www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
reggioe

Reggio Emilia Orari Autobus


Linea urbanatel.

Baltour Ciarrocchi tel. 085.691990

Gambioli autolinee –>  Linea Nazionale Policoro  Val D’Agri – Sala Consilina  Firenze  Bologna Modena  Reggio Emilia 

Partenza Fermate Ritorno
18.15 Policoro 08.05
18.40 Valsinni Erg 07.30
19.00 Senise p.zza Moro 07.10
19.25 San Brancato Bar Europa 06.45
19.35 Bivio Armento 06.35
19.45 Bivio Montemurro 06.25
20.00 Villa D'Agri Terminal 06.10
20.10 Paterno/Galaino Autostazione 06.00
20.20 Marsico Nuovo FS 05.50
20.30 Brienza H. Imnperial 05.40
20.50 Sala Consilina T. Bus 05.20
21.00 Atena Lucana Green Bar 05.10
21.10 Polla Uscita A3 05.05
21.20 Sicignano 04.55
21.50 Battipaglia (Rotonda) 04.25
22.15 Salerno via Vinciprova 04.00
22.40 Sarno/Nola Autostazione 03.30
23.10 Caserta Fs 03.00
04.30 Firenze P.le Montelungo 21.30
05.50 Bologna P.le XX Settembre 20.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia p.zza Europa 19.00
07.30 Parma p.zza A. Dalla Chiesa 18.00

Ias Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

Romano Autolinee –> Crotone Reggio Emilia

Marino Autolinee

 Satam Autolinee tel. 0871.344969 – 0871.346507

Seta–>
3B71 Reggio E. – Campegine – Praticello – Lentigione
3I82 Reggio E. – Correggio – Carpi
3I87 Reggio E. – S.Vittoria – Gualtieri – Guastalla – Reggiolo
3I93 Reggio E. – Cadelbosco Sopra – Brescello – Boretto – Viadana
3I96 Reggio E. – Scandiano – Sassuolo
3B41 Reggio E. – Gavassa – Prato – Lemizzone – S.Martino in Rio
3B43 Reggio E. – Correggio – Campagnola (Novellara) – Fabbrico – Rolo
3B44 Reggio E. – Casina – C. Monti – Busana – Cerreto Laghi
3B46 Reggio E. – Baiso – Carpineti – C. Monti
3B47 Reggio E. – Pecorile – Casina – Leguigno
3B48 Reggio E. – Montecavolo – Q. Castella – Vetto – C. Monti
3B52 Reggio E. – Regnano – Casina – Carpineti
3B58 Reggio E. – Case Gazzini
3B59 Reggio E. – Rubbianino
3B72 Reggio E. – Roncosano – Borzano
3B94 Reggio E. – Cavriago – Montecchio


Romano Autolinee
–>

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€
09.45 P.le Europa Reggio Emilia P.le Europa 18.35 64€

Til Linee Mare GT

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Reggio Emilia:

Bibbiano
Boretto
Brescello
Busana
Cadelbosco di Sopra
Campagnola Emilia
Campegine
Canossa
Carpineti
Casalgrande
Casina
Castellarano
Castelnovo di Sotto
Castelnovo ne’ Monti
Cavriago
Collagna
Correggio
Fabbrico
Gattatico
Gualtieri
Guastalla
Ligonchio
Luzzara
Montecchio Emilia
Novellara
Poviglio
Quattro Castella
Ramiseto
Reggiolo
Rio Saliceto
Rolo
Rubiera
San Martino in Rio 
San Polo d’Enza 
Sant’Ilario d’Enza
Scandiano 
Toano 
Vetto
Vezzano sul Crostolo 
Viano 
Villa Minozzo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  1. AUTHORda reggio emilia a montecchio emilia

    on 17 novembre 2013 at 17:44 - Rispondi

    da reggio emilia a montecchio emilia?

    • AUTHORda reggio emilia a montecchio

      on 24 marzo 2014 at 8:58 - Rispondi

      gent.mi,buongiorno.
      Desidero cortesemente sapere gli orari dell’ act da reggio emilia a montecchio in mattinata dopo le 10,30 e viceversa dopo le 15,00.
      Grazie

  2. AUTHORstazione reggio emilia fino a via masaccio

    on 23 ottobre 2013 at 13:17 - Rispondi

    vorrei sapere quale linea devo prendere x andare in via masaccio x tutta la settimana in poi.scusate vi ringrazio io sono di budrio

  3. AUTHORReggio Emilia - Forlì

    on 12 settembre 2013 at 14:00 - Rispondi

    Salve. Vorrei sapere se ci sono bus che coprono la tratta da Reggio Emilia a Forlì!

  4. AUTHORCella - via cialdini re

    on 10 settembre 2013 at 11:08 - Rispondi

    Mi servirebbe conoscere orari ed linee autobus per il periodo scolatico ed eventualmente un abbonamento per un ragazzo di anni 15.

    Grazie per la collaborazione

  5. AUTHORReggio Emilia - Marina di Massa

    on 21 agosto 2013 at 18:52 - Rispondi

    Solo Marina di Massa – Reggio Emilia .. Grazie .

  6. AUTHORreggio stazione - arceto

    on 29 luglio 2013 at 0:24 - Rispondi

    urgentissimo perfavore,entro mercoledì 31-07

  7. AUTHORreggio emilia stazione

    on 17 luglio 2013 at 23:39 - Rispondi

    molte grazie

  8. AUTHORreggio emilia stazione

    on 17 luglio 2013 at 23:38 - Rispondi

    grazie milleeee !!!

