Home / Guide / Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Come arrivare all’Acquario di Cattolica

Bus navetta per l’Acquario di Cattolica e i Parchi della Riviera Romagnola

Bus Navetta Costa Parchi

Il servizio di Bus Navetta Costa – Parchi Edutainment è attivo in estate e collega le località della Riviera, da Cesenatico a Cattolica, dall’Acquario di Cattolica, all’Italia in Miniatura, ai Parchi Oltremare e Aquafan.

Il servizio di trasporto è attivo dal lunedì al venerdì (escluso il 15 agosto).

Bonelli Bus

Fermate Andata Ritorno
Cesenatico V.Le Roma 86
13:30
19:40
Cesenatico P.Zza Marconi
13:34
19:36
Valverde Via Carducci 296 – Htl Cosmopol
13:37
19:33
Gatteo M V.Le Delle Nazioni 159 C/O Farmacia Adria
13:40
19:30
S.Mauro Mare Via Panzini 21 – Bus Stop Start 53
13:45
19:25
Bellaria V.Le Panzini Ang. Italia – Bus Stop Start 50
13:48
19:22
Bellaria V.Le Panzini – Bus Stop Start 49
13:50
19:20
Bellaria V.Le Panzini 42 – Ag. Martinelli-Bus Stop Start 46
13:52
19:18
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 42
13:54
19:16
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 40
13:56
19:14
Igea Marina V.Le Pinzon – Bus Stop Start 39
13:58
19:12
Torre Pedrera Via S.Salvador – Bus Stop Start 32
14:02
19:08
Torre Pedrera Via S.Salvador – Bus Stop Start 30
14:05
19:05
Italia In Miniatura 12:00 14:10 19:00
Viserbella Via Serpieri – Bus Stop Start 24/A 12:07 14:17 18:53
Viserbella Via Caprara Ang. Via Spina – Bus Stop Start 22 12:08 14:18 18:52
Viserba Via Dati / Via Polazzi – Bus Stop Start 18 12:10 14:20 18:50
Viserba Via Toscanelli/Via Pallotta – Bus Stop Start 16 12:11 14:21 18:49
Viserba Camping Italia – Bus Stop Start 14 12:12 14:22 18:48
Rivabella Via Coletti – Bus Stop Start 11 12:14 14:24 18:46
S.Giuliano Mare Via Coletti- Bus Stop Start 7 12:16 14:26 18:44
Rimini V.Le Vespucci – Bus Stop Start 10 12:24 14:34 18:36
Rimini P.Le Kennedy/V.Le Vespucci – Bus Stop Start 12 12:25 14:35 18:35
Rimini P.Zza Marvelli Ex Tripoli Di Fronte Biglietteria 12:27 14:37 18:33
Rimini V.Le R. Elena – Bus Stop Start 16 12:29 14:39 18:31
Rimini V.Le R. Elena – Bus Stop Start 19 12:32 14:42 18:28
Bellariva V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 22 12:37 14:47 18:23
Marebello V.Le R. Margherita – Hotel Jumbo 12:39 14:49 18:21
Rivazzurra V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 27 12:41 14:51 18:19
Rivazzurra V.Le R. Margherita – Bus Stop Start 29 12:42 14:52 18:17
Miramare V.Le Principe Di Piemonte – Bus Stop Start 31 12:43 14:53 18:13
Miramare V.Le Principe Di Piemonte – Bus Stop Start 33 12:47 14:57 18:11
Riccione P.Le Aldo Moro – Bus Stop Start 40 12:49 14:59 18:10
Riccione V.Le D'annunzio – Bus Stop Start 44 12:52 15:02 18:08
Riccione V.Le D'annunzio – Bus Stop Start 47 12:53 15:03 18:07
Riccione P.Le Curiel – Bus Stop Start 49 12:55 15:05 18:05
Riccione Terme – V.Le Torino – Bus Stop Start 54 12:57 15:07 18:03
Oltremare / Aquafan 13:05
17:50
Riccione Camping Fontanelle – Bus Stop Start 58 13:18 15:08 17:42
Misano A. V. Litoranea Nord Bus Stop Start 61 13:22 15:12 17:38
Misano A. Via Mercato (Ff.Ss.) – Bus Stop Start 64 13:25 15:15 17:35
Misano A. Camping Misano – Bus Stop Start 68 13:27 15:17 17:33
Portoverde Bus Stop Start 69 13:29 15:19 17:31
Acquario Di Cattolica (Bus Stop 71) 13:30 15:20 17:30

I titoli di viaggio sono in vendita direttamente a bordo del Bus Navetta o presso le Agenzie Viaggi e punti vendita convenzionati della zona.

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Roma Cascia

Raggiungere Cascia partendo da Roma con Umbria Mobilità

Come arrivare a San Vito lo Capo

Orari e Promozioni per arrivare a San Vito Lo Capo

Bus estivo Arena di Verona Lago di Garda

Arena di Verona – Lago di Garda con Atv

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz