Home / Orari Autobus / Campania / Benevento

Benevento

Orari Autobus Benevento

Tratte da Benevento

BENEVENTO NAPOLI
BENEVENTO TARANTO
BENEVENTO MILANO
BENEVENTO BOLOGNA

Amts Benevento

Linea urbana

Linea Percorso Orari
1 Via Gramsci – Viale F.lli Rosselli – Via Pacevecchia – Via Meomartini – Viale Mellusi – Viale dei Rettori – Via del Pomerio -Via Vittime di Nassyria- Viale Principe di Napoli – Via Paolo Diacono (stazione) 07.35 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30
2 Terminal Rotonda Atleti-Via Cavour – Via Vitelli – Via Cosentini – Via Napoli – Via delle Puglie – Via G.Rummo – Piazza Orsini – Via E.Goduti – Via del Pomerio – Viale dei Rettori – Viale Atlantici – Via Ferrelli – Via De Caro – Via Flora – Via Gramsci 07.35 08.10 08.50 09.30 10.10 10.50 11.30 12.10 12.50 13.30 14.50 15.30 16.10 16.50 17.30 18.10 18.50 19.30 20.10 20.50
2 bis Via Pennella (Liceo Scientifico) -via Napoli-piazza Orsini-via del Pomerio-via Delcogliano-Via Gramsci-via Segni–fine corsa 12.20 (solo giorni di scuola) 13.25 (solo giorni di scuola)
3 Via Piccinato (Distributore Agip) – Via De Rienzo – Via Salerno – P.za S. Modesto – Via C. Battisti – Via Napoli – Via delle Puglie – Via dei Mulini – Via G. Rummo P.za Orsini -Via E. Goduti – Via del Pomerio Viale dei Rettori- Via Viviani 07.25 08.00 08.40 09.20 10.00 10.40 11.20 12.00 12.40 13.20 14.00 15.20 16.00 16.40 17.20 18.00 18.40 19.20 20.00 20.40
3 bis Via Viviani -Via Beccaria – Via Ciletti – Via dei Dauni – Via Hirsch – Via Paolella – Via Nenni – Viale Mellusi – P.za Risorgimento – Via Perasso – Viale dei Rettori – Via del Pomerio-C.so V.Emanuele – P.za Orsini – Via Rummo – Via Piccinato 13.50 (solo giorni di scuola)
4 P.za Orsini – Via E. Goduti – Via del Pomerio – Via S. Pasquale – Via Cimitero – Cimitero Comunale 07.40 08.20 09.00 09.40 10.20 11.00 11.40 12.20
5 Capolinea Via Paolo Diacono – Via Nuzzolo – Via Adua – Via Principe di Napoli – Via del Pomerio – C.so V.Emanuele – Piazza Orsini – Via G. Rummo – Via Porta Rufina – Via Tomaselli – Via Napoli – Via Cosentini – Via Vitelli – Via Cocchia – Via Napoli – C.da Epitaffio 07.20 08.00 08.40 09.20 10.00 10.40 11.20 12.00 12.45 13.25 14.40 15.20 16.00 16.40 17.20 18.00 18.40 19.20 20.00 20.30

Bartolini Autolinee –

->

Partenza Domenica Fermate Partenza Mercoledì
5.00 Ariano Irpino (Terminal Bus) 17.00
5.15 Grottaminarda (Terminal Bus) 17.15
4.30 Avellino (Terminal Bus) 16.30
5.30 San Giorgio del Sannio (P.zza Risorgimento) 17.30
6.00 Benevento (Terminal Bus) 18.00
6.15 Fragneto (Distributore API) 18.15
6.30 Morcone (Bivio Statale) 18.30
7.00 Campobasso (Terminal Bus) 19.00
8.00 Termoli (Terminal Bus) 20.00
8.30 Vasto Sud (Distributore AGIP) 20.40
8.40 Vasto Nord (Distributore IP) 21.15
9.15 Lanciano (Thema Policenter) 21.30
9.30 Francavilla (Uscita Casello) 21.45
9.45 Chieti (Hotel Dragonara) 22.00
10.00 Pescara Nord (Uscita Casello) 22.10
10.20 Mosciano – Sant'Angelo (Breaking Hotel) 22.20
11.45 Civitanova Marche (Uscita Casello) 23.00
10.45 Valvibrata (Distributore AGIP) 23.45
12.00 Senigallia (Area Commerciale Marco Polo) 00.15
12.30 Cattolica (Uscita Casello) 00.45
12.45 Riccione (Uscita Casello) 01.00
13.30 Rimini Nord (Uscita Casello) 01.15
14.00 Forlì (Uscita Casello) 01.30
15.00 Bologna Piazza XX Settembre 05.10
16.00 Modena (Uscita Casello) 06.10
17.30 Reggio Emilia 06.40
18.00 Parma 07.10
19.00 Piacenza 08.10
20.00 Assago (Mi) 09.10

