Home / Orari Autobus / Sicilia / Agrigento

Agrigento

Orari Autobus Agrigento

Linea Urbana tel. 0922.412024

Autolinee Licata

tel. 0922-401360

Linea Aeroporto Palermo

Tratta Orari Andata Orari Ritorno
Partenze da PORTO EMPEDOCLE 06:00 08:15 12:00 14:30 14.00 17.00 19.30 22.25
Partenze da AGRIGENTO 06:20 08:35 12:20 14:50 13.40 16.40 19.10 22.05
Arrivi AEROPORTO PALERMO 09:00 11:15 15:00 17:30 11.00 14.00 16.30 19.45

AGRIGENTO – VILL. MOSE’ – PALMA DI MONTECHIARO – LICATA – GELA

Agrigento 06:15 06:50 07:40 9:45 11:00 12:40 13:15 14:15 15:30 16:45 18:35
Vill. Mosè 06:25 07:00 07:50 10:25 11:10 12:50 13:25 14:25 15:40 16:55 18:45
Palma 06:45 07:20 08:10 10:45 11:30 13:10 13:45 14:45 16:00 17:15 19:05
Licata 07:15 07:50 08:40 11:15 12:00 13:40 14:15 15:15 16:30 17:45 19:35
Gela 08:00 09:25 12:00 15:00 17:15

Linea Aeroporto Aeroporto Comiso

Andata Dal Lun al Sab Lun – Mer – Ven
Aqriqento 09:45 13:15
Porto E. 10:15 –
Vill. Mosè 10:25 13:25
Palma di M. 10:45 13:45
Licata 11:15 14:15
Gela !2:00 15:00
Aeroporto Comiso 12:45 15:45

Camilleri Argento e Lattuca

tel. 0922 – 471886 (Raffadali Agrigento Palermo)

Fermate And. Fer. Feriale Lun Ven Fest.
Agrigento 5.00 7.30 9.00 12.00 15.30 16.00
Palermo 7.00 9.30 11.00 14.00 17.30 20.00

Cuffaro autoservizi

tel 091.6161510

PALERMO Agrigento

Da Lunedì a Venerdì Sabato Festivi
5:30 8:00 10:30 12:00 13:00 14:00 15:30 18:00 8:00 10:30 12:00 14:00 15:30 18:00 8:00 12:00 15:30

PALERMO CANICATTI’

Da Lunedì a Venerdì Sabato Festivi
10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:30 10:30 12:30 13:30 15:30 17:00 10:30 15:30

CANICATTI’ PALERMO

Da Lunedì a Venerdì Sabato Festivi
4:45 5:45 6:15 7:45 10:00 13:30 16:30 4:45 6:15 7:45 10:00 16:30 7:45 16:30

Flli Lattuca

Linea: Agrigento-Aragona, Aragona-Comitini, Aragona-Porto Empedocle Tel. e Fax 0922.36125

Fermate And. Fer.
Agrigento 7.05 7.50 8.15 9.10 11.15 12.30 13.05 14.15 15.00 17.30 18.30
Aragona F.S. 7.25 8.10 8.35 9.30 11.35 12.50 13.25 14.35 15.20 17.50 18.50
S. Angelo Muxaro – – – – – – 15.25 – – -18.40 –

Lumia

tel. 0922.20414

da Agrigento a And. Fer. Rit. Fer.
Burgio 6.30 16.00 06.50 14.00 16.00
Calamonaci 06.30 16.00 07.20 14.25 16.25
Caltabellotta 06.30 16.00 07.15 10.15 13.45
Campobello di Mazara 06.30 14.10 14.10
Castelvetrano (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 (fest.21.00) 10.30 14.15 18.00
Cattolica Eraclea 08.30 13.20 16.00 17.50 06.40 14.40 18.15
Lucca Sicula 06.30 16.00 06.55 16.10
Marsala (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 (fest.20.20) 09.50 13.35 17.20
Mazara (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 (fest.20.40) 10.10 13.55 17.40
Menfi (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 16.00 06.00 07.45 12.30 13.25 14.30 16.25
Montallegro (fest.15.00) 06.30 08.30 13.20 14.20 16.00 17.45 06.55 08.30 09.15 14.10 15.05 18.35
Montevago 06.30 13.10 16.00 05.30 07.00 13.00 14.00 16.00
Relamonte (fest.15.00) 06.30 08.30 12.20 13.10 14.20 16.00 17.45 08.45 09.35 13.05 14.30 15.25 17.00 18.50
Ribera (fest.15.00) 06.30 08.30 12.20 13.10 14.20 16.00 17.50 06.50 08.05 08.55 13.45 14.45 18.10
S. Margherita Belice 06.30 13.10 16.00 05.35 07.05 13.05 14.05 16.05
Sambuca 06.30 13.20 16.00 05.50 07.00 13.40 16.00
Sciacca (fest.15.00) 06.30 09.00 13.10 14.10 16.00 17.50 06.30 07.40 08.30 11.10 13.15 14.15 14.30 15.00 16.10 17.50 18.40
Sciacca Ospedale 06.30 09.00 13.10 14.10 16.00 17.50 12.45 13.45 14.45 16.40 (sab. fest. 21.30)
Siculiana (fest.15.00) 06.30 08.30 12.20 13.10 14.20 16.00 17.50 07.15 08.40 09.30 13.00 14.25 15.20 16.50 18.45
Strasatti (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 (fest.20.25) 10.00 13.45 17.30
Trapani (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 (fest.19.45) 09.00 12.40 16.20
Trapani Birgi Aeroporto (fest.15.00) 06.30 09.00 14.10 (fest.20.10) 09.30 13.15 17.00
Villafranca 06.30 16.00 06.55 14.05 16.05

