www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Palermo Orari Autobus

Linea Urbana tel.848800817

Ata –>

da Palermo a orari feriali orari festivi prezzo corsa s.
Villaggio Mosè 10.30 14.00 16.00 18.30 18.30 €8.9
Palma di Montechiaro 10.30 14.00 16.00 18.30 18.30 €9.2
Licata 10.30 14.00 16.00 18.30 18.30 €9.9
Gela 16.00 - €11.8

Amat Palermo tel. 848.800817
Linea: 389 – INDIPENDENZA/MONREALE, PARTENZE DA: INDIPENDENZA

SERVIZIO: FERIALE – PARTENZE DA Orari
ROCCA – MONREALE 07:00 08:10 09:25 10:40 11:55 13:15 14:30 15:40 16:55 18:15 19:35 07:30 INDIPENDENZA 08:45 10:00 11:15 12:30 13:50 15:00 16:15 17:30 18:50 20:10

Ast Azienda Siciliana Trasporti tel.840000323 –>

Partenze da: PALERMO  Arrivo a: MONREALE
06:10 07:30 08:30 10:00 11:15 12:30 12:30 13:30 14:30 16:00
17:15 18:45 20:00

Atlassib –>

And. Alta Bassa Fermate Rit. Alta Bassa
10.30 10.30 TRAPANI: Via Conte Agostino Pepoli 148 15.00 15.00
11.45 11.45 ALCAMO: Piazza Della Repubblica 13.45 13.45
12.00 12.00 CASTELLAMARE DEL GOLFO: Via Gemma D'oro (Bar La Sorgente) Distributore Agip 13.30 13.30
12.15 12.15 PARTINICO: Stazione FS 13.15 13.15
12.35 12.35 TERRASINI: Parcheggio Corso Umberto vicino al parco Energia siciliana 12.55 12.55
12.45 12.45 CINISI: Distributore Esso 12.45 12.45
13.15 13.15 CARINI: Parcheggio del Magazzino Facile Fermata dell'autobus (AST) 12.15 12.15
14.00 14.00 PALERMO: Via Paolo Balsamo 11.30 11.30
14.35 14.35 TERMINI IMERESE: Stazione FS 10.55 10.55
16.15 16.15 ENNA: Enna Bassa Via Raffaello Sanzio 09.15 09.15
17.30 17.30 CATANIA: Autostazione Via D'Amico 08.00 08.00
18.10 18.10 ACIREALE: Distributore Agip dopo il telepass 07.20 07.20
18.50 18.50 TAORMINA: Parcheggio autobus turistico 06.40 06.40
19.45 19.45 MESSINA: Stazione FS 05.45 05.45
21.00 21.00 VILLA SAN GIOVANNI : Stazione FS 04.30 04.30
21.30 21.30 REGGIO CALABRIA: Autostazione 04.00 04.00
23.30 23.30 VIBO VALENTIA: Via Alcide De Gasperi (vicino alla scuola di polizia) 02.05 02.05
00.15 00.15 LAMEZIA TERME: Piazza d'Armi 21.25 21.25
01.15 01.15 COSENZA: Autostazione 00.30 00.30
08.00 08.00 ROMA: Autostazione Tiburtina 17.30 17.30
11.45 11.45 AREZZO: Viale dei Carabinieri 13.45 13.45
13.00 13.00 FIRENZE: Autostazione SITA 12.30 12.30
15.00 15.00 BOLOGNA: Autostazione 10.30 10.30
18.00 18.00 PADOVA: Autostazione 07.40 07.40
20.20 20.20 TRIESTE: Autostazione 05.30 05.30
08.00 08.00 ORADEA: Strada Primmariei nr 46 20.00 20.00
13.00 13.00 GHERLA: Via Clujului 3 15.00 15.00
18.40 18.40 SUCEAVA: Autostazione Tasa 09.20 09.20
22.30 22.30 IASI: Autostazione REAL (Via Moara de Foc nr 32) 05.30 05.30

Autolinee Gallo –>  

Fermata Orari Fer. Orari Fest.
Palermo 06:15 09:00 11:00 12:30 12:30 13:00 13:40 14:00 14:30 14:40 16:15 17:15 18:00 19:30 11:00 13:30 17:30 18:10 19:00 19:00 20:00
Bivio Gulfa 07:25 10:10 12:10 13:40 13:40 13:40 14:50 | 15:40 | | | 19:10 20:40 12:10 14:40 18:40 19:20 20:10 20:10 21:10
Sambuca 19:15 19:25
Menfi 13:55 16:15 15:55 19:45 19:55 20:25
Sciacca 07:55 10:40 12:40 14:25 14:10 14:40 15:20 16:45 16:20 17:55 18:55 21:10 12:40 15:10 19:10 20:40 20:55 21:40
Ribera 08:25 11:10 13:10 14:40 15:10 15:50 17:15 16:50 19:25 21:40 13:10 15:40 19:40 22:10
Montallegro 15:10 15:40 16:10
Cattolica 15:25 15:55 16:25

Autoservizi Macaluso tel.0918991319 –> da Palermo per Cerda – Aliminusa – Montemaggiore
12.55 – 16.35 (Dal 1 Aprile al 30 Settembre l’orario di partenza è posticipato alle ore 17.40)

Autoservizi Cracchiolo   tel. 091 868 33 61 –>Carini-Villagrazia-Piraineto-Cinisi-Terrasini-Partinico

Autoservizi Cuffaro –> Canicattì Agrigento Favara Racalmuto Comitini Grotte Castrofilippo

Tratta Lun-Ven Sab Fest
Palermo Agrigento 5:45 8:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:30 18:30 8:00 10:30 12:00 14:00 15:30 18:30 8:00 12:00 15:30
Agrigento Palermo 5:15 6:15 7:00 8:15 11:00 14:30 16:30 18:30 5:15 7:00 8:15 11:00 14:30 18:30 8:15 16:30 18:30

Camilleri  Argento Lattuca –> Agrigento Palermo  S. Elisabetta – Raffadali – Agrigento – Aragona – Palermo
Fermate Andata Lun-Ven Fest Ritorno Lun-Ven Fest
Palermo 9.15 13.30 14.30 17.00 19.00 20.00 7.20 9.30 11.00 14.00 18.00 19.00
Agrigento 11.15 15.30 16.30 19.00 21.00 22.00 5.20 7.30 9.00 12.00 16.00 17.00

Ias Scura –> Cariati Marina Rossano Corigliano Cosenza Rogliano Lamezia Terme Villa S. Giovanni Messina Milazzo Santo Stefano di Camastra Termini Imerese Palermo

Tratta Partenza Arrivo
Palermo Cosenza 21:30 05:00

Lombardo e Glorioso< tel. 0921 923648 –>Castelbuono Cefalù Pollina)

Tratte Orari
Palermo – S. Mauro Castelverde 12:30
Palermo – Cefalu' 12:30
Palermo – Pollina 12:30
Palermo – Finale di Pollina 12:30

Lumia tel. 0922.20414 –> Palermo Caltabellotta Realmonte Porto Empedocle Siculiana

da Palermo a Orari feriali
Caltabellotta 14:45
Porto Empedocle 14:45
Realmonte 14:45
S.Anna 14:45
Siculiania 14:45

Panepintobus tel. 0922.901998 –> Palermo Cammarata S.Giovanni Gemini

da Palermo a Orari feriali Orari Festivi
Cammarata 13.30 15.00 18.30 15.00 19.00
S.G.Gemini 13.30 15.00 18.30 15.00 19.00

Prestia e Comandè tel.091 586351 –> Aeroporto falcone e borsellino Palermo Cianciana Palermo  S.Cristina G.

Partenze da Palermo per l’aeroporto
Dalle ore 04.00 alle 23.00
Il Servizio prevede dalle ore 05,00 in poi corse ogni mezz’ora

Partenze dall’Aeroporto Falcone Borsellino
Dalle ore 05.00 alle 24.00
Il Servizio prevede dalle ore 06,30 in poi corse ogni mezz’ora

Randazzo Filippo Autolinee  tel.091/8148235 –>Trabia termini Imerese Caccamo

Palermo per Orari
Trabia 12:00 A | 18:00 A |
Termini Imerese 12:00 A | 18:00 A |
Caccamo 12:00 A | 18:00 A |

Russo tel.0924.31364 –>

Fermate Corse 01/01 31/12 Suppl. Fer+Dom Suppl.Estive 1/7 31/8 Dom
Palermo 06.20 12.30 14.00 14.30 17.15 08.30 18.15 08.30 08.00 08.30 11.00 20.15 07.30 14.30 21.15
Cinisi 06.55 13.15 14.45 18.00 09.20 19.00 09.20 20.55
Terrasini 7.00 13.20 14.50 10.05 09.25 19.05 09.25 21.05
Citta Del Mare 07.10 13.30 14.55 18.10 09.30 19.10 09.30 21.10
Trappeto 07.20 1 3.40 1 5.05 18.20 09.45 19.20 09.45 21 .20
Balestrate 07.25 13.45 15.15 18.30 10.00 19.30 10.00 21.30
Alcamo Marina 07.40 13.55 15.25 18.45 19.45 10.10 21.40
C. Mare Del Golfo 08.00 14.00 15.30 15.35 19.00 20.00 09.35 09.15 10.15 12.10 21.45 08.35 15.35 22.15
Balata Di Baida 08.20 15.50 09.50 09.25 12.25 08.50 15.50
Buseto Palizzolo 08.30 15.55 10.00 09.30 12.35 09.00 16.00
Valderice 8.45 16.15
Custonaci 09.05 16.35 10.10 09.40 12.45 09.10 16.10
Castelluzzo 09.15 16.50 10.20 09.50 12.55 09.20 16.20
S.Vito 09.20 17.05 10.30 10.10 13.05 09.30 16.30

Sais Autolinee tel. 0935.524111 –> Palermo Catania Caltagirone Enna Gela Messina Piazza Armerina

da Palermo a orari lun-ven orari sabato orari festivi durata
Catania Aeroporto 5.00 06.00 07.00 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.30 19.00 20.30 5.00 07.00 08.00 09.00 10.30 12.00 14.00 15.00 16.00 17.30 19.00 20.30 08.00 09.00 11.30 13.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.30 2h30min
Caltagirone 16.15 12.00 - 3h15min
Castel di Tusa 05.00 - 1h10min
Enna 06.30 16.15 06.30 09.00 12.00 1h45min
Enna Bassa 07.00 (lun scol) 06.30 09.00 13.00 14.30 16.15 17.30 20.30 06.30 14.30 17.30 20.30 09.00 12.00 14.30 20.30 1h35min
Gela 06.30 09.00 13.00 14.30 17.30 06.30 14.30 17.30 09.00 14.30 2h55min
Messina 5.00 09.00 14.00 16.00 18.00 09.00 14.00 18.00 09.00 16.00 18.00 2h40min
Mirabella Imbaccari 16.15 - 12.00 2h45min
Piazza Armerina 06.30 09.00 13.00 14.30 16.15 17.30 06.30 14.30 17.30 09.00 12.00 14.30 2h15min
Rocca Caprileone 16.00 - - h140min

Sais trasporti tel. 091.6171141

PALERMO STAZIONE Part. 6.15 7.30 8.30 10.30 12.00 12.30 13.30 14.30 16.15 16.15 17.00 18.00 19.00 20.00
CALTANISSETTA Arrivo 7.55 9.10 10.10 12.10 13.40 14.10 15.10 16.10 17.55 17.55 18.40 19.40 20.40 21.40

CALTANISSETTA Part. 5.30 6.15 7.00 8.00 9.00 9.00 12.00 14.15 15.30 15.30 16.30 17.00 17.00 18.00
PALERMO STAZIONE Arrivo 7.10 7.55 8.40 9.40 10.40 10.40 13.40 15.55 17.10 17.10 18.10 18.40 18.40 19.40

Sal  Tel. 0922.401360 –> Porto Empedocle Agrigento Punta Raisi

Salemi tel. 0923.981120 –> Linea Marsala – Campobello Di Mazara – Castelvetrano – Palermo Linea Marsala – Mazara Del Vallo – Castelvetrano – Palermo Linea Marsala – Aeroporto Trapani Birgi – Palermo 

Scoppio tel. 0832.493818 –> Sicilia Puglia

Segesta tel. 091.304106 –>

da Palermo a orari durata
Alcamo 06.15 11.29 11.30 12.30 13.30 13.45 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 20.00 1h15min
Belmonte Mezzagno 07.30 08.30 11.30 12.30 12.45 13.00 13.55 14.00 14.10(dall'università) 15.30 16.30 17.30 18.30 20.00 40min
Bolognetta 13.00 14.15 17.30 1h
Borghetto 06.15 11.29 11.30 12.30 13.30 13.45 14.15 15.30 16.30 17.15 18.30 1h10min
Catenanuova 18.00 2h05min
Gibilrossa 07.30 08.30 11.30 12.30 12.45 13.00 13.55(dalla fiera) 14.00 14.10(dall'università) 15.30 16.30 17.30 18.30 35min
Misilmeri 07.00 07.10 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 11.30 12.00 12.30 12.45 13.00 13.10 13.15 13.30 13.35(parte dalla fiera) 13.40 14.00 14.15 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 45min
Paceco 14.00 15.30 17.00 2h10min
Partinico 06.15 11.30 12.30 13.30 14.15 15.30 16.30 17.15 18.30 1h10min
Piana degli albanesi 13.55 1h40min
Portella dio mare 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 11.30 12.00 12.30 12.45 13.00 13.10 13.30 13.35(parte dalla fiera) 13.40 14.00 14.15 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 35min
Santa Cristina Gela 13.55 1h30min
Siracusa 08.00 14.00 18.00 3h10min
Terrasini 06.15 11.29 11.30 12.30 13.30 14.15 15.30 16.30 17.15 18.30 20.00 1h10min
Trapani 06.00 06.30 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 13.30 13.45(transita dall'università) 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 18.00 19.00 20.00 2h
Villabate 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 11.30 12.00 12.30 12.45 13.00 13.10 13.30 13.35(parte dalla fiera) 13.40 14.00 14.15 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 33min

Terravision –>

da Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
PALERMO CAIROLI 04:00 06:00 11:30 13:15 14:30 16:00 04:00 06:00 11:30 13:15 14:30 16:00 04:00 05:45 11:30 13:15 14:30 16:00 04:00 06:00 11:30 13:15 14:30 16:00 04:00 06:00 11:00 13:15 14:30 16:00 06:00 10:30 12:00 13:15 16:00 05:30 08:30 13:15 16:45
PALERMO POLITEAMA (via F. Turati 1) 04:10 06:10 11:45 13:30 14:45 16:15 04:10 06:10 11:45 13:30 14:45 16:15 04:10 05:55 11:45 13:30 14:45 16:15 04:10 06:10 11:45 13:30 14:45 16:15 04:10 06:10 11:15 13:30 14:45 16:15 06:10 10:40 12:15 13:30 16:15 05:40 08:45 13:30 17:00
PALERMO (via Libertà) 04:15 06:15 11:50 13:35 14:50 16:20 04:15 06:15 11:50 13:35 14:50 16:20 04:15 06:00 11:50 13:35 14:50 16:20 04:15 06:15 11:50 13:35 14:50 16:20 04:15 06:15 11:20 13:35 14:50 16:20 06:15 10:45 12:20 13:35 16:20 05:45 08:50 13:35 17:05
PALERMO (viale Lazio 117) 04:20 06:20 12:00 13:45 15:00 16:30 04:20 06:20 12:00 13:45 15:00 16:30 04:20 06:05 12:00 13:45 15:00 16:30 04:20 06:20 12:00 13:45 15:00 16:30 04:20 06:20 11:30 13:45 15:00 16:30 06:20 10:55 12:30 13:45 16:30 05:50 09:00 13:45 17:15
BIRGI Aeroporto 05:45 07:45 13:15 15:00 16:15 17:45 05:45 07:45 13:15 15:00 16:15 17:45 05:45 07:30 13:15 15:00 16:15 17:45 05:45 07:45 13:15 15:00 16:15 17:45 05:45 07:45 12:45 15:00 16:15 17:45 07:45 12:15 13:45 15:00 17:45 07:15 10:15 15:00 18:30

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Palermo:

Alia
Alimena
Aliminusa
Altavilla Milicia
Altofonte
Bagheria
Balestrate
Baucina
Belmonte Mezzagno
Bisacquino
Blufi
Bolognetta
Bompietro
Borgetto
Caccamo
Caltavuturo
Campofelice di Fitalia
Campofelice di Roccella
Campofiorito
Camporeale
Capaci
Carini
Castelbuono
Casteldaccia
Castellana Sicula
Castronovo di Sicilia
Cefalà Diana
Cefalù
Cerda
Chiusa Sclafani
Ciminna
Cinisi
Collesano
Contessa Entellina
Corleone
Ficarazzi
Gangi
Geraci Siculo
Giardinello
Giuliana
Godrano
Gratteri
Isnello
Isola delle Femmine
Lascari
Lercara Friddi
Marineo
Mezzojuso
Misilmeri
Monreale
Montelepre
Montemaggiore Belsito
Palazzo Adriano
Partinico
Petralia Soprana
Petralia Sottana
Piana degli Albanesi
Polizzi Generosa
Pollina
Prizzi
Roccamena
Roccapalumba
San Cipirello
San Giuseppe Jato
San Mauro Castelverde
Santa Cristina Gela
Santa Flavia
Sciara
Scillato
Sclafani Bagni
Termini Imerese
Terrasini
Torretta
Trabia
Trappeto
Ustica
Valledolmo
Ventimiglia di Sicilia
Vicari
Villabate
Villafrati

 

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.