www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
salerno

Orari Autobus Salerno


LINEA SALERNO – NAPOLI ZONA OSPEDALIERA Buonocore Group

Andata (lun-ven) Percorso Ritorno (lun-ven)
06:50 11:00 SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10:40 14:40
06:55 11:05 SALERNO – STAZIONE FF.SS. 10:35 14:35
07:00 11:10 SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10:30 14:30
07:05 11:15 SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10:25 14:25
07:10 11:20 SALERNO – VIA IRNO – BAR NIGHT & DAY 10:20 14:20
07:20 11:30 FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10:10 14:10
07:25 11:35 CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 10:00 14:05
CAPODICHINO
08:30 12:40 NAPOLI – ZONA OSPEDALIERA POLICLINICO VIA PANSINI 09:00 13:00

Atc Bustel. 0823 96.90.57 –>
SALERNO (uscita Fratte Via Irno Area di Serv.Agip ) FISCIANO UNIVERSITA' (Fermata Bus adiacente SP24 A ) SARNO (Spazio antistante uscita Autostrada) NOLA (uscita autostrada Via Nazionale dell puglie di fronte alla FORD) MARCIANISE (ASI ) CASERTA (Staz. FS )
7.00 7.10 7.30 7.40 8.10 8.30
18.00 18.10 18.20 18.30 19.00 19.20

Apm –> Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo

Arrivo Partenza Comune di fermata Ubicazione fermata
05:30 - Salerno Piazza Montpellier
06:15 06:18 Napoli via Benedetto Brin 69
06:43 06:48 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
07:46 07:50 Cassino(Fr) via Garigliano
08:42 09:00 Anagni sosta in autogrill "La Macchia est"
09:52 09:57 Roma stazione FF.SS. Tiburtiina area TIBUS
11:17 11:18 Narni(Tr) piazzola sosta uscita S. Gemini
12:01 - Viterbo autostazione autobus(COTRAL) loc. Riello

Buonotourist –> Salerno – Fisciano – Castel S. Giorgio – Napoli Capodichino

Buonocore Group –> Battipaglia – Pontecagnano – Salerno – Caserta – Roma – Aeroporto Fiumicino

Cosat  tel. 089382062

Feriale dal 11-30/06 al 01-13/09 Feriale dal 01/07 al 31/08 Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*)
Salerno – Fuorni (Chiesa) 7:10 7:10 06:37 10:30 14:50 18:25
Salerno – Corso Giuseppe Garibaldi 7:30 7:30 06:45 10:40 15:00 18:33
Salerno – Piazza XXIV Maggio (ex Malta) 7:32 7:32 06:47 10:42 15:02 18:35
Salerno – Piazza S. Francesco 7:34 7:34 06:49 10:44 15:04 18:37
Salerno – Via Cavaliero (Bar Mary) 7:35 7:35 06:50 10:45 15:05 18:40
Napoli Aeroporto 8:20 8:20 07:50 12:00 16:05 19:45
Napoli (P.zza Garibaldi) == 8:45 == == == ==
Napoli (P.zza Municipio) == 8:55 == == == ==

–> Fisciano – Salerno – Napoli – Roma – Firenze – Bologna – S. Donato Milanese – Milano.

–> Linea: Olevano sul Tusciano, Battipaglia, Bellizzi, Pontecagnano Faiano, Salerno per San Giovanni Rotondo e viceversa.

–> Linea: Palinuro, Futani, Vallo della Lucania, Agropoli, Paestum, Capaccio Scalo per Roma Anagnina, Roma Tiburtina, Roma Eur e Aeroporto di Fiumicino

–>Linea: Fisciano – Baronissi – Cava de’Tirreni – Nocera Inf. – Angri – Roma.

–>Linea : Serre-Eboli-Battipaglia-Bellizzi-Pontecagnano-Salerno-Napoli.

Cosat –> Salerno Napoli 

Cstp Spa tel. 800 016659 –> Serre-Eboli Battipaglia Pontecagnano Salerno Aeroporto Capodichino
Curcio viaggi tel. 089.254080/90 –>Vallo di Diano -Scario Lambro Mingardo –> Golfo Di Policastro – Lagonegro – Vallo Di Diano – Eboli – Salerno – Roma – Aeroporto di Fiumicino

Flaviogioia tel 089.811895 –> Positano

Gambioli Autolinee Tel.  0975 354353 –>  Satriano Torre Satriano Tito Tito Svincolo Balvano Svincolo Vietri Di Potenza-Buccino Scalo-Salerno – P.zza della Concordia-Fisciano-Napoli

Giuliano Bus tel. 0874.836185  –>  Sessa Cilento – Cicerale – Agropoli – Salerno –> Vallo della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli

Grassani e Garofalo –> Policoro – Salerno – Napoli Giorni Feriali 

Ias Scura –> S.Giorgio Alb. – Salerno – Napoli

Infante Viaggi tel. +39 0974 932938 –> Cilento Marina di Camerota Palinuro – Pisciotta scalo e coincidenze treni

Mavi Bus tel. 051 6494441–> Venosa Potenza Salerno Roma

Lamanna Autolinee tel 0975 520426 –> Salerno Battipaglia Eboli Padula Sanza Caselle

