www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Modena Orari Autobus


Linea Urbana tel. 800.111.101

Autolinee Lorenzini tel.0187 66804 –>modena viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO

Andata Fermata Ritorno
4:00 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
4:10 FORTE DEI MARMI (Stazione FS) 23:40
4:20 MASSA (Piazza Matteotti) 23:30
4:30 CARRARA (Stazione FS) 23:20
4:40 SARZANA (Nuova Piazza Autoparco) 23:10
5:00 LA SPEZIA (Piazza Europa) 22:50
6:40 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:15 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:00 MODENA (Autostazione) 20:00
8:15 MANTOVA (Stazione FS) 19:10
11:40 CANAZEI (Atesina) 15:00

MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.30 Marina di Massa 18.35
9.50 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45

Caputo Bus –> S.Andrea Conza-Teora-Lioni-Montella-Volturara-Avellino-Grottaminarda-Benevento-Telese-Dragoni-Nola Cas.-Caserta Nord Cas.-Capua Cas.-Caianello Cas.-Cassino Cas.-Frosinone Cas.-Roma Tiburtina-Bologna-Modena Nord

Gambioli autolinee –>  

18.15 POLICORO 08.05
18.40 VALSINNI 7.30
19.05 Senise 7.10
19.25 SAN BRANCATO 06.45
19.35 BIVIO ARMENTO 06.35
19.45 BIVIO MONTEMURRO 6.25
20.13 VILLA D'AGRI 6 10
20.10 PATERNO/GALAINO 6.00
20.20 MARSICO NUOVO 5.50
20.30 BRIENZA 5.40
20.50 SALA CONSILINA 5.20
21.00 ATENA LUCANA 5.10
21.10 POLLA 5.05
21.20 SICIGNANO 4.55
21.50 BATTIPAGLIA 4.25
22.15 SALERNO 4.00
22.40 SARNO/NOLA 3.30
23.10 CASERTA 3.00
04.30 FIRENZE 21.30
05.50 BOLOGNA 20.10
06.30 MODENA 19.30
07.00 REGGIO EMILIA 19.00
07.30 PARMA 18.00

Ias Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

–> Mavi Bus tel. 051.6494441

Andata Lun-Gio Fermate Ritorno Mar-Ven
05.45 Venosa- Fermata Bus Via Diaz 21.15
06:15 Rionero Distributore Ip 20.40
06.25 Filano Distributore Esso 20.40
07:00 Potenza -Terminal Bus – V.Le Del Basento 20.00
07.15 Picerno- Svincolo Autostrada 19.15
07.30 Sicignano- Ristorante O Camionist 19:00
07.50 Battipaglia – Fermata Ospedale 18:45
08.20 Salerno – Fratte – P.Zza Montpellier 18.15
08:30 Fisciano – Terminal Università (Stallo 4) 18:00
11:30 Roma- Anagnina (Corsia 11) 14.45
12:00 Roma -Tiburtina (Corsia 12/A) 14:10
13.00 Orte Uscita Casello Autostradale 13.00
15.30 Firenze- Fermata Bus Casello A1 10.30
15.45 Calenzano Uscita Casello Autostradale 10:15
16.00 Barberiro Del Morello – Fermata Ristorante Marisa 10:00
17.00 Bologna – Autostazione Corsia 1 9:00
11.40 Modena – Stazione P.zza Dante 7:30

Moretti Autolinee –> dalla Basilicata Linea Policoro-Pisticci-Ferrandina-Grassano Scalo-Potenza-San Nicola Di Pietragalla-Filiano-Rionero In Vulture-Barile-Rapolla-Melfi-San Nicola Di Melfi-Candela-Chieti Scalo-Rimini-Bologna-Modena-Parma-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino E Rit.


Romano Autolinee
–>Crotone Roma Perugia 

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€

Saj Autolinee tel. 0981.500331

Seta –> Navetta per Aeroporto Bologna

Seta –> Bacino di Modena,  Navetta Per Aeroporto Bologna

Satam Autolinee tel. 0871.344969 – 0871.346507

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Razzaboni autolinee tel. 0535 52099 –>
Andata FERMATA Ritorno
05.30 MEDOLLA (piazzale bus ATCM) 21.50
05.35 CAVEZZO (municipio) 21.45
05.40 S. PROSPERO s/S 21.40
05.45 BASTIGLIA 21.35
06.00 MODENA AUTOSTAZIONE 21.20
06.13 NONANTOLA 21.07
06.19 LA GRANDE 21.01
06.22 RAMI DI RAVARINO 20.58
06.24 RAVARINO 20.56
13.00 CREVALCORE 20.49
06.39 S. GIOVANNI IN PERSICETO 20.45
06.47 S. MATTEO DECIMA 20.40
06.55 CENTO 20.35
06.58 CORPO RENO 20.28
07.00 DOSSO 20.25
07.06 S. AGOSTINO 20.53
07.08 S. CARLO 20.15
07.12 MIRABELLO 20.08
08.25 LIDO DELLE NAZIONI 18.55
08.28 LIDO DI POMPOSA 18.52
08.33 LIDO DEGLI SCACCHI 18.47
08.38 PORTO GARIBALDI 18.42
08.46 LIDO DEGLI ESTENSI 18.34
08.50 LIDO DI SPINA 18.30

da effettuarsi nei giorni di SABATO, DOMENICA e FESTIVI

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Modena:

Bastiglia
Bomporto
Campogalliano
Camposanto
Carpi
Castelfranco Emilia
Castelnuovo Rangone
Castelvetro di Modena
Cavezzo
Concordia sulla Secchia
Fanano
Finale Emilia
Fiorano Modenese
Fiumalbo
Formigine
Frassinoro
Guiglia
Lama Mocogno
Maranello
Marano sul Panaro
Medolla
Mirandola
Montecreto
Montefiorino
Montese
Nonantola
Novi di Modena
Palagano
Pavullo nel Frignano
Pievepelago
Polinago
Prignano sulla Secchia
Ravarino
San Cesario sul Panaro
San Felice sul Panaro
San Possidonio
San Prospero
Sassuolo
Savignano sul Panaro
Serramazzoni
Sestola
Soliera
Spilamberto
Vignola
Zocca

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.