Firenze

Firenze Orari Autobus

 Linea Urbana tel. 800-424500 199-104245

Gest Tramvia tel.055 7352 200

Firenze Calenzano Bologna

Firenze Calenzano Bologna
h. 03:50 h. 04:10 h. 05:10
h. 06:10 h. 06:30 h. 07:35
h. 08:10 h. 08:35 h. 09:35
h. 10:10 h. 10:35 h. 11:30
h. 12:10 h. 12:35 h. 13:35
h. 14:10 h. 14:35 h. 15:35
h. 16:10 h. 16:35 h. 17:35
h. 18:10 h. 18:35 h. 19:35
h. 20:10 h. 20:35 h. 21:35
h. 22:10 h. 22:30 h. 23:30

Terravision Aeroporto Pisa Firenze  Terravision

PISA AIRPORT 08.48 09.20 10.18 10.30 11.33 12.35 13.18 14.00 14.30 15.40 16.30 17.18 18.30 19.50 20.48 22.05 23.35 00.20
Firenze S.M.Novella 09.48 10.20 11.18 11.30 12.33 13.35 14.18 15.00 15.30 16.40 17.30 18.18 19.30 20.50 21.48 23.05 00.35 01.20 – –
Firenze Apt Vespucci – 10.30 – 11.42 – – – 15.10 – 16.50 – – – – 21.58 23.15 – 01.30
Firenze Apt Vespucci 03.30 – 06.30 07.35 08.00 08.50 – 11.00 – 12.00 – 13.50 – – – 17.00 – – – –
Firenze S.M.Novella 03.40 04.45 06.40 07.45 08.10 09.00 10.15 11.15 11.44 12.10 13.13 14.00 14.30 14.45 16.30 17.15 18.10 19.15 20.00 21.00
PISA AIRPORT 04.40 05.35 07.40 08.45 09.10 10.00 11.15 12.15 12.44 13.10 14.13 15.00 15.30 15.45 17.30 18.15 19.10 20.15 21.00 22.00

Acv Bus tel. 055-47-821 –>(chianti valdarno) poggibonsi firenze incisa montevarchi

Stops Orari
PISA G. GALILEI AIRPORT 08.48 09.20 10.18 10.30 11.33 12.35 13.18 14.00 14.30 15.40 16.30 17.18 18.30 19.50 20.48 22.05 23.35 00.20
FLORENCE S.M. NOVELLA STATION 09.48 10.20 11.18 11.30 12.33 13.35 14.18 15.00 15.30 16.40 17.30 18.18 19.30 20.50 21.48 23.05 00.35 01.20
FLORENCE A. VESPUCCI AIRPORT – 10.30 – 11.42 – – – 15.10 – 16.50 – – – – 21.58 23.15 – 01.30
Stops Orari
FLORENCE A. VESPUCCI AIRPORT 03.30 – 06.30 07.35 08.00 08.50 – 11.00 – 12.00 – 13.50 – – – 17.00 – – – –
FLORENCE S.M. NOVELLA STATION 03.40 04.45 06.40 07.45 08.10 09.00 10.15 11.15 11.44 12.10 13.13 14.00 14.30 14.45 16.30 17.15 18.10 19.15 20.00 21.00
PISA G. GALILEI AIRPORT 04.40 05.35 07.40 08.45 09.10 10.00 11.15 12.15 12.44 13.10 14.13 15.00 15.30 15.45 17.30 18.15 19.10 20.15 21.00 22.00
Amv (Mugello)

Etruria Mobilità –> AREZZO-MONTEVARCHI-FIGLINE V.NO-INCISA-FIRENZEBIBBIENA-POPPI-STIA-CONSUMA-FIRENZE M.VARCHI-INCISA-SCANDICCI (STAB. GUCCI)-FIRENZE

Autolinee Toscane  –> Area Mugello – Valdisieve Area Chianti – Valdarno

Ataf tel. 800-424500 199-104245

Baltour Ciarrocchi tel. 085.691990

Fbus Italia

Gambioli Autolinee –>Policoro – Val D’Agri – Sala Consilina – Firenze – Bologna – Modena – Reggio Emilia 

Ias Scura –> Calabria Campania Perugia Siena Firenze Pisa

Lazzi tel. 055.363041–> Firenze Pistoia Firenze Montecatini

Marozzi –> Puglia Campania Firenze – Potenza Siena Firenze

Fermate Orari
Firenze via S. Cat. da Siena 22.45
Potenza via del basamento 06.45
Casamassima via Bari 05.45
Bari via Capruzzi 05.30

Mavibus –> Modena Bologna Firenze

Fermate Orari
Firenze Fermata Bus Casello Firenze Certosa 10.30
Orte Uscita Casello autostradale – hotel lazio 13.00
Roma Tiburtina Stallo 12 A 14.10
Roma Roma Tiburtina – Stallo 12A 14.10
Moretti autolinee –> Basilicata Firenze

Partenze il LUN-MER-VEN alle 12:30 per:
Acerenza Banzi Barile Candela Forenza Genzano Grottaminarda Lacedonia Lavello Maschito Melfi Montemilone Rapolla Rionero In Vulture Roma Vallata Venosa

On Bus –> Sicilia Firenze ( Aut. Sita – Via S. Caterina da Siena, 17) –>

Partenze Orari Arrivo a Firenze(giorno successivo) Giorni Part. Prezzo
Agrigento Autostazione P.le Rosselli (stalli 1-4) 15:15 09:30 Ven €65
Catania – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 18:30 09:30 tutti i giorni tranne SAB €65

PiccioniBus (San Miniato – Castelfiorentino)  tel. 0571.633493

PiùBus  –> Firenze – Montespertoli – Castelfiorentino – Certaldo

Romano Autolinee –>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Sita Sud Linea 001: Sala Consilina – Polla – Eboli – Battipaglia – Salerno – Napoli – Caserta – Bettolle – Siena – Poggibonsi – Firenze – Prato – Pistoia – Montecatini T. – Pisa

Partenza Giornaliera Mar/Gio Fermata Ritorno Giornaliero Merc/Ven
21:00 10:30 Sala Consilina 09:30 01:00
21:25 10:55 Polla 09:05 00:35
22:05 11:35 Eboli 08:25 23:55
22:15 11:45 Battipaglia 08:15 23:45
23:00 12:30 Salerno 07:30 23:00
23:59 13:40 Napoli 06:30 22:00
00:40 14:20 Caserta 06:00 21:30
05:15 18:20 Bettole 00:44 17:50
06:00 19:15 Siena 23:59 17:00
06:24 19:40 Poggibonsi 23:35 16:30
07:00 20:20 Firenze 23:00 15:30

Salemi tel. 0923.981120 –> 

Partenze Arrivi
Marsala 12:00
Mazara del vallo 12:25 12:25
Castelvetrano 12:40 12:40
Meenfi 12:50 12:50
Sciacca 13:05 13:05
P.Empedocle 14:00 14:00
Agrigento 14:15 14:15
Palma di Montechiaro 14:40 14:40
Licata 15:10 15:10
Gela 16:00 16:00
Caltagirone 16:30 16:30
Firenze 07:00 07:00

Saps tel. 0882.643813 –>Napoli Roma Firenze Bologna e Puglia Firenze e  Calabria Firenze

Sellitto –> Avellino Firenze Svizzera

Fermate Orari
Bagnoli Irpino 15.00 – Giovedì 15.00 – Sabato
Montella Caserma (vigili del fuoco) 15.10 15.10
Ponteromito 15.30 15.30
AVELLINO (Bar Moccia)   16.10 16.10
Nola (area di servizio tre ponti)       16.40 16.40
Caserta Nord (area servizio Q8) 16.45 16.45
Caianiello (Bar Partenope) 17.30 17.30
San Vittore (casello autostradale) 17.45 17.45
Cassino (casello autostradale) 18.00 18.00
Pontecorvo (casello autostradale) 18.20 18.20
Roma Tiburtina (piazzale Tibus) 19.30 19.30
Firenze Calenzano (Hotel Delta) 23.30 23.30
Bologna (stazione F.S.) 1.00 – Venerdì 1.00 – Domenica
Modena Nord 1.30 01.30
Milano Stazione Cadorna (via Minghetti) 4.00 4.00
Chatillon (Stazione di servizio) 5.40 5.40
Courmayeur (Piazzale Bus di Linea) 6.40 6.40
Chamonix 7.30 7.30
Cluses (ristorante L'Etapie) 7.35 7.35
Bonneville Ovest (ristorante Le Relais S.) 7.45 7.45
Annemasse (Centro Commerciale Migros) 8.00 8.00
Ginevra (Gare routiere) 9.20 9.20
Nyon (Stazione) 9.40 9.40
Gland (rotatoria uscita autostradale) 9.50 9.50
Rolle (Stazione Ferroviaria) 10.10 10.10
Morges (uscita autostradale) 10.15 10.15
Renens (Piscina) – Lausanne 10.30 10.30
Bavois (Stazione di Servizio) 10.45 10.45
Yverdon (uscita autostradale) 11.10 11.10
Payerne (Stazione Ferroviaria) 11.30 11.30

Sena tel. 800.930960

Sita Sud –> Linea 001

GIORNALIERA MART/GIOV Fermata GIORNALIERA LUN/MERC/VEN
21:00 10:30 SALA CONSILINA 09:30 01:00
21:25 10:55 Polla 09:05 00:35
22:05 11:35 EBOLI 08:25 23:55
22:15 11:45 Battipaglia 08:15 23:45
23:00 12:30 SALERNO 07:30 23:00
23:59 13:40 NAPOLI 06:30 22:00
00:40 14:20 Caserta 06:00 21:30
05:15 18:20 Bettole 00:44 17:50
06:00 19:15 Siena 23:59 17:00
06:24 19:40 Poggibonsi 23:35 16:30
07:00 20:20 Firenze 23:00 15:30
07:30 20:50 PRATO 22:30 14:30
07:45 21:05 PISTOIA 22:15 14:00
08:00 21:20 MONTECATINI 21:55 13:45
08:55 22:20 PISA 21:00 13:00

Sulga –> Assisi Firenze

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Firenze:

Bagno a Ripoli
Barberino di Mugello
Barberino Val d’Elsa
Borgo San Lorenzo
Calenzano
Campi Bisenzio
Capraia e Limite
Castelfiorentino
Cerreto Guidi
Certaldo
Dicomano
Empoli
Fiesole
Figline Valdarno
Firenze
Firenzuola
Fucecchio
Gambassi Terme
Greve in Chianti
Impruneta
Incisa in Val d’Arno
Lastra a Signa
Londa
Marradi
Montaione
Montelupo Fiorentino
Montespertoli
Palazzuolo sul Senio
Pelago
Pontassieve
Reggello
Rignano sull’Arno
Rufina
San Casciano in Val di Pesa
San Godenzo
San Piero a Sieve
Scandicci
Scarperia
Sesto Fiorentino
Signa
Tavarnelle Val di Pesa
Vaglia
Vicchio
Vinci

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull”attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.