Home / Orari Autobus / Calabria / Vibo Valentia

Vibo Valentia

Vibo Valentia Orari Autobus

 Baltour

Fermata Orari
Vibo Valentia-V.Degasperi-Polizia 22.15
Roma-Autost.Tiburtina-P.Mazzoni A.6.00 P.9.25
Firenze Imprunetarotatoria A/1 10.05
L'Aquila-S.S.17 Hotel Amiternum 10.45
Barberino-Rist.Marisa(F.Tasena) 10.40
Val Vomano – P.Zza G.D'Annunzio 11.10
Teramo-P.Zza Garibaldi Baltour 11.25
Teramo – Piazza S.Francesco 11.28
Teramo-Via Po Banca Marche 11.30
Perugia-Autostaz. P.Partigiani 8.10
Milano-Rogoredo Fs-V.Cassinis 13.35

 Brosio Tours

Rosarno- Gioia Tauro Palmi Bagnara Scilla Villa S.Giovanni Reggio Calabria

Vibo Valentia p.zza San Leoluca 06:10 06:45 14:05 17:30
Rosarno – p.zza Valarioti 06:55 07:15 07:35 13:05
Gioia Tauro – quadrivio sbaglia 07:10 07:18 07:50 09:00 13:15 15:00
Villa San Giovanni – p.zza Stazione 07:50 08:35 9.45 13:55 15:42 15:35 19:00
Reggio Calabria – L.go Colombo 08:10 08:45 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15
Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!

Autolinee Fersav S.r.l.

Da lunedì a venerdì

Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10
Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00
Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00
Da Catanzaro
Catanzaro Lamezia Terme Vibo Valentia
06:40 07:15 07:50
Catanzaro Lamezia Terme Cosenza
18:05 19:00 20:30
Da Cosenza
Cosenza Lamezia Terme Vibo Valentia
06:05 07:05 07:40
13:57 14:40 15:45
17:57 18:50 19:50

Ferrovie della Calabria

Piscopio – Case Popolari 9:00 16:00 21:00 23:00
Vibo Valentia – Terminal Bus 9:04 16:04 21:04 23:04
Vibo Valentia – Biblioteca 9:06 16:06 21:06 23:06
Vibo Valentia- Deposito F.C. 9:07 16:07 21:07 23:07
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 9:10 16:10 21:10 23:10
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 9:11 16:11 21:11 23:11
Vibo Valentia – Villa Bruni 9:13 16:13 21:13 23:13
Longobardi – Piazza 9:19 16:19 21:19 23:19
Vibo Marina – Staz. F.S. 9:24 16:24 21:24 23:24
Vibo Marina – Carabinieri 9:26 16:26 21:26 23:26
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:31 16:31 21:31 23:31
Bivona – Chiesa 9:39 16:39 21:39 23:39
Porto Salvo – Iclea 9:41 16:41 21:41 23:41
Porto Salvo – Chiesa 9:44 16:44 21:44 23:44
Porto Salvo – Iclea 9:47 16:47 21:47 23:47
Bivona – Chiesa 9:49 16:49 21:47 23:49
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:57 16:57 21:57 23:57
Vibo Marina – Carabinieri 10:02 17:02 22:02 0:02
Vibo Marina – Staz. F.S. 10:04 17:04 22:04 0:04
Longobardi – Piazza 10:09 17:09 22:04 0:09
Vibo Valentia- Deposito F.C. 10:17 17:17 22:17 0:17
Vibo Valentia – Terminal Bus 10:21 17:21 22:21 0:21
Piscopio – Case Popolari 10:25 17:25 22:25 0:25

 Genco Bus

 tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma

da Vibo Valentia a Orari di partenza
Roma Tiburtina 07.45

 Mediterraneabus

 tel. 0964.66693 –>

Fermate Orari
Nardodipace 7.00 13.00 16.00
bivio Monasterace 7.10 13.10 16.10
bivio Mongiana 7.25 13.25 16.25
bivio Arena 7.30 13.30 16.30
Serra San Bruno 7.35 13.35 16.35

 Servizi vari ( Fersav GB Viaggi)

per  Tropea e Nicotera Marina

Venus Line

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 41 € 77
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 39 € 74
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 37 € 70
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 36 € 68
Rosarno 21:45 06:15 SS281 (Bivio Serricella) € 36 € 68
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 32 € 60
Lamezia Terme 22:50 05:10 Piazzale Stazione FFSS € 32 € 59
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 29 € 55
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 27 € 51
ROMA 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) - -
Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 47 € 90
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 46 € 88
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 44 € 85
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 44 € 85
Rosarno 21:50 06:15 SS281 (Bivio Serricella)  € 44 € 85
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 41 € 77
Lamezia Terme 22:50 05:10  Piazzale Stazione FFSS € 40 € 77
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 36 € 68
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 34 € 65
ROMA (arrivo) 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12)
ROMA (ripartenza) 06:00 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) € 15 € 26
Orte 07:00 20:35 Via Lazio (Parcheggio Albergo "Tevere") € 7 € 12
PERUGIA 08:10 19:20 Autostazione Piazza Partigiani - -

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.