www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
vibo

Vibo Valentia Orari Autobus


 Baltour

Fermata Orari
Vibo Valentia-V.Degasperi-Polizia 22.15
Roma-Autost.Tiburtina-P.Mazzoni A.6.00 P.9.25
Firenze Imprunetarotatoria A/1 10.05
L'Aquila-S.S.17 Hotel Amiternum 10.45
Barberino-Rist.Marisa(F.Tasena) 10.40
Val Vomano – P.Zza G.D'Annunzio 11.10
Teramo-P.Zza Garibaldi Baltour 11.25
Teramo – Piazza S.Francesco 11.28
Teramo-Via Po Banca Marche 11.30
Perugia-Autostaz. P.Partigiani 8.10
Milano-Rogoredo Fs-V.Cassinis 13.35

 Brosio Tours Rosarno- Gioia Tauro Palmi Bagnara Scilla Villa S.Giovanni Reggio Calabria
Vibo Valentia p.zza San Leoluca 06:10 06:45 14:05 17:30
Rosarno – p.zza Valarioti 06:55 07:15 07:35 13:05
Gioia Tauro – quadrivio sbaglia 07:10 07:18 07:50 09:00 13:15 15:00
Villa San Giovanni – p.zza Stazione 07:50 08:35 9.45 13:55 15:42 15:35 19:00
Reggio Calabria – L.go Colombo 08:10 08:45 10:00 14:10 16:00 15:50 19:15

Autolinee Fersav S.r.l.
Da lunedì a venerdì
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10

Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00

Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00

Da Catanzaro
Catanzaro Lamezia Terme Vibo Valentia
06:40 07:15 07:50

Catanzaro Lamezia Terme Cosenza
18:05 19:00 20:30

Da Cosenza
Cosenza Lamezia Terme Vibo Valentia
06:05 07:05 07:40
13:57 14:40 15:45
17:57 18:50 19:50

Ferrovie della Calabria

Piscopio – Case Popolari 9:00 16:00 21:00 23:00
Vibo Valentia – Terminal Bus 9:04 16:04 21:04 23:04
Vibo Valentia – Biblioteca 9:06 16:06 21:06 23:06
Vibo Valentia- Deposito F.C. 9:07 16:07 21:07 23:07
Vibo Valentia – Piazza San Leoluca 9:10 16:10 21:10 23:10
Vibo Valentia – Magazzini D'Urzo 9:11 16:11 21:11 23:11
Vibo Valentia – Villa Bruni 9:13 16:13 21:13 23:13
Longobardi – Piazza 9:19 16:19 21:19 23:19
Vibo Marina – Staz. F.S. 9:24 16:24 21:24 23:24
Vibo Marina – Carabinieri 9:26 16:26 21:26 23:26
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:31 16:31 21:31 23:31
Bivona – Chiesa 9:39 16:39 21:39 23:39
Porto Salvo – Iclea 9:41 16:41 21:41 23:41
Porto Salvo – Chiesa 9:44 16:44 21:44 23:44
Porto Salvo – Iclea 9:47 16:47 21:47 23:47
Bivona – Chiesa 9:49 16:49 21:47 23:49
Vibo Marina – Viale Dell'Industria 9:57 16:57 21:57 23:57
Vibo Marina – Carabinieri 10:02 17:02 22:02 0:02
Vibo Marina – Staz. F.S. 10:04 17:04 22:04 0:04
Longobardi – Piazza 10:09 17:09 22:04 0:09
Vibo Valentia- Deposito F.C. 10:17 17:17 22:17 0:17
Vibo Valentia – Terminal Bus 10:21 17:21 22:21 0:21
Piscopio – Case Popolari 10:25 17:25 22:25 0:25

 Genco Bus tel. 0963.45749 –> da Vibo a Roma
da Vibo Valentia a Orari di partenza
Roma Tiburtina 07.45

 Mediterraneabus tel. 0964.66693 –> Arena, Serra S. Bruno, Mongiana, Fabrizia, Nardodipace

 Autolinee Varie

 Servizi vari ( Fersav GB Viaggi) per  Tropea e Nicotera Marina
Venus Line

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 41 € 77
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 39 € 74
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 37 € 70
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 36 € 68
Rosarno 21:45 06:15 SS281 (Bivio Serricella) € 36 € 68
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 32 € 60
Lamezia Terme 22:50 05:10 Piazzale Stazione FFSS € 32 € 59
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 29 € 55
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 27 € 51
ROMA 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) - -

Comune Andata Ritorno Fermata Andata And./rit.
REGGIO CALABRIA 20:30 07:30 Via Caprera lato Nord (stazione centrale P.zza Garibaldi) € 47 € 90
Villa San Giovanni 20:45 07:18 Piazzale Stazione FFSS € 46 € 88
Palmi 21:25 06:35 Autostazione PPM € 44 € 85
Gioia Tauro 21:35 06:25 SS 111 (Ex Infantino Auto) € 44 € 85
Rosarno 21:50 06:15 SS281 (Bivio Serricella)  € 44 € 85
Vibo Valentia 22:15 05:45 Via De Gasperi (fronte Scuola di Polizia) € 41 € 77
Lamezia Terme 22:50 05:10  Piazzale Stazione FFSS € 40 € 77
Mangone 23:30 04:30 Svincolo Autostradale (Piano Lago-Stazione FFSS) € 36 € 68
Rende 23:45 04:15 Via Marconi (Pressi stazione di servizio ERG) € 34 € 65
ROMA (arrivo) 05:45 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12)
ROMA (ripartenza) 06:00 22:30 Largo Guido Mazzoni (Autostazione Tiburtina stallo 12) € 15 € 26
Orte 07:00 20:35 Via Lazio (Parcheggio Albergo "Tevere") € 7 € 12
PERUGIA 08:10 19:20 Autostazione Piazza Partigiani - -

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Vibo Valentia:

Acquaro
Arena
Briatico
Brognaturo
Capistrano
Cessaniti
Dasà
Dinami
Drapia
Fabrizia
Filadelfia
Filandari
Filogaso
Francavilla Angitola
Francica
Gerocarne
Ionadi
Joppolo
Limbadi
Maierato
Mileto
Mongiana
Monterosso Calabro
Nardodipace
Nicotera
Parghelia
Pizzo
Pizzoni
Polia
Ricadi
Rombiolo
San Calogero
San Costantino Calabro
San Gregorio d’Ippona
San Nicola da Crissa
Sant’Onofrio
Serra San Bruno
Simbario
Sorianello
Soriano Calabro
Spadola
Spilinga
Stefanaconi
Tropea
Vallelonga
Vazzano
Zaccanopoli
Zambrone
Zungri

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.