Home / Guide / Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Bus navetta per l’Acquario di Cattolica e i Parchi della Riviera Romagnola

Bus Navetta Costa Parchi

Il servizio di Bus Navetta Costa – Parchi Edutainment è attivo in estate e collega le località della Riviera, da Cesenatico a Cattolica, dall’Acquario di Cattolica, all’Italia in Miniatura, ai Parchi Oltremare e Aquafan.

Il servizio di trasporto è attivo dal lunedì al venerdì (escluso il 15 agosto).

Bonelli Bus

Fermate Andata Ritorno
Cesenatico V.Le Roma 86
13:30
19:40
Cesenatico P.Zza Marconi
13:34
19:36
Valverde Via Carducci 296 – Htl Cosmopol
13:37
19:33
Gatteo M V.Le Delle Nazioni 159 C/O Farmacia Adria
13:40
19:30
S.Mauro Mare Via Panzini 21 – Bus Stop Start 53
13:45
19:25
Bellaria V.Le Panzini Ang. Italia – Bus Stop Start 50
13:48
19:22
Bellaria V.Le Panzini – Bus Stop Start 49
13:50
19:20
Bellaria V.Le Panzini 42 – Ag. Martinelli-Bus Stop Start 46
13:52
19:18
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 42
13:54
19:16
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 40
13:56
19:14
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 39
13:58
19:12
Torre Pedrera Via S.Salvador – Bus Stop Start 32
14:02
19:08
Torre Pedrera Via S.Salvador – Bus Stop Start 30
14:05
19:05
Italia In Miniatura 12:00 14:10 19:00
Viserbella Via Serpieri – Bus Stop Start 24/A 12:07 14:17 18:53
Viserbella Via Caprara Ang. Via Spina – Bus Stop Start 22 12:08 14:18 18:52
Viserba Via Dati / Via Polazzi – Bus Stop Start 18 12:10 14:20 18:50
Viserba Via Toscanelli/Via Pallotta – Bus Stop Start 16 12:11 14:21 18:49
Viserba Camping Italia – Bus Stop Start 14 12:12 14:22 18:48
Rivabella Via Coletti – Bus Stop Start 11 12:14 14:24 18:46
S.Giuliano Mare Via Coletti- Bus Stop Start 7 12:16 14:26 18:44
Rimini V.Le Vespucci – Bus Stop Start 10 12:24 14:34 18:36
Rimini P.Le Kennedy/V.Le Vespucci – Bus Stop Start 12 12:25 14:35 18:35
Rimini P.Zza Marvelli Ex Tripoli Di Fronte Biglietteria 12:27 14:37 18:33
Rimini V.Le R. Elena – Bus Stop Start 16 12:29 14:39 18:31
Rimini V.Le R. Elena – Bus Stop Start 19 12:32 14:42 18:28
Bellariva V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 22 12:37 14:47 18:23
Marebello V.Le R. Margherita – Hotel Jumbo 12:39 14:49 18:21
Rivazzurra V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 27 12:41 14:51 18:19
Rivazzurra V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 29 12:42 14:52 18:17
Miramare V.Le Principe Di Piemonte – Bus Stop Start 31 12:43 14:53 18:13
Miramare V.Le Principe Di Piemonte – Bus Stop Start 33 12:47 14:57 18:11
Riccione P.Le Aldo Moro – Bus Stop Start 40 12:49 14:59 18:10
Riccione V.Le D'annunzio – Bus Stop Start 44 12:52 15:02 18:08
Riccione V.Le D'annunzio – Bus Stop Start 47 12:53 15:03 18:07
Riccione P.Le Curiel – Bus Stop Start 49 12:55 15:05 18:05
Riccione Terme – V.Le Torino – Bus Stop Start 54 12:57 15:07 18:03
Oltremare / Aquafan 13:05
17:50
Riccione Camping Fontanelle – Bus Stop Start 58 13:18 15:08 17:42
Misano A. V. Litoranea Nord Bus Stop Start 61 13:22 15:12 17:38
Misano A. Via Mercato (Ff.Ss.) – Bus Stop Start 64 13:25 15:15 17:35
Misano A. Camping Misano – Bus Stop Start 68 13:27 15:17 17:33
Portoverde Bus Stop Start 69 13:29 15:19 17:31
Acquario Di Cattolica (Bus Stop 71) 13:30 15:20 17:30

I titoli di viaggio sono in vendita direttamente a bordo del Bus Navetta o presso le Agenzie Viaggi e punti vendita convenzionati della zona.

x

Check Also

Arrivare in bus ad Amalfi

Orari dell’autobus per raggiungere Amalfi

Arrivare in bus ad Alberobello

Arrivare in bus ad Alberobello

Arrivare in bus San Giovanni Rotondo

Orari dell’autobus della tratta Monte Sant’Angelo – San Giovanni Rotondo