Home / Orari Autobus / Abruzzo / Pescara

Pescara

Pescara Orari Autobus

Linee Urbane tel.085.43212

Tratte da Pescara:
PESCARA ROMA
PESCARA CHIETI
PESCARA NAPOLI
PESCARA L’AQUILA

Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!

Autolinee Napoleone

da Pescara a n linea partenze
Francavilla linea 25 A14 4:30 6:25 12:20
Francavilla LINEA 25 SS16 4:10 12:00 20:00
Ortona LINEA 25 SS16 4:35 12:35 20:35

Arpa SPA

tel. 800.010893

da Pescara P.le Repubblica a orari tempo viaggio
Roma Stazione Tiburtina feriale 4:05 6:00 7:25 11:00 18:00 19:30 festivo 5:00 18:00 19:30 2 ORE 50 mins
Avezzano feriale 3:50 18:00 festivo 5.00 18.00 1 ora 35 mins
Chieti scalo p.le Marconi feriale 3:50 6:00 11:00 18:00 19:30 festivo 5.00 18.00 19.30 20 mins

Arpa SPA

tel. 800.010893

Andata Fermate Ritorno
06:45 14:30 17:30 Isernia 16:50 20:45 22:35
07:00 14:45 17:45 Bv. Pescolanciano 16:35 20:30 22:20
07:05 14:50 17:50 Bv. Civitanova 16:30 20:25 22:15
07:08 14:53 17:53 Bv. Bagnoli/Pietrabbondante 16:27 20:22 22:12
07:12 14:57 17:57 Bv. Bagnoli/Agnone 16:23 20:18 22:08
07:14 14:59 17:59 Bv. Salcito 16:21 20:16 22:06
07:21 15:06 18:06 Bv. Trivento (S.S. 650) 16:14 20:09 21:59
07:24 15:09 18:09 Bv. Roccavivara/San Giovanni 16:11 20:06 21:56
07:28 15:13 18:13 Bv. Montefalcone/Santa Maria Del Canneto 16:07 20:02 21:52
07:32 15:17 18:17 Bv. Montemitro 16:03 19:58 21:48
07:35 15:20 18:20 Bv. Mafalda 16:00 19:55 21:45
07:45 15:30 18:30 Z.I. San Salvo/Siv 15:00 19:45 21:35
07:50 15:35 18:35 Vasto Sud Casello A14 15:45 19:40 21:30
08:45 16:30 19:30 Pescara Casello A14 4:50 18:45 20:35
09:00 16:45 19:45 Pescara 14:35 18:30 20:20

Atm Molise

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
06:45 14:30 17:30 ISERNIA 16:50 20:45 22:35
07:00 14:45 17:45 BV. PESCOLANCIANO 16:35 20:30 22:20
07:05 14:50 17:50 BV. CIVITANOVA 16:30 20:25 22:15
07:08 14:53 17:53 BV. BAGNOLI/PIETRABBONDANTE 16:27 20:22 22:12
07:12 14:57 17:57 BV. BAGNOLI/AGNONE 16:23 20:18 22:08
07:14 14:59 17:59 BV. SALCITO 16:21 20:16 22:06
07:21 15:06 18:06 BV. TRIVENTO (S.S. 650) 16:14 20:09 21:59
07:24 15:09 18:09 BV. ROCCAVIVARA/SAN GIOVANNI 16:11 20:06 21:56
07:28 15:13 18:13 BV. MONTEFALCONE/SANTA MARIA DEL CANNETO 16:07 20:02 21:52
07:32 15:17 18:17 BV. MONTEMITRO 16:03 19:58 21:48
07:35 15:20 18:20 BV. MAFALDA 16:00 19:55 21:45
07:45 15:30 18:30 Z.I. SAN SALVO/SIV 15:00 19:45 21:35
07:50 15:35 18:35 VASTO SUD CASELLO A14 15:45 19:40 21:30
08:45 16:30 19:30 PESCARA CASELLO A14 14:50 18:45 20:35
09:00 16:45 19:45 PESCARA 14:35 18:30 20:20

Bartolini

da Pescara per Orari
04.30 Pescara (Uscita Autostrada)
06.00 Termoli (Terminal Bus)
07.00 Poggio imperiale (P.zza imperiale)
07.15 Apricena (Bivio)
07.30 San Severo (Stazione F.S.)
08.00 Lucera (P.za del popolo)
08.20 Troia (Via pasqualichio)
08.40 Bovino (SS 161 Ponte Bovino)
08.45 Montaguto (Bivio Scalo)
09.00 Savignano Irpino (Mobili Pegna – Bar Gliatta)

