www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Firenze Orari Autobus

 Linea Urbana tel. 800-424500 199-104245

Gest Tramvia tel.055 7352 200

Firenze Calenzano Bologna

Firenze Calenzano Bologna
h. 03:50 h. 04:10 h. 05:10
h. 06:10 h. 06:30 h. 07:35
h. 08:10 h. 08:35 h. 09:35
h. 10:10 h. 10:35 h. 11:30
h. 12:10 h. 12:35 h. 13:35
h. 14:10 h. 14:35 h. 15:35
h. 16:10 h. 16:35 h. 17:35
h. 18:10 h. 18:35 h. 19:35
h. 20:10 h. 20:35 h. 21:35
h. 22:10 h. 22:30 h. 23:30

Terravision Aeroporto Pisa Firenze  Terravision

Acv Bus tel. 055-47-821 –>(chianti valdarno) poggibonsi firenze incisa montevarchi

Stops Orari
PISA G. GALILEI AIRPORT 08.48 09.20 10.18 10.30 11.33 12.35 13.18 14.00 14.30 15.40 16.30 17.18 18.30 19.50 20.48 22.05 23.35 00.20
FLORENCE S.M. NOVELLA STATION 09.48 10.20 11.18 11.30 12.33 13.35 14.18 15.00 15.30 16.40 17.30 18.18 19.30 20.50 21.48 23.05 00.35 01.20
FLORENCE A. VESPUCCI AIRPORT – 10.30 – 11.42 – – – 15.10 – 16.50 – – – – 21.58 23.15 – 01.30

Stops Orari
FLORENCE A. VESPUCCI AIRPORT 03.30 – 06.30 07.35 08.00 08.50 – 11.00 – 12.00 – 13.50 – – – 17.00 – – – –
FLORENCE S.M. NOVELLA STATION 03.40 04.45 06.40 07.45 08.10 09.00 10.15 11.15 11.44 12.10 13.13 14.00 14.30 14.45 16.30 17.15 18.10 19.15 20.00 21.00
PISA G. GALILEI AIRPORT 04.40 05.35 07.40 08.45 09.10 10.00 11.15 12.15 12.44 13.10 14.13 15.00 15.30 15.45 17.30 18.15 19.10 20.15 21.00 22.00

Amv (Mugello)

Etruria Mobilità –> AREZZO-MONTEVARCHI-FIGLINE V.NO-INCISA-FIRENZEBIBBIENA-POPPI-STIA-CONSUMA-FIRENZE M.VARCHI-INCISA-SCANDICCI (STAB. GUCCI)-FIRENZE

Autolinee Toscane  –> Area Mugello – Valdisieve Area Chianti – Valdarno

Ataf tel. 800-424500 199-104245

Baltour Ciarrocchi tel. 085.691990

Fbus Italia

Gambioli Autolinee –>Policoro – Val D’Agri – Sala Consilina – Firenze – Bologna – Modena – Reggio Emilia 

Ias Scura –> Calabria Campania Perugia Siena Firenze Pisa

Lazzi tel. 055.363041–> Firenze Pistoia Firenze Montecatini

Marozzi –> Puglia Campania Firenze – Potenza Siena Firenze

Fermate Orari
Firenze via S. Cat. da Siena 22.45
Potenza via del basamento 06.45
Casamassima via Bari 05.45
Bari via Capruzzi 05.30

Mavibus –> Modena Bologna Firenze

Fermate Orari
Firenze Fermata Bus Casello Firenze Certosa 10.30
Orte Uscita Casello autostradale – hotel lazio 13.00
Roma Tiburtina Stallo 12 A 14.10
Roma Roma Tiburtina – Stallo 12A 14.10

Moretti autolinee –> Basilicata Firenze

Partenze il LUN-MER-VEN alle 12:30 per:
Acerenza Banzi Barile Candela Forenza Genzano Grottaminarda Lacedonia Lavello Maschito Melfi Montemilone Rapolla Rionero In Vulture Roma Vallata Venosa

On Bus –> Sicilia Firenze ( Aut. Sita – Via S. Caterina da Siena, 17) –>

Partenze Orari Arrivo a Firenze(giorno successivo) Giorni Part. Prezzo
Agrigento Autostazione P.le Rosselli (stalli 1-4) 15:15 09:30 Ven €65
Catania – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 18:30 09:30 tutti i giorni tranne SAB €65

PiccioniBus (San Miniato – Castelfiorentino)  tel. 0571.633493

PiùBus  –> Firenze – Montespertoli – Castelfiorentino – Certaldo

Romano Autolinee –>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Sita Sud Linea 001: Sala Consilina – Polla – Eboli – Battipaglia – Salerno – Napoli – Caserta – Bettolle – Siena – Poggibonsi – Firenze – Prato – Pistoia – Montecatini T. – Pisa

Partenza Giornaliera Mar/Gio Fermata Ritorno Giornaliero Merc/Ven
21:00 10:30 Sala Consilina 09:30 01:00
21:25 10:55 Polla 09:05 00:35
22:05 11:35 Eboli 08:25 23:55
22:15 11:45 Battipaglia 08:15 23:45
23:00 12:30 Salerno 07:30 23:00
23:59 13:40 Napoli 06:30 22:00
00:40 14:20 Caserta 06:00 21:30
05:15 18:20 Bettole 00:44 17:50
06:00 19:15 Siena 23:59 17:00
06:24 19:40 Poggibonsi 23:35 16:30
07:00 20:20 Firenze 23:00 15:30

Salemi tel. 0923.981120 –> 

Partenze Arrivi
Marsala 12:00
Mazara del vallo 12:25 12:25
Castelvetrano 12:40 12:40
Meenfi 12:50 12:50
Sciacca 13:05 13:05
P.Empedocle 14:00 14:00
Agrigento 14:15 14:15
Palma di Montechiaro 14:40 14:40
Licata 15:10 15:10
Gela 16:00 16:00
Caltagirone 16:30 16:30
Firenze 07:00 07:00

Saps tel. 0882.643813 –>Napoli Roma Firenze Bologna e Puglia Firenze e  Calabria Firenze

Sellitto –> Avellino Firenze Svizzera

Fermate Orari
Bagnoli Irpino 15.00 – Giovedì 15.00 – Sabato
Montella Caserma (vigili del fuoco) 15.10 15.10
Ponteromito 15.30 15.30
AVELLINO (Bar Moccia)   16.10 16.10
Nola (area di servizio tre ponti)       16.40 16.40
Caserta Nord (area servizio Q8) 16.45 16.45
Caianiello (Bar Partenope) 17.30 17.30
San Vittore (casello autostradale) 17.45 17.45
Cassino (casello autostradale) 18.00 18.00
Pontecorvo (casello autostradale) 18.20 18.20
Roma Tiburtina (piazzale Tibus) 19.30 19.30
Firenze Calenzano (Hotel Delta) 23.30 23.30
Bologna (stazione F.S.) 1.00 – Venerdì 1.00 – Domenica
Modena Nord 1.30 01.30
Milano Stazione Cadorna (via Minghetti) 4.00 4.00
Chatillon (Stazione di servizio) 5.40 5.40
Courmayeur (Piazzale Bus di Linea) 6.40 6.40
Chamonix 7.30 7.30
Cluses (ristorante L'Etapie) 7.35 7.35
Bonneville Ovest (ristorante Le Relais S.) 7.45 7.45
Annemasse (Centro Commerciale Migros) 8.00 8.00
Ginevra (Gare routiere) 9.20 9.20
Nyon (Stazione) 9.40 9.40
Gland (rotatoria uscita autostradale) 9.50 9.50
Rolle (Stazione Ferroviaria) 10.10 10.10
Morges (uscita autostradale) 10.15 10.15
Renens (Piscina) – Lausanne 10.30 10.30
Bavois (Stazione di Servizio) 10.45 10.45
Yverdon (uscita autostradale) 11.10 11.10
Payerne (Stazione Ferroviaria) 11.30 11.30

Sena tel. 800.930960

Sita Sud –> Linea 001

GIORNALIERA MART/GIOV Fermata GIORNALIERA LUN/MERC/VEN
21:00 10:30 SALA CONSILINA 09:30 01:00
21:25 10:55 Polla 09:05 00:35
22:05 11:35 EBOLI 08:25 23:55
22:15 11:45 Battipaglia 08:15 23:45
23:00 12:30 SALERNO 07:30 23:00
23:59 13:40 NAPOLI 06:30 22:00
00:40 14:20 Caserta 06:00 21:30
05:15 18:20 Bettole 00:44 17:50
06:00 19:15 Siena 23:59 17:00
06:24 19:40 Poggibonsi 23:35 16:30
07:00 20:20 Firenze 23:00 15:30
07:30 20:50 PRATO 22:30 14:30
07:45 21:05 PISTOIA 22:15 14:00
08:00 21:20 MONTECATINI 21:55 13:45
08:55 22:20 PISA 21:00 13:00

