www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
caserta

Orari Autobus Caserta


Act –>Salerno – Fisciano Universita’ – Sarno – Nola – Marcianise – Caserta

APM Bus Operator  cell. 320 61 37 654 – 320 61 37 674 –>  Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo

Arrivo Partenza Comune di fermata Località ed ubicazione fermata
- 05:30 Salerno Piazza Montpellier
06:15 06:18 Napoli via Benedetto Brin 69
06:43 06:48 Casagiove(Ce) s.s. Appia altezza negozio "Barone"
07:46 07:50 Cassino(Fr) via Garigliano
08:42 09:00 Anagni sosta in autogrill "La Macchia est"
09:52 09:57 Roma stazione FF.SS. Tiburtina area TIBUS
11:17 11:18 Narni(Tr) piazzola sosta uscita S. Gemini
12:01 - Viterbo autostazione autobus(COTRAL) loc. Riello

Acam Campania tel.081 9634511

Angelino Bus –> Caserta  Fisciano Lancusi <–>

Località Orari Andata Orari Ritorno
Afragola 07:00 08:55 12:00 14:05 16:20 18:30
Cardito 07:05 12:10 14:15 16:30 18:40
Caivano 07:10 10:50 12:55 15:15
Pascarola 07:15 10:50 12:55 15:15
S. Nicola la s. 07:25 11:00 13:00 15:20 17:30 19:40
Caserta 07:45 10:00 10:50 13:30 17:20 15:25 19:45
Caserta-Nord 07:55 15:35 20:00 15:30 19:50
Lancusi 09:30 11:20 14:10 15:00 18:40 15:40 20:10
Fisciano 08:55 11:30 12:30 13:30 15:50 20:20

Baia Domitia  Caserta  Napoli – Festivi 
<–> <Caserta Napoli <–>
Località Orari Andata Orari Ritorno
CASERTA 06:40 07:00 07:00 07:00 07:10 07:30 08:00 08:10 08:00 08:30 08:30 09:20 10:30 11:00 11:35 11:50 13:00 13:45 14:20 14:40 15:15 15:30 16:00 17:30 18:45 07:20 08:30 08:50 10:30 10:10 10:10 11:20 11:50 12:45 13:50 14:50 15:20 15:30 16:00 16:00 17:20 18:00 18:20 18:30 19:20 19:30 20:25
NAPOLI CASAN. 07:50 08:30 08:50 09:20 10:10 11:20 11:50 12:40 13:50 14:40 15:30 16:20 16:50 18:20 19:35 06:25 08:00 09:20 09:10 09:20 10:30 11:55 13:00 14:20 15:30 17:30 18:50 19:35
P.ZZA MUNICIPIO 09:20 09:00 09:30 10:20 11:30 12:00 12:50 14:10 14:45 16:30 15:40 16:30 08:45 09:10 10:30 11:45 12:50 14:10 16:10
P.ZZA DANTE 07:40 07:50 14:50 17:35
ZONA OSPEDAL. 08:00 08:45 15:00 16:10 08:45 15:00 17:15
M.S.ANGELO 08:15 08:15 09:00 09:30 12:25 17:00 17:00 08:30 13:30 14:10 16:30 18:10
 
Baia Domitia Caserta

Buonotourist –> Battipaglia – Pontecagnano – Salerno – Caserta – Roma – Aeroporto Fiumicino

Cplbus tel.081.2514157 Servizio Urbano di Caserta e collegamenti per Capua – Santa Maria Capua Vetere  - Bellona – Vitulazio – Camigliano – Pastorano – Giano Vetusto Grazzanise – Cancello Arnone – Castelvolturno Sessa Aurunca – Cupa – Fasani – San Maria La Piana –  Cascano

Ctp Napoli –>Caserta Napoli  (Via Caivano) Caserta – Napoli (Via Autostrada -Tari)

Eav –> S.Agata dei Goti-Caserta via Durazzano Benevento Caserta Napoli

Fernandes –> Teano – Pietravairano – Magnano

Gaetani Autoservizi (Sessa Arunca) tel.0823/707103

Linea due Mari –>  da Caserta per L’Aquila Mosciano Porto D’Ascoli  San Benedetto Grottammare Cupramarittima Pedaso Porto San Giorgio Porto San Giorgio Porto S.Elpidio Civitanova  Porto Potenza Picena Porto Recanati Recanati Loreto Castelfidardo

