Home / Sicilia / Trapani

Trapani

Trapani Orari Autobus

Ast Azienda Siciliana Trasporti

tel.840000323
Le partenze da Tp Terminal e Tp Autostazione sono differite di 5 e 10 rispettivamente

da Trapani a Orari
Ballata 05:50 14:15
Bonagia 06:20 06:40 08:35 10:05 12:05 12:30 14:05 16:05 18:05 22:05
Buseto Palizzolo 05:50 13:30 14:15 18:00
Campobello di Mazara 06:40 12:35 12:55
Casalbianco 06:20 06:20 06:40 06:45
Castellammare del Golfo 13:30 14:15 14:15 18:00
Castelluzzo 06:45 08:35 10:05 12:05 13:15 14:05 16:05 18:05 20:05 22:05
Castelvetrano 06:40 12:35 12:55
Chiesanuova 05:50 13:30 14:15 18:00
Crocci 05:50 13:30 14:15 18:00
Crocevie 06:20 06:40 06:45 12:30 13:15 13:45 14:15 17:35 20:05
Custonaci 06:20 06:45 06:45 12:30
Dagala Secca 13:30 14:15 18:00
Dattilo 14:15
Erice Valle funivia 06:45 08:35 10:05 12:05 14:05 16:05 18:05 22:05
Gibellina 14:10 17:30
Lentina 06:20 06:45 12:30 13:15 14:15 20:05
Lenzi 13:30 14:15
Macari 06:45 08:35 10:05 12:05 13:15 14:05 16:05 18:05 20:05 22:05
Marsala 06:40 12:05 12:55 14:20
Mazara Del Vallo 06:40 12:35 12:55 14:20
Misericordia 06:40 13:00
Montevago 12:55
Napola 13:30 14:15
Nubia 06:45 13:30
Paceco 06:45 08:35 12:35 13:30 13:35 15:35 18:35 20:30
Partanna 12:50
Pianoneve 05:50 14:15
Poggioreale 12:55 14:10
Purgatorio 06:45 08:35 10:05 12:05 13:15 14:05 16:05 18:05 20:05 22:05
Rilievo 06:40
S. Marco (Tp) 06:20 06:20 06:40 06:45
Santa Margherita 12:55
Santa Ninfa 12:55 14:10 17:30
S. Vito Lo Capo 06:45 08:35 10:05 12:05 13:15 14:05 16:05 18:05 20:05 22:05
Salaparuta 12:55 14:10
Salemi 14:10 17:30
Sciare 06:20 08:35 10:05 12:05 12:30 14:05 16:05 18:05 22:05
Scopello 13:30 14:15 18:00
Scurati 08:35 10:05 12:05 12:30 14:05 16:05 18:05 22:05
Tabaccaro 06:40 12:05 12:55 14:20
Tangi 05:50 14:15
Terrenove 06:40 12:35 12:55 14:20
Torrebianca 06:20 06:40 06:45 06:45 08:35 11:35 12:30 13:00 13:15 13:35
13:45 14:15 17:35 20:05 20:05
Trapani Aeroporto 06:40 07:55 08:35 12:05 12:35 12:55 13:35 14:20 15:35 17:35
18:35 19:35
Ummari 14:10 17:30
Valderice 06:20 06:45 12:30 13:00 13:15 13:45 14:15 17:35 20:05
Vita 14:10 17:30
Xitta 06:45 20:30

Atm trapani (Linea Urbana)

