www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
avellino

Orari Autobus Avellino

Linea Urbana tel.0825.273227

Air –> Avellino Aeroporto Capodichino 

Da AVELLINO (P.zza Kennedy) a Orari
CAPODICHINO – Aereoporto (NA) 04.40 05.20 06.00 06.40 07.00 07.50 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00
CAMPOBASSO (Terminal Bus) 06.00 07.00 10.00
CASERTA 07.00 15.30
GROTTAMINARDA (P.le San Pio) 05.20 06.45 07.15 07.50 10.00 10.45 11.45 12.20 13.00 13.30 14.15 14.30 15.05 15.45 16.20 16.55 18.05 19.15
LACEDONIA Con cambio a Grottaminarda) 10.45 14.15
MERCOGLIANO 06.40 08.10 11.10 12.40 13.30 13.45 14.30 17.30 19.00 20.30
MONTEMARANO 06.40 10.00 11.30 13.00 13.30 14.30 15.30 17.30 19.30
PATERNOPOLI 10.00 12.30 13.30 14.30 17.30 20.10
PONTEROMITO 06.40 10.00 11.30 13.00 13.30 14.30 15.30 17.30 19.30 20.30
ROCCABASCERANA 06.40 11.10 12.40 13.45 14.30 17.30 19.00
SAVIGNANO SCALO 06.45 15.45 10.45 13.00
TAVERNOLE 11.30 12.30 13.30 14.30 16.15 18.40 20.00
TROIANO 13.30 14.30 17.30 20.00

Acierno –>Mercogliano – Altavilla – Benevento Pomigliano – Pianodardine Baiano-Sirignano – Fisciano

Bartolini Pullman tel. 0825.26416 –>

Fermate Orari
Avellino-Altavilla Irpina 7.50 – 9.50 – 12.00* – 13.30 – 13.30** – 14.30 – 15.50* – 17.30 – 19.00 – 20.20
Altavilla Irpina-Avellino
6.40 – 7.20* – 7.20** – 8.30 – 10.30 – 12.45* – 13.40 – 15.15 – 16.30* – 18.10 – 19.40
Avellino – Capriglia 7.10 – 8.20 – 11.00 – 12.10 – 13.30 – 14.30
Capriglia – Avellino 7.30 – 8.55 – 11.30 – 12.45 – 14.00

* Via Madonna di Loreto
** SOLO PERIODO SCOLASTICO

Caputo Bus tel 0827 36991 –> ——-Roma

da Lun.Sab. Ven. Dom. Fermate
7.20 – 14.30 S.Andrea Conza 0.50 18.20 22.20
8.00 12.20 15.00 Lioni 0.20 17.50 21.50
8.10 12.30 15.10 Nusco 0.15 17.45 21.45
8.20 12.40 15.20 Montella 0.05 17.35 21.35
8.40 13.00 15.40 Volturara 23.50 17.20 21.20
9.30 13.30 16.30 Avellino 23.30 17.00 21.00
9.40 13.40 16.40 Torrette di Mercogliano 23.20 16.50 20.50
9.50 13.50 16.50 Baiano 23.10 16.40 20.40
12.30 16.30 19.30 Roma Tiburtina Autostazione 20.30 14.00 18.00

Cti tel.0825.37227

Feramte Orari
Atripalda 06:00 06:30 06:50 07:00 07.20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20
Piazza Kennedy 06:12 06:45 07:00 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:35 12:55 13:15 13:35

Eav Fax: 081 5429881 –>Napoli – Nola – Avellino


Gruppo Gigante
tel. 099-8444760

Partenze Fermate And. Corsa 1-2 Rit. Corsa 4-6
Metaponto Stazione Fs 06.05 09.00 18.30 21.05
Ginosa Marina * Stazione Di Servizio Esso 06.15 09.10 18.10 20.55
Bivio Chiatona Ss 106 Staz. Di Servizio Erg ** 06.35 09.30 18.00 20.45
Taranto Piazzale Porto Mercantile (Autostazione) 06.45 09.40 17.50 20.35
Massafra Viale Magna Grecia C/O Staz. Di Servizio Agip 06.55 09.50 17.40 20.25
Mottola Viale Jonio ( Penny Market) 07.05 10.00 17.30 20.15
Gioia Del Colle Via Federico Ii (Villa Duse) 07.25 10.20 17.10 19.55
Casamassima Via Bari Stazione Di Servizio Ip 07.35 10.30 17.00 19.45
Bari Porto Via Interno Area Portuale Porto 07.55 11.00 16.35 19.20
Bari Viale Capruzzi C/O Regione Puglia 08.00 11.05 16.30 19.15
Molfetta Ospedale Don Tonino Bello 08.25 11.30 16.05 18.50
Trani Via Superga (Campo Sportivo)*** 08.35 11.40 15.55 18.40
Barletta Via Andria C/O Caserma 08.45 11.50 15.45 18.30
Avellino (Uscita Ovest) Via Nazionale Torrette Mercogliano 10.45 13.50 13.45 16.30
Napoli (Int. Stazione F.S.) – Metropark C.So A. Lucci 11.30 14.45 13.00 15.45

* Ritorno a castellaneta marina fermata ss 106 c/o jonico hotel
** Ritorno fermata ss 106 c/o stazione servizio esso
*** Fermata di trani : solo il martedi’ la fermata sara’ effettuata in via germania incrocio p.zza della pace

Marozzi Autolinee tel 080 5790111 –> Ginosa – Roma <–> Otranto-Maglie-Lecce-Brindisi-Avellino-Roma 

Fermate Orari
Avellino Roma 3.45 6.30 7.20 8.30 11.45 15.00 19.40
Roma Avellino 10.00 14.40 15.30 16.00 17.30 23.59
Avellino Lecce 2.45 12.30 18.35
Lecce Avellino 10.20 14.35 21.30

