www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Modena Orari Autobus


Linea Urbana tel. 800.111.101

Autolinee Lorenzini tel.0187 66804 –>modena viareggio
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO

Andata Fermata Ritorno
4:00 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
4:10 FORTE DEI MARMI (Stazione FS) 23:40
4:20 MASSA (Piazza Matteotti) 23:30
4:30 CARRARA (Stazione FS) 23:20
4:40 SARZANA (Nuova Piazza Autoparco) 23:10
5:00 LA SPEZIA (Piazza Europa) 22:50
6:40 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:15 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:00 MODENA (Autostazione) 20:00
8:15 MANTOVA (Stazione FS) 19:10
11:40 CANAZEI (Atesina) 15:00

MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.30 Marina di Massa 18.35
9.50 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45

Caputo Bus –> S.Andrea Conza-Teora-Lioni-Montella-Volturara-Avellino-Grottaminarda-Benevento-Telese-Dragoni-Nola Cas.-Caserta Nord Cas.-Capua Cas.-Caianello Cas.-Cassino Cas.-Frosinone Cas.-Roma Tiburtina-Bologna-Modena Nord

Cpl Bus tel.059250413 – 059250291 –> Castellammare di Stabia – Napoli – Caserta – Santa Maria Capua Vetere – Roma – Orte – Terni – Spoleto – Assisi – Perugia – Città di Castello – Cesena – Forlì – Ravenna – Bologna – Modena

Gambioli autolinee –>  Linea Nazionale Policoro  Val D’Agri – Sala Consilina  Firenze  Bologna Modena  Reggio Emilia 

Ias Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

–> Mavi Bus tel. 051.6494441

Andata Lun-Gio Fermate Ritorno Mar-Ven
05.45 Venosa- Fermata Bus Via Diaz 21.15
06:15 Rionero Distributore Ip 20.40
06.25 Filano Distributore Esso 20.40
07:00 Potenza -Terminal Bus – V.Le Del Basento 20.00
07.15 Picerno- Svincolo Autostrada 19.15
07.30 Sicignano- Ristorante O Camionist 19:00
07.50 Battipaglia – Fermata Ospedale 18:45
08.20 Salerno – Fratte – P.Zza Montpellier 18.15
08:30 Fisciano – Terminal Università (Stallo 4) 18:00
11:30 Roma- Anagnina (Corsia 11) 14.45
12:00 Roma -Tiburtina (Corsia 12/A) 14:10
13.00 Orte Uscita Casello Autostradale 13.00
15.30 Firenze- Fermata Bus Casello A1 10.30
15.45 Calenzano Uscita Casello Autostradale 10:15
16.00 Barberiro Del Morello – Fermata Ristorante Marisa 10:00
17.00 Bologna – Autostazione Corsia 1 9:00
11.40 Modena – Stazione P.zza Dante 7:30

Moretti Autolinee –> dalla Basilicata Linea Policoro-Pisticci-Ferrandina-Grassano Scalo-Potenza-San Nicola Di Pietragalla-Filiano-Rionero In Vulture-Barile-Rapolla-Melfi-San Nicola Di Melfi-Candela-Chieti Scalo-Rimini-Bologna-Modena-Parma-Piacenza-Alessandria-Asti-Torino E Rit.


Romano Autolinee
–>Crotone Roma Perugia 

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€

Saj Autolinee tel. 0981.500331

Seta –> Navetta per Aeroporto Bologna

Seta –> Bacino di Modena,  Navetta Per Aeroporto Bologna

Satam Autolinee tel. 0871.344969 – 0871.346507

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Razzaboni autolinee tel. 0535 52099 –>
Andata FERMATA Ritorno
05.30 MEDOLLA (piazzale bus ATCM) 21.50
05.35 CAVEZZO (municipio) 21.45
05.40 S. PROSPERO s/S 21.40
05.45 BASTIGLIA 21.35
06.00 MODENA AUTOSTAZIONE 21.20
06.13 NONANTOLA 21.07
06.19 LA GRANDE 21.01
06.22 RAMI DI RAVARINO 20.58
06.24 RAVARINO 20.56
13.00 CREVALCORE 20.49
06.39 S. GIOVANNI IN PERSICETO 20.45
06.47 S. MATTEO DECIMA 20.40
06.55 CENTO 20.35
06.58 CORPO RENO 20.28
07.00 DOSSO 20.25
07.06 S. AGOSTINO 20.53
07.08 S. CARLO 20.15
07.12 MIRABELLO 20.08
08.25 LIDO DELLE NAZIONI 18.55
08.28 LIDO DI POMPOSA 18.52
08.33 LIDO DEGLI SCACCHI 18.47
08.38 PORTO GARIBALDI 18.42
08.46 LIDO DEGLI ESTENSI 18.34
08.50 LIDO DI SPINA 18.30

da effettuarsi nei giorni di SABATO, DOMENICA e FESTIVI

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Modena:

Bastiglia
Bomporto
Campogalliano
Camposanto
Carpi
Castelfranco Emilia
Castelnuovo Rangone
Castelvetro di Modena
Cavezzo
Concordia sulla Secchia
Fanano
Finale Emilia
Fiorano Modenese
Fiumalbo
Formigine
Frassinoro
Guiglia
Lama Mocogno
Maranello
Marano sul Panaro
Medolla
Mirandola
Montecreto
Montefiorino
Montese
Nonantola
Novi di Modena
Palagano
Pavullo nel Frignano
Pievepelago
Polinago
Prignano sulla Secchia
Ravarino
San Cesario sul Panaro
San Felice sul Panaro
San Possidonio
San Prospero
Sassuolo
Savignano sul Panaro
Serramazzoni
Sestola
Soliera
Spilamberto
Vignola
Zocca

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Serena

    Salve dovrei andare con cinque amiche da Modena a Lido degli Estensi, ci sono delle linee durante la settimana? a quali orari? conosco le linee di Razzaboni, ho visto nella tabella gli orari ma non i giorni in cui sono in vigore..grazie

  • Ermanno Dall’Olio

    Attenzione: il nostro numero è sbagliato! Quello giusto è 0535 52099. Razzaboni Autonoleggio

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      Grazie lo cambiamo subito!

