Home / Tratte / Bologna-Firenze

Bologna-Firenze


Orari Autobus da Bologna a Firenze

Appennino Shutlle

tel 055 5001302

dall'aeroporto di Bologna partenze fermate
Firenze 5:30 8:20 10.10 11:50 14:00 15:50 18:00 20:00 22.00 Calenzano

Gambioli Autoline 

 –>

Partenza Giov. Dom. Fermate Ritorno Lun. Ven.
04.30 Firenze 21.30
05. 50 Bologna 21.10
La partenza di Dom. è anticipata di 20 min.

Mavi Bus

 –>

Fermate Orari
Bologna Autostazione Piazza xx Settembre 09.00
Firenze Fermata Bus Casello Firenze Certosa 10.30

Stefano Mignani Autolinee

Dal Lunedì Al Sabato

Andata Fermate Ritorno
9.50 Bologna(Auteslazone) 18.00
10.15 Bologna Airport (Terminal Bus) 17.30
Firenze (In Coincidenza Con Appennino Shuttle)

Romano Autolinee

–>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15

Salemi

tel. 0923.981120 –> 

Partenze Arrivi
Firenze 07:00 07:00
Bologna 08:30 08:30
Non si effettua nei giorni 25-12, 26-12, 01-01, 24-04, 25-04, 15-08, 15-08

Satam Autolinee

tel. 0871.344969

Andata Lun e Giov Fermate Ritorno Mar e Ven
12:00 PESCARA Terminal bus / Stazione FS 21:55
12:30 GIULIANOVA Casello A/14 20:40
13:05 PORTO S. GIORGIO Casello A/14 20:15
13:50 ANCONA Casello A/14 Ancona Nord 19:30
14:20 PESARO Casello A/14 19:00
15:00 RIMINI Casello A/14 Rimini Nord 18:40
15:30 FORLÌ Casello A/14 18:10
16:10 BOLOGNA Casello A/14 Bologna-Fiera 17:05
16:30 MODENA Casello A/1 Modena Sud 16:45
16:50 REGGIO EMILIA Casello A/1 16:25
17:05 PARMA Casello A/1 Parma Centro 16:05
17:40 PIACENZA Casello A/1 Piacenza Sud –:–
#8211;:#8211; PIACENZA Barriera A/21 Piacenza Ovest 15:30
19:40 GENOVA Casello A/10 Genova Voltri 13:35
20:00 SAVONA Casello A/10 13:15
20:15 PIETRA LIGURE Casello A/10 13:05
21:00 IMPERIA Porto Maurizio (Via T. Littardi) 12:30
21:50 SANREMO Terminal bus / Piazza Colombo 12:00

Sais Autolinee

da Bologna a Orari Costo
Agrigento 13.30 €78
Caltanissetta 13.30 €78
Catania 13.30 €78
Enna 13.30 €78
Gela 13.30 €78
Giardini Naxos 13.30 €78
Messina 13.30 €78
Palermo 13.30 €78
Ragusa 13.30 €78

S.e.n.a.

tel. 800.930960 –> Siena Bologna CORSA DIRETTA

Partenza Arrivo Prezzo
08:37 11:20 € 21 (a)
14:50 18:00 € 21 (a)

Sellitto

–> Bagnoli Irpino – Montella – Cassano Irpino – Ponteromito – Pontemassaro – Castelvetere – San Mango sul Calore – AVELLINO – Nola – Caserta – Caianiello – San Vittore – Cassino – Pontecorvo – Roma Prenestina – Firenze Scandicci – Bologna; linea Altavilla Caserta Milano

Terminal Vasto

–>
Vasto Bologna

da BOLOGNA a orario Andata orario Ritorno
VASTO 15.00 VENERDI' 21.00 DOMENICA 06.20 VENERDI 15.20 DOMENICA
x

Check Also

Catania Caltagirone

Catania Caltagirone

Palermo – Trapani

Orari autobus Palermo Trapani

Pescara Napoli

Pescara Napoli Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz