Home / Guide / Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Bus navetta per l’Acquario di Cattolica e i Parchi della Riviera Romagnola

Bus Navetta Costa Parchi

Il servizio di Bus Navetta Costa – Parchi Edutainment è attivo in estate e collega le località della Riviera, da Cesenatico a Cattolica, dall’Acquario di Cattolica, all’Italia in Miniatura, ai Parchi Oltremare e Aquafan.

Il servizio di trasporto è attivo dal lunedì al venerdì (escluso il 15 agosto).

Bonelli Bus

Fermate Andata Ritorno
Cesenatico V.Le Roma 86
13:30
19:40
Cesenatico P.Zza Marconi
13:34
19:36
Valverde Via Carducci 296 – Htl Cosmopol
13:37
19:33
Gatteo M V.Le Delle Nazioni 159 C/O Farmacia Adria
13:40
19:30
S.Mauro Mare Via Panzini 21 – Bus Stop Start 53
13:45
19:25
Bellaria V.Le Panzini Ang. Italia – Bus Stop Start 50
13:48
19:22
Bellaria V.Le Panzini – Bus Stop Start 49
13:50
19:20
Bellaria V.Le Panzini 42 – Ag. Martinelli-Bus Stop Start 46
13:52
19:18
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 42
13:54
19:16
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 40
13:56
19:14
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 39
13:58
19:12
Torre Pedrera Via S.Salvador – Bus Stop Start 32
14:02
19:08
Torre Pedrera Via S.Salvador – Bus Stop Start 30
14:05
19:05
Italia In Miniatura 12:00 14:10 19:00
Viserbella Via Serpieri – Bus Stop Start 24/A 12:07 14:17 18:53
Viserbella Via Caprara Ang. Via Spina – Bus Stop Start 22 12:08 14:18 18:52
Viserba Via Dati / Via Polazzi – Bus Stop Start 18 12:10 14:20 18:50
Viserba Via Toscanelli/Via Pallotta – Bus Stop Start 16 12:11 14:21 18:49
Viserba Camping Italia – Bus Stop Start 14 12:12 14:22 18:48
Rivabella Via Coletti – Bus Stop Start 11 12:14 14:24 18:46
S.Giuliano Mare Via Coletti- Bus Stop Start 7 12:16 14:26 18:44
Rimini V.Le Vespucci – Bus Stop Start 10 12:24 14:34 18:36
Rimini P.Le Kennedy/V.Le Vespucci – Bus Stop Start 12 12:25 14:35 18:35
Rimini P.Zza Marvelli Ex Tripoli Di Fronte Biglietteria 12:27 14:37 18:33
Rimini V.Le R. Elena – Bus Stop Start 16 12:29 14:39 18:31
Rimini V.Le R. Elena – Bus Stop Start 19 12:32 14:42 18:28
Bellariva V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 22 12:37 14:47 18:23
Marebello V.Le R. Margherita – Hotel Jumbo 12:39 14:49 18:21
Rivazzurra V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 27 12:41 14:51 18:19
Rivazzurra V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 29 12:42 14:52 18:17
Miramare V.Le Principe Di Piemonte – Bus Stop Start 31 12:43 14:53 18:13
Miramare V.Le Principe Di Piemonte – Bus Stop Start 33 12:47 14:57 18:11
Riccione P.Le Aldo Moro – Bus Stop Start 40 12:49 14:59 18:10
Riccione V.Le D'annunzio – Bus Stop Start 44 12:52 15:02 18:08
Riccione V.Le D'annunzio – Bus Stop Start 47 12:53 15:03 18:07
Riccione P.Le Curiel – Bus Stop Start 49 12:55 15:05 18:05
Riccione Terme – V.Le Torino – Bus Stop Start 54 12:57 15:07 18:03
Oltremare / Aquafan 13:05
17:50
Riccione Camping Fontanelle – Bus Stop Start 58 13:18 15:08 17:42
Misano A. V. Litoranea Nord Bus Stop Start 61 13:22 15:12 17:38
Misano A. Via Mercato (Ff.Ss.) – Bus Stop Start 64 13:25 15:15 17:35
Misano A. Camping Misano – Bus Stop Start 68 13:27 15:17 17:33
Portoverde Bus Stop Start 69 13:29 15:19 17:31
Acquario Di Cattolica (Bus Stop 71) 13:30 15:20 17:30

I titoli di viaggio sono in vendita direttamente a bordo del Bus Navetta o presso le Agenzie Viaggi e punti vendita convenzionati della zona.

x

Check Also

Come arrivare a San Vito lo Capo e a Castellammare del Golfo

Orari Autobus per San Vito Lo Capo e Castellammare del Golfo

FERROVIA CIRCUMETNEA – Itinerari turistici

Orari Treni Turistici dell’Etna

Come arrivare all’Istituto Aeronautico di Forli

Orari dell’autobus per arrivare all’Istituto Aeronautico di Forli