Salemi Autoservizi

–>

Andata Fermate Ritorno
15.30 14.15 Marsala Stazione FS 11.05 11.45
16.00 14.45 Mazara Del Vallo via Marsala Erg 10.35 11.15
16.15 15.00 Castelvetrano Bar Oasi 10.20 11.00
16.25 15.10 Menfi Bar La Topaia 10.10 10.50
16.35 15.20 Sciacca Via Agatocie 09.50 10.30
14.45 16.30 Agrigento P.le Rosselli 08.50 09.30
18.05 16.50 Palma di Montechiaro 08.30 09.10
18.30 17.15 Licata via Palma 08.00 08.40
19.25 18.10 Gela Stazione FS 07.05 07.45
21.00 19.45 Catania Sazione FS 05.50 06.30
22.15 21.00 Messina P.zza Repubblica 04.40 05.20
03.30 – Sala Consilina Usc. A3 23.40 –
04.00 – Battipaglia Usc. A3 rotonda Ospedale 23.10 –
04.30 – Salerno via vinciprova 22.30 –
05.30 – Napoli c.so Lucci 21.30 –
08.30 6.15 Roma Tiburtina Tibus Stalli 3-4 19.00 20.00

Servizio Giornaliero Esclusi 1/1 Pasqua 15/8 25/12

Leonetti e Gallucci tel. 081.969167 –>Fisciano Salerno Roma –> Siena Pisa La Spezia Genova Torino –> Ginevra –> Brindisi Corfù –> Patrasso Atene

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
- 21.10 Acireale 05.40 -
- 21.35 Giardini Naxos 05.15
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
- 03.05 Sala Consilina 23.45
- 03.55 Battipaglia 22.35 -
- 04.20 Salerno 22.30 -
- 05.20 Napoli 21.30 -
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Satam Autolinee tel. 0871.344969 –> Pescara Napoli Salerno

Sellitto –> Airola – Montesarchio – San Martino Scalo – San Martino Valle Caudina – Pannarano – Roccabascerana – Ciardelli Inferiore – Bivio Altavilla Irpina – Tufo – Pratola Serra – Fisciano Università di Salerno – Lancusi Università di Salerno

Sita Sud Trasporti –> Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Aeroporto Capodichino Salerno Napoli via autostrada 

Senise Salerno Napoli

Scat –> Agropoli – Salerno (via Litoranea),  Agropoli – S. Giovanni Rotondo, Agropoli – Fisciano, Agropoli – Fisciano e Urbano Comune di Agropoli tel.0974838415 (Agropoli)

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Salerno:

Ailano Alife Alvignano Arienzo Aversa Baia-e-Latina  Bellona Caianello Caiazzo Calvi Camigliano Cancello-ed-Arnone  Capodrise Capriati-a-Volturno  Capua Carinaro Carinola Casagiove Casal-di-Principe  Casaluce Casapesenna Casapulla Castel-Campagnano Castel-di Sasso  Castel-Morrone Castel-Volturno Castello-del-Matese  Cellole Cervino Cesa Conca-della-Campania  Curti Falciano-del-Massico  Fontegreca Francolise Frignano Galluccio Giano Gioia-Sannitica Grazzanise Gricignano-di-Aversa  Letino Liberi Mignano Monte Lungo Lusciano Marzano-Appio Maddaloni Pignataro Maggiore Marcianise Mignano Mondragone Monte Parete Pastorano Vairano Patenora Piedimonte-Matese Pietramelara Pignataro Pontelatone Prata Pratella Raviscanina Recale Calvi Risorta Rocca D’Evandro Roccamonfina Rocchetta-e-Croce  Ruviano San-Felice-a-Cancello  San-Gregorio-Matese  San-Marcellino San-Marco-Evangelista  San-Nicola-la-Strada  San-Pietro-Infine  San-Potito-Sannitico  San Prisco San Tammaro Prata Sannita Sant’Arpino Santa-Maria-a-Vico  Santa-Maria-Capua-Vetere  Santa-Maria-La-Fossa  SantAngelo-dAlife Sessa-Aurunca Sparanise Succivo Teano Teverola Tora-e-Piccilli Trentola-Ducenta Vairano Valle-Agricola Valle-di-Maddaloni  Verna Villa-di-Briano Villa-Literno Vitulazio
  1. AUTHOREboli università di fisciano

    on 20 marzo 2014 at 0:38 - Rispondi

    Ci sono autobus da eboli per fisciano? quali sono?

  2. AUTHORs.arsenio a salerno

    on 5 novembre 2013 at 23:54 - Rispondi

    ultima corsa da s.arsenio a salerno

  3. AUTHORfisciano-sapri

    on 5 novembre 2013 at 16:01 - Rispondi

    Salve,
    sapreste dirmi se esiste una linea che mi porti dell’università di fisciano a sapri o dintorni?? Grazie.

  4. AUTHORSalerno-Vallo della lucania

    on 30 ottobre 2013 at 17:59 - Rispondi

    Buona sera, sono di Salerno dovrei arrivare a Vallo della lucania.
    Gentilmente potreste aiutarmi?
    Grazie anticipatamente!!!
    (URGENTE)

  5. AUTHORCava de' Tirreni - Cetara

    on 18 ottobre 2013 at 18:29 - Rispondi

    Salve,
    dovrei arrivare a Cetara, partendo da Cava de’ Tirreni, ho sentito che c’è un bus che collega questa tratta (?)
    Se sì, è possibile sapere quale e dove prenderlo (indirizzi di partenza a Cava de’ Tirreni e di arrivo a Cetara (?)

  6. AUTHORBattipaglia - Eboli ÷ Eboli - Battipaglia

    on 16 settembre 2013 at 9:06 - Rispondi

    Pulman per il Liceo Artistico (Eboli) da Battipaglia e ritorno. Grazie

  7. AUTHORbattipaglia

    on 7 settembre 2013 at 16:25 - Rispondi

    ci sono pulmamche passano da battipaglia e arrivano alle bolle ad ebi e aut cilento vorrei gli orari grazue

  8. AUTHORAvellino-baronissi

    on 3 settembre 2013 at 16:12 - Rispondi

    Salve gentilmente vorrei sapere se esiste un pullman diretto che va da Avellino a Baronissi per l’università di medicina
    Che non faccia via paese.
    Oppure c’è un servizio navetta prendendo il pullman avellino-fisciano che collega fisciano con baronissi?
    Grazie

  9. AUTHORNocera Inferiore - aeroporto di Fiumicino

    on 3 settembre 2013 at 7:12 - Rispondi

    Vorrei notizie di collegamento da Nocera I. – aeroporto di Fiumicino

  10. AUTHORbellizzi-napoli fuorigrotta

    on 30 agosto 2013 at 8:36 - Rispondi

    salve,avrei bisogno di sapere se esiste un autobus che permette il collegamento giornaliero di andata e ritorno tra bellizzi (SA) e napoli fuorigrotta-campi flegrei.grazie

  11. AUTHORMatera-Palinuro

    on 29 agosto 2013 at 9:35 - Rispondi

    Vorrei sapere se ci sono autobus che da matera ( o da potenza) portino a palinurp per i primi di settembre. grazie

  12. AUTHORPontecagnano-pastena

    on 25 agosto 2013 at 8:32 - Rispondi

    Vorrei sapere quali sono gli orari dei pullman che da pontecagnano vanno a pastena. Dovrei arrivare a pastena per le 15.00 massimo 16.00! Grazie in anticipo

  13. AUTHORbattipaglia cava de' tirreni

    on 21 agosto 2013 at 8:18 - Rispondi

    Che linee di autobus ci sono da Battipaglia a Cava e viceversa? Possibile che bisogna cambiare per forza a Nocera o a Salerno con il treno?
    Grazie

  14. AUTHORSalerno Napoli Capodichino

    on 20 agosto 2013 at 18:07 - Rispondi

    C’è un pullman che parte da Salerno per arrivare a Capodichino almeno alle ore 5.00 poiché ho il volo alle ore 6.20? Grazie per l’informazione.

  15. AUTHORavellino-salerno

    on 17 agosto 2013 at 11:38 - Rispondi

    Cortesemente potrei sapere gli orari degli autobus per domani 18/8 da avellino a salerno? Grazie

  16. AUTHORavellino

    on 15 agosto 2013 at 13:23 - Rispondi

    per favore per arrivare da avellino ad Ascea domani?grazie

  17. AUTHORsalerno napoli

    on 11 agosto 2013 at 15:35 - Rispondi

    x favore vorrei un orario di un pullman x sabato 24 agosto ke da salerno arriva a napoli ho traghetto a mezzogiorno x ischia

  18. AUTHORsalerno a gerenzano di lucania

    on 10 agosto 2013 at 18:43 - Rispondi

    Grazie per domani anche da localitá limitrofi
    saluti
    maristella

  19. AUTHORnocera superiore sorrento

    on 10 agosto 2013 at 10:11 - Rispondi

    salve vorrei sapere se c’è un autobus che vada da Nocera Superiore a Sorrento o comunque Costiera Amalfitana e quanto è la tariffa. Grazie

  20. AUTHORsalerno-lauria

    on 30 luglio 2013 at 16:17 - Rispondi

    Gradirei conoscere orari e coincidenze sul tratto Salerno – Lauria (PZ) nei giorni festivi e feriali. Grazie

  21. AUTHORPotenza - Porto di Marina di Camerata

    on 29 luglio 2013 at 16:45 - Rispondi

    Gradirei sapere se c’è un autobus che da Potenza mi porti al porto di Camerota, dove si terrà il concerto di Francesco De Gregori (3-08-2013).
    Grazie

    • AUTHORPorto di Marina di Camerota

      on 30 luglio 2013 at 16:36 - Rispondi

      Ciao non ci sono servizi di linea. Puoi organizzarti contattando vettori specializzati.
      http://www.bus-concerti.it/

  22. AUTHORSalerno Paestum templi

    on 24 luglio 2013 at 13:54 - Rispondi

    vorrei sapere l’orario del bus salerno -paestum templi.. grazie