Home / Orari Autobus / Campania / Avellino

Avellino

Orari Autobus Avellino


Tratte de Avellino

AVELLINO CASERTA
AVELLINO NAPOLI
AVELLINO ROMA

Air

–> Ufficio informazioni A.IR. Avellino : (+39) 0825.204250 (Attivo dal lunedi al sabato)

da Avellino a Orari partenza Orari arrivo
Cassino 5.45 6.30 7.35 8.20
Chieti Scalo 6.30 10.50
L'Aquila 5.45 9.35
Pescara 6.30 11.10
Roma 5.00 6.25 8.30 14.30 7.55 9.25 11.25 17.25
S. Benedetto del Tronto 5.45 11.25
Teramo 5.45 10.23
AUTOLINEA: AVELLINO – CASSINO – SORA – PESCARA
Partenza: LUNEDI- VENERDI Luogo di Partenza
06:30 Avellino – P.zza Kennedy (Agenzia A.IR. – De Rosa)
a.07:20 p.07:25 Caserta – Piazza Garibaldi
a.07:40 p.07:55 Area di Servizio Teano – SOSTA
a.08:20 p.08:25 Cassino – Via Garigliano
a.09:10 p.09:15 Sora – Via Pisacane (Agenzie: eAsterix Viaggi)
a.10:50 p.10:55 Chieti Scalo – Stazione ferroviaria (Edicola Iervese)
11:10 Pescara – Terminal Bus (Sistema S.p.A.)
AUTOLINEA: AVELLINO – L’AQUILA – ANCONA – (tel. bus: 3481512425)
Partenza: LUNEDI- VENERDI Luogo di Partenza
05:45 Avellino – Piazza Kennedy (Agenzia A.IR. – De Rosa)
06:35 Caserta – Piazza Garibaldi
07:35 Cassino – Via Garigliano
08:10 Sora – Via Pisacane
09:35 L'Aquila – Hotel Amiternum – (Biglietteria: Cartoleria Fantasy )
10:23 Teramo – Piazzale Garibaldi
10:27 Teramo – Piazzale S. Francesco – SOSTA
10:55 Giulianova – Mosciano Sant'Angelo – Via Italia
11:25 San Benedetto del Tronto – Piazza Nardone (Agenzia Pertour)
12:05 Civitanova Marche – Via Einaudi 308
12:45 Ancona – Piazza Cavour (Bigliettazione a bordo senza sovrapprezzo)

Acierno

–>

Fermate Orari And. Orari Rit.
Avellino Terminal bus piazza Kennedy 7:00 14:30
Monteforte Irpino Edicola vecchio Ospedale 7:15 14:15
Mugnano del Cardinale Farmacia 7:30 14:00
Baiano Piazza Mercato 7:38 13:52
Sperone/Avella 7:42 13:48
Avella Scuole Medie 7:45 13:45
Casamarciano Rione Gescal 7:55 13:35
Nola Rotonda Ospedale 8:00 13:30
Lauro Piazza 8:25 13:15
Taurano Piazza 8:30 13:10

Bartolini Pullman

tel. 0825.26416 –>

Fermate Orari
Avellino-Altavilla Irpina 7.50 – 9.50 – 12.00* – 13.30 – 13.30** – 14.30 – 15.50* – 17.30 – 19.00 – 20.20
Altavilla Irpina-Avellino 6.40 – 7.20* – 7.20** – 8.30 – 10.30 – 12.45* – 13.40 – 15.15 – 16.30* – 18.10 – 19.40
Avellino – Capriglia 7.10 – 8.20 – 11.00 – 12.10 – 13.30 – 14.30
Capriglia – Avellino 7.30 – 8.55 – 11.30 – 12.45 – 14.00
* Via Madonna di Loreto
** SOLO PERIODO SCOLASTICO

Caputo Bus

tel 0827 36991 –> ——-Roma

da Lun.Sab. Ven. Dom. Fermate
7.20 – 14.30 S.Andrea Conza 0.50 18.20 22.20
8.00 12.20 15.00 Lioni 0.20 17.50 21.50
8.10 12.30 15.10 Nusco 0.15 17.45 21.45
8.20 12.40 15.20 Montella 0.05 17.35 21.35
8.40 13.00 15.40 Volturara 23.50 17.20 21.20
9.30 13.30 16.30 Avellino 23.30 17.00 21.00
9.40 13.40 16.40 Torrette di Mercogliano 23.20 16.50 20.50
9.50 13.50 16.50 Baiano 23.10 16.40 20.40
12.30 16.30 19.30 Roma Tiburtina Autostazione 20.30 14.00 18.00

Cti

tel.0825.37227

Feramte Orari
Atripalda 06:00 06:30 06:50 07:00 07.20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20
Piazza Kennedy 06:12 06:45 07:00 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:35 12:55 13:15 13:35

Eav

da Avellino per Orari Feriali Orari Festivi
Napoli 05:20 07:20 08:0 08:30 09:15 10:00 10:45 11:30 12:00 12:30 13:00 13:00 05:10 07:50 08:50 09:50 10:50 11:50 12:50 13:30 13:50 14:50 15:50 16:50 16:50 18:50 19:50 20:50 21:50 22:50 23:50
Brusciano 04:35 06:30 06:41 07:18 07:30 07:50 08:20 09:10 10:10 11:10 12:10 12:40 13:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Pomigliano 4.45 6.45 6.25 6.50 7.30 7.30 7.30 7.30 7.25 7.45 8.05 8.35 9.25 10.25 11.25 12.25 12.55 12.55 13.45 14.55 16.05 16.55 17.35 18.25 19.35 20.25 21.25 22.25

Gruppo Gigante

tel. 099-8444760

da Avellino a Orari Durata Prezzo
Bari 13.45 2h 15€
Brindisi 13.45 10h 28€
Casamassima 13:45 02h 14€
Cerignola 13:45 10h 12€
Fasano 13:45 10h 22€
Monopoli 13:45 10h 21€

Marozzi Autolinee

tel 080 5790111

Da Avellino a Orari andata Orari Ritorno
Altamura 18.40 08.00
Candela 02.45 18.35 18.40 18.30
Galatone 02.45 20.50
Gallipoli 02.45 20.50
Lecce 2.45 12.30 18.35 10.20 14.35 21.30
Maglie 2.45 12.30 18.35 09.45 14.05 20.20
Matera 18.40 7.45
Minervino Murge 18.40 09.05
Pomigliano 02.45 18.35 16.10 23.55
Roma 3.40 3.45 6.30 7.20 8.30 11.45 15.00 19.40 10.00 14.40 15.30 16.00 23.59

Gruppo Di Maio

tel. 0827-34117

da Avellino a Orari Durata
Aosta 18.50 12h
Bologna 18.55 7h
Casale Monferrato 18.50 11h
Caserta 11.50 1h
Cassino 11.50 18.55 2h
Firenze Scandicci 11.50 8h
Frosinone 11.50 18.50 18.55 2h
Genova 18.50 9h
Grottaminarda 06.00 06.10 10.45 19.20 1h
La Spezia 18.50 8h
Milano 18.55 11h
Modena Nord 18.55 8h
Parma 18.55 9h
Pisa 11.50 9h
Pontedera 11.50 8h
Santa Maria Capua Vetere 18.50 18.55 1h
San Giorgio del Sannio 06.00 06.10 10.45 1h
Siena 11.50 6h
Torino 18.55 10h

Leonetti e Gallucci

tel. 081.969167

Fermate Orari Andata Orari Ritorno
Gallipoli 08.00 20.00
Lecce 08.20 19.30
Brindisi 09.00 18.10
Bari 11.15 16.45
Avellino 14.00 13.50
Salerno 14.50 13.00
Napoli 16.00 12.30
Roma 18.30 9.30