Linea Fermate Orari con Partenze Terminal Bus
1 Terminal Bus TERMINAL Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via Mazzini – Piazza Vittorio Emanuele – via Platamone – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio – via Amm. Staiti – via Ilio – Terminal (capolinea) 07.25 07.45 08.05 08.25 08.45 09.05 09.25 09.45 10.05 10.25 10.45 11.05 11.25 11.45 12.05 12.25 12.45 13.05 13.25 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.20 19.40 20.00
2 Imbarco isole TERMINAL Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti (IMBARCO ISOLE) – Piazza Garibaldi – viale Regina Elena – via Ramuncoli – via Cappuccini – Piazza Gen. Scio – via Duca D'Aosta – viale Regina Elena – Piazza Garibaldi – via Amm. Staiti – via Ilio – Terminal (capolinea) 07.20 07.45 08.10 08.35 09.00 09.25 09.50 10.15 10.40 11.05 11.30 11.55 12.20 12.45 13.10 13.35 14.10 14.35 15.00 15.25 15.50 16.15 16.40 17.05 17.30 17.55 18.20 18.45 19.10 19.35 20.00 20.25 20.50
2A Imbarco Isole Egadi – P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) – Via dei Grandi Eventi – Via Ilio – Via Amm.Staiti (IMBARCO ISOLE – Departure point for Egadi Islands) – P.zza Garibaldi – V.le Regina Elena – Via Ranuncoli – Via Cappuccini – P.zza Gen.Scio – Via Duca D’Aosta – V.le Regina Elena – P.zza Garibaldi – Via Amm.Staiti – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi –P.le Ilio (PARCHEGGIO “EGADI ATM” – Parking area “EGADI ATM”) – P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) 07.20 07.45 08.10 08.35 09.00 09.25 09.50 10.15 10.40 11.05 11.30 11.55 12.20 12.45 13.10 13.35 14.10 14.35 15.00 15.25 15.50 16.15 16.40 17.05 17.30 17.55 18.20 18.45 19.10 19.35 20.00 20.25 20.50
2/b Mercato del Pesce TERMINAL Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti (IMBARCO ISOLE) – Piazza Garibaldi – viale Regina Elena – via Duca D'Aosta – via Carolina – via dei Pescatori – Piazza Scalo D'Alaggio (PORTO PESCHERECCIO) – via dei Piloti – via Carolina – Piazza Gen. Scio – via Duca D'Aosta – viale Regina Elena – Piazza Garibaldi – via Amm. Staiti via Ilio – Terminal (capolinea) 06.40 07.05 07.30 07.55 08.20 08.45 09.10 09.35 10.00 10.25 10.50 11.15 11.40 12.05 12.30 12.55 13.20 13.45
10 Mercato del Pesce Piazza Vittorio Emanuele (capolinea) – via Platamone – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio – corso Italia – viale Regina Elena – via dei Ranuncoli – via Cappuccini – via Carolina – via dei Pescatori – Piazza Scalo D'Alaggio (PORTO PESCHERECCIO) – via dei Piloti – via Carolina – Piazza Gen. Scio corso Vittorio Emanuele – via Libertà – Lungomare Dante Alighieri – via P. Abate – viale Regina Margherita – Piazza Vittorio Emanuele (capolinea) 07.15 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.15 13.45
21 Spiaggia di San Giuliano-Funivia per Erice-Centro Storico P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) – Via dei Grandi Eventi – Via Ilio – Via Amm.Staiti (IMBARCO ISOLE- Departure point for Egadi Islands) – Via XXX Gennaio – V.le R.Margherita – Via G.B.Fardella – Via Scudaniglio – Lungomare Dante Alighieri – Via N.Riccio – Via XX Settembre – Via N.Bixio – P.zza XXI Aprile – Via Archi – Via della Pace – Via Ten.Augugliaro – Via Caruso – Via Cappuccinelli – Lungomare Dante Alighieri (SPIAGGIA DI SAN GIULIANO – San Giuliano Beach) – Via Garaffa – Via dei Pescatori – Via Lido di Venere – Lungomare Dante Alighieri – Hotel Baia dei Mulini – Via Madonna di Fatima – Via Lido di Venere – Via L.Poma – P.zza Giovanni XXIII – Via Accardi – V.le della Provincia – Via Cesarò – Via Cosenza (CAPOLINEA OSPEDALE – last stop Hospital) – Via F.lli Aiuto (FUNIVIA – cableway) – Via Manzoni – Via G.B.Fardella – P.zza V.Emanuele – Via P.Abate – Via XXX Gennaio – Via Amm.Staiti – Via Ilio (CAPOLINEA – bus terminal) – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi – P.le Ilio (PARCHEGGIO “EGADI ATM” – Parking area “EGADI ATM”) – P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) 06.40 07.10 07.40 08.10 08.45 09.15 09.45 10.20 10.50 11.25 11.50 12.30 12.50 13.35 14.00 14.35 15.00 15.35 16.00 16.35 17.00 17.35 18.00 18.35 19.00 19.35 20.00 20.30
22 Stadio P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) – Via Ilio – Via Amm.Staiti – Via XXX Gennaio – V.le R.Margherita – Via G.B.Fardella – Via Orti – P.zza Cimitero – Via Madonna di Fatima – Via San Cusumano (CAPOLINEA – last stop) – Via dell’Acquedotto – V.le della Provincia – Via – Cesarò – Via Madonna di Fatima – Via Pantelleria – Via dell’Olmo – C.so Piersanti Mattarella – Via G.B.Fardella – P.zza V.Emanuele – Via P.Abate – Via Osorio – Via XXX Gennaio – Via Amm.Staiti – Via Ilio (CAPOLINEA – bus terminal) – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi – P.le Ilio (PARCHEGGIO “EGADI ATM” – Parking area “EGADI ATM”) – P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) 07:30 07.55 08.30 09.00 09.35 10.00 10.35 11.00 11.35 12.00 12.35 13.00 13.35 14.00 14.45 15.35 16.30 17.40 18.40 19.40 20.35
31N Spiaggia Marausa P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) – Via Ilio – Via Amm.Staiti – Via XXX Gennaio – V.le R.Margherita – Via G.B.Fardella – Via Marsala – Via Rieti – Via Salemi – Via Libica (SALINE – Salt pans) – Pietretagliate/Palma – Isolotto – Salinagrande/Palma – Marausa – Locogrande (CAPOLINEA – last stop) – Corallo Vecchio – Rilievo – Guarrato – Fontana Salsa – Xitta – Via Marsala – Via Salemi – Via Rieti – Via Marsala – Via G.B.Fardella – P.zza V.Emanuele – Via P.Abate – Via XXX Gennaio – Via Amm.Staiti – Via Ilio – P.le Papa Giovanni Paolo II (CAPOLINEA – bus terminal) 06.45 08.50 14.00 18.20 20.20
Tutte le corse non si effettuano la domenica e i festivi (N.B These bus services are not available on Sundays and Holidays)
L’unico servizio attivo la Domenica è quello che dal parcheggio del Largo Ilio arriva agli imbarchi per le isole Egadi (The only service available in these range of dates is from the parking “P.LE ILIO” to the departure point for Egadi Islands)

