Cagliari Orari Autobus
Linea Urbana
tel. 070.2091200
da Cagliari p.zza S.Giovanni per | Orari |
---|---|
V.Dante | 07.43 09.06 10.31 11.54 12.06 12.46 13.36 14.05 14.23 16.06 17.21 18.21 19.45 20.21 |
Via Roma | 07.48 09.11 10.36 11.59 12.11 12.51 13.41 14.10 14.28 16.11 17.26 18.26 19.50 20.26 |
Via maiorca | 08.11 09.34 10.59 12.22 12.34 13.14 14.04 14.33 14.51 16.34 17.49 18.49 20.14 20.49 |
Via Guardia | 08.16 09.39 11.04 12.27 12.39 13.19 14.09 14.38 14.56 16.39 17.54 18.54 20.19 20.54 |
Arst propone il BIGLIETTO TURISTICO
che può essere acquistato presso le biglietterie ARST:
dai visitatori non residenti nell’isola
– è valido nel periodo compreso tra il 1 giugno ed il 30 settembre
– consente di utilizzare, senza limiti di percorrenza, tutti i servizi di linea ARST
– è disponibile in 4 tipi :
tipo A – validità 7gg costo 45,00 Euro
tipo B – validità 14gg costo 70,00 Euro
tipo C – validità 21gg costo 100,00 Euro
tipo D – validità 28gg costo 130,00 Euro
Antam Viaggi
tel. 079 3961035
Cagliari – APT AHO dal LUNEDI AL SABATO FINO AL 28 MARZO 2015
Da Cagliari a | Partenza |
---|---|
Aeroporto Alghero | 5.30 6.45 7.40 |
Arst
tel. 800865042
Fermate | Partenza | Ritorno |
---|---|---|
CAGLIARI (STAZ.ARST) | 04:55 — 08:15 08:15 11:15 14:05 14:05 18:30 20:10 | 08:00 09:50 12:40 14:20 17:30 — — 19:55 19:55 21:35 |
VILLASIMIUS | 06:25 — 09:45 09:45 12:45 15:35 15:35 20:00 21:40 | 06:30 08:20 11:10 12:50 * 16:00 — — 18:25 18:25 20:05 |
CALA SINZIAS | 06:44 — 10:10 10:15 — 16:00 16:00 — 22:05 | — — 10:45 — — — 16:55 18:00 — — |
MURAVERA | 07:59 07:57 — 11:10 — 17:22 — — 22:55 | 04:55 06:25 — — 14:00 14:00 15:40 B — 17:10 — |
SAN VITO | 08:19 — — 11:30 — 17:42 — — 23:15 | 04:45 06:05 — — 13:40 — — — 16:50 — |
Turmo Travel
linea CAGLIARI – SINISCOLA – OLBIA Autolinea Annuale Tutti i giorni feriali
da CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) a | orario partenza | durata viaggio |
---|---|---|
Cagliari (Ospedale Brotzu) | 14:30 | 15 mins |
Siniscola (Piazza Santo Stefano) | 14:30 | 3hs |
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) | 14:30 | 3hs 10mins |
Posada (Via Gramsci) | 14:30 | 3hs 20mins |
Tanaunella (Fermata Bus ARST) | 14:30 | 3hs 40mins |
Budoni (Via Nazionale) | 14:30 | 3hs 50mins |
Murta Maria (Fermata Bus ARST) | 14:30 | 4hs |
Autolinea Giornaliera
da CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) a | orario partenza | orario arrivo |
---|---|---|
Oristano | 5:40 | 7:00 |
Ottana | 5:40 | 8.20 |
Nuoro (Viale Sardegna. Stazione ARST) | 5:40 | 8:45 |
Nuoro (Ospedale San Francesco. Fermata Bus ARST) | 5.40 | 8.50 |
Siniscola (Piazza Santo Stefano) | 5.40 | 9:35 |
OLBIA ( Aeroporto. Parcheggio Bus) | 5:40 | 10:25 |
OLBIA ( Porto. Parcheggio Bus) | 5:40 | 10:44 |
ARZACHENA (Viale Dettori) | 5:40 | 11.03 |
PALAU ( Porto. Parcheggio Bus) | 5:40 | 11:26 |
SANTA TERESA (Porto) | 5:40 | 11.59 |
SANTA TERESA (Piazza Bruno Modesto) | 5:40 | 12:02 |
Careddu
tel.079.632689
TEMPIO – CAGLIARI – TEMPIO
Partenza da Tempio (Palazzo del Tribunale) 06,15
Arrivo a Cagliari (Interno Porto Comm. – lato P.zza Matteotti) 09,45
Partenza da Cagliari (Interno Porto Comm. – lato P.zza Matteotti) 14,50
Arrivo a Tempio (Palazzo del Tribunale) 18,15
Nei giorni feriali di: Lunedì – Mercoledì – Venerdì
Logudoro Tours
tel. 079.3961035
da | a | ora partenza | ora arrivo |
---|---|---|---|
Cagliari | Aeroporto Alghero | 05:30 | 09:00 |
Oristano | Aeroporto Alghero | 06:45 | 09:00 |
Macomer | Aeroporto Alghero | 07:45 | 09:00 |
Tourbaire
tel. 070.720218
Fermate | Orari |
---|---|
Capoterra P.zza Verde | 06.40 06.55 07.10 08.15 09.00 09.15 10.45 12.10 13.10 14.30 15.30 15.30 17.15 19.15 |
Cagliari Piazza Giovanni XXIII | 07.36 07.51 08.06 09.11 09.56 10.11 11.41 13.06 14.06 15.26 16.26 16.26 18.11 20.11 |
Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Cagliari: