www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Grosseto Orari Autobus

Arzilli Bus tel 0564.21008 –> 

dal 31/05/2014 al 29/09/2014 Lun – Mer – Gio – Ven – Sab Ven – Sab – Dom
Porto S.Stefano (Porto) / Orbetello (FS) 05:15 10:45
Grosseto (P.zza Stazione) 06:00 11:30
Principina a Mare (Hotel delle Nazioni) 06:20 11:45
Marina di Grosseto (P.zza della chiesa) 06:30 11:55
Castiglione della Pescaia (al monumento) 06:45 12:10
Punta Ala (Hotel Alleluja) 07:00 12:30
Follonica (P.zza Stazione FS) 07:20 12:50
Piombino Porto 07:45 13:30
Milano P.zza Corvetto (distributore ESSO) 13:00 17:50
Milano P.zza Porta Romana (Angolo Mc Donald) 13:00 18:00
Milano MM1 Lampugnano – Terminal bus 13:00 18:30

Marino Autolinee
Fermate Orari
AREZZO – Via Pier della Francesca 20.25
Bari Largo Sorrentino 6.30
Matera Via Don L.Sturzo Chiesa S.Paolo 8.20
Maglie Via F.lli Piccinno 9.25
Lecce Foro Boario c/o parcheggio bus 8.35
Taranto Porto Mercantile 7.00

Tiemme
Linea Arezzo – mare

ANDATA Fermate RITORNO
6.40 Arezzo Terminal 21.50
6.50 Olmo Bv. 21.40
6.55 Pieve al Toppo 21.35
6.57 Tegoleto 21.33
7.00 Spoiano 21.30
7.07 Monte S. Savino St. 21.23
7.15 Lucignano P. 21.15
7.20 Rigomagno St. 21.10
7.25 Bv. Sentino (p.le parcheggio bus) 21.05
7.30 Rapolano Terme (paese) 21.00
9.10 Grosseto (V.le Uranio) 19.20
9.30 Castiglione delle Pescaia * 19.00
9.30 Castiglione della Pescaia 18.40
9.45 Bv. Punta Ala 18.30
9.50 Portiglione 18.25
9.55 Follonica 18.20
10.05 Follonica FS 18.15
9.48 Marina di Grosseto 18.42
10.00 Principina a Mare 18.30

Partenze da Arezzo – Monte San Savino – Lucignano per Castiglione della Pescaia – Follonica – Marina di Grosseto – Principina a Mare

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Grosseto:

Arcidosso
Campagnatico
Capalbio
Castel del Piano
Castell’Azzara
Castiglione della Pescaia
Cinigiano
Civitella Paganico
Follonica
Gavorrano
Grosseto
Isola del Giglio
Magliano in Toscana
Manciano
Massa Marittima
Monte Argentario
Monterotondo Marittimo
Montieri
Orbetello
Pitigliano
Roccalbegna
Roccastrada
Santa Fiora
Scansano
Scarlino
Seggiano
Semproniano
Sorano

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • grosseto marina

    Vorrei sapere gli orari dei pulman che partono da grosseto e vanno a marina

  • grosseto – principina a mare

    per il giorno 11 ottobre vorremo sapare l’orario dei bus grazie

  • grosseto stazione enaoli rispescia

    Vorrei organizzare una gita scolastica al centro Legambiente ‘Il Girasole’ a rispescia (ENAOLI) da Roma utilizzando il treno

  • grosseto-castiglione della pescaia

    vorrei sapere gli orari del fine settimana! grazie!

  • Come si arriva da principina a mare a Orbetello?

    Come si arriva da principina a mare a Orbetello?

  • grosseto – rispescia

    vorrei sapere l’orari dei pullman nella mattina da grosseto a rispescia

  • da grosseto a roselle

    Dovrei andare a Grosseto il 10 agosto ed essere a Roselle verso le ore 15

  • Grosseto – Viterbo – Bassano Romano

    puo aiutarmi per trovare la migliore soluzione per andare da Grosseto a Bassano Romano, il 22 agosto 2013, per favore?
    Juta

  • Fonteblanda-Talamone

    Salve volevo sapere come arrivare dalla stazione Fonteblanda a Talamone o se ci sono taxi, grazie.

  • grosseto a catabbio

    buongiorno, avrei bisogno di sapere se ci sono degli autobus da e per Grosseto – Catabbio-Saturnia, fiduciosa di una Vs. cortese risposta vi auguro buona serata, Rosanna

  • punta ala-grosseto

    mi servirebbe sapere come arrivare la mattina a grosseto da punta ala il 24 di luglio, a qualsiasi ora.

