www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
reggioe

Reggio Emilia Orari Autobus


Linea urbana

Autolinee Lorenzini tel.0187 66804 Canazei, Tonale, Modena Viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO

Andata Fermata Ritorno
4:00 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
4:10 FORTE DEI MARMI (Stazione FS) 23:40
4:20 MASSA (Piazza Matteotti) 23:30
4:30 CARRARA (Stazione FS) 23:20
4:40 SARZANA (Nuova Piazza Autoparco) 23:10
5:00 LA SPEZIA (Piazza Europa) 22:50
6:40 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:15 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:00 MODENA (Autostazione) 20:00
8:15 MANTOVA (Stazione FS) 19:10
11:40 CANAZEI (Atesina) 15:00

MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.30 Marina di Massa 18.35
9.50 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45

Baltour Ciarrocchi tel. 085.691990

Gambioli autolinee –>  Linea Nazionale Policoro  Val D’Agri – Sala Consilina  Firenze  Bologna Modena  Reggio Emilia 

Partenza Fermate Ritorno
18.15 Policoro 08.05
18.40 Valsinni Erg 07.30
19.00 Senise p.zza Moro 07.10
19.25 San Brancato Bar Europa 06.45
19.35 Bivio Armento 06.35
19.45 Bivio Montemurro 06.25
20.00 Villa D'Agri Terminal 06.10
20.10 Paterno/Galaino Autostazione 06.00
20.20 Marsico Nuovo FS 05.50
20.30 Brienza H. Imnperial 05.40
20.50 Sala Consilina T. Bus 05.20
21.00 Atena Lucana Green Bar 05.10
21.10 Polla Uscita A3 05.05
21.20 Sicignano 04.55
21.50 Battipaglia (Rotonda) 04.25
22.15 Salerno via Vinciprova 04.00
22.40 Sarno/Nola Autostazione 03.30
23.10 Caserta Fs 03.00
04.30 Firenze P.le Montelungo 21.30
05.50 Bologna P.le XX Settembre 20.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia p.zza Europa 19.00
07.30 Parma p.zza A. Dalla Chiesa 18.00

Ias Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

Romano Autolinee –> Crotone Reggio Emilia

Marino Autolinee

Saps Linee

Fermata Andata Saps Andata Flybus Ritorno Flybus Ritorno Saps
REGGIO EMILIA Via danubio Bar Hunt 9.10 17.40 11.07 19.40
PARMA Uscita A1 P. scambiatore 9.35 18.05 10.40 19.15
SERRAVALLE S. OUTLET 11.30 ——- ——- 17.25
GENOVA Via Fanti D'Italia 12.10 20.35 8.15 16.45
GENOVA Piazza della Vittoria 12.20 20.45 8.00 16.30

 Satam Autolinee tel. 0871.344969 – 0871.346507

Seta–>
3B71 Reggio E. – Campegine – Praticello – Lentigione
3I82 Reggio E. – Correggio – Carpi
3I87 Reggio E. – S.Vittoria – Gualtieri – Guastalla – Reggiolo
3I93 Reggio E. – Cadelbosco Sopra – Brescello – Boretto – Viadana
3I96 Reggio E. – Scandiano – Sassuolo
3B41 Reggio E. – Gavassa – Prato – Lemizzone – S.Martino in Rio
3B43 Reggio E. – Correggio – Campagnola (Novellara) – Fabbrico – Rolo
3B44 Reggio E. – Casina – C. Monti – Busana – Cerreto Laghi
3B46 Reggio E. – Baiso – Carpineti – C. Monti
3B47 Reggio E. – Pecorile – Casina – Leguigno
3B48 Reggio E. – Montecavolo – Q. Castella – Vetto – C. Monti
3B52 Reggio E. – Regnano – Casina – Carpineti
3B58 Reggio E. – Case Gazzini
3B59 Reggio E. – Rubbianino
3B72 Reggio E. – Roncosano – Borzano
3B94 Reggio E. – Cavriago – Montecchio


Romano Autolinee
–>

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€
09.45 P.le Europa Reggio Emilia P.le Europa 18.35 64€

Til Linee Mare GT

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Reggio Emilia:

Bibbiano
Boretto
Brescello
Busana
Cadelbosco di Sopra
Campagnola Emilia
Campegine
Canossa
Carpineti
Casalgrande
Casina
Castellarano
Castelnovo di Sotto
Castelnovo ne’ Monti
Cavriago
Collagna
Correggio
Fabbrico
Gattatico
Gualtieri
Guastalla
Ligonchio
Luzzara
Montecchio Emilia
Novellara
Poviglio
Quattro Castella
Ramiseto
Reggiolo
Rio Saliceto
Rolo
Rubiera
San Martino in Rio 
San Polo d’Enza 
Sant’Ilario d’Enza
Scandiano 
Toano 
Vetto
Vezzano sul Crostolo 
Viano 
Villa Minozzo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • da reggio emilia a montecchio emilia

    da reggio emilia a montecchio emilia?

    • da reggio emilia a montecchio

      gent.mi,buongiorno.
      Desidero cortesemente sapere gli orari dell’ act da reggio emilia a montecchio in mattinata dopo le 10,30 e viceversa dopo le 15,00.
      Grazie

  • stazione reggio emilia fino a via masaccio

    vorrei sapere quale linea devo prendere x andare in via masaccio x tutta la settimana in poi.scusate vi ringrazio io sono di budrio

  • Reggio Emilia – Forlì

    Salve. Vorrei sapere se ci sono bus che coprono la tratta da Reggio Emilia a Forlì!

  • Cella – via cialdini re

    Mi servirebbe conoscere orari ed linee autobus per il periodo scolatico ed eventualmente un abbonamento per un ragazzo di anni 15.

    Grazie per la collaborazione

  • Reggio Emilia – Marina di Massa

    Solo Marina di Massa – Reggio Emilia .. Grazie .

  • reggio stazione – arceto

    urgentissimo perfavore,entro mercoledì 31-07

  • reggio emilia stazione

    molte grazie

  • reggio emilia stazione

    grazie milleeee !!!

  • castelnovo monti reggio emilia

    vorrei sapere orari dei bus da castenovo monti a reggio emilia urgentee please =) grazie…

  • carpineti reggio emilia

    salve,vorrei sapere se ci sono bus da carpineti a reggio emilia mi dite l’orario invernale????grazie..

  • Reggio Emilia- Cadelbosco di Sopra

    vorrei sapere i nuovi orari estivi dalla stazione di reggio emilia diretti per Cadelbosco sopra grazie

  • Da Sesso ai Petali_

    Quali tram devo prendere da Sesso per arrivare ai Petali? Magari con uno scalo in stazione

  • Da reggio emilia a san martino in rio

    Gli orari?

  • Reggio Emilia-Modena

    Salve,esiste una linea di bus Reggio Emila-Modena?

    • Reggio Emilia-Modena

      Non ci sono diretti in bus

  • Stazione Fs Reggio Emilia, Via Gaetano Filangieri, 15

    Ciao, dove posso trovare i vari orari dell’autobus da Reggio Emilia FS a V. Filangieri , 15 ? E per il percorso al contrario? Grazie

  • reggio emilia parma

    Vorrei sapere i collegamenti per Parma e i costi Partendo da Reggioemilia grazie meolte.

  • reggio-bagnolo

    Salve vorrei sapere gli tutti orari degli autobus per la tratta Reggio emilia-Bagnolo e viceversa

  • da San Martino in Rio in autobus a Modena

    chiedo gentilmente informazioni di orari del autobus San Martino in Rio-Modena

  • via roma

    qualle autobus devo prendere dalla stazione di reggio emilia x andare in via roma al n.53(gcgl)

  • Aeroporto Parma – reggio emilia

    Salve,
    vorrei sapere se ci sono dei collegamenti col bus dall’Aeroporto di Parma per Reggio emilia.
    Grazie

  • reggio emilia a scandiano

    vorrei sapere gli orari dei bus da reggio emilia a scandiano a partire dalle ore 10

  • Castellarano

    Buongiorno, chiedevo gentilmente i collegamenti degli autobus attivi per il percorso CASTELLARANO – SASSUOLO – MODENA e viceversa; orari festivi compresi. Grazie, Katia

  • da correggio a san martino

    da correggio a san martino in rio…gli orari di andata e di ritorno dalla mattina al pomeriggio…grazie

  • carpi bologna aeroporto

    autobus carpi bologna aeroporto

  • Da Centro Commerciale Petali a Stazione Ferroviaria Reggio Emilia.

