Home / Tratte / Venezia-Aeroporto Marco Polo

Venezia-Aeroporto Marco Polo

Venezia Orari Autobus

Actv

tel. 041. 272211

Linea 4D

Venezia > > Noale

(nes)(D) (nes)(E) (nes)(D) (nes)(E) (nes)(E) (nes)(E) (nes)(E)/(A)
516 Venezia Corsia B3 07:05 12:00 13:45 17:05 17:45 18:05 20:05
333 V. Durando 07:14 12:09 13:54 17:14 17:54 18:14 20:14
326 Catene 07:19 12:14 13:59 17:19 17:59 18:19 20:19
312 V. Miran. Gaspo De UA 07:24 12:19 14:04 17:24 18:04 18:24 20:24
304 Spinea Centro 07:26 12:21 14:06 17:26 18:06 18:26 20:26
368 Spinea Bersaglieri 07:27 12:22 14:07 17:27 18:07 18:27 20:27
306 Orgnanao V. Roma 07:29 12:24 14:09 17:29 18:09 18:29 20:29
2563 Mirano Fossa 07:31 12:26 14:11 17:31 18:11 18:31 20:31
2514 Mirano Ospedale 07:35 - 14:13 - - -
2512 Mirano V.D. Vittoria - 12:28 - 17:33 18:13 18:33 20:33
2511 Mirano V. Dante - 12:29 - 17:34 18:14 18:34 20:34
2582 Salzano CA"Bozza 07:39 12:34 14:17 17:39 18:19 18:39 20:39
2585 Salzano Boato 07:41 12:35 14:19 17:40 18:20 18:40 20:40
2587 Salzano Chiesa 07:41 12:36 14:19 17:41 18:21 18:41 20:41
2589 Salzano Municipio 07:42 12:36 14:20 17:41 18:21 18:41 20:41
2603 Salzano Rist. Belfiore 07:44 12:39 14:22 17:44 18:24 18:44 20:44
2604 Salzano Trat. Baldi 07:46 12:40 14:24 17:45 18:25 18:45 20:45
540 Noale V. Andrea 07:50 12:45 14:28 17:50 18:30 18:50 20:50
2609 Noale Capolinea 07:53 12:47 14:31 17:52 18:32 18:52 20:52

(nes) – non effettuata al. sabato; (A) – A Spinea Centro coincidenza da Venezia Mestre per Milano Linea 7V;
(D) – Non ferma a S. Chiara – Salite: tutte fino V. Durando quindi Cita e Catene – Salita/Discesa: Gaspo De UA-Spinea Chiesa-Bersaglieri-Orgnano-Fossa quindi da Mirano Ospedale TUTTE;
(E) – Per Catene-Miranese-Fossa-Vittoria-Salzano, NON FERMA a S. Chiara

A.t.v.o.

 tel. 0421.5944

Brusutti

tel. 041.5415488 –>

Andata

Località Fermata orario
Venezia Piazzale Roma 07:30
Venezia Tronchetto People Mover 07:35
Mestre Stazione Autocorriere – V.le Stazione 1 07:45
Mestre Ex Ospedale Umberto I° 07:50
Mogliano Fermata Brusutti 08:05
Preganziol Fermata ACTT 08:10
Treviso Autostazione 08:20
Cornuda Trattoria Guarnier 09:00
Pederobba Monumento ai Francesi 09:10
Fener Distributore Esso 09:15
Feltre Stazione FS 09:35
Fonzaso Bivio Santa Lucia 09:40
Ponte Serra Albergo Ponte Serra 09:45
Ponte d'Oltra Fermata Trentino Trasporti 09:50
Imer Fermata Trentino Trasporti 10:10
Mezzano Fermata Trentino Trasporti 10:15
Fiera di Primiero Autostazione 10:30
Siror Fermata Trentino Trasporti 10:45
San Martino di Castrozza Autostazione 11:00
Passo Rolle Albergo Passo Rolle 11:25
Paneveggio Fermata Trentino Trasporti 11:35
Bellamonte Albergo Antico 11:45
Predazzo Autostazione 12:00
Forno Bar Posta 12:05
Moena Autostazione 12:15
Soraga Centro 12:25
Vigo di Fassa Loc. San Giovanni 12:35
Pozza Loc. Vac – FermataTrentino Trasporti 12:40
Mazzin Fermata Trentino Trasporti 12:42
Campestrin Fermata Trentino Trasporti 12:44
Fontanazzo Fermata Trentino Trasporti 12:46
Campitello Piazza Centrale 12:50
Canazei Piazza Marconi 12:55

