www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
vibo

Vibo Valentia Orari Autobus


 Baltour

Fermata Orari
Vibo Valentia-V.Degasperi-Polizia 22.15
Roma-Autost.Tiburtina-P.Mazzoni A.6.00 P.9.25
Firenze Imprunetarotatoria A/1 10.05
L'Aquila-S.S.17 Hotel Amiternum 10.45
Barberino-Rist.Marisa(F.Tasena) 10.40
Val Vomano – P.Zza G.D'Annunzio 11.10
Teramo-P.Zza Garibaldi Baltour 11.25
Teramo – Piazza S.Francesco 11.28
Teramo-Via Po Banca Marche 11.30
Perugia-Autostaz. P.Partigiani 8.10
Milano-Rogoredo Fs-V.Cassinis 13.35

 Brosio Tours Rosarno- Gioia Tauro Palmi Bagnara Scilla Villa S.Giovanni Reggio Calabria
Vibo Valentia p.zza San Leoluca 06:10 06:45 14:05 17:30
Rosarno – p.zza Valarioti 06:55 07:15 07:35 13:05
Gioia Tauro – quadrivio sbaglia 07:10 07:18 07:50 09:00 13:15 15:00
Villa San Giovanni – p.zza Stazione 07:50 08:35 9.45 13:55 15:42 15:35 19:00
Reggio Calabria – L.go Colombo 08:10 08:45 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15

Autolinee Fersav S.r.l.
Da lunedì a venerdì
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10

Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00

Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00

Da Catanzaro
Catanzaro Lamezia Terme Vibo Valentia
06:40 07:15 07:50

Catanzaro Lamezia Terme Cosenza
18:05 19:00 20:30

Da Cosenza
Cosenza Lamezia Terme Vibo Valentia
06:05 07:05 07:40
13:57 14:40 15:45
17:57 18:50 19:50

Ferrovie della Calabria

Piscopio – Case Popolari 9:00 16:00 21:00 23:00
Vibo Valentia – Terminal Bus 9:04 16:04 21:04 23:04
Vibo Valentia – Biblioteca 9:06 16:06 21:06 23:06
Vibo Valentia- Deposito F.C. 9:07 16:07 21:07 23:07
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 9:10 16:10 21:10 23:10
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 9:11 16:11 21:11 23:11
Vibo Valentia – Villa Bruni 9:13 16:13 21:13 23:13
Longobardi – Piazza 9:19 16:19 21:19 23:19
Vibo Marina – Staz. F.S. 9:24 16:24 21:24 23:24
Vibo Marina – Carabinieri 9:26 16:26 21:26 23:26
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:31 16:31 21:31 23:31
Bivona – Chiesa 9:39 16:39 21:39 23:39
Porto Salvo – Iclea 9:41 16:41 21:41 23:41
Porto Salvo – Chiesa 9:44 16:44 21:44 23:44
Porto Salvo – Iclea 9:47 16:47 21:47 23:47
Bivona – Chiesa 9:49 16:49 21:47 23:49
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:57 16:57 21:57 23:57
Vibo Marina – Carabinieri 10:02 17:02 22:02 0:02
Vibo Marina – Staz. F.S. 10:04 17:04 22:04 0:04
Longobardi – Piazza 10:09 17:09 22:04 0:09
Vibo Valentia- Deposito F.C. 10:17 17:17 22:17 0:17
Vibo Valentia – Terminal Bus 10:21 17:21 22:21 0:21
Piscopio – Case Popolari 10:25 17:25 22:25 0:25

 Genco Bus tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma
da Vibo Valentia a Orari di partenza
Roma Tiburtina 07.45

 Mediterraneabus tel. 0964.66693 –> Arena, Serra S. Bruno, Mongiana, Fabrizia, Nardodipace

 Autolinee Varie

 Servizi vari ( Fersav GB Viaggi) per  Tropea e Nicotera Marina
Venus Line

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 41 € 77
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 39 € 74
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 37 € 70
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 36 € 68
Rosarno 21:45 06:15 SS281 (Bivio Serricella) € 36 € 68
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 32 € 60
Lamezia Terme 22:50 05:10 Piazzale Stazione FFSS € 32 € 59
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 29 € 55
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 27 € 51
ROMA 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) - -

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 47 € 90
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 46 € 88
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 44 € 85
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 44 € 85
Rosarno 21:50 06:15 SS281 (Bivio Serricella)  € 44 € 85
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 41 € 77
Lamezia Terme 22:50 05:10  Piazzale Stazione FFSS € 40 € 77
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 36 € 68
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 34 € 65
ROMA (arrivo) 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12)
ROMA (ripartenza) 06:00 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) € 15 € 26
Orte 07:00 20:35 Via Lazio (Parcheggio Albergo "Tevere") € 7 € 12
PERUGIA 08:10 19:20 Autostazione Piazza Partigiani - -

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Vibo Valentia:

Acquaro
Arena
Briatico
Brognaturo
Capistrano
Cessaniti
Dasà
Dinami
Drapia
Fabrizia
Filadelfia
Filandari
Filogaso
Francavilla Angitola
Francica
Gerocarne
Ionadi
Joppolo
Limbadi
Maierato
Mileto
Mongiana
Monterosso Calabro
Nardodipace
Nicotera
Parghelia
Pizzo
Pizzoni
Polia
Ricadi
Rombiolo
San Calogero
San Costantino Calabro
San Gregorio d’Ippona
San Nicola da Crissa
Sant’Onofrio
Serra San Bruno
Simbario
Sorianello
Soriano Calabro
Spadola
Spilinga
Stefanaconi
Tropea
Vallelonga
Vazzano
Zaccanopoli
Zambrone
Zungri

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • kekka jackson

    Ma da vibo a vibo marina ???