    Vorrei Sapere Orario Bus Da Centro Commerciale Petali a Stazione Ferroviaria Reggio Emilia

  • guastalla o luzzara per aeroporto marconi bologna

    buongiorno, chiedo se esiste un trasferimento da Guastalla o Luzzara per aeroporto di Bologna andata il 14 settembre ritorno 24 settembre. Grazie.

    • luzzara – aeroporto marconi

      Non ci sono linee dirette in bus

  • Castelnovo di sotto-Sant’ilario d’enza

    mi dite l’orario invernale????grazie..

  • sant’ilario d’enza-parma

    vorrei sapere l orario di un bus che parte alle 8 30 circa da san ilario che va a parma

  • Da San Martino in Rio al Policlinico di Modena

    Da San Martino in Rio al Policlinico di Modena giorni ed orari Grazie! Teresa

  • reggio emilia-gazzano

    devo andare in agosto 2012 da reggio emilia a gazzano

  • 12 agosto 2012 all 06:00

    Vorrei sapere gentilmente
    a che ora parte la corriere che da Reggio Emilia arriva a Marina di massa

  • Aeroporto Bologna – Reggio Emilia

    Salve, vorrei sapere se esistono dei collegamenti diretti tra l’aeroporto di Bologna e Reggio Emilia nel mese di agosto.

  • Bologna-Parma

    Salve,vorrei sapere nell’arco della settimana le tratte per come arrivare da Bologna stazione a Parma stazione per favore!!!arrivo previsto per il 12 luglio e partenza per il 13

    • Bologna-Parma

      In treno non ci sono bus di linea

  • reggio emilia – reggiolo

    vorrei sapere gli orari degli autobus da Reggio Emilia per Reggiolo e viceversa

  • san martino in rio

    orario bus da san martino in rio per cattolica

  • Zurco-Reggio

    Grz

  • stazione reggio emilia – Via U.Levi, Reggio Emilia (RE)

    numero di bus e orari, grazie

  • mirandola modena policlinico

    Vorrei sapere a che ora parte da mirandola il bus che va al policlinico di modena

  • Milano per Reggio Emilia

    salve,vorrei sapere se ci sono bus da Milano per Reggio Emilia il gg 14/05/2012 in tarda serata(anche notturna).grazie

  • scandiano rubiera

    vorrei sapere orari dei bus da scandiano a rubiera

  • carpi- fabbricp

    la domenica ci sonoo ?? urgentee please =)

  • guastalla- correggio

    come fare per arrivare in autobus da guastalla a correggio? bisogna fare un cambio a novellara?

  • reggio emilia – milano malpensa

    12 marzo 2012 intorno alle 15/16:00

  • Correggio – Reggio Emilia

    A che ora parte e da dove il primo autobus da Correggio per Reggio Emilia?
    Ed essendo arrivato a Reggio Emilia, c’è una coincidenza che partendo da Reggio Emilia arriva all’aeroporto Marconi di Bologna?

  • roma riccione A\R orari e prezzi il 17-18 marzo

    vorrei sapere i prezzi e gli orari da roma a Riccione partenza il 17 marzo e ritorno il 18 marzo grazie

    • DA ROMA TIBURT A RICCIONE

      CIAO DA ROMA TIBURT A RICCIONE PART 7:30 BUCCI giorn Telefono: 0721/32401-0721370085-0721 370021 e bonelli part 15 Telefono: 0541662069

  • cadelbosco/reggio emilia

    Vorrei sapere come arrivare da cadelbosco di sopra (chiesa) a via adua a reggio emilia. grazie

  • reggio emilia aereoporto bologna

    Esiste un autobus o navetta che da Reggio Emilia porta all’aereoporto di Bologna alle 4 del mattino circa?

    • Inserisci la Tratta…

      no

  • correggio modena

    vorrei sapere a che ora c’è della mattina una corriera che parte da correggio e arriva a modena grazie

  • rolo-correggio

    vorrei sapere un orario rolo correggio per la mattina

    • campagnola e correggiio

      orario prime corse del 02-02-12

      • da campagnola a correggio

        orari prime corse del 02-02-12

      • campagnola reggiolo

        vorrei sapere domenica mattina orario di partenza da campagnola a reggiolo

  • carpi

    vorrei il orario se e posibile grazie

  • reggio castelnovo nè monti

    Desiderei sapere, gli orari delle corriere da Reggio Emilia per Castelnovo nè
    Monti. Grazie.

  • Stazione-Castelnovo di sotto

    Io dovrei andare da sesto a Castelnovo di sotto in Emilia Romagna,dove devo scendere con il treno? Dalla stazione a Castelnovo come arrivo aspetto notizie

  • Reggio Emilia Castelnovo ‘ne monti

    Mi servirebbe sapere gli orari giornalieri delle corriere grazie

  • da REggio Emilia a Mantova

    sapete dirmi per piacere se ci sono servizi automobilistici fra Reggio Emilia e Mantova?

    • reggio emilia -mantova

      non ci sono bus di linea

    • aeroporto di bologna direzione reggio emilia

      c’è un autobus che parte da aeroporto di bologna direzione reggio emilia?
      grazie per una risposta

      • bo-reggio

        No hai il treno da Bologna

  • reggio emilia – caserta

    vorrei sapere gli orari

    • reggio emilia – caserta

      non esiste un diretto

    • reggio emilia firenze caserta

      vorrei sapere gli orari di partenza da reggio emilia a caserta.per il giorno 24\ 12\2011 grazie

      • reggio emilia firenze

        esiste un bus da reggio emilia per firenze a marzo ovviamente andata e ritorno

  • reggio emilia-milano marittima

    Esiste un bus che parte da Reggio E. per Milano M.Ma/Cervia con partenza il 19/8/11 dalle ore 17.00?? grazie

  • napoli – riccione

    ci sono autobus che fanno questa tratta

  • reggio emilia catania

    vorrei sapere prezzo e ora grazzie

    • reggio emilia catania

      reggio emilia roma in treno in seconda classe da da 40 a 60 euro
      roma catania con http://www.saistrasporti.it euro 47

  • Correggio per Lidi Ferraresi

    esiste una linea da Correggio per Lidi Ferraresi con partenze anche durante la settimana????Grazie

  • da rio saliceto a cesenatico

    tutti gli orari da rio saliceto a cesenatico

  • Anonimo

    da rio saliceto a reggio emilia ore 07

    • da rio saliceto a reggio emilia

      orari mattina

  • Reggio Emilia- Lucca

    Vorrei sapere se c’è una linea che collega Reggio Emilia (o Modena) con Lucca o dintorni.
    Grazie

    • Reggio Emilia- Lucca

      Non ci sono bus di linea per qst tratta

    • reggio emilia modena

      reggio emilia modena ore 8

  • forte di marmi-reggio emilia

    tutti i giorni e gli orari..grazie

  • lido delle nazioni – sottomarina

    dovrei raggiungere sottomarina dai lidi ferraresi. c’e qualche bus?

  • stazione reggio emilia- campo volo

    il 16 07 x il cocerto di ligabue e anke x il ritorno

  • reggio-emilia – aeroporto marco polo

    mi servirebbe di sapere per 6/08 -andata
    e ritorno per 27/08
    per che orario passa da reggio-emilia e dove

    grazie

  • sant’ilario d’enza

    a che ora passa?

  • Bolzano – Reggio Emilia

    Erg. Sig.ri, chiedevo se nel periodo estivo, in particolar modo in data 24/7/2011 e’ prevista una o più corse giornaliere da Bolzano a Reggio Emilia e/o da Trento a Reggio Emilia e quali sono gli orari. Grazie.

