Potenza

Potenza Orari Autobus


Autolinee Liscio tel. 0971.54673

MATERA Via Don Luigi Sturzo - 06:30 -
FERRANDINA Stazione F.S. - 06:55
SALANDRA Bivio - 07:05 -
POTENZA Viale del Basento 05:10 08:00* 15:00*
PICERNO Svincolo 05:25 08:15* 15:15*
ROMA Stazione Tiburtina 09:30 12:20* 19:15*
*Le corse si effettuano dal lunedi’ alla domenica oltre che nei giorni festivi con esclusione dei giorni di natale, capodanno, pasqua e ferragosto.

Autolinee Moretti tel. 0972.24590 –> 

Da potenza per Orari Mart.-Gio.-Dom
Alessandria 06.30
Asti 06.30
Chieti 06.30
Gallarate 06.30
Legnano 06.30
Milano 06.30
Modena 06.30
Parma 06.30
Pescara 06.30
Piacenza 06.30
Rimini 06.30
Torino 06.30
Varese 06.30

Autolinee F.lli Gambioli tel. 0975.352675 –>Potenza – Ferrero Zona Industriale di Balvano

Stazionamenti Orari
Potenza – Via della Chimica (Superm. MD) 5.05 13.05 21.05 5.05 13.05
Potenza – svinc. Autostrada PZ centro Transita Transita Transita Transita Transita
Tito Zona industriale DARAMIC 5.17 13.17 21.17 5.17 13.17
Tito – Hotel Cargallo 5.22 13.22 22.22 5.22 13.22
Tito – Svinc. autostradale Transita Transita Transita Transita Transita
Picerno – Svinc. autostradale 5.30 13.30 21.30 5.30 13.30
Balvano – Svinc. autostradale 5.35 13.35 21.35 5.35 13.35
Balvano Zona Industriale Ferrero 5.45 13.45 21.45 5.45 13.45

Cotrab tel. 0971 476857

Chiruzzi 

Part. Ven. Fermate Rit. Dom.
19.00 Metaponto 8.00
19.15 Bernalda 7.45
19.30 Pisticci Scalo 7.30
19.50 Salandra Grottole Scalo 7.10
20.30 Potenza 6.30
6.30 Castel San Giovanni 20.30
6.40 Stradella 20.20
7.00 Pavia 20.00
8.00 Milano 19.00
8.30 Rho 18.30
9.00 Como 18.00

Grassani e Garofalo –>  Tolve – Cancellara – Vaglio – Potenza

Località Orari
POTENZA- BETLEMME 07.20 07.20 07.30 —- 13.30 —- 16.201 18.20
POTENZA- ponte MUSMECI —- —- 07.40 07.40 —- —- 16.30 —-
POTENZA-p.zza BOLOGNA —- —- —- —- 13.40 —- —- —-
POTENZA-viale MARCONI FS 07.30 —- 07.43 —- —- —- 16.31 —-
POTENZA-viale DANTE 07.33 —- —- —- —- —- 16.35 —-
POTENZA-via CRISPI 07.37 —- —- —- —- —- 16.40 —-
POTENZA-S.ROCCO 07.39 07.30 07.48 —- —- —- 16.42 18.24
POTENZA-OSPEDALE S.CARLO 07.45 —- 08.00 —- 13.55 —- 16.50 18.30
POTENZA-ist. Alberghiero —- —- —- 07.47 —- —- —- —-
POTENZA-Liceo Scientifico 07.58 07.45 —- 07.48 —- —- —- —-
POTENZA-ist. Alberghiero 08.00 07.47 —- —- —- —- —- —-
POTENZA- via ANZIO —- 07.50 —- 07.50 —- —- —- —-
POTENZA-p.zza ZARA —- —- —- —- —- —- —- —-
POTENZA-SAMINARIO NUOVO —- 07.55 —- 08.00 —- —- —- —-
Lagonegrese Automobilistica tel. 0973.21016
Orari Fermate
5:10 14.30 Rotonda
5:30 14:45 Castelluccio Inferiore
14:50 Bivio Castelluccio Sup.
5:35 Castelluccio Superiore
5:50 15:00 Svincolo Lauria Sud ( Galdo)
5.05 Nemoli
5:15 Bivio Trecchina
5:25 15:15 Lauria Inferiore
5:30 15:20 Lauria Superiore
5:45 Pecorone
5:40 Rivello
15:40 Bivio Rivello S.S. 585
6:00 8:30 16:00 Lagonegro – Centro
6:10 6:10 6:10 Lagonegro – Rione Rossi
7:40 7:40 10:00 17:30 Salerno
8:10 8:10 Fisciano Universita'
8:35 8:35 8:35 11:00 18:30 Napoli

Manieri Lines –> Potenza Udine Trieste

Andata Fermate Ritorno
18.00 Potenza 7.50
19.00 Atella 7.05
19.25 Melfi 6.35
19.45 S.Nicola di M. 6.15
20.45 Foggia 5.30
22.00 Termoli 4.30
23.15 Pescara 3.15
3.35 Bologna 23.00
4.15 Ferrara 22.15
5.20 Padova 21.00
5.50 Venezia Mestre 20.30
6.20 Treviso 20.00
7.00 Pordenone 19.00
8.00 Udine 18.00
9.30 Trieste 16.00
Marozzi –>Matera-Ferrandina-Grassano-Potenza-Siena-Firenze-Prato-Pistoia-Pisa

Mavi Bus –>Venosa-Rionero-Filiano-Potenza-Picerno-Sicignano-Battipaglia-Salerno-Fisciano-Roma Tiburtina

Andata Lun Gio Stazionamento Ritorno Mart Ven
07.00 Potenza 20.00
07.50 Battipaglia 18.45
08.20 Salerno 18.15
08.30 Fisciano 18.00
11.30 RomaAnagnina 15.00
12.00 Tiburtina 14.10
15.30 Firenze 10.30
16.00 Barberino del Mugello 10.00
17.00 Bologna 09.00
18.00 Modena 07.30

Petruzzi Autolinee tel. 0971.86016 –>

Da Potenza – Terminal Viale Del Basento A Orari
Bologna – Terminal Bus Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Modena – Autostazione Via Molza Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Parma – Piazzale Viale Toschi Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Pescara – Terminal Bus Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Chieti Scalo – Piazzale Stazione Lunedi-Giovedì 08.45 Domenica 11.00
Rimini – Centro Studi Via Fada Giovedì 08.45 Domenica 11.00

Sita Spa  tel. 0971.506811 –>

Linea: 345 – San Mauro Forte – Accettura – Potenza
Linea: 346 – Gorgoglione – Stigliano – Accettura – Potenza
Linea: 350 – Tricarico – Potenza
Linea N. 85 : Potenza – Bancone Di Sopra
Linea N. 86 : Ruoti – Potenza
Linea N. 92 : Ruvo Del Monte – San Fele – Potenza
Linea N. 97 : Minervino Murge – Palazzo S.G. – Banzi – Genzano Di Lucania – Potenza
Linea N. 99 : Irsina – Tolve – Potenza
Linea N. 101 : San Chirico Nuovo – Potenza
Linea N. 102 : Castelmezzano – Potenza
Linea N. 103 : S.Arcangelo – Potenza Via Ss92
Linea N. 105 : Senise – S.Arcangelo – Potenza (Via Val Dagri)
Linea N. 116 : Savoia Di Lucania – Potenza
Linea N. 118 : Lagonegro – Potenza Via Polla – Isca Pantanelle
Linea N. 137 : Potenza – Area Industriale Di Melfi
Linea N. 267 : Lavello – Melfi – Potenza
Linea N. 268 : Acerenza – Pietragalla – Potenza
Linea N. 269 : Corleto Perticara – Anzi – Potenza
Linea N. 271 : Montemurro – Potenza
Linea N. 272 : S.Angelo Le Fratte – Potenza
Linea N. 273 : Moliterno – Potenza
Linea N. 400 : Lauria – Potenza
Linea N. 411 : Potenza – Tito Z.I. C.Da Santa Loja

Ventre bus  tel. 0975.343195

Da Potenza a Orari Costo
Ancona 21.15 33€
Pesaro 21.15 33€

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Potenza:

Abriola
Acerenza
Albano di Lucania
Anzi
Armento
Atella
Avigliano
Balvano
Banzi
Baragiano
Barile
Bella
Brienza
Brindisi Montagna
Calvello
Calvera
Campomaggiore
Cancellara
Carbone
Castelgrande
Castelluccio Inferiore
Castelluccio Superiore
Castelmezzano
Castelsaraceno
Castronuovo di Sant’Andrea
Cersosimo
Chiaromonte
Corleto Perticara
Episcopia
Fardella
Filiano
Forenza
Francavilla in Sinni
Gallicchio
Genzano di Lucania
Ginestra
Grumento Nova
Guardia Perticara
Lagonegro
Latronico
Laurenzana
Lauria
Lavello
Maratea
Marsico Nuovo
Marsicovetere
Maschito
Melfi
Missanello
Moliterno
Montemilone
Montemurro
Muro Lucano
Nemoli
Noepoli
Oppido Lucano
Palazzo San Gervasio
Paterno
Pescopagano
Picerno
Pietragalla
Pietrapertosa
Pignola
Rapolla
Rapone
Rionero in Vulture
Ripacandida
Rivello
Roccanova
Rotonda
Ruoti
Ruvo del Monte
San Fele
San Chirico Nuovo
San Chirico Raparo
San Costantino Albanese
San Martino d’Agri
San Paolo Albanese
San Severino Lucano
Sant’Angelo Le Fratte
Sant’Arcangelo
Sarconi
Sasso di Castalda
Satriano di Lucania
Savoia di Lucania
Senise
Spinoso
Teana
Terranova di Pollino
Tito
Tolve
Tramutola
Trecchina
Trivigno
Vaglio Basilicata
Venosa
Vietri di Potenza
Viggianello
Viggiano

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.