Gruppo Di Maio tel. 0827-34117

Orari Andata Località Orari Ritorno
= 05:50 07:50 14:00 16:45 Calitri Croce Penta 08:00 14:12 16:10 20:45
04:45 05:57 07:57 14:07 16:52 Calitri P.zza Martiri 07:53 14:05 16:03 20:38
= 06:07 08:08 14:18 17:02 Calitri Scalo 07:42 13:53 15:53 20:28
05:05 06:18 08:19 14:28 17:13 Conza 07:33 13:42 15:42 20:17
= 06:30 08:35 14:40 17:25 B. Morra 07:20 13:30 15:30 20:05
05:25 06:45 08:45 14:55 17:40 Lioni 07:10 13:15 15:15 19:50
06:20 07:35 09:40 15.45 18:30 Avellino = 12:25 14:25 19:00

Leonetti e Gallucci tel. 081.969167

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Gallipoli 7.10 19.10
Lecce 7.50 18.30
Brindisi 8.30 17.45
Bari 10.45 15.45
Avellino 13.30 1240
Salerno 14.20 12.00
Napoli 15.45 11.15
Roma 18.00 9.00

Sita Sud –> Linea 5200: Avellino – (Banzano) – Mercatos. Severino – Universita’ Fisciano  <–> Linea 5330: avellino – forino – solofra – mercato s.sev. – salerno <–> Linea 5370: Quindici – Moschiano – Lauro – Casamarciano – Napoli <–> Linea 002: Salerno – Fisciano – Solofra – Avellino – Mercogliano Sv. Autostrada – Bari <–> Linea 003: Salerno – Vietri – Cava D.Tirreni – Nocera Sup. – Nocera Inf. – Napoli – Avellino – Bari

Sellitto tel.06 66515323 –>Avellino Roma <–> Avellino Ginevra in  Svizzera

Turismo Argentino –> Sant’Angelo Dei Lombardi-Bv. Torella Dei Lombardi-Ss 400 Cassano Irpino-Avellino-Torrette Di Mercogliano-Roma Tiburtina 

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Avellino:

Aiello del Sabato
Altavilla Irpina
Andretta
Aquilonia
Ariano Irpino
Atripalda
Avella
Bagnoli Irpino
Baiano
Bisaccia
Bonito
Cairano
Calabritto
Calitri
Candida
Caposele
Capriglia Irpina
Carife
Casalbore
Cassano Irpino
Castel Baronia
Castelfranci
Castelvetere sul Calore
Cervinara
Cesinali
Chianche
Chiusano di San Domenico
Contrada
Conza della Campania
Domicella
Flumeri
Fontanarosa
Forino
FrigentoGesualdo
Greci
Grottaminarda
Grottolella
Guardia Lombardi
Lacedonia
Lapio
Lauro
Lioni
Luogosano
Manocalzati
Marzano di Nola
Melito Irpino
Mercogliano
Mirabella Eclano
Montaguto
Montecalvo Irpino
Montefalcione
Monteforte Irpino
Montefredane
Montefusco
Montella
Montemarano
Montemiletto
Monteverde
Montoro Inferiore
Montoro Superiore
Morra De Sanctis
Moschiano
Mugnano del Cardinale
Nusco
Ospedaletto d’Alpinolo
Pago del Vallo di Lauro
Parolise
Paternopoli
Petruro Irpino
Pietradefusi
Pietrastornina
Prata di Principato Ultra
Pratola SerraQuadrelle
Quindici
Rocca San Felice
Roccabascerana
Rotondi
Salza Irpina
San Mango sul Calore
San Martino Valle Caudina
San Michele di Serino
San Nicola Baronia
San Potito Ultra
San Sossio Baronia
Sant’Andrea di Conza
Sant’Angelo a Scala
Sant’Angelo all’Esca
Sant’Angelo dei Lombardi
Santa Lucia di Serino
Santa Paolina
Santo Stefano del Sole
Savignano Irpino
Scampitella
Senerchia
Serino
Sirignano
Solofra
Sorbo Serpico
Sperone
Sturno
Summonte
Taurano
Taurasi
Teora
Torella dei Lombardi
Torre Le Nocelle
Torrioni
Trevico
Tufo
Vallata
Vallesaccarda
Venticano
Villamaina
Villanova del Battista
Volturara Irpina
Zungoli

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • Da Caserta a Avellino il giorno 4 Novembre 2013

    Salve avrei bisogno di sapere i bus che fanno la tratta Da Caserta a Avellino il giorno 4 Novembre 2013 mattina . Grazie

  • Avellino-marina di camerota

    salve vorrei sapere se c’è un pullman che parte da Avellino per marina di camerota..grazie per la risposta

  • da rione parco avelliino a viale italia avellino

    salve,vorrei sapere se esiste un filobus che da rione parco arriva a viale italia e gli orari

  • AVELLINO – SALERNO

    Salve! Da dove parte il pullman SITA SUD per andare Avellino-Salerno?

    Un saluto

  • Avellino – Benevento

    Salve, vorrei sapere se ci sono degli autobus che collegano Avellino e Benevento che coprono le fasce orarie della mattina e della sera. Grazie

    • Avellino – Benevento

      AVELLINO (P.za Kennedy) 06:00 Benevento – (Stazione FF. SS.) 06:50
      AVELLINO (P.za Kennedy) 07:00 Benevento – (Stazione FF. SS.) 07:55
      AVELLINO (P.za Kennedy) 10:00 Benevento – (Stazione FF. SS.) 10:55

      con Air

  • AVELLINO- SALERNO

    GLI ORARI E LE LINEE GRAZIE ANNO 2013

  • benevento milano

    vorrei gli orari bn mi

  • av/nola

    Vorrei sapere se domani è possibile prendere un pullman da Avellino per Nola(visto che l altra volta c era agitazione) e gli orari …rispondete subito pleaseee

  • avellino_cesinali

    vorrei sapere gli orari di questa tratta perchè sul sito non mi permette di entrare… grazie