  9. AUTHORcastelnovo monti reggio emilia

    on 15 luglio 2013 at 5:05 - Rispondi

    vorrei sapere orari dei bus da castenovo monti a reggio emilia urgentee please =) grazie…

  10. AUTHORcarpineti reggio emilia

    on 15 luglio 2013 at 4:27 - Rispondi

    salve,vorrei sapere se ci sono bus da carpineti a reggio emilia mi dite l’orario invernale????grazie..

  11. AUTHORReggio Emilia- Cadelbosco di Sopra

    on 8 luglio 2013 at 13:33 - Rispondi

    vorrei sapere i nuovi orari estivi dalla stazione di reggio emilia diretti per Cadelbosco sopra grazie

  12. AUTHORDa Sesso ai Petali_

    on 21 giugno 2013 at 13:04 - Rispondi

    Quali tram devo prendere da Sesso per arrivare ai Petali? Magari con uno scalo in stazione

  13. AUTHORDa reggio emilia a san martino in rio

    on 20 giugno 2013 at 17:52 - Rispondi

    Gli orari?

  14. AUTHORReggio Emilia-Modena

    on 17 giugno 2013 at 7:12 - Rispondi

    Salve,esiste una linea di bus Reggio Emila-Modena?

    • AUTHORReggio Emilia-Modena

      on 17 giugno 2013 at 15:52 - Rispondi

      Non ci sono diretti in bus

  15. AUTHORStazione Fs Reggio Emilia, Via Gaetano Filangieri, 15

    on 24 maggio 2013 at 21:18 - Rispondi

    Ciao, dove posso trovare i vari orari dell’autobus da Reggio Emilia FS a V. Filangieri , 15 ? E per il percorso al contrario? Grazie

  16. AUTHORreggio emilia parma

    on 18 aprile 2013 at 9:51 - Rispondi

    Vorrei sapere i collegamenti per Parma e i costi Partendo da Reggioemilia grazie meolte.

  17. AUTHORreggio-bagnolo

    on 11 febbraio 2013 at 13:46 - Rispondi

    Salve vorrei sapere gli tutti orari degli autobus per la tratta Reggio emilia-Bagnolo e viceversa

  18. AUTHORda San Martino in Rio in autobus a Modena

    on 15 gennaio 2013 at 11:36 - Rispondi

    chiedo gentilmente informazioni di orari del autobus San Martino in Rio-Modena

  19. AUTHORvia roma

    on 10 gennaio 2013 at 22:10 - Rispondi

    qualle autobus devo prendere dalla stazione di reggio emilia x andare in via roma al n.53(gcgl)

  20. AUTHORAeroporto Parma - reggio emilia

    on 2 gennaio 2013 at 12:47 - Rispondi

    Salve,
    vorrei sapere se ci sono dei collegamenti col bus dall’Aeroporto di Parma per Reggio emilia.
    Grazie

  21. AUTHORreggio emilia a scandiano

    on 24 dicembre 2012 at 0:39 - Rispondi

    vorrei sapere gli orari dei bus da reggio emilia a scandiano a partire dalle ore 10

  22. AUTHORCastellarano

    on 3 dicembre 2012 at 7:24 - Rispondi

    Buongiorno, chiedevo gentilmente i collegamenti degli autobus attivi per il percorso CASTELLARANO – SASSUOLO – MODENA e viceversa; orari festivi compresi. Grazie, Katia

  23. AUTHORda correggio a san martino

    on 28 novembre 2012 at 10:56 - Rispondi

    da correggio a san martino in rio…gli orari di andata e di ritorno dalla mattina al pomeriggio…grazie

  24. AUTHORcarpi bologna aeroporto

    on 30 settembre 2012 at 13:23 - Rispondi

    autobus carpi bologna aeroporto

  25. AUTHORDa Centro Commerciale Petali a Stazione Ferroviaria Reggio Emilia.

    on 8 settembre 2012 at 12:16 - Rispondi

    Vorrei Sapere Orario Bus Da Centro Commerciale Petali a Stazione Ferroviaria Reggio Emilia

  26. AUTHORguastalla o luzzara per aeroporto marconi bologna

    on 4 settembre 2012 at 7:18 - Rispondi

    buongiorno, chiedo se esiste un trasferimento da Guastalla o Luzzara per aeroporto di Bologna andata il 14 settembre ritorno 24 settembre. Grazie.

    • AUTHORluzzara - aeroporto marconi

      on 4 settembre 2012 at 9:41 - Rispondi

      Non ci sono linee dirette in bus

  27. AUTHORCastelnovo di sotto-Sant'ilario d'enza

    on 3 settembre 2012 at 15:01 - Rispondi

    mi dite l’orario invernale????grazie..

  28. AUTHORsant'ilario d'enza-parma

    on 31 agosto 2012 at 10:25 - Rispondi

    vorrei sapere l orario di un bus che parte alle 8 30 circa da san ilario che va a parma

  29. AUTHORDa San Martino in Rio al Policlinico di Modena

    on 20 agosto 2012 at 13:35 - Rispondi

    Da San Martino in Rio al Policlinico di Modena giorni ed orari Grazie! Teresa

  30. AUTHORreggio emilia-gazzano

    on 12 agosto 2012 at 10:41 - Rispondi

    devo andare in agosto 2012 da reggio emilia a gazzano

  31. AUTHOR12 agosto 2012 all 06:00

    on 11 agosto 2012 at 16:19 - Rispondi

    Vorrei sapere gentilmente
    a che ora parte la corriere che da Reggio Emilia arriva a Marina di massa