Sellitto –> Altavilla Caserta Roma

Località da Lun a Sab da Lun a Ven Lun Gio Ven da lun a Sab da lun a Sab Domenica e Festivi
Caserta (Centro Commerciale Familia – via P. Borsellino ) 5.00 7.30 12.30 9.30 15.30 7.30 12.30 17.00 19.00
Caserta via E. Ruggiero (Farmacia Bruno) 5.03 7.33 12.33 9.33 15.33 7.33 12.33 17.03 19.03
Santa Maria Capua Vetere – incrocio via Galatina e G.Gastaldo – Conc.Auto Capitelli 5.10 7.40 12.40 9.40 15.40 7.40 12.40 17.10 19.10
Roma Tiburtina (autostazione Terminal Bus ) 7.10 9.40 14.40 11.40 17.40 9.40 14.40 19.25 21.25

Sita sud Trasporti –> Sala Consilina – Salerno – Caserta – Pisa

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Caserta:

Ailano
Alife
Alvignano
Arienzo
Aversa
Baia e Latina
Bellona
Caianello
Caiazzo
Calvi Risorta
Camigliano
Cancello ed Arnone
Capodrise
Capriati a Volturno
Capua
Carinaro
Carinola
Casagiove
Casal di Principe
Casaluce
Casapesenna
Casapulla
Castel CampagnanoCastel di Sasso
Castel Morrone
Castel Volturno
Castello del Matese
Cellole
Cervino
Cesa
Ciorlano
Conca della Campania
Curti
Dragoni
Falciano del Massico
Fontegreca
Formicola
Francolise
Frignano
Gallo Matese
Galluccio
Giano Vetusto
Gioia Sannitica
Grazzanise
Gricignano di Aversa
Letino
Liberi
LuscianoMacerata Campania
Maddaloni
Marcianise
Marzano Appio
Mignano Monte Lungo
Mondragone
Orta di Atella
Parete
Pastorano
Piana di Monte Verna
Piedimonte Matese
Pietramelara
Pietravairano
Pignataro Maggiore
Pontelatone
Portico di Caserta
Prata Sannita
Pratella
Presenzano
Raviscanina
Recale
Riardo
Rocca D’Evandro
Roccamonfina
Roccaromana
Rocchetta e Croce
Ruviano
San Cipriano d’Aversa
San Felice a Cancello
San Gregorio Matese
San Marcellino
San Marco Evangelista
San Nicola la Strada
San Pietro Infine
San Potito Sannitico
San Prisco
San Tammaro
Sant’Angelo d’Alife
Sant’Arpino
Santa Maria a Vico
Santa Maria Capua Vetere
Santa Maria La Fossa
Sessa Aurunca
Sparanise
Succivo
Teano
Teverola
Tora e Piccilli
Trentola-Ducenta
Vairano Patenora
Valle Agricola
Valle di Maddaloni
Villa di Briano
Villa Literno
Vitulazio

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  1. AUTHORCaserta Roma termini

    on 2 febbraio 2014 at 22:43 - Rispondi

    Ciao esiste un pullman da Caserta Roma termini….grazie

  2. AUTHORStazione caserta- Sun giurisprudenza

    on 17 novembre 2013 at 23:38 - Rispondi

    Non ci sono treni nella fascia d’orario che a me interessa (le 9) quindi ho bisogno del pullman per recarmi dalla stazione di caserta alla sede Aulario della Sun giurisprudenza di santa maria capua vetere

  3. AUTHORNAPOLI-CENTURANO

    on 26 ottobre 2013 at 20:21 - Rispondi

    salve, volevo sapere se esiste un bus che faccia la tratta napoli-centurano (ce)? e con che linea? grazie

  4. AUTHORCASERTA - FORMIA

    on 23 ottobre 2013 at 11:19 - Rispondi

    ESISTE UN PULMAN CHE FA QUETA TRATTA???