  • Marcello Silipo

    buonasera,vorrei conoscere autobus e orari da Catanzaro a tropea

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Ciao le Autolinee Fersav non pubblicano orari online. Ti so dire gli orari da Tropea a Cz:
      Tropea Lamezia Terme Catanzaro
      05:30 07:05 07:40 13:30 14:40 15:30

  • Sonia

    buonasera, vorrei conoscere autobus e orari da Tropea o Capo Vaticano fino a Filadelfia, nei giorni 29-30 agosto , grazie mille

  • Silvia Testoni

    Buonasera. Vorrei sapere se esiste qualche autobus da Marina di Zambrone a Tropea, e se sì, quali sono gli orari nel periodo di agosto.
    Grazie!
    Silvia

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Non credo ci siano servizi di Linea, potresti rivolgerti a un operatore locale come
      http://www.gencobus.it/ per vedere se organizzano noleggi speciali il periodo di Agosto

  • mario

    salve vorrei sapere se ce la tratta Lamezia -serra san bruno. andata e ritorno grazie

  • Vibo valentia – Catanzaro lido A/R

    Buongiorno,
    Vorrei sapere le soluzioni possibili per la tratta vibo valentia / Catanzaro lido . Sia andata che ritorno. Grazie

  • Lamezia Terme (Stazione F.S.) – Catanzaro

    Salve, vorrei sapere quali pullman passano dalla stazione di Lamezia Centrale per arrivare a Catanzaro (con fermata a piazza Matteotti.) Potreste dirmi anche gli orari?

  • soverato a serra san bruno

    Salve vorrei sapere l orarii dell autobus che parte da soverato e arriva a serra di mattina grazie

  • Vibo Valentia – Catanzaro

    Salve, gentilmente potrei conoscere gli orari per ciò che riguarda la tratta A/R Vibo Valentia – Catanzaro (ospedale Pugliese)?

  • Reggio Calabria – Nicotera

    Autobus da Reggio Calabria – Nicotera Marina, o con treno.

  • serra san bruno-vibo valentia-villa san giovanni

    Partenza da Ragusa (Sicilia). Destinazione Serra San Bruno. Andata e ritorno. Quale tratta potete consigliarmi?
    Grazie. Cordiali saluti.

  • BRIATICO – VIBOVALENTIA

    SAPETE DIRMI GLI ORARI DEGLI AUTOBUS DA BRIATICO A VIBOVALENTIA E VICEVERSA?

  • Reggio Calabira – Catania

    Per favore mi sapete dire gli orari per questa tratta?

  • Taranto – Vibo Valentia

    Buongiorno,
    sapete dirmi se ci sono pullman che collegano Taranto a Vibo Valentia ?
    o comunque zone limitrofe?
    Grazie in anticipo

  • Cosenza – Vibo Valentia

    Salve! mi sapreste dire gli orari di andata del pullman che va da Cosenza a Vibo Valentia? Grazie

    • PAOLA – VIBO VALENTIA

      Salve è possibile avere gli orari degli autobus in partenza domani mattina 09.06.2014 da Paola per Vibo Valentia davanti alla Scuola Allievi della Polizia sita in via Taverna , 2 di VIBO VALENTIA.
      GRAZIE
      Attendo una vostra email .

      • Paola Cs Vb

        Non ci sono bus di linea diretti tra Paola e Vibo, potresti fare scalo a Cosenza e proseguire con le autolinee Fersav (in questa pagina trovi le tabelle)

  • vibo valentia- fiumefreddo bruzio

    devo arrivare davobo valentia a fiumefreddo bruzio, precisamnete all’ancora caffè sulla statale 18? qualcuno di voi può aiutarmi?

  • vibo valentia – taurianova

    vorrei sapre se c’è la possibilità di percorrere questo tratto e i relativi orari…

  • vibo valentia-porto salvo

    Buongiorno, vorrei sapere se c’è un autobus che viaggia da vibo valentia a porto salvo di vibo marina, eventualmente se possibile sapere gli orari e dove sono le fermate. In attesa di una vs risposta porgo cordiali saluti ed auguro buon lavoro.

