Home / Sicilia / Trapani

Trapani

Trapani Orari Autobus

Ast Azienda Siciliana Trasporti

tel.840000323

da Trapani a Orari
Acquesorbe 06:35 06:35 13:45
Balata Di Baida 13:15 13:30 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:25 18:00
Ballata 12:30 14:15
Bonagia 06:20 06:55 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:15 16:00 18:05
Buseto Palizzolo 14:15 14:15 18:00
Campobello Di Mazara 06:40 12:35 12:55
Casalbianco 06:35 07:50 13:05 13:15
Castellammare Del Golfo 13:30 14:15 14:15 14:15 14:25 18:00
Castelluzzo 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Castelvetrano 06:40 12:35 12:55
Chiesanova 05:50 12:30 13:30 14:15 14:15 18:00
Crocci 05:50 06:35 12:30 13:15 13:30 14:15 14:15 18:00
Crocevie 06:35 06:50 07:50 08:35 11:35 12:30 13:05 13:15 13:45 13:50 14:00 14:00 14:15 14:25 16:00 17:35 19:45
Custonaci V.Tribli 14:15
Custonaci 06:20 06:50 08:35 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:25 16:00 18:05
Dagala Secca 13:15 13:30 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:15 14:15 14:25 18:00
Dattilo 12:30 14:15
Erice 06:35 08:35 11:35 14:25 17:35
Gibellina 13:30 14:10 17:30
Lentina 06:20 06:50 08:35 12:30 13:50 14:00 14:15 14:25 16:00
Lenzi 13:30 14:15
Macari 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Marsala 06:40 12:05 12:35 12:55 14:20
Mazara Del Vallo 06:40 12:35 12:55 14:20
Misericordia 06:55 13:05
Montevago 12:55
Napola 12:30 13:30 14:15
Nubia 06:30 13:20 14:20
Paceco 06:30 07:30 08:35 10:35 12:35 13:20 13:25 13:35 14:20 15:35 18:35 20:30
Partanna 12:55 14:10
Pianoneve 12:30 14:15
Pizzolungo 06:20 06:55 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:15 16:00 18:05
Poggioreale 12:55 14:10
Purgatorio 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Rilievo 06:40
S.Marco (Tp) 06:35 07:50 13:05
S.Margherita 12:55
S.Ninfa 12:55 13:30 14:10 17:30
S.Vito Lo Capo 06:50 08:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:25 18:05
Salaparuta 12:55 14:10
Salemi 13:30 14:30 17:30
Sciare 06:20 12:30 13:05 13:50 14:00 14:15 14:15 16:00 18:05
Scurati 12:30 13:05 13:50 14:15
Soria 06:35 06:35 07:50
Strasatti 06:40 12:35 12:55 14:20
Tabaccaro 06:40 12:05 12:35 12:55 14:20
Tangi 12:30 14:15
Terrenove 06:40 12:35 12:55 14:20
Torrebianca 06:20 06:35 06:50 07:50 08:35 08:35 11:35 12:30 13:05 13:05 13:15 13:45 13:50 14:00 14:00 14:15 14:25 14:25 16:00 17:35 19:45
Trapani Aeroporto Birgi 06:40 10:35 12:05 12:35 12:55 13:35 14:20 14:35 17:35 18:35
Ummari 13:30 14:30 17:30
Valderice 11:35 17:35
Vita 13:30 14:30 17:30
Xitta 06:30 07:30 13:25 20:30
da Trapani Aeroporto a Orari
Mazara del Vallo 07:25 13:30 14:55
Trapani 07:15 08:40 12:15 13:30 13:50 14:50 15:00 16:00 18:30 19:30
Trapani Porto 07:15 08:40 12:15 13:30 13:50 14:50 15:00 16:00 18:30 19:30

Atm trapani (Linea Urbana)

