Home / Orari Autobus / Sicilia / Catania

Catania

Catania Orari Autobus


Amt

tel. 800-018696

Feriale Aeroporto

Linea 457 (Andata) Stazione C.le (transito) ritorno Aeroporto (capolinea)
05:00 05:30 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:20 21:50 22:20 22:50 23:20 23:50 24:20 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 24:00
Festivo Aeroporto
Linea 457 (Andata) Stazione C.le (transito) ritorno Aeroporto (capolinea)
05:00 05:20 05:40 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:50 24:10 05:30 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:50

Ast Azienda Siciliana Trasporti

tel.840 000323

da Catania a Orari Durata
Aci S. Antonio 006:30 08:00 09:30 11:00 13:00 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00
45min
Acicastello (fermata al Cannizzaro 5 min prima) 06:30 06:45 07:30 09:00 10:45 12:30 13:00 13:30 14:15 14:15 15:30 17:00 18:30 20:00 25min
Acirelae 06:30 06:45 07:30 08:00 09:00 09:30 10:00 10:45 11:00 11:30 12:30 12:30 13:00 13:00 13:30 14:00 14:15 14:30 15:30 15:30 16:00 17:00 17:00 17:30 18:30 18:30 19:00 20:00 20:30 50min
Avola 08:30 08:30 11:00 15:15 17:15 20:00 1h25m
Belpasso 05:00 05:50 06:50 07:20 08:20 09:15 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 13:30 14:10 15:10 16:00 17:00 17:45 18:30 19:15 20:00 20:30 1h
Caltagirone (15 min. dopo parte dall'aeroporto) 06:30 08:00 09:30 11:00 12:00 13:00 13:30 14:10 15:00 16:30 18:00 20:00 1h30m
Comiso 14:30 3h15m
Mascalucia 05:00 05:50 06:50 07:20 08:15 08:15 08:20 09:15 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 13:30 14:10 15:10 16:00 17:00 17:45 18:30 19:15 20:00 20:30 35min
Nicolosi 05:00 05:50 06:50 07:20 08:15 08:15 08:20 09:15 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:10 15:10 16:00 17:00 17:45 18:30 19:15 20:00 20:30 50min

