTTAGLIE – P.le Unicef 07.20
22.35 TARANTO-Porto Mercantile 06.45
22.15 MATERA – P.zza Matteotti 07.24
22.36 ALTAMURA – P.zza de Napoli 07.05
22.50 GRAVINA – Via M. Nardone 06.50
06.30 SPOLETO – P.zza Garibaldi 23.20
07.05 FOLIGNO – P.le Stazione F.S. 23.00
07.25 ASSISI-S.M. Degli Angeli 22.40
07.30 ASSISI – P.zza S. Pielro 22.30
07.55 PERUGIA – P.zza Panigiani 22.00

Tra.Im.

–> Linea MONACO DI BAVIERA (D) – GALLIPOLI (Adriatica)

Orari Località Fermata
20:45 BOLOGNA (Autostaz. P. XX Settembre)
20:00 RIMINI (Via Fada)
18:45 ANCONA (P.le Carlo e Nello Rosselli Staz. FS)
16:45 PESCARA (Terminal Bus Piazza Duca d'Aosta)
4:30 TERMOLI (Terminal Bus Via Martiri Della Resistenza)
13:15 SAN SEVERO (Piazza della Costituzione c/o Staz. FS)
12:00 FOGGIA (Piazza Vittorio Veneto Terminal Bus)
10:05 BARI (Via Capruzzi)
09:05 TARANTO (Porto Mercantile)
08:15 BRINDISI (Viale Arno c/o cimitero)
07:45 LECCE (Ex Foro Boario)
07:15 NARDO' (Via XXV Luglio civ. 9.11)
06:45 GALLIPOLI (Via Zaga c/o Piazzale Cimitero)

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.