  • grosseto-punta ala

    Mi interessa sapere come arrivare la mattina a punta ala da grosseto e tornare in serata

  • grosseto fs marina di grosseto

    vorrei sapere l’orario da grosseto a marina di grosseto grazie

  • saturnia per grosseto

    vorrei sapere da saturnia per grosseto (devo andare a roma) quali sono gli orari dei pullman grazie

  • Grosseto – Tarquinia o Grosseto – Civitavecchia

    Vorrei sapere se ci sono autobus che fanno la tratta Grosseto – Tarquinia o Grosseto – Civitavecchia andata e ritorno.
    Grazie.

  • grosseto siena

    vorrei sapere li orari grosseto siena e viceversa possibilmente di pommeriggio li orari

  • grosseto napoli

    vorrei sapere gli orari

  • GROSSETO – PERUGIA

    esiste un bus GR – PG ????

  • ALBINIA

    MI SERVIREBBE IL ORARIO DEI PULMA X IL POMERIGGIO

  • Grosseto x pitigliano

    Vorrei sapere gli orari di partenza degli autobus da Grosseto x pitigliano

  • Grosseto_Arcidosso

    Volevo sapere che orari sono previsti per la tratta Grosseto Arcidosso e viceversa. La partenza per la mattina. Grazie!
    Elisa

  • manciano arcidosso

    vorrei sapere come andare da manciano ad arcidosso la mattina

  • follonica stazione _camping il fontino (scarlino, strada provinciale, 60)

    quali sono gli orari di questo bus? credo la direzione sia Gavorrano..

  • follonica stazione

    strada provinciale 60

  • Punta Ala > Maina di Grosseto

    Volevo sapere se e come è possibile eseguire questa tratta!! Grazie mille!

  • roma to roma fiumicino

    mi sapete dire se c’e’ un autobus che porta da grosseto all’aereoporto di fiumicino? grazie!

  • gr punta ala.

    orario bus grosseto puntaala
    andata eritorno

  • perugia – castiglione dellapescaia

    grazie

  • terni orbetello

    desidero sapere se c’è un autobus o treni che parte da terni o orte per grosseto o orbetello o montalto

    • terni-albinia

      desidero sapere orario di un atobus terni albinia

  • talamone – le marze

    per favore, esiste un bus da Talamone a Castiglione della Pescaia (tra Le Marze)?

  • da firenze a castiglion della pescaia

    vorrei sapere gli orari, grazie

  • Stazione FFS Albinia- Villaggio Argentario

    Buongiorno,
    gradirei sapere se ci sono collegamenti nella tratta indicata, nella fascia oraria 17/18 del giorno 23 giugno p.v.
    Grazie,
    Mario Fiorentini

  • Grosseto Cast. della Pescaia e vicv.

    Vorrei sapere gli orari giornalieri dei mezzi pubblici che collegano Grosseto a Castiglione della Pescaia e viceversa, dal lunedì al venerdì.

  • follonica prato prato follonica

    il fine settimana

  • firenze follonica

    partenza 06 luglio da firenze o anche prato nel pomeriggio dopo le 16.00

  • Grosseto-Pontala e Pontala-Castiglione della Pescaia

    vorrei sapere gli orari di queste due tratte,sia per andare che tornare, dei giorni di giovedì e domenica dei mesi giugno-luglio-agosto.

  • bus grosseto v.le cimabue

    lINEA BUS GROSSETO PER VIALE cIMABUE

  • grosseto al aeroporto di ciampino

    come posso arrivare a ciampino senza macchina…

    • grosseto roma

      non ci sono diretti devi viaggiare in treno fino a roma e poi
      Auguri sinceri di Buona Pasqua pace e serenità. Paolo e Luciana

  • Grosseto Arezzo

    vorrei sapere se c’è un modo per arrivare da Grosseto ad Arezzo in bus!

    • Inserisci la Tratta…

      salve volevo sapere gli orari dei bus grosseto-arezzo.grazie

  • viterbo – grosseto

    salve volevo sapere gli orari dei bus viterbo – grosseto. grazie

    • viterbo – grosseto

      non ci sono linee dirette ti conviene il treno

  • grosseto-firenze

    grosseto -firenze

  • aversa-caserta

    DALLE 7,00 ALLE 8,00

  • firenze-grosseto

    cheido orari di tutta la settimana da Firenze a Grosseto e viceversa. grazie

  • grosseto viterbo

    salve, esistono collegamenti tra grosseto e viterbo? mi servivano per il sabato e domenica. grazie

  • grosseto-manciano

    salve è possibile dalla
    stazione ferroviaria di grosseto
    dove io arrivo da faenza (ra),
    raggiungere manciano (GR)?
    Grazie

  • da pereta a siena

    per favore vorei sapere la posibilita di arivare da pereta a siena o perugia orari di autobus

  • pitigliano-orvieto scalo

    …per esere ad orvieto scalo alle 9 del giorno 27.12.2011

  • Inserisci la Tratta…

    roma grosseto

  • firenze-follonica

    salve, vorrei sapere quali autobus percorrono la tratta Firenze-Follonica oppure Prato-Follonica.
    Grazie

  • stazione centrale di firenze

    salve volevo sapere gli orari dei bus firenze grosseto grazie

  • orbetello-grosseto

    come si raggiuge da orbetello grosseto via cimabue e ritorno in mattinata?

  • napoli saturnia

    mi servirebbe sapere orari e prezzi nei giorni 16/12/2011 a 18/12/2011 in serata

    • napoli saturnia

      non ci sono diretti. da grosseto in bus ci arrivi con RAMA

  • napoli-grosseto

    vorrei conoscere eventuale orario e prezzo

  • manciano – roma

    volevo chiedere se esiste un collegamento dalle vicinanze di saturnia a roma centro. grazie

  • BRACCAGNI GROSSETO

    VAI

  • Grosseto Roccalbegna A/R

    grosseto roccalbegna venerdi sera
    Roccalbegna-Grosseto domenica

    grazie
    guido

  • Grosseto-Arcidosso

    Un’informazione: mi sapete dire un autobus e i suoi orari che parte dalla stazione di grosseto per arrivare al park hotel colle degli angeli ad aiuole arcidosso?

  • Grosseto-Massa marittima

    Vorrei sapere se c’è qualche collegamento tra Grosseto e Massa marittima, bus o treno. Grazie Manu

  • firenze a grosseto

    chiedo orari collegamento autobus da firenze a grosseto ed eventuali punti di partenza e di arrivo. Grazie, Regina

  • Grosseto – Ischia (NA)

    per favore , esiste un bus per questa tratta?

  • manciano-roma

    chiedo orari collegamento autobus da Manciano a Roma ed eventuali punti di partenza e di arrivo. Grazie, franco

  • albinia capalbio

    vorrei sapere con quali mezzi posso raggiungere capalbio partendo da albinia e viceversa grazie…

  • Firenze Castiglion della Pescaia

    Vorrei conoscere l’orario delle corse della mattina e della sera per il ritorno da Castiglion della Pescaia a Firenze.
    Grazie

    • Firenze Castiglion della Pescaia
    • Castiglione della pescaia – Firenze

      Vorrei conoscere la tratte bus da Castiglione della pescaia verso Firenze

  • grosseto-castiglione pescaia

    arrivo a grosseto con treno alle 16.30 e devo andare a Castiglione d. pescaia,

  • da firenze smn grosseto

    linea rama da firenze a groseto orario di pomerigio

  • capalbio follonica

    autobus per la tratta indicata durante la mattinata di sabato 20/08/2011 grazie

  • da campiglia per grosseto

    ci sta qlc linea che fà la tratta campiglia grosseto???

  • marina di grosseto-cast.della pescaia

    orari autobus da marina di grosseto a cast. della pescaia dopo cena ! urgente !!!

  • grosseto – bari

    Quali sono gli orari per la tratta grosseto bari di sabto 17/09?
    grazie

  • ORBETELLO – MILANO

    esiste un autobus in partenza da Orbetello con arrivo a Milano nei giorni 19-20 agosto 2011.
    Se mi indicate anche dove acquistare il biglietto e costo
    Grazie

  • grosseto stazione arrivo marina di grosseto

    salve vorrei sapere l orario grosseto marina di grosseto

  • Grosseto- Porto Santo Stefano

    Vorrei sapere gli orari dei pullman dalla stazione di Grosseto fino a Santo Stefano, per l’imbarco dell’isola del Giglio.

  • siena follonica riotorto vignale

    come raggiungere riotorto da follonica?

  • follonica-prato ranieri

    Vorrei sapere gli orari degli autobus in partenza dalla stazione di follonica per arrivare a follonica prato ranieri..

  • castiglione della pescaia stazione grosseto

    Per favore, dovrei arrivare alla stazione di grosseto partendo da castiglione della pescaia il 31 agosto. Gli orari e da dove parto?
    Per favore è urgente non so dove mettere mano.
    Grazie

  • Da arezzo a albinia

    Vorrei sapere se esiste un autobus che porta da arezzo ad albinia o per lo meno nelle vicinanze. Grazie.

  • orbetello scalo-giannella

    errore nell’indirizzo precedente! corse successive 12,54feriali estive 2011

  • orbetello scalo-giannella

    corse successive alle 12 feriali estive 2011

  • orbetello scalo-giannella

    orario feriale estivo 2011

  • firenze/marina di grosseto

    un bus che parta da firenze centro sabato 16 luglio verso le 17,00 per marina di grosseto o dintorni?

    • firenze-marina di grosseto via siena

      Orari di autobus e none dell’autolinea che partono da Firenze per Marina di Grosseto il giorno 31 lugnio 11 in prima mattina

  • marina di grosseto-grosseto

    esiste un autobus o un treno per l’11 luglio da marina di grosseto a grosseto stazione, devo tornare a brescia?

    • principina a mare / grosseto

      principina a mare fino alla stazione di grosseto il 13 luglio

    • grosseto-marina di grosseto

      orari dei pulman andata e ritorno

  • marina di grosseto-grosseto

    esiste un autobus o un treno per l’111 luglio da marina di grosseto a grosseto stazione, devo tornare a brescia?

    • MARINA DI GROSSETO ROVERETO

      VORREI SAPERE DOVE PASSA L AUTO BUS PER MARINA DI GROSSETO CHE PORTA A ROVERETO STADIO E DOVE POSSO FARE IL BIGLIETTO E GLI ORARI

  • grosseto-firenze

    domenica 3 luglio

  • grosseto-padova

    domani il 29 di giugno dopo le ore 17 ce il bus per padova da grosseto?

  • groseto roma

    groseto roma

  • follonica -torino

    vorrei conoscere l’orario e il costo della tratta follonica torino

    • follonica-torino

      hai il treno niente bus

  • PUNTA ALA A ROMA FIUMICINO

    ciao, chiedo cortesemente informazioni sulla tratta punta ala o (grosseto)per roma fiumicino, spero vivamente che qualcuno mi sappia rispondere. grazie .

  • incisa valdarno-grosseto

    giorno feriale, la mattina. enetualmenteritorno sempre feriale pomeriggio. periordo giu-sett. 2011.

  • follonica-porto santo stefano

    Buongiorno vorrei sapere se c’è un autobus che da follonica va aporto santo stefano(imbarco per isola del giglio).
    Grazie

  • grosseto saturnia

    richiedo orario bus stazione di grosseto saturnia grazie

  • castiglione della pescaia-cecina

    vorrei sapere se c’è un collegamento autobus da CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (BIVIO ROCCHETTE) a CECINA nel mese di agosto

  • Grosseto fs- porto santo stefano

    Sapete gli orari per andare a porto sant stefano da Grosseto nel pomeriggio di domani?

  • grosseto porto scarlino

    vorrei sapere i collegamenti e dove posso trovare gli orari, grazie

  • marina di grosseto-abbadia san salvatore

    vorrei sapere tratta abbadia san salvatore (si) – marina di grosseto (andata e ritorno) dopo il 17.06.2011
    Grazie

  • Grosseto-principina mare

    vorrei sapere gli orari da Grosseto a principina mare

  • grosseto / albinia

    fermate

  • torino- principina mare (grosseto)

    vorrei sapere gentilmente quali sono le linee, costi ed orari, per raggiungere da torino in autobus principina mare (grosseto) o anche solo per raggiungere grosseto.

    grazie

    • to-gr

      vai in treno nn ci sono bus

  • grosseto-livorno

    pullman nella notte tra sabato 21 e domenica 22 maggio?? da grosseto a livorno, diciamo tra le 2 e le 6 del mattino, esiste?

  • Inserisci la Tratta…

    vorrei sapere se per oggi ci sono pulman che si dirigono a marina. se è possibile potete darmi gli orari? grazie mille

  • Arezzo-Massa Marittima

    Ciao! Vorrei sapere l’eventuale disponibilità di uno o più pullman che percorrano questa tratta il 30 maggio e la tratta inversa l’1 giugno. Grazie!

  • ribolla-siena

    Vorrei sapere se c’è un autobus da ribolla per siena e viceversa siena ribolla tutti gli orari dalla mattina alla sera.

  • firenze-grosseto

    firenze-grosseto

  • firenze-grosseto
  • da milano a porto ercole

    Buongiorno, vi chiedo se ci siano pulmann da Milano a Orbetello nel mese di agosto, gli orari, il luogo di partenza e ritorno e i costi.
    Grazie

  • milano – grosseto -orbetello

    Sì con 40 euro arrivi sino ad Orbetello con
    http://www.arzillibus.it/index.php?pag=charter

  • Inserisci la Tratta…

    9,30

  • milano-riotorto

    vorrei sapere se ci sono bus gli orari e i costi
    Grazie

  • milano-riotorto
  • grosseto -abbadia san salvatore

    cortesemente vorrei sapere se c’è un autobus che da grosseto va ad Abbadia San Salvatore,grazie