Patti Tour

tel. 0922 31222 (Favara)
Agrigento (Ospedale San Giovanni di Dio) Favara

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
08.00 13.30 FAVARA (V.le Aldo Moro n 75 Villa Comunale) 09.15 14.50
08.05 13.35 FAVARA (Via Che Guevara • Scuole) - –
08.15 13.40 FAVARA (Piazza Uria) 09.00 13.45
08.25 13.50 Zona Industriale (ex. SS 189 Ind. Sarcuto) 08.45 14.20
08.35 13.55 C.DA CONSOLIDA (Osp. San Giovanni di Dio) 08.40 14.15

Panepintobus

tel. 0922.901788

Partenze (Solo Feriali) per AGRIGENTO da:
Durata circa 90 min
Santo Stefano Q. : 07.30
Ritorno da Agrigento(Pz. Rosselli): 13.40

Sais Autolinee

 Linee Catania-Enna o Enna Bassa  tel. 0935.524111

Andata SERVIZIO GIORNALIERO FERMATE Ritorno SERVIZIO GIORNALIERO
16:30 AGRIGENTO Piazzale Rosselli 10:15
17:15 CANICATTI' Largo Aosta 09:30
17:45 CALTANISSETTA Via Rochester 09:00
18:15 ENNA BASSA Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 08:30
19:30 a. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) P. a.07:15
19:40 P. CATANIA Via Libertà (Ang. Via Archimede) 07:15
20:55 MESSINA P.zza Repubblica (Staz. FS.) 06:00
06:15 ROMA Tiburtina – Autostazione Tibus 20:30
06:30 ROMA Castro Pretorio 76 19:45

Sais Trasporti

P. Empedocle Agrigento Canicattì Caltanissetta Enna Università Kore

STAZIONAMENTI Fer Fer
PORTO EMPEDOCLE ↓ 6.25 11.10
AGRIGENTO ↓ 6.45 11.30
CANICATTI' ↓ 7.25 12.10
CALTANISSETTA ↓ 8.00 12.45
ENNA BASSA a 8.40 13.25
STAZIONAMENTI Fer Fer
ENNA BASSA ↓ 13.30 14.50
CALTANISSETTA ↓ 14.10 15.30
CANICATTI' ↓ 14.45 16.05
AGRIGENTO ↓ 15.25 16.45
PORTO EMPEDOCLE a 15.45 17.05
da Agrigento a lun-sab Domenica
Caltanissetta 04:30 05:15 06:45 08:00 09:45 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:45 05:15 06:45 08:00 11:00 12:00 13:00 14:15 16:00 17:00 18:45
Agrigento Roma
Andata Stazionamenti Ritorno
16.30 17.30 Agrigento 09.05 10.30
17.10 18.25 Canicattì 08.25 09.50
17.45 19.00 Caltanissetta 07.50 09.15
18.20 19.35 Enna Bassa 07.15 08.40
19.30 20.45 Catania 06.05 07.30
-.- 21.10 Acireale 05.40 -.-
-.- 21.35 Giardini Naxos 05.15
21.00 22.15 Messina 04.20 06.00
-.- 03.05 Sala Consilina 23.45
-.- 03.55 Battipaglia 22.35 -.-
-.- 04.20 Salerno 22.30 -.-
-.- 05.20 Napoli 21.30 -.-
06.00 07.50 Roma 18.45 21.00

Salemi

tel. 0923.981120 tel.091.6171141

12:00 Marsala – Via Amerigo Fazio (Stazione F.S.) 15:30
12:25 Mazara Del Vallo – Via Marsala (Rifornimento Erg) 15:10
12:40 Castelvetrano – Bar Oasi (Svincolo A29) 14:55
12:50 Menfi – Bar La Topaia 14:30
13:05 Sciacca – Via Agatocle – Villa Comunale 14:20
14:00 Porto Empedocle – Bar Gaarden 13:30
14:15 Agrigento – Piazzale Rosselli 13:15
14:40 Palma Di Montechiaro – S.S. 115 (Rifornimento Agip ) 12:55
15:10 Licata – Via Palma (Rifornimento Agip) 12:30
16:00 Gela – Stazione F.S. (Autostazione) 12:00
16:30 Caltagirone – S.S. 417 Rifornimento Esso Di Mineo 11:30
7:00 Firenze – V.Le Montelungo (Di Fronte Parch. Ataf – Ingresso Staz. Binario 16) 20:30
8:30 Bologna – Piazza Xx Settembre (Autostazione) 18:45
10:00 Parma – Viale Bottego (Di Fronte Assicurazione Reale Mutua) 17:15
11:00 Piacenza – Via Cremona: 49 – Bar Prima Porta 16:15
12:00 Milano – Stazione F.S. Rogoredo 15:30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Agrigento:

Agrigento
Aragona
Aragona
Bivona
Burgio
Calamonaci
Caltabellotta
Camastra
Cammarata
Campobello di Licata
Canicattì
Casteltermini
Castrofilippo
Cattolica Eraclea
Cianciana
Comitini
Favara
Grotte
Joppolo Giancaxio
Lampedusa e Linosa
Licata
Lucca Sicula
Menfi
Montallegro
Montevago
Naro
Palma di Montechiaro
Porto Empedocle
Racalmuto
Raffadali
Ravanusa
Realmonte
Ribera
Sambuca di Sicilia
San Biagio Platani
San Giovanni Gemini
Sant’Angelo Muxaro
Santa Elisabetta
Santa Margherita di Belice
Santo Stefano Quisquina
Sciacca
Siculiana
Villafranca Sicula