Linea Fermate Orari Partenze Terminal City
2A Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) – Via dei Grandi Eventi – Via Ilio – Via Amm. Staiti (IMBARCO ISOLE) – Piazza Garibaldi – viale Regina Elena – via Ranuncoli – via Cappuccini – Piazza Gen. Scio – via Duca D’Aosta – viale Regina Elena – Piazza Garibaldi – Via Amm. Staiti – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi – Parcheggio Egadi ATM P.le Ilio – Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) 07.20 07.45 08.10 08.35 09.00 09.25 09.50 10.15 10.40 11.05 11.30 11.55 12.20 12.45 13.10 13.35 14.10 14.35 15.00 15.25 15.50 16.15 16.40 17.05 17.30 17.55 18.20 18.45 19.10 19.35 20.00 20.25 20.50 21.25 (fino a fine agosto)
2B Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) – Via dei Grandi Eventi – Via Ilio – Via Amm. Staiti (IMBARCO ISOLE) – Piazza Garibaldi – viale Regina Elena – via Duca D’Aosta – via Carolina – via dei Pescatori – Piazza Scalo D’Alaggio (PORTO PESCHERECCIO) – via dei Piloti – via Carolina – Piazza Gen. Scio – via Duca D’Aosta – viale Regina Elena – Piazza Garibaldi – via Amm. Staiti – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi –Parcheggio Egadi ATM P.le Ilio – TERMINAL Piazzale Papa Giovanni Paolo II(Capolinea) 06.40 07.05 07.30 07.55 08.20 08.45 09.10 09.35 10.00 10.25 10.50 11.15 11.40 12.05 12.30 12.55 13.20 13.45
2 domenica e festivi Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) – Parcheggio porto per imbarchi isole A/R 6.35 6.55 7.15 7.45 8.15 8.45 9.15 9.45 10.15 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.15 13.40 14.05 14.45 15.15 15.45 16.15 16.45 17.15 17.45 18.15 18.45 19.15 19.45 20.15 20.45 21.15
10 Piazza Vittorio Emanuele (capolinea) – via Platamone – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio – corso Italia – viale Regina Elena – via dei Ranuncoli – via Cappuccini – via Carolina – via dei Pescatori – Piazza Scalo D'Alaggio (PORTO PESCHERECCIO) – via dei Piloti – via Carolina – Piazza Gen. Scio corso Vittorio Emanuele – via Libertà – Lungomare Dante Alighieri – via P. Abate – viale Regina Margherita – Piazza Vittorio Emanuele (capolinea) 07.15 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.15 13.45
21 Ospedale Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) – Via dei Grandi Eventi – Via Ilio – Via Amm. Staiti (IMBARCO ISOLE) – TERMINAL Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) ­ via Ilio -­ via Amm. Staiti – via XXX Gennaio ­- viale R. Margherita ­- via G.B. Fardella -­ via Scudaniglio – Lungomare Dante Alighieri -­ via N. Riccio -­ via XX Settembre -­ via N. Bixio – Piazza XXI Aprile -­ via Archi ­- via della Pace -­ via Ten. Augugliaro ­- via Caruso ­- via Cappuccinelli – Lungomare Dante Alighieri (BEACH) -­ Via Garaffa -­ Via dei Pescatori -­ Via Lido di Venere -­ Lungomare Dante Alighieri -­ Hotel Baia dei Mulini ­- via Madonna di Fatima­ – via lido di Venere ­- via L. Poma ­- Piazza Giovanni XXIII -­ via Accardi – viale della Provincia – ­ via Cesarò – via Cosenza (capolinea OSPEDALE) – via Fratelli Aiuto (CABLEWAY) ­- via Manzoni – ­via G.B. Fardella ­- Piazza Vittorio -­ via P. Abate ­- via XXX Gennaio ­- via Amm. Staiti ­ via Ilio Terminal (capolinea) – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi – Parcheggio Egadi ATM P.le Ilio – Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) 06.40 07.10 07.40 08.10 08.45 09.15 09.45 10.20 10.50 11.25 11.50 12.30 12.50 13.35 14.00 14.35 15.00 15.35 16.00 16.35 17.00 17.35 18.00 18.35 19.00 19.35 20.00 20.30
22 Terminal Staiti ­- via XXX Gennaio -­ viale R. Margherita -­ via G.B. Fardella ­- via Orti – Piazza Cimitero – via Madonna di Fatima -­ via San Cusumano (capolinea) – via dell’Acquedotto – viale della Provincia – via Cesarò – via Madonna di Fatima ­- via Pantelleria -­ via dell’Olmo – Corso Piersanti Mattarella ­- via G.B. Fardella – Piazza Vittorio – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio – via Amm. Staiti – via Ilio Terminal (capolinea) – Via Isola Zavorra – Via dei Grandi Eventi – Parcheggio Egadi ATM P.le Ilio – Piazzale Papa Giovanni Paolo II (Capolinea) 07.30 07.55 08.30 09.00 09.35 10.00 10.35 11.00 11.35 12.00 12.35 13.00 13.35 14.00 14.45 15.35 16.30 17.40 18.40 19.40 20.35
23 Cittadella della Salute Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – Terminal via Ilio – via A. Staiti – via xxx Gennaio – v.le Reg. Margherita – via Fardella sud – via Manzoni – via Cosenza – Ospedale – via Lodi – via Europa – via Cesarò (FERMATA 1° CANCELLO CITTADELLA DELLA SALUTE) – v.le della Provincia via Accardi – via dei Pescatori – via Lido di Venere via Mad di Fatima – Hotel Baia Mulini – Lungomare – via Cappuccinelli – via Caruso – via Ten. Augugliaro – via della Pace – via Erice – via Tripoli via Archi – via Nausica – via Scudaniglio – via Fardella – via P. Abate – via Osorio – via xxx Gennaio – via Ilio – Terminal 06.55 07.25 07.55 08.25 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.05 12.35 13.15 13.45 14.20 14.45 15.20 15.45 16.25 16.50 17.25 17.50 18.25 18.55 19.30 20.00 20.30
24 Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio – viale Regina Margherita – via G.B. Fardella – c.so P. Mattarella – via Conv. San F.sco di Paola – via Argenteria – via S. Bernadetta – via G. Clemente – Strada pr Torrebianca – S.S. 113 (capolinea RIGALETTA) – via Begonia – via Giacinto – via Tulipano – S.S. 113 – via Marconi – via Ten Alberti – via Volta – via Manzoni – via Cosenza – via Cesarò – via Madonna di Fatima – via Archi – via dei Mille – via G.B. Fardella – Piazza Vittorio – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio ­via Amm. Staiti -­ via Ilio Terminal (capolinea) 08.30 09.55 11.20 12.45
25 Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio – viale R. Margherita – via – G.B. Fardella – via C.A. Pepoli (MUSEO/SANTUARIO) – via Palermo – via Marconi – via F. Sceusa – via Rodolico – via Mazara/Erice – S.S. 113 – via Crocci – via della Cooperazione – Piazza delle Crocerossine (capolinea PEGNO) – via G. Cafiero – via Crocci ­S.S. 113 – via Mazara/Erice – via Rodolico – via F. Sceusa – via G. Marconi – via Palermo – via C.A. Pepoli (MUSEO/SANTUARIO) – via G.B. Fardella – Piazza Vittorio – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio – via Amm. Staiti – via Ilio Terminal (capolinea) 07.05 07.45 08.20 08.50 09.40 10.50 11.25 12.05 12.40 13.30 14.05 14.40 15.15 15.55 16.25 17.10 17.45 18.25 19.05 19.45 20.15 20.55
26 Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio – viale R. Margherita – via G.B. Fardella – via Marsala – via Castellammare – viale Reg. Siciliana – via Verga – via Michele Amari – via Ten. Alberti -­ viale Marche ­- via Sammartano -­ via A. De Santis – via La Grutta (capolinea FONTANELLE SUD) – viale Emilia Romagna – ­via Ten. Alberti – via Salemi – via Rieti – via Marsala – via G.B. Fardella – Piazza Vittorio – via P. Abate ­- via XXX Gennaio -­ via Amm. Staiti -­ via Ilio­ Terminal (capolinea) 07.15 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.10 13.45 14.15 15.15 16.15 17.15 18.15 19.15 20.15