Baltour Ciarrocchi SRL

tel. 0861.554889

da Pescara a orari
BOLOGNA 06.10 12.40 21.45

Blasioli

–> Lettomanoppello Pescara

Da Pescara per Lettomanoppello
10.40 – SC 13.00 – 14.00 – 17.40

Di Febo Capuani

–> Roseto Pescara Chieti Roma

Andata Fermata Ritorno
05:55 08:25 09:00 13:35 14:45 16:00 18:35 Roseto degli Ab. A 16:00 16:45 20:30 21:50 22:20 22:50 23:20 00:30 02:00
06:00 08:30 09:05 13:40 14:50 16:05 18:40 Sceme 15:50 16:40 20:25 21:40 22:10 22:40 23:10 00:25 01:55
06:10 08:35 09:15 13:45 15:00 16:15 18:50 Pineto 15:40 16:35 20:15 21:30 22:00 22:30 23:00 00:15 01:45
06:20 08:45 09:25 13:55 15:10 16:25 19:05 Silvi 15:30 16:25 20:05 21:20 21:50 22:20 22:50 00:05 01:40
06:30 09:00 09:40 14:10 15:25 16:35 19:20 Montesilvano 15:15 19:50 21:15 21:40 22:10 22:40 23:50 01:30
07:00 09:40 10:00 14:30 16:00 17:00 20:00 Pescara 14:55 16:00 19:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:30 01:15
07:15 10:00 10:15 14:45 16:15 17:15 20:15 Chieti scalo 14:40 15:45 19:15 20:45 21:15 21:45 22:15 23:15 01:00
09:30 12:10 12:30 17:00 18:30 19:30 22:30 Roma 12:25 13:30 17:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:45

Difonzo Bus

–> Pescara Lanciano Roma Vasto

da Pescara a Orari
Lanciano 12.30 14.05
Roma 04.00 05.00 06.15 07.25 08.15 08.50 09.40 11.00 12.45 14.30 16.00 18.00 19.30 20.00
Vasto 13.40 14.00 16.50 19.50

Gruppo La Panoramica

tel. 0871.344969 –> Pescara Napoli Salerno

And.Feriali And.Festivi Fermate Rit.Feriali Rit.Festivi
06.30 06.50 08.30 08.50 – – 10.45 14.20 14.30 18.00 08.00 14.20 14.30 18.00 Pescara Terminal Bus 10.50 12.50 15.20 19.30 18.30 22.00 11.50 18.50 19.30 22.00
06.50 08.50 11.05 14.00 14.50 18.20 08.20 14.00 14.50 18.20 Chieti Scalo Pe.Le Marconi Fs 10.30 12.30 15.00 19.50 18.10 21.40 11.30 18.30 19.50 21.40
14.35 14.35 Francavilla Al Mare Casello A14 C.Da Piattelli 19.15 19.15
07.30 09.30 11.45 – . – 15.30 19.00 09.00 – . – 15.30 19.00 Sulmona Ospedale 09.45 11.45 14.15 – 17.25 20.55 10.45 17.45 – 20.55
08.15 10.15 12.30 – . – 16.15 19.45 09.45 – . – 16.15 19.45 Roccaraso Ss 17 – Area Servizio Eni 09.10 11.10 13.40 – . – 16.50 20.20 10.10 17.10 – . – 20.20
08.25 10.25 12.40 – . – 16.25 19.5 5 09.55 – . – 16.25 19.55 Castel Di Sangro Terminal Bus 08.50 10.50 13.20 – . – 16.30 20.00 09.50 16.50 – . – 20.00
08.45 10.45 13.00 – . – 16.45 20.15 10.15 – . – 16.45 20.15 08.55 Colli A Volturno Ss 158 – Albergo Volturno 08.20 10.20 12.50 – . – 16.00 19.30 09.20 16:20 – . – 19.30
08.55 10.55 13.10 – . – 16.55 20.25 10.25 – 16.55 20.25 Venafro – Roccaravindola Ss 158 Km 39.7 08.10 10.10 12.40 – . – 15.50 19.20 09.10 16.10 – . – 19.20
09.25 – 11.25 – 13.40 – . – 17.25 -.- 14.55 -.- 20.55 -.- 10.55 – . – 17.25 -.- 14.55 -.- 20.55 Vairano Scalo Viale Abruzzi – Chiesa S. Cosma E Damiano 07.50 09.50 12.20 – . – 15.30 19.00 08.50 15.50 – . – 19.00
14.55 14.55 Lanciano Casello A14 / Sp 82 – Area Servizio Eni 18.55 18.55
15.30 15.30 Vasto – San Salvo Piazza Arafat 18.20 18.20
15.55 15.55 Termoli Terminal Bus C.Da Airino 17.55 17.55
17.05 17.05 Campobasso Terminal Bus Rle Padre Pio – Stallo 12 16.55 16.55
18.05 18.05 Benevento Terminal Bus P.Le Venanzio 15.45 15.45
18.45 18.45 Avellino Terminal Bus P.Le Kennedy 15.05 15.05
10.00 12.00 14.15 – 18.00 21.30 11.30 – 18.20 21.30 Caserta Casello Nord Al – Via Appia N.369 – Magazzini Barone 07.20 09.20 11.50 – . – 15.00 18.30 08.20 15.20 – . – 18.30
10.20 12.20 14.35 – 18.20 21.50 11.50 – 18.20 21.50 Napoli Piazza Garibaldi – Parcheggio Metropark 07.00 09.00 11.30 – . – 14.40 18.10 08.00 15.00 – . – 18.10
11.30 – 15.35 19.20 – - 12.50 19.20 Salerno Piazza Della Concordia -.- 07.50 -.- 14.30 -.- 17.00 -.- -.- 14.30 17.00

Gtm Pescara

tel.085.43212 –>

da Pescara per orari
Penne (via L. Aprutino) 5.40 6.00 6.20 6.45 6.50 7.00 7.15 7.40 8.40 10.00 11.20 12.35 12.25 13.10 13.30 13.55 15.20 16.20 17.20 17.40 19.00 19.30 20.10 21.15
Penne (via Collecorvino) 6.50 12.15 13.07
Piccianello 5.15 6.35 11.00 13.10 14.05 17.20 19.00
da Penne per orari
Pescara 5.55 6.15 6.45 7.00 7.20 8.00 8.30 9.00 10.00 11.30 13.00 13.40 14.10 15.15 16.40 17.40 18.40 19.20 20.00 20.50
Pescara (via Collecorvino) 8.00 13.40 13.40 14.10

Onbus

–> Sicilia Pescara Ancora Urbino

Tratta Orario partenza Orario Arrivo Prezzo
Agrigento-Pescara 15.15 06:30 70€

Passucci Viaggi

–>Abruzzo Urbino

Lunedì Venerdì Fermate Lunedì Venerdì
6.00 8.40 Atessa (Terminal Bus) 20.00 21.55
7.00 9.40 San Salvo (Terminal Bus) 19.10 21.05
7.10 9.55 Vasto (Terminal Bus) 18.45 20.40
7.50 10.35 Lanciano (Casello Autostradale – Rotonda Polycenter) 18.00 20.00
8.40 11.05 Pescara (Terminal Bus) 17.05 19.05
11.55 14.40 Urbino (Terminal Bus) 14.00 16.00
Le corse 1,2,3,4,5,6 vengono svolte tutti i giorni della settimana.Le corse 7,8 vengono svolte la Domenica e i festivi.
1 3 5 7 Fermate 2 4 6 8
5.30 10.00 14.00 16.30 Montenero di Bisaccia (P.zza C.V.Veneto) 18.30 22.00 22.50 01.05
5.50 10.20 14.20 16.50 San Salvo (Terminal Bus via Montegrappa) 18.10 21.40 22.30 22.45
6.00 10.30 14.30 17.00 San Salvo Marina (Piazzale Arafat) 18.00 21.30 22.20 00.35
6.15 10.45 14.45 17.15 Vasto(Terminal Bus via dei Conti Ricci) 17.45 21.10 22.10 00.25
7.25 11.55 15.55 18.25 Pescara (Stazione Centrale) 16.40 20.00 21.05 23.35
9.40 14.10 18.05 20.35 Roma Terminal Bus Tiburtina 14.30 17.30 19.00 21.30
10.45 15.00 - - Fiumicino Terminal "C" 13.00 16.15 - -

Petruzzi Autolinee

–>

da Pescara per Orari Prezzo
Candela LUNEDì 14.10 VENERDì 14.10 € 17
Matera LUNEDì 14.10 VENERDì 14.10 € 25
Melfi LUNEDì 14.10 VENERDì 14.10 € 17
Potenza LUNEDì 14.10 VENERDì 14.10 € 20
Venosa LUNEDì 14.10 VENERDì 14.10 € 18
Rionero LUNEDì 14.10 VENERDì 14.10 € 18

Prontobus

–>Penne-Loreto-Montesilvano – Pescara-Chieti-Torre de’ Passeri- Avezzano per ROMA TIBURTINA-CIAMPINO – FIUMICINO-CIVITAVECCHIA Infoline 329 8631455

Pescara Ciampino

partenza Arrivo Durata Costo
02:00 05:00 3h 0m € 25.00
04:00 07:15 3h 15m € 24.00
07:30 10:15 2h 45m € 24.00
09:00 12:30 3h 30m € 21.00
11:00 14:05 3h 5m € 24.00
15:00 18:10 3h 10m € 24.00

Per Fiumicino restano validi gli orari della tabella sopra con una partenza in più alle 16:45 e 30 minuti di durata del viaggio.

Pescara Avezzano

partenza Arrivo Durata Costo
02:00 03:29 1h 29m € 10.00
04:00 05:35 1h 35m € 10.00
07:30 10:40 1h 40m € 10.00
11:00 12:35 1h 35m € 10.00
15:00 16:44 1h 44m € 10.00

Rosato Viaggi

Orari Andata Fermate
04.00 Lanciano (Terminal Bus) 16.10
04.20 Ortona (Zona Ind.le – Ex Distretto Eni) 15.50
05.00 Pescara (Terminal Bus) 15.20
05.20 Chieti Scalo (Stazione FF SS) 15.00
07.30 Ciampino Aeroporto 13.00
08.00 Fiumicino Aeroporto L. da Vinci (T3) 12.30

Sais Autolinee

–> CATANIA – MESSINA -PESCARA – ANCONA – PESARO – URBINO

And. Giornaliero Fermate Rit. Giornaliero
18:30 CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) 08:40
20:00 MESSINA Piazza Repubblica (Staz. FS.) 07:10
05:00 AVEZZANO Piazzale Kennedy 22:30
06:30 PESCARA Viale Marconi 7 (Agenzia BALTOUR) 21:00
07:15 GIULIANOVA Piazzale Stazione FS. 20:15
07:35 PORTO D'ASCOLI Casello A14 (Area Good Truk) 19:55
08:15 CIVITANOVA M Via Einaudi fianco Malagrida Outlet 19:15
09:05 ANCONA Piazzale Stazione FS. 18:25
10:10 PESARO Piazzale Stazione FS. 17:20
11:00 URBINO P.le Mercatale F.ta Autolinee 16:30

Sati Autobus

Pescara 11.10 14.35 18.30
San salvo marina 12.15 15.40 19.35
Termoli 6.05 6.30 6.50 8.15 10.00 12.40 13.45 14.00 14.10 16.05 16.20 17.10 18.40 20.00 22.10
ZONA INDUSTRIALI TERMOLI 6.15 14.20 16.30 17.20 18.50 22.20
Campobasso 7.20 7.40 8.00 9.25 11.10 13.50 14.55 15.25 15.20 17.15 17.35 18.25 19.55 21.10 23.25

Saps

–> Puglia – Umbria – Toscana

Fermate Lun – Mer – Ven
TARANTO Porto Mercantile sotto cavalcavia 06.00
BARI Via Capruzzi 226 (retro Stazione FS) 07.10
FOGGIA Piazza Stazione FS 09.45
PESCARA Terminal Bus 13.00
CIVITANOVA M. Area Parcheggio Mercatone Uno uscita A14 15.05
MACERATA Piediripa S.P. 63 Via bramante 97 15.22
CAMERINO Piazzale Hotel Carnevali – MUCCIA 15.55
ASSISI S. Maria degli Angeli – Stazione FS 17.05
PERUGIA Piazza Partigiani 17.30
SIENA Piazza Stazione FS 18.55
FIRENZE Piazzale Montelungo – lato destro staz. FS 20.00
PRATO Via Berlinguer (lato marco Polo EXPERT) 20.25 *
MONTECATINI Piazza Stazione FS – Piazza Italia 20.50 **
PISA Autostazione – Via Pietrasantina 21.30
* servizio a prenotazione
** si effettura dal 1/6 al 31/10

Simet

–>

And.LUN / MERC / VEN / DOM Fermate Rit. LUN / MERC / VEN / DOM
10:45 Cosenza – Autostazione Via Medaglie D'Oro 22:15
11:12 Tarsia – Svincolo A3 – Htl Ferramonti 21:50
11:30 Spezzano Scalo – SS 19 Area Servizio Q8 21:30
9:15 Crotone – SS106 Rotatoria Via Miscello da Ripe (Bar Nettuno) 23:45
9:45 Torre Melissa – Via Nazionale (Dir. Nord: Bar Fox – Dir. Sud Superm.DOK) 23:15
9:57 Cirò Marina – Sv. 106 (Dir. Nord: Cantine Aloisio – Dir. Sud Cavalcavia) 23:03
10:10 Crucoli – Corso Garibaldi (Dir. Nord: Chiesa – Dir. Sud Farmacia) 22:50
10:25 Cariati – Piazzale Dante Alighieri (di fronte Scuole Medie) 22:35
11:00 Rossano – Stazione FF.SS. 22:00
11:15 Corigliano – Via Provinciale – PIAZZALE BNL 21:45
11:30 Cantinella – Bivio Tarsia SS106 – Bar Vuono 21:30
11:45 Sibari – Piazzale FF.SS. 21:15
12:10 Amendolara – Piazzale FF.SS. 20:55
12:35 Nova Siri – Bv. SS106 – Area Servizio Q8 20:30
12:50 Policoro – Via Bologna Terminal Bus 20:15
13:15 Metaponto – Piazzale FF.SS. 19:50
15:00 BARI – Largo Sorrentino 18:07
16:30 FOGGIA – PIAZZALE FF.SS. 16:37
18:35 PESCARA – Piazzale Stazione Terminal Bus 14:35
19:25 S. BENEDETTO DEL TRONTO – VIA PASUBIO 13:45
20:00 CIVITANOVA MARCHE – VIA EINAUDI 13:10
20:35 ANCONA – Piazza Rosselli (Dir. Nord: Pensilina Bus Urbani – Dir. Sud Hotel Fortuna) 12:32
21:19 FANO – PIAZZALE FF.SS. 11:45
21:32 PESARO – Piazza Falcone e Borsellino – Autostazione 11:32
22:15 URBINO – Borgo Mercatale 10:45

Trombetta Viaggi

–>

16.00 Atessa – Terminal Bus 07.30
16.30 Lanciano – Capolinea Bus 07.00
17.00 Francavilla – Uscita A/14 06.30
17.20 Pescara C.Le – Stazione F.S. Capolinea Bus 06.10
17.50 Giulianova – Uscita A/14 05.40
18.15 S.Benedetto Del Tronto -Uscita A/14 05.15
18.40 Civitanova Marche – Uscita A/14 04.50
19.10 Ancona – Stazione F.S. 04.20
20.10
20.40 Andata – Sosta Ristoro Area Servizio Foglia Pesaro Uscita A 14 Ritorno 03.20
21.20 Rimini – Stazione F.S. 02.40
22.50 Bologna – Terminal Bus 01.10
23.10 Modena Sud – Uscita A/14 00.50
23.50 Parma – Uscita A/1 00.10
00.20 Piacenza Sud – Uscita A/1 23.40
02.10 Lugano – Stazione Ferroviaria 21.50
02.50 Andata:Stazione Bellinzona Ritorno:Sosta Ferr. Ristoro Area Di Servizio 21.10
20.40

Vasto terminal

–> Pescara Vasto

da Pescara per orari
Vasto 13.40 14.00 17.15 20.00
da Vasto per orari
Pescara 06.20 07.00 07.40 15.45

Ventre Bus

–> Pescara Sala Consilina

venerdi Domenica Fermata Ritorno
6.00 14.00 Sala Consilina – (Terminalbus) 21.10
6.10 14.10 Atena Lucana – (Green Bar) 21.00
6.20 14.20 Polla – (Hotel Belvedere) 20.50
6.40 14.40 Sicignano – (Ristorante Il Camionista) 20.30
7.05 15.05 Eboli – (Uscita A3 – Terminalbus Curcio) 20.05
7.15 15.15 Battipaglia – (Bar Ospedale) 19.55
7.40 15.40 Salerno – (Via Vinciprova) 19.30
7.55 15.55 Fisciano – (Terminalbus Università) 19.15
8.30 16.30 Avellino – (Piazzale Della Resistenza) 18.40
9.20 17.20 Grottaminarda – (Piazzale Padre Pio) 17.50
9.50 17.50 Lacedonia – (Area Industriale Calaggio) 17.20
12.55 20.55 Chieti Scalo – (Stazione Ff.Ss.) 14.15
13.10 21.10 Pescara – (Terminalbus Stazione Ff.Ss.) 14.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.