www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Pisa Orari Autobus

Autolinee Moretti –>

Da Pisa partenza alle 11.00 Terminal Ora Arrivo Giorni
Acerenza Piazza Liberta 23:20:00 Lun-Mer-Ven
Banzi Piazza V. Emanuele III 22:40:00 Lun-Mer-Ven
Barile Pensilina S.S. 93 22:10:00 Lun-Mer-Ven
Candela Piazzale Area Agip 21:00:00 Lun-Mer-Ven
Forenza Via Corso Grande – Bar Del Corso 23:05:00 Lun-Mer-Ven
Genzano Piazza Roma 22:50:00 Lun-Mer-Ven
Grottaminarda Via Aldo Moro 20:20:00 Lun-Mer-Ven
Lacedonia Area Industriale Calaggio 20:45:00 Lun-Mer-Ven
Lavello Piazza Matteotti – Terminale 21:55:00 Lun-Mer-Ven
Maschito Via P. Nenni 22:45:00 Lun-Mer-Ven
Melfi Stazione Fs/Ospedale 21:50:00 Lun-Mer-Ven
Montemilone C.So Cavour – Bar Sport 21:50:00 Lun-Mer-Ven
Palazzo San Gervasio Viale Europa 22:20:00 Lun-Mer-Ven
Rapolla Piazza Garibaldi 22:00:00 Lun-Mer-Ven
Rionero In Vulture Esso Agip – Stazione F.S. 22:20:00 Lun-Mer-Ven
Roma Terminal Anagnina 17:30:00 Lun-Mer-Ven –
San Nicola Di Melfi Area Q8 – Bar Montanarella 21:30:00 Lun-Mer-Ven
Vallata Area Pip – Area Servizio Q8 20:40:00 Lun-Mer-Ven
Venosa Via Melfi – Cons. Agrario 22:25:00 Lun-Mer-Ven

Autolinee Romano –>
ANDATA Luogo fermata FERMATE RITORNO
20.00 Terminal Romano CROTONE 7.20
20.25 La Lampara STRONGOLI MARINA 6.55
20.35 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA 6.45
20.45 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA 6.35
21.00 Corso Garibaldi (Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI 6.20
21.10 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA 6.10
21.20 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA 6.00
21.30 Piazzale Stazione FS MIRTO 5.45
5.50 Piazza Rosselli SIENA 51€ 21.35
7.20 Stazione FS MONTECATINI 58€ 20.10
8.00 Via Pietrasantina PISA 61€ 19.25
10.50 Piazzale Resasco GENOVA 70€ 17.20
11.50 Stazione FS ALESSANDRIA 75 € 16.10
13.00 Autostazione (C.so V. Emanuele 131/h) TORINO 80€ 15.00

Ctp Pisa  tel. 050.884111

Fermate linea 371 linea 373
PISA 22:10 23:30
PISA Porta a Mare 22:13 23:33
LA VETTOLA 22:20 23:40
S.PIERO A GRADO 22:23 23:43
S.PIERO A GRADO v.le D'Annunzio 22:24 23:44
MARINA DI PISA 22:34 23:54
TIRRENIA 22:42 24:02
CALAMBRONE stab.Rondine 22:50 -

Fsbusitalia

Ias – Autolinee Scura –>

da Pisa a Orario Partenza Durata
Bisignano 18.50 11h15m
Calopezzati 18.50 11h35m
Cosenza 18.50 11h30m
Rossano 18.50 11h10m
S.Giorgio Albanese 18.50 12h35m

Marozzi –>

-–>Linea Matera-Ferrandina-Grassano-Potenza-Siena-Firenze-Prato-Pistoia-Pisa

da Pisa a Orario Partenza Durata
Matera 20.25 8h10m
Potenza 20.25 6h45m
Grassano 20.25 7h25m

Saps –> Linea Taranto-Bari-Andria-Cerignola-Foggia-San Severo-Termoli-Assisi-Perugia-Siena-Firenze-Prato-Montecatini Terme-Pisa

Sita Sud –> Linea 001

GIORNALIERA MART/GIOV Fermata GIORNALIERA LUN/MERC/VEN
21:00 10:30 SALA CONSILINA 09:30 01:00
21:25 10:55 Polla 09:05 00:35
22:05 11:35 EBOLI 08:25 23:55
22:15 11:45 Battipaglia 08:15 23:45
23:00 12:30 SALERNO 07:30 23:00
23:59 13:40 NAPOLI 06:30 22:00
00:40 14:20 Caserta 06:00 21:30
05:15 18:20 Bettole 00:44 17:50
06:00 19:15 Siena 23:59 17:00
06:24 19:40 Poggibonsi 23:35 16:30
07:00 20:20 Firenze 23:00 15:30
07:30 20:50 PRATO 22:30 14:30
07:45 21:05 PISTOIA 22:15 14:00
08:00 21:20 MONTECATINI 21:55 13:45
08:55 22:20 PISA 21:00 13:00

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Pisa:

Bientina
Buti
Calci
Calcinaia
Capannoli
Casale Marittimo
Casciana Terme
Cascina
Castelfranco di Sotto
Castellina Marittima
Castelnuovo di Val di Cecina
Chianni
Crespina
Fauglia
Guardistallo
Lajatico
Lari
LorenzanaMontescudaio
Monteverdi Marittimo
Montecatini Val di Cecina
Montopoli in Val d’Arno
Orciano Pisano
Palaia
Peccioli
Pomarance
Ponsacco
Pontedera
Riparbella
San Giuliano Terme
San Miniato
Santa Croce sull’Arno
Santa Luce
Santa Maria a Monte
Terricciola
Vecchiano
Vicopisano
Volterra

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • via matteucci verso fibonacci

    quale linea prendere per raggiungere facolta di fisica partendo da le piagge?

  • pisa-calcinaia

    vorrei sapere se ci sono dei bus notturni per tale tratta

  • Aeroporto Pisa – Pontedera

    Vorrei sapere se il giorno 29 marzo intorno alle 9.30/10.00 ho in mattinata dall’aeroporto di Pisa G.Galilei ci sono pullman che portano a Pontedera.
    Grazie

  • Da stazione Pisa a ospedaletto

    Circoleranno gli autobus il 31 dicembre e il 1 gennaio?

  • pisa-pisa

    salve, vorrei sapere se a pisa circolano bus notturni, (da cinesello al centro) soprattutto per la notte del 31-12-2012.
    grazie mille

  • Pisa San Vincenzo

    cerco autobus Pisa San Vincenzo e viceversa per domenica mattina e sera
    Grazie

    • Pisa San Vincenzo

      Niente autobus dalla Stazione Centrale di Pisa con treni locali e regionali si arriva alla stazione di Campiglia Marittima la più vicina a San Vincenzo

  • pisa-venezia

    Salve, trasferimento pisa-venezia il 5-10-2012 cerco qualche autobus .grazie

  • Da Pisa via del borghetto a Pisa via martiri

    Vorrei sapere gli orari degli autobus di linea che portano da Pisa via del borghetto a Pisa via martiri e viceversa..grazie

  • pisa aeroporto-ponsacco

    salve!! qualcuno sa se c’è un autobus diretto da pisa aeroporto a ponsacco? o se devo prenderne per forza 2, prima per pontedera e poi per ponsacco? grazie

    • pisa aeroporto-ponsacco

      Non ci sono diretti mi dispiace

  • Pisa Assisi

    vorrei sapere gentilmente se c’e’ un autobus che parte dall’ aereoporto di pisa e arriva ad Assisi (s’è possibile non vorrei fare Pisa-Firenze e poi Firenze Assisigli col treno!). Orari e prezzo, grazie….