  • LAMEZIA-PARGHELIA

    Buongiorno vorrei sapere se esistono navette dall’aeroporto di Lamezia a Parghelia nel periodo di luglio e se si quali sono gli orari e i costi

    • lamezia parghelia

      Non ci sono servizi di linea in bus solo treno

  • bivio di san costantino – villa san giovanni

    Salve. vorrei sapere se l’autobus domani 1 maggio 2013 viaggia, il tratto e’ bivio di san costantino fino a villa san giovanni. e il costo se e’ possibile.

  • unical/serra san bruno

    volevo sapere se domani 27 aprile ci sono le corse unical/angitola e angitola/serra san bruno

  • vibo valentia zambrone

    tardo pomeriggio dopo le 18 grazie

  • da Catania a Vibo Valentia

    dovrei partire da catania per vibo valentia. Ci sono linee dirette o quali cambi mi consigliate (Villa S. G. o altro)?
    Grazie per le risposte

  • Vibo Valentia-Cosenza (univ.)

    Salve, vorrei gentilmente sapere se l’autobus VV-CS c’è ogni mattina e in tal caso se e possibile sapere gli orari e dove prenderlo. Il biglietto si può fare sull’auto? Grazie

  • Da Filadelfia a bivio Pizzo-A3 oppure bivio Pizzo-Maierato

    Salve ! Sto cercando un mezzo per la tratta che ho indicato..grazie!

    • Filadelfia

      Devi chiedere la cortesia all’autista.
      Da Filadelfia hai solo due direttrici: Vibo(Genco) o Lamezia(Romano) ad orari scolastici.
      Per il resto chiedi all’agenzia di viaggi di Filadelfia.

  • Vibo – Catanzaro

    Salve, potreste indicarmi un link dove visualizzare gli orari degli autobus da Vibo a Catanzaro e viceversa?
    Grazie

    • Vibo – Catanzaro

      Non conosco diretti in autobus vai in treno

  • Vibo Valentia-Milano

    Quanto costa il biglietto per questa tratta? E quante ore di pullman sono?

    • Vibo Valentia-Milano

      Scuola di Polizia-V.De Gasperi – 23:25 06:30 – AUTOSTAZIONE TIBURTINA
      AUTOSTAZIONE TIBURTINA – 07:30 10:19 – Pza Stazione FS-Fta SENA
      Pza Stazione FS-Fta SENA – 10:19 14:40 – Stazione FS/Metro Rogoredo – LATO ANAS
      tariffa adulti ordinaria € 61
      ITALYBUSCARD / ITALYBUSCARD STUDENTI € 51.85
      ITALYBUSCARD AGEVOLATA € 51.85
      BAMBINO 0-11 € 30.5

  • tropea-diamante

    Salve vorrei sapere se ci sono collegamenti diretti o non per diamante cs?

  • gioia tauro-san nicola da crissa

    vorrei sapere come poter raggiungere san nicola da crissa da gioia tauro

  • Vibo Valentia – Corigliano Calabro

    Potrei sapere se c’è una corsa diretta da Vibo verso Corigliano Calabro? Oppure un altro mezzo per arrivare a Corigliano o a Cosenza?

  • lamezia terme areoporto per tropea o vibbo valentia

    Orari per novembre da lamezia terme areoporto a tropea oppure a vibo valentia, grazie

  • Lamezia Terme – Filadelfia

    esiste qualche modo per raggiungere questo paese tramite i mezzi???

    • Lamezia Terme – Filadelfia

      T.R.C. – TRASPORTI REGIONALI CALABRESI ma non hanno il sito

  • Vibo valentia – arcavacata di rende e ritorno

    Preferibilmente tutti gli orari dei pulman – grazie

  • PIZZO- SERRA SAN BRUNO

    Vorrei sapere se ci sono autobus che partono da Pizzo e arrivono a Serra San Bruno, con i relativi orari ,preferibilmente la mattina.
    Grazie

  • pizzo – soverato

    salve risposta prego

  • villa san giovanni a Vibo valentia

    Vorrei sapere gentilmente se dalla villa san giovanni partono autobus per arrivare Vibo Valentia

  • tropea – arcavacata di rende (CS)

    Vorrei conoscere gli orari dei pulman che lunedì mattina percorrono la trattta indicata in oggetto

    • tropea – arcavacata di rende

      Non ci sono diretti in bus, controlla il treno

  • pizzo taranto

    vorrei sapere se c’è un autobus per taranto e ritorno dal 28\9 1\10 grazie

  • Vibo Milano

    Orari date per tre persone e prezzo dal 03/09/2012 o il 04/09/2012

  • Reggio Calabria

    Avrei bisogno di sapere se ci sono bus che effettuano la tratta Reggio Calabria – Pizzo e i relativi orari. Grazie.

  • Tropea- Lamezia Terme aeroporto

    Buonasera, esiste qualche pullman che parta da Tropea e arrivi all’aeroporto di Lamezia Terme Centrale? Se sì,mi potreste indicare gentilmente gli orari e i periodi? Grazie

  • Catania Pizzo

    Per cortesia il nome della ditta che fa servizio da Catania a Pizzo ed il numero telefonico. Grazie

  • Diamante-Vibo Valentia

    Come arrivare da Diamante a Vibo Valentia zona aeroporto

  • TROPEA-ROSSANO

    Vorrei sapere come arrivare da Tropea a Rossano…o comunque avvicinarmi a quella zona. Grazie!

  • vibo valentia – catanzaro

    gentilmente vorrei conoscere gli orari dei bus da vibo a catanzaro grazie

  • vibo pizzo – roma

    salve, vorrei sapere gli orari di qualche autobus per arrivare da vibo pizzo (o pure vibo città) fino a Roma, considerando che non ci sono più treni per questo giorno. grazie

  • vibo valentia – pizzo città

    Cortesemente gli orari estivi 2012 per la tratta vibo valentia – pizzo nazionale andata e ritorno .Grazie

  • Vibo Marina Taranto

    Ho urgenza di sapere gli orari della tratta su indicata, e della linea autobus per andata e ritorno… Grazie mille.

  • serra san bruno-soverato

    vorrei sapere gli orari tra i due paesi nel mese di agosto…grazie

  • vibo-cs

    Buongiorno,
    mi sa dire le fermate dentro vibo dell’autobus della fersav delle 8:00 per cs e i rispettivi orari? c’è qualche siti dive posso vederli? il biglietto si può fare a bordo?
    grazie mille

  • vibo valentia- lecce

    esiste un modo per raggiungere otranto o lecce da vibo valentia o da lamezia terme?

  • villa san giovanni-vibo pizzo

    Buona sera,giorno 24/07/2012 dovrei andare a vibo valentia,vorrei sapere quale pulman prendere e gli orari lo cerco al mattino presto e per la sera,dove andare al cimitero della mia nonnia…grazie mille

  • Vibo Valentia – Villa San Giovanni

    Vorrei sapere gli orari da Vivo Valentia per arrivare a Villa San giovanni. Grazie

  • vibo valentia- autostazione cosenza

    Buonasera
    dove posso trovare gli orari degli autobus da vibo valentia all’autostazione di cosenza?
    Grazie mille.

  • san costantino calabro – vibo valentia

    vorrei sapere gli orari durante il giorno che vanno da san costantino calabro a vibo valentia, andata e ritorno

  • stazione ferroviaria lamezia terme-FRANCAVILLA ANGITOLA

    Vorrei sapere l’orario dell’autobus dalla Stazione ferroviaria di Lamezia Terme per Francavilla Angitola ( solo al mattino). Grazie!

  • cosenza-capo vaticano

    come arrivo da cosenza a capo vaticano?

  • Capo Vaticano-vibo valentia

    Mi potreste dire gli orari degli autobus che da capo Vaticano,ricadi vanno a vibo??

  • firenze-vibo valentia

    salve vorrei sapere se la tratta è coperta ed eventualmente gli orari di agosto.. grazie

  • AEROPORTO DI LAMEZIA-GARDEN RESOT CALABRIA

    URGENTE

    Come si raggiunger il Garden Resot Calabria dall’aeroporo di Lamezia con i mezzi pubblici?

    • lamezia pizzo

      Ti consiglio di andare in treno fino a Pizzo e poi chiami il resort

  • Vibo briatico

    Orari autobus della mattina urgente

  • roma – pizzo calabro

    dovrei arrivare al villaggio di pizzo calabro :) quale tratta dovrei prendere? andata il 18-08-2012 e ritorno il 25-08-2012. eventualmente anche di notte per non buttare l’intera giornata del 18!! grazie

  • vibo valentia -catania aeroport

    mi interesa per 26 06 2012 devo arrivare fino alle ore 17,30

    • vibo valentia -catania

      Non ci sono diretti vai in treno

  • Da Bari a Tropea

    Salve mi sapreste dire per arrivare li a tropea che bus si prende io vengo da bari

  • vibo valentia – villa san giovanni

    Ciao, sapete se esiste qualche mezzo per la tratta?
    Grazie mille,

  • lametia terme-serrasan bruno

    gradirei sapere orari e prezzo grazie

  • Catanzaro Lido Stazione F.S. Vibo Valentia

    Vorrei conoscere le linee e gli orari di autobus che da Catanzaro Lido portano a Vibo Valentia. Devo arrivare prima delle 08:30 a Vibo. Grazie.

  • padova-vibo valentia

    che orari ci sono per questa tratta e per quali giorni?

  • gioia tauro-taurianova

    volevo sapere come poso arrivare a taurianova da gioia tauro,se ce un pulman e se mi puo dire qualcuno l orario per il 07.04.2012. grazie e spero che mi potete aiutare. Io non conosco proprio le zone. Sono di napoli

  • aeroporto lamezia terme – serra san bruno

    gentilmente gli orari dei mezzi pubblici per raggiungere dall’areoporto di lamezia t. serra s.bruno, dopo le ore 9.30.
    grazie

  • lamezia aeroporto a vibo valetia

    Vorrei sapere quali auotbus ci sono da lamezia aeroporto a vibo valetia e viceversa. grazie!

    • lamezia aeroporto a vibo valentia

      Non ci sono bus diretti. poi andare in treno da CS

      • areoporto Lamezia Terme-Pizzo

        Buongiorno

        come posso arrivare a Pizzo
        Sabto 25.08.2012 doppo le ore 15.00h

        cordiali Saluti Claudio

        • Lamezia Terme-Pizzo

          in treno da Lamezia Stazione

      • what means CS

        sorry what means CS

        • what means CS

          CS=Cosenza

    • polistena vibo

      volevo sapere se c’è il pulman sabato 10 marzo alle 8.30 ritorno alle 13.30 grazie

  • briatico-lamezia terme nicastro

    dovrei raggiungere lamezia terme nicastro da briatico tutti i giorni feriali.
    vorrei sapere gli orari ,calcolando che devo essere a nicastro per le ore 7:30 e ripartire da nicastro per briatico verso le 17:30.
    grazie.

  • arcavacara serra san bruno

    trasporto in autobus.grazie

  • Stazione ferroviaria – stadio a vibo

    Cortesemente vorrei sapere quale mezzo pubblico posso usare per andare dalla stazione di vibo allo stadio e in quanto tempo.grazie

  • santa domenica-Tropea

    Buon giorno vorrei sapere gli orari della zona “Costa degli Dei” della linea Fersav…..da ricadi a Tropea e tutti i dintorni.Dove li posso scaricare oppure dove devo chiamare?

  • Arcavacata-PIzzo

    orari per favore?

  • lamezia aeroporto-vibo valentia

    Cortesemente, vorrei sapere quali bus ci all’aeroporto di Lamezia per andare Vibo Valentia, dalle 8:00 del mattino fino alle 10:00 circa… Grazie.

  • mileto-vibo

    Tutti gli orari per mileto vibo?

  • vibo valentia- polistena/gioia tauro

    c’è un autobus che da vibo va a polistena o gioia tauro? se si,quale? aiutatemi per favore…grazie in anticipo…

  • san costantino calabro – aeroporto lamezia terme

    Desideravo sapere gli orari degli autobus da Mileto o San Costantino Calabro o Vibo Valentia sino all’aeroporto di Lamezia Terme?Grazie

    • san costantino calabro – aeroporto lamezia terme

      hai il treno fino a Lamezia

  • Vibo – Cosenza

    Vorrei sapere gli orari dei pulman che coprono la tratta Vibo-Cosenza e ritorno durante l’arco di tutta la giornata

    • vibo valenzia reggio calabria

      vibo valenzia reggio calabria

  • cosenza-vibo

    Salve, dovrei andare da cosenza (autostazione) a vibo valentia il 23/12. Posso avere gli orari degli autobus?Grazie

  • aereoporto di lamezia- Vibo valentia

    mi servirebbe sapere gli orari degli autobus che dalle 12 alle 13 collegano l aereoporto di lamezia terme con vibo valentia grazie

  • vibo torino

    vorrei sapere la tratta in autobus vibo torino mese di dicembre2011

  • vibo valentia – catanzaro

    vorrei sapere gli orari della tratta vibo valentia – catanzaro e ritorno. Grazie

    • vibo-cz
      • vibo marina-catanzaro

        vibo marina-catanzaro

    • stazione di lamezia terme san calogero

      vorrei sapere a che ora passa,dalla stazione di lamezia terme,il pulman che parte da catanzaro alle 14:00 e arriva a san calogero

    • vibo valentia-catanzaro

      per favore vorrei conoscere gli orari andata e ritorno per venerdì prossimo partenza vibo valentia (indirizzo stz partenza) per catanzaro, se il biglietto si fa sull’autobus e i prezzi, grazie

  • vibo valentia – cosenza

    vorrei sapere gli orari dei pullman da vibo a cosenza grazie.

    • vibo-cosenza

      vorrei sapere a che ora ci sono gli autobus il giorno281\2012

  • Taurianova/Vibo Valentia

    E’ possibile conoscere tutti gli orari di partenza e di ritorno tratta Taurianova/Vibo Valentia?
    Da Taurianova qual è la fermata?
    Grazie

    • taurianova-vibo

      no

  • villa san giovanni- pizzo

    venerdi mattina presto, devo essere a pizzo alle 9. Il ritorno sabato dopo le 17….. grazie

  • stazione vibo valentia pizzo

    stazione vibo valentia pizzo

    • stazione vibo valentia pizzo

      solo treno

  • CATANZARO – VIBO VALENTIA

    MI INTERESSA SAPERE TUTTI GLI ORARI DEGLI AUTOBUS CHE VIAGGIANO DA CATANZARO A VIBO VALENTIA…GRAZIE!

    • cz-vb

      hai il treno

    • vibo valentia – catanzaro o catanzaro lido

      MI INTERESSA SAPERE TUTTI GLI ORARI DEGLI AUTOBUS CHE VIAGGIANO DA CATANZARO A VIBO VALENTIA…GRAZIE!

