www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Messina Orari Autobus

Orari Vari per la Provincia

Ast tel. 800-000323 –> Collegamenti Provincia di Messina

da Messina a Orari
Barcellona 05:35 06:05 06:35 06:50 07:05 07:50 08:05 09:05 09:35 10:05 11:05 11:05 11:35 12:05 12:05 12:35 12:35 13:05 13:35 14:05 14:20 15:05 15:35 17:05 17:05 18:05 19:05 19:05 20:05 20:35
Castroreale 06:35 06:35 11:35 12:05
Falcone 05:35 12:05 12:05 12:05 12:05 12:05 12:05 12:35 13:05 13:05 20:35
Oliveri 06:30 12:35
Patti 06:30 08:05 13:05 14:05 16:05 17:15 19:05

Atm Messina tel. 800.880013

Giunta Bus TrasportiMessina Milazzo Catania Aeroporto

da Messina a FERIALI Dom/Fest
Milazzo 6:00 6:25* 7:00 8:00 9:15 10:10 11:00 11:45* 12:10 12:50 13:45 14:00* • 15:15 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 7:00 9:50 • 11:10 13:15• 17:00 18:00•

*NON SI EFFETTUA IL SABATO
• Arrivo e partenza dall’Ospedale Papardo di Messina (ESCLUSO AGOSTO)
da Milazzo a FERIALI Dom/Fest
Messina 6:10 6:50 6:50* • 7:20* 8:00 8:20 9:20 10:00* 10:50 11:30 12:50 13:45 14:30 15:30 16:30 17:45 18:45 20:00 8:30• 9:20 11:50• 13:30 15:30• 18:45

•SI EFFETTUA SOLTANTO DI DOMENICA DA GIUGNO A OTTOBRE
Ias Scura –> (Calabria Sicilia) Cariati Rossano Corigliano Cosenza – Messina Taormina Catania Palermo

Interbus tel. 0935.565111 –>

da Messina a orari durata
Acireale 11.40 3h
Alì Terme 11.40 12.40 14.10 15.40 45min
Bronte 14.00 2h25min
Catania 11.40 3h45
Cesarò 14.00 2h55min
Chianchitta 06.40 18.00 1h10min
Fiumefreddo 11.40 1h30min
Floresta 11.40 2h50min
Francavilla di Sicilia 14.00 18.00 1h25min
Furci Siculo 11.40 12.40 14.00 14.10 15.40 17.40 35min
Gaggi 06.40 14.00 18.00 1h20
Giardini Naxon 06.40 14.00 18.00 1h10
Giarre 11.40 2h35min
Gole Alcantara 14.00 18.00 1h20
Graniti 18.00 1h35
Guardia 11.40 2h50min
Isolabella 11.40 15.40 2h50min
Letojanni 11.40 12.40 14.00 15.40 1h30min
Linguaglossa 11.40 1h45min
Maletto 14.00 2h15min
Mangano 11.40 2h45min
Mangano D'Agrò 11.40 12.40 14.00 15.40 1h25min
Mascali 11.40 2h30min
Mazzarrò 11.40 15.40 1h35min
Mistretta 14.00 2h15min
Moio Alcantara 14.00 1h40min
Motta D'Affermo 14.00 2h30min
Pettineo 14.00 2h40min
Roccalumera 11.40 12.40 14.10 15.40 55min
San Teodoro 14.00 3h5min
Santa Teresa Riva 11.40 12.40 14.00 14.10 15.40 17.40 45min
S. Alessio Siculo 11.40 12.40 14.00 15.40 55min
S. Stefano di Camastra 14.00
Scaletta Zanclea 11.40 12.40 14.00 15.40 36min
Taormina 07.45 11.40 12.40 13.10 14.00 15.40 55min-1h45
Trappitello 06.40 14.00 18.00 1h15

On Bus –> Sicilia Puglia

Jonica Trasporti tel. 090.771400 –> Messina Scaletta Zanclea Roccafiorita Fiumedinisi Furci Siculo Nizza di Sicilia Misserio Roccalumera

Magistro Autolinee (Brolo) tel.0941-562295 –> Messina Patti Tindari Brolo Capo D’orlando Longi

MESSINA 06:00 07:00 14:00 14:15 17:45 18:10
TINDARI ! ! ! ! !
PATTI 07:00 08:00 ! 15:15 ! 19:10
GIOIOSA M. 07:20 08:20 ! 15:35 !19:30
BROLO 07:30 08:30 15:00 15:45 18:45 19:40
CAPO D'ORL. 07:45 08:45 15:15 16:00 19:00 19:55
ROCCA DI C. 08:00 09:00 15:30 16:15 19:15 20:10
CAPRILEONE 08:15 09:15 ! 16:30 !20:25
MIRTO-FRAZZ. 08:30 09:30 ! 16:45 !20:40
LONGI 08:45 09:45 ! 17:00 ! 20:55
GALATI MAM. 09:00 10:00 ! 17:15 !21:10

Sais Autolinee tel. 0935.524111 –> Messina Catania Aeroporto Enna Palermo
da Messina a Lun-Ven Sab Dom/Fest durata
Catania – Aeroporto 4:30 5:15 6:20 6:30 7:30 8:45 9:45 11:45 13:15 14:45 15:45 16:45 18:00 18:30 19:30 4:30 6:30 7:30 8:45 11:45 13:15 14:45 16:45 18:30 6:20 8:45 10:00 11:00 13:00 14:45 16:45 18:30 1h50min
Castel di Tusa 14:00 - - 1h40min
Palermo 05:00 09:00 12:00 14:00 18:00 09:00 14:00 18:00 09:00 14:00 18:00 2h40min

Salemi tel. 0923.981120 –> Messina Salerno Napoli Roma

Sberna Viaggi tel. +39.0941.701.029 –> Capizzi Caronia Messina

Tai Autolinee –>

Fermate Orari Durata
MESSINA 06:00 07:00 14:00 14:15 17:45 18:10 -
Patti 07.00 08.00 15.15 19.10 12.15 13.30 15.00 14.30 18.30 01.30
Gioiosa Marea 07.20 08.20 15.35 19.30 12.50 13.50 15.20 14.50 18.50 00.45
Brolo 07.30 08.30 15.00 15.45 18.45 19.40 07.40 12.00 14.00 15.40 15.00 16.50 19.00 19.10 01.00
Capo Orlando 07.45 08.45 15.15 16.00 19.00 19.55 07.55 12.25 14.20 17.00 19.15 19.45 01.15
Caprileone 08.15 09.15 16.30 20.25 01.30
Villafranca 08.55 11.25 13.10 17.25 19.10 07.10 07.40 11.15 15.20 16.45 01.10
Spadafora 06.50 07.30 11.05 15.10 16.35 13.20 17.35 19.20 01.45
Gualtieri 09.40 12.10 18.10 06.55 10.25 14.35 01.50
San Pier 06.30 07.30 09.30 10.40 13.50 16.15 19.50 00.45
Longi 08.45 09.45 17.00 20.55 00.30
Naso 14.40 19.50 00.45
Tortorici 15.35 20.30 00.50
San Filippo 09.20 10.40
Condrò 07.40 13.50

Urso Tel. 090.9811026 (Lipari)

Messina traghetti

Caronte Messina – Villa San Giovanni

Caronte Milazzo – Isole Eolie

Ngi Milazzo – Isole Eolie

Siremar Milazzo – Isole Eolie – Napoli

Usticalines Messina o Milazzo -Isole Eolie

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Messina:

Acquedolci
Alcara Li Fusi
Alì
Alì Terme
Antillo
Barcellona Pozzo di Gotto
Basicò
Brolo
Capizzi
Capo d’Orlando
Capri Leone
Caronia
Casalvecchio Siculo
Castel di Lucio
Castell’Umberto
Castelmola
Castroreale
Cesarò
Condrò
Falcone
Ficarra
Fiumedinisi
Floresta
Fondachelli-Fantina
Forza d’Agrò
Francavilla di Sicilia
Frazzanò
Furci Siculo
Furnari
Gaggi
Galati Mamertino
Gallodoro
Giardini-Naxos
Gioiosa Marea
Graniti
Gualtieri Sicaminò
Itala
Leni
Letojanni
Librizzi
Limina
Lipari
Longi
Malfa
Malvagna
Mandanici
Mazzarrà Sant’Andrea
Merì
Milazzo
Militello Rosmarino
Mirto
Mistretta
Moio Alcantara
Monforte San Giorgio
Mongiuffi Melia
Montagnareale
Montalbano Elicona
Motta Camastra
Motta d’Affermo
Naso
Nizza di Sicilia
Novara di Sicilia
Oliveri
Pace del Mela
Pagliara
Patti
Pettineo
Piraino
Raccuja
Reitano
Roccafiorita
Roccalumera
Roccavaldina
Roccella Valdemone
Rodì Milici
Rometta
San Filippo del Mela
San Fratello
San Marco D’Alunzio
San Pier Niceto
San Piero Patti
San Salvatore di Fitalia
San Teodoro
Sant’Agata di Militello
Sant’Alessio Siculo
Sant’Angelo di Brolo
Santa Domenica Vittoria
Santa Lucia del Mela
Santa Marina Salina
Santa Teresa di Riva
Santo Stefano di Camastra
Saponara
Savoca
Scaletta Zanclea
Sinagra
Spadafora
Taormina
Terme Vigliatore
Torregrotta
Torrenova
Tortorici
Tripi
Tusa
Ucria
Valdina
Venetico
Villafranca Tirrena