Bus Center

da Trapani Via Amm. Staiti 13 – PORTO (CAPOLINEA) a Orari Prezzo
Alcamo Piazza della Repubblica 17 (CAPOLINEA) 14.00 18.00 € 6.20
Palermo Aeroporto "Falcone e Borsellino" 06:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 € 10.00
Palermo P.zza Cairoli Capolinea Segesta 05.30 05.45 06.00 06.10 06.20 06.40 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 9.60

Lumia

tel. 0922.20414

da Trapani a Orari festivi Orari feriali
Agrigento 19.45 09.40 14.50 18.00
Menfi 19.45 09.40 14.50 18.00
Montallegro 19.45 09.40 14.50 18.00
Porto Empedocle 19.45 09.40 14.50 18.00
Realmonte 19.45 09.40 14.50 18.00
Ribera 19.45 09.40 14.50 18.00
Sciacca 19.45 09.40 14.50 18.00
Siculiana 19.45 09.40 14.50 18.00
da Trapani Aeroporto a Orari festivi Orari feriali
Agrigento 20:10 10:10 15:20 18:30
Castelvetrano 20:10 10:10 15:20 18:00
Menfi 20:10 10:10 15:20 18:30
Montallegro 20:10 10:10 15:20 18:30
Porto Empedocle 20:10 10:10 15:20 18:30
Realmonte 20:10 10:10 15:20 18:30
Ribera 20:10 10:10 15:20 18:30
Sciacca 20:10 10:10 15:20 18:30
Siculiana 20:10 10:10 15:20 18:30
Giorno 15 agosto nessun servizio

Salemi

–>Collegamenti da e per l’Aeroporto Birgi di Trapani

Lun/Merc/Giov/Ven Mart Sab/Dom
5.45 6.45 9.30 13.30 16.30 18.30 5.45 6.45 9.30 13.30 16.00 19.00 9.30 13.30 16.30 19.00

–>Marsala – Trapani – Palermo – Messina – Napoli – Roma

Andata Fermate Ritorno
15.00(Diretto) 15.00(Cambio) Marsala Via A. Fazio Staz. Fs 11.50(Cambio) 11.50(Diretto)
15.50(Diretto) 15.50(Cambio) Trapani Via Ammiraglio Staiti 11.00(Cambio) 11.00(Diretto)
16.35(Diretto) 16.35(Cambio) Alcamo C.Da S. Gaetano (Pizzeria Gulliver) 10.15(Cambio) 10.15(Diretto)
18.00(Diretto) 18.00(Cambio) Palermo Piazzetta Cairoli Staz. Fs – Stallo Nr.1 09.00(Cambio) 09.00(Diretto)
18.30(Diretto) 18.30(Cambio) Termini Imerese Via Ciresi 08.15(Cambio) 08.15(Diretto)
19.30(Diretto) 19.30(Cambio) S. Agata Militello Via Medici 351 (Agip – Ospedale) 07.15(Cambio) 07.15(Diretto)
20.00(Diretto) 20.00(Cambio) Brolo Via Ferrara (Campo Sportivo) 6.45(Cambio) 06.45(Diretto)
20.30(Diretto) 20.30(Cambio) Barcellona Pozzo Di Gotto Via Stazione Nuova 06.15(Cambio) 06.15(Diretto)
20.50(Diretto) 20.50(Cambio) Milazzo – Stazione F.S. C.Da Grazia 05.55(Cambio) 05.55(Diretto)
21.30(Diretto) 21.30(Cambio) Messina P.Zza Della Repubblica Staz. Fs 05.15(Cambio) 05.15(Diretto)
03.40(Cambio) Sala Consilina Uscita A3 Terminal Bus 23.30(Cambio)
04.10(Cambio) Battipaglia Usc. A3 23.00(Cambio)
04.40(Cambio) Salerno Via Vinciprova Terminal Bus 22.20(Cambio)
05.40(Cambio) Napoli C.So Lucci Terminal Bus Metropark 21.20(Cambio)
06.15(Diretto) Roma Autostazione Tiburtina Stallo Nr. 3 21.00(Diretto)

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Siracusa

Siracusa Orari Autobus

Ragusa

Orari Autobus Ragusa

Messina

Messina Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz