Home / Aeroporto di Catania / ETNA TRASPORTI Autobus da e per Catania Fontanarossa

ETNA TRASPORTI Autobus da e per Catania Fontanarossa

Orari Autobus Etna trasporti da e per l’Aeroporto di Catania

Etna Trasporti

Tel. +39 095 532716

Orari Straordinari Covid-19

da Catania Aeroporto Fontanarossa (V.Bellini) a Andata Ritorno Prezzo
Agira 14.40 17.40 05.48 06.40 € 6.60 (€ 10.50 A/R)
Aidone 10.40 14.40 17.40 05.30 07.30 13.30 € 9.30 (€ 14.80 A/R)
Assoro 14.40 17.40 - € 8.00 (€ 12.70 A/R)
Avola 14.40 6.13 € 7.40 (€ 12.00 A/R)
Bivio Coffa Chiaramonte Gulfi 06.10 14.10 18.10 06.20 08.20 14.20 € 6.60 (€ 10.50 A/R)
Caltagirone 14.40 17.40 06.15 07.45 € 6.40 (€ 10.00 A/R)
Catenanuova 14.40 17.40 06.28 € 4.60 (€ 7.50 A/R)
Coffa 06.10 14.10 18.10 06.20 08.20 14.20 € 6.60 (€ 10.50 A/R)
Dittaino Sicilia Outlet Village 10.40 14.40 17.40 06.20 08.20 14.20 € 4.80 (€ 7.60 A/R)
Fiumefreddo di Sicilia (consigliabile la prenotazione) 13.45 6.50 € 4.60 (€ 7.50 A/R)
Giardini Naxos (consigliabile la prenotazione) 06.45 08.45 13.45 17.45 06.25 08.55 13.55 15.55 17.55 € 4.60 (€ 7.50 A/R)
Gela 14.10 18.10 05.35 10.10 14.05 € 8.00 (€ 12.00 A/R)
Leonforte 14.10 14.40 17.40 05.30 06.09 14.39 € 8.00 (€ 12.70 A/R)
Licata 14.10 18.10 05.00 09.30 11.30 13.30 € 9.00 (€ 13.00 A/R)
Marina di Ragusa 14.10 18.10 05.20 13.20 € 9.40 (€ 14.60 A/R)
Nicosia 14.10 05.30 14.00 € 8.40 (€ 13.00 A/R)
Niscemi 14.40 17.40 05.45 07.00 € 6.40 (€ 10.00 A/R)
Nissoria 14.40 17.40 05.39 06.24 € 7.00 (€ 11.20 A/R)
Noto 14.40 06.05 € 8.40 (€ 13.00 A/R)
Pachino 14.40 05.20 € 8.80 (€ 13.50 A/R)
Piazza Armerina 10.40 14.40 17.40 05.45 07.45 13.45 € 9.20 (€ 14.80 A/R)
Portopalo di Capopassero 14.40 05.10 € 9.30 (€ 14.80 A/R)
Ragusa 06.10 14.10 18.10 06.00 08.00 14.00 € 8.60 (€ 13.00 A/R)
Regalbuto 13.40 17.40 06.13 € 5.80 (€ 8.90 A/R)
Santa Croce Camerina 14.10 18.10 05.40 13.40 € 9.20 (€ 14.60 A/R)
Scordia 15:40 13:10 17.10 € 4.30 (€ 6.80 A/R)
Sigonella 14.10 14.40 17.40 18.10 06.55 07.00 07:15 08.30 11.30 13.30 14.30 15.30 € 2.70 (€ 4.20 A/R)
Taormina (consigliabile la prenotazione) 06.45 08.45 13.45 17.45 06.15 08.45 13.45 17.45 € 5.00 (€ 7.80 a/R)
Valguarnera 10.40 14.40 17.40 06.05 08.05 14.05 € 7.40 (€ 12.00 A/R)
Vizzini 06.10 14.10 18.10 06.40 08.40 14.40 € 5.80 (€ 9.20 A/R)

Orari Feriali

da Catania Aeroporto Fontanarossa (V.Bellini) a Andata Ritorno Prezzo
Agira 13.10 13.40 14.40 17.40 19.10 05.48 06.40 07.38 13.35 16.25 € 6.60 (€ 10.50 A/R)
Aidone 10.40 12.40 14.40 17.40 19.40 05.30 07.30 10.30 13.30 16.30 € 9.30 (€ 14.80 A/R)
Assoro 13.40 14.40 17.40 05.55 € 8.00 (€ 12.70 A/R)
Avola 11.40 12.40 13.40 14.40 17.40 18.40 6.13 7.18 7.48 9.33 12.33 13.03 14.33 16.33 € 7.40 (€ 12.00 A/R)
Bivio Coffa Chiaramonte Gulfi 06.10 08.10 09.10 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 05.20 06.20 06.50 07.20 08.20 09.20 10.20 11.20 12.20 13.20 14.20 15.20 17.20 19.20 € 6.60 (€ 10.50 A/R)
Caltagirone 12.40 14.40 17.40 18.40 06.15 08.00 09.00 17.00 € 6.40 (€ 10.00 A/R)
Catenanuova 13.10 13.40 14.40 17.40 19.10 06.28 06.58 08.13 14.13 17.03 € 4.60 (€ 7.50 A/R)
Coffa 06.10 08.10 09.10 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 05.20 06.20 06.50 07.20 08.20 09.20 10.20 11.20 12.20 13.20 14.20 15.20 17.20 19.20 € 6.60 (€ 10.50 A/R)
Dittaino Sicilia Outlet Village 07.40 10.40 12.40 14.40 17.40 19.40 06.20 08.20 9.20 11.20 14.20 17.20 € 4.80 (€ 7.60 A/R)
Fiumefreddo di Sicilia (consigliabile la prenotazione) 13.45 6.50 € 4.60 (€ 7.50 A/R)
Giardini Naxos (consigliabile la prenotazione) 06.45 07.45 08.45 10.45 13.45 15.45 17.45 19.45 06.25 07.55 08.55 10.55 13.55 15.55 17.55 19.55 € 4.60 (€ 7.50 A/R)
Gela 08.10 09.10 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 20.10 05.35 06.15 07.05 7.45 08.05 09.15 10.10 11.15 12.10 13.10 14.05 16.10 17.15 18.10 € 8.00 (€ 12.00 A/R)
Leonforte 12.10 13.10 14.10 14.40 18.10 19.10 05.30 06.09 07.15 08.39 13.15 14.39 16.00 16.40 € 8.00 (€ 12.70 A/R)
Licata 08.10 09.10 10.10 12.10 14.10 16.10 18.10 20.10 05.00 06.30 07.30 09.30 11.30 12.30 13.30 15.30 17.30 € 9.00 (€ 13.00 A/R)
Marzamemi 09.40 15.45 17.45 € –
Marina di Ragusa 14.10 18.10 05.20 13.20 € 9.40 (€ 14.60 A/R)
Militello in val di Catania 13.10 15.40 20.10 06.30 12.50 16.50 € –
Nicosia 12.10 14.10 18.10 05.30 08.00 14.00 € 8.40 (€ 13.00 A/R)
Niscemi 12.40 14.40 17.40 18.40 05.45 07.00 16.15 € 6.40 (€ 10.00 A/R)
Nissoria 13.10 13.40 14.40 17.40 19.10 05.39 06.24 07.24 13.19 16.09 € 7.00 (€ 11.20 A/R)
Noto 11.40 12.40 13.40 14.40 17.40 18.40 06.05 07.05 07.35 9.20 12.20 12.50 14.20 16.20 € 8.40 (€ 13.00 A/R)
Pachino 11.40 14.40 17.40 18.40 05.40 06.40 07.10 12:25 13.55 15.55 € 8.80 (€ 13.50 A/R)
Piazza Armerina 07.40 10.40 12.40 14.40 17.40 19.40 05.45 07.45 8.45 10.45 13.45 16.45 € 9.20 (€ 14.80 A/R)
Portopalo di Capopassero 14.40 18.40 05.25 06.55 15.40 € 9.30 (€ 14.80 A/R)
Ragusa 06.10 08.10 09.10 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 05.00 6.00 07.00 08.00 09.00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 17.00 18.00 19.00 € 8.60 (€ 13.00 A/R)
Regalbuto 13.10 13.40 14.40 17.40 19.10 06.13 06.43 07.58 13.58 16.48 € 5.80 (€ 8.90 A/R)
Santa Croce Camerina 14.10 18.10 05.40 13.40 € 9.20 (€ 14.60 A/R)
Scordia 13.10 15:40 20.10 06.50 13:10 17.10 € 4.30 (€ 6.80 A/R)
Sigonella 08.10 09.10 10.10 12.10 12.40 14.10 14.40 16.10 17.40 18.10 18.40 20.10 06.55 07.00 07:15 08.30 08.45 09.30 09.45 11.30 13.30 14.30 15.30 17.30 17.45 19.30 € 2.70 (€ 4.20 A/R)
Taormina (consigliabile la prenotazione) 06.45 07.45 08.45 10.45 13.45 15.45 17.45 19.45 06.15 07.45 08.45 10.45 13.45 15.45 17.45 19.45 € 5.00 (€ 7.80 a/R)
Valguarnera 7.40 10.40 12.40 14.40 17.40 19.40 06.05 08.05 09.05 11.05 14.05 17.05 € 7.40 (€ 12.00 A/R)
Vizzini 06.10 08.10 09.10 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 05.40 06.40 07.10 07.40 08.40 09.40 10.40 12.40 13.40 14.40 15.40 17.40 19.40 € 5.80 (€ 9.20 A/R)

Orari Festivi

da Catania Aeroporto Fontanarossa (V.Bellini) a Andata Ritorno Prezzo
Caltagirone 19.10 17.35 18.40 € 6.40 (€ 10.00 A/R)
Ragusa 08.10 09.10 10.10 12.10 13.10 14.10 16.10 18.10 20.10 08.00 10.00 12.00 14.00 15.00 17.00 18.00 19.00 € 8.60 (€ 13.00 A/R)
Consigliabile la prenotazione

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Segesta

Trapani Aeroporto Falcone Borsellino e viceversa

DI CARLO BUS Pescara – Fiumicino Aeroporto

Orari Autobus Pescara – Fiumicino Aeroporto

AST Autobus da e per Catania Fontanarossa

Orari Autobus AST da/per l’aeroporto di Catania