  • a fanano da roma

    Vorrei sapere come arrivare a fanano da roma

  • da via gottardi – modena a via alassio – modena

    Buongiorno, vorrei sapere quale autobus prendere per andare da via gottardi a via alassio , a modena

  • dalla stazione alla questura

    Salve vorrei andare alla questura di Modena, pero parto dalla stazione centrale. grazie

  • dalla stazione di modena a Via Statale 204, 41014 Solignano Nuovo (Modena)

    Buongiorno vorrei sapere quale pullman poter prendere come collegamento tra la stazione ferroviaria di Modena e Via Statale 204, 41014 Solignano Nuovo (Modena) e se sono possibili gentilmente gli orari.

    Grazie mille.

  • modena-milano

    Salve vorrei sapere se ci sono dei pullman con la tratta per lo meno di mattina modena milano .

    grazie

  • Bologna – carpì

    Salve, vorrei sapere se ci sono dei bus o autobus giornalieri da Bologna x carpi e ritorno dal 23 settembre 2013. Grazie

  • modena tole'(bologna)

    vorrei sapere se c’e’ una coriera per tole’ da modena e gli orari,grazie

  • modena-mirandola

    Salve. Cerco un pulman che parti dalla staz.dei treni centrale di modena e mi porti a Mirandola (alla staz.dei treni oppure presso il Palazzetto dello Sport, in via Dorando Pietri n.11. partenza giorno 21 agosto ore 9..9.30.
    ritorno dalle 18 in poi da mirandola alla staz.fs.modena. grazie.

  • modena spilamberto

    modena spilamberto

  • RAVARINO – CREVALCORE

    Salve volevo sapere se c’ e’ un autobus e a che ora passa da Ravarino per Crevalcore.. grazie

  • modena a rovereto sulla secchia

    Esiste una corriera che vada da modena a rovereto sulla secchia??

  • modena stazione centrale -carpi

    cortesemente vorrei sapere se per il giorno 25/06/2013 c’è dalla stazione di modena alla stazione di carpi un bus alle ore 10.30 circa grazie.

  • dalla stazione di modena a spezzano di fiorano

    non riesco a trovarlo

  • come andare da modena a maranello

    non riesco a trovarlo

  • da Modena per Cento (FE)

    Vorrei sapere gli orari degli autobus che partono da Modena per Cento (Fe) e dove si trova l’autostazione. Grazie

  • autostazione modena-via giardini modena

    Salve vorrei sapere se c’e un autobus che parte dall’autotaine dfi modena e va a via giardini 464?

  • modena-mirandola

    orario

  • Modena-Magreta

    Salve,

    Lunedì, 12 febbraio, partenza alle 19:20 da modena autostazione a magreta (comune di formigine) … non capisco l’orario !!

  • Modena – Ravarino

    Salve,vorrei sapere come arrivare a Ravarino dalla stazione di Modena a Ravarino in mattinata (07:00 – 08:00).grazie

  • san marino di carpi – medolla

    salve volevo sapere gli orari delle corriere che partono da san marino di carpi e che vanno verso medolla

  • formgine-modena-bologna

    buongiorno vorrei sapere gli orari visto che il 15 febbraio devo essere alla stazione di bologna per le 14 massimo, un autobus da formigine-modena-bologna…potete darmi gli orari?

  • Sassuolo – Formigine

    Gli orari di domani (Venerdì 18) da Sassuolo a Formigine?

  • modena-serramazzoni

    Salve, venerdì 18 gennaio, dovrò recarmi dalla stazione dei treni di Modena a Serramazzoni, alle 19.30-20.00. Vorrei sapere gli orari delle corriere che portano a Serramazzoni da Modena. Grazie

  • stazione di modena

    Esiste un servizio autobus che dalla stazione di modena porta a pavullo?

  • Pavullo nel Frignano/Bologna questa sera . Grazie

    buonasera,
    per arrivare a bologna autostazione alle 22 circa oppure all’aeroporto alle 22,45 quali sono i mezzi? grazie

  • Modena-Fanano

    ci sono corriere da modena per Fanano?:)

  • sassuolo formigine

    per cortesia gli orari e le fermate

  • modena abetone

    esiste una linea che da modena mi porta sull’abetone e viceversa grazie

  • Spilamberto-Sestola

    Esiste una corriera che vada da Spilamberto a Sestola??
    Grazie in anticipo!

    • Spilamberto-Sestola

      Non ci sono corriere dirette da Spilamberto. Per Sestola:
      http://www.orariautobus.it/comune/sestola.html

    • Inserisci la Tratta…

      salve volevo sapere domani a che ora passa al pome la corriera 670 da corlo a modena grazie

  • Spilamberto-modena

    Per favore ci sarà un autobus oggi 31-12-2012 Spilamberto-modena di sera e fino a quale ora? grazie.

  • modena – lama mocogno

    provengo da roma con italo fino a bologna. proseguo con treno a modena.
    mi necessita di conoscere le corse atcm da modena a lama mocogno con
    partenza dalla stazione delle corriere oppure se ce ne sono anche dalla
    stazione ferroviaria. grazie

  • vignola-montese

    Per favore vorrei sapere se c’è una corriera da vignola per montese lunedi 24 dicembre 2012 nel pomeriggio. Grazie. Laura

  • Magreta – Prignano sulla Secchia

    Buongiorno,
    sono a richiedere gli orari degli autobus che coprono la tratta Magreta di Formigine – Prignano sulla Secchia.

    Grazie!

  • da san cesario sul panaro (mo) a vignola

    vorrei sapere quanto ci mette l’autobus ad arrivare a vignola da san cesario sul panaro … ci metterà meno di 15:00 minuti???’ perfavore rispondete :)

  • concordia s/s -modena stazione treni

    vorrei un autobus che parte da concordia s/s e arrivi a modena stazione treni entro le ore 9.00!!!!!per lunedì 17/12/2012.grazie!

  • Modena

    Vorrei sapere se c’è un pullman/corriera che parte da Modena e arriva a Fanano verso la fine di dicembre 2012 (28/12/2012 e giù di li)

    • modena

      probabilmente c’è..alla mattina e nel pomeriggio tardi

      • fanano

        Con i trasporti pubblici a Fanano si arriva con la linea extraurbana di autobus diretta o con cambio a Vignola o Pavullo, dalle stazioni ferroviarie di Modena e Bologna

  • CASTELNUOVO R.-CASTELFRANCO E.

    VORREI SAPERE LINEA SCOLASTICA

  • fiorano casinalbo

    esiste il collegamento

  • davia giardini al polo leonardo 1

    vorrei sapere perfavore le linee che passano e gli orari.

  • modena serramazzoni

    volevo sapere orari di autobus da modena a serramazzoni e viceversa di sabato

  • modena -castelfranco emilia

    vorrei sapere se ci sono autobus e relativi orari che vanno da modena a catelfranco emilia

  • da mirandola all’ospedale di baggiovara

    Vrrei sapere i pulman pda mirandola per l’ospedale di baggiovara. devo essere in ospedale alle 10 Grazie

    • ospedale di baggiovara

      Devi arrivare prima a Modena
      Linea urbana n. 13 da Stazione FF.SS – Stazione autolinee – P.le Risorgimento- Via Giardini.
      Oppure Linea extraurbana n. 800 (Modena-Pavullo), fermata a circa 500 metri su Via Giardini.
      http://tinyurl.com/8jar3v3

  • da modena a serramazzoni

    vorrei sapere gli orari scolastici del pulman che va dall’auto stazione di modena alla scuola alberghiera di serramazzoni

  • san felice sul panaro – serramazzoni

    mi servirebbero gli orari da s.felice a serramazzoni per il 17 settembre (scolastico)

  • Modena a sant’agata bolognese

    mi servirebbero gli orari della corriera che parte da Modena a sant’agata bolognese.Tutti gli orari, dalla mattina presto all’ultimo.grazie

  • casinalbo modena

    costo abbonamento scolastico
    dove rivolgersi

  • serramazzoni/modena

    vorrei sapere orario corriere per oggi 22/08 in giornata

  • modena fanano via fondovalle

    Desidererei sapere l’orario estivo di un pullman da Modena a Fanano la mattina e nel primo pomeriggio. grazie

  • Modena/Serramazzoni

    Desideravo sapere gli orari dalle 13,30 in poi per giorno 20/08/2012

  • sassulo-fanano

    mi servirebbero gli orari di tutte le corriere che vanno
    da sassuolo a fanano
    o da sassuolo a sestola
    o da modena a fanano
    o da modena a sestola

  • Da camposanto a modena….poi da modena all’ospedale di baggiovara

    vorrei sapere una gli orari se ci fosse cocindenza

  • da modena a sestola o roncoscaglia diretto

    corriera diretta o a sestola o roncoscaglia partenza da modena urgente grazie

  • castelfranco emilia – serramazzoni

    quanto costa l’abbonamento per questa tratta e quali sono gli orari?

    grazie e saluti.

  • modena- finale emilia

    salve, mi servirebbe sapere quali pullman partono da domani da modena per finale e i loro orari, possibilmente le corse della tarda mattinata
    grazie mille

  • modena gorzano di maranello

    salve, vorrei sapere se ci sono autobus che vanno da modena a gorzano di maranello e da gorzano di maranello modena e rispettivi orari. grazie

  • da modena a soliera

    orari autobus modena soliera

  • Modena – Lama Mocogno

    Sono interessata a sapere gli orari nella giornata di lunedi da Modena a Lama Mocogno

  • modena -igea marina

    MI sapete dire gli orari dei pulmann che da modena partono per il mare ?

  • Modena – Sestola

    Autobus e relativi orari da Modena stazione FS a sestola.

    • modena sestola

      partenza da modena al mattino presto circa ore 7

    • Inserisci la Tratta…

      SASSUOLO-SESTOLA

      • Inserisci la Tratta…

        CHIEDO ORARIO

  • SASSUOLO – LIDO ESTENSI

    ci sono corriere che partono al mattino da Sassuolo per il Lido Estensi FE?

  • ferrara-modena A/R

    salve e tutti, vorrei sapere quali sono le soluzioni per la tratta ferrara-modena A/R

  • modena-vignola

    salve volevo sapere ola prima corierea utile dopo le 16 che dalla stazione delle coriere di modena va a vignola

  • baggiovara modena

    baggiovara modena centro

  • modena spilamberto

    CERCO ORARIO AUTOBUS DA MODENA A SPILAMBERTO 246\2012

    • modena spilamberto

      CERCO ORARIO AUTOBUS DA MODENA A SPILAMMBERTO DOPPO 12.00 DALLE 24-06-2012

      • modena spilamberto

        vorei sapere lorario del pulmen da modena a spilamberto per domani 24-06-2012 dalle ore 10 in poi

    • Inserisci la Tratta…

      piumazzo vignola

  • da marano sul panaro a maranello

    salve, vorrei sapere gli orari di trasporto da marano sul panaro a maranello e i giorni, grazie.

