Home / Tratte / Bologna-Firenze

Bologna-Firenze


Orari Autobus da Bologna a Firenze

Appennino Shutlle

tel 055 5001302

dall'aeroporto di Bologna partenze fermate
Firenze 5:30 8:20 10.10 11:50 14:00 15:50 18:00 20:00 22.00 Calenzano

Gambioli Autoline 

 –>

Partenza Giov. Dom. Fermate Ritorno Lun. Ven.
04.30 Firenze 21.30
05. 50 Bologna 21.10
La partenza di Dom. è anticipata di 20 min.

Mavi Bus

 –>

Fermate Orari
Bologna Autostazione Piazza xx Settembre 09.00
Firenze Fermata Bus Casello Firenze Certosa 10.30

Stefano Mignani Autolinee

<

Dal Lunedì Al Sabato

Andata Fermate Ritorno
9.50 Bologna(Auteslazone) 18.00
10.15 Bologna Airport (Terminal Bus) 17.30
Firenze (In Coincidenza Con Appennino Shuttle)

Romano Autolinee

–>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15

Salemi

tel. 0923.981120 –> 

Partenze Arrivi
Firenze 07:00 07:00
Bologna 08:30 08:30
Non si effettua nei giorni 25-12, 26-12, 01-01, 24-04, 25-04, 15-08, 15-08

Satam Autolinee

tel. 0871.344969

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Sais Autolinee

da Bologna a Orari Costo
Agrigento 13.30 €78
Caltanissetta 13.30 €78
Catania 13.30 €78
Enna 13.30 €78
Gela 13.30 €78
Giardini Naxos 13.30 €78
Messina 13.30 €78
Palermo 13.30 €78
Ragusa 13.30 €78

S.e.n.a.

tel. 800.930960 –> Siena Bologna CORSA DIRETTA

Partenza Arrivo Prezzo
08:37 11:20 € 21 (a)
14:50 18:00 € 21 (a)

Sellitto

–> Bagnoli Irpino – Montella – Cassano Irpino – Ponteromito – Pontemassaro – Castelvetere – San Mango sul Calore – AVELLINO – Nola – Caserta – Caianiello – San Vittore – Cassino – Pontecorvo – Roma Prenestina – Firenze Scandicci – Bologna; linea Altavilla Caserta Milano

Terminal Vasto

–>
Vasto Bologna

da BOLOGNA a orario Andata orario Ritorno
VASTO 15.00 VENERDI' 21.00 DOMENICA 06.20 VENERDI 15.20 DOMENICA
x

Check Also

Bologna – Lanciano

Orari dell’autobus da Ancona – Vasto

Ancona – Vasto

Orari dell’autobus da Ancona – Vasto

Ancona – Rimini

Orari dell’autobus da Ancona – Rimini