Atlassib

–>

And.Alta And.Bassa Fermata Rit.Alta Rit.Bassa
10.30 10.30 Trapani: Via Conte Agostino Pepoli 148 14.30 14.30
11.45 11.45 Alcamo: Piazza Della Repubblica 13.15 13.15
12.00 12.00 Castellamare Del Golfo: Via Gemma D'Oro (Bar La Sorgente) Distributore Agip 13.00 13.00
12.15 12.15 Partinico: Stazione Fs 12.45 12.45
12.35 13.35 Terrasini: Parcheggio Corso Umberto Vicino Al Parco Energia Siciliana 12.25 12.25
12.45 12.45 Cinisi: Distributore Esso 12.15 12.15
13.15 13.15 Carini: Parcheggio Del Magazzino Facile Fermata Dell'Autobus (Ast) 11.45 11.45
14.00 14.00 Palermo: Autostazione Via Paolo Balsamo 11.00 11.00
14.40 14.40 Termini Imerese: Stazione Fs 10.25 10.25
16.00 16.00 Enna: Enna Bassa Via Raffaello Sanzio 09.00 09.00
17.30 17.30 Catania: Autostazione Via D'Amico 07.30 07.30
18.10 18.10 Acireale: Distributore Agip Dopo Il Telepass 06.50 06.50
18.25 18.25 Giarre: Distributore Erg Ss 114 06.35 06.35
18.35 18.35 Nunziata: Telepass 06.25 06.25
18.50 18.50 Taormina: Parcheggio Autobus Turistico 06.10 06.10
19.15 19.15 Roccalumera: Lungomare 05.45 05.45
19.45 19.45 Messina: Stazione Fs 05.15 05.15
21.00 21.00 Villa San Giovanni : Stazione Fs 04.00 04.00
20.55 20.55 Reggio Calabria: Autostazione Piazza Garibaldi 03.30 03.30
21.20 21.20 Bagnara Calabra : Distributore Q8 Ss 18 03.00 03.00
21.35 21.35 Palmi: Distributore All'Entrata Della Città 02.45 02.45
21.40 21.40 Gioia Tauro: Distributore Agip All'Entrata Della Città 02.30 02.30
21.50 21.50 Rosarno: Distributore Tamoil (All'Entrata Della Città) 02.15 02.15
22.25 22.25 Vibo Valentia: Via Alcide De Gasperi (Vicino Alla Scuola Di Polizia) 01.30 01.30
23.00 23.00 Lamezia Terme: Piazza D'Armi Davanti L'Agenzia Atlassib Italia 00.45 00.45
00.10 00.10 Cosenza: Autostazione 23.45 23.45
01.15 01.15 Castrovillari: Autostazione 22.45 22.45
02.10 02.10 Lauria: Distributore Galdo Est 22.00 22.00
02.20 02.20 Lagonegro: Parcheggio Dell'Autobus Piazza Centrale 21.45 21.45
03.00 03.00 Sala Consilina: Distributore Agip All'Entrata Della Città 21.30 21.30
03.10 03.10 Atena Lucana : Distributore Agip All'Entrata Della Città 21.10 21.10
08.00 08.00 Roma: Autostazione Tiburtina 17.00 17.00
09.30 09.30 Setteville: Via Parini 15.30 15.30
11.45 11.45 Arezzo: Via Turarti 1 13.15 13.15
13.00 13.00 Firenze: Autostazione Sita 12.00 12.00
15.00 15.00 Bologna: Autostazione Piazza Xx Settembre 6 10.00 10.00
15.45 15.45 Ferrara: Stazione Fs 09.15 09.15
16.20 16.20 Rovigo: Via Porta Adige (Di Fronte All'Hotel Cristallo) 08.40 08.40
17.30 17.30 Selvazzano Dentro: Via Marconi 1/D 07.30 07.30
18.00 18.00 Padova: Autostazione (Vicino Alla Stazione) 07.00 07.00
19.10 19.10 Portogruaro: Stazione Fs 05.50 05.50
20.20 20.20 Villa Opicina: Parcheggio Sp 35 Davanto Alla Via Campo Romano 04.40 04.40
05.20 05.20 Suceava: Autostazione Tasa 20.10 20.10

Baltour Ciarrocchi

tel. 0861.554889

Orari arrivo da Catania alle 18.30 a
19:15 Giardini Naxos (Area Servizio A/18 Calatabiano)
20:00 Messina (Piazza Della Repubblica (Stazione Fs))
08:00 Siena (Pza Stazione Fs-Fta Sena)
08:30 Poggibonsi (Distributore Esso Salceto (Fermata Sena))
10:00 Bologna (Terminal Bus 200 Mt Da Stazione Fs)

Autolinee Buda

tel.095 931905 –> Giarre Mascali Fondachello Aci castello Alcantara Taormina

Fermate Andata Ritorno
Calatabiano 7.05 14.10 12.40 17.40
Pasteria 7.10 14.15 12.45 17.45
Fiumefreddo 7.15 14.20 12.35 17.35
Gona 7.20 14.25 12.50 17.50
Mascali 7.25 14.30 12.55 17.55
S.M. La Strada 7.30 14.35 13.00 18.00
Giarre 7.35 14.40 13.05 18.05
Trepunti 7.40 14.45 13.10 18.10
Guardia 7.45 14.50 13.15 18.15
Acireale 7.55 15.00 13.25 18.25
Acicastello 8.05 15.10 13.35 18.35
Catania 8.25 15.30 13.55 18.55

Bus Ticket

tel. 800 211020

Giornaliero Andata Fermate Giornaliero Ritorno
16.15 Ragusa pzza Zama 10.50
16.35 Modica V.le Umberto I 10.30
16.55 Ispica C. Carabinieri 10.10
17.05 Rosolini Stazione FS 10.00
17.25 Noto Via P. Piemonte 9.40
17.40 Avola p.zza esedra 9.25
18.10 Siracusa C.so Umberto I 8.55
19.20 Catania Via Libertà 7.25
19.45 Ct –>partenza 7.25
19.45 Catania Stazione FS 7.25
21.00 Messina Stazione FS 6.00
6.15 Roma Tiburtina 20.30
6.30 Roma Castro Pretorio 19.45

Circumetnea

Tel. +39 095 541250 –>

Randazzo 14:35
Maletto 14:50
Bronte 15:00
Adrano 15:25
Biancavilla 15:40
S.M. Licodia 15:50
Catania 16:40
Catania (Capol.) 7:00 7:05 8:30 9:30 10:30 11:20 11:20 12:00 12:00 12:15 12:15 12:30 13:00 13:00 13:00 13:00 13:10 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:55 14:00 14:00 14:00 14:00 14:25 15:30 16:30 17:30 17:30 18:15 19:00 19:00 20:05
Misterbianco 7:30 9:00 10:00 11:00 11:50 12:30 12:45 13:00 13:30 13:30 13:40 14:00 14:00 14:00 14:25 14:30 14:30 14:55 16:00 17:00 18:00 18:45 19:30 20:35
Piano Tavola 7:40 9:05 10:05 11:05 11:55 12:35 12:50 13:05 13:35 13:35 14:05 14:05 14:35 14:35 15:00 16:05 17:05 18:05 18:50 19:35 20:40
Valcorrente 7:45 9:10 10:10 11:10 12:05 12:55 13:40 14:10 14:40 15:05 16:10 17:10 18:10 18:55 19:40 20:45
Paternò 7:15 7:15 8:00 9:25 10:25 11:25 12:20 12:40 13:25 13:40 13:55 13:25 13:25 14:10 14:40 14:55 14:25 15:20 16:25 17:25 18:25 19:10 19:55 21:00
Scalilli 7:30 7:30 8:10 9:35 10:35 11:35 12:40 13:35 14:05 13:35 13:35 14:35 15:30 16:35 17:35 19:20 21:10
S.M.Licodia 7:35 7:35 7:35 8:15 7:35 9:45 10:40 11:40 12:45 12:00 13:40 12:55 14:10 13:40 13:40 13:40 14:10 14:40 14:40 15:35 16:40 17:40 18:10 19:25 19:40 21:15
Biancavilla 7:45 7:45 7:45 8:25 7:45 7:45 7:45 7:45 8:05 8:05 9:50 10:50 11:50 12:55 12:10 13:50 13:05 14:20 13:50 13:50 13:50 14:20 14:50 14:50 15:45 16:50 17:50 18:20 19:35 19:50 21:25
Adrano Nord 8:05 8:05 8:05 8:45 8:00 8:00 8:00 8:00 8:20 8:20 10:10 11:10 12:10 13:15 12:30 13:25 13:25 14:40 14:10 14:10 14:10 14:40 15:10 15:10 16:05 17:10 18:10 18:40 19:55 20:10 21:40

Etnatrasporti

tel. 095.532716

da Catania a orario durata
Acireale 07.20 09.30 11.30 14.00 17.30 50min
Agira 06.40 11.30 13.00 14.30 17.00 18.00 18.00 1h22min
Aidone 10.30 12.00 14.30 17.30 19.30 1h55min
Alì Terme 09.30 17.30 3h11min
Assoro 13.00 14.30 17.00 2h5min
Avola 09.30 11.30 14.30 17.30 1h30min
Belvedere Siracusa 14.30 1h5min
Bivio Coffa 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h30min
Bivio Favoscuro 12.30 14.15 2h5min
Bronte 12.30 14.15 17.30 1h18min
Butera 14.00 2h25
Caltagirone 12.00 12.45 14.20 18.00 1h35min
Castel Umberto 21.45 3h10min
Catenanuova 06.40 11.30 13.00 14.30 17.00 18.00 19.00 42min
Coffa 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h35min
Dittaino 06.30 10.30 12.00 14.30 17.30 19.30 55min
Enna 06.40 2h25
Fiumefreddo 0720 09.30 11.30 14.00 17.30 1h25
Floresta 12.30 14.15 2h 15
Floridia 14.30 17.30 1h27
Furci Siculo 09.30 17.30 2h55
Gela 06.00 09.00 10.00 11.00 12.00 12.45 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h50
Giardini Naxos 07.00 07.20 09.0009.30 11.00 11.30 14.00 17.30 18.00 20.00 1h55
Giarratana 14.30 1h45
Giarre 07.20 09.30 11.30 12.15 14.00 17.30 1h11
Guardia 07.20 09.30 11.30 14.00 17.30 55min
Isolabella 09.30 2h20
Leonforte 06.00 06.40 11.30 12.00 13.00 14.00 14.30 17.00 18.00 19.00 1h50
Letojanni 09.30 17.30 2h25
Licata 06.00 09.00 12.00 14.00 15.00 18.00 20.00 2h15

Ias Scura

tel.0983.565635–>

04:55 Cariati Marina P.Le Scuola Media 20:45
05:00 Mandatoriccio Stazione F.S. 20:35
05:05 Pietrapaola Hotel Libero 20:30
05:10 Calopezzati Stazione F.S. 20:25
05:15 Mirto Stazione F.S. 20:15
05:45 Rossano Stazione F.S. 20:00
05:55 Schiavonea Santuario 19:50
06:00 Origliano Scalo Bnl 19:45
06:05 Corigliano Via Nazionale – Esso 19:40
06:10 Bv. Cantinella Bar Vuono Dir. Sibari 19:35
06:20 Bv. Spezzano Terme Hotel 2 Torri 19:15
07:00 Ferramonti Sv A/3 Tarsia 19:05
07:15 Castiglione Area Di Servizio Erg 18:30
07:40 Cosenza Autostazione 18:20
08:00 Rogliano – Piano Lago 17:55
10:10 Villa S.Giovanni Piazzale F.S. 15:50
11:00 Messina Piazzale F.S. 15:00
11:45 Taormina Parc. Lumbi 14:15
12:45 Catania Terminal Bus Via D’Amico 13:30

Isea Viaggi

tel.095.464101 –> Troina Cerami Nicosia Cesarò Bronte Militello Catania

Partenza Feriali. Non Agosto Feriali Solo Lun e Ven
Catania P.Za Della Repubblica 5:50 - 13:50 -
Misterbianco Via Moro-Mcdonalds 6:05 - 14:05
Paterno' Uscita S.S 121 6:20 14:20 -
S.M.Licodia Uscita S.S. 284 6:30 - 14:30 -
Biancavilla Uscita S.S. 284 6:40 14:40
Adrano Deposito Fce 6:45 - 14:45
Bronte Corso Umberto Civico 188 7:10 13:00 15:10
Cesaro' Villa Comunale 7:45 13:35 15:45
S.Teodorop.Za Roma 7:50 13:40 15:50
Cesaro' Parcheggio Bus - - 16:00 -

Giamporcaro Trasporti

Fermate ORARI FERIALI (Weekdays only) Orari Festivi
CATANIA 9.00 11.30 14.00 15.30 18.00 20.30 11.30 17.00 20.00 20.30
AEROPORTO ct (Arr) 9.10 11.40 14.10 15.40 18.10 20.40 11.40 17.10 20.10 20.40
AEROPORTO COMISO 10.30 13.00 15.30 17.00 19.30 - 13.00 18.30 21.30 22.00
COMISO 10.40 13.10 15.40 17.10 19.40 22.10 13.10 18.40 21.40 22.10
VITTORIA 11.00 13.30 16.00 17.30 20.00 22.30 13.30 19.00 22.00 22.30

On Bus

–>

da Catania-Via Archimede a Orari di partenza
Bari – Via G.ppe Capruzzi 09:45 21:45
Foggia – Stazione FS 21:45
Lecce Foro Boario 09:45 21:45

Molinaro Bus

tel.  095.7755002 –> Castel di Iudica Carrubbo Giumarra Cinquegrani Ramacca Palagonia Scordia Militello

Sais Autolinee

tel. 0935.524111 –> Enna Messina Palermo

da Catania a Orari andata Orari Ritorno Sabato Dom/fest
Alimena 12.00 6.15
Enna 6.30 7.40 8.00 12.00 13.00 14.15 17.50 20.00 6.15 6.45 8.00 11.15 14.00 15.30 18.00 6.30 8.00 12.00 14.15 17.50 20.00 8.45 18.45 20.00
Messina 5.00 6.00 6.20 6.40 7.00 7.30 8.009.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.30 19.00 19.45 21.00 (lun. si aggiunge 5.45) 5:15 6:00 6:15 6:30 7:10 7:40 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 18:30 19:30 20:15 (lun. si aggiunge 7.20) 6:00 6:30 7:10 8:00 9:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:30 20:15 7:10 9:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:30 20:15
Palermo 4:50 6:00 7:30 9:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:30 19:00 20:30 5:00 6:00 7:30 9:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:30 19:00 20:30 4:50 7:30 9:00 10:30 12:00 14:00 15:00 16:00 17:30 19:00 20:30 8:00 9:00 11:30 13:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:30
Termini Imerese 17.30 5.25 17.30
Villapriolo 12.00 17.50 7.10 13.15 12.00 17.50
Villarosa 12.00 17.50 7.25 13.30 14.50 17.35 12.00 17.50

Sais Trasporti

Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
-.- 21.10 Acireale 05.40 -.-
-.- 21.35 Giardini Naxos 05.15 -.-
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
-.- 03.05 Sala Consilina 23.45 -.-
-.- 03.55 Battipaglia 22.35 -.-
-.- 04.20 Salerno 22.30 -.-
-.- 05.20 Napoli 21.30 -.-
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Catania S.Giovanni Rotondo

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
21.00 Catania 06.15
21.50 Giardini Naxos 05.25
22.45 Messina 04.30
03.20 Nova Siri 00.20
04.20 Castellaneta Marina 23.40
05.00 Taranto 23.00
05.40 Gioia del Colle 22.20
06.25 Bari 21.35
07.15 Barletta 20.45
08.15 Foggia 19.45
09.00 S.Giovanni Rotondo 19.00

Sarp

–> Sommatino – Riesi – Barrafranca – Pietraperzia – Aeroporto Catania

Stazionamenti Fer L-V Fest
Sommatino 5.10 14.30 14.30
Riesi 5.30 14.30 14.50
Barrafranca 6.00 15.20 15.20
Pietraperzia 6.15 15.35 15.35
APT Fontanarossa 7.50 17.10 17.10
Catania 8.00 17.20 17.20
Stazionamenti Fer L-V Fest
Catania 14.00 18.30 18.30
APT Fontanarossa 14.10 18.40 18.40
Pietraperzia 15.45 20.15 20.15
Barrafranca 16.00 20.30 20.30
Riesi 16.30 21.00 21.00
Sommatino 16.50 21.20 21.20

Salemi

tel. 0923.981120 –>

Andata Andata Fermate Ritorno Ritorno
5.30 14.15 MARSALA – Via Amerigo Fazio (Stazione F.S.) 11.05 11.45
16.00 14.45 MAZARA DEL VALLO – Via Marsala (Rifornimento Erg) 10.35 11.15
16.15 15.00 CASTELVETRANO – Bar Oasi (Svincolo A29) 10.20 11.00
16.25 15.10 MENFI – Bar La Topaia 10.10 10.50
16.35 15.20 SCIACCA – Via Agatocle – Villa Comunale 9.50 10.30
17.45 16.30 AGRIGENTO – Piazzale Rosselli 8.50 9.30
18.05 16.50 PALMA DI MONTECHIARO – S.S. 115 (Rifornimento Agip) 8.30 9.10
18.30 17.15 LICATA – Via Palma (Rifornimento Agip) 8.00 8.40
19.25 18.10 GELA – Stazione F.S. (Autostazione) 7.05 7.45
21.00 19.45 CATANIA – P.zza Giovanni XXIII – Staz. F.S. (angolo C.so Martiri della Libertà) 5.50 6.30
22.15 21.00 MESSINA – P.zza della Repubblica (di fronte civico 25) 4.40 5.20
3.30 - – - SALA CONSILINA – Uscita A3 Rifornimento IP terminal Bus 23.40 - – –
4.00 - – - BATTIPAGLIA – Uscita A3 Rotonda di fronte l’Ospedale 23.10 - –
4.30 - – - SALERNO – Via Vinciprova (terminal Bus) 22.30 - – –
5.30 - – - NAPOLI – Parcheggio METROPAK staz. F.S. – Corso Lucci (a 50 metri dalla staz. Lato Feltrinelli) 21.30 - – –
8.30 6.15 ROMA – Autostazione Tiburtina – Tibus – stalli di partenza n. 3 – 4 Biglietteria: Intersaj c/o Tibus tel. 06.442595155 18.45 20.00

Scionti Bus

tel. 095.354704 –> Catania Augusta 

da Catania Per Orari And. Orari Rit.
Augusta 05:50 06:15 07:00 08:15 10:30**** 12:00 13:40 15:00**** 16:35 18:10 19:30 05:50 06:50 08:00 09:00**** 10:30 12:20**** 13:30 15:00 16:15 17:00* **** 18:15 19:30
Zona Ind. Priolo e Augusta 06:30**** 2:25*** 16:40** ****
Lentini-Carlentini-Villasmundo-Augusta 06:15**** 17:00****
La corsa contrassegnata con (*) si effettua via Lentini
La corsa contrassegnata con (**) si effettua da lunedì a giovedì
La corsa contrassegnata con (***) si effettua solo il venerdì

Viaggi Simili

–> mineo-caltagirone

Zappalà-torrisi

tel.095.7647139 –> Aci Acireale Giarre Milo S. Venerina Treccastagni Zafferena

da Catania a Orari
Acireale 8.15 -10.10 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Casa Gambino 10.10
Giarre 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Guardia 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Linera 10.10
Mangano 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
Riposto 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
S. Cosmo 8.15 -11.00 -12.00 -13.50 -15.00 -19.00
S. Venerina 10.00

Tratte da Catania

Catania Palermo
Catania Ragusa
Catania Caltanissetta
Catania Acireale
Catania Modica
Catania Vittoria
Catania Licata
Catania Augusta

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Catania:

Aci Bonaccorsi
Aci Castello
Aci Catena
Aci Sant’Antonio
Acireale
Adrano
Belpasso
Biancavilla
Bronte
Calatabiano
Caltagirone
Camporotondo Etneo
Castel di Iudica
Castiglione di Sicilia
Fiumefreddo di Sicilia
Giarre
Grammichele
Gravina di Catania
Licodia Eubea
Linguaglossa
Maletto
Maniace
Mascali
Mascalucia
Mazzarrone
Militello in Val di Catania
Milo
Mineo
Mirabella Imbaccari
Misterbianco
Motta Sant’Anastasia
Nicolosi
Palagonia
Paternò
Pedara
Piedimonte Etneo
Raddusa
Ragalna
Ramacca
Randazzo
Riposto
San Cono
San Giovanni la Punta
San Gregorio di Catania
San Michele di Ganzaria
San Pietro Clarenza
Sant’Agata Li Battiati
Sant’Alfio
Santa Maria di Licodia
Santa Venerina
Scordia
Trecastagni
Tremestieri Etneo
Valverde
Viagrande
Vizzini
Zafferana Etnea

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.