  • livorno pisa

    orari autobus cpt che vanno da livorno alla stazione pisa centrale

  • aereoporto Pisa a Cecina

    vorrei sapere il 18 agosto dalle 14 e15 in poi i colegamenti da aereoporto di pisa a Cecina

  • s.chiara-ospedale versilia

    s.chiara-ospedale versilia

  • PISA AE – PONTEDERA

    Salve volevo sapere se l’11 giugno dalle 23:40 in poi c’è un autobus che mi porti a pontedera

  • pisa-airport la spezia

    ci sono bus di collegamento?

    • pisa-airport la spezia

      No. Da La Spezia vai in treno

  • pisa san martino ulmiano

    vorrei sapere tutti gli orari per questa tratta grazie tante.

  • pisa- montecatini

    Buongiorno, vorrei sapere se ci sono autobus che da Pisa portano a Montecatini Terme per essere là verso le 6:30-7:00 di mattina

  • Pisa- Montecatini Terme

    Buongiorno, vorrei sapere se ci sono autobus che da pisa portano a Montecatini Terme per essere là verso le 9 di mattina

  • tratta cecina-casino di terra

    Per favore vorrei sapere se c’era 1 treno o 1 autobus per la tratta cecina-casino di terra il 27 maggio 2012…grazie in anticipo….

    • pisa aereoporto

      vorrei sapere gentilmente se c’e’ un trenono che parte dall’ aereoporto di pisa e arriva a livorno gli orari e il prezzo grazie….

      • pisa aereoporto

        non direttamente da pisa apt. devi prima arrivare a pisa centrale sempre in treno che parte proprio all’uscita dell’aeroporto.

  • Pisa-Bologna

    Vorrei sapere se ci sono dei bus diretti da Pisa a Bologna….

    Grazie

  • Ponsacco-Pisa

    vorrei sapere se ci sono autobus diretti nella tratta Ponsacco Pisa
    Grazie

  • Pisa aeroporto/ grosseto

    Esistono corse da Pisa per Grosseto (magari con fermata a follonica)? Grazie mille !

  • da Pisa a Ponte a egola

    Sto cercando un autobus che porti da pisa a ponte a egola o anche san miniato e uno che ripassi e che riporti a pisa.
    Il giorno in cui dovrebbe servirmi è sabato 7 aprile.
    Grazie.

  • pisa-cecina

    volevo sapere se al mattino c’è l’autobus che parte dall’aeroporto di pisa per cecina,volevo sapere gli orari grazie.

  • Pisa porta a fiumicino

    c’e qualche pullman che da Pisa porta a fiumicino

    • admin

      Nessun diretto. Ti conviene il treno fino a Roma e poi terravision

  • pisa aeroporto a san remo

    SALVE QUALCUNO MI SA DIRE SE C’è UN PULLMANN CHE PARTE DAL AEROPORTO DI PISA X SAN REMO ZONA STAZIONE ? MAGARI LA COMPAGNIA QUALè O UN NUMERO DI TEL. GRAZIE

    • pisa aeroporto a sanremo

      Non ci sono collegamenti di linea ma solo operatori privati. Ti consiglio il treno

  • pisa-castelnuovo val di cecina

    vorrei sapere se domani c’è il cpt delle ore 15 da pisa a castelnuovo val di cecina grazie

    • orari pisa-castelnuovo val di cecina

      ciao da CTP X pisa pzza manin osped s chiara -castelnuovo val di cecina prendi linea 804 Castelnuovo Val di Cecina – Pomarance – Pisa (Piazza Manin) part 15:10 arrivo 17.15

  • stazione pisa c.le-S. Rossore

    orari andata e ritorno e che numero di autobus si deve prendere? GRAZIE!

  • stazione Pisa- Via Pisano 120 Pisa

    Vorrei sapere se ci sono autobus che fanno questa tratta giornalmente

  • pisa

    orari autobus grazie

  • da pisa a santa croce sull’arno

    vorrei gentilmente essere messo a conoscenza degli orari, se vi è un collegamento nella tratta,

  • Roma – Pisa

    Salve potrei avere informazioni sulla tratta indicata in oggetto? non sono riuscito a trovare informazioni a riguardo e vorrei inoltre sapere se in occasione dello sciopero del 27 gennaio la tratta è attiva.

    Grazie per la disponibilità.
    Buona giornata

    Raffaele

  • stazione pisa a via del borghetto

    vorrei gentilmente sapere gli orari dei autobus che fanno questa linea!! grazie

  • da aereoporto Pisa asan gimigniano

    Buongiorno,
    Vorrei sapere quale destinazioni sono possibile a partire da l’aeroporto di pisa ? (Volterra, S.Gimigniano, …)
    Grazie in anticipo,
    G. Meurice

  • Navacchio (Pisa) partendo da Lucca

    Salve, vorrei sapere se in autobus è raggiungibile Navacchio (Pisa) partendo da Lucca e gli orari. Grazie

  • dalla satazione di pisa a pomaia

    sabato 21 gennaio dovrei recarmi a pomaia partendo dalla stazione di pisa .
    Quale mezzo pubblico potrei prendere?
    Cordialmente,
    Stefania

  • da aeroporto pisa a arezzo

    vorrei sapere se ci sono bus che collegano aeroporto citta’ di arezzo

    • aeroporto pisa a arezzo

      no hai solo il treno

  • pisa-siena

    orario partenze settimana 13/02/2012 in poi

  • Luciana-Lorenzana -Pisa

    Buonasera,
    sapreste indicarmi se ci sono autobus che percorrono il tratto da Luciana (vicino Lorenzana) fino a Pisa in orario mattutino? Possibile che ci sia anche un autobus delle ferrovie dello stato? Ringrazio e saluto
    Dania Consani

  • pisa-lucca

    orari dalla stazione di pisa a lucca dalle ore 16.15 in poi

  • pisa foligno

    vorrei sapere le tratte d PISA PER FOLIGNO E VICEVERSA GRAZIE…

  • da aereoporto Pisa a Lucca

    Vorrei gentilmente sapere se esistono collegamenti notturni della tratta aereoporto Pisa – Lucca. Il volo fa scalo a Pisa alle ore 22.35 e dovrei raggiungere Lucca. Grazie.
    Daniela

  • Arezzo Pisa

    Sono di Arezzo e lavoro a Pisa, esiste un autobus diretto? Sono stufo in treno. Grazie

  • prato-pisa

    vorrei sapere gli orari di Prato a Pisa.
    Grazie

  • liv calambrone

    vorrei sapere la durata e il costo di questa tratta

  • liv calandrone

    vorrei sapere orari e costi di questa tratta

  • pisa san rossore-aereoporto

    vorrei sapere se ci fosse un bus che da san rossore porta all’aereoporto prima delle sei di mattina, grazie

    • pisa san rossore

      nessun bus vedi il treno ma il primo è alle 06:02

  • stazione di pisa a clinica di san rossore

    sapete indicarmi gentilmente come raggiungere la clinica di san rossore di via delle cascine,dalla stazione centrale di pisa?

  • pisa volterra

    pisa

  • Pisa- Bergamo

    Vorrei sapere se esiste un autobus che faccia Pisa- Bergamo e viceversa. Grazie

  • pisa aeroporto-piombino marittima

    orario autobus o treno, e quanto costa?

  • Via Bonanno Pisano (Pisa) – Clinica San Rossore (Pisa)

    Ci sono bus che da Via Bonanno Pisano (Pisa) mi possono portare alla
    Clinica San Rossore (Pisa)
    Grazie

  • da clinica S.Rossore Pisa ad aeroporto Pisa

    orari di pomerigio grazie

  • pisa-san giuliano

    salve. io devo essere dove il carrefour di san giuliano alle 10 e arrivo alla stazione centrale alle 9. quale autobus devo prendere?