27 Piazzale Papa Giovanni Paolo II – via Ilio – via Ammiraglio Staiti – via XXX Gennaio – viale Regina Margherita – via Giovan Battista Fardella – via Marsala – via Rieti – via Salemi – via ponte Salemi – via Marsale (XITTA Capolinea) via Zabbarelle – via Salemi – via Rieti – via Marsale – via Giovan Battista Fardella – via P. Abate – via Osorio – via XXX Gennaio – via Ilio – Terminal 08.30 12.45 13.55
28 Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio – viale R. Margherita – via G.B. Fardella – via C.A. Pepoli (MUSEO/SANTUARIO) – via Palermo – via G. Marconi – via Talotti – viale XI Settembre – via G. La Francesca – via Rodolico (capolinea PALAGRANATA) – via Mazara/Erice – via Mozart -­ via Proserpina -­ via R. Ferrante -­ via F. Neri – via B. Sardo – via Giove – via Fedra – via Vulcano­ – via delle Amazzoni – via Villa Rosina – via G. Marconi – via Palermo – via C.A. Pepoli (MUSEO/SANTUARIO) – via G.B. Fardella ­Piazza Vittorio ­- via P. Abate -­ via XXX Gennaio -­ via Amm. Staiti – via Ilio Terminal (capolinea) 7.00 7.30 8.10 08.40 09.25 09.55 10.35 11.45 12.20 13.00 13.35 14.15 15.20 16.30 17.45 19.00 20.10
30 Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio – viale Regina Margherita – via G.B. Fardella – via C.A. Pepoli (MUSEO/SANTUARIO) – via Palermo – via G. Marconi – S.S. 113 Napola Fulgatore Ummari (capolinea UMMARI) – Fulgatore Napola ­S.S. 113 – via Marconi – via Palermo – via C.A. Pepoli (MUSEO/SANTUARIO) – via G.B. Fardella -­ Piazza Vittorio -­ via P. Abate ­- via XXX Gennaio -­ via Amm. Staiti -­ via Ilio -­ Terminal (capolinea) 06.20* 06.40 08.30 12.05 14.00 14.20* 16.15 18.10 20.15(*transita da Piazza Generale Scio)
31N Saline Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio -­ viale R. Margherita – via G.B. Fardella­ – via Marsala -­ via Rieti – via Salemi -via Libica (SALINE) -­ Pietretagliate/Palma Isolotto – Salinagrande/Palma – ­Marausa – Locogrande (capolinea) – Corallo Vecchio – Rilievo Guarrato – Fontana Salsa Xitta – via Marsala – via Salemi ­via Rieti – via Marsala – via G.B. Fardella – Piazza Vittorio – via P. Abate – via XXX Gennaio -­ via Amm. Staiti ­- via Ilio ­ Terminal (capolinea) 06.45 08.50 14.00 18.20 20.20
31R Saline Piazzale Papa Giovanni Paolo II (capolinea) – via Ilio – via Amm. Staiti – via XXX Gennaio – viale R. Margherita – via G.B. Fardella – via Marsala – via Rieti – via Salemi -­ via Marsala -Xitta – Fontanasalsa – Guarrato ­- Rilievo – Corallo Vecchio­ – Locogrande (capolinea) – Marausa ­Palma/Salinagrande – Isolotto Palma/Pietretagliate – via Libica (SALINE) – via Salemi -­ via Rieti – via Marsala -­ via G.B. Fardella ­- Piazza Vittorio -­ via P. Abate -­ via XXX Gennaio ­- via Amm. Staiti -­ via Ilio Terminal (capolinea) 06.45 08.50 10.40 12.30 14.15 16.20 18.20 20.20
203* Funivia Partenza da piazza Garibaldi – via XXX Gennaio – via G.B. Fardella – Corso Piersanti Mattarella – via Manzoni – via Cosenza (funivia)_- Ospedale – via F.lli Aiuto (funivia) – via Manzoni – P. Mattarella – via Fardella – Capolinea in piazza Garibaldi dalle 20.30 ogni ora fino all’ultima corsa della funivia (*dal 14 luglio ogni Venerdì Sabato e Domenica. Ad Agosto tutti i giorni)

Segesta Autolinee

da Trapani Via Amm. Staiti 13 – Porto (Capolinea) a Orari Prezzo Durata
Alcamo Piazza della Repubblica 17 (Capolinea 12:15 13:30 13:45 14:00 18:00 € 6.20 1h
Calatafimi V. Segesta 7 13:45 € 4.00 1h
Fulgatore Via Capitano Rizzo 206 13:45 € 2.70 25m
Napola Via Milano 184 13:45 € 2.40 18m
Palermo Aeroporto "Falcone e Borsellino" 06:00 08:00 10:00 13:00 16:00 18:00 € 10.00 1h10m
Palermo P.zza Cairoli Capolinea Segesta 05:30 06:00 06:10 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 9.60 2h
Palermo V. Turati 3 Politeama 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 9.60 1h45m
Palermo Università Orleans 06:10 € 9.60 1h55m
Ummari SS 113 13:45 € 2.90 35m

Lumia

tel. 0922.20414

da Trapani a feriale festivo
Agrigento 09:30 14:40 17:30 19:45
Menfi 09:40 14:50 17:30 19:45
Montallegro 09:40 14:50 17:30 19:45
Porto Empedocle 09:40 14:50 17:30 19:45
Realmonte 09:40 14:50 17:30 19:45
Ribera 09:40 14:50 17:30 19:45
Sciacca 09:40 14:50 17:30 19:45
Siculiana 09:40 14:50 17:30 19:45
da Trapani Aeroporto a feriale festivo
Agrigento 10:10 15:20 18:00 20:10
Castelvetrano 10:10 15:20 18:00 20:10
Menfi 10:10 15:20 18:00 20:10
Montallegro 10:10 15:20 18:00 20:10
Porto Empedocle 10:10 15:20 18:00 20:10
Realmonte 10:10 15:20 18:00 20:10
Ribera 10:10 15:20 18:30 20:10
Sciacca 10:10 15:20 18:00 20:10
Siculiana 10:10 15:20 18:00 20:10
Giorno 15 agosto nessun servizio

Salemi

–>Collegamenti per l’Aeroporto Birgi di Trapani

Lun/Giov/Ven Mart Merc Sab Dom
5.45 6.45 9.30 13.30 16.30 18.30 5.45 6.45 9.30 13.30 16.00 19.00 5.45 6.45 9.30 13.30 16.00 19.30 9.30 13.30 16.00 19.00 13.30 16.30 20.30
<

–>Marsala – Trapani – Palermo – Messina – Napoli – Roma

Andata Fermate Ritorno
15.00* 15.00** Marsala Via A. Fazio Staz. Fs 11.50** 11.50*
15.50* 15.50** Trapani Via Ammiraglio Staiti 11.00** 11.00*
16.35* 16.35** Alcamo C.Da S. Gaetano (Pizzeria Gulliver) 10.15** 10.15*
18.00* 18.00** Palermo Piazzetta Cairoli Staz. Fs – Stallo Nr.1 09.00** 09.00*
18.30* 18.30** Termini Imerese Via Ciresi 08.15** 08.15*
19.30* 19.30** S. Agata Militello Via Medici 351 (Agip – Ospedale) 07.15** 07.15*
20.00* 20.00** Brolo Via Ferrara (Campo Sportivo) 6.45**06.45*
20.30* 20.30** Barcellona Pozzo Di Gotto Via Stazione Nuova 06.15** 06.15*
20.50* 20.50** Milazzo – Stazione F.S. C.Da Grazia 05.55** 05.55*
21.30*(Diretto) 21.30**(Cambio) Messina P.Zza Della Repubblica Staz. Fs 05.15**(Cambio) 05.15*(Diretto)
03.40** Sala Consilina Uscita A3 Terminal Bus 23.30**
04.10** Battipaglia Usc. A3 23.00**
04.40** Salerno Via Vinciprova Terminal Bus 22.20**
05.40** Napoli C.So Lucci Terminal Bus Metropark 21.20**
06.15* Roma Autostazione Tiburtina Stallo Nr. 3 21.00*
*Bus diretto da/per Roma
**Bus con cambio da/per Napoli

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

orari autobus siracusa

Siracusa

Siracusa Orari Autobus

Agrigento

Orari Autobus Agrigento

Enna

Enna Orari Autobus