  • da modena a vignola

    buongiorno vorrei sapere l’orario del pulman da modena a vignola per domani 19/06/2012 dalle ore 12 in poi

  • modena – jesolo

    esiste un servizio (estivo) di bus tra modena e jesolo? o con partenza vicino a modena ma sempre con destinazione jesolo?
    grazie

  • Piumazzo-SAN CESARIO SUL PANARO

    devo partire da Piumazzo ed essere alle 9,00 a SAN CESARIO SUL PANARO -il giorno 8 giugno 2012.
    c’e’ un viaggio con queste caratteristiche.

    • SAN CESARIO SUL PANARO

      No. Dovresti partire da Modena vesro Vignola
      Linea extraurbana 760

    • Inserisci la Tratta…

      piumzzo

    • Inserisci la Tratta…

      orari di auto bus piumzzo

    • Inserisci la Tratta…

      piumazzo

  • serramazzoni modena

    andata e ritorno da Modena

  • ravarino castelfranco

    Vorrei sapere se esiste un collegamento che mi permetta in corriera di raggiungere Castelfranco partendo da Ravarino senza passare da Modena

  • da modena a gaiato il 24 maggio alle ore 13

    devo trovarmi a villa pineta il 24 maggio alle ore14.
    provengo dall’aeroporto di bologna.
    per favore mi sapreste suggerire come fare? grazie

  • modena

    Buonasera.
    Lunedì prossimo dovrò trovarmi alla Bosch in Via Leonardo da Vinci, 5
    41015 Nonantola (MO) alle 11.00.
    Premesso che arriverò alla stazione ferroviaria di Modena, a che ora posso/devo prendere il bus per raggiungere Nonantola?

    Grazie mille per la disponibilità,
    Sara

    • modena nonantola

      Con il bus non arriveresti in tempo
      http://tinyurl.com/d7xuq3n
      neanche scendendo a Castelfranco
      http://tinyurl.com/6qzsr9k

    • Modena Nonantola

      Ciao Sara,
      hai trovato un modo per raggiungere Nonantola? anche io Lunedì dovrò essere in Bosch alle 11. Magari possiamo metterci d’accordo per prendere insieme un taxi.
      Pierantonio

  • MODENA-SALVAROLA

    BUONGIRONO,
    QUALCUNO CONOSCE BUS/CORRIERE/NAVETTE CHE VANNO DA MODENA A SALVAROLA TERME?

  • modena – lidi ferraresi

    vorrei sapere se ce una linea bus che fa la tratta modena – lidi ferraresi

    • modena – lidi ferraresi
      • modena-lido degli scacchi

        vorrei sapere se x l’estate ce una linea da modena x lido degli scacchi

        • modena – lidi ferraresi

          per LIDO DI CLASSE o LIDO DI SAVIO da Modena hai le autolinee ferrari
          http://www.busdelmare.it/

        • autolinee razzaboni

          autolinee razzaboni 0535.52.009 solo sabato e domenica

    • lido di volano a modena

      lido volano a modena martedi mattina

      • modena lidi

        autolinee razzaboni

  • montese pavullo nel frignano

    mi sapete dire l’orario di partenza del bus da Montese verso Pavullo non quello scolastico ma verso le otto otto e mezza. Grazie Silvana

  • modena marina di massa

    esistono corriere che colleghino modena a marina di massa?

  • sant’agata bolognese carpi e ritorno

    salve vorrei sapere se c’è un autobus che parte da Sant’Agata Bolognese in direzione Carpi e ritorno . Grazie

  • 7,30-fino alle 21:00

    MODENA -NONANTOLA

    • MODENA -NONANTOLA
    • modena stazione treni

      volevo chiedere se c’è un qualche autobus che colleghi modena stazione treni con nonantola grazie

  • pavullo serramazzoni modena

    mi servirebbero gli orari di tutte le corriera che da pavullo fanno la tratta per la giardini tutti gli orari dalla prima corriera che parte al mattino fino all’ultima,grazie mille

    • pavullo serramazzoni modena.

      Provi questo link per l’orario feriale scolastico:
      http://tinyurl.com/7eanc4c
      Le corriere che fanno la Giardini sono quelle che passano per:
      Serramazzoni Montagnana Maranello Formigine Casinalbo Direz.70
      Cliccando “Linee e Orari” si va all’orario festivo e non scolastico, scegliere “Servizio Extraurbano” e linea 800

  • carpi modena

    carpi modena

  • jennyfer

    please we don’t have a nearby bus/stop @ san felice sul panaro,via lavacchi by polo industrial.we need a bus/stop @ the roundabout.If you can do that for us,we will be grateful.God bless you.

  • Modena-Castelvetro

    !

  • modena, vignola

    chiedo orari per oggi pomeriggio

  • Castelnuovo rangone spilamberto

    Vorrei sapere se ci sono corriere verso le 13 che da castelnuovo vanno a spilamberto

    • Castelnuovo rangone spilamberto
    • Da San Felice Sul Panaro a Finale Emilia

      Vorrei conoscere gli orari delle corriere da San felice sul Panaro a finale Emilia. Grazie Andrea Domenichini

  • modena-sassuolo

    Salve per cortesia potrei sapere se oggi (03-01-12) il treno sassuolo-modena circola?nel caso c’è l’autobus sostitutivo?

  • sant’agata bolognese – modena

    ciao esiste una tratta che collega modena a sant’agata bolognese? anche con cambi di autobus.

    • sant’agata bolognese – modena .

      sant’agata bolognese – modena ore 08.00 circa

  • stazione-formigine

    Mi conviene prendere il treno o il bus?
    Nel caso sia meglio il bus quali occorre prendere e che frequenza hanno?
    Grazie

  • mirandola Ferrara

    c’è una linea diretta?

  • bologna- sestola o modena- sestola

    Orari x domani, domenica 22 gennaio 2012, da arrivare su x le 9 MASSIMO. Grazie:)

  • cento modena

    La tratta sarebbe da Cento stazione bus a Modena vicino a via Giotto,con orari e fermata piu vicina a destinazione e tragitto

  • modena

    vorrei sapere quanto impiega la linea 730 da modena a fanano e gli orari. sul sito del atcm non si capisce nulla.
    Faccio una critica è fatto malissimo il sito dell’ATCM

  • Modena-sestola

    Gradirei sapere gli orari per il 31 mattina circa dalle ore 7.00 fino a Sestola ( e se è necessario cambiare autobus). Partenza dall’autostazione

    • modena autostazione x sestola

      grazie ho bisogno di questa informazione x il 6 01 2012 aspetto una vostra risposta uona serata

  • sassuolo – modena

    salve
    mia figlia dovra’ andare a scuola al venturi in via dei servi a modena.
    cosa le conviene prendere il bus o il trenino? se il bus quale?se il trenino ci sono collegamenti per quella zona?
    grazie mille

  • da modena a sassuolo

    per domenica 8/01/2012 collegamento modena-sassuolo dalle ore 21.45

  • modena verona

    devo raggiungere verona in autobus da modena,è possibile’

    • modena verona

      no hai il treno

  • Modena-Pavullo nel Frignano

    Per cortesia necessito degli orari settimanali/giornalieri dei pulman Modena-Pavullo nel Frignano andata-ritorno. Grazie

  • MODENA – TORINO

    chiedo se c’ è un trasporto ( ANDATA E RITORMO ) per il concerto dell 11/12/2001 a Torino RIHANNA
    grati della collaborazione
    saluti
    ELENA

  • Modena-Polinago

    Per i giorni tra il 2 e il 7 gennaio 2012 in autobus

  • modena-vignola

    vorrei sapere orari pullman o taxi per andare da modena a vignola e ritorno da vignola a modena…..i giorni sono: sabato modena-vignola domenica vignola-modena

    • bologna-vignola

      vorrei sapere gli orari x la tarda mattinata(ore 10/11) del treno o corriere:quali e quali orari? Grazie. Lo stesso vorrei sapere x arrivare dalla stazione di Vignola a Brodano e a Marano. Grazie mille! Chiedo troppo? Devo andare al cimitero di Marano. Lorena Vandelli

      • 731-740-760

        orario del tutte il giorno

    • modena a vignola

      vorrei sapere l’orario della prima corriera che parte da modena a vignola per il 24-01-2012

  • finale emilia-cento

    orari autolinee mattino

    • Inserisci la Tratta…

      dalle 08.00 alle 11.00

      • modena palagano

        modena palagano

        • castelfranco Emilia-Palagano

          orari dalle 7.30 fino alle 19.30

  • modena mirandola

    Vorrei sapere di sera che orari ha per andare da modena a mirandola, dopo le 19!

  • fs modena – sestola

    vorrei sapere gli orari dei bus che portano a sestola ,partendo dalla stazione dei treni di modena e vicevarsa , precisamente il 22 dicembre e 24 dicembre, grazzie.

  • modena vibo valentia

    23 o 24 dicembre 2011 in serata

    • modena vibo valentia

      non ci sono diretti in bus. scegli il treno

  • da san vito a spilamberto

    vorrei sapere a che ora cio l’autobus che viene da modena passa per san vito e va a vignola

  • modena correggio

    mo-correggio

    • modena correggio

      da modena ti conviene il treno sulla tratta Modena – Verona (distante 11 km circa da Correggio).
      Dalle stazioni ferroviarie si può raggiungere Correggio con gli autobus di linea dell'”ACT”.

  • cento finale emilia cento

    salve,si riesce a sapere l’orario del mattino( presto)e del tardo pomeriggio della tratta cento finale emilia e ancora cento?grazie.

  • modena ferrara

    orari feriali di questa tratta

    • mo-fe

      MODENA-FERRARA

      • sant’agostino crevalcore

        vorrei sapere l’orario dei pulman

  • maranello-fiorano modenese

    vorrei sapere se possibile orari pullman da maranello a fiorano modenese

    • Inserisci la Tratta…

      Orario x le 18 00

  • modena per magreta

    per favore vorrei orario da modena per magreta, e da, magreta per modena. grazie.

  • modena

    vorrei sapere gli orari da modena a spilamberto

    • Anonimo

      guarda su internet ;)

  • modena – pavullo del frignano

    mi servirebbero gli orari della mattina, con partenza tra le 6 alle 10 e ritorno nel primo pomeriggio

  • Maranello- Modena

    Vorrei sapere gli orari della mattina e la fermata più vicina per raggiungere Modena, partendo da Maranello Village (via delle rosse 12).
    Grazie

  • modena – roma

    giorno e ora di partenza, fermata di arrivo e costi

    • modena – roma

      vai in treno non ci sono bus diretti

    • Modena – Roma

      Vorrei sapere se ci sono bus da Modena a Roma, gli orari ed i prezzi. Grazie

    • MODENA-ROMA

      MODENA ( STAZIONE PICCOLA X ROMA TIBURTINA A SOLI 25 EURO ) http://WWW.MAVIBUS.IT

      TEL 0516494441 PER INFO E PRENOTAZIONI

  • polinago-parma

    Vorrei sapere ae c’è disponibilità di orari per andare da Polinago a Parma

  • cavezzo-nonantola

    volevo sapere se vi era un bus che mi porti da cavezzo a nonantola dal lunedì al venerdì, gli orari e il costo
    Grazzie

  • da Mirandola a Cento

    c’è una corriera che mi può portare da Mirandola fino a Cento?

  • Fannano Modena

    Vorrei sapere oraio del autobus da fannano Per Modena ogni dominica mattina.grazie

  • aereoporto di bologna-carpi

    vorrei sapere se c’è una navetta che va dall’aereoporto di bologna a carpi, e gli orari pomeridiani.grazie

  • carpi verona

    orari carpi villafranca aeroporto verona

  • Maranello a Pavullo

    Io dovrei sapere gli orari per una corriera che và da Maranello a Pavullo,e da Pavullo trovare una corriera che porta a Pievepelago.Per il pomeriggio

  • mirandola -carpi

    mirandola -carpi
    carpi-mirandola

  • modena-nonantola

    io avrei bisogno di sapere l’orario degli autobus che da modena arrivano a nonantola e vicesersa per essere lì verso le 20 del giorno 07-01-2011

  • modena

    sabato 29 ottobre dovrei arrivare a malpensa per le 9.30 am partendo da modena

  • modena mirandola

    ciao vorrei sapere se l’atcm fa corse domenicali o in alternativa ke altri bus stanno al domenica tra modena e mirandola?

  • modena viareggio

    vorrei sapere se esiste un autobus che collega modena o reggio emilia a viareggio o forte dei marmi

  • cavezzo-nonantola

    volevo.sapere se vi era un’autobus che passa da Cavezzo e vada a Nonantola e se sì volevo sapere gli orari e il costo grazie.

  • modena – nonantola

    Gradirei sapere se c’è un autobus che mi porti da modena a nonantola e viceversa.
    Ne avrei necessità il giorno 4 ottobre, all’andata verso le 11e30 e al ritorno verso le 2-3

  • modena- sassuolo ospedale nuovo

    gradirei sapere orario autobus da modena a sassuolo ospedale nuovo del mattino (dalle ore 7) . Da dove parte e tragitto.

  • Modena Sassuolo

    Nella giornata di domenica 02 ottobre 2011 e sapere le fermate. Per il pomeriggio.

  • casinalbo-policlinico di modena

    grazie mille

    • casinalbo-policlinico di modena

      http://tinyurl.com/65rnj2l
      da modena prosegui con
      autobus n.7: ferma davanti all’ospedale, al Poliambulatorio e in via Campi

  • Novi di Modena – Carpi e viceversa

    Vorrei sapere gli orari degli autobus o pullmann che servono la tratta sopracitata in entrambe le direzioni.
    Grazie

  • san martino in rio-mirandola

    Salve, vorrei sapere le linee di autobus che collegano San Martino in Rio (RE), o al massimo Carpi con Mirandola la mattina dalle 6 in poi. Grazie mille

  • modena- castelvetrano

    vorrei gli orari grazie

  • stazione di modena – tre olmi

    vorrei sapere come raggiungere in autobus dalla stazione di modena l’hotel idea modena nord in via tre olmi 19
    grazie

  • carpi-modena

    vorrei sapere gli orari di partenza per essere a modena alle 7.40

  • aereoporto bologna-modena centro

    Vorrei sapere l’orario dell’autobus aeroporto Bologna a Modena P/za Garibaldi
    in data 15/10/2011. In coincidenza del volo ryanair delle ore 20.00.
    Grazie

  • concordia sulla secchia-carpi

    vorrei sapere tutti gli orari di andata e ritorno dal lunedi al sabato.. grazie

  • pozza.maranello.modena

    vorrei sapere che numero di autobus e l orario che deve prendere mio
    figlio tratta pozza . maranello. istituto fermi via luosi ??
    grazie

  • bastiglia-modena

    salve, vorrei conoscere gli orari degli autobus x la tratta giornaliera bastiglia-modena e dove poter comprare i biglietti, grazie

  • carpi-fanano

    Vorrei sapere se esiste un autobus che da Carpi va fino a Fanano, l’orario ed il costo. Se non esiste da Carpi vorrei sapere le stesse informazioni su quello che parte da Modena.

  • Nonantola-Carpi

    Le chiedo cortesemente la tratta con l’autobus. Grazie anticipatamente

  • lido di spina modena

    vorrei gli orari di andata e ritorno per i sabati e domenica

  • MODENA-PASSO UCCELLINO

    ORARIO INVERNALE GRAZIE

  • MODENA – CENTO

    MODENA – CENTO

  • Anonimo

    с модена до болоньи до аэропорта

  • Modena-Frassinoro

    avrei bisogno degli orari di andata e ritorno dei bus da Modena a Frassinoro il 19, il 20 e il 21 settembre 2011. Grazie,

  • Cento (FE)

    come trovare gli orari di tale tratta?

    • MODENA

      DOMANI DOVREI ANDARE DA MODENA A CENTO MI SERVONO GLI ORARI DELLA MATTINA VERSO LE 6/9 E DEL RITONO AD ORA DI PRANZO

      • Inserisci la Tratta…

        In pulmann da Vignola a Modena

    • mo-cento

      MODENA CENTO PER GIORNO12 SEPTEMBRE ORE 16

      • mo-cento

        non ci sono diretti

  • Maranello

    Salve.. questo week end sarò a modena con il mio ragazzo..vorremmo visitare il museo della ferrari..c’è una autobus che dalla stazione di modena ci porti la domenica 21 agosto?se si a che ora?ps. dove posso comprare i biglietti per l’autobus?grazie

  • modena-lama mocogno

    mi servono gli orari di andata e ritorno per domani

  • FANANO MODENA

    vorei sapere i orari per modena stazione da fanano grazie

  • modena serramzzoni

    vorrei sapere orari tratta da modena a serramazzoni grazie

  • modena serramazzoni

    informazioni

  • Modena-Maranello e ritorno

    Buongiorno, avrei bisogno degli orari di andata e ritorno dei bus da Modena a Maranello il 29 e il 30 agosto 2011. Grazie,
    Furio Morroni

  • Mirandola-Modena

    Pomeriggio, tutti gli orari, del o9/o8/2011

    • Mirandola – Modena

      Mirandola – Modena orari del pomeriggio e la sera dell 08.09.2011

  • modena asiago

    vorrei conoscere come fare da modena per raggiungere asiago

  • modena lunigiana

    dovrei andare da modena verso fivizzano

  • Serramazzoni-Modena

    orario solo andata Serramazzoni-Modena per il giorno 7 agosto. Grazie

  • modena medolla

    corriere modena medolla

  • modena – polinago

    vorrei sapere gli orari estivi e festivi da modena – polinago. grazie

    • sassuolo polinago
    • polinago modena

      vorrei sapere gli orari estivi e festivi da modena – polinago e viceversa

      . grazie

  • vignola – mirandola

    oraraio di andata e ritorno dalla stazione delle corriere di vignola alla stazione dei treni di mirandola

    orari giorni lavorativi

  • da soliera vado a modena

    devo andare a modena parto da soliera potrei sapere gli orari x questa giornata?grazie.

  • Finale emilia modena

    Orari delle corriere in partenza da finale per Modena sin dalla mattina presto

    • finale emilia-sanfelice

      finale emilia-sanfelice sul panaro 27.07-2011

  • correggio- cento (fe)

    salve, nei primi giorni di agosto dovrei spostarmi da correggio verso Cento(ferrara) esiste un autobus che tocca queste fermate?

  • modena soliera

    Oggi pomeriggio devo andare a soliera da modena. Quali sono gli orari?

  • modena sestola

    il 15/08/2011 devo raggiungere setola con i mezzi pubblici.
    devo partire da modena dopo le 12.00 ed arrivare a sestola anche la sera!!
    GRAZIE.

  • modena-lama mocogno

    vorrei gli orari per sabato e domenica 23/07-24/07
    andata e ritorno grazie

  • MODENA-MONTEFIORINO

    TRATTA DA MODENA A MONTEFIORINO – ORARI BUS

  • Da Modena a Palagano passando per Monchio di Palagano

    Vorrei sapere gli orari del mese di Luglio e Agosto festivi e prefestivi Grazie

  • modena sassuolo

    orario del autobus del 1,2,3,4,5,6 agosto 2011, andata e ritorno
    grazzie

    • modena sassuolo polinago

      andata e ritorno
      grazie

  • modena – lido di savio in pullman

    vorrei andare lunedi 18/07/11 x lido di savio da modena a sassuolo di mattina in pullman

  • Modena pavullo

    Per andare oggi da Modena a pavullo

    • modena a pavullo

      per domani da modena a pavullo dalle 9 in poi

      • modena a pavullo
        • modena-pavullo

          avrei bisogno di sapere l’orario della corriera da modena a pavullo dopo le ore 10,00
          grazie

          • modena-pavullo
          • modena – pavullo

            avrei bisogno di sapere l ‘orario della coriera da modena stazione ferroviaria a pavullo dopo le 14.00grazie

    • Inserisci la Tratta…

      Modena – Fanano

  • modena serramazzoni

    Vorrei sapere gli orari autobus da Modena a Serramazzoni

  • castelnuovo rangone sassuolo

    devo andare a sassuolo e tornare ma non trovo gli orari

    • actm

      vai all’atcm

      • s.pellegrino bivio malandrone

        volevo sapere se cè una corriera che passa nelle 7:00 7:30 da s.pellegrino

  • modena-pievepelago

    vorrei avere l’orario di andata per pievepelago alla domenica mattina.grazie

  • modena corlo

    orari di oggi da modena a sassuolo dalle 13 in poi

  • Modena Piandelagotti

    Modena Piandelagotti

  • san martino di mugnano

    dovrei precisamente andare in via nuova estense..potreste fornirmi degli orari di autobus se esistono?

  • modena-sassuolo-forano modenese

    Vorrei gli orari di andata e ritorno per tutto il giorno di lunedi 4 luglio 2011.
    Grazie!

  • CASTELNUOVO RANGONE-MODENA.

    orario di andare e ritorno per tutti domani .GRAZIE

  • da modena a lido di spina

    il 05/07/2011 devo andare a lido di spina chiedevo se c’e’ un autobus che porta li o in zona e gli orari.ringrazio in anticipo.

    • ravarino – terme della salvarola

      salve,vorrei sapere come faccio da ravarino ma anche da nonantola và bene,a raggiungere in bus le terme della salvarola.grazie

  • modena-frassinoro

    devo andare da modena a Frassinoro volevo conoscere gli orari di partenza il giorno 27.07.2011 grazie

  • modena – vibo valentia

    devo partire il 19/6

  • Porto garibaldi – Modena

    Lunedì 20 giugno da porto garibaldi a Modena vorrei sapere gli orari

    • LIDO NAZIONI – CARPI

      Per favore vorrei sapere gli orari e le linee disponibili con partenza da Lido delle Nazioni (FE) e arrivo a Carpi (MO) nella giornata settimanale del venerdi. Grazie

  • modena autostazione a clinica hesperia

    vorrei sapere gentilmente l’ orario dell’ autobus che va allaclinica hesperia

  • cento ferrara – casinalbo modena

    Gentilmente se potete darmi gli orari per la tratta sopra indicata …..andata e ritorno

    grazie

  • Inserisci la Tratta…

    partenza :cento di ferrara
    arrivo .Casinalbo Modena
    e ritorno

  • DALLA STAZIONE DI MODENA A VIA ARISTOTELE 53

    Salve, avrei bisogno di un’informazione. Arrivo alla stazione di modena alle 8 del mattino circa e devo andare in via aristotele 53, che numero di autobus devo prendere e dove?

