Orari Autobus Salerno Napoli
Apm –> Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo
Arrivo | Partenza | Comune di fermata | Ubicazione fermata |
---|---|---|---|
05:30 | - | Salerno | Piazza Montpellier |
06:15 | 06:18 | Napoli | via Benedetto Brin 69 |
LINEA SALERNO – NAPOLI ZONA OSPEDALIERA
Andata (lun-ven) | Percorso | Ritorno (lun-ven) |
---|---|---|
06:50 11:00 | SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA | 10:40 14:40 |
06:55 11:05 | SALERNO – STAZIONE FF.SS. | 10:35 14:35 |
07:00 11:10 | SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO | 10:30 14:30 |
07:05 11:15 | SALERNO – PIAZZA CASALBORE | 10:25 14:25 |
07:10 11:20 | SALERNO – VIA IRNO – BAR NIGHT & DAY | 10:20 14:20 |
07:20 11:30 | FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA | 10:10 14:10 |
07:25 11:35 | CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 | 10:00 14:05 |
08:30 12:40 | NAPOLI – ZONA OSPEDALIERA POLICLINICO VIA PANSINI | 09:00 13:00 |
Cosat tel. 089382062
Feriale dal 11-30/06 al 01-13/09 | Feriale dal 01/07 al 31/08 | Domenica (*) | Domenica (*) | Domenica (*) | Domenica (*) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Salerno – Fuorni (Chiesa) | 7:10 | 7:10 | 06:37 | 10:30 14:50 | 18:25 | ||
Salerno – Corso Giuseppe Garibaldi | 7:30 | 7:30 | 06:45 | 10:40 | 15:00 | 18:33 | |
Salerno – Piazza XXIV Maggio (ex Malta) | 7:32 | 7:32 | 06:47 | 10:42 | 15:02 | 18:35 | |
Salerno – Piazza S. Francesco | 7:34 | 7:34 | 06:49 | 10:44 | 15:04 | 18:37 | |
Salerno – Via Cavaliero (Bar Mary) | 7:35 | 7:35 | 06:50 | 10:45 | 15:05 | 18:40 | |
Napoli Aeroporto | 8:20 | 8:20 | 07:50 | 12:00 | 16:05 | 19:45 | |
Napoli (P.zza Garibaldi) | == | 8:45 | == | == | == | == | |
Napoli (P.zza Municipio) | == | 8:55 | == | == | == | == |
Giuliano Bus tel. 0874.836185 –> Sessa Cilento – Cicerale – Agropoli – Salerno –> Vallo della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli
Andata | Orari | Ritorno | Orari |
---|---|---|---|
Salerno (C.so Garibaldi) | 7.30 15.30 | Agropoli | 15.15 7.30 |
Salerno (P.zza San Francesco) | 7.35 - | Omignano Scalo | 15.30 7.50 |
Napoli (Via Galileo Ferraris) | 8.45 - | Vallo Scalo (Istituto Alberghiero) | – 7.55 |
Napoli (P.za Municipio) | 8.55 - | Vallo della Lucania | 15.40 8.10 |
Ias Scura –> S.Giorgio Alb. – Salerno – Napoli con diramazione per Cariati – Rossano – Corigliano
10.00 | Salerno | 17.30 |
---|---|---|
11.00 | Napoli | 16.30 |