  5. AUTHORda san marco evangelista a università di fisciano

    on 19 ottobre 2013 at 8:18 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere gli orari e dove sono le fermate per andare da san marco evangelista a fisciano
    Grazie in anticipo cordiali saluti

  6. AUTHORAversa - Caserta e Caserta-"sun"

    on 16 ottobre 2013 at 20:28 - Rispondi

    Salve vorrei sapere se ci sono pullman che da Aversa arrivano nei pressi della sede di medicina della SUN.. O al massimo prendendo il treno e arrivando a Caserta.. Se poi dalla stazione c’è un pullman che porta all’università.. Grazie mille

  7. AUTHORSalerno Napoli Caserta per Cassino Roma Viterbo

    on 12 ottobre 2013 at 9:08 - Rispondi

    Dal giorno 13/10/2013 inizio corse giornaliere da Salerno Napoli Caserta per Cassino Roma Viterbo e ritorno Cell 320 6137654 prenot. Obbligatoria

  8. AUTHORCaserta somma vesuviana

    on 6 ottobre 2013 at 18:00 - Rispondi

    non ci sono pullman per questa tratta?? o almeno per arrivare in qualche paesino vicino somma..grazie

    • AUTHORCaserta somma vesuviana

      on 6 ottobre 2013 at 23:53 - Rispondi

      Niente diretti.
      Caserta Napoli con il bus C1RT
      a Napoli piazza Garibaldi prendi la Circumvesuviana fino aSomma Vesuviana

  9. AUTHORcaserta capua

    on 28 settembre 2013 at 15:10 - Rispondi

    vorrei sapere quanto costa un abbonamento in pullmansia mensile che annuale per universitario

  10. AUTHORScafati - Caserta ( SUN università)

    on 27 settembre 2013 at 12:34 - Rispondi

    Salve, esiste un pullman che parte da Scafati e va Caserta ??
    è urgente grazie mille

    • AUTHORScafati – Caserta

      on 27 settembre 2013 at 17:04 - Rispondi

      nessun diretto devi cambiare a Napoli

  11. AUTHORCaserta-Valle

    on 25 settembre 2013 at 16:03 - Rispondi

    non esistono

  12. AUTHORcaserta a valle di maddaloni

    on 25 settembre 2013 at 14:55 - Rispondi

    Vorrei sapere gli orari dei pullman da caserta a valle di maddaloni di domenica pomeriggio 29/09

  13. AUTHORStazione FS Caserta - ist tecn Giordani via Laviano Caserta

    on 7 settembre 2013 at 15:34 - Rispondi

    Vorrei gentilmente sapere l’orario degli autobus per la tratta sopraindicata da lunedì a sabato fascia oraria 7-8 del mattino. Grazie

  14. AUTHORcaivano portici

    on 6 settembre 2013 at 19:50 - Rispondi

    salve, vorrei sapere se c’è un pulman che fa il percorso da caivano fino all’università di portici ,nell’attesa di una vostra risposta porgo distinti saluti grazie

  15. AUTHORcaserta salerno e ritorno

    on 31 agosto 2013 at 10:48 - Rispondi

    Salve, vorrei conoscere gli orari e la disponibilità di tratta fra caserta (o zone limitrofe) e salerno e anche la possibilità di una tratta per il ritorno. Grazie.

  16. AUTHORcaserta via ricciardelli/caduti sul lavoro- stazione fs caserta

    on 1 agosto 2013 at 19:04 - Rispondi

    salve, vorrei sapere se esistono pulman che partono da via ricciardelli o via caduti sul lavoro o piazza mercato a caserta e che raggiungono la stazione ferroviaria di caserta da settembre, dal lun al ven, nella fascia oraria 05:15/05:30
    grazie

  17. AUTHORCaserta castel Volturno

    on 26 luglio 2013 at 9:45 - Rispondi

    Ci sono pulman da Caserta a castel Volturno ?

  18. AUTHORCaserta Napoli Capodichino.

    on 14 luglio 2013 at 13:51 - Rispondi

    Orari tratta Caserta Napoli Capodichino della mattina

  19. AUTHORCaserta Fisciano

    on 10 luglio 2013 at 18:53 - Rispondi

    Buonasera,

    vorrei conoscere gentilmente costi ed orari A/R sulla tratta Caserta Ferrovia – Università di Fisciano.

    Se è possibile anche stipulare abbonamenti per studenti universitari.

    Grazie

    Distinti saluti.

    Pietro Triassi

  20. AUTHORcaserta-varcaturo

    on 22 maggio 2013 at 21:47 - Rispondi

    Vorrei conoscere gli orati di autobus che percorrano la tratta caserta – varcaturo

  21. AUTHORtermoli (CB)-Caserta

    on 13 maggio 2013 at 14:25 - Rispondi

    Buonasera volevo sapere se Termoli è collegata con Caserta, precisamente con Palamaggiò, o comunque se gentilmente può dirmi come muovermi per arrivare lì. Andrebbe bene partire anche da Pescara o se non ci sono proprio collegamenti da Campobasso. Grazie in anticipo

  22. AUTHORnapoli - caserta

    on 29 aprile 2013 at 18:30 - Rispondi

    Salve, non riesco a capire bene l’orario Napoli-Caserta indicato nella tabella, gli orari di partenza da Napoli sono quelli riferiti all’andata o al ritorno? e poi vorrei sapere se il 1 maggio partono gli autobus o cambiano gli orari. grazie

  23. AUTHORsparanise a baia domizia

    on 26 aprile 2013 at 14:33 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere se c’è un pullman che porta da sparanise a baia domizia oggi! grazie!

  24. AUTHORCaserta-aereoporto fiumicino

    on 3 aprile 2013 at 18:31 - Rispondi

    Salve vorrei sapere orari e prezzi di un pullman che faccia caserta-roma fiumicino e roma fiumicino-caserta

  25. AUTHORCaserta Fondi

    on 14 marzo 2013 at 12:41 - Rispondi

    ci sono autolinee e coprono la tratta Caserta – Fondi? Con il treno impiego troppo tempo.
    Grazie

  26. AUTHORCASERTA-BARI PALESE

    on 13 marzo 2013 at 8:47 - Rispondi

    C’E’ LINEA PER BARI PALESE?????

  27. AUTHORcaserta- l'aquila?

    on 28 febbraio 2013 at 23:41 - Rispondi

    quali linee ci sono per Caserta- L’Aquila?

  28. AUTHORcaserta – somma vesuviana

    on 1 febbraio 2013 at 16:13 - Rispondi

    voglio sapere per il 02-02-2013 .a che ora parte per somma vesuviana?

  29. AUTHORvia giannone o stazione

    on 31 gennaio 2013 at 16:10 - Rispondi

    ci sarebbe un autobus che il sabato porti da via giannone o dalla stazione fino al mercato di caserta? risp presto grazie

  30. AUTHORSanta Maria a Vico - San Leucio (Caserta)

    on 28 gennaio 2013 at 14:30 - Rispondi

    Ci sarebbe un autobus che mi porterebbe da Santa Maria a Vico fino a San Leucio a Caserta?

    Grazie

  31. AUTHORcaserta - somma vesuviana

    on 27 gennaio 2013 at 21:27 - Rispondi

    Dove posso prendere l’A85 da caserta per arrivare a somma vesuviana?

  32. AUTHORsan nicola la strada pomigliano d'arco

    on 27 gennaio 2013 at 21:15 - Rispondi

    c sono pullman per questa tratta? se ci sono mi servirebbero gli orari grazie :)

  33. AUTHORfisciano-santamaria c.v.

    on 27 gennaio 2013 at 3:54 - Rispondi

    Vorrei sapere gli orari di questa tratta

  34. AUTHORscafati -santa maria capua vetere

    on 26 gennaio 2013 at 0:27 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere se qsta tratta esiste e i vari orari, grazie!

  35. AUTHORs.maria c. v. - asi sud Tarì

    on 16 gennaio 2013 at 15:35 - Rispondi

    Mi servirebbero gli orari della linea che va da santa maria capua vetere a caivano, fermata all’imbocco della zona industriale asi sud ( Tarì )

  36. AUTHORcaserta santa maria c.v.

    on 11 gennaio 2013 at 10:30 - Rispondi

    Ciao, c’è una linea che va da caserta a santa maria capua vetere la domenica? dove si prende il pullman e dove ferma a s. maria? grazie

  37. AUTHORcaserta-san marco evangelista

    on 10 gennaio 2013 at 20:02 - Rispondi

    Salve,
    vorrei sapere se esiste un pullman o treno che mi porta dalla stazione centrale di caserta fino a viale delle industrie a san marco evangelista

  38. AUTHORscafati capua pompei capua

    on 8 gennaio 2013 at 18:02 - Rispondi

    Ci sono pullman che fanno questa tratta?! Quanto ci impiegano?!

  39. AUTHORCaserta-Salerno

    on 23 dicembre 2012 at 13:39 - Rispondi

    Buogiorno,
    vorrei sapere se esistono degli Autobus che operano per questa tratta.
    Grazie.