  • reggio emilia-assisi

    esiste una tratta del genere o al massimo fino a perugia e quali i costi? grazie

    • reggio emilia-perugia

      LINEA: Perugia – Cesena – Bologna – Reggio Emilia – Modena – Parma – Piacenza
      http://www.sena.it/

  • montecavolo a canossa

    sapete se c’è un autobus che passa da montecavolo e arriva direttamente a canossa senza canbiare autobus o cambiarlo è indifferente…. e a che ora passa ???

  • castelnuovo de monti – sant ilario d’enza

    mi serve sapere tutti gli orari di sabato (domani) urgente….graie

  • reggio emilia – belluno

    vorrei sapere se esiste un autobus estivo che da Reggio porti a Belluno e se da Belluno c’è qualcosa che porti poi a Nevegal.
    grazie

  • stazione dei treni,via giuseppe garibaldi

    vorrei sapere se ci sono autobus che partono dalla stazione dei treni di reggio emilia e passano per via giuseppe garibaldi….e piu o meno gli orari dalle 8alle9 grazie

  • reggio campovolo

    salve vorrei sapere se ci sono bus dalla stazione di reggio emilia per raggiungere campovolo in vista del concerto di ligabue il 16 luglio 2011 grazie

    • reggio campovolo
      • reggio campovolo

        dalla stazione il campovolo è raggiungibile anche a piedi. quando arrivi con il treno e scendi nel sottopasso, invece di prendere l’uscita principale chiedi a un passante per la stazione dei bus.(che è dalla parte opposta). una volta uscita ti trovi in un parcheggio con le fermate degli autobus. da li vai a destra e dritto per un po finchè non ti trovi in una grande rotonda. da li vedrai il campovolo.

    • stazione reggio emilia- campovolo

      vorrei sapere se per sabato 16-07-2011 in vista del concerto di ligabue a campovolo ci sono degli autobus che collegano la stazione all’aereoporto.
      grazie mille

  • reggio emilia gattatico

    reggio emilia gattatico

    • reggio emilia-campegine

      Non ho trovato un riferimento a gattatico ma la direzione è campegine
      http://www.actre.it/muoversi_pubblici/docact/I.3I96.pdf
      altrimenti la stazione ferroviaria più vicina seguendo la tratta Milano-Bologna è quella a Sant’Ilario D’Enza, che dista dal centro di Gattatico, 5 km.

  • ROMA

    Vorrei sapere se per il 1agosto c’è un pullman che fa la tratta roma tiburtina cervia e per il 4 agosto uno che fa cervia roma tiburtina

  • correggio cattolica

    mi interessa per il periodo di luglio se c’è un bus che faccia la tratta da Correggio a Cattolica. grazie

  • correggio cervia

    indicatemi per favore le partenze e la percorrenza piu veloce

  • reggio emilia – parma

    dovrei fare la tratta reggi emilia – parma zona sede enia (linea11) e ritorno, non ci sono problemi anche se dovessi effettuare un cambio…. grazie

  • modena-bologna e ritorno

    avrei bisogno di sapere cortesemente gli orari della tratta A/R modena -Bologna.
    da dove parte autobus?
    vi ringrazio anticipatamente
    lory

  • reggio emilia-correggio

    Devo arrivare dalla stazione di reggio emilia a correggio

  • roma cervia

    Vorrei sapere se esiste 1 linea di Bus da ROMA Tiburtina a Cervia –e ritorno x 20-22 maggio 2011 Grazie

  • reggio e. s. margherita ligure

    vorrei andare a s. margherita ligure e ritornare in giornata a reggio e.in autobus è possibile? grazie

  • reggio e.-s. margherita ligure

    No

  • reggio emilia-carpi

    Anche io vorrei avere informazioni a riguardo..c’è qualche soluzione per chi deve rispettare gli orari di negozio?

  • reggio emilia-carpi
  • carpireggio

    andatacarpiversoreggioemilia