Sita Sud

–> Linea 5200: Avellino – (Banzano) – Mercatos. Severino – Universita’ Fisciano  <–> Linea 5330: avellino – forino – solofra – mercato s.sev. – salerno <–>

Avellino 5.45 6.20 6.40 6.50 6.50 6.50 6.50 7.45 7.45 7.50 7.50 7.50 8.00 8.00 8.10 8.30 09:00 9.00 9.00 9.05 10.00 10.00 10.00 10.45 11.00 11.30 12.00 12.10 12.15 12.40
Contrada 6.00 6.35 – – 7.05 7.05 7.05 8.00 8.00 8.05 8.05 8.05 8.15 8.15 – 8.45 09:15 – 9.15 9.20 – 10.15 10.15 11.00 11.15 11.45 12.15 12.25 – 12.55
Contrada Ospedale – – – – 7.10 – 7.10 8.05 – 8.10 8.10 8.10 – – – 8.50 9:20 – 9.20 – – – 10.20 – – – 12.20 – – 13.00
Banzano – – – – 7.20 – 7.20 8.15 – 8.20 8.20 – – – – 9.00 09:30 – 9.30 – – – 10.30 – – – 12.30 – – 13.10
Petruro di Forino 6.05 – – – – 7.10 – – – – – – – 8.20 – – – – – – 10.20 – 11.05 – 11.50 – 12.30 – –
Celzi 6.10 – – – – – – – – – – – – 8.25 – – – – – – – – 11.10 – 11.55 – 12.35 – –
Forino 6.15 6.45 – – – 7.15 – – 8.10 – – – 8.25 8.30 – – – – 9.30 – 10.25 – 11.15 11.25 12:00 – 12.40 – –
Celzi – 6.50 – – – – – – 8.15 – – – 8.30 – – – – – 9.35 – – – – 11.30 – – – – –
Forino (Casina Rossi) 6.20 – – – – 7.20 – – – – – – – 8.35 – – – – – – 10.30 – 11.20 – 12:05 – 12.45 – –
Serino sv. Aut. – – – – – – – – – – – – – – 8.30 – 9.20 – – – – – – – – – – – –
Solofra – – 7.05 7.15 – – – – – – – – – – – – 9.25 – – – – – – – – – – 12.40 –
Torchiati – – 7.15 – – – – 8.20 – 8.25 – – – – – – 09:35 – – – 10.25 – – – – – 12.35 – – –
Misciano – – 7.20 – – – – 8.25 – 8.30 – – – – – – 09:40 – – – – – – – – – 12.40 – – –
S.Pietro di Montoro – – 7.25 – – – – 8.30 – 8.35 – – – – – – 09:45 – – – – – – – – – 12.45 – – –
Montoro Inferiore – 7.05 – – – – – – 8.30 – – – 8.40 – – – – – – 9.45 – – – – 11.40 – – – – –
Borgo – – 7.30 – – – – 8.35 – 8.40 – – – – – – 09:50 – – – – – – – – – 12.50 – – –
P.za di Pandola (Sv. aut.) – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 10.30 – – – – – – – – –
Mercato S. Severino – 7.20 7.45 – – – – 8.50 8.45 8.55 – – 8.50 – – – 10:05 – – 9.55 – – – – 11.50 – 13.05 – – –
Fisciano (Università) – 7.25 – – – – – – 8.50 9.05 – – 9.00 – – – 10:15 – – 10.05 – – – – 12.00 – – – – –
Salerno(via Vinciprova) – 7.50 8.15 7.50 – – – 9.20 9.15 – – – 9.25 – 9.00 – – 10.00 – 10.30 11.00 – – – 12.25 – – – 13.15 –

Linea 5370: Quindici – Moschiano – Lauro – Casamarciano – Napoli 

Sellitto

tel.06 66515323
Autolinea Avellino Paestum Agropoli Partenze tutti i giorni dal 1/7 al 31/8

Andata FERMATE Ritorno
7.00 Avellino p.zza Kennedy 18.30
7.50 Battipaglia 17.40
8.20 Paestum 17.15
8.30 Agropoli 17.05

–>Avellino Roma <–> Avellino Ginevra in  Svizzera

Fermate Giovedi Sabato
AVELLINO (Bar Moccia) 16.10 16.10
Nola (area di servizio tre ponti) 16.40 16.40
Caserta Nord (area servizio Q8) 16.45 16.45
Caianiello (Bar Partenope) 17.30 17.30
San Vittore (casello autostradale) 17.45 17.45
Cassino (casello autostradale) 18.00 18.00
Pontecorvo (casello autostradale) 18.20 18.20
Roma Tiburtina (piazzale Tibus) 19.30 19.30
Firenze Calenzano (Hotel Delta) 23.30 23.30
Bologna (stazione F.S.) 1.00 – Venerdì 1.00 – Domenica
Milano Stazione Cadorna (via Minghetti) 4.00 4.00
Ginevra (Gare routiere) 09.20 09.20

Turismo Argentino

–> 

And. Ven. Sab. Domenica Fermate Rit. Ven. Sab. Lun. Domenica
9.00 11.00 Sant'Angelo Dei Lombardi 21.00 21.00
09.05 11.05 Bv. Torella Dei Lombardi- 20.55 20.55
09.35 11.35 Nusco 20.25 20.25
09.45 11.45 Cassano Irpino 20.10 20.10
10.20 12.20 Avellino 19.40 19.40
10.30 12.30 Torrette Di Mercogliano 19.30 19.30
13.00 15.00 Roma Tiburtina 17.00 17.00

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Avellino:

Aiello del Sabato
Altavilla Irpina
Andretta
Aquilonia
Ariano Irpino
Atripalda
Avella
Bagnoli Irpino
Baiano
Bisaccia
Bonito
Cairano
Calabritto
Calitri
Candida
Caposele
Capriglia Irpina
Carife
Casalbore
Cassano Irpino
Castel Baronia
Castelfranci
Castelvetere sul Calore
Cervinara
Cesinali
Chianche
Chiusano di San Domenico
Contrada
Conza della Campania
Domicella
Flumeri
Fontanarosa
Forino
FrigentoGesualdo
Greci
Grottaminarda
Grottolella
Guardia Lombardi
Lacedonia
Lapio
Lauro
Lioni
Luogosano
Manocalzati
Marzano di Nola
Melito Irpino
Mercogliano
Mirabella Eclano
Montaguto
Montecalvo Irpino
Montefalcione
Monteforte Irpino
Montefredane
Montefusco
Montella
Montemarano
Montemiletto
Monteverde
Montoro Inferiore
Montoro Superiore
Morra De Sanctis
Moschiano
Mugnano del Cardinale
Nusco
Ospedaletto d’Alpinolo
Pago del Vallo di Lauro
Parolise
Paternopoli
Petruro Irpino
Pietradefusi
Pietrastornina
Prata di Principato Ultra
Pratola SerraQuadrelle
Quindici
Rocca San Felice
Roccabascerana
Rotondi
Salza Irpina
San Mango sul Calore
San Martino Valle Caudina
San Michele di Serino
San Nicola Baronia
San Potito Ultra
San Sossio Baronia
Sant’Andrea di Conza
Sant’Angelo a Scala
Sant’Angelo all’Esca
Sant’Angelo dei Lombardi
Santa Lucia di Serino
Santa Paolina
Santo Stefano del Sole
Savignano Irpino
Scampitella
Senerchia
Serino
Sirignano
Solofra
Sorbo Serpico
Sperone
Sturno
Summonte
Taurano
Taurasi
Teora
Torella dei Lombardi
Torre Le Nocelle
Torrioni
Trevico
Tufo
Vallata
Vallesaccarda
Venticano
Villamaina
Villanova del Battista
Volturara Irpina
Zungoli

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.