Torino

Torino Orari Autobus

Tratte da Torino:
TORINO ASTI
TORINO ALESSANDRIA
TORINO MILANO
TORINO GENOVA

A.t.a.v. vigo

tel. 011854853 –>

da Torino Corso S.Maurizio per Orari n linea durata
Chieri 6.00 6.45 7.30 8.00 8.40 8.50 11.55 12.10 12.40 14.10 17.25 18.30 18.40 19.30 linea 170: TORINO – MONTECHIARO D’ASTI 20 mins
Andezeno 6.00 6.45 7.30 8.00 8.40 8.50 11.55 12.10 12.40 14.10 17.25 18.30 18.40 19.30 linea 170 TORINO – MONTECHIARO D’ASTI 30 mins
Arignano 6.00 6.45 7.30 8.00 8.40 8.50 11.55 12.10 12.40 14.10 17.25 18.30 18.40 19.30 linea 170 TORINO – MONTECHIARO D’ASTI 35 mins
Mombello 6.00 6.45 7.30 8.00 8.40 8.50 11.55 12.10 12.40 14.10 17.25 18.30 18.40 19.30 linea 170 TORINO – MONTECHIARO D’ASTI 40 mins15.05 15.10 17.00 18.25 18.55 18.55 19.10 19.30 20.10 23.10 linea 170 TORINO – MONTECHIARO D’ASTI
Castelnuovo 6.00 6.45 7.30 8.00 8.40 8.50 11.55 12.10 12.40 14.10 17.25 18.30 18.40 19.30 linea 170: TORINO – MONTECHIARO D’ASTI 50 mins
Montechiaro d'Asti 8.50 11.55 17.25 18.40 linea 170 TORINO – MONTECHIARO D’ASTI 1 hs 40 mins

GIACHINO BUS

de Torino FIAT MIRAFIORI a orario partenza durata viaggio n linea
Alba feriale 6.15 14.15 22.15 35minuti linea 47
Villanova feriale 6.15 14.15 22.15 1ora 30minuti linea 47

Autoindustriale Vigo

tel. 011-22.38.500 –>

da Torino(c.so S.Maurizio) a partenze n linea
Chieri feriale escluso agosto 06:15 feriale 07:00 festivo 07:05 feriale scolastico fino al 15/07 07:35 feriale non scolastico escluso agosto 07:35 linea 179
CHIERI festivo 09:00 18:30 feriale scolastico 14.50 linea 175
Superga festivo 09:00 18:30 feriale scolastico 14.50 linea 175

Autolinee Curcio

Fermate Andata Ritorno
Sapri – p.za San Giovanni ↓ 18:30 ↑ 06:30
Villammare – bivio Vibonati f.ta bus ↓ 18:35 ↑ 06:25
Capitello – via nazionale f.ta bus ↓ 18:38 ↑ 06:20
Policastro – Via Nazionale f.ta bus ↓ 18:47 ↑ 06:15
Scario – Terminal Bus Curcio ↓ 19:00 ↑ 06:05
Roccagloriosa – b.vio S.Cataldo ↓ 19:12 ↑ 05:55
Poderia – uscitaSP430 – staz.Q8 ↓ 19:28 ↑ 05:35
Vallo della Lucania – terminalbus l.go calcigari ↓ 19:55
↑ 05:10
Vallo della Lucania Scalo – stazione fs ↓ 20:05 ↑ 05:00
Agropoli – terminalbus via Scarpa ↓ 20:25 ↑ 04:38
Agropoli – Marrota – staz.IP Zanzibar ↓ 20:30 ↑ 04:33
Capaccio Scalo – Via Magna Grecia ↓ 20:45 ↑ 04:18
Eboli – Sv. A3 – Parcheggio ERG Del Grosso ↓ 21:20 ↑ 03:50
Alessandria – Piazzale Curiel Stazione FS ↓ 07:45 ↑ 18:15
Asti – Corso Torino (uscita Asti Ovest – area serv. AGIP) ↓ 08:15 ↑ 17:45
Torino – Autostazione Corso Vittorio Emanuele 131 ↓ 09:00
↑ 17:00

Autostradale Sadem

–>
Torino Caselle

Località Orari Feriali Orari festivi
TORINO – Staz. FS Porta Nuova C.so Vittorio Emanuele II 5.15 5.45 6.15 6.30 7.00 7.15 7.30 8.00 8.15 8.30 9.00 9.15 9.30 10.00 10.15 10.30 11.00 11.15 11.30 12.00 12.15 12.30 13.00 13.15 13.30 13.45 14.00 14.15 14.30 14.45 15.00 15.15 15.30 15.45 16.00 16.15 16.30 16.45 17.00 17.15 17.30 17.45 18.00 18.15 18.30 18.45 19.00 19.15 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 23.00 23.30 5.30 6.15 7.00 7.30 8.00 8.30 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 23.00
CASELLE AEROPORTO (liv. partenze) 6.01 6.31 7.01 7.16 7.50 8.05 8.20 8.50 9.05 9.20 9.50 10.05 10.20 10.50 11.05 11.20 11.50 12.05 12.20 12.50 13.05 13.20 13.50 14.05 14.20 14.35 14.50 15.05 15.20 15.35 15.50 16.05 16.20 16.35 16.50 17.05 17.20 17.35 17.50 18.05 18.20 18.35 18.50 19.05 19.20 19.35 19.50 20.05 20.20 20.50 21.20 21.50 22.20 22.50 23.20 23.50 0.20 6.16 7.01 7.50 8.20 8.50 9.20 9.50 10.20 10.50 11.20 11.50 12.20 12.50 13.20 13.50 14.20 14.50 15.20 15.50 16.20 16.50 17.20 17.50 18.20 18.50 19.20 19.50 20.20 20.50 21.20 21.50 22.20 22.50 23.20 23.50

Autostradale

–> Torino Milano

ORARI PER MALPENSA TI e T2 Fermate ORARI PER TORINO
3.00 5.00 6.00 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.30 TORINO – Autostazione 10.30 12.30 14.30 16.30 18.30 20.00 21.30 22.30 00.00 2.00
3.03 5.03 6.03 7.03 9.03 11.03 13.03 15.03 17.03 19.33 TORINO – C.so S. Martino 10.27 12.27 14.27 16.27 18.27 19.57 21.27 22.27 23.57 01.57
3.16 5.16 6.16 7.16 9.16 11.16 13.16 15.16 17.16 19.46 TORINO – C.so Giulio Cesare (Auchan) = = = = = = = = = = =
= = = = = = = = TORINO – C.so Giulio Cesare ang. Via Cavagnolo 10.14 12.14 14.14 16.14 18.14 19.44 21.14 22.14 23.44 01.44
4.55 6.55 7.55 8.55 10.55 12.55 14.55 16.55 18.55 21.25 MALPENSA TERMINAL 1 8.35 10.35 12.35 14.35 16.35 18.05 19.35 20.35 22.05 00.05
5.00 7.00 8.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 21.30 MALPENSA TERMINAL 2 8.30 10.30 12.30 14.30 16.30 18.00 19.30 20.30 22.00 00.00

Baltour

Fermate Orari
Torino Autostazione C.So Vittorio Emanuele 13:30 21:00
Salaria Opposto Rai – 08:47
Roma Autostazione Tiburtina 00:10 08:55

Bus company

tel. 167.015601

Canova

tel. 011.6467035

Linea 435 Torino – C.A.A.T. – S.I.To.
Linea 201 Torino – Varallo Sesia
Linea 335 Rivoli – Torino – S.Mauro – N.Holland
Linea 442 Nichelino – Torino – Tekfor
Linea 198 Torino – Volvera

Cavourese

tel.0121.69031  –>

Fermate Orari
TORINO AUTOSTAZIONE 6.00 6.00 8.00 8.25 8.50 8.45 9.00 9.15 10.00 10.40 10.50 12.30 14.05 14.05 14.05 14.10 16.10 16.30 17.00 17.20 17.30 17.55 18.40 19.00 19.30 20.50 22.00 22.00
Torino C.so Vittorio Emanuele 6.05 6.05 8.05 8.30 8.55 8.50 9.05 9.20 10.05 10.45 10.55 12.35 14.10 14.10 14.10 14.15 16.15 16.35 17.05 17.25 17.35 18.00 19.45 19.05 19.35 20.55 22.05 22.05
Torino Fiat Mirafiori 6.20 6.20 8.20 8.55 9.15 9.05 9.15 9.30 10.25 11.00 11.15 12.55 14.30 14.30 14.30 14.45 16.40 16.55 17.30 17.45 17.55 18.15 19.05 19.30 19.55 21.10 22.25 22.20
Beinasco 6.30 6.30 8.25 9.05 9.25 9.25 9.40 10.30 11.25 13.05 14.40 14.40 14.40 16.50 17.55 18.25 19.35 20.05 21.15 22.30 22.30
Orbassano (Circ.) 6.35 6.35 8.30 9.10 9.30 9.28 9.45 10.35 11.30 13.05 14.45 14.45 14.48 16.55 18.00 18.35 19.39 20.10 21.25 22.35 22.35
FIAT RIVALTA – 6.38 – – – – – – – – – – 14.55 – – – – – – – 22.45
Piossasco C.T. Scaglia 6.40 6.45 8.40 9.15 9.35 9.35 9.50 10.40 11.35 13.11 14.50 14.50 14.57 17.00 18.05 18.40 19.42 20.15 21.30 22.37 22.50
CUMIANA BIVIO 6.45 6.50 8.50 9.25 9.45 9.45 10.00 10.45 11.45 13.15 14.55 15.00 15.00 17.10 18.15 18.55 19.47 20.25 21.35 22.40 22.55
Frossasco bivio 6.50 6.55 8.55 9.30 9.50 9.50 10.05 10.50 11.50 13.23 15.00 15.05 15.05 17.15 18.20 18.57 19.49 20.30 21.40 22.47 23.00
Roletto bivio 6.52 6.57 8.57 9.32 9.52 9.54 10.09 10.54 11.52 13.26 15.05 15.10 15.10 17.20 18.25 18.59 19.51 20.35 21.45 22.49 23.05
Rivetti bivio 6.55 7.00 9.00 9.35 9.55 9.57 10.12 10.57 11.55 13.30 15.07 15.13 15.13 17.25 18.28 19.02 19.53 20.38 21.48 22.52 23.07
PINEROLO Davanti Staz. F.S. 7.00 7.05 9.05 9.40 10.00 10.00 10.15 11.00 12.00 13.35 15.15 15.15 15.15 17.30 18.30 19.05 19.55 20.40 21.50 22.55 23.10
Ponte Chisone 7.05 7.10 9.10 9.45 10.05 10.10 10.20 11.08 12.05 13.40 15.22 15.25 15.25 17.35 18.35 19.08 20.00 20.45 21.55 23.00 23.13
Osasco 7.10 7.15 9.15 9.50 10.10 9.37 10.15 10.25 11.15 11.37 12.10 13.45 15.27 15.30 15.30 15.15 17.40 17.37 18.05 18.40 18.35 19.12 19.37 20.03 20.50 22.00 23.05 23.15
Garzigliana paese – – – – – – – – 11.20 – – 13.53 – – – – 17.48 – – 18.45 – 19.15 – – – – – –
Garzigliana bivio 7.15 7.20 9.20 9.55 10.15 9.40 10.20 10.30 11.25 11.45 12.15 13.58 15.33 15.40 15.40 15.22 17.53 17.40 18.10 18.47 18.40 19.20 19.40 20.06 20.55 22.05 23.15 23.20
CAVOUR 7.20 7.25 9.25 10.00 10.20 9.45 10.30 10.35 11.30 11.50 12.20 14.00 15.40 18.45 19.15

Consorzio Extra.To

–> La nuova rete dei servizi extraurbani

da Torino(Autostazione (c.so V. Emanuele 131/H) per Orari
Milano (Autostazione Lampugnano M1) 6:00 6:45 8:45 11:00 13:00 14:00 15:30 17.15 19:00
Settimo 6:22 7:07 9:07 11:22 13:22 14:22 15:52 17.37 19:22
Brandizzo 6:29 7:14 9:14 11:29 13:29 14:29 15:59 17.44 19:29
Chivasso 6:35 7:20 9:20 11:35 13:35 14:35 16:05 17.50 19:35
Rondissone 6:42 7:27 9:27 11:42 13:42 14:42 16:12 17.57 19:42
Carisio 6:25 7:05 6:54 7:51 9:51 12:05 14:06 15:06 16:36 18.21 20:06
Biandrate 6:30 6:40 6.55 7:20 7:10 8:07 10:07 12:22 14:22 15:22 16:52 18.37 20:22
Novara 6:42 6:52 7.07 7:32 7:22 8:19 10:19 12:36 14:34 15:34 17:04 18.49 20:34
Marcallo 6:51 7:01 7.16 7:41 7:31 8:28 10:28 12:45 14:43 15:43 17:13 18.58 20:43
Arluno 6:55 7:05 7.20 7:45 7:35 8:32 10:32 12:49 14:47 15:47 17:17 19.02 20:47

Gruppo Torinese Trasporti

tel. 800019152

Ias – Autolinee Scura

–>

17.30 Cariati Marina 09.15
17.36 Mandatoriccio 09.10
17.40 Pietrapaola 09.05
17.45 Calopezzati 09.00
17.50 Mirto 08.50
18.10 Rossano 08.40
18.30 Corigliano 08.30
18.40 Bv.Cantinella 08.20
05.05 Modena 22.05
05.30 Reggio Emilia 21.25
06.10 Parma 21.00
07.00 Fiorenzuola 20.25
07.20 Piacenza 20.00
08.40 Alessandria 18.25
09.15 Asti 17.50
10.00 Torino 17.00

Marino Autolinee

–> Tel 199.800.100

Partenza da TORINO-C.Vittorio Emanuele 131 19.00
Torino – C.G.Cesare-Park Stura 19.25
Alberobello – Via Cavour 9.30
Bari – Largo Sorrentino 7.20
Brindisi – Via Galanti 1 Ist. Prof. 9.40
Fasano – Via Astronauti C/O Rotonda 9.00
Foggia – Stazione Fs 6.15
Maglie- Via F.Lli Piccinno 10.45
Matera – Via Don L.Sturzo Chiesa S.Paolo 8.30
Taranto – Porto Mercantile 9.10
Monopoli -Via Lagravinese Chiesa S. Anna 8.25

Moretti Autolinee

–>

Fermate Andata mart-gio-dom Ritorno lun-merc-ven
Policoro (terminal Bus) 5:00 22:15
Pisticci (parcheggio Liscio) 5:30 21:45
Potenza (terminal Bus Viale Del Basento) 6:30 20:45
S.n. Di Pietragalla (stazione Fal) 6:50 20:25
Filiano (s.s. 658/p.le Macchia/area Serv. Esso 7:00 20:15
Rionero In V. 7:15 20:00
Barile (pensiline S.s. 93) 7:20 19:55
Melfi (staz. Rsvospedale Via Foqqia) 7:40 19:35
S. Nicola Di Melfi Sp.48 8:00 19:15
Candela (stazione F.s.) 8:20 18:55
Chieti (pescara)stazione F.s. 11:15 16;00
Rimini (centro Studi Via Fara) 14:00 12:50
Bologna (autterm. Bus Di Rzza Xx Settembre: 6) 15:30 11:30
Modena (terminal Bus/via Bacchini) 16:30 10:30
Parma (aluscita Parma/patch. Scambiatore Nord) 17:15 10:30
Piacenza (ss.caorsana/aserv.agip/gross.market) 18:00 9:00
Alessandria (via Casale Hotel Il Mulino) 19:00 08:10
Asti (asti Ovest Uscita A21 /area Serv. Agip) 19:25 07:50
Torino (terminal Bus Di C.so V. Emanuele) 20:15 07:00
Milano (lampugnano/pzza Corvetto) 19:00 08:10
Legnano (largo Tosi) 19:30 07:10
Gallarate (stazione F.s.) 20:00 06:50
Varese (p.zza Trieste/ingresso Princip. F.s.) 20:30 06:30

Riviera trasporti

–> Linea SANREMO – IMPERIA T O R I N O

DESTINAZIONE And. VEN And. DOM Rit. VEN Rit. Lun
Sanremo 13.00 17.50 21.55 13.10
Imperia Porto Maurizio (Pensilina) 13.30 18.20 21.25 12.40
Imperia Oneglia (Piazza Dante) 13.40 18.30 21.20 12.35
Torino Porta Nuova 16.45 21.35 18.15 9.30
Torino Terminal Bus 16.55 21.45 18.05 9.20

S.a.d.e.m.

tel. 011.3000611

da Torino (Porta Susa FS) a Orari Andata Orari Ritorno
Briancon 08:25 15:15
Cervinia 07:03 17:00
Ivrea 6:20 16:50
Milano – Autostazione(Lampugnano) 6:03 6:48 8:48 11:03 13:03 14:03 15:33 17:03 19:03 6:00 7:15 8:00 10:15 12:30 14:15 16:15 17:00 18:15
Saint Vincent Casinò 14.30 20.30 19:00 2:00

Saj Autolinee

tel. 0981/500331 –>Cassano Torino

Fermate Orari
Torino (Terminal Bus) 18:30
Asti (Uscita ovest – Agip) 19:11
Alessandria (Hotel Al Mulino-Uscita ovest A21 ) 19:37
Genova (Piazza della Vittoria) 20:37
La Spezia (SS1 n.146 – Fermata Bus) 21:48
Sala Consilina (Terminal bus Miglionico) 05:50
Lauria (Svincolo Autostradale Lauria Nord) 06:24
Latronico (c/o Bar U'Scialè) 06:35
Francavilla sul Sinni (Usc. Strada Sinnica) 06:55
Senise Esso (Agip) 07:05
Valsinni (Bv. Valsinni – Zona Paip) 07:21
Tursi (Bivio SS 653) 07:26
Policoro (Autostazione) 07:42
Nova Siri (Area serv. Q8) 07:52
Rocca Imperiale (Stazione FS) 07:57
Montegiordano Scalo (Municipio) 08:04
Roseto (Fermata bus) 08:11
Amendolara (Stazione FS) 08:17
Trebisacce (Stazione FS) 08:27
Villapiana Lido (Hotel Corallo) 08:34
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 08:37
Sibari (Stazione FS) 08:42

Simet

–>

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
17.30 Cosenza – Autostazione – Corsia 15 08.10
18.00 Bv. Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 07.40
16.30 Cariati – P.le Dante Alighieri – 09.30
17.05 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 09.00
17.20 Corigliano – Area Servizio Agip 08.30
17.35 Cantinella – Bivio Tarsia Ss 106 Bis 08.10
17.50 Sibari – Piazzale Suzione Ferroviaria 07.50
10.05 Spezzano Alb. Scalo – Ss I9 – Area Servizio Q8 07.30
10.30 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 07.10
10.55 Campotenese – Svincolo A3 06.55
19.20 Lauria – Galdo – Ss I9 – Cfo Pub Freedom 06.40
20.00 Sala Consilina – S5 I9 – Area Servizio Ip 05.50
18:10 Sapri – Piazza S. Giovanni 7:40
18:20 Capitello – Via Nazionale (Farmacia) 7:30
18:30 Policastro – Via Nazionale – Fermata Bus 7:20
18:40 Scario – Terminal Bus Curcio 7:10
10:50 Roccagloriosa – Bivio S. Cataldo – Comune 7:00
19:10 Palinuro – Località Poderia -Area Serv. Q8 6:40
19:35 Vallo Della Lucania – Terminalbus Largo Calcinai 6:15
19:50 Vallo Scalo – Staz. Ferroviaria 6:00
20:15 Agropoli – Terminal Bus – Via Salvo D‘Acquisto 5:35
20:20 Agropoli Marrota – Area Serv. Ip 5:30
20:35 Capaccio Scalo – Vie Magna Grecia – Bar Nazionale 5.15
21:00 Eboli – Ingr. A3 Parcheggio Motel Del Grosso 4:50
21:35 Mercato S. Severino – Loc. CùRteri – Area Serv. Ip 4:15
05.00 La Spezia – Area Di Servizio Magra 21.40
06.15 Genova – Piazza Della Vittoria 20.25
07.30 Alessandria – Pianale Stazione Ferroviaria 19.10
09.00 Torino – C.So Vittorio Emanuele 131 – Stallo 6 17.45

Trasporto pubblico provinciale

tel.800292720

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.