Home / Tratte / Salerno Napoli

Salerno Napoli

Orari Autobus Salerno Napoli

Apm –> Salerno – Napoli – Caserta – Cassino per Roma e Viterbo

Arrivo Partenza Comune di fermata Ubicazione fermata
05:30 - Salerno Piazza Montpellier
06:15 06:18 Napoli via Benedetto Brin 69
per INFO telefonare 3206137654 oppure 3206137674

LINEA SALERNO – NAPOLI ZONA OSPEDALIERA

Andata (lun-ven) Percorso Ritorno (lun-ven)
06:50 11:00 SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10:40 14:40
06:55 11:05 SALERNO – STAZIONE FF.SS. 10:35 14:35
07:00 11:10 SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10:30 14:30
07:05 11:15 SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10:25 14:25
07:10 11:20 SALERNO – VIA IRNO – BAR NIGHT & DAY 10:20 14:20
07:20 11:30 FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10:10 14:10
07:25 11:35 CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 10:00 14:05
08:30 12:40 NAPOLI – ZONA OSPEDALIERA POLICLINICO VIA PANSINI 09:00 13:00

Cosat  tel. 089382062

Feriale dal 11-30/06 al 01-13/09 Feriale dal 01/07 al 31/08 Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*) Domenica (*)
Salerno – Fuorni (Chiesa) 7:10 7:10 06:37 10:30 14:50 18:25
Salerno – Corso Giuseppe Garibaldi 7:30 7:30 06:45 10:40 15:00 18:33
Salerno – Piazza XXIV Maggio (ex Malta) 7:32 7:32 06:47 10:42 15:02 18:35
Salerno – Piazza S. Francesco 7:34 7:34 06:49 10:44 15:04 18:37
Salerno – Via Cavaliero (Bar Mary) 7:35 7:35 06:50 10:45 15:05 18:40
Napoli Aeroporto 8:20 8:20 07:50 12:00 16:05 19:45
Napoli (P.zza Garibaldi) == 8:45 == == == ==
Napoli (P.zza Municipio) == 8:55 == == == ==

Giuliano Bus tel. 0874.836185  –>  Sessa Cilento – Cicerale – Agropoli – Salerno –> Vallo della Lucania – Agropoli – Salerno – Napoli

Andata Orari Ritorno Orari
Salerno (C.so Garibaldi) 7.30 15.30 Agropoli 15.15 7.30
Salerno (P.zza San Francesco) 7.35 - Omignano Scalo 15.30 7.50
Napoli (Via Galileo Ferraris) 8.45 - Vallo Scalo (Istituto Alberghiero) – 7.55
Napoli (P.za Municipio) 8.55 - Vallo della Lucania 15.40 8.10

Ias Scura –> S.Giorgio Alb. – Salerno – Napoli con diramazione per Cariati – Rossano – Corigliano

10.00 Salerno 17.30
11.00 Napoli 16.30
x

Check Also

Catania Augusta

Orari autobus Catania Augusta

Catania Caltagirone

Catania Caltagirone

Palermo Licata

Orari Autobus Palermo Licata