Home / Aeroporto di Comiso Vittoria Gela Bus

Aeroporto di Comiso Vittoria Gela Bus

La società di autolinee Etna Trasporti ha comunicato gli orari di collegamento in Bus tra  Gela e Vittoria Bivio Chiaramonte Gulfi (Coffa) per l’aeroporto di Comiso (Vincenzo Magliocco) e viceversa  Dal 7 agosto 2013 gli orari del collegamento :

COMISO AEROPORTO COMISO (Vincenzo Magliocco) 19:00 VITTORIA Piazzale Stazione F.S. 20:00 1h
VITTORIA Piazzale Stazione F.S. 15:50 COMISO AEROPORTO COMISO (Vincenzo Magliocco) 16:50 1h

 

GELA Piazza Stazione F.S. 15:15 COMISO AEROPORTO COMISO (Vincenzo Magliocco) 16:50 1h 35
COMISO AEROPORTO COMISO (Vincenzo Magliocco) 19:00 GELA Piazza Stazione F.S. 20:30 1h 30′

 

COMISO AEROPORTO COMISO (Vincenzo Magliocco) 19:00 COFFA Bivio Chiaramonte Gulfi – Area di Servizio 19:15 15′
COFFA Bivio Chiaramonte Gulfi – Area di Servizio 16:35 COMISO AEROPORTO COMISO (Vincenzo Magliocco) 16:50 15

Da Coffa (Bivio Tamoil) è possibile raggiungere Catania sempre con i Servizi di Etna Trasporti andata €6,30 andata/ritorno €10,00 COFFA 05:50 CATANIA 07:20 1h 30′ COFFA 06:50 CATANIA 08:25 1h 35′ COFFA 07:20 CATANIA 08:55 1h 35′ COFFA 08:20 CATANIA 09:55 1h 35′ COFFA 09:20 CATANIA 10:55 1h 35′ COFFA 10:20 CATANIA 11:55 1h 35′ COFFA 11:20 CATANIA 12:55 1h 35′ COFFA 13:20 CATANIA 14:55 1h 35′ COFFA 14:20 CATANIA 15:55 1h 35′ COFFA 15:20 CATANIA 16:55 1h 35′ COFFA 17:20 CATANIA 18:55 1h 35′ COFFA 19:20 CATANIA 20:55 1h 35′

Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!

Orari AST Ragusa Aeroporto Comiso Ragusa

AST SpAorario dei collegamenti RagusaAeroporto ComisoRagusa
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Ragusa (viaZama) 19,05 15,00 16,50 20,00 06,40 06,40
Comiso Aerop.A. 19,50 15,45 17,35 20,45 07,25 07,25
Comiso Ragusa(viaAerop.Zama)P. 20,55 21,40 16,50 17,35 18,40 19,25 21,50 22,35 08,30 09,15 08,30 09,15
collegamenti con le linee di AST SpA sono effettuati in coincidenza dei voli da/per Roma Ciampino

Orari Tumino Ragusa Aeroporto Comiso

ANDATA: RAGUSA – MARINA DI RAGUSA – CASUZZE – PUNTA SECCA – S.CROCE CAMERINA – AEROPORTO COMISO
*Biglietti sul pullman
LUN MAR MAR MAR MAR MER GIOV VEN SAB SAB DOM DOM DOM
Ragusa 15,30 8,20 11,45 13,15 15,30 15,30 9,05 15,30 12,00 17,00 11,00 13,00 15,50
Marina di ragusa 15,55 8,45 12,10 13,40 15,55 15,55 9,30 15,55 12,25 17,25 11,25 13,25 16,15
Casuzze 16,00 8,50 12,15 13,45 16,00 16,00 9,35 16,00 12,30 17,30 11,30 13,30 16,20
Punta Secca 16,05 8,55 12,20 13,50 16,05 16,05 9,40 16,05 12,35 17,35 11,35 13,35 16,25
S.Croce Camerina 16,15 9,00 12,30 13,55 16,15 16,15 9,55 16,15 12,45 17,45 11,45 13,45 16,35
Aeroporto Comiso 16,40 9,25 12,55 14,20 16,40 16,40 10,15 16,40 13,10 18,10 12,10 14,10 17,00

 

RITORNO: AEROPORTO COMISO – S.CROCE CAMERINA – PUNTA SECCA – CASUZZE – MARINA DI RAGUSA – RAGUSA
*Biglietti sul pullman
LUN MAR MAR MAR MAR MER GIOV VEN SAB SAB DOM DOM DOM
Aeroporto Comiso 17,30 10,20 13,00 14,20 17,30 17,30 11,10 17,30 13,10 19,00 13,20 14,10 17,50
S.Croce Camerina 17,55 10,45 13,25 14,45 17,55 17,55 11,35 17,55 13,35 19,25 13,45 14,45 18,15
Punta secca 18,00 10,50 13,30 14,50 18,00 18,00 11,40 18,00 13,40 19,30 13,50 14,50 18,20
Casuzze 18,05 10,55 13,35 14,55 18,05 18,05 11,45 18,05 13,45 19,35 13,55 14,55 18,25
Marina di ragusa 18,15 11,05 13,45 15,05 18,15 18,15 11,55 18,15 13,55 19,45 14,05 15,05 18,35
Ragusa 18,40 11,30 14,10 15,30 18,40 18,40 12,20 18,40 14,20 20,10 14,30 15,30 19,00