Sulga –> Assisi Firenze

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Firenze:

Bagno a Ripoli
Barberino di Mugello
Barberino Val d’Elsa
Borgo San Lorenzo
Calenzano
Campi Bisenzio
Capraia e Limite
Castelfiorentino
Cerreto Guidi
Certaldo
Dicomano
Empoli
Fiesole
Figline Valdarno
Firenze
Firenzuola
Fucecchio
Gambassi Terme
Greve in Chianti
Impruneta
Incisa in Val d’Arno
Lastra a Signa
Londa
Marradi
Montaione
Montelupo Fiorentino
Montespertoli
Palazzuolo sul Senio
Pelago
Pontassieve
Reggello
Rignano sull’Arno
Rufina
San Casciano in Val di Pesa
San Godenzo
San Piero a Sieve
Scandicci
Scarperia
Sesto Fiorentino
Signa
Tavarnelle Val di Pesa
Vaglia
Vicchio
Vinci

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull”attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Firenze – Massarosa

    Salve mi potete suggerirei linea, orari e costo tratta Firenze Massarosa? Arrivo a Firenze S.M.N 7.30 di sab 15/3 e domenica 16/3 ritorno a Bologna con partenza da Firenze sms 20;10
    Mi potete aiutare
    Cordialità
    Annalisa Salvato

  • firenze-malpensa

    vorrei andare direttamente a malpensa aeroporto

    • firenze-malpensa

      In treno frecciarossa con cambio a Milano. Non ci sono Bus

  • firenze livorno e ritorno

    partenza in mattinata, ritorno in serata

    • firenze livorno

      In treno dura 1 ora o 1 ora e 30 dipende che regionale prendi!!

  • BO aerop/stazione a FI stazione

    Notte del 25 giugno in orario compreso tra le 21/22 e le 7 del mattino successivo. Grazie

  • da firenze a pontasieve

    grazie

  • firenze-grosseto

    vorrei sapere se ci sono pullman che fanno questa tratta

  • viareggio sesto fiorentino

    vorrei sapere che autobus fa questa tratta e gli orari.

    • viareggio sesto fiorentino

      In treno: linea Pistoia – Viareggio, fermata Sesto Fiorentino, autobus n.64 dalla stazione fino al capolinea.

  • milano p.g.

    mi servirebbe un antobus da milano lampugnano o Porta garibaldi alla stazione di firenze santa maria novella.. grazie.

  • Firenze – Cascina

    Mi servirebbe una tratta da Firenze (stazione FS) a Cascina (Pisa) …grazie

  • a Collesalvetti o Vicarello

    ci sono pulman da firenze s.m.novella a vicarello o collesalvetti grz per la risposta

  • Firenze a Milano Malpensa

    Voglio sapere un autobus che fa questo percorso: Firenze a Milano Malpensa (aeroporto).

  • Firenze-Portico di Romagna

    Qualcuno sa indicarmi gli orari e le corriere adibite a questa tratta? Grazie!

  • san miniato-vinci

    c’è un collegamento da san miniato a vinci (spicchio x la precisioe)?

  • Pontedera Collesalvetti

    avrei bisogno di sapere un collegamento tra Pontedera e Collesalvetti per Sabato 7 Luglio intorno alle 7 del mattino

  • firenze – assisi

    ciao

  • firenze – cattolica

    chiedo prezzi ed orari sui bus per firenze – cattolica (gabicce mare).
    grazie.

  • Firenze Grosseto Castiglione della Pescaia

    giovedi 28/06/2012 ore 9

  • livorno o grosseto- trento

    vorrei sapere se ci sono collegamenti dalla toscana livorno, grosseto siena, firenze per trento domenica 15 luglio grazie

  • Firenze campo marte Viareggio

    Giorno 23/06 h 10

  • firenze – forte dei marmi

    mi occorre un tratto firenze – forte dei marmi . grazie

  • firenze -cecina

    dopo le 20:30

  • Firenze Viareggio

    vorrei conoscere gli orari degli autobus per Firenze /Viareggio per domenica 10 gtiugno 2012

  • firenze puntala.

    firenze puntala

  • firenza siena

    Vorrei sapere se da Firenze Santa Maria novella c’é un autobus per Siena domenica 3..io arrivo in stazione alle 9:05.. Fatemi sapere grazie

  • firenze viterbo

    vorrei saper se ci sono linee da firenze per viterbo , grazie

  • Inserisci la Tratta…

    firenze campobasso

    • Inserisci la Tratta…

      firenze-donoratico

  • Firenze-La Spezia

    C’è qualcuno che sa dirmi se ci sono linee di autobus che percorrono la tratta Firenze-La Spezia?

  • firenze – torino

    andata ore 7/8 ritorno 20/21

    • firenze – torino

      Non ci sono pullman di linea. In treno da Fi oppure prova a vedere se c’è una soluzione da pisa: pisa firenze la fai con un normale diretto, ce ne sono ogni ora, invece pisa torino è collegata con dei treni intercity

  • s.maria novella fs – capolinea viale verga

    arrivando a firenze col treno alle ore 10 mi hanno indicato il bus 17 che tempo di percorrenza ha x arrivare al capolinea? grazie – ne ho bisogno il giorno 10 giugno

  • Amantea a ortona

    Amantea a ortona

  • Morgagni- Centro Firenze

    vorrei sapere gli orari dell’autobus numero 14 e 14 c di firenze. grazie arrivederci

  • firenze-grosseto

    mi occorre sapere gli orari del pullman di domani 12/04 da Firenze a Grosseto (come orario prima possibile), sul sito non capisco dove sono! Grazie!!!

  • rifredi-osmannoro

    Esiste un modo per andare dalla stazione di Firenze Rifredi alla zona industriale dell’osmannoro? (via voltuno) grazie

  • lucca – firenze

    mi servirebbe un pulman che va da lucca a firenze sull’autostrada firenze nord

  • firenze crotone

    firenze crotone

  • firenze – casole d’elsa

    Vorrei sapere come arrivare a casole d’elsa dalla stazione ferroviaria di firenze il 26 marzo pomeriggio. grazie mille

  • mercato quaresimale

    salve, volevo sapere se dalla stazione dei treni c’è un pullman che porta al mercato quaresimale

  • Firenze – Cetona

    per una gita a Cetona, quanto costa?
    – 56 bambini + 4 (6) Insegnanti
    – andata: alle 10:00 dobbiamo essere a Cetona
    – ritorno: 16:30 partire da Cetona

  • firenze da roma

    se vogliamo andare a firenze da roma, quanto costa?

  • Aprile 25

    Salve,
    per favore, ci sono autobus da Firenze a Casciano Val di Pesa , aprile 25?
    E cambiato l’orario?
    Grazie mille,

  • stazione SMN – Stadio

    quali autobus vanno dalla stazione di santa maria novella allo stadio?

    Grazie

  • teramo-firenze

    per il giorno 16

    • Firenze teramo

      Firenze teramo

      • Firenze teramo

        Non ci sono diretti devi cmnq passare da Roma

  • Trieste- Siena

    Vorrei sapere se c’è un pullman che parte da Trieste e arriva a Siena il giorno 27.04.12 e da Siena a Trieste il 30.04.12. Quanto verrebbe a costare ? Grazie

    • Trieste- Siena

      non ci sono diretti

  • cecina Firenze

    mi occorre un collegamento in bus che parta da Cecina intorno alle 11.30 e mi porti alla stazione di Firenze Santa Maria Novella

  • autostazione sita firenze a via dei mille

    vorrei sapere che autobus devo prendere e gli orari

  • perugia aeroporto roma ciampino

    grazie

  • Firenze Stazione SMN_Via M.mercati

    Vorrei un autobus che parte verso le 18-19 da Santa maria novella e arriva in via Mercati,e viceversa però prima delle 23!
    Volevo sapere anche quanto ci vuole..grazie.

  • Stazione maria novella – Centro commerciali i gigli

    Qualcuno mi sa dire se ci sono autobus che vanno dalla stazione di santa maria novella al centro commerciali I Gigli e se sì quali e a che ore ?? grz

  • firenze santa maria novella – montecatini

    C’È UN BUS O NAVETTA CHE DA FRENZE VA A MONTECATINI ?
    VI PREGO AIUTATEMI !!!!!

  • firenze – siena

    Salve, vorrei sapere se ci sono collegamenti da Firenze s.m. novella a Siena nei giorni feriali dopo le h. 22. grazie.

  • firenze centrale a roma termini

    vorrei sapere se c’è un pulman da firenze centrale a roma termini.grazie

  • firenze-bologna

    vorrei sapere se ci sono x stasera autobus anche notturni che facciano la tratta firenze rifredi bologna…rispondete perfavore

  • Bordighera – Settignano

    Vorremmo andare da Bordighera a Settignano giorno 23 di dicembre

  • firenze – pontassieve o casa di cura val di sieve

    Salve,
    da Firenze devo raggiungere la casa di cura Val di Sieve (a S.Francesco Pelago). C’è un autobus diretto da firenze o devo fare firenze-pontassieve e poi pontassieve-casa di cura a s.francesco pelago? grazie mille!

  • Firenze-Brindisi e viceversa

    Partenza prevista da Brindisi(BR) il 10 Giugno prossimo. Ritorno o in tarda serata o la mattina dopo

  • Firenze – Reggio Emilia

    Ci sono degli autobus che da Firenze Certosa arrivano a Reggi Emilia per le ore 7:30 di mattina. Grazie

  • firenze -arezzo

    Salve vorrei sapere se ci sono collegamenti con autobus d afirenze a d arezzo:Grazie

  • firenze-potenza il14/12/2011

    cerco pullman firenze potenza il 14.12.2011. grazie

  • firenze smn a livorno centrale di sabato 26/11/11

    vorrei sapere, per cortesia, se c’ e un autobus che parte da fi smn a livorno centrale per sabato 26.11.11- con ritorno il27.11.11- da livorno per firenze- grazie roberta

  • Firenze Milano

    Ciao! Esistono bus che partono da Firenze ed arrivano a Milano? E viceversa? Grazie

  • firenze-roma fiumicino ar

    se non c’è fiumicino può interessare roma.chiedo orario .grazie

  • pisa – Carrara

    vorrei sapere l’orario per la tratta pisa – Carrara e viceversa. Grazie 1000

  • FIRENZE ROMA

    da Firenze Centro a Roma Centrale in pullman con il prezzo più economico

  • Firenze Rifredi-Via Baracca

    Salve.. Vorrei sapere se ci sono degli autobus che dalla stazione di Rifredi portano in Via Baracca o se mi conviene arrivare fino a Santa Maria Novella e prenderlo da li…. Grazie mille!

  • Firenze-Trieste

    Salve, vorrei sapere se esiste un autobus da Firenze a Trieste e il prezzo…

  • Firenze – Grosseto

    vorrei sapere gli orari di questa tratta dalle 13 in poi per il mese di novembre infrasettimanale

  • Firenze Montecatini

    richiesta orario serale

  • Firenze – Predappio

    Vorrei sapere quale bus prendere per questa tratta A/R

  • forte dei marmi – firenze

    voglio sapere gli orari della lazzi per la tratta forte dei marmi – firenze per il 2 novembre. ritorno in serata…grazie è urgente!!

  • firenze rifredi-le piagge

    qualcuno mi sa dire che autobus o metro devo prender xda rifredi a le piagge e anche x il golden tulip di via baracca ??? Grazie

  • pontassieve-san francesco

    Desidererei conoscere orari e mezzi che collegano Pontassieve e San Francesco (Pelago)

  • Stazione Santa Maria Novella-P.zza San Marco

    Salve vorrei sapere gli orari degli autobus che portano dalla stazione s.maria novella a piazza s. Marco,per favore. Grazie.

    • Stazione Santa Maria Novella-P.zza San Marco.

      Conviene farla a piedi ;)

  • da piazza san marco a ospedale careggi

    da piazza san marco a ospedale careggi

  • san miniato-firenze scandicci

    la mattina presto con arrivo verso le 06:30,grazie

  • via puccinotti, stazione s.m. novella firenze

    da via puccinotti ore 12.15

  • Firenze smn- Stadio artemio franchi

    Quali sono l’orari per questi bus perfavore rismpondetemi ne ho bisogno per domani

    • Firenze smn- Stadio artemio franchi

      Dal centro di Firenze, stazione Santa Maria Novella o Piazza San Marco, si possono prendere le linee Ataf 7, 17 o 20.

  • empoli o montelupo fino s.cascaino val di pesa o panzano in chianti

    Salve

    Vorrei sapere se ci sono la mattina presto degli autobus che partono oda empoli o da Montelupo fiorentino fino a S.casciano val di Pesa.

    A me sarebbe piu’ utile arrivare fino a Panzano in chianti,ma non so che linea di autobus devo prendere

  • staz. smn – campo di marte\ via torretta

    ciao a tutti, volevo chiedere se esistono bus che collegano la stazione di smn a quella di campo di marte, o meglio ancora a via della Torretta, in mattinata tra le 8 e le 9…grazie.

    • Firenze Campo Marte a Firenze SMN

      Ciao,volevo chiedere,cortesemente,gli orari degli autobus che collegano Firenze Campo Marte a Firenze SMN o a Piazza della Signoria.Grazie Giuseppe

  • Firenze SMN-Porto Santo Stefano

    chiedo se qualcuno sa info su bus diretto da Firenze a Porto S.Stefano

  • Malpensa-Firenze

    Vorrei sapere se esistono autobus che collegano l`aeroporto di Milano Malpensa a Firenze.

    Grazie!

  • firenze-alessandria

    vorrei sapere orari tariffe x la tratta firenze alessandria andata ritorno dal 8/10/11 al 9/10/11

  • firenze – poppi

    vi sarei grato di poter conoscere gli orari di partenza di autobus da Firenze a Poppi il giorno 15 del corrente mese di settembre dalle ore 14,00 in poi. Grazie e distinti saluti. pier giorgio busato

  • Firenze Grosseto

    Vorrei conoscere gli orari degli autobus diretti Firenze Grosseto via Siena e ritorno per il mese di settembre.

  • fucecchio-san miniato

    devo prendere un autobus per la stazione di san miniato il giorno 24 agosto 2011 e il treno parte alle 07.24

  • Firenze – madonna di campiglio

    Cerco un bus che colleghi Firenze a Madonna di Campiglio. Viaggio previsto per il 24/08/2011.

  • FIRENZE-CAMPOBASSO

    VORREI SAPERE GLI ORARI DI PARTENZA IN BUS DA FIRENZE A CAMPOBASSO PER IL 10 AGOSTO 2011 GRAZIE

  • Inserisci la Tratta…

    vorrei sapere gli orari degli autobus da firenze a bibbione e da bibbione a camaldoli

    • firenze – castiglione dei pepoli

      orario pullman mattina presto feriale e da dove lo prendo; grazie!!!

    • Inserisci la Tratta…

      firenze roma

    • BETTOLLE FIRENZE

      VORREI SAPERE LINEA BETTOLLE FIRENZE AUTOSTRADA SE FERMA ALLA STAZIONE SANTA MARIA NOVELLA IN DATA 19 SETTEMBRE 2011

  • smn allo smanoro

    Da smn allo smanoro

  • firenze – san vincenzo

    vorrei conoscere gli orari della lazzi da firenze a san vincenzo

  • aereporto firenze,via dei fossi

    Volevamo sapere quale bus prendere arrivando in aereoporto alle 9:15 del 13/08/2011,per destinazione via dei fossi.

  • firenze galluzzo siena

    da firenze galluzzo a siena per domenica 31 luglio di mattina ci sono autobus

    • firenze-impruneta

      questa tratta esiste partendo da santa maria novella ?e ferma a pozzolatico

      • firenze-impruneta

        Da Firenze linea ATAF numero 37 (fermata in P.zza S. Maria Novella) fino a Tavarnuzze; proseguire con la linea CAP (fermata nella piazza di Tavarnuzze) fino a Impruneta.
        Da Firenze linea CAP (diretta) fermata in piazzetta Alinari, nei pressi della Stazione di Santa Maria Novella.
        http://www.capautolinee.it/Orari/Linea%20I.pdf

  • firenze castiglione della pescaia

    orario corse per giovedi 28 luglio 2011 da firenze per castiglione della pescaia

    • firenze follonica

      vorrei sapere se c’e un pulman che parte da firenze e non da incisa grazie

      • firenze follonica

        conosco solo qll da Incisa

    • firenze castiglione della pescaia

      orari per martedi 16 agosto

  • Inserisci la Tratta…

    Vorrei sapere se c’è un servizo Firenze – Follonica.

    Grazie

  • firenze città di castello

    gradirei conoscere quali autoline e quali orari fanno questo percorso diretto . grazie
    ubaldo lanari-firenze

    • firenze città di castello

      Non ci sono bus diretti. In treno
      R 3161 di Trenitalia Firenze Santa Maria Novella – Foligno, da Firenze Santa Maria Novella (16:13) a Perugia Ponte San Giovanni (18:35)
      R 28 di FCU Perugia Sant’ Anna – Sansepolcro, da Perugia Ponte San Giovanni (19:50) a Città di Castello (20:48).
      oppure in bus da Arezzo
      http://www.etruriamobilita.it/orari/SI381.pdf

  • firenze-prato

    vorrei sapere se ci sono autobus da firenze per prato vero le 9 a.m.

  • lastra a signa a badia a settimo

    vorrei avere gli orari degli autobus e il numero di telefono della stazione degli autobus di lastra a signa e da dove si prende l’autobus per badia a settimo…da firenze, lastra a signa?

  • firenze smn a follonica

    vorrei sapere gli orari dei bus da firenze smn a follonica per il 16/07/11
    e quelli da follonica a firenze smn per il 19/07/11

  • Ponsacco-Firenze

    vorrei sapere la tratta da ponsacco a firenze e in alternativa da pontedera a firenze…grazie

  • firenze udine

    Esiste una linea bus da firenze ad udine? Grazie roberto

  • firenze-roma

    vorrei sapere se ci sono collegamenti firenze roma in pulman e gli orari, grazie

    • Inserisci la Tratta…

      per il 08-08-2001 o per il 09-08-2011 a che ora partono e da dove

      • firenze-camaiore

        sabato 23 luglio 2011 dalle 13.00 in poi (arrivo a Camaiore entro le 17.15)

  • firenze- corigliano calabro

    Volevo sapere quali sono gliorari del 12 luglio 2011 per partire da firenze e recarmi a corigliano calabro o comunque nei dintorni,, grazie e come devo fare per comprare il bilglietto e il prezzo,, grazie mille

  • firenze SMN – san casciano val di pesa

    dovrei percorrere quella tratta il giorno 30/07/2011 (sabato).
    Potrei sapere gli orari?
    Grazie

  • firenze -lido di camaiore

    firenze -lido di camaiore

  • da firenze a bellariva

    orarie giorni di partenza

  • da tonfano a firenze

    lunedì 27 giugno 2011, grazie

  • firenze assisi

    vc’è un autobus

  • firenze-castiglioncello

    Sapete se esiste una linea che collega FIRENZE a CASTIGLIONECELLO (rosignano) di domenica?
    xkè il 26 ci sn gli scioperi dei treni e nn so come muovermi!

    • firenze-castiglioncello
    • firenze – rosignano solvay

      per il giorno 8 luglio 2011 in mattinata – sciopero dei treni. Andrebbe bene anche fino a Livorno

      • FIRENZE VADA-ROSIGNANO MARITTIMO

        PER IL GIORNO 24 LUGLIO 2011 DI MATTINA VORREI ANDARE A ROSIGNANO MARITTIMO ALLE SPIAGGE BIANCHE E’ POSSIBILE CON LE VOSTRE AUTOLINEE?

  • Firenze -Rimini

    Partenza al mattino della domenica del 7 agosto,e ritorno tardi mattinata della domenica 21 agosto c.a..Per favore quando devo prenotare,dove e la tariffa.Grazie e cordialità

    • sena da firenze a rimini

      ciao mario da Firenze P.zza Adua – Ag. Lazzi a -Rimini c’è sena sab e dom part 8:05 arrivo 10:40 Telefono: 0577208282

    • figline v.no -rimini

      Salve,vorrei sapere se ci sono bus che partono da figline v-no e arrivano a rimini,ilgiorno 28/07/2011 grazie!!!

  • Via bocci 10, a via della colonna

    in bus quanto tempo ci vorrà?

  • da stazione campo di marte a via dei calzaiuoli firenze

    andata e ritorno per i giorni 25 e 26 giugno grazie

  • da san casciano val dipesa a galluzzo

    vorrei sapere l’orario della sita che passa da via faltignano direzione galluzzo

  • San Gimignano

    Info circa gli orari di linea da san Gimignano direzione firenze

  • firenze follonica

    firenze follonica

  • AUTOBUS aeroporto (NO volainbus)

    Buongiorno,per arrivare all’aeroporto oltre la navetta volainbus vedo l’autobus con scritto aeroporto..sapete dirmi di preciso dov’è la fermata?

  • firenze cattolica

    esiste un bus da firenze a cattolica ?