    • avellino cesinali

      1 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 07:00 CESINALI 07:15 AIR016 13801
      2 00:10 AVELLINO (P.za Kennedy) 07:35 CESINALI 07:45 AIR024 14008
      3 00:12 AVELLINO (P.za Kennedy) 07:50 CESINALI 08:02 AIR024 14009
      4 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 08:00 CESINALI 08:15 AIR016 13803
      5 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 10:15 CESINALI 10:30 AIR003 13200
      6 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 11:30 CESINALI 11:45 AIR003 14303
      7 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 12:30 CESINALI 12:45 AIR016 13805
      8 00:20 AVELLINO (P.za Kennedy) 12:40 CESINALI 13:00 AIR024 14013
      9 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 13:10 CESINALI 13:25 AIR016 14429
      10 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 13:30 CESINALI 13:45 AIR014 15230
      11 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 14:00 CESINALI 14:15 AIR014 15231
      12 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 14:30 CESINALI 14:45 AIR016 13811
      13 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 15:15 CESINALI 15:30 AIR016 13813
      14 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 16:15 CESINALI 16:30 AIR003 13212
      15 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 17:00 CESINALI 17:15 AIR014 14454
      16 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 17:30 CESINALI 17:45 AIR003 14452
      17 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 18:00 CESINALI 18:15 AIR014 13729
      18 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 18:30 CESINALI 18:45 AIR014 13730
      19 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 18:40 CESINALI 18:55 AIR003 13215
      20 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 19:30 CESINALI 19:45 AIR016 13816
      21 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 20:00 CESINALI 20:15 AIR003 13217
      22 00:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 20:30 CESINALI 20:45 AIR016 13817
      23 00:35 AVELLINO (P.za Kennedy) 08:10 AIELLO DEL SABATO (Viale delle Vittorie) 08:35 AIR003 13196
      AIELLO DEL SABATO (Viale delle Vittorie) 08:35 CESINALI 08:45 AIR003 13224

  • avellino roma termine

    sul 13.11.2012

    • Roma Avellino

      Roma Avellino

      • Roma Avellino

        durata 03:10 ROMA (Autostazione Tiburtina) 16:00 AVELLINO (P.zza Kennedy) 19:10
        durata 02:45 ROMA (Autostazione Tiburtina) 20:30 AVELLINO (P.zza Kennedy) 23:15

  • caserta avellino

    Salve vorrei sapere tutti gli orari del tratto caserta avellino e viceversa tutti giorni, e vorrei sapere da dove partono e dove arrivano con precisione.

  • Mercato san severino – Azienda ospedaliera Moscati

    qualcuno sa darmi delle delucidazioni al riguardo?

  • Pompei-Ariano Irpino

    C’è la possibilità di arrivare ad ariano irpino entro le 10.30?

  • Cava dei Tirreni – Atripalda

    Salve vorrei sapere come arrivare da cava dei tirreni (SA) ad atripalda (AV), quali autobus ci sono e dove posso trovare gli orari.
    Grazie in anticipo

  • pulman partenza da fisciano arrivano o passano per montoro inferiore

    volevo sapere se ci sono pulman che partono da fisciano e arrivano a montoro inferiore

  • castellammare di stabia-avellino

    Ci sono dei pullman che fanno questa tratta, se si, quali sono gli orari? Ringrazio anticipatamente.

    • cpl bus castellammare di stabia-avellino

      cioa july potresti fare da castellammare a napoli con CLP BUS part 6:15 arrivo 7 linea LINEA : CASTELLAMMARE DI STABIA – MODENA .. e da napoli ad avellino con CLP BUs part 800 9:00 10:00 linea napoli a foggia http://www.clpbus.it/www/orari/_linee.htm

  • benebento monteforte irpino

    c’è una linea che fa BN/monteforte?
    in alternativa dove potrei cambiare?

    • benevento-fisciano-monteforte

      Benevento – (Stazione FF. SS.) 15:45 FISCIANO 17:00
      FISCIANO 17:15 MONTEFORTE IRPINO 17:55
      con AIR

  • avellino – isernia

    esiste un pullman che da avellino arriva a isernia?

    • avellino isernia

      avellino partenza isernia

  • foggia – avellino e viceversa

    VORREI SAPERE SE CI SONO TRENI O BUS CHE COLLEGANO FOGGIA AD AVELLINO E VICEVERSA.GRAZIE

  • mugnano a baiano

    vorrei sapere a che ora partono i pullman da mugnano a baiano

  • foggia battipaglia

    esiste qualche autolinea che fa questa tratta e che magari arrivi a battipaglia?

  • baiano- country sport

    salve vorrei sapere se esistono pullman che da baiano o anche da avellino portano al country sport il 15 agosto

  • da Roma a Grotta(AV)il15_08_2012

    vorrei sapere gli orari di ferragosto ,partenza con la Marozzi dalla Tiburtina Roma.Grazie

  • Anonimo

    Salve, vorei avere delle informazioni sulla tratta Avellino-Agropoli: Il nome del pullman, da dove parte, dove arriva e cosa costa un biglietto.Grazie mille!

  • Aversa Avellino

    Buon pomeriggio, scusate vorrei sapere quali sono i bus e i relativi orari per arrivare ad Aversa partendo da Avellino. Grazie in anticipo.

  • Avellino Castellammare di Stabia

    Ci sono collegamenti da Avellino a Vico Equense o Castellammare di Stabia

  • Avellino- Eboli oppure Avellino-Battipaglia

    Come fare?Orari mattutini..