  • PIsa – Firenze

    vorrei sapere le possibilità di arrivare da pisa a firenze il 27.11 (domenica) dopo le 20.00

    • treno pisa x firenze

      Ciao. Alla stazione Centrale di Pisa il treno per Firenze c’è ogni mezz’ora.

  • pisa – cremona

    Avrei bisogno di sapere se esiste una linea che effettua la tratta Pisa – Cremona e viceversa.
    Grazie anticipatamente

  • stazione centrale di pisa a ospedale cisanello

    domenica 6 novembre arrivo a pisa alle ore 12.50 a che ora trovo il bus per cisanello?

  • mantova – pisa

    ce un buss che fa mantova pisa e quanto costa

    • mantova – pisa

      nn esiste

  • pisa fossano

    salve..vorrei sapere se esiste un modo per arrivare a torino o cuneo o fossano..da pisa..non esistono linee che arrivano in piemonte?

  • aeroporto di Pisa – Calambrone

    Vorrei sapere il modo più diretto (devo viaggiare con 2 bambine) e il costo per andare dall’aereoporto Galileo Galilei all’istituto Stella Maris di Calambrone e viceversa

    • Pisa – Calambrone
    • pisa calambrone

      Dall aeroporto non puoi andare direttamente a Stella Maris ma ce un signore che ci porta sempre per 25 euro.Io ho recoverato mio figlio la e prendo sempre questo signore perche mi costa meno ma la devi chiamare un giorno prima.Si chiama Mario e il nr e 3403391798.

  • pisa- sora o frosinone

    vorrei sapere se x andare a sora ( frosinone ) se esistono partenze da pisa grazie

  • mestre pisa

    orari e tariffe per il 28 ottobre

  • PISA VERONA

    CERCO ORARIO PULMAN

  • pisa-savona

    nessuno ha informazioni sulla tratta in oggetto??? va bene anche livorno e comuni limitrofi.

    • pisa-savona

      non ci sono linee dirette

  • pisa perugia

    orario dei treni pisa perugia

  • Pisa Pomaia

    Quali gli orari feriali e festivi da Pisa stazione a Pomaia, e ritorno? (Da Pomaia a Pisa?)

  • pisa aeroporto firenze 0re 18

    vorrei orario

  • pisa roma

    ciao ho un problema urgente,la ryanair ha fatto un casino e per farla breve devo trovare questa notte tra il 6 e il 7 settembre,un pullman per roma..a partire dall’una,l’una e 30…ovviamente cercando di spendere il meno possibile.fatemi sapere per favore.

    • pisa roma

      scusate..la tratta è aereoporto di pisa – roma

    • viaggio dall’aeroporto pisa a roma

      ciao non conosco bus notturno. ..ti posso consigliare dall’ aeroporto a pisa http://www.pisa-airport.com/aeroporto_di_pisa_211.html pero iniziano alle 5 fino alle 24…e da pisa TERMINAL BUS ANAGNINA a roma MORETTI part 11 arrivo 17:30 6 fortunato perchè la linea viaggia solo lunedi mercoledi e venerdi ..oppure tutto in treno ossia il treno dall’aeroporto a pisa 01:03 6:53 e poi treno fino a roma 2:19 5:19 6:50 7:30 ..

  • Pisa Buti oppure Pontedera Buti

    Per andare a scuola la mattina presto (insegno).

    • Pisa Buti

      non c’è un diretto si passa da Cascina
      http://www.cpt.pisa.it/orari/extra.htm

    • buti

      Grazie..Ma io chiedo se esiste un pullman che mi porti a Buti per essere li alle 8 di mattina..mentre dallo specchietto consigliato non mi pare contemplata questa possibilità–
      Se potesse rispondermi..
      Grazie anticipatamente

      • buti bus

        infatti non risultano esserci dei diretti per Buti

      • napoli pisa

        io devo andare a pisa il 26 devo trovarmi li alle 6 del mattino kosa devo prendere risparmiando parto da napoli ciao

  • Reggio Calabria Siena

    Partenza il 22 agosto da Reggio Calabria

  • da riparbella a san vincenzo

    orari autobus

  • Piombino milano

    Esiste un collegamento?
    Grazie

  • calcinaia pisa cnr

    vorrei sapere gli orari dei pullman che passano da calcinaia (Pi) dove vado ad abitare per pisa cnr dove lavoro, grazie!!

  • aeroporto pisa LIvorno a/r

    vorrei sapere gli orari grazie

    • pisa grosseto

      pisa grosseto

      • pisa grosseto

        Non ci sono bus diretti dovresti cambiare a Piombino senza trovare coincidenze. Vai in treno.

  • firenze

    vorrei sapere orari di oggi pomeriggio e sede partenza Firenze. Grazie

  • PISA – CROTONE

    vorrei sapere bus da pisa a crotone o isola capo rizzuto orari e prezzi andata e ritorno grazie

  • da Pisa a Reggio Emilia

    sarebbe disponibile un pullman che dall’aereoporto di Piombino porti a Reggio Emilia il giorno 16/07/2011 ore 10:00? se si quali sarebbero le tariffe?

    • Pisa a Reggio Emilia

      Non ci sono diretti

  • Pisa , foggia

    Volevo sapere orari e giorni di partenza

  • galileo galilei-marina di grosseto

    vorrei conoscere costi e orari della tratta aereoporto di pisa-marina di grosseto 16-17/07/2011

  • pisa areoporto agliana pt

    vorrei sapere gli orari e se devo cambiare autobus per arrivare ad agliana pt grazie

  • pisa-forte dei marmi

    è possi bile viaggiare in bus domenica 12/06/11

    • Pisa-forte dei marmi 11-6-11

      Durante tutta la mattinata, e anche gli orari di sera x un’eventuale ritorno

  • piombino pisa aeroporto

    orari giornalieri A/R
    Desidero queste notizie, in alternativa alle ferrovie

    • piombino che va a pisa

      vorrei sapere se c’è un pulman da piombino che va a pisa

      • piombino-pisa

        No. Il sistema più comodo sarebbe treno fino a Campiglia Marittima e poi scambio con un altro treno per la stazione di Piombino

  • piombino pisa aeroporto

    orari giornalieri A/R

    • piombino pisa aeroporto

      Ciao sono di Piombino allora da Pisa per Piombino solo treno che trovi subito all’aereoporto oppure il bus atl per Livorno http://www.atl.livorno.it

  • cascina aereoporto galilei

    buongiorno vorrei sapere gli orari e i costi di questa tratta

  • pisa -genova

    gradirei conoscere gli orari dei pullman x questa tratta

  • VIA PIETRASANTINA – VIA ROMA

    Potreste indicarmi la linea dell’autobus, orari e punto vendita ticket di domani relativi a questa tratta? Ringrazio anticipatamente.

    • pisa via tevere roma

      Potreste indicarmi la linea dell’autobus, orari e punto vendita ticket di domani relativi a questa tratta? Ringrazio anticipatamente-

      • pisa – roma

        pisa-roma con http://www.sena.it
        o in treno

        • pisa-roma/roma-pisa

          Ma la sena non fa la tratta roma-pisa… o, almeno, io non la vedo! ho solo trovato Moretti ma arriva ad anagnina…
          Sapete se ci sono altre linne? trenitalia è sempre più cara :(

  • pisa arezzo

    tratta da pisa aeroporto a arezzo

    • pisa arezzo

      è possibile viaggiare in autobus domenica 10/ 07/ 2011?

      • pisa arezzo

        in autobus domenica 10/07/2011 nel primo pomeriggio

        • pisa arezzo

          treno da Pisa fino a Firenze S.M.N si scende e si cambia treno e si prende quello direzione Arezzo

  • Cascina Pisa

    Cascina Pisa

  • stazione ferroviaria-marina di pisa sul mare

    vorrei sapere orari e costi di questa corsa

  • pisa torino

    pisa torino

  • pisa torino

    in treno nessun bus ditretto