www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
reggioe

Reggio Emilia Orari Autobus


Linea urbana

Autolinee Lorenzini tel.0187 66804 Canazei, Tonale, Modena Viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO

Andata Fermata Ritorno
4:00 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
4:10 FORTE DEI MARMI (Stazione FS) 23:40
4:20 MASSA (Piazza Matteotti) 23:30
4:30 CARRARA (Stazione FS) 23:20
4:40 SARZANA (Nuova Piazza Autoparco) 23:10
5:00 LA SPEZIA (Piazza Europa) 22:50
6:40 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:15 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:00 MODENA (Autostazione) 20:00
8:15 MANTOVA (Stazione FS) 19:10
11:40 CANAZEI (Atesina) 15:00

MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.30 Marina di Massa 18.35
9.50 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45

Baltour Ciarrocchi tel. 085.691990

Gambioli autolinee –>  Linea Nazionale Policoro  Val D’Agri – Sala Consilina  Firenze  Bologna Modena  Reggio Emilia 

Partenza Fermate Ritorno
18.15 Policoro 08.05
18.40 Valsinni Erg 07.30
19.00 Senise p.zza Moro 07.10
19.25 San Brancato Bar Europa 06.45
19.35 Bivio Armento 06.35
19.45 Bivio Montemurro 06.25
20.00 Villa D'Agri Terminal 06.10
20.10 Paterno/Galaino Autostazione 06.00
20.20 Marsico Nuovo FS 05.50
20.30 Brienza H. Imnperial 05.40
20.50 Sala Consilina T. Bus 05.20
21.00 Atena Lucana Green Bar 05.10
21.10 Polla Uscita A3 05.05
21.20 Sicignano 04.55
21.50 Battipaglia (Rotonda) 04.25
22.15 Salerno via Vinciprova 04.00
22.40 Sarno/Nola Autostazione 03.30
23.10 Caserta Fs 03.00
04.30 Firenze P.le Montelungo 21.30
05.50 Bologna P.le XX Settembre 20.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia p.zza Europa 19.00
07.30 Parma p.zza A. Dalla Chiesa 18.00

Ias Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

Romano Autolinee –> Crotone Reggio Emilia

Marino Autolinee

Saps Linee

Fermata Andata Saps Andata Flybus Ritorno Flybus Ritorno Saps
REGGIO EMILIA Via danubio Bar Hunt 9.10 17.40 11.07 19.40
PARMA Uscita A1 P. scambiatore 9.35 18.05 10.40 19.15
SERRAVALLE S. OUTLET 11.30 ——- ——- 17.25
GENOVA Via Fanti D'Italia 12.10 20.35 8.15 16.45
GENOVA Piazza della Vittoria 12.20 20.45 8.00 16.30

 Satam Autolinee tel. 0871.344969 – 0871.346507

Seta–>
3B71 Reggio E. – Campegine – Praticello – Lentigione
3I82 Reggio E. – Correggio – Carpi
3I87 Reggio E. – S.Vittoria – Gualtieri – Guastalla – Reggiolo
3I93 Reggio E. – Cadelbosco Sopra – Brescello – Boretto – Viadana
3I96 Reggio E. – Scandiano – Sassuolo
3B41 Reggio E. – Gavassa – Prato – Lemizzone – S.Martino in Rio
3B43 Reggio E. – Correggio – Campagnola (Novellara) – Fabbrico – Rolo
3B44 Reggio E. – Casina – C. Monti – Busana – Cerreto Laghi
3B46 Reggio E. – Baiso – Carpineti – C. Monti
3B47 Reggio E. – Pecorile – Casina – Leguigno
3B48 Reggio E. – Montecavolo – Q. Castella – Vetto – C. Monti
3B52 Reggio E. – Regnano – Casina – Carpineti
3B58 Reggio E. – Case Gazzini
3B59 Reggio E. – Rubbianino
3B72 Reggio E. – Roncosano – Borzano
3B94 Reggio E. – Cavriago – Montecchio


Romano Autolinee
–>

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€
09.45 P.le Europa Reggio Emilia P.le Europa 18.35 64€

Til Linee Mare GT

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Reggio Emilia:

Bibbiano
Boretto
Brescello
Busana
Cadelbosco di Sopra
Campagnola Emilia
Campegine
Canossa
Carpineti
Casalgrande
Casina
Castellarano
Castelnovo di Sotto
Castelnovo ne’ Monti
Cavriago
Collagna
Correggio
Fabbrico
Gattatico
Gualtieri
Guastalla
Ligonchio
Luzzara
Montecchio Emilia
Novellara
Poviglio
Quattro Castella
Ramiseto
Reggiolo
Rio Saliceto
Rolo
Rubiera
San Martino in Rio 
San Polo d’Enza 
Sant’Ilario d’Enza
Scandiano 
Toano 
Vetto
Vezzano sul Crostolo 
Viano 
Villa Minozzo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.