    • eboli avellino

      eboli avellino e ritono ad eboli

  • Piazza Garibaldi-Mercogliano

    Salve vorrei sapere il nome del bus per Piazza Garibaldi-Mercogliano grazie :DD

    • Na-Av-Mercogliano

      1 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 05:40 AVELLINO (P.za Kennedy) 06:40 AIR002
      AVELLINO (P.za Kennedy) 06:40 MERCOGLIANO 06:55 AIR022
      2 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 06:30 AVELLINO (P.za Kennedy) 07:30 AIR017
      AVELLINO (P.za Kennedy) 08:10 MERCOGLIANO 08:25 AIR022
      3 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 10:00 AVELLINO (P.za Kennedy) 11:10 AIR015
      AVELLINO (P.za Kennedy) 11:10 MERCOGLIANO 11:25 AIR022
      4 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 11:20 AVELLINO (P.za Kennedy) 12:30 AIR005
      AVELLINO (P.za Kennedy) 12:40 MERCOGLIANO 12:55 AIR022
      5 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 12:20 AVELLINO (P.za Kennedy) 13:20 AIR018
      AVELLINO (P.za Kennedy) 13:45 MERCOGLIANO 14:00 AIR022
      6 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 13:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 14:25 AIR022
      AVELLINO (P.za Kennedy) 14:30 MERCOGLIANO 14:45 AIR022
      7 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 16:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 17:25 AIR026
      AVELLINO (P.za Kennedy) 17:30 MERCOGLIANO 17:45 AIR022
      8 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 17:45 AVELLINO (P.za Kennedy) 18:55 AIR022
      AVELLINO (P.za Kennedy) 19:00 MERCOGLIANO 19:15 AIR022
      9 NAPOLI (Piazza Garibaldi) 19:20 AVELLINO (P.za Kennedy) 20:30 AIR017
      AVELLINO (P.za Kennedy) 20:30 MERCOGLIANO 20:45 AIR022

    • napoli avellino

      feriale ore 8
      napoli avellino

      • napoli avellino

        ro.autobus.it/ro/asp/ricercaorari.asp?user=air

  • avellino-marina di camerota

    vorrei saperlo entro stasera grazie

  • Avellino Villa ester

    Salve vorrei sapere se c’è qualche bus che colleghi piazza macello con villa ester .. grazie :)

  • Mercogliano – Atripalda

    Vorrei sapere gli orari della mattina da mercogliano verso Atripalda, se non c sono come devo orientarmi? Grazie

  • lioni – vieste

    c’è un pulman che collega lioni con vieste? In alternativa c’è qualche altro pulman che collega l’alta irpinia con vieste?

  • roma avellino

    roma avellino dalle ore 6 del 11-6-2012

    • ro-av

      parte alle 16:00 da ROMA (Autostazione Tiburtina) con AIR

  • Avellino-country sport

    A che ora sta la numero 5
    Tutto il giorno?

  • avellino-agropoli

    devo fare una vacanza al mare ad agropoli, che collegamenti ci sono da avellino?

  • montoro inferiore – napoli centrale

    ci sono pullman da montoro inferiore o mercato san severino che mi portano a napoli centale e viceversa? grazie

  • Pescara Avellino

    mi potreste dire se ci sono autobus da Pescara ad Avellino e viceversa?

  • roma avellino

    vorrei sapere se c’è un autobus che parti presto il sabato mattina ed il costo,grazie

    • roma avellino


      AVELLINO (P.za Kennedy) 06:30 ROMA (Autostazione Tiburtina) 09:25 con
      http://www.air-spa.it/

  • Pescara Avellino

    mi servirebbero gli orari per la tratta Pescara Avellino

    • AVELLINO-VASTO

      AVELLINO-VASTO

      • av-fg-vasto

        Non ci sono diretti in bus da avellino.
        Vai a Foggia con AIR e da lì il treno per Vasto

      • Inserisci la Tratta…

        vorrei gli orari di pullman da avellino per vasto per il 24 25 26 luglio 2012

  • Napoli Avellino ..

    Orario per sabato 28 4 12 21 e30

    • Napoli Avellino Air

      NAPOLI (Piazza Garibaldi) 21:00 AVELLINO (P.za Kennedy) 22:00
      NAPOLI (Piazza Garibaldi) 21:30 AVELLINO (P.za Kennedy) 22:40
      NAPOLI (Piazza Garibaldi) 22:30 AVELLINO (P.za Kennedy) 23:40
      NAPOLI (Piazza Garibaldi) 23:30 AVELLINO (P.za Kennedy) 00:30

    • Avellino – Roma termini

      Salve, la linea Marozzi collega Avellino con Roma (stazione termini) ?
      se si, sapete dirmi gli orari giornalieri di andata e ritorno
      Non so a chi rivolgermi per acquistare i biglietti.

      • av-roma

        av-roma tiburtina con Marozzi alle 7.20
        puoi acquistare i biglietti online
        http://www.marozzivt.it/

      • av-roma

        IL GIORNO 26.05.2012, DOVREI ANDARE A ROMA, PER TROVARMI ALLE ORE 08,00 IN ROMMA A CHE DEVO PARTIRE DA AVELLINO

        • av-roma

          In bus non arriveresti in tempo
          Con AIR partenza da AVELLINO (P.za Kennedy) 06:30 arrivo a ROMA (Autostazione Tiburtina) 09:25

  • Roma-Avellino

    Il 15 Aprile dalle otto alle 16 ci sono dei pullman?
    Grazie in anticipo =)

    • Roma-Avellino

      vedi AIR

  • av-roma

    ce un bus che da vellino parte di notte x arrivare a roma la mattina presto partenza di domenica

  • scafati-avellino

    Mi occorrerebbe sapere la linea e gli orari x scafati-avellino e ritorno. Grazie

  • benevento viterbo

    salve ci sono pullman che da benevento arrivano a viterbo?

  • roma avellino

    Salve ci sono autobus che partono da Roma per Avellino di mattina?

    • roma avellino

      no

      • pullman di Aciero, Roma Monteforte

        C’è il pullman di Aciero, Roma Monteforte Alvanella che parte alla 1015 e costa 15 euro

  • avellino roma

    andata e ritorno avellino roma partenza venerdi e ritorno venerdi notte o sabato

  • Avellino roma

    Salve vorrei sapere tutti gli orari del tratto avellino roma del giorno 5/04/2012 e di quelli del tratto roma avellino del giorno 6/04/2012 e vorrei anche sapere da dove partono e dove arrivano precisamente. Grazie

  • roma avellino

    salve vorrei sapere se c è la tratta roma tiburtina ad avellino il sabato mattina

    • roma avellino

      il sabato
      ROMA (Autostazione Tiburtina) 16:00 AVELLINO (P.za Kennedy) 19:10
      ROMA (Autostazione Tiburtina) 20:30 AVELLINO (P.za Kennedy) 23:15
      http://www.air-spa.it

  • caserta avellino

    mi sapete dire se c’è un autobus via autostra che fa la tratta caserta avellino grazie

    • caserta avellino

      CASERTA 08:10 AVELLINO (P.za Kennedy) 09:20
      CASERTA 16:40 AVELLINO (P.za Kennedy) 17:50
      CASERTA 18:10 AVELLINO (P.za Kennedy) 19:20
      http://www.air-spa.it

  • NOLA ROMA

    Cortesemente per andare a roma tutti i giorni da nola c’e’ un pullman che arrivi a roma alle 8,00 grazie

  • Avellino Roma (Gemelli)

    Salve vorrei sapere se è disponibile la tratta da Avellino al Gemelli di Roma,o quantomeno per Roma, gli orari e tutto il resto.Grazie.

  • da stazione fs avellino a piazza della libertà avellino

    ci sono autobus urbani per la tratta in oggetto? se si quali? che numero e ogni quanto tempo? il sito compagnia trasporti irpini non funziona bene e no riesco a trovar nulla!mi serve per domani tra le 8.45 e le 9.15. grazie!!

    • stazione fs avellino a piazza della libertà

      dovrebbe essere la linea 13 da Atripalda

  • Avellino Roma

    Buongiorno, dovrei essere a Roma domani per le 8:30. Che pullman dovrei prendere?

    • orari Avellino Roma

      ciao maria paola da avellino casello autostradale x roma prendi marozzi part 3:45 arrivo 6:30 giornal info Telefono: 0805790111

  • Ferrovia di avellino-Atripalda

    Salve,
    la settimana prossima dovrei andare ad Atripalda, precisamente in via C.di S.Lorenzo n°19 (questo è l’indirizzo che ho trovato su internet), per un colloquio di lavoro. C’è qualche corsa in particolare che mi permette di arrivare il più possibile vicino alla mia destinazione, partendo dalla stazione di avellino? C’è qualche linea locale che mi permette di raggiungerla? Mi scuso se chiedo tutte queste informazioni ma non sono del luogo e non so davvero come orientarmi.Se possibile mi servirebbero anche i relativi orari nell’arco della giornata che mi permettono poi partendo da Atripalda di raggiungere nuovamente la stazione di avellino. Vi ringrazio anticipatamente per la cortesia.

  • Napoli-Avellino (Ospedale Moscati)

    Salve, prossimamente dovrò andare ad Avellino da Napoli, precisamente all’Ospedale Moscati sito in via Otranto (da quello che ho trovato su internet). C’è qualche corsa in particolare che mi permette di arrivare quantomeno vicino alla mia destinazione? o c’è qualche linea locale che mi permette di raggiungerla? se possibile mi servirebbero anche i relativi orari nell’arco della giornata. vi ringrazio anticipatamente per la cortesia.

    • NAPOLI – AVELLINO orari

      NAPOLI – AVELLINO
      SERVIZIO FERIALE DAL LUNEDI AL VENERDI 5.40 – 6.15 – 6.45 – 7.10 – 7.30 – 7.45 – 8.00 – 8.20 – 8.40 – 9.00 – 9.20 – 9.40 – 10.00 – 10.20 – 10.40 – 11.00 – 11.20 – 11.40 – 12.00 – 12.20 – 12.40 – 13.00 – 13.15 – 13.30 – 13.45 – 14.00 – 14.15 – 14.30 – 14.45 – 15.00 – 15.15 – 15.30 – 15.45 – 16.00 – 16.15 – 16.30 – 16.45 – 17.00 – 17.15 – 17.30 – 17.45 – 18.00 – 18.15 – 18.30 – 18.45 – 19.00 – 19.20 – 19.40 – 20.00 – 20.30 – 21.00 – 21.40 – 22.30 – 23.30
      SERVIZIO FERIALE DEL SABATO 5.40 – 6.15 – 6.45 – 7.10 – 7.30 – 8.00 – 8.30 – 9.00 – 9.30 – 10.00 – 10.30 – 11.00 – 11.30 – 12.00 – 12.20 – 12.40 – 13.00 – 13.20 – 13.40 – 14.00 – 14.20 – 14.40 – 15.00 – 15.30 – 16.00 – 16.30 – 17.00 – 17.30 – 18.00 – 18.30 – 19.00 – 19.30 – 20.00 – 20.30 – 21.00 – 21.40 – 22.30 – 23.30
      SERVIZIO FESTIVO 6.00 – 7.15 – 8.30 – 9.30 – 10.30 – 11.00 – 11.30 – 12.30 – 13.30 – 14.30 – 15.30 – 16.30 – 17.30 – 18.00 – 19.00 – 19.30 – 20.00 – 20.30 – 20.50 – 21.10 – 21.30 – 21.50 – 22.30 – 23.30
      vedi http://www.avellino2000.it/trasporti2.htm

  • SALERNO-AVELLINO

    sto cercando disperatamente gli orari dei pullman tra salerno ad avellino…

    • salerno avellino

      SALERNO(Via Vinciprova) 09:00 AVELLINO (P.za Kennedy)
      con AIR
      http://ro.autobus.it/ro/asp/ricercaorari.asp?user=air

    • sa-av

      è più facile andare da salerno a milano che da salerno ad avellino o paesi della provincia.

    • saleno avellino

      perche’ non fate l’ultima corsa le due di notte in estate in modo da stare con la gioventu’ e la movida di salerno

  • Capriglia – Avellino e ritorno

    Vorrei per favore sapere gli orari del percorso Capriglia – Avellino e Avellino – Capriglia e presso quale via (di Avellino e di Capriglia) si prende il pullman.
    Grazie molte

  • avelino-fisano

    posso avere il orario….grazie

  • da atripalda ad avellino

    vorrei sapere se ci sono filovie disponibili oggi e domani e fino a che ora è possibile trovarne una! grazie!

  • Napoli – Ariano Irpino

    Salve,
    vorrei conoscere gli orari delle corse da napoli ad ariano irpino di oggi.
    Grazie

  • avellino capodichino 28/01/2012

    devo partire in aereo a copodichino ore 16,45. quale autobus devo prendere e a che ora da P. Kennedi?

    • orari avellino da P. Kenned x capodichino

      avellino da P. Kenned x capodichino 28/01/2012 part 12:00 13:00 14:00 15:00 tempo 1hs con AIR AUTOSERVIZI ARPINI

    • Bella

      srvcie:[...] il ministro dell?Economia Giulio Tremonti ha presentato la bozza della Manovra Finanziaria 2011 da 47 milioni di euro che prevede tagli nell’amministrazione pubblica, aumenti delle tariffe [...]

  • salerno avellino

    ciao vorrei sapere se c’e’ un pullman di domenica pomeriggio verso le 16 da salerno per avellino grazie

  • salerno-siena

    Mi sapreste indicare qualche linea di autobus esclusa la Curcio della quale già sono a conoscenza. Partenza Salerno e provincia – arrivo Siena?

  • venticano mirabella

    venticano mirabella

  • avellino lagonegro

    avellino lagonegro

  • MUGNANO DEL CARDINALE

    Salve ho bisogno di sapere se ci sono autobus per il tratto Mugnano del Card.- Atripalda (centro Famila) e ritorno, per i giorni feriali.
    Vorrei essere informata sugli orari e la modalità di acquisto dei biglietti o abbonamenti.
    Ringrazio anticipatamente.

  • avellino lavello potenza

    ci sono mezzi di trasporto per questa destinazione, grazie

  • avellino isernia

    buongiorno, esistono bus che partono da avellino e provincia e arrivano ad isernia? grazie

  • morra de sanctis

    ciao a tutti dovrei andare a morra de sanctis vorrei sapere come è collegata con avellino e soprattutto con napoli.naturalmente mi servono orari di autobus e/o meglio ancora se treni.
    grazie.

  • SIENA-NOLA

    Buonasera, qualcuno ha avuto l’esigenza di recarsi a Nola in Campania partendo da Siena ? grazie

  • Avellino a Chieti

    Avellino a Chieti

  • da avellino a l’aquila

    cerco gli orari di una tratta da avellino a l’aquila e viceversa..

    • avellino roma l’aquila

      avellino roma e dopo roma l’aquila

  • Castelfranci – prato

    Vorrei sapere orari e stazioni di partenza e arrivo possibili grazie

  • avellino latina

    mi potreste indicare tutti i movimenti che devo fare per arrivarci?

  • avellino latina

    mi potreste dare informazioni per arrivarci?

  • avellino canosa

    cerco una tratta per arrivare a canosa !!! da avellino o da salerno

    • andreee :) canosaaaaa

      :):):)

  • Avellino-Volturara A/R

    Gradirei gentilmente conoscere i nuovi orari andata e ritorno da Avellino Volturara grazie!!!

    • Avellino- Volturara A/R

      Gradirei conoscere i nuovi orari A/R da Volturara ad Avellino grazie!!!

      • Avellino- Volturara

        1 01:15 AVELLINO – FERROVIA 06:25 AVELLINO (P.za Kennedy) 06:30 AIR008 13499
        AVELLINO (P.za Kennedy) 06:50 VOLTURARA 07:40 AIR018 13886
        2 01:25 AVELLINO – FERROVIA 07:35 AVELLINO (P.za Kennedy) 07:45 AIR008 13501
        AVELLINO (P.za Kennedy) 08:10 VOLTURARA 09:00 AIR018 13887
        3 02:30 AVELLINO – FERROVIA 08:50 AVELLINO (P.za Kennedy) 09:00 AIR008 13505
        AVELLINO (P.za Kennedy) 10:30 VOLTURARA 11:20 AIR018 14315
        4 01:10 AVELLINO – FERROVIA 12:10 AVELLINO (P.za Kennedy) 12:20 AIR008 13510
        AVELLINO (P.za Kennedy) 12:30 VOLTURARA 13:20 AIR018 13891
        5 00:50 AVELLINO – FERROVIA 14:10 AVELLINO (P.za Kennedy) 14:20 AIR008 13511
        AVELLINO (P.za Kennedy) 14:30 VOLTURARA 15:00 AIR018 14343
        6 00:35 AVELLINO – FERROVIA 19:05 AVELLINO (P.za Kennedy) 19:10 AIR008 13521
        AVELLINO (P.za Kennedy) 19:10 VOLTURARA 19:40 AIR005 13284
        per il ritorno vedi
        http://ro.autobus.it/ro/asp/ricercaorari.asp?user=air

  • Da Castel del Lago a Roma

    Vorrei sapere cortesemente, se ci sono, gli orari dei pullman in partenza da Castel del lago per Roma

  • Avellino per Pietrastornina

    c’è una linea di pullman che parte da Avellino per Pietrastornina?

  • avellino – sant’angelo all’esca

    Come arrivare a sant’angelo all’esca dalla stazione ferroviaria di avellino. (?)

  • napoli avellino

    Salve volevo sapere costo e tempo di percorrenza dell’autobus che copre la tratta napoli avellino. Qual è il nome della compagnia?
    Grazie

    • napoli avellino

      costo 8euro 4 andata 4 ritorno ogni 20 minuti da piazza garibaldi fermata fuori la feltrinelli tempo 1 ora e15 minuti circa

  • roma – avellino (città ospedaliera Moscati)

    Buongiorno, vorrei sapere se esiste un collegamento da Roma per la città ospedaliera di Avellino. Dove posso trovare gli orari ?
    Grazie e buona giornata

    • roma – avellino

      air trasporti irpini e marozzi trasporti

      • Cervinara-Avellino

        Avrei bisogno degli orari e del punto di partenza. Grazie

        • Cervinara-Avellino

          1 01:20 CERVINARA 06:35 AVELLINO (P.za Kennedy) 07:55
          2 01:20 CERVINARA 07:35 AVELLINO (P.za Kennedy) 08:55
          3 01:20 CERVINARA 08:35 AVELLINO (P.za Kennedy) 09:55
          4 01:20 CERVINARA 10:05 AVELLINO (P.za Kennedy) 11:25
          5 01:20 CERVINARA 13:00 AVELLINO (P.za Kennedy) 14:20
          6 01:20 CERVINARA 14:10 AVELLINO (P.za Kennedy) 15:30
          7 01:20 CERVINARA 15:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 16:35
          8 01:20 CERVINARA 17:05 AVELLINO (P.za Kennedy) 18:25
          9 01:20 CERVINARA 19:05 AVELLINO (P.za Kennedy) 20:25

      • Roma Avellino

        Roma Avellino

  • lioni – avellino

    c’è un vostro pulmun che passa da lioni e mi consente di prendere un pulman per roma delle 6,30

    • lioni – avellino air

      no. ecco gli orari
      1 00:55 LIONI 14:35 AVELLINO – FERROVIA 15:30 020005 12281
      2 02:10 LIONI 07:20 SVINCOLO MONTELLA (OF/NA BIS) 07:40 000046 11277
      SVINCOLO MONTELLA (OF/NA BIS) 08:25 AVELLINO – FERROVIA 09:30 000013 9326

  • avellino-pomigliano d’arco zona industriale

    ci sono autobus per tale tratta?

  • avellino-ciampino

    salve…vorrei sapere tale tratta con quale pullman è percorribile in un giorno festivo….grazie mille…

  • avellino fiumicino

    salve il 13/ 12/ 2011 dovremmo andare all’aereoporto di fiumicino vorrei sapere se fate questo tratto e a che ora c’e la partenza da avellino….grazie.

  • AVELLINO -BARI

    Sono a Laviano e devo andare Bari .. ….SALERNO -BARI …LAVIANO-BARI sabato o domenica – 22 .10 o 23.10 vorrei sapere che possibilita ci sono ..grazie

  • partenza da salerno per nola

    Vorri sapere autobus ed orari per la tratta in oggetto. Grazie

    • salerno per nola

      Non credo ce ne siano.
      C’è trenitalia che offre questo collegamento. Impiega una mezz’oretta e costa se non erro 2.80 euro

  • Napoli – Avellino (Azienda Ospedaliera San Giuseppe Moscati)

    Salve,

    come posso arrivare all’azienda ospedaliera SGM partendo da Napoli?? In realtà parto da castellammare ma so per certo che non ci sono mezzi di trasporto.
    Grazie

    • castellamare-avellino

      Ciao,
      che io sappia non ci sono mezzi di trasporto da Castellamare per A.O.S.Giuseppe Moscati. Ti consiglio, se devi andarci per motivi di lavoro, di prendere un appartamento nella zona di Mercogliano.

    • bus da napoli pzza garibaldi ad avellino

      ciao da napoli pzza garibaldi ad avellino pzza kennedy prendi 7:10 7:30 7:;45 8:00 8:20 8:40 9 9:20 9:40 10 10:20 10:40 11 11:20 11:40 12 12:20 12:40 13 1414:15 14:45 15 tempo 1ora 15mins oppure EAVBUS http://www.eavbus.it/export/sites/default/eavbus/orari/ordinarie/pdfOrari/CIRCUM/Napoli_-_Nola_-Avellino.pdf

    • napoli a avellino..

      buongiorno, allora prendi il pullman alla stazione di napoli via autostrada arrivi alla stazione dei pullman di avellino li prendi il filobus quelli arancio mi sembra il n 5 oppure chiedi che ti portano all’ospedale

  • avellino siena

    info per bus da avellino a siena domenica 2 ottobre orari e prezzi

    • avellino siena.

      vedi curcioviaggi.it
      fermata più prossima ad avellino: SALERNO = MERCATO S.SEVERINO

    • SALERNO-SIENA

      vedi curcioviaggi.it
      fermata più prossima ad avellino: SALERNO = MERCATO S.SEVERINO

  • avellino-caserta andata e ritorno

    orario di partenza da avellino per caserta e ritorno

  • da moschiano a nola

    si

  • avellino bari

    a che ora ci sono gli autobus?

  • da nola a vinchiaturo

    chi conosce gli autobus che partono ed arrivano a vinchiaturo, facendo cambio ad Avellino grazie

  • stazione avellino-città ospedaliera

    salve, volevo sapere come poter raggiungere coi mezzi pubblici la città ospedaliera Moscati dalla stazione centrale di avellino….quali mezzi devo prendere?grazie anticipatamente

    • Anonimo

      Se ne sai di più puoi far sapere anche me?

      • linea 5

        Il numero 5, ferma proprio davanti all’ospedale!

  • Napoli-Avellino

    Salve, vorrei chiedere un’informazione: mi occorrerebbe sapere se la ditta Avellino Trasporti consente di partire da Napoli (più o meno intorno alle 07:00, nei pressi di p.zz Garibaldi) e giungere ad Avellino (nei pressi dell’Azienda Ospedaliera San Giuseppe Moscati), e viceversa. Occorrerebbe sapere anche il tempo impiegato dal pulman per percorrere l’intera tratta.
    Ringrazio in anticipo.

  • salerno bari festivi

    chi mi dà informazioni 16 ott 2011

  • nola mercogliano

    vorrei sapere se c’è un collegamento

  • salerno

    esiste un collegamento da salerno (persino da napoli) a campobasso? Se esiste a che ora c’è di prima mattina?

    • salerno-campobasso

      SALERNO (P.za della Concordia) 08:45 CAMPOBASSO (Terminal Bus) 11:20
      con AIR

  • Napoli-Avellino?

    Napoli-Avellino per il sabato 3 settembre?

  • salerno – avellino

    salerno – avellino via autostrada??? in pratica un modo piu veloce x arrivarci..

  • Foggia-Grottaminarda/ Foggia-Avellino

    Vorrei sapere per favore partendo da Foggia qual è il modo più semplice per raggiungere Grottaminarda o Avellino con il pullman.

  • avellino palinuro

    vorrei sapere la tratta migliore per raggiungere palinuro da avellino il 19 agosto?

  • Napoli- Avellino

    Qualcuno può darmi gli orari da Napoli per Avellino il 14 agosto (domenica)? Grazie mille.

  • grotta minarda – santa maria di leuca

    per favore potrei sapere l’orario da Grottaminarda a Santa Maria di Leuca ed il relativo costo del biglietto? Grazie

  • SCALEA AVELLINO

    SCALEA , AVELLINO 16/08/2011 CI SONO LINEE?

    • scalea avellino

      no

  • Anonimo

    piano -avellino
    è urgente!!

  • avellino lioni

    dalle 18

    • avellino torella dei lombardi

      Per favore orari collegamento questa tratta. grazie!

  • avellino-termoli

    lunedi 11.07.2011…chiedo.le varie opzioni degli orari ..grazie..

    • avellino termoli

      avellino termoli 13/07/11

  • avellino-salerno

    vorrei sapere gli orari da avellino fino a salerno e anche viceversa per favore rispondetemi è molto urgente
    grazie

  • Grottaminarda – Roma

    Vorrei conoscere gli orari dei pulman che partono da Grottaminarda per Roma e che da Roma ritornano a Grottaminarda, grazie

  • banzano-salerno

    a k ora si trova il pulman?

  • avellino-salerno

    posso sapere avellino salerno

  • avellino padova

    orari avellino padova

    • napoli padova

      Puoi fare Napoli Padova che parte a mezzanotte in C.so Lucci (hotel Terminus) – p.zza Garibaldi e arriva a Padova l’indomani alle 13.00 in autostazione.
      http://www.sena.it

  • montoro inferiore-avellino

    vorrei sapere cortesemente gli orari di partenza da montoro inferiore ad avellino via autostrada e atripalda-montoro x il ritorno grazie

  • Avellino-Pannarano BN

    vorrei sapere gli orari marozzi del 16 e 17 giugno pomeriggio graziee

  • avellino – chieti

    Avellino – Chieti

    • avellino – chieti.

      devi andare sul sito di caputo bus altrimenti da napoli c’è l’arpa

  • Avellino-Firenze

    corse d’andata e ritorno

  • lioni-frigento

    Per le 15!Grazie

  • av-sa(pontecagnano) andata e ritorno

    salve!! ci sono bus di autolinee tipo Air o Sita per andare da avellino a pontecagnano e viceversa o arrivare a salerno e poi prendere un bus per pontecagnano?? mi date gli orari giornalieri delle corse e se sapete quanto costa il biglietto?? grazie in anticipo…

  • Avellino-Morra De sanctis

    Salve,vorrei sapere se vi sono società di trasporti che ricoprono la tratta: Avellino-Morra!Grazie infinite!

  • salerno oppure avellino – bressanone

    c’è qualche autobus che parte da sa o av per bressanone ad agosto 2011 ? oppure qualche treno?

  • avellino – ancona

    vorrei sapere se la settimana dal 22/08 al 26/08/11 è previsto un collegamento da avellino ad Alba Adriatica (TE) o dintorni. Grazie.

    • avellino – ancona

      Non ci sono bus di linea diretti.
      Potresti arrivare a roma con AIR e poi proseguire in treno oppure
      http://www.romamarchelinee.it/

  • avellino san giovanni rotondo

    Vorrei sapere l orario di andata con partenza nelle prime ore del mattina e il prezzo . GRAZIE

    • napoli san giovanni rotondo
    • avellino roma

      partenza il 16 maggio 2011

      • da avellino roma

        vorrei partire da avellino nelle prima ore del mattino

        • avellino roma

          vorrei partire da avellino x roma . . Alle 6 di mattina

      • da roma a avellino

        Vorrei partire da fiumicino per arrivare ad avellino nel pomeriggio

  • da eboli devo arrivare al san giuseppe moscati

    Salve io sono di eboli,ho un parente al san giuseppe moscati alla città ospedaliera di avellino vorrei sapere come posso arrivarci in autobus.grazie

  • Avellino Campobasso

    Orario Autobus

    • Avellino Campobasso

      Partenza da Avellino (Piazza Kennedy) ore 6:00; 7:00; 9.20;
      (Stazione Ferroviaria) ore 6:05; 7:05.

      Arrivo a Campobasso alle 7:45, 8:50 e 11:00.

  • Inserisci la Tratta…

    napoli-avellino orari di mattina

  • Inserisci la Tratta…

    avellino roma dalle 6 della mattina

  • avellino roma

    mi serve sapere per il giorno 16/05/2011 dalle 14: 00 in poi che pulman posso prendere per roma (air)

  • avellino roma

    l’ultimo è alle 14.00
    http://www.air-spa.it/AV-RM.htm

  • avellino-riccione

    andata 18/06 mattina ritorno 22/06 tardo pomeriggio prezzo e orario

  • avellino-roma-riccione

    ciao da avellino alle 11:15 arrivo 14:15 a roma tiburt con MAROZZI info Telefono: 0805790111 .. e da roma tiburt con BONELLI part 15:00 arrivo 19:50 info Telefono: 0541662069

  • da san martino valle caudina ad avellino

    da san martino valle caudina
    ad avellino

  • avellino-piacenza

    vorrei sapere il giorno 27 agosto 2011 che pulman posso prendere e dove per avellino partendo da piacenza, e possibilmente il ritorno avellino\piacenza il giorno 29 agosto 20011

    mario campanile