www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

 SAIS Trasporti  Tel. +39 095 536168

Catania Aeroporto Fontanarossa Caltanissetta Canicattì Agrigento Porto Empedocle in vigore dal 14/07/2014

Fermate Orari Fer. Orari Gior.
Catania – 06:15 12:00 14:15 16:00 8.00 09:30 11:00 13:15 15:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:30
Aeroporto – 06:25 12:10 14:25 16:10 8.10 09:40 11:10 13:25 15:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:40
Caltanissetta 06:40 07:50 13:35 15:50 17:35 09:35 11:05 12:35 14:50 16:35 18:35 19:35 20:35 21:35 23:05
Canicatti 07:15 08:25 14:10 16:25 18:10 10:10 11:40 13:10 15:25 17:10 19:10 20:10 21:10 22:10 23:40
Agrigento 07:55 09:05 14:50 17:05 18:50 1050 12:20 13:50 16:05 17:50 19:50 2050 2150 22:50 00:20
P.Empedocle — — — — — 12:40 — 16:25– — 21:10 — — —

(Gior. tutti i giorni)( Fer. Da lunedì a sabato)

Fermate Orari Fer. Orari Gior.
P.Empedocle — — — — — — — 06:25 — — 11:40 12:40 — 16:40 —
Agrigento 04:30 06:45 08:30 10:00 15:00 18:00 05:15 06:45 08:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:00 17:00 18:45
Canicatti — 07:25 — 10:40 15:40 18:40 05:55 07:25 08:40 11:40 12:40 13:40 14:40 16:40 17:40 19:25
Caltanissetta 05:30 08:00 — 11:15 16:15 19:15 06:30 08:00 09:15 12:15 13:15 14:15 15:15 17:15 18:15 20:00
Aeroporto 06:50 09:25 10:35 12:40 14:40 17:40 —- 07:55 0925 10:40 13:40 15:40 16:40 18:40 19:40 21:25
Catania 07:00 09:35 10:45 12:50 17:50 —- 08:05 0935 10:50 13:50 14:50 15:50 16:50 18:50 19:50 21:35

(Gior. tutti i giorni)( Fer. Da lunedì a sabato)

Orari Ferragosto 2014 Catania-Caltanissetta-Canicattì-Agrigento

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
P.Empedocle 06:25 – — 23.10
Agrigento 06:45 16:00 13.50 22:50
Canicatti 07:25 16:40 13:10 22:10
Caltanissetta 08:00 17:15 12.35 21:35
Aeroporto 09:25 18:40 11.10 20:10
Catania 09:35 18:50 11.00 20:00

Nuovi orari 09/04/2014
Andata
da a Part Feriali Lun Ven Fest
Catania 14:00 18:30
Aeroporto Fontanarossa 14:10 18:40
Pietraperzia 15:45 20:10
Barrafranca 16:00 20:25
Riesi 16:30 21:00
Sommatino 16:50 21:20
da a Part. Feriali Lun Ven Fest
Sommatino 05:10 14:30
Riesi 05:30 14:50
Barrafranca 06:00 15:20
Pietraperzia 06:15 15:35
Aeroporto Fontanarossa 07:50 17:10
Catania 08:00 17:20
  • maura

    vorrei sapere dove si ferma l’autobus ad Agrigento (proveniente da Catania). Grazie

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      V. F.Lli Rosselli 5

  • Giusy

    nn capisco bene gli orarei i pullmann da catania aeroporto x Agrigento ci sono anche la domenica ?

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      E’ scritto in nota.
      Gior. vuole dire giornaliero tutti i giorni quindi anche la domenica
      Fer solo da lun. a sab.

    • Aysha Bordeaux

      Salve domani partirò alle 9,30 da Catania per agrigento ,il capolinea è in piazza della repubblica ?e poi a che ora parte il pulman per cammarata …io dovrei andare a villa giatra sapresti dirmi qualche informazione?grazie mille

  • Giuseppe

    Salve! volevo sapere dove fa fermata l’autobus Agrigento-Catania. Precisamente in che via a Catania!

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Ferma in Autostazione via D’amico e informati con l’autista se fa ancora la fermata in p.zza Alcalà (Falcone Borsellino) e al porto.

  • claudia tofan

    Grazie mille Luciana

  • Laura Traina

    Ciao salve gentilmente da Caltanissetta devo raggiungere Palermo per le ore 8:30, ho visto che c’è un autobus che da CL parte alle ore 6:15, ciò che vorrei capire una volta raggiunto Palermo in quale stazione si ferma l’autobus? Via dei Vespri?

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      La fermata degli autobus è in via P.Balsamo vicino alla stazione centrale

      • Laura Traina

        Grazie Luciana buona giornata

  • claudia tofan

    Ciao,per cortesia vorrei sapere l’orario della prima corsa utile sais per Agrigento dall’aeroporto di Catania considerando che arrivero con un volo da Manchester il 7 settembrie alle 11:35.Grazie

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Alle 13.15 di domenica

  • claudia tofan

    Ciao,per cortesia vorrei sapere l’orario della prima corsa utile sais per Agrigento

  • Marco

    Ciao, per cortesia vorrei sapere l’orario della prima corsa utile sais per Canicattì dall’aeroporto di Catania considerando che arriverò con un volo da Verona il 5 settembre alle 08,30.Grazie

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Alle 14.15

      • marco

        grazie, buona giornata

  • emanuela

    buon giorno per cortesia vorrei sapere orario autobus sais che parte dall’aereoporto di catania a caltanisetta, premettendo che arrivo a catania (aereoporto) alle ore 13.30.in anticipo ringrazio

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Hai il bus delle 15.50 (non ce la faresti per 13.35)

  • lillo

    buongiorno,dovrei essere a fontanarossa ct x sabato gg 9 agostoa mezzogiorno,quacuno/a sa indicarmi orari da licata canicatti agrigento

  • MARK

    Buongiorno. Io devo viaggiare dall’aeroporto di Palermo fino a San Cataldo, il prossimo 2 settembre. Esistono dei collegamenti via autobus?

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Ciao non ci sono diretti. Con SAIS trasporti arrivi a CL.

  • Alberto

    Buongiorno
    posso chiedere gentilmente qual’è il primo autobus per andare verso porto empecodle lunedì 4 agosto, partendo direttamente dall’aereoporto oppure da catania?
    grazie in anticipo

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Alle 6.25 e alle 8.10 dall’aeroporto

  • Rosanna F.

    Buongiorno,
    il 10.08. arrivo a Catania Aeroporto alle 14:55. A che ora c’è il primo autobus per Canicattì? E per il ritorno anche vorrei saperlo. Si torna il 28.08. per Catania. Ma dovrei riprendere il bus a Canicatti. Il volo e alle ore 12:00 da Catania. Grazie in anticipo.

    • Rosanna F.

      Ho un’altra domanda. Ma i biglietti dove si fanno? Li vorrei fare online. Cosi e già tutto pronto. Sulla pagina di Sais Trasporti non funziona come dovrebbe.

      • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

        Il primo utile è alle 11.00, il biglietto puoi acquistarlo in biglietteria oppure a bordo

        • Rosanna F.

          Ok. Grazie. Ma alle 11 per il ritorno o per il 10.08.

          • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

            Leggi bene la prima tabella in questa pagina gli orari sono aggiornati

  • Cristian

    Buongiorno,
    arriverò all’aeroporto di Catania alle 17 di sabato 9 agosto. Vorrei sapere a che ora c’è il primo autobus per Porto Empedocle e il tempo di percorrenza? Dove si trova la fermata a Porto Empedocle?

    Grazie,

    Cristian

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      da Catania Apt per P.Empedocle
      parte alle 20.10 e arrivi alle 23.10
      La fermata di P.Empedocle non è segnata telefona a sais 091 6171141

  • Roberto

    Buongiorno, vorrei gentilmente sapere gli orari pomeridiani degli autobus da Caltanissetta all’aereoporto di Catania per il giorno 03.08.2014. Grazie

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Leggi la tabella in questa pagina (gli orari sono aggiornati)

  • Sergio

    Chiedo scusa ho omesso da dove partire. Aeroporto di Catania

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Le tabelle presenti in questa pagina riportano gli aggiornamenti al 14/7/2014. Puoi prendere gli orari da questa tabella

  • Sergio

    buonasera, volevo chiedere per la data 3/8 gli orari dell’autobus per Porto Empedocle o Canicattì. grazie

  • Eliana Hope Gioè

    Salve, vorrei sapere gli orari autobus caltanissetta-riesi per domani sabato 26 luglio…grazie!

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      info 0934 564072

  • Erina

    salve…vorrei sapere se ci sono corse da bologna ad agrigento o da bologna a palermo per la giornata di domani a partire delle 15.00 in poi. grazie infinite

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Potresti andare a roma in Treno con Italo Treno ti dovrebbe costare 59€.

      e poi roma palermo con la saistrasporti (partenza 21:00 – arrivo 09:00)

  • Martina

    Salve, vorrei se acquistando un biglietto andata e ritorno da catania per messina e il ritorno da messina a catania nello stesso giorno risparmi qualcosa. Grazie anticipatamente

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Si risparmi!
      Tariffa di corsa semplice 8.40€
      Tariffa di A/R 13.00€
      L’autolinea è la saisautolinee

  • Carmelo

    Salve, volevo sapere se è possibile acquistare il biglietto uno o due giorni prima della data di partenza. Si intende: acquistare direttamente in biglietteria e non tramite procedura online; oppure eventualmente effettuare online la sola prenotazione senza acquisto immediato ma con saldo alla partenza. Spero di essere stato chiaro. Grazie

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Puoi prenotare il biglietto, e puoi farlo direttamente in biglietteria

  • Francesco

    Mi conferma gentilmente la partenza dell’autobus da canicattì a fontanarossa per domani 15 luglio alle 7.25? Saluti

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Si 07:25 € 11,90

  • Agrigento-Catania

    Vorrei sapere gli orari dell’autobus Agrigento-aereoporto di Catania per 11/07/2014

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      sais trasporti
      04:30
      05:15
      06:45
      08:00
      08:30
      10:00
      11:00
      12:00
      13:00
      14:00
      15:00
      16:00
      17:00
      18:45

  • Stella Minutolo

    Ciao gentilmente dove si trova il box sais a
    Fontanarossa? E dove ferma a Caltanissetta?
    I biglietti posso acquistarli al box?
    Grazie mille

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Il box si trova all’uscita dell’aeroporto (100 a dx uscendo, noti l’insegna) i biglietti si acquistano al botteghino

      • Oana Viziru

        ciao Luciana mi puoi dire quanto tempo impegna il pulman da agrigento a catania ? Si come ho il vollo alle 07:50, il pulman parte da Agrigento alle 04:30 e non so se arrivo il tempo . Perfavore aiutami se vuoi /puoi :* GRAZIE!!

        • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

          Il tempo di percorrenza è di circa 2h30m in Bus arriveresti in tempo!

          • Oana Viziru

            gazie mille

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Il box lo trovi all’uscita sulla tua dx a 100 metri (l’insegna è molto visibile) I biglietti si acquistano al box.

  • Francy

    Ciao Luciana grazie mille per la tua risposta. mi potresti far sapere dove riesco a trovare gli orari di partenza dall aeroporto per Enna, e la Linea delle fermate che farà il bus? Perché dovrei trovare un volo che arrivi a catania e non dovrei aspettare 3 ore finché parte un bus…

    grazie mille

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Semplice, le tabelle le trovi sul sito http://www.saisautolinee.it/ricerca/index.asp
      (attenta non sais trasporti)
      Non ci sono fermate intermedie tra ct e en perchè viaggi via autostrada. Devi controllare bene dove scendere perchè c’è differenza tra Enna bassa e Enna alta (se vai all’univarsità Kore devi scendere a En bassa)

  • Francy

    Ciao a tutti. Vorrei sapere gli orari di partenza dall Aeroporto Fontarossa per Enna nei giorni festivi nel mese di agosto. Sapete se i biglietti si devono acquistare prima oppure
    si possono comprare sul posto?
    Grazie

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Ecco gi orari della Sais autolinee dei giorni festivi per Enna-En Bassa:
      8:55 18:55 20:10
      La biglietteria è a 100m. a dx. all’uscita dell’aeroporto
      Catania: Aeroporto Fontanarossa – Box Sais Autolinee 339/4957643

  • aeroporto comiso agrigento

    salve, vorrei sapere gli orari dei bus dall’aeroporto di comiso per agrigento il 13/08/2014 e la tratta inversa per il 31/8/14.

  • agrigento-aereoporto catania fontanarossa

    Vorrei sapere gli orari del tratto Agrigento-Catania Fontanarossa per il 15 giugno 2014

    • orari

      05:15
      06:45
      08:00
      11:00
      12:00
      13:00
      14:00
      16:00
      17:00
      18:45

  • Catania aeroporto – agrigento

    Salve, vorrei sapere gli orari della tratta Catania aeroporto – Agrigento per domenica 15 giugno 2014.
    Grazie

    • orari

      Sais Trasporti
      09:30 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

  • Agrigento – Aeroporto Catania Fontanarossa

    Buongiorno, poichè il check-in del mio volo chiude alle 09:35, vorrei sapere l’orario di arrivo più preciso (ovviamente salvo imprevisti) per la partenza delle 06:45 di Lunedì 26/05/2014 (ho letto commenti in cui si parla di poco più di 2 ore contro le 2 ore e 40 menzionate sul sito). Grazie

    • ag ct apt

      Considera attendibile l’informazione dell’autolinea cioè 2h 40min

  • Da cl a ct

    Salve vorrei sapere se per il 25 aprile ci sono variazioni o tutti gli orari rimangono normali

  • Ct Ag

    Sarò all’aeroporto di Catania venerdi 17.04.2014 alle ore 7.30
    L’orario di partenza previsto della linea aeroporto CT-AG è quella delle . 8.10?
    Il biglietto è possibile acquistarlo sul bus e lo stallo in aerostazione dove è locato.
    grazie

    • orari

      Si alle 8.10
      Gli orari saranno modificati solo per il giorno di Pasquetta
      Il biglietto è acquistabile alla biglietteria SAIS a 100 metri dall’uscita (vedi le insegne)

  • canicatti – aereoporto di catania

    Gentilmente,vorrei sapere se domenica 02/03/2014, avendo il volo alle ore 8.20 da Catania arrivo in tempo per fare ceck -in

    • Sais

      Devi telefonare a SAIS per essere sicura delle partenzr festive per l’aeroporto

  • catania-agrigento

    Salve potrei sapere il primo bus a che ora parte da Catania per arrivare ad Agrigento il costo del biglietto e quanto dura il tragitto?

    • orari

      Ciao se leggi bene la tabella in questa pagina ci sono tutti gli orari. Dalle 6.00 per arrivare verso le 08.00.

  • caltanissetta ospedale cannizzaro di catania

    salve in quale fermata passa il bus a caltanissetta) e dove posso scendere per raggiungere l osoedale? grazie

    • orari cl ct cannizzaro

      Ciao l’autobus che raggiunge ct da cl non arriva all’ospedale cannizzaro.
      A Cl ti puoi informare presso la CAFFETTERIA DEL CAPOLINEA Via Napoleone Colajanni, 20
      Per il cannizzaro c’è la LINEA AMT 448 (STAZIONE C.LE – CANNIZZARO)

  • Caltanissetta – Catania Aereoporto

    Vorrei sapere il primo autobus di mattina quando parte e quando dovrebbe arrivare all’aeroporto…

  • catania fontana rossa-agrigento

    salve arriverò all’aeroporto di catania giovedì 14 novembre 2013 alle 12:40.
    vorrei sapere gli orari dei bus e inoltre dove posso acquistare i biglietto online
    grazieee

    • catania fontana rossa-agrigento

      Puoi scegliere 13:25 14:25 15:10 16:10. http://www.saistrasporti.it/

    • ticket

      Biglietto acquistabile direttamente presso la biglietteria SAIS Trasporti al capolinea (terminal arrivi).

  • fontanarossa agrigento

    vorrei sapere se si effettuano corse la domenica

  • verona catania

    Buongiorno sapreste indicarmi la biglietteria sais a verona con gli orari di partenza e costi? Grazie infinite.

  • Agrigento – Catania fontanarossa

    Salve, potreste gentilmente dirmi gli orari pomeridiani per domani della tratta Agrigento – Fontanarossa?

  • Catania Fontanarossa – Caltanissetta

    Buona sera.
    Arriverò all’aeroporto di Catania Fontanarossa mercoledì sera 21 agosto, con destinazione Caltanissetta.
    L’arrivo è previsto alle 22:10.
    Ci sono autobus per Caltanissetta a quell’ora?
    Se no, come è possibile raggiungerla?
    Grazie

  • catania fontanarossa canicatti’

    Salve vorrei sapere il 15 08 2013 che orari ci sono. Grazie

  • Catania aeroporto-Agrigento

    Buongiorno,

    io arrivo con volo a Fontanarossa e vorrei sapere se esiste la fermata per Agrigento all’aeroporto di Catania Fontanarossa e se trovo la biglietteria in aeroporto.

  • canicatti catania

    prezzo biglietto canicatti catania solo andata.grazie

  • Agrigento – Catania

    Salve. Sapreste indicarmi l’indirizzo preciso da cui partono i bus della SAIS da Agrigento a Catania? Gli orari del sito sono affidabili? I biglietti possono anche essere fatti a bordo? Grazie mille

    • Agrigento – Catania

      via ragazzi del 99, 12
      gli orari della sais sono affidabili
      al terminal hai la biglietteria

  • Porto empedocle-aeroporto CT e viceversa

    Salve,gli orari mostrati a questo link sono validi anche per il giorno 15agosto? Se ci sono riduzioni di corse dove trovo le corse che saranno effettuate?
    Grazie
    http://iltakkuino.altervista.org/inbus/saistrasporti/Agrigento-Canicatti'-Caltanissetta-Catania.htm

    • Ferragosto Agrigento – Catania

      Solitamente a Ferragosto le uniche corse di andata disponibili sono:
      Porto Empedocle – AG – CT ore 6.25
      AG – CT ore 14.00
      Il calendario ufficiale verrà reso noto nei prossimi giorni
      Per info aggiornate chiamare SAIS Trasporti 095 536201 – 0934 564072

  • Catania stazione, caltanisetta

    Salve vorrei gli orari dei pulman dalla stazione di Catania fino a caltanisetta per il giorno 06/08/2013

  • Aeroporto di Catania-Canicattì

    Buongiorno, vorrei sapere gli orari degli autobus con tratta aeroporto di Catania-Canicattì il giorno 26/08/13. Grazie

  • Aeroporto Catania – Agrigento

    Buongiorno,
    gradirei conoscere gli orari degli autobus, dall’aeroporto di Catania ad Agrigento, per venerdì 2 agosto, dalle 15 in poi.

    Grazie
    Cordiali saluti

  • palermo-ravanusa

    Salve
    gentilmente desidero sapere gli orari dei bus da palermo a ravanusa e viceversa
    grazie

    • palermo-cl-ravanusa
      • campobello di licata – Palermo

        Salve, non ho capito bene gli orari festivi da campobello di licata – palermo . ho letto h 16 . 15 e poi h 22.10 .. valgono anche per giorno 15/08/13 ? grazie

        • campobello palermo

          Gli orari possono sempre avere dei cambi imprevisti. Ti consiglio di chiamare la Sais per avere la certezza

    • PA – CL – Ravanusa

      Da Palermo
      12.30
      14.30
      18.00 no sabato
      info aggiornamenti 091 6171141

    • PA – Riesi – Ravanusa

      Nei festivi unica partenza ore 19.30

    • Agosto Palermo Ravanusa

      Per tutto il mese di Agosto, la corsa delle 18.00 viene sospesa.

  • CATANIA – AGRIGENTO

    dove ferma ad agrigento?
    grazie

    • CT – AG

      Piazzale rosselli / via ragazzi del ’99

  • piazzale rosselli-fontana rossa

    Allora avendo il volo alle 7 e 50 del mattino, prendendo il bus delle 4 e 30 di notte facciamo in tempo? Quanto tempo si impiega per il tragitto?

    • ag ct fontanarossa

      Il tempo di percorrenza è di 2 ore e 15 min

  • Caltanissetta – Catania

    Salve, potrei sapere quanto dura il tragitto da Caltanissetta a Catania ? Grazie

    • CL-CT

      IN BUS 1 ORA E 30 MIN CIRCA

      • Catania-Caltanissetta

        Salve volevo sapere la durata della tratta Catania-Caltanissetta e se ci sono fermate vicino a “Piazza degli eroi”. Grazie

        • ct-cl

          leggi sopra 1 ORA E 30 MIN CIRCA. nessuna fermata a nesima devi raggiungere prima la stazione degli autobus

          • ct cl

            Io volevo sapere se quando arriva a Caltanissetta c’è una fermata vicino a piazza degli eroi, non se si ferma a nesima..

          • ct cl

            Era poco chiaro. Sembrava che chiedessi se passava da p.zza eroi vicino nesima a ct.

  • Licata-Canicattì

    Salve. vorrei sapere se fosse presente un autobus pomeridiano in partenza da Licata a Canicattì..

  • Catania – Agrigento

    Salve, desideravo sapere gli orari degli autobus da catania ad agrigento per giorno 12-06-2013….e da agrigento a catania il 13-06-2013….Desidererei sapere anche dove prendere l’autobus a Catania…Grazie mille

  • Catania-Porto Empedocle

    Salve, vorrei sapere se esiste la tratta Catania-Porto Empedocle (porto da cui partono gli aliscafi e le navi per le isole) e qualci sono gli orari le domeniche d’agosto.
    Grazie
    Elisa G.

  • aereoporto Catania – Licata e limitrofi

    Vorrei sapere gli orari degli autobus per la tratta aereoporto Catania – Licata e limitrofi per il giorno 25 luglio c.a.
    Grazie

  • agrigento

    A che ora arriva all’aeroporto di catania il bus che parte alle 4.30 da agrigento. Grazie

    • ag-ct

      Mi ricordo prima delle 7.00

  • catania aeroporto-agrigento

    Dove staziona autobus aeroporto catania per agrigento ?
    mille grazie

    • catania aeroporto-agrigento

      capolinea partenze Via D’Amico vicino P.zza Giovanni XXIII- Stazione Centrale e anche all’aeroporto

    • Inserisci la Tratta…

      In aeroporto. Uscita terminal arrivi. In fondo.

      • Inserisci la Tratta…

        cl san cataldo

  • Caltanissetta-Aeroporto Catania

    Salve, vorrei sapere quali orari devo considerare in data 1 Maggio per poter raggingere l’Aeroporto di Catania partendo da Caltanissetta. Grazie anticipatamente!!

    • cl ct

      Orari festivi normali

  • catania aeroporto-canicattì

    giorno 1 maggio 2013 saranno garantiti i trasporti?e con che orari? grazie!

    • catania aeroporto-canicattì

      Non ci sono comunicazioni ufficiali in merito telefona alla sais oppure considera gli orari festivi
      8:00
      09:30
      11:00
      13:00
      15:00
      17:00
      18:00
      19:00
      20:00
      21:00

      • canicattì fontanarossa

        orario autobus da canicattì per Fontanarossa Catania giorno 04/06/2013

  • Palermo – Caltanissetta

    Salve. Volevo sapere se giorno 25 aprile 2013 gli autobus saranno in attività e gli orari per la tratta Palermo – Caltanissetta.

    Cordiali Saluti

    • Palermo – Caltanissetta

      si gli orari saranno quelli festivi
      8:30
      12:00
      16:15
      18:00
      19:00
      20:00

  • Agrigento-Aeroporto Catania

    Salvo vorrei sapere il tempo di percorrenza della tratta Agrigento-Aeroporto Catania relativamente alla giornata di domenica.
    Grazie

    • Agrigento-Aeroporto Catania

      2.30 ore

  • Canicattì-Catania aeroporto

    Salve, vorrei sapere quanto tempo impiega l’autobus da Canicattì all’aeroporto di Catania. Grazie!

    • Canicattì-Catania aeroporto

      2,30 ore

  • catania agrigento(porto empedocle)

    a che ora parte l’ultimo bus nel mese di luglio, il volo arriva a 22h55

  • catania palermo

    quanto tempo dura la tratta da catania a palermo all’incirca?

    • CT – PA
    • catania palermo

      2 ore e 40 minuti

    • aeroporto di Catania ore 10,40 a Palermo

      ore 10,40 da aeroporto di Catania quando arriva a palermo?

      • apt ct pa

        dopo 2,35 ore

  • Canicattì – Aeroporto Catania

    Desidererei sapere l’orario della partenze dell’autobus per domenica 17.03.2013 intorno alle 6.00 di mattina da Canicattì all’aeroporto di Catania. Grazie

  • Catania (aeroporto) a Canicattì

    salve vorrei sapere gli orari da Catania (aeroporto) a Canicattì nei giorni festivi (25 aprile). grazie in anticipo

  • aeroporto catania agrigento

    salve vorrei sapere se ci sono bus per oggi alle ore22:00 aeroporto catania agrigento grazie

  • catania aeroporto agrigento

    Vorrei sapere cortesemente per domenica 10 marzo quale corsa è disponibile visto che l’arrivo è previsto alle 9.05 e poi un bimbo di 16 mesi deve pagare il biglietto?

    • catania aeroporto agrigento

      09:30
      11:00
      13:00
      15:00
      17:00
      18:00
      19:00
      20:00
      21:00
      per le tariffe devi chiedere alla Sais

  • PA CTO

    Vorrei sapere gli orari da Palermo x Catania

    • orari da Palermo x Catania

      orari da Palermo x Catania con sais autolinee da lun a ven 5 5.45 7 8.00 9 10.30 12 13.00 14.00 15 16.00 17.30 19 20.30 sabato 5 7.00 8.00 10.30 12 13.00 14.00 15 16.00 17.30 19 20.30 dom fest 8 9.00 10.630 12 14 15.00 16.00 17.30 19 20.30 Tariffa di corsa semplice 14.90€

    • catania palermo

      quanto costa il biglietto catania palermo andata e ritorno

  • ravanusa-licata

    vorrei sapere gli orari dalla mattina alla sera per licata da ravanusa e viceversa

  • Catania Canicattì

    Salve,vorrei sapere se parto da Catania alle 7 a che ora arrivo a Canicattì

  • canicattì- agrigento

    vorrei sapere gli orari di oggi pomeriggio degli autobus che vanno da canicattì ad agrigento. grazie

    • canicattì- agrigento

      07:15
      08:30
      09:10
      10:10
      11:40
      13:10
      14:10
      15:25
      16:25
      17:10
      18:10
      19:10
      20:10
      21:10
      22:10
      23:10

  • Aeroporto Palermo/ Aeroporto Catania

    Desidero avere info dettagliate su un bus che parte dall’aeroporto di Palermo verso Catania (o aeroporto o stazione) il 22.01.2013 dalle 20:00 in poi. Il volo da Milano dovrebbe atterrare alle 19:40. A che ora riuscirei ad essere a Catania? E quanto costerebbe? Credo che debba prendere 2. Uno dall’aeroporto di PA alla stazione di PA e un altro bus dalla stazione a Ct! Corregga se mi sbaglio. Grazie.

  • Caltanissetta – Canicattì

    Molte corse sono state eliminate, vorrei sapere quali sono rimaste

    • Caltanissetta – Canicattì

      telefona alla sais sul web ci sono le vecchie tabelle non aggiornate

  • caltanissetta – agrigento

    quanto si impiega il tragitto caltanissetta – agrigento

    • caltanissetta – agrigento

      Visti i lavori in corso per la realizzazione dell’autostrada siamo intorno ad 1h 40min

  • Catania caltanissetta

    Quali sono gli orari dei pullman di domenica 6?

  • aeroporto catania-agrigento

    Vorrei sapere gli orari di oggi della tratta aeroporto catania- agrigento
    Grazie

    • aeroporto catania-agrigento

      06:15
      07:00
      08:00
      09:30
      11:00
      12:00
      13:15
      14:15
      15:00
      16:00
      17:00
      18:00
      19:00
      20:00
      21:00

      • ct apt canicattì

        CATANIA AEREOPORTO CANICATTI SABATO

        • ct canicattì

          sono gli stessi orari settimanali
          06:15
          7:00
          08:00
          09:30
          11:00
          12:00
          13:00
          14:15
          15:00
          16:00
          17:00
          18:00
          19:00
          20:00
          21:00

  • Aeroporto Catania-Canicattì

    Buona sera, vorrei sapere gli orari dell’autobus Aeroporto Catania – Canicattì per oggi, 23.12.2012, stasera. Grazie

  • Aeroporto Catania Agrigento

    Aeroporto Catania-Agrigento
    Buongiorno, vorrei sapere gli orari degli autobus con tratta aeroporto di catania-Agrigento il giorno 25/12/12 Grazie.

    • Ct ag

      Vedi le tabelle festive di http://www.saistrasporti.it

      • ct ag

        ma almeno mettere il link che porta alla pagina giusta…………. non all homepage!

        • ct-ag

          nn ci sono pagine interne al sito devi cercare nei form a sn della pagina. ecco gli orari festivi
          05:15
          06:45
          08:00
          11:00
          12:00
          13:00
          14:00
          16:00
          17:00
          18:45

  • catania-agrigento

    Desidererei conoscere l’orario per andare da catania ad Agrigento il 08/01/2013 dato che l’aereo arriva da Milano a Catania alle ore 19.55
    Grazie

    • catania-agrigento

      festivo alle 20:00 e l’ultimo alle 21:00

  • Torino o Genova

    Potrei sapere se c’è un pullman che parte da Torino o Genova x Canicattì il 26 o 27 dicembre? Se si quanto costa? Orari?Grazie

    • Torino o Genova

      Non ci sono bus diretti. Potresti fare
      GENOVA ROMA STAZ. TERMINI 56,00 TRENITALIA
      14:52 – 20:15
      GIORNALIERO CAMBIO A ROMA TERMINI
      ROMA STAZ. TERMINI ROMA STAZ. TIBURTINA 1,50 METRO B DIREZ. REBIBBIA
      METRO B OGNI 5 MINUTI
      ROMA STAZ. TIBURTINA CANICATTI 49,00 SAIS TRASPORTI

  • catania canicatti

    buongiorno desidero avere informazini sulla durata della tratta Catania Canicatti
    grazie

  • Aeroporto Catania-Agrigento

    Buongiorno, vorrei sapere gli orari degli autobus con tratta aeroporto di catania-Agrigento il giorno 26/12/12. Viene considerato come festivo? Grazie.

    • Aeroporto Catania-Agrigento

      09:30
      11:00
      13:00
      15:00
      17:00
      18:00
      19:00
      20:00
      21:00
      Santo Stefano è festivo

  • Sais

    Ciao, Per il giorno 25/12/12 ci sono corsie da Canicattì a Catania ?

    • Canicattì a Catania

      in genere le corse sono sospese o ridotte a Natale telefona alla sais

  • Messina – catania centro

    Buongiorno, vorrei sapere, gentilmente, gli orari per
    venerdì 2 NOVEMBRE 2012.
    Tratto: MESSINA-CATANIA .
    Grazie per la VS attenzione.

  • Catania – Roma

    Salve,

    vorrei sapere se per il giorno 25/12/2012 ci sono corse da Roma a Catania. Grazie

    • Catania – Roma

      Il servizio a Natale è sospeso, ma se fosseso delle corse speciali devi informati telefonando

  • Catania canicattì e viceversa

    Salve…volevo sapere la precisa durata della corsa catania-canicattì e viceversa… grazie..

  • Santa Caterina – Caltanissetta

    mi serve conoscere il primo del mattino di Lunedì 5 novembre 2012

  • ragusa roma

    oggi ho il pulman volevo conferma x l’orario che ho sul biglietto cioè alle 18 e da dove parte l autobus grazie

    • ragusa roma

      Si il rg-roma parte alle 18.00 dal terminal bus
      http://wikimapia.org/#lat=36.914709&lon=14.721092&z=18&l=4&m=b

    • caltanissetta catania

      a ke ora parte di venerdi il primoautobus x l’aereoporto di catania da caltanissetta c’e alle 5:30???o direttamente alle 6:25 ?grz mille

      • da cl a ct aeroporto con SAIS TRASPORTI

        ciao da cl a ct aeroporto con SAIS TRASPORTI da lun a sab part 5:30 6:30 8 andata 9,90 €

        • Caltanissetta – Catania Fontanarossa

          Dovrei prendere un volo alle 8,30 del 5/11/2012

    • canicattì- aeroporto catania

      buon giornosono il signor minacori ….mi serve sapere il primo pulman di mattina da canicattì per aeroporto di catania ( ho il volo alle 08:30 ) grazie

  • palermo aeroporto-catania

    salve, vorrei sapere se c’è un autobus che collega palermo aeroporto-catania per il giorno 08/09/2012 dopo le ore 18.30. grazie.

    • palermo aeroporto-catania

      alle 19:00 e 20:30 con sais autolinee

  • Agrigento-catania

    Salve volevo sapere se l’ autobus delle 4:30 di mattina da Agrigento per Catania si ferma ad alcala’ ?

    • per Catania si ferma ad alcala’

      credo di si comunque dipende anche dall’autista per essere sicuro chiama Tel.: (+39) 095536201

  • Abbonamento mensile catania palermo

    buona sera vorrei sapere le traiffe sugli abbonamenti per catania palermo.
    grazie

    • catania palermo\

      telefona Responsabile Ufficio Commerciale di Sais Autolinee
      Tel. 0935524111

  • palermo-polizzi generosa

    grazie

  • CT-AG

    Salve! vorrei sapere per questa tratta da quale via parte questo bus e se fa fermate dentro ct (escluso aereoporto). grazie

  • Caltanissetta – Roma

    Vorrei cortesemente sapere gli orari degli autobus da Caltanissetta per Roma del giorno 22 agosto e poi di ritorno per il giorno 24. Grazie mille

    • cl-roma

      cl 17:45 – roma 06:00
      roma 21:00 – cl 09:45

  • parma

    nn riesco a prenotare ne comprare biglietto online.nonostante ho inserito tutti i dati

  • CATANIA – COMISO

    cortesemente vorrei conoscere gli orari dell’autobus catania comiso per il giorno 22, andata e ritorno, e prezzo del biglietto. visto che su internet non trovo nessuna informazione e ai recapiti telefonici delle biglietterie non risponde mai nessuno. grazie, saluti

  • Catania – Caltanissetta

    Quali sono gli orari di oggi 15 agosto dei pullman che partono da Catania e arrivano a Caltanissetta?
    Grazie.

  • catania

    buongiorno arrivo domani 16 agosto all’aeroporto di catania alle 15.30 vorrei sapere gli orari di un pulman che porta a palermo dopo le ore 16 grazie

  • Palermo Aeroporto – San Cataldo (CL) – Roccella

    Buona sera.
    Io dovrei raggiungere la località di Roccella partendo dall’aeroporto di Palermo il giorno 29 settembre 2012 alle ore 16.00. Mi potete informare degli orari e i costi?
    Distinti saluti

    • Palermo Aeroporto – San Cataldo
      • Catania – San Cataldo – Roccella

        Buon giorno.
        Non riesco a trovare gli orari per Roccella da Caltanissetta . Mi potete aiutare?

        • san cataldo roccella

          Non ci sono servizi di linea per Roccella

  • Caltanissetta-Cefaù

    Giorno 15 agosto ci sarà Caltanissetta-Cefalù? Se si in che ora?

    • Caltanissetta-Cefalù

      Alle 8.30 e alle 10.00
      0934 564072

  • Roma- Catania

    la tratta roma catania per giorno 14/08/2012 c’è o no?

    • bus Roma- Catania

      ciao dovrebbe esservi ma per vedere se ci sono ancora posti disponibili chiama Tel. 091 617 1141 (Palermo) oppure scrivi su contatti http://www.saistrasporti.it/

  • caltanissetta – palma di montechiaro

    salve vorrei sapere se c’è la tratta da caltanissetta a palma di montechiaro.. Se non c’è come posso arrivare fino a lì?

  • catania napoli

    salve un informazione mi ha detto che il venerdì e la domenica la sais effetua un ulteriore corsa con partenza da catania alle 10:00 e l arrivo a napoli e previsto x le 18:15e vera questa cosa

    • catania napoli

      Sul sito non vi è traccia di nuovi orari. Telefona per certezza.

  • catania(qualsiasi)-palermo aereoporto

    salve,mi servirebbe sapere gli orari della tratta catania-palermo(aereoporto) del 19 luglio 2012 a partire dalle 16.00

  • Catania ispica e viceversa

    Buongiorno vorrei sapere dall aeroporto di catania a ispica precisamente la piazza dove si prende il collegamento, e da ispica catania per prendere il bus per la Puglia grazie

    • Catania ispica

      All’aeroporto prendi l’autobus alla fermata ast
      http://tinyurl.com/cvv9puk
      a Ispica puoi chiedere al rivenditore
      Vendemmia Giuseppe via Duca degli Abruzzi, 91

  • aeroporto catania trapani

    buona sera potete inviarmi gli orari dall’aeroporto Catania Trapani
    Antonella

  • DA catania aereoporto A porto empedocle o agrigento

    arrivo all aereoporto di catania di domenica mattino, qualcuno sa dirmi se la domenica ci sono autobus e anche gli orari più o meno?? grazie in anticipo:))

  • CTA-Pozzallo:ultima partenza

    Vorrei sapere se c’è una tratta che faccia CT Aeroporto e passi per Pozzallo o per Ispica e il cui orario di partenza sia dopo le 20.30 (il giorno è il 18 giugno 2012).Quell’orario è l’atterraggio del volo AZ1717 da Genova.

    • ct-pozzallo

      L’ultima partenza della AST è alle 20.00. Non ci sono altri vettori per Pozzallo.

  • catania-caltanissetta

    vorrei sapere l’orario dell’ultima corsa, per giorno 17giugno

  • Canicattì – catania aereoporto

    mi servirebbe arrivare intorno alle 9 all’aereoporto di catania partendo da canicattì..orari?! Grazie

  • da catania aereoprto a caltanissetta

    dalle 15.00 in poi

    • orari da catania aereoprto a caltanissetta

      ciao da catania aereoprto a caltanissetta prendi sais trasporti da lun a sab part 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 e dom 15:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21;10 andata costo 9,90€

      • 15.08.2012

        per il giorno di ferragosto quali sono gli orari di partenza dall’eroporto per caltanissetta

    • Ct cl

      Catania Caltanissetta

    • Canicatti Catania

      partenza da canicattì alle ore 14.40 a che ora arriva all’aeroporto di catania

      • Canicatti Catania
        • Muhammed

          Lady Gaga has revealed she will lkleiy tour once more at the beginning of very next year because she misses her fans.

      • Ilyass

        Hands down, Apple’s app store wins by a mile. It’s a huge selection of all sorts of apps vs a raehtr sad selection of a handful for Zune. Microsoft has plans, especially in the realm of games, but I’m not sure I’d want to bet on the future if this aspect is important to you. The iPod is a much better choice in that case.

  • stazione catania-gela

    orari;costi e giorni

    • catania-gela

      http://www.etnatrasporti.it/
      CATANIA Via Archimede ang. Via Libertà (Capolinea)
      GELA Stazione Piazza Stazione F.S. 07:35
      €7,30

  • catania /ostuni

    devo raggiungere ostuni (puglia),e,dovrò essere li l’11 giugno…..

  • aeroporto catania-riesi

    gli orari settimanali dall’aeroporto di catania a riesi dalle 13 in poi??

  • da san giovanni gemini a aeroporto di catania

    vorrei sapere se giorno 05 in qualsasi orario o giorno 06 preferibilmente entro le 07:00am agosto 2012 ci sono autobus per questa tratta. vorrei sapere pure il prezzo grazie e saluti

  • catania fontanerosse-porto empedocle

    Buon giorno,vorrei sapere se esiste la possibilità di raggiungere Porto Empedocle dall’areoporto di Catania con la vostra linea,mi interessa il 10 di agosto dopo le 10 e 30 del mattino e naturalemente il costo del biglietto.
    Grazie

  • c/ssetta aeroporto di Ct per domenica 22/04/12

    Caltanissetta aeroporto di catania orari pom. per domenica 22/04/12 grazie

    • cl-ct apt

      DOMENICA
      06:30
      08:00
      09:15
      12:15
      13:15
      14:15
      15:15
      17:15
      18:15
      20:00

  • Catania Enna

    Salve,
    vorrei sapere il costo dell’abbonamento mensile della tratta Catania Enna.
    Grazie

    • ct-en

      Tel. 0935524111

  • apt ct-ag

    Salve desideravo sapere se il biglietto del bus aeroporto catania – agrigento si può acquistare sul bus o se vi è biglietteria all’aeroporto, in quest’ultimo caso dove è ubicata, grazie

    • apt ct-ag

      La biglietteria della Sais Autolinee è sulla destra appena a 100 metri dall’uscita dell’aeroporto

      • biglietteria apt ct

        grazie per la risposta, la biglietteria domenica è aperta che Voi sappiate?
        Sul bus quindi non è possibile acquistare il biglietto?

        • biglietteria apt ct

          Se la biglietteria fosse chiusa è possibile acquistare il biglietto a bordo, gli autisti sono forniti di una emettitrice apposita

  • clatanissetta – aeroporto catania

    Buonasera, vorrei sapere se per il giorno di domani Pasquetta, ci sono corse da Caltanissetta all’aeroporto di Catania. Grazie.

  • AEREOPORTO CATANIA- COMISO

    VORREI SAPERE L’ORARIO DELL’ULTIMA CORSA DI STASERA CATANIA COMISO GRAZIE

  • Ct/Cl

    Vorrei sapere se gli orari ed il numero di corse varieranno per le festività pasquali.

    • Ct/Cl

      telefona alla sais 091 617 1141 (Palermo)

  • milano-palermo

    ci sono pullman da milano per palermo domani mattina?

  • catania-viagrande

    salve vorrei andare da catania a viagrande, c’è un bus che faccia questo tragitto?dove posso trovare i vari orari?dove arriva il bus a viagrande?io devo arrivare in via penninazzo alla clinica iom…

    • catania-viagrande
      • catania viagrande

        Orari autobus

    • CATANIA AEROPORTO A MESSINA

      VORREI sapere gli orari da catania aeroporto a messina e viceversa cordiali saluti

  • catania caltanissetta

    arrivo volo 09.05 a catania, per caltanissetta che orari ci sono? Si puo’ arrivare a piedi alla partenza dell’autobus?

  • aeroporto catania – gela

    C’ è un autobus che dall’aeroporto di fontanarossa porta a Gela?

  • da aereoporto di Catania all’aereoporto di Palermo

    Salve sono interessato alla tratta in oggetto: da Catania (qualsiasi posizione) all’aereoporto di Palermo.
    Grazie

  • Catania-Roma 3 marzo 2012

    Vorrei sapere a che ora arrivo a Roma partendo da Catania alle 20:45, l’orario preciso per favore, Grazie.
    Vorrei risposta al più presto possibile, devo partire sabato 3 marzo

    • Catania-Roma

      la sais parte alle 19:30 e arriva a roma tiburtina alle 06:00

  • trapani

    La data è 01.03.2012. me interessa orario di partenza e il costo del biglieto

  • catania -enna

    vorrei sapere gli orari di partenza

  • catania agrigento

    vorrei avere gli orari per catania /agrigento il giorno sabato 26.05.2012.
    agrigento /catania il martedi 12.06.2012.
    grazie in anticipo

  • caltanissetta – serradifalco

    salve mi servirebbe sapere gli orari degli autobus da caltanissetta a serradifalco il pomeriggio dopo le tre. grazie

  • ravanusa

    Salve volevo sapere gli orari andata e ritorno da ravanusa campobello di licata- campobello di licata ravanusa.

  • canicatti

    salve volevo sapere l autobus che parte da canicatti per catania aereoporto delle 5.55 a che ora arriva di preciso??ci sn ritardi per via del maltempo?grazie

  • Anonimo

    Salve,
    Volevo sapere gli orari andata e ritorno da ravanusa campobello di licata- campobello di licata ravanusa.

  • catania centro-caltanissetta

    vorrei sapere gli orari (sabato) catania centro-caltanissetta Grazie

    • ct-cl saistrasporti

      06:15 07:00 08:00 09:30 11:00 12:00 13:15 14:50 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

  • Catania aeroporto per Agrigento a Pasqua 2012

    Vorrei sapere se ci sono bus dall’aeroporto pervagrigent il giorno dipasqua 2012.posso av ere gli orari?
    Grazie

    • ct apt ag

      http://www.saistrasporti.it
      considera che il iorno di pasqua i servizi possono essere sospesi o ridotti. ti consiglio d telefonare

    • APT CT – AG

      si
      solo due corse una la mattina e una la sera
      info precise sugli orari, una settimana prima di pasqua
      al numero 095 536201

  • ROMA-MODICA

    salve, sono di roma..sabato 4 vorrei scendere a modica. a che ora è previsto il bus? e il numero della fermata da prendere? ci sono delle indicazioni a tiburtina ? grazie in anticipo.

    • roma modica

      ROMA STAZ. TIBURTINA MODICA 48,00 SAIS TRASPORTI
      21:00 – 09:50

      • roma modica

        in caso di neve, le corse saranno sospese ? domani 4 febbraio da tiburtina?

  • catania-Napoli

    è possibile conoscere gli orari serali per la tratta catania-napoli e viceversa napoli-catania? e ancora….le corse sono assicurate visto gli scioperi di questi giorni? grazie anticipato

    • ct-na

      CATANIA NAPOLI 35,50 SAIS TRASPORTI
      20:45 – 05:20
      € 34,00 PER MINORI DI ANNI 26 O PIU DI 60
      i bus viaggiano regolarmente

  • da catania aeroporto a caltanissetta

    salve, vorrei sapere gli orari del pulman che dall’aeroporto di Catania va a Caltanissetta giorno 31 gennaio 2012 dopo le 11.00 a.m. Grazie in anticipo
    stefano

  • palermo – caltanissetta

    sabato 21/01 gli orari sono confermati dato ke c’e sto sciopero

    • bus palermo – caltanissetta

      ciao da pa a enna e poi enna a cl con sais autolinee per info su sciopero devi chiamare 800 21 10 20

    • palermo- caltanissetta

      Buonasera,
      vorrei sapere gentilmente se gli orari bus per la tratta PA- CL per sabato 28 Gennaio sono invariati o se ci sono modifiche per via di questi scioperi..

      GRAZIE!!!

      • orari palermo- caltanissetta

        ciao palermo- caltanissetta c’è GIAMPORCARo part 7:30 10:30 12:30 14:30 17 18 20:00 andata 9,40€ non dovrebbero esserci cambiamenti per maggiori info Tel. 091 617 1141 (Palermo)

  • Da Catania a palermo

    Salve vorrei sapere che orari fate il 31 dicembre
    Da Catania capolinea sais a palermo aeroporto
    Noi dovremmo essere a Palermo alle 12:30
    Sarei lieto se mi mandaste gli orari
    Vi ringrazio anticipatamente
    Giovanni

  • catania aeroporto-caltanissetta

    salve vorrei sapere gli orari dei pulman per il 24/12/2011
    catania aeroporto-caltanissetta,e se si può prenotare on line
    grazie

  • aereoporto di catania /caltanissetta

    ciao, vorrei sapere gli orari dell’autobus per Caltanissetta con partenza dall’aeroporto di Catania per il giorno 26.12.2011

    • ct-cl saistrasporti

      8:00
      09:30
      11:00
      13:00
      15:00
      17:00
      18:00
      19:00
      20:00
      21:00

      • catania

        Ciao!
        Vorrei sapere gli orari dei pullman da catania a canicatti aeroporto.
        per il 16.01.12 dopo le 19.00.
        Grazie.

  • canicattì – catania aeroporto

    Ciao!
    Vorrei sapere gli orari dei pullman da Canicattì a Catania aeroporto.
    Parto l’8 gennaio che è una domenica.
    Grazie.

    • canicattì – catania aeroporto
    • canicatti catania areoporto

      canicatti catania areoporto
      26 dicembre alle 8.00

      • canicatti x catania areoporto

        canicatti x catania areoporto con SAIS TRASPORTI festivo 6:00 7:25 8:40

  • vittoria-caltanissetta

    vorrei sapere se ci sono ‘autobus da vittoria (rg) per caltanissetta e viceversa,a che ora parte e il prezzo.specifico che a me interessa il 31 dicembre

  • caltanissetta catania

    Buongiorno, volevo sapere in quali stazioni di catania fa sosta l’autobus, devo raggiungere gravina e per questo mi serve il nome della via o della stazione per poter prendere un altro autobus

  • catania aeroporto-caltanissetta

    salve volevo sapere gli orari dall’aeroporto di catania A CALTANISSETTA per il giorno 24 /12/2011.grazie

  • MILAZZO-AEROPORTO CT

    avrei bisogno di sapere se ci sono corse che da milazzo vanno all’aeroporto a catania nel giorno 09/dic/2011 e un prospetto con gli orari. grazie.

  • Gela-Aeroporto Catania il 27.11.11 mattino

    Salve ,vorrei sapere gli orari di collegamento Gela – Aeroporto Catania del mattino 27.11.11

  • napoli palermo

    l orario da napoli per palermo e il prezzo per il 25 11 2011 grazie

  • san cataldo

    quando posso partire di mattina…
    c’èun collegamento

    • CL-S.Cataldo

      CL-S.Cataldo
      8.00 – 8.45 – 9.15 – 10.45 …
      info 0934564072

  • catania pietraperzia

    vorrei sapere gli orari di giorno 1 novembre

    • sarp ct a pietraperzia

      ciao ct a pietraperzia è gestito da SARP non hanno il sito info 091-7041211

  • Inserisci la Tratta…

    volevo sapere gli orari dei pulman del giorno 01/11, da catania aeroporto a vittoria.

  • Aeroporto di Catania a Vittoria

    Volevo sapere gli orari degli autobus, in giornata feriale, che collegano l’Aeroporto di Catania a Vittoria.
    Grazie.

  • bus campobello di licata caltanissette

    volevo sapere gli orari bus campobello di licata caltanissette andata e ritorno

  • canicattì- campobello di licata andata e ritorno

    Vorrei sapere gli orari da canicattì a campobello di licata andata e ritorno.

    • campobello di licata-canicattì

      orari andata e ritorno mattina o pomeriggio per 4 mesi..
      quantè l’abbonamento mensile?

  • canicattì- napoli

    volevo saxere l’orario di partenza del 6 luglio 2011

    • Canicatti’ – Napoli

      è già partito…

  • canicatti aeroporto catania

    gli orari per domani

    • sais da canicatti all’aeroporto di ct

      ciao da canicatti all’aeroporto di ct puoi prendere SAIS TRASPORTI LUNEDI-SABATO 06:00 07:25 08:40 10:25 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:25 andata 10,80

    • canicatti catania aeroporto

      gentili signori vorrei sapere gli orari autobus per la tratta
      canicatti catania e vice versa
      giornalieri e festivi.grazie
      cordiali saluti ciaola salvatore

    • canicatti catania aeroporto

      il primo pulman a che ora parte da canicattì per catania ho l’aereo alle otto e mezzo

  • agrigento- catania aeroporto fontanarossa

    Gentilmente, gli orari tratta agrigento- aeroporto catania per l’8 settembre 2011.
    grazie mille.

  • Inserisci la Tratta…

    buongiorno vorrei sapere gli orari del bus dall’aeroporto di catania a canicattì

    • aeroporto di catania a giardini naxos

      vorrei sapere gli oorari degli autobus dall’aeroporto di catania a giardini naxos.grazie

      • bus aeroporto di catania a giardini naxos

        hola dall’aeroporto di catania a giardini naxos con ETNA TRASPORTI salidas 6:45 8;45 10:45 13:45 17:45 19:45 tempo 1h 10′ €4,40

  • Inserisci la Tratta…

    gentilmente vorrei sapere gli orari da Agrigento per l’aeroporto di Catania per il giorno 23 Agodto 2011 (mattinata)

  • agrigento – aeroporto catania

    Buongiorno, vorrei sapere quale autobus devo prendere partendo da Agrigento, per arrivare all’eroporto di Catania alle 12:30

    • ag-ct

      sul sito trovo solo gli orari di partenza degli autobus, ma non quelli di arrivo, e a me interessano gli orari di arrivo.

      • durata ag-ct

        semplice aggiungi 2ore15 o 2ore30 di viaggio

    • AG-APT CT

      Agrigento-Catania ore 8.30

  • aeroporto catania agrigento

    potrei sapere gli orari autobus da aeroporto catania a agrigento per il 2 settembre?

  • catania ragusa

    Buonasera volevo solo sapere se il vostro servozio copre la tratta catania ragusa o limitrofe e l ultima corsa a che ora c”e,grazie per l’aiuto

  • trapani birgi caltanissetta

    ciao,vorrei sapere cortesemente gli orari dei bus per il giorno 25 agosto 2011 che da trapani birgi arrivano a caltanissetta,grazie…

  • palermo- roma

    cortesemente gradfirei sapere il percorso dell’autobus palermo roma, , gli orari, l’ autostazione
    grazie di partenza

  • napoli- catania

    ciao
    volevo sapere :
    -se c’e il bus napoli catania il 15 agosto..
    – e soprattutto dov’e la fermata di partenza da napoli che nn riesco a trovarla sul sito….
    grazie mille

    • Napoli – CT

      Si c’è
      La fermata è Piazza Garibaldi
      info aggiornate SAIS Trasporti
      095 536201

  • Agrigento Catania aeroporto fontanarossa

    Vorrei sapere orario autobus da Agrigento all aeroporto di Catania per sabato13 agosto2011?dalle 8 alle 17 grazie

  • Agrigento-Catania

    Vorrei sapere gli orari a partire dalle 8 fino alle 16 del 09/08/11 da Agrigento a Catania Aeroporto

  • catania- milazzo

    come faccio ad arrivare a milazzo da caltanissetta? ci sono del.le coincidenze che posso prendere?

  • palermo – caltanissetta

    arrivo e riparto con ryanair all’aeroporto di palermo.

    vorrei sapere se, con l’autobus, c’è una linea (orario e luogo di partenza/arrivo) palermo – caltanissetta il 19/08/2011 e caltanissetta – palermo il 02/09/2011.

    grazie, letizia

    • Palermo-Caltanissetta

      Da Palermo (stazione centrale)
      iltakkuino.altervista.org/inbus/saistrasporti/

  • AG-CT

    Vorrei sapere l’orario di partenza del primo autobus che da AG porta all’aeroporto di CT giorno 26-07-2011. Grazie

  • catania giardini naxos

    buongiorno desidero sapere gli orari degli autobus tratta catania giardini naxos feriali e festivi
    grazie

  • catania messina e viceversa

    buon giorno volevo sapere gli orari sais
    da catania a messina
    e messina catania
    saluti

  • aeroporto catania-caltanissetta

    orari aggiornati

    • catania caltanissetta

      ciao sn di messina e dovrei arriva caltanissetta(riesi) e mi hanno detto ke nn c’è una linea diretta..dovrei scendere a catania e poi prendere un’altro autobus x arrivare a destinazione!!sapreste dirmi cosa fare precisamente e gli orari dei pulman catania caltanissetta??grazie aspetto notizie saluti nunzio

      • me-ct-riesi

        me ct con
        http://www.saisautolinee.it
        ct-riesi
        http://tinyurl.com/6kk6n3x
        (ti consiglio di chiamare sarp hanno il sito off)

      • catania caltanissetta

        quali sono gli orari giornalieri .

        • ct-cl saistrasporti

          LUNEDI-SABATO
          06:15 07:00 08:00 09:30 11:00 12:00 13:15 14:50 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
          DOMENICA
          8:00 09:30 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

  • ct-piazza

    catania piazza armarina

  • PALERMO CATANIA

    PALERMO CATANIA

  • Catania caltanissetta

    volevo sapere se una linea?e gli orari

  • catania-bologna

    vorrei sapere se per l’1 luglio c’e’ l’autobus con partenza catania e destinazione bologna e l’orario. grazie.

    • sais baltour ct a bo

      ciao c’è SAIS-BALTOUR da ct Via D Amico 181 – Stazione FS dom e merc alle 19::30 Telefono: Prenotazioni ed Informazioni Tel. 0514210530

    • ct-bo

      non esiste un diretto
      CATANIA ROMA STAZ. TIBURTINA 47,00 SAIS TRASPORTI
      p.19:30 – ar. 06:00

      ROMA STAZ. TIBURTINA BOLOGNA 23,20 TRENITALIA
      p.06:16 – ar.10:18

  • Inserisci la Tratta…

    orariautobus mese luglio ,dicembre

    • canicatti catania

      orari bus luglio ,dicembre

    • Canicatti Catania

      Canicatti Catania

      • sais trasporti da Canicatti a Catania

        ciao da Canicatti a Catania prendi SAIS TRASPORTI part lun/sab 06:00 7:25 08:40 10:25 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:25 dOMENICA 6:00 7:25 8:40 11:40 12:40 13:40 14:40 16:40 17:40 19:25 andata 10,80

        • canicatti catania

          il sabato gli orari sono sempre uguali o c e ne sono di meno autobus

    • castellana.sicula.cefalù

      gentilmente vorrei sapere gli orari da castellana sicula(Pa) per cefalu nei giorni feriali grazie mille

    • piazza armerina castelvetrano

      piazza armerina castelvetrano

  • napoli-agrigento

    salve volevo sapere se per il 22 giugno 2011 c’è l’autobus sais per la tratta napoli-agrigento con rispettivo orario. GRAZIE MILLE

  • canicatti-catania fontana rossa

    voglio sapere gli orari degli autobus per martedi 14 giugno da canicatti a catania aereoporto grazie urgente

  • aeroporto catania

    c’e un autobus che fa questa tratta , se si, quali sono gli orari di partenza e di arrivo ?

    • aereoporto Catania-Agrigento

      Vorrei sapere gli orari da aereoporto Catania ad Agrigento per il 26 Luglio 2011 . Grazie!

      • apt ct-ag

        aeroporto catania agrigento

        • apt ct-ag
        • canicatti catania a/r

          orari e tarffe canicatti ct arp

          • sais trasporti canicatti catania

            canicatti catania con sais trasporti a/rLUNEDI-SABATO 06:00 07:25 08:40 10:25 11:40 12:40 13:40 14:40 14:55 15:40 16:40 17:40 18:40 19:25 DOMENICA 06:00 07:25 08:40 11:40 12:40 13:40 14:40 16:40 17:40 19:25… AND. E RIT. € 17,20 IN GIORNATA ritorno CATANIA CANICATTI LUNEDI-SABATO 06:15 7:00 08:00 09:30 11:00 12:00 13:00 14:15 15:00 16:0 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 DOMENICA 8:00 09:30 11:00 13:00 15:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00

      • apt-ct ag

        AEROPORTO DI CATANIA X AGRIGENTO

  • Catania – Napoli

    Vorrei sapere dove arriva a Napoli l’autobus.
    Grazie

    • Napoli SAIS

      Alla stazione centrale

  • ct cl

    da dove e a che ora parte il bus catania caltanissetta la domenica?
    grazie

  • catania-napoli

    ma sul pullman c e il bagno o fà delle soste durante il tragitto?

    • ct-na

      c’è il bagno e fa le soste

      • salemi da ct a napoli

        ciao da ct a na c’è SALEMI part 19:45 arrivo 6:15 giornaliero Tel. 0923.98112

  • pa-cl

    palermo caltanissetta

  • canicatti-aeroporto catania

    salve,vorrei sapere gli orari degli autobus canicatti-aeroporto catania del giorno 25/05/2011.
    grazie in anticipo

  • canicatti-aeroporto catania

    LUNEDI-SABATO
    06:00 07:25 08:40 10:25 11:40 12:40 13:40 14:40 14:55 15:40 16:40 17:40 18:40 19:25
    DOMENICA
    06:00 07:25 08:40 11:40 12:40 13:40 14:40 16:40 17:40 19:25
    costo 10.80
    SAIS TRASPORTI

  • cl aereoporto ct

    per il 29.maggio orari da caltanissetta a catania aereoporto

  • cl aereoporto ct

    DOMENICA
    06:30
    08:00
    09:15
    12:15
    13:15
    14:15
    15:15
    17:15
    18:15
    20:00