www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Messina Orari Autobus

Orari Vari per la Provincia

Ast tel. 800-000323 –> Collegamenti Provincia di Messina

da Messina a Orari
Barcellona 05:35 06:05 06:35 06:50 07:05 07:50 08:05 09:05 09:35 10:05 11:05 11:05 11:35 12:05 12:05 12:35 12:35 13:05 13:35 14:05 14:20 15:05 15:35 17:05 17:05 18:05 19:05 19:05 20:05 20:35
Castroreale 06:35 06:35 11:35 12:05
Falcone 05:35 12:05 12:05 12:05 12:05 12:05 12:05 12:35 13:05 13:05 20:35
Oliveri 06:30 12:35
Patti 06:30 08:05 13:05 14:05 16:05 17:15 19:05

Atm Messina tel. 800.880013

Giunta Bus TrasportiMessina Milazzo Catania Aeroporto

da Messina a FERIALI Dom/Fest
Milazzo 6:00 6:25* 7:00 8:00 9:15 10:10 11:00 11:45* 12:10 12:50 13:45 14:00* • 15:15 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 7:00 9:50 • 11:10 13:15• 17:00 18:00•

*NON SI EFFETTUA IL SABATO
• Arrivo e partenza dall’Ospedale Papardo di Messina (ESCLUSO AGOSTO)
da Milazzo a FERIALI Dom/Fest
Messina 6:10 6:50 6:50* • 7:20* 8:00 8:20 9:20 10:00* 10:50 11:30 12:50 13:45 14:30 15:30 16:30 17:45 18:45 20:00 8:30• 9:20 11:50• 13:30 15:30• 18:45

•SI EFFETTUA SOLTANTO DI DOMENICA DA GIUGNO A OTTOBRE
Ias Scura –> (Calabria Sicilia) Cariati Rossano Corigliano Cosenza – Messina Taormina Catania Palermo

Interbus tel. 0935.565111 –>

da Messina a orari durata
Acireale 11.40 3h
Alì Terme 11.40 12.40 14.10 15.40 45min
Bronte 14.00 2h25min
Catania 11.40 3h45
Cesarò 14.00 2h55min
Chianchitta 06.40 18.00 1h10min
Fiumefreddo 11.40 1h30min
Floresta 11.40 2h50min
Francavilla di Sicilia 14.00 18.00 1h25min
Furci Siculo 11.40 12.40 14.00 14.10 15.40 17.40 35min
Gaggi 06.40 14.00 18.00 1h20
Giardini Naxon 06.40 14.00 18.00 1h10
Giarre 11.40 2h35min
Gole Alcantara 14.00 18.00 1h20
Graniti 18.00 1h35
Guardia 11.40 2h50min
Isolabella 11.40 15.40 2h50min
Letojanni 11.40 12.40 14.00 15.40 1h30min
Linguaglossa 11.40 1h45min
Maletto 14.00 2h15min
Mangano 11.40 2h45min
Mangano D'Agrò 11.40 12.40 14.00 15.40 1h25min
Mascali 11.40 2h30min
Mazzarrò 11.40 15.40 1h35min
Mistretta 14.00 2h15min
Moio Alcantara 14.00 1h40min
Motta D'Affermo 14.00 2h30min
Pettineo 14.00 2h40min
Roccalumera 11.40 12.40 14.10 15.40 55min
San Teodoro 14.00 3h5min
Santa Teresa Riva 11.40 12.40 14.00 14.10 15.40 17.40 45min
S. Alessio Siculo 11.40 12.40 14.00 15.40 55min
S. Stefano di Camastra 14.00
Scaletta Zanclea 11.40 12.40 14.00 15.40 36min
Taormina 07.45 11.40 12.40 13.10 14.00 15.40 55min-1h45
Trappitello 06.40 14.00 18.00 1h15

On Bus –> Sicilia Puglia

Jonica Trasporti tel. 090.771400 –> Messina Scaletta Zanclea Roccafiorita Fiumedinisi Furci Siculo Nizza di Sicilia Misserio Roccalumera

Magistro Autolinee (Brolo) tel.0941-562295 –> Messina Patti Tindari Brolo Capo D’orlando Longi

MESSINA 06:00 07:00 14:00 14:15 17:45 18:10
TINDARI ! ! ! ! !
PATTI 07:00 08:00 ! 15:15 ! 19:10
GIOIOSA M. 07:20 08:20 ! 15:35 !19:30
BROLO 07:30 08:30 15:00 15:45 18:45 19:40
CAPO D'ORL. 07:45 08:45 15:15 16:00 19:00 19:55
ROCCA DI C. 08:00 09:00 15:30 16:15 19:15 20:10
CAPRILEONE 08:15 09:15 ! 16:30 !20:25
MIRTO-FRAZZ. 08:30 09:30 ! 16:45 !20:40
LONGI 08:45 09:45 ! 17:00 ! 20:55
GALATI MAM. 09:00 10:00 ! 17:15 !21:10

Sais Autolinee tel. 0935.524111 –> Messina Catania Aeroporto Enna Palermo
da Messina a Lun-Ven Sab Dom/Fest durata
Catania – Aeroporto 4:30 5:15 6:20 6:30 7:30 8:45 9:45 11:45 13:15 14:45 15:45 16:45 18:00 18:30 19:30 4:30 6:30 7:30 8:45 11:45 13:15 14:45 16:45 18:30 6:20 8:45 10:00 11:00 13:00 14:45 16:45 18:30 1h50min
Castel di Tusa 14:00 - - 1h40min
Palermo 05:00 09:00 12:00 14:00 18:00 09:00 14:00 18:00 09:00 14:00 18:00 2h40min

Salemi tel. 0923.981120 –> Messina Salerno Napoli Roma

Sberna Viaggi tel. +39.0941.701.029 –> Capizzi Caronia Messina

Tai Autolinee –>

Fermate Orari Durata
MESSINA 06:00 07:00 14:00 14:15 17:45 18:10 -
Patti 07.00 08.00 15.15 19.10 12.15 13.30 15.00 14.30 18.30 01.30
Gioiosa Marea 07.20 08.20 15.35 19.30 12.50 13.50 15.20 14.50 18.50 00.45
Brolo 07.30 08.30 15.00 15.45 18.45 19.40 07.40 12.00 14.00 15.40 15.00 16.50 19.00 19.10 01.00
Capo Orlando 07.45 08.45 15.15 16.00 19.00 19.55 07.55 12.25 14.20 17.00 19.15 19.45 01.15
Caprileone 08.15 09.15 16.30 20.25 01.30
Villafranca 08.55 11.25 13.10 17.25 19.10 07.10 07.40 11.15 15.20 16.45 01.10
Spadafora 06.50 07.30 11.05 15.10 16.35 13.20 17.35 19.20 01.45
Gualtieri 09.40 12.10 18.10 06.55 10.25 14.35 01.50
San Pier 06.30 07.30 09.30 10.40 13.50 16.15 19.50 00.45
Longi 08.45 09.45 17.00 20.55 00.30
Naso 14.40 19.50 00.45
Tortorici 15.35 20.30 00.50
San Filippo 09.20 10.40
Condrò 07.40 13.50

Urso Tel. 090.9811026 (Lipari)

Messina traghetti

Caronte Messina – Villa San Giovanni

Caronte Milazzo – Isole Eolie

Ngi Milazzo – Isole Eolie

Siremar Milazzo – Isole Eolie – Napoli

Usticalines Messina o Milazzo -Isole Eolie

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Messina:

Acquedolci
Alcara Li Fusi
Alì
Alì Terme
Antillo
Barcellona Pozzo di Gotto
Basicò
Brolo
Capizzi
Capo d’Orlando
Capri Leone
Caronia
Casalvecchio Siculo
Castel di Lucio
Castell’Umberto
Castelmola
Castroreale
Cesarò
Condrò
Falcone
Ficarra
Fiumedinisi
Floresta
Fondachelli-Fantina
Forza d’Agrò
Francavilla di Sicilia
Frazzanò
Furci Siculo
Furnari
Gaggi
Galati Mamertino
Gallodoro
Giardini-Naxos
Gioiosa Marea
Graniti
Gualtieri Sicaminò
Itala
Leni
Letojanni
Librizzi
Limina
Lipari
Longi
Malfa
Malvagna
Mandanici
Mazzarrà Sant’Andrea
Merì
Milazzo
Militello Rosmarino
Mirto
Mistretta
Moio Alcantara
Monforte San Giorgio
Mongiuffi Melia
Montagnareale
Montalbano Elicona
Motta Camastra
Motta d’Affermo
Naso
Nizza di Sicilia
Novara di Sicilia
Oliveri
Pace del Mela
Pagliara
Patti
Pettineo
Piraino
Raccuja
Reitano
Roccafiorita
Roccalumera
Roccavaldina
Roccella Valdemone
Rodì Milici
Rometta
San Filippo del Mela
San Fratello
San Marco D’Alunzio
San Pier Niceto
San Piero Patti
San Salvatore di Fitalia
San Teodoro
Sant’Agata di Militello
Sant’Alessio Siculo
Sant’Angelo di Brolo
Santa Domenica Vittoria
Santa Lucia del Mela
Santa Marina Salina
Santa Teresa di Riva
Santo Stefano di Camastra
Saponara
Savoca
Scaletta Zanclea
Sinagra
Spadafora
Taormina
Terme Vigliatore
Torregrotta
Torrenova
Tortorici
Tripi
Tusa
Ucria
Valdina
Venetico
Villafranca Tirrena

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.