  • figline valdarno vaggio (sul Ponte)

    Vorrei sapere quale sita devo prendere per andare a vaggio io devo essere a vaggio per le 8 va bene quello delle 7 e 26? grazie

  • Firenze Santa Maria Novella – Careggi

    Vorrei sapere che Bus prendere e da dove, per andare all’ospedale di Careggi a Firenze.
    Grazie mille
    Martina

    • Careggi

      La zona ospedaliera di Careggi è servita dalle seguenti linee urbane:
      2, 8, 14, 18, 40, 43, 56 e dalla navetta R.
      Per informazioni su queste linee e su altri percorsi consultare direttamente il sito ATAF

  • Firenze Rifredi – Firenze Campo di Marte

    salve,
    vorrei sapere quale autobus prendere per andare dalla stazione di Fi. Rifredi a Fi. Campo di Marte, venerdì 3 giugno, arrivando a Rifredi alle 16.
    grazie

  • firenze -asti

    vorrei sapere se queste due citta’ possono essere collegate anche con linee autobus

  • Firenze-Abetone

    Vorrei sapere gli orari autolinee da Firenze all’Abetone e ritorno

  • Livorno Porto Firenze centro

    vorrei sapere orari e arrivi cper la tratta Livorno porto Firenze stazione il giorno 3 giugno

    • Livorno Porto Firenze centro

      Non c’è bus. Prendi la linea 1 per arrivare in stazione a Livorno e poi il treno per Firenze

  • Firenze SMN – Piacenza

    Vorrei sapere se esiste un pullman che da Firenze stazione ferroviaria SMN porta a Piacenza dopo le 9.05 oppure dopo le 16.55.

    grazie

    • Firenze SMN – Piacenza

      no. solo treno

  • firenze campo di marte -pistoia.

    dovrei partire dalla stazione di firenze campo di marte dopo le 9,30 per arrivare a pistoia, vorrei saper se c’è un autobus e a che ora arriva, inoltre se nel pomeriggio vi è un autobus che da pistoia ritorna a firenze campo di marte con arrivo alle ore 17.
    grazie

  • FIRENZE-PIOMBINO PORTO

    in quali giorni ed orari ci sono bus che fanno questo percorso?
    Grazia

  • da FIRENZE ad ANCONA o JESI

    dovrei viaggiare la notte del 10 giugno…

    • firenze-ancona

      Non ci sono diretti in bus meglio il treno

      • Tawny

        Too many copmmlients too little space, thanks!

  • Stazione S. Maria N – Via Corcos

    Salve, avrei biosgno di sapere quali linee vanno dalla stazione ferroviaria di S. Maria N a via Corcos o in Zona Isolotto e quanto tempo ci si impiega, più o meno, a percorrere questa tratta. grazie mille

  • firenze – San Quirico

    gli orari per sabato 28/5/2011 da Firenze a San Quirico- Grazie

  • firenze — san quirico

    partenza da Firenze sabato 28/5/2011 da ore 8.00
    Grazie! Gianni

  • firenze-viareggio

    DOMENICA 8 MAGGIO 2011

  • firenze- valtopina

    dovrei raggiungere valtopina da firenze: come faccio? da dove partono gli autobus, e a che ora? grazie mille, alessia

  • ROMA-FIRENZE SMNOVELLA

    Buonasera
    vorrei sapere se c’e’ un autobus che fa la tratta Roma Firenze…….. dove si prende a Roma, gli orari ed il costo…………
    grazie

  • rifredi

    s.maria novella

  • Inserisci la Tratta…

    con la sita

  • firenze smn-firenze rifredi

    Orario e mezzo di trasporto per andare dalla stazione di Rifredi alla stazione di Santa Maria Novella tra le 9.05 e le 10.00 e tra le 16.55 e le 18.00.
    Grazie

  • da stazioni rifredi a s. maria novella

    buongiorno,
    mi scusi avrei urgentemente bisogno di un’informazione…..che autobus porta da rifredi a S.Maria Novella?
    Grazie in anticipo,davvero.

  • da stazioni rifredi a s. maria novella

    Allora i treni da Santa Maria Novella per Rifredi sono frequentissimi circa uno ogni 10-15 minuti e impiegano circa 6 minuti per arrivare a Rifredi.
    Oppure prendere l’ataf, linea 14 che parte dalla stazione ed arriva in piazza dalmazia a due passi da firenze rifredi
    Tra treno e autobus ti consiglio il treno perchè impiega molto meno tempo e ti lascia direttamente in stazione.

  • firenze viareggio

    vorrei orario di una direttissima dopo le ore 15 per il giorno 29 giugno grazie

  • rimini firenze

    rimini firenze

  • rimini firenze