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Mariela

    Salve devo andare da Messina a centro neurolesi, potreste dirmi gli orari degli autobus e da dove partono? Grazie in anticipo..

  • Giovanni

    Salve, quali sono gli orari del 79 che va da villafranca a messina (ganzirri)?
    Grazie in anticipo

  • messina – barcellona pozzo di gotto tramite A20

    Buongiorno, dovrei arrivare a Messina Boccetta da Catania domani 07/06/14 verso le 10, mi sapreste dire gli orari dell’AST disponibili verso Barcellona PG diretto via autostrada per quell’orario?

    Grazie in anticipo

    • orari messina – barcellona pozzo di gotto

      Il sito di Ast non fornisce orari per la tratta A20
      Qst sono gli orari generici:
      05:35 05:50 06:35 06:50 07:50 07:50 08:05 09:05 09:35 09:35
      11:35 12:05 13:05 13:35 14:05 14:05 15:05 15:05 15:35 17:05
      19:05 19:05 19:05 20:35

  • Cavallotti CristoRE

    Ciao c’è qualche linea che passa per Cristo Re?

  • messina- enna bassa

    vorrei sapere gentilente come arrivare da messina ad enna bassa grazie anticipatamente

  • falcone-messina centro

    mi interessava sapere gli orari degli autobus da falcone a messina centro!

  • stazione-tribunale

    dalla stazione del treno a messina con quale atm posso raggiungere il tribunale?

  • messina-università, messina-porto

    c’è qualche autobus che dall’università centrale di messina mi conduca al porto di messina aliscafi per reggio calabria dopo le ore tre del pomeriggio..mi scuso ma non sono di messina e itaxi costano cari
    grazie anto

  • messina – siracusa

    dovrei andare a siracusa, partendo dalla stazione di messina (arrivo col traghetto fs) quali sono gli orari di partenza e di arrivo?

  • Messina stazione a Tremestieri

    Desideravo sapere, quale autobus potrei prendere da Messina stazione per arrivare entro le 9.00 a Tremestieri (me). Grazie!

    • Messina stazione a Tremestieri

      In treno

  • Catania Fontanarossa – Milazzo

    Buongiorno,
    arrivo all’aeroporto di Catania Fontanarossa stasera alle dieci; volevo sapere se c’è un bus notturno o un qualche modo per raggiungere Milazzo dalle dieci di sera in poi.

    Grazie,

    Alessandro

    • Catania Fontanarossa – Milazzo

      No mi dispiace, devi pernottare e domani partire con Giunta trasporti

  • milazzomessina piazza dellarepubblica

    vorrei saxere l’orario festivo del pulman che parte da milazzo ed arriva a messina p.zza della repubblica

    • milazzo messina GiuntaBus

      8,30•
      9,20
      11,50•
      13,30
      15,20•
      18,45

      •SI EFFETTUA SOLTANTO DI DOMENICA
      DAL 23 GIUGNO 2013 AL 27 OTTOBRE 2013

  • Messina-casa bianca

    Mi servirebbero gli orari della linea 81/barrato per andare da messina a casa bianca, grazie

  • Messina – Ragusa

    Ci sono autobus che collegano Messina a Ragusa!? Voi consigliate il treno??

  • messina stazione a palermo aeroporto

    vorrei sapere se alle ore 20:00 c’è disponibilità

  • Porto Messina-Spiagge

    Buongiorno, a me servirebbe sapere se per caso c’è un autobus che passa per il porto di messina e arriva ad una qualche spiaggia?

    • Porto Messina-Spiagge

      Alla fermata Municipio del Tram, si deve prendere il tram in direzione Nord (Capolinea Annunziata o Museo), quello che passa nel binario vicino alla strada. Il biglietto si deve però comprare a terra, in un tabacchino o un’edicola, e conviene comprare il biglietto ATM per l’andata e il ritorno (Euro 1,70). Si deve scendere al Capolinea Annunziata o Museo, e di lì proseguire verso Nord per circa 600 metri a piedi; poi si troveranno le prime spiagge libere e proseguendo un po’ oltre anche dei lidi.
      c’è anche il bus 79 che percorre la via consolare pompea e puo’ portarti alle spiagge della riviera nord,si prende a piazza cavallotti di fronte alla camera di commercio,occhio però agli orari estivi ;)

  • Catania centro-Messina Centro

    Buongiorno,
    Avrei bisogno degli orari dei pullman che il venerdi’ (orari estivi, si tratta del 12 luglio) portano da Catania centro a Messina centro. Qualcuno puo’ indicarmeli ?
    Grazie

  • Porto Messina-Spiagge

    Buongiorno, a me servirebbe sapere se per caso c’è un autobus che passa per il porto di messina e arriva ad una qualche spiaggia?

  • Messina Portorosa

    Molto urgente

  • catania-milazzo

    buongiorno, desidero sapere se c’è un mezzo veloce per arrivare al porto di Milazzo da Catania
    grazie

  • viale europa-pietro castelli

    Desideravo sapere se ci sono autobus e quali sono i relativi orari, che percorrono la tratta viale europa(o via cesare battisti) – via pietro castelli (o viale principe umberto). Ho già guardato sul sito dell’atm, ma non so se gli autobus indicati sono attivi!

  • tram messina centrale-policlinico

    Salve ,vorrei sapere qual’è il collegamento più veloce dalla stazione di messina centrale al policlinico??pensavo fosse il tram ma nn ho trovato nulla niente orari…..attendo una risposta al più presto GRAZIEEE

  • messina-santa teresa di riva

    salve! desideravo delle informazioni sugli orari degli autobus da messina per santa teresa di riva e viceversa! ho consultato interbus,ma gli orari non coincidono con i miei! potrei sapere se l’autolinea “JONICA” effettua servizi di pomeriggio e se sì, quali sono gli orari?

  • stazione centrale-policlinico

    Buongiorno, vorrei conoscere le corse Bus che percorrono la tratta stazione centrale-policlinico e viceversa. Grazie.

  • annuziata-stazione centrale

    Salve, vorrei conoscere le corse autobus che percorrono la tratta ANNUNZIATA-CAVALLOTTI (o STAZIONE C.LE). Grazie.

    • annuziata-stazione centrale

      CAVALLOTTI 5.10 6.00 6.45 8.05 9.00 10.20 11.10 12.30 13.35 14.40 16.10 18.15 20.25
      ANNUNZIATA 6.25 7.25 8.15 9.45 10.35 11.45 12.40 14.00 15.25 16.10 17.40 19.40 21.50
      Con la ATM si possono utilizzare le linee 73 e 74.

  • Milazzo – policlinico papardo messina

    volevo sapere i vari orari (di mattina) per gli autobus che partono da Milazzo e vanno al policlinico. Gradirei anche gli orari per il ritorno.

  • Messina-Lamezia Terme

    Vorrei sapere se ci sono autobus da Messina per Lamezia Terme per 15.9.2012.

  • Milazzo – SS Annunziata (Messina)

    Salve,volevo sapere gli orari del giuntabus che partono da Milazzo ed arrivano fino all’Annunziata o di qualsiasi altro autobus che effettua questa tratta.Attendo una risp al più presto… Grazie

  • Messina centro – policlinico

    Salve, vorrei sapere come si chiama la fermata del policlino di Messina e quali sono le linee tram bus dal centro di messina. Grazie

  • Stazione Centrale / Rada San Francesco

    Buongiorno , vorrei cortesemente sapere gli orari autobus dalla stazione centrale di Messina per il porto San Francesco di Messina .grazie

  • catania milazzo

    Vorrei sapere gli orari partenza / arrivo per prenotare traghetto per. Eolie grazie

  • Messina centro -Centro neurolesi Bonino

    Buongiorno
    Desidero sapere se ci sono collegamenti bus(magari anche orari) tra Il Terminal Bus Sais in arrivo da Palermo e Il Centro Pulejo Bonino di Messina
    Grazie infinite
    Giusi Nicoletti

    • Messina centro -Centro neurolesi Bonino

      Ecco il servizio urbano
      N. 70: Piazza Cavallotti, Via S. Maria Alemanna, Via I Settembre, Duomo, C.so Cavour, V.le Boccetta, Via Garibaldi, V.le Giostra, Via Pio La Torre (Magnolia), Via Palermo, Scala Ritiro, Casazza, S.S.113.

      N. 71: Piazza Cavallotti, Via S.Maria Alemanna, Via I Settembre, Duomo, C.so Cavour, V.le Boccetta, Via Garibaldi, V.le Giostra, Via Denaro (Chiesa Ritiro), Via Palermo, S.S. 113.
      http://www.atmmessina.it/orario.asp?id=2&serv=bus&idLine=93

  • messina taormina

    vorrei sapere gli orari degli autobus che partono domani mattina da Messina e passano o arrivano a Taormina.

  • catania-messina-marina di patti

    salve!vorrei sapere,se possibile,quale linea/linee di autobus posso prendere per raggiungere marina di patti partendo da catania. Grazie

  • messina c.le-giardini naxos

    c’è un pullman che dalla stazione dei treni centrale ferma ai giardini Naxos?

  • spadafora – messina gazzi

    vorrei sapere se esiste un autobus che parte da spadafora( o venetico, o rometta ) e arrivi a messina gazzi. se esiste, quali sono gli orari di andata e ritono? Grazie

  • messina-forza d’agrò

    desideravo sapere quale servizio autobus si occupa del percorso messina-forza d’agrò e quali sono gli orari di andata e ritorno????

  • Messina policlinico

    Salve, volevo sapere se c’è un autobus che porta fino al policlinico di messina?che linea è?e a che ora??che parta da milazzo o olivarella grazie

  • Bronte-Giardini Naxos

    Potrei sapere il primo orario di andata da Bronte a Giardini Naxos e l’ultimo di ritorno da Giardini Naxos a Bronte? Grazie mille…

  • milazzo-palermo

    salve volevo sapere se c’è un pullman che ti porta da milazzo a l’aereoporto di palermo eventualmente come posso raggiungerla???

  • messina-milazzo

    Salve, vorrei sapere in quale punto di Milazzo ferma il Giuntabus che parte da Messina. Grazie

  • santa teresa di riva a catania aeroporto

    vorrei sapere se la chiusura della strada sant’ alessio siculo comporta problemi per il transito degli autobus da santa teresa di riva a catania aeroporto?
    nel caso dovrei prenderlo direzione messina perchè passa per l’ autostrada per arrivare a taormina?

    • santa teresa di riva a catania aeroporto

      il sito di interbus nn segnala problemi di transito
      http://interbus.it/

  • stazione messina – capo peloro

    Come faccio da P.za Repubblica di Messina ad arrivare alla località Faro a Capo Peloro ?
    Grazie

  • messina – santo saba

    salve volevo sapere se c’è un pullman che effettua la tratta Messina (o dalla stazione o dalla zona sud tremestieri) Santo Saba pressi Oasi Azzurra??? Grazie.

  • messina-catania aeroporto

    messina-catania aeroporto

  • s f MILAZZO- RAFFINERIA MILAZZO

    SALVE,VOLEVO SAPERE,SE QUALCHE PULLMAN O AUTOBUS,DALLA STAZIONE DI MILAZZO,EFFETTUA FERMATE PRESSO ENTRATA RAFFINERIA MILAZZO E VICE VERSA,con eventuali orari,e ditta di trasporti
    !GRAZIE!

  • Messina Palermo / Palermo Messina

    Salve a tutti :) vorrei un informazione, ci sono pulman che partono dalla stazione di Messina e arrivano alla Stazione di Palermo? se si mi date per favore gli orari e dove posso prenotare online? grazie mille a tutti :) attendo una risposta.

    • PULMAN DA MESSINA A PALERMO

      TUTTI GLI ORARI DEI PULMAN DA MESSINA A PALERMO

      • orari DA MESSINA A PALERMO

        PULMAN DA MESSINA A PALERMO con sais autolinee part lun a ven 5:00 9:00 12:00 14:00 18:00 sab dom e fest 9:00 14:00 18:00 Durata 2:40 Tariffa di corsa semplice 15.80€

      • messina palermo

        messina palermo

  • stazione centrale messina – imbarco traghetti per villa s giovanni

    esiste un bus o un tram che mi porti dalla stazione centrale ferroviaria all imbarco pedonale dei traghetti per villa s giovanni?!

    • tram

      si il tram

  • dal porto di messina all’aeroporto di catania

    mi sapete dire se c’e qualche mezzo che faccia questo traggitto alle 4e30 del mattino ? grazie

    • me-ct

      dal porto dovresti prendere un urbano per la fermata di wwww.saisautolinee.it

    • MESSINA PALERMO

      ORARI DI MATTINA

  • messina catania

    vorrei sapere l’orario del ast che parte da messina a catania all’aereoporto di giorno 2

  • da catania x ganzirri

    mi serve questo questa tratta e l’orario x arrivare al’ospedale ok

  • messina taormina andata e ritorno

    messina andata e ritorno per taormina

    • ME-Taormina
      • giardini naxos policlinico messina

        giardini naxos policlinico messina che autobus ci sono , che, orari, grazie

  • villafranca – annunziata messina

    vorrei sapere tempestivamente se è possibile se il campagna come tratto si ferma a messina centro o arriva fino all’annunziata?

  • Messina – Roma

    Vorrei sapere se ci sono gli autobus.. gli orari e il costo.. per il giorno 4 dicembnre 2011..

    • messina-roma

      puoi vedere e prenotare su http://www.prenota-bu.it

    • roma-messina

      orari e prezzi da roma a messina

      • roma-messina

        ROMA STAZ. TIBURTINA MESSINA 42,00 SAIS TRASPORTI
        21:00 – 06:30

  • Genova o Firenze per Messina

    Buonasera,
    vorrei sapere se ci sono dei pulman che partono da Firenze o Genova per Messina in data 23 dicembre p.v.
    Grazie

  • messina spadafora

    vorrei sapere gli orari dei pulman che partono da messina e arrivano a spadafora e quale strada percorrono se l’autostrada o la litoranea

  • Milazzo Palermo aeroporto

    E’ possibile che non esista una linea diretta da Milazzo all’aeroporto di Palermo? Contrariamente cosa dovrei fare? Grazie.

    • Milazzo Palermo

      hai il treno oppure con la nave

  • Palermo- Belvedere marittimo

    Qualcuno sa dirmi se esiste un pullman che colleghi Palermo cn Belvedere marittimo o cmq sulla costa tirrenica? Grazie

  • Messina -Lamezia

    Vorrei sapere se esiste un pullman che collega messina cn Lamezia?

  • messina ,stazione centrale- cittadella sportiva Annunziata

    come posso raggiungere la Cittadella sportiva,loc.ss.annunziata ,dalla stazione di messina ( tram,bus,percorso,fermata e relativo numero di linea )

  • milazzo o messina -catania porto

    dovrei partire in crociera da catnia giorno 22 novembre e mi interressava sapere se ci sono pulman che partono da milazzo o cmq da messina

  • santa teresa di riva-sant alessio siculo

    salve vorrei sapere l orario degli autobus x la tratta sopra indicaca…..con arrivo a sant alessio prima delle 07.00—-tutti i giorni inclusi festivi e domenica…grazie

  • barcellona pozzo di gotto – portorosa

    Buonasera,

    Mi dovreste gentilmente indicare dove si trovano le rispettive fermate dei bus sia a Barcellona che a Portorosa!

    Spero di ricevere risposta a breve. Vi ringrazio
    Katy

  • milazzo/brolo

    desidero sapere se c’è una compagnia che effettuala la tratta milazzo/brolo e viceversa

  • messina ragusa

    vorrei sapere se c’è una tratta unica che va da messina a ragusa e viceversa!!
    grazie in anticipo per la disponibilità!!

    • messina ragusa

      no nessun diretto.
      devi fare scalo a catania

  • messina catania aeroporto

    mi serve urgentemente un’orario autobus da Messina zona Camaro superiore per Catania aeroporto devo essere alle 10.00 in aeroporto

    grazie

  • Messina ganzirri-ss annunziata

    Devo prendere il bus intorno alle 6.30/7.30 Posso sapere gli orari delle fermate a ganzirri?

  • san teodoro-taormina fs

    orario andata e ritorno

  • Partinico – Taormina

    Vorrei cortesemente gli orari di A/R per taormina
    Eventualmente andrebbe bene anche la partenza da Alcamo
    GRAZIE

  • Messina

    Alve vorrei delle informazioni a riguardo di pullman che partono da messina e percorrono la tratta Messina Nizza di Sicilia e viceversa…vorrei sapere se per caso vi sono pullman con questa tratta la domenica…grazie attendo una risposta al più presto

  • rometta/messina via a/20 nei giorni festivi

    salve, volevo sapere se ci sono servizi di autolinee nei giorni festivi (domenica) e che orario c’è in vigore. grazie

  • milazzo-messina annunziata

    potete, per cortesia, indicarmi un pulman che faccia la tratta in oggetto?

    Grazie

    • ast milazzo-messina

      ciao nicola non c’è diretto ..con ast da MILAZZO Molo Marullo a olivarella part 6.45 7.00 8.10 11.30 12.40 13.20 13.55 14.00 17.20 tempo 15mins ..da olivarella a messina sempre AST part 6.00 6.45 7.05 7.15 7.25 7.45 7.45 8.00 8.15 8.30 8.45 9.15 9.45 10.15 10.4511.45 12.45 13.15 13.45 14.15 14.45 15.15 15.45 16.15 16.45 17.45 18.45 19.15 19.45 20.45 http://www.aziendasicilianatrasporti.it/opencms/opencms/ASTHtml/Orari/OrariMessina_folder/OrarioInvMe06.htm

      • ast olivarella- messina annunziata

        grazie,
        vorrei sapere da quale fermata di olivarella devo prenderlo?
        Ed anche, quanto ci mette da olivarella a messina annunziata?
        e per il ritorno?

  • messina-ospedale villa sirina (taormina)

    devo essere all’ospedale villa sirina martedì 27 sedttembre alle ore 11,30, desiderei sapere se é prevista dalla vs. compagnia una linea che passa per villa sirina e possibilmente l’orario e luogo di partenza da messina compatibilmente all’orario della visita. grazie. cordiali saluti

  • stazione di messina

    ciao vorei sapere se ci sono autobus da messina dopo sbarco fino alla stazione di messina orario le 4.00
    rispondetemi e una cosa molto impartate

  • villa san giovanni messina

    volevo sapere il prezzo del tragetto andata e ritorno 5 giorni da villa san giovanni a messina e viceversa grazie

  • Messina-aereoporto Catania

    cortesemente vorrei sapere orari per giorno 22/09/11 e costo. Messina aereoporto Catania

    • Messina-aereoporto Catania sais

      4:30 5:15 6:20 6:45 7:30 8:45 10:00 11:45 13:00 13:30 14:40 16:45 18:30 19:30
      Tariffa di corsa semplice 8.50€

    • messina catania

      messina catania

  • spadafora -messina papardo

    Quale linea di autobus conviene prendere per poter raggiungere la zona del papardo a messina venendo dalla costa tirrenica?

  • bari messina

    Salve, esiste solo bus due volte a giorno (Bari-Messina) alle 08:00 & 22:00?
    Ci sono altre linee dirette (durante il giorno)? Altre autolinee? Non riesco a salire su questo bus alle 08:00 del mattino e questo alle 22:00 sera mi sara troppo tardi. Grazie assai.

    • bari messina

      si confermato ci sono solo 2 corse giornaliere

  • Bari – Messina (o Catania)

    Salve, vorrei sapere se ci sono autobus e (miglior soluzione), da Bari a Messina (o a Catania) vorrei sapere se ci sono autobus diretti? Sa qualcuno il prezzo del biglietto e la durazione del viaggio? Grazie mille.

  • orari autobus messina

    esistono autobus amessina dove si prendono

  • spiagge di messina

    mi sapete dire se qui a messina ci sono autobus che portano al lare?se si quali?grazie e urgente

  • Oliveri-Messina

    Scusate vorrei sapere quale sia la ditta, gli orari e da dove parte il pulman che domenica 21 agosto porta a messina da Oliveri(se c’è)…Urgente

  • messina-ganzirri

    quale pulmann prendo per andare a ganzirri zona laghetti?

  • da Milazzo a Palermo

    Giorno 21 di agosto in tardo pomeriggio devo percorrere il tratto da Milazzo a Palermo, a chi mi devo riferire?

    • milazzo-pa

      non ci sono bus ma solo il treno oppure in nave

  • villa san Giovanni licata

    Se non arriva a licata va bene anche Agrigento

  • letojanni-catania

    14 agosto ore 15:30 andata per letojanni-ritorno a catania il 15 agosto ore 07:00
    mi dite x favore se gli orari ke vi ho elencato sopra corrispindono? grazie

  • messina ad acireale

    salve esiste un pullman che parte da messina ed arriva ad acireale?

  • da oliveri a messina e ritorno

    salve mi servirebbero gli orari della tratta oliveri-messina e messina-oliveri.grazie

  • Messina – Palermo

    Dal porto di Messina dove prendo l’autobus per Palermo? Il biglietto posso comprarlo direttamente sull’autobus?
    Grazie

    • me-pa

      devi arrivare con un urbano a
      Messina: P.zza della Repubblica, 6 (P.zza Stazione FS) Tel. 090/771914
      il biglietto si può fare presso l’
      Agenzia SAIS AUTOLINEE – P.zza della Repubblica 6

    • messina palermo

      mi puoi dire l’orario per messina palermo per sabato 27 agosto?

  • messina-catania

    ciao mi puoi dire l’orario per messina catania x lunedì7agosto?

  • Messina San Vito Lo Capo

    Ci sono autobus che fanno questa tratta?

  • Milazzo a Palermo

    Buongiorno,
    esiste un collegamento autobus da Milazzo a Palermo?
    Grazie
    Giuliana

  • messina-amantea

    vorrei sapere se ci sono autobus per amantea da messina e gli orari..grazie

  • messina plaesano

    vorrei sapere se ci sono tratte per messina plaesano o paesi limitrofi

  • Palermo- Milazzo

    Palermo- Milazzo in bus?

  • messina-siracusa

    18 agosto 2011 alle 08.00..09.00

  • catania (areoporto)- pagliara (ME)

    Ciao..mi sapete dire se ci sono dei mezzi per arrivare a pagliara dall’areoporto di catania??poi sapete se ci sono dei mezzi che da pagliara paese portano alla spiaggia??

  • messina-mortelle

    quale pullman posso prendere per arrivare a mortelle??! grazie..

  • Letojanni – Taormina

    Salve, vorrei sapere se ci sono autobus da letojanni a Taormina… Grazie in anticipo :)

    • Letojanni – Taormina

      si puoi viaggiare con http://www.interbus.it/

      • Acireale-Fondachello

        Grazieeee :) sai per caso anche da Acireale a fondachello??

  • messina catania

    orari della mattinata e prezzo adulti e bambini grazie

    • nizza di sicilia santa teresa

      Vorrei sapere un’autobus che passa da nizza di sicilia e arrivi a santa teresa per le 8

  • Inserisci la Tratta…

    ragazzi ma per il concerto di vasco???? quali città organizzano pullman per messina???

  • MILAZZO-OSPEDALE PATTI E RITORNO STESSA MATTINA

    Dovrei fare il giorno 25.05.2011, presso l’ospedale di Patti, con il dr. Russo, l’esame MOC rimandata dal mese di dicembre, e mio marito si è ammalato e non mi può accompagnare. Da Milazzo non so come si possa arrivare a Patti e spero che la vostra ditta mi possa aiutare. Spero di avere in serata una vostra risposta. Grazie.
    pina sapia

  • Messina- Porto di Milazzo

    vorrei sapere gli orari degli autobus che partono da messina per arrivare al porto di milazzo, da li devo prendere l’aliscafo per andare alle isole grazie

    • Messina porto-milazzo porto

      vorrei sapere gli orari degli autobus che partono da messina per arrivare al porto di milazzo, da li devo prendere l’aliscafo per andare alle isole grazie

      • giunta bus Messina porto-milazzo

        da Messina porto-milazzo porto c’è giuntabus.it

  • autobus milazzo barcellona e ritorno

    gentilmente orari autobus milazzo barcellona e ritorno

  • milazzo

    vorrei sapere gentilmente tutti gli orari dal lunedi al sabato di orari da milazzo x messina policlinico e viciversa…grazie.

  • messina-oliveri

    Salve, vorrei sapere se ci sono autobus diretti da messina ad oliveri, e se sì quali orari hanno..grazie in anticipo..

  • messina palermo

    orari bus x giorno 5/05/2011

  • me-pa saisautolinee

    5:00
    8:00
    10:00
    12:00
    14:30
    17:30

  • Messina-Palermo

    Buongiorno questi orari valgono anche per il mese di agosto?
    Attendo risposta al più presto!!
    grazie mille!

  • Messina- Palermo

    Questi orari valgono pure per il mese di luglio?

  • me-pa

    si, ma l’autolinea potrebbe decidere di cambiarli anche all’ultimo momento
    qnd controlla il sito prima di partire

  • villa san giovanni- reggio di calabria

    Salve, vorrei sapere se ci sono autobus da villa san giovanni a reggio di calabria

  • villa san giovanni- reggio di calabria
  • Messina-Taormina

    Messina-Taormina il 5 giugno 2011, circa 11 hs.

  • ias autolinee messina taormina

    ciao diretto da me a taormina hai Ias autolinee part 11 arrivo 11:45 giornal info 0983 565636

  • messina-taormina

    vorrei sapere gli orari dalle 11,oo di mattina e il ritorno dalle 15,00 in poi. grazie

  • Inserisci la Tratta…

    a che ora è?

  • me-tao

    partenza o 10.40 o 11.40
    ritorno alle 15.28

  • messina taormina 15 agosto 2011

    vorrei sapere gli orari partenza messina ore 18 circa e ritorno da taormina ore 24 circa

  • Inserisci la Tratta…

    22 agosto messina porto di palermo