  • concordia carpi

    mattiNA

  • modena massa

    andata 07/08/2011
    ritorno 14/08/2011

  • CASTELFRANCO EMILIA – CESENATICO

    per il giorno 15/6/2011 ci sono autobus?

  • stazione treni modena a carpi

    vorremmo sapere se ci sono autobus che partono dalla stazione treni di modena verso carpi avendo il treno che arriva a modena alle 19.32 di sabato 25 giugno grazie.

  • Modena aeroporto Milano Linate

    Vorrei solo sapere se c’è!!!

    • Modena – Linate

      no

  • spolamberto modena stazzione fs

    vorrei sapere gli orari del bus da spilambero a modena stazione fs per il giorno lunedi 6/6/2011

  • modena – porto garibaldi

    per favore mia figlia dovrebbe partire da formigine o modena per lido degli estensi il 12 o il 13 di giugno. Mi sapreste dire se c’e’ un bus che porta sino
    a porto garibaldi\ lido estensi e gli orari.
    grazie mille

    • Modena lido degli estensi

      Vorrei sapere se il 20 giugno 2011 c’ è un bus che porta da Modena a lido degli estensi oppure da modena a Ferrara o anche da Modena a Ravenna .

  • vignola \ spilamberto A|R

    vorrei sapere tutti gli orari per qst tratta, festivi compresi. Grazie

    • vignola spilamberto

      VIGNOLA-SPILAMBERTO: con Corriera ( linea 731 dell’ATCM)
      per info su orari e i biglietti:
      http://tinyurl.com/3zytnoc

  • maranello formigine

    Salve, vorrei sapere quale autobus prendere per andare da maranello a formigine e viceversa, e se la domenica ci sono e ogni quanto. sul sito c’è l’orario ma sinceramente non mi è molto chiaro, c’è solo la mattina?

  • castelnuovo rangone – serramazzoni

    vorrei sapere quali linee devo prendere per arrivare a serramazzoni da castelnuovo rangone, grazie

  • Inserisci la Tratta…

    devo prendere la corriera da pavullo,posso fare il biglietto direttamente sulla corriera o per forza in edicola?

    • Inserisci la Tratta…

      devo prendere la corriera da pavullo per modena,posso fare il biglietto direttamente sulla corriera o per forza in edicola?

      • mirandola albergo al falco a stazione mirandola

        come faccio dall’hotel a arrivare alla stazione di domenica mattina?

      • Palapanini

        Qual’è il numero dell’autobus da prendere alla stazione ferroviaria per andare al Palapanini “Casa Modena”?

    • castelfranco-vignola

      castelfranco-vignola

  • vignola a modena

    devo andare da vignola a modena il giorno 21 e 24 maggio 2011

  • modena finale emilia

    che parte da modena e arriva allo ospedale di finale emilia

  • pievepelago – pavullo

    vorrei sapere se c’è un autobus che da Pievepelago arriva a Pavullo, nei giorni feriali. Grazie.

    • atcm pievepelago a pavullo

      ciao da Pievepelago autostaz a Pavullo c’è ATCM part da l/s 06:38 06:30 07:25 08:15 13:45 15:52 LINEA 845 FRASSINORO – PIEVEPELAGO – SESTOLA – PAVULLO info 840 000 216

  • maranello-modena

    vorrei sapere a che ora parte il bus da maranello di mattina . grazie

    • maranelo modena

      ultimo a qhe ora ce?

  • modena nonantola

    vorrei sapere gli orari della coriera che va a nonantola sabato matina grazie

  • modena vignola

    l’orario del servizio bus nella tratta modena Vignola la mattina, dalle ore 08.00 in poi.Grazie

  • modena ospedale finale emilia

    vorrei sapere se ci sono corriere che vanno allo ospedale di finale emilia entro le ore 11

  • Modena-Ferrara

    Vorrei per cortesia sapere gli orari per 7 maggio 2011 per andare da Modena a Ferrara.Grazie.

  • modena camposanto

    orari da modena a camposanto nei giorni festivi

  • modena ospedale baggiovara

    modena baggiovara

  • modena ospedale

    linea urbana n. 13 da Stazione FF.SS – Stazione autolinee – P.le Risorgimento- Via Giardini. Fermata davanti all’ingresso dell’0spedale. Linea extraurbana n. 800 (Modena-Pavullo), fermata a circa 500 metri su Via Giardini.

  • da modena vanno a castelfranco

    vorrei sapere il percorso delle corriere che da modena vanno a castelfranco

  • modena-brescia

    è possibile arrivare a Brescia da Modena direttamente senza fare cambi

  • modena stazione centrale-vignola

    da modena stazione centrale a vignola

  • modena-vignola
  • modena sestola

    vorrei chiedere orari di partenza da modena di corriere per sestola alla domenica

  • modena spilambero

    modena spilambero

  • modena spilambero

    Linea extraurbana 731 (a/r): Modena – Vignola
    Linea extraurbana 760 (a/r): Modena – Castelfranco Emilia – Vignola
    Linea extraurbana 640 (a/r): Vignola – Maranello – Sassuolo
    http://www.atcm.mo.it/

  • Modena MAranello

    Salve lunedì 20 giugno arriverò a Modena e dovrei prendere l’autobus per Maranello, sapreste indicarmi gli orari. La stazione dei treni a Modena coincide con quella degli autobus?
    GRAZIE

  • modena mirandola

    necessito conoscere orari partenza da Modena dopo le ore 11:30 ed arrivo a Mirandola entro le 16,00 (ospedale) in data 23/06/2011
    Grazie
    Luigi Campana

  • modena mirandola
  • modena stazione Pavullo nel frignano

    vorrei sapere gli orari di luglio della tratta Modena stazione a Pavullo nel Frignano grazie!

  • modena sestola

    vorrei chiedere orari da modena per sestola di domenica.

  • formigine sestola

    giovedi 11 08 2011