Caputo Bus

da Merc.Sab. Fermate Lun.Ven.
15.15 S.Andrea Conza 13.25
16.00 Lioni 12.40
17.15 Avellino 11.30
17.30 Grottaminarda 11.00
18.00 Benevento 10.30
18.45 Caserta Nord 09.45
19.00 Capua 09.30
19.45 Cassino 08.45
20.30 Frosinone 08.15
21.45 Roma 06.30
02.30 Bologna 02.00
02.55 Modena Nord 01.35
05.15 Milano 23.30
05.50 Como Sud 22.50
06.20 Lugano 22.30
14.00 Ginevra 15.00

Clp Autolinee

 –>
LINEA : BENEVENTO – LACEDONIA – CANDELA – FOGGIA (Feriale)

Località Orari
BENEVENTO (LOCALITA' MIRALAGO) 6:20 7:50
CANDELA 7:00 8:30
FOGGIA 7:30 9:00
PIEDIMONTE-GIOIA-SUPERSTR. (CAIANELLO-BN)-BENEVENTO
BENEVENTO TERMINAL BUS 8.35 11.50 14.10 18.20
VIA S.PERTINI 8.37 11.52 14.12 18.22
VIA DOMENICO MUSTILLI 8.38 11.53 14.13 18.23
ROTONDA DELLE SCIENZE 8.39 11.54 14.14 18.24
VIA ALFREDO PAOLELLA 8.40 11.55 14.15 18.25
VIA NENNI-ROTONDA VITTIME DEL TERRORISMO 8.42 11.57 14.17 18.27
UNIVERSITA' – VIA A. MEOMARTINI 8.43 11.58 14.18 18.28
OSPEDALE CIVILE – VIA R. DELCOGLIANO 8.45 12.00 14.20 18.30
VIA ALDO MORO 8.47 12.02 14.22 18.32
SUPERSTRADA CAIANELLO/BENEVENTO 8.48 12.03 14.23 18.33
USCITA SUPERSTRADA GIOIA SANNITICA 9.28 12.43 15.03 19.13
GIOIA SANNITICA 9.37 12.52 15.12 19.22
AUDUNI FRAZIONE DI GIOIA S 9.40 12.55 15.15 19.25
S. POTITO SANNITICO 9.46 13.01 15.21 19.31
PIEDIMONTE M. ( VILLA ) 9.49 13.04 15.24 19.34
PIEDIMONTE M. ( SALESIANI ) 9.50 13.05 15.25 19.35

Eav

 081 5429881 –>
–> Benevento-Capodichino-Napoli Staz. Centrale
–> Linea B. Barba – Ceppaloni – Chianche Scalo – Benevento
–> Linea Benevento-Pomigliano D’Arco
–> 

Linea Benevento – Napoli

da Benevento per Orari
BENEVENTO 05:50 05:55 06:10 06:25 06:30 07:20 07:50 10:30 11:30 12:10 12:50 13:30 13:30 14:10 15:15 17:00 17:55 19:20
Ampollosa 06:05 05:05 06:25 06:40 06:45 07:35 08:10 10:45 11:45 12:25 13:10 13:50 13:50 14:25 15:30 17:15 18:15 19:40
Tufara 06:10 06:10 06:30 06:45 06:50 07:45 08:15 10:50 11:50 12:3 0 13:15 13:55 13:55 14:30 15:35 17:20 18:20 19:45
Fiaz. Crisci 06:35 07:00 07:10 07:15 08:10 08:40 11:18 12:15 13:40 14:20 14:55 16:05 17:45 18:50 20:10
S. Maria a Vico 06:40 07:05 07:15 07:20 08:15 08:45 11:20 12:20 13:45 14:25 15:00 16:10 17:50 18 55 20:15
Cancello 06:50 06:50 07:15 07:30 08:25 08:55 11:30 12:30 14:35 16:20 18:00 20:25
Maddaloni 07:25 13:56 15:20 19:15
Caserta 07:35 14:05 15:20 19:15
NAPOLI 07:20 07:50 07:50 08:55 09:25 12:00 13:00 15:05 16:50 18:30 20:50
SERVIZIO AUTOMOBILISTICO DOMENICALE E FESTIVO CON ESCLUSIONE NATALE ‐ CAPODANNO ‐ PASQUA
BENEVENTO Terminal 07:30 08:30 10:30 17:00 17:10 17:20 18:00
NAPOLI ‐ P.zza Garibaldi ( Feltrinelli ) 09:00 10:00 12:30 18:30 18:40 18:50 20:00
–> Linea Bonea-Montesarchio-Benevento
–> Linea Calvi (Cubante) – S. Giorgio Del S.-Benevento
–> Linea Moiano-Benevento
–>Linea Montesarchi-Tuoro-Benevento
–> Linea Pagliara-Benevento
–> Linea Pietraroja – Cerreto Sannita-Montesarchio
–> Linea S. Agata De’ Goti-Montesarchio-Benevento
–> Linea S. Marco Ai Monti-Benevento
–> Linea S. Nazzaro – S Giorgio Del S.-Benevento
–> Linea Toccanisi-Benevento
–> Linea Venticano-Benevento

Etac

 0824 28 321 –> Benevento Napoli

da Benevento a Orari
Napoli 07.40
Pago Veiano 07.40 13.20 13.45 18.00
Pietralcina 06.15 07.30 07.40
Salerno 07.30 09.00 14.15
San Giorgio del Sannio 07.30 09.00 14.15
San Giorgio la Molara 07.40 13.30 17.30
San Giorgio dei Cavoti 06.15 07.30 12.00
Pietrelcina 07.20 07.50 08.00 12.25 12.50 13.40 13.45 14.25 16.30 17.20 17.55 19.25
Pesco Sannita 07.40 08.10 12.30 13.05 13.50 14.35 16.35 17.30 19.30
Molinara 08.20 13.40 14.20 15.10 17.20 20.35
Foiano Valfortore 08.50 14.10 15.40 17.50
Baselice 16.10

Gruppo Bizzarro

 Tel.: 0824 87 62 55  –>

Corse Andata Fermate Corse Ritorno
6:00 6:50 8:00 9:30 13:55 Montesarchio 6:50 8:00 9:30 13:55 15:25 16:40 19:20
6:20 7:00 8:20 9:50 14:10 Campoli M.T. 6:35 7:40 9:10 13:40 15:05 16:20 19:05
6:30 7:10 8:30 10:00 14:20 Tocco C. 6:25 7:30 9:00 13:30 14:55 16:10 18:55
6:40 7:20 8:40 10:10 14:30 Cautano 6:10 7:15 8:45 13:15 14:40 15:55 18:40
6:45 7:25 8:45 10:15 14:35 Cacciano 6:05 7:10 8:40 13:10 14:35 15:50 18:35
6:50 7:30 8:50 10:20 14:40 Vitulano 6:00 7:05 8:35 13:05 14:30 15:45 18:30
6:55 7:35 8:55 10:25 14:45 Foglianise 5:55 7:00 8:30 13:00 14:25 15:40 18:25
7:00 B.Torrecuso 12:55 14:20
9:10 15:00 Torrecuso 8:20 15:30 18:15
9:15 15:05 Paupisi 8:15 15:25 18:10
7:05 9:20 15:10 B.Paupisi 8:10 12:50 14:15 15:20 18:05
7:10 9:25 15:15 Ponte Scalo 8:05 12:45 14:10 15:15 18:00
7:30 7:55 9:45 10:45 15:35 Benevento Staz. 5:35 6:40 7:50 12:25 13:50 14:55 17:45
7:40 8:00 9:55 10:55 15:45 Benevento Termin. 5:30 6:30 7:40 12:15 13:40 14:45 17:40

Marozzi

Partenza da Benevento Arrivo Linea
3.40 6.30 –> Linea Roma (Staz. Tiburtina) – Taranto
6.45(Montesarchio) 7.15 10.20 –>Linea Lucera – Roma (Staz. Tiburtina)
10.10 11.15 13.30 14.15 10.20 –>Linea Manduria – Roma (Staz. Tiburtina)
15.50 18.30 –>Linea Gallipoli – Roma (Staz. Tiburtina)
19.40 22.30 –>Linea Ginosa- Roma
03.30 10.30 –>Linea Otranto Manduria Pisa Firenze

Mazzone Turismo

–> Linea Apollosa-Benevento

Scol. Andata Fer Scol. Fer Località Scol. Ritorno Fer Scol. Fer
6:40 6:40 13:50 15:40 Apollosa (taverna) 8:45 13:50 15:10 19:00
6:50 6:50 == 15:50 Fraz. S. Giovanni 8:40 13:40 15:00 18:50
6:55 == == == Apollosa (Loc. Prato) == == 14:55 18:40
7:00 7:00 == 16:00 Apollosa (Via Roma) 8:25 13:30 14:50 18:30
7:05 7:05 == 16:05 Apollosa (Via Vaccari) 8:20 13:25 14:40 18:25
7:10 7:10 == 16:10 Apollosa (Via Aria caruso) == == == ==
7:15 7:15 == 16:15 Apollosa (Via Fornillo) == == == ==
7:20 7:20 == 16:20 Apollosa (Cancellonica) == == == ==
== == 13:55 == Apollosa (Cancellonica) 8:10 13:20 14:30 18:15
7:30 7:30 == 16:30 Benevento (Stadio) == 13:15 == ==
7:35 7:35 == 16:35 Benevento (Bar 2000) 7:55 13:10 14:15 18:05
7:40 7:40 14:05 16:40 Benevento (Terminal) 7:50 12:55 14:05 18:00

Saquella Bus Service

tel. 3355287391 –> Linea Estiva (10/6-12/9)  

Fermate Orari
Frasso 6.05
Melizzano 6.15
Amorosi 6.25
Puglianello 6.30
Faicchio 6.40
San Salvatore 6.50
Telese Terme 7.05
Benevento 7.50

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Benevento:

Airola
Amorosi
Apice
Apollosa
Arpaia
Arpaise
Baselice
Bonea
Bucciano
Buonalbergo
Calvi
Campolattaro
Campoli del Monte Taburno
Casalduni
Castelfranco in Miscano
Castelpagano
Castelpoto
Castelvenere
Castelvetere in Val Fortore
Cautano
Ceppaloni
Cerreto Sannita
Circello
Colle Sannita
Cusano Mutri
Dugenta
Durazzano
Faicchio
Foglianise
Foiano di Val Fortore
Forchia
Fragneto L’Abate
Fragneto Monforte
Frasso Telesino
Ginestra degli Schiavoni
Guardia Sanframondi
Limatola
Melizzano
Moiano
Molinara
Montefalcone di Val Fortore
Montesarchio
Morcone
Paduli
Pago Veiano
Pannarano
Paolisi
Paupisi
Pesco Sannita
Pietraroja
Pietrelcina
Ponte
Pontelandolfo
Puglianello
Reino
San Bartolomeo in Galdo
San Giorgio del Sannio
San Giorgio La Molara
San Leucio del Sannio
San Lorenzello
San Lorenzo Maggiore
San Lupo
San Marco dei Cavoti
San Martino Sannita
San Nazzaro
San Nicola Manfredi
San Salvatore Telesino
Sant’Agata De’ Goti
Sant’Angelo a Cupolo
Sant’Arcangelo Trimonte
Santa Croce del Sannio
Sassinoro
Solopaca
Telese Terme
Tocco Caudio
Torrecuso
Vitulano

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.