Ritorno

Località Fermata orario
Canazei Piazza Marconi 14:30
Campitello Piazza Centrale 14:33
Fontanazzo Fermata Trentino Trasporti 14:37
Campestrin Fermata Trentino Trasporti 14:39
Mazzin Fermata Trentino Trasporti 14:41
Pozza Loc. Vac – FermataTrentino Trasporti 14:45
Vigo di Fassa Loc. San Giovanni 14:50
Soraga Centro 14:55
Moena Autostazione 15:00
Forno Bar Posta 15:05
Predazzo Autostazione 15:10
Bellamonte Albergo Antico 15:20
Paneveggio Fermata Trentino Trasporti 15:30
Passo Rolle Albergo Passo Rolle 15:40
San Martino di Castrozza Autostazione 16:00
Siror Fermata Trentino Trasporti 16:15
Fiera di Primiero Autostazione 16:30
Mezzano Fermata Trentino Trasporti 16:35
Imer Fermata Trentino Trasporti 16:40
Ponte d'Oltra Fermata Trentino Trasporti 16:45
Ponte Serra Albergo Ponte Serra 16:50
Fonzaso Bivio Santa Lucia 16:55
Feltre Stazione FS 17:05
Fener Distributore Esso 17:20
Pederobba Monumento ai Francesi 17:30
Cornuda Trattoria Guarnier 17:45
Treviso Stazione FS 18:40
Preganziol Fermata ACTT 19:00
Mogliano Fermata Brusutti 19:10
Mestre Stazione Autocorriere – V.le Stazione 1 19:30
Venezia Tronchetto People Mover 19:45
Venezia Piazzale Roma 19:50

Dolomiti Bus

7.50 p. Venezia (P.le Roma) a. 18.15
8.05 Mestre F.S. (ATVO) 18.00
8.08 Mestre (corso del popolo 19 c/o banca) 17.57
8.20 aeroporto Marco Polo 17.45
8.40 Treviso sud (parch. Emisfero) 17.25
9.05 Vittorio Veneto (uscita autostradale V. Veneto sud) 17.00
9.25 a. p. 16.40
10.55 p. La Secca a. 16.30
10.58 Bastia D' Alpago 16.27
11.02 Farra D' Alpago 16.23
11.07 a. p. 16.18
11.07 p. Puos D' Alpago a. 16.18
11.10 Cornei Centro 16.15
11.17 Lamosano 16.03
11.22 Chies 16.08

FBus Italia

(ferrovie dello Stato) –> Orari Bus Veneto

da Venezia a Orari Durata
Vigonovo 09.40 11.10 12.00 13.05 17.00 18.30 01.10.00
Cavarzere 09.45 10.50 12.10 12.45 14.15 18.25 19.25 02.30.00
Pernumia 11.25 12.45 13.25 16.25 17.15 18.25 19.15 02.05.00
Stra 10.25 11.25 12.25 12.55 13.55 15.25 16.25 17.25 18.25 19.25 02.20.00
Olmo 12.40 13.20 13.55 17.20 17.50 18.20 19.20 02.05.00

On Bus

–> Sicilia Venezia (Tronchetto People Mover)

Partenze Orari Arrivo (giorno successivo Venezia) Giorni Part. Prezzo
Agrigento Autostazione P.le Rosselli (stalli 1-4) 15:15 13:40 tutti tranne SAB €84
Catania – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 18:30 13:40 tutti tranne SAB €84
Venezia Roma
Da VENEZIA – Piazzale People Mover a Partenza Arrivo Costo
Roma Castro Pretorio 23.15 06.30 15€
ROMA TIBURTINA – Stallo 5 23.00 06.15 15€

Romano Autolinee

–>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Ruocco Autolinee

–> Bologna Padova Mestre

Andata G D Fermate Ritorno V L
18.30 SAPRI: Stazione FS biglietteria 07.00
18.40 POLICASTRO: Villa Comunale 06.50
18.50 CASELLE: Rifornimento benzina svincolo 06.40
19.00 SANZA: Hotel Gabbiano 06.35
19.30 TEGGIANO: Piazza San Cono 06.20
19.50 SALA ip: Usc aut Terminal bus 06.00
20.30 SICIGNANO: Usc Aut ristorante il camionista 05.15
20.45 EBOLI: uscita autostr. Calz del popolo 05.00
21.00 BATTIPAGLIA: uscita autostr. Bar Ospedale 04.45
21.30 SALERNO: Via Vinciprova 04.30
22.00 POMPEI: P.zza Borsellino/Falcone-ex P.zza Mercato 04.00
22.30 NAPOLI: METROPARK Viale Corso Lucci 03.30
23.10 CASERTA FS 03.15
23.40 CASSINO: Usc. Aut. Ristorante Varlese 02.30
05.30 BOLOGNA autostazione 20.30
07.00 PADOVA fs 18.30
07.30 MESTRE FS 18.00

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Venezia:

Annone Veneto
Campagna Lupia
x

Check Also

Avellino Roma

Orari Autobus Avellino Roma

Palermo Ragusa

Orari autobus Palermo Ragusa

Palermo – Trapani

Orari autobus Palermo Trapani