      • vibo -catanzaro

        per lunedì 12 dicembre 2011

  • lamezia terme, mileto

    domani 20 novembre dopo le ore 10, come posso arrivare a mileto

  • lamezia terme – caria di drapia

    c’é pullman o autobus dopo le 9 di sera?

  • pizzo-cosenza

    orari

  • Pizzo- unical

    Vorrei informazioni sugli orari per la tratta Pizzo- rende unical!

  • maglie vibo valentia

    maglieà(le) vibo valentia…c’è un pullman con questi punti….

  • Vibo-Vena

    autobus verso le due ?

  • nicastro vibo

    03 novembre alle 8:30 da piazza d’armi

  • Anonimo

    vibo valentia gioia tauro vorrei sapere se si ferma il pullman davanti al bar cremino

    • Inserisci la Tratta…

      si xo l auto e alle 16 37 o alle 16 43

  • Inserisci la Tratta…

    vibo valentia gioia tauro

    • Anonimo

      vi ringrazio

    • vibo valentia-cosenza

      Mi interessa conoscere gli orari Vibo Valentia-Cosenza e se ferma alle uscite A/3 di Altilia- Grimaldi e Rogliano. Grazie

  • catanzaro (germaneto)- vibo valentia

    vorrei sapere gli orari dei vari autobus che portano da catanzaro a vibo valentia alle 17:00. grazie.

  • bari vibo valentia

    vorrei sapere se esistono autobus che effettuano questa tratta. Dovrei essere a vibo valentia il 2/11/11.
    Grazie

  • Vibo Valentia-Catanzaro Lido

    orari bus da Vibo Valentia a Catanzaro Lido.
    Grazie

  • nao-rombiolo

    orario

  • nicastro-vibo

    orario

  • lameziaaeropotro vibovalentia

    vorrei sapere gliorari della tratta aeropotrio lamezia -vibo valentia tra le ore 12,30 e le13,30

  • vibo- nicastro

    a

  • stazione angitola-catanzaro ospedale pugliese

    orario subito dopo le 13

  • Mileto-Vibo Valentia

    vorrei sapere quale linee oltre alle ferrovie della calabria fanno la tratta sopra indicata

  • simbario catanzaro

    orario e prezzo

  • Vibo Valentia – Cosenza

    vorrei conoscere gli orari x la tratta sopra indicata, andata e ritorno..

    • vibo valentia-cosenza universita’

      interressa elengo orari tratto vibo valentia-cosenza universita’ e ritorno

  • lamezia terme (stazione) a vibo valentia (vicino stadio)

    salve vorrei sapere se c’è una tratta col bus da lamezia terme (stazione) a vibo valentia (se possibile nelle vicinanza dello stadio)
    grazie

    • lamezia vibo pizzo

      9.30

      • Lamezia-Vibo Valentia

        Arriva anche a Vibo Valentia???
        Grazie

  • villa s giovanni rosarno

    villa s giovanni rosarno

  • napoli-vibo valenza

    esistono autobus oer questa tratta?

    • napoli-vibo valenza

      no mi dispiace

  • Pizzo – Portosalvo

    Ciao…vorrei sapere se ci sono autobus da Pizzo verso portosalvo di mattina e se ci sono vorrei conoscerne gli orari e le fermate.
    Grazie

  • VIBO VALENTIA-PRATO

    VORREI SAPERE SE C è UN AUTUBUS DA VIBO A PRATO ORARI E PREZZO GRAZIE

    • vibo-praato

      no mi dispiace

  • VIBO VALENTIA A TARANTO

    SALVE.C’É QUALCHE PULLMAN DA VIBO A TARANTO?

  • cosenza

    mi hanno riferito ke i bus per cosenza nn saranno disponibili fino il 20 settembre..è vero?

  • vibo valentia – pizzo

    vorrei sapere gli orari degli autobus dalle 20.00 in poi!!!!

    • san costantino di briatico-briatico / briatico-pizzo

      vorrei sapere gli orari da san costantino di briatico a briatico e poi anche briatico a pizzo

      • san costantino – briatico

        AUTOLINEE GENCO CARMELA Tel. 0963/41866

  • Cosenza – Catanzaro a.e r.

    Vorrei sapere i collegamenti giornalieri tra Catanzaro e Cosenza, a. e r., per ferrovia e per autobus, di qualsiasi linea.
    Grazie mille, se non e’ possibile risposta qui nel sito, vi prego di postare via e-mail.

  • Vibo Valentia – Trani (BT)

    Vorre sapere se ci sono collegamenti Bus, da Vibo Valentia a Trani, oppure Bari, e orari…grazie

  • bovalino

    c’è un pulman e a che orario fa la tratta

  • da vibo valentia a filadelfia

    cortesemente dopo le ore 12

  • Rosarno-Limbadi

    Ciao a tutti, vorrei sapere dalla stazione di Rosarno come arrivare a Limbadi, Mi servirebbe sapere gli orari e quali sono le ditte che forniscono il servizio. Grazie mille

    • nicastro-pizzo

      Ciao a tutti, vorrei sapere gli orari dei pullman che partono da nicastro per pizzo. Grazie

  • Tropea – Cosenza

    Gentilissimi, vorrei sapere se c’è una tratta prevista da Tropea a Cosenza, andrebbe bene anche da vibo a Cosenza oppure fino a Rogliano, Grazie infinite.

  • lamezia terme – pizzo calabro

    vorrei sapere se esiste la tratta dalla stazione ferroviaria di lamezia terme a pizzo calabro (in centro storico oppure vicinanze villaggio bravio pizzo calabro). grazie

    • lamezia terme aeroporto

      vorrei sapere se di domenica alle 13,30 c’e’ un pullman che porta a rosarno

  • da tropea a barletta

    desidererei sapere se esiste un collegamento da tropea a barletta o da vibo valentia a bari, per il periodo 19-27 agosto.
    grazie

  • Da Mammola a Vibo Valentia

    Un orario per essere lì alle h 8:00 e di ritorno nel pomeriggio.
    Grazie

  • vibo valentia milano

    volevo sapere il costo

  • VIBO VALENTIA, CATANZARO( ZONA OSPEDALE). CATANZARO, VIBO VALENTIA

    GENTILISSIMI GRADIREI SAPERE PRIMA POSSIBILE GLI ORARI E LA DITTA DEI BUS CHE VANNO A CZ ZONA OSPEDALE DA VIBO VALENTIA O ANCHE DAI PAESI LIMITROFI. GRAZIE!

    • vibo-cz

      ci sono quelli delle ferrovie della calabria. controlla il sito anche delle compagnie genco e brosio.

      • cz lido fino a vibo

        scusate sapete qualche autobus dell’A.M.C che parte da cz lido fino a vibo ?e se ce ne sono se potreste farmi avere anche gli orari.. grazie

        • cz lido fino a vibo

          chiama il numero verde il sito nn funziona
          800600678

    • uni

      devi andare all’università?

      • aeroporto lamezia-ospedale lamezia

        vorrei sapere quali mezzi pubblici bisogna prendere peer andare da vibo valentia a lamezia terme (ospedale) studente universitario

  • lamezia – Tropea

    Salve a tutti,
    Se volessi fare un fine settimana a Tropea per es. partendo il venerdì sera dall’aereoporto di Bergamo con un volo low cost delle ore 20,10 e arrivo a Lamezia alle ore 21,35 come posso raggiungere la bella cittadina di Tropea senza spendere una follia in Taxi? Ho gia controllato l’orario ferroviario a quella ora treni non ce ne sono !!!!
    Qualcono mi può aiutare ?
    Grazie

    • lamezia – Tropea

      dovresti affittare una macchina, perchè i bus per Tropea arrivano a Vibo Valentia e a qll ora non trovi niente

  • Inserisci la Tratta…

    serra sanbruno vibovalentia

    • pizzo catania

      vorrei sapere se ci sono bus che fanno pizzo catania oppure vibo valentia catania

  • tratta parma – vibo valentia esiste?

    esiste una tratta da parma o zone limitrofe per vibo valentia andata e ritorno?
    grazie

    • modena-vibo

      da parma non ne sono sicura, ma conosco amici che con la lirosi linee sono arrivati a vibo da reggio emilia e modena.controlla il sito per sicurezza!

  • lamezia terme-serra san bruno

    Per cortesia vorrei il nome ed il telefono della compagnia che effettua il servizio.grazie

    • lamezia terme brognaturo

      pullman di linea

  • briatico

    ciao volevo sapere dalla stazione di briatico come arrivare in via Strada Statale

  • Vibo VP – Tropea

    Esiste una tratta che colleghi via autobus la stazione di Vibo VP a Tropea? Sarei interessata a conoscere tutti gli orari.
    Grazie

  • sant’onofrio a taormina

    vorrei sapere la tratta da sant’onofrio a taormina.Grazie

  • Filadelfia – Vibo Valentia

    Vorremmo sapere gli orari per la tratta da Filadelfia a Vibo Valentia durante la giornata, andata e ritorno.. grazie.

  • Filadelfia – Pizzo

    Vorremmo sapere gli orari per la tratta da Filadelfia a Pizzo Calabro durante la giornata, andata e ritorno..

  • vibo valentia-pizzo

    qualcuno sa se ci sono autobus per pizzo da vibo valentia di domenica? e anche da vibo per tropea, sempre di domenica.

  • vibo valentia – pizzo e anche vibo valentia tropea

    qualcuno sa se ci sono autobus da vibo per pizzo? e da vibo per tropea di domenica? naturalmente andata e ritorno…

  • orari da civitanova marche e vibo-valentia

    orari bus che fanno la tratta da civitanova marche o città vicine a vibo-valentia

  • vibo valetia – nicotera e vicevera

    mi servirebbe sapere gli orari e quali sono le ditte che forniscono il servizio grazie.

  • vibo valentia-lecce

    vorrei sapere come fare ad arrivare da vibo o da catanzaro fino a lecce in autobus

  • firenze per vibo valenzia o zambrone

    esiste autobus che parte da firenze per vibo valenzia o zambrone

  • vibo-roma

    vibo , roma

    • lirosi da vibo a roma

      ciao VIBO VALENTIA Scuola allievi Polizia alle 7:20 12:35 2305 c’è LIROSI giornal Telefono: 096657552

      • vibo roma

        vibo roma

  • Vibo valentia-Zambrone

    vorrei sapere se ci sono pullman che partono da Vibo Valentia e arrivano a Zambrone

  • vibo marina lamezia zona industriale

    E’ possibile sapere se ci sono autobus che da vibo marina arrivani a lamezia zona industrale

  • roma-tropea

    salve a tt io vorrei sapere se c’è un bus che da roma arriva a tropea o città limitrofe… e se si vorrei sapere gli orari grazie mille!

  • vibo valentia – ricadi

    salve mi potete dire se c’è qualche autobus che parte, non troppo presto, da vibo valentia e arriva a ricadi???

    • vibo valentia – ricadi

      AUTOLINEE PUGLIESE Tel.0963/61129
      non hanno il sito

      • partenza da Ricadi per Genova

        Vorrei sapere se esiste un pullman che da Ricadi o paesi limitrofi (io saò in vacanza a Joppolo di Coccorino) arriva a Genova

    • da parghelia per vibo valentia

      da parghelia per vibo valentia e ritorno

  • Vibo-Catanzaro

    Sapete dirmi se il fersav se da vibo c’è la fermata al pugliese..l’ospedale di catanzaro? grazie mille…..

  • Filadelfia (VV)

    Salve, per favore mi potete dire gli orari degli autobus relativi allla tratta Filadelfia (VV) – Vibo Valentia,
    Filadelfia (VV) – Tropea.
    Filadelfia (VV) – Catanzaro.
    Filadelfia (VV) – ecc.
    Grazie in anticipo!!!!!!

    Anita (Ungheria)

    • Filadelfia (VV)

      Prova con AUTOLINEE GENCO CARMELA Tel. 0963/41866

  • Vibo Valentia- Rogliano (cs)

    Salve vorrei sapere se ci sono autobus che da Vibo Valentia portano all’uscita autostradale di Rogliano (cs), grazie.

    • Vibo Valentia- Rogliano

      no

  • lamezia terme nicotera

    cortesemente orari autobus che coprono questa tratta grazie

  • brognaturo soriano

    salve vorrei sapere orario della parteza da brognaturo a soriano e a soriano dove ferma

  • brognaturo soriano

    vorrei sapere il bus brognaturo soriano

  • da vibo valentia a jonadi in via carducci

    Vorrei sapere tutti gli orari degli autobus che collegano quotidianamente vibo valentia a jonadi, in via carducci. grazie

  • serra san bruno mongiana

    orari dalle 08,00 alle 12,00 i bus che fanno la tratta serrra san bruno mongiana,ho nardodipace.(vv) grazie.

    • pizzo vibo s.san bruno

      vorrei sapere orario dopo le 14 della tratta pizzo vibo serra san bruno grazie1000

  • Reggio Calsbria/ Vibo Valenzia

    Salve,
    vorrei sapere se ci sono delle corse Reggio Calabria /Vibo Valentia, gli orari di andata e ritorno. Grazie

  • vibo valentia – ospedale sant’anna catanzaro

    salve, potete dirni se c’è un autobus che da vibo porta all’ospedale sant’anna a catanzaro o anche nelle vicinanze ed eventualmente gli orari di andata e ritorno?grazie

    • vibo-catanzaro osp. s.anna

      Non diretto. Arriva a catanzaro anche in treno e poi prendi
      Autolinee urbane AMC
      10,11,12, Circolare S, Circolare D, Circolare Università.
      Tutte le linee transitano sul viale Pio X, con fermata a pochi metri dal S. Anna

      • vibo catanzaro

        vorrei sapere gli orari vibo-catanzaro grazie

        • Fersav

          Sapete dirmi se il fersav se da vibo c’è la fermata al pugliese..l’ospedale di catanzaro? grazie mille…..

  • tropea -castiglione cosentino

    salve vorrei sapere se partono pulman da tropea per cosenza giorno 15/05/2011.se si eventualmente da dove partono

  • tropea-lecce (torre lapillo)

    vorrei sapere se ci sono pullman da tropea a lecce.grazie

  • Longobardi (VV) – Vibo Valentia

    Salve, per favore mi potete dire gli orari degli autobus relativi allla tratta Longobardi (VV) – Vibo Valentia e Vibo Valentia-Longobardi (VV). Grazie in anticipo.

  • aerop.lamezia terme /crotone

    vorrei sapere gli orari degli autobus dall’aeroporto di lamezia a crotone

  • vibo valentia-messina 19 di sera ritorno

    vorrei sapere se c’è qualke auto da villa san Giovanni a Vibo Valentia dopo le 19 aiutatemiii!!!grazie

  • catanzaro-tropea

    IL NUMERO E’ ERRATO, NON RISPONE MAI NESSUNO!