Home / Sicilia / Palermo

Palermo

Palermo Orari Autobus

Linee Urbane

Tel.848800817

Linea Feriale
101 – Stadio /Stazione Centrale 05:24 05:30 05:36 05:42 05:48 05:54 06:00 06:06 06:12 06:18 06:24 06:30 06:36 06:42 06:48 06:52 06:56 07:00 07:04 07:08 07:12 07:16 07:20 07:24 07:28 07:32 07:36 07:40 07:44 07:48 07:52 07:56 08:00 08:04 08:08 08:12 08:16 08:20 08:24 08:28 08:32 08:36 08:40 08:44 08:48 08:52 08:56 09:00 09:04 09:08 09:12 09:16 09:20 09:24 09:28 09:32 09:36 09:40 09:44 09:48 09:52 09:56 10:00 10:04 10:08 10:12 10:16 10:20 10:24 10:28 10:32 10:36 10:40 10:44 10:48 10:52 10:56 11:00 11:04 11:08 11:12 11:16 11:20 11:24 11:28 11:32 11:36 11:40 11:44 11:48 11:52 11:56 12:00 12:04 12:08 12:12 12:16 12:20 12:24 12:28 12:32 12:36 12:40 12:44 12:48 12:52 12:56 13:00 13:04 13:08 13:12 13:16 13:22 13:28 13:32 13:36 13:40 13:44 13:48 13:52 13:56 14:00 14:04 14:08 14:12 14:16 14:22 14:28 14:32 14:36 14:42 14:48 14:52 14:56 15:02 15:08 15:12 15:16 15:22 15:28 15:32 15:36 15:42 15:48 15:52 15:56 16:02 16:08 16:12 16:16 16:22 16:28 16:32 16:36 16:42 16:48 16:52 16:56 17:02 17:08 17:12 17:16 17:22 17:28 17:32 17:36 17:42 17:48 17:52 17:56 18:02 18:08 18:12 18:16 18:22 18:28 18:32 18:36 18:42 18:48 18:52 18:56 19:02 19:08 19:12 19:16 19:22 19:28 19:32 19:36 19:42 19:48 19:52 19:56 20:02 20:08 20:12 20:16 20:22 20:28 20:32 20:36 20:44 20:52 21:03 21:12 21:18 21:25 21:32 21:40 21:45 21:55 22:00 22:06 22:12
102 – Stazione Notarbartolo /Stazione Centrale 05:30 05:50 06:03 06:13 06:27 06:40 06:50 07:00 07:12 07:24 07:36 07:48 08:00 08:12 08:24 08:36 08:48 09:00 09:12 09:24 09:36 09:48 10:00 10:12 10:24 10:36 10:48 11:00 11:12 11:24 11:36 11:48 12:00 12:12 12:24 12:36 12:48 13:00 13:12 13:24 13:36 13:48 14:00 14:12 14:24 14:36 14:48 15:00 15:12 15:24 15:36 15:48 16:00 16:12 16:24 16:36 16:48 17:00 17:12 17:24 17:36 17:48 18:00 18:12 18:24 18:36 18:48 19:00 19:12 19:24 19:36 19:48 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:50 21:10 21:30
107 – Stazione Centrale/Stadio 05:15 05:35 05:55 06:15 06:30 06:45 07:00 07:10 07:20 07:30 07:46 08:02 08:18 08:34 08:50 09:06 09:22 09:38 09:54 10:10 10:26 10:42 10:58 11:14 11:30 11:46 12:02 12:18 12:34 12:50 13:06 13:22 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:09 16:25 16:41 16:57 17:13 17:29 17:45 18:01 18:17 18:33 18:49 19:05 19:21 19:37 19:53 20:09 20:25 20:45 21:05 21:30
108 – Ospedale Civico /Politeama 05:22 05:43 06:05 06:25 06:50 07:05 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:38 14:56 15:14 15:32 15:50 16:08 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:45
246 – Ospedale Civico /Stazione Centrale 05:25 05:40 05:55 06:10 06:25 06:35 06:45 06:55 07:10 07:25 07:40 07:55 08:10 08:25 08:40 08:55 09:10 09:25 09:40 09:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25 11:40 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55 13:10 13:25 13:40 13:55 14:10 14:25 14:40 14:55 15:10 15:25 15:40 15:55 16:10 16:25 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40 18:55 19:10 19:25 19:40 19:55 20:10 20:25 20:40 20:55 21:15
389 – Monreale/Indipendenza 07:00* 08:10* 09:25* 10:40* 11:55* 13:15* 14:30* 15:40* 16:55* 18:15* 19:35* 20:45 21:45
603 – Stadio /Mondello 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:48 15:16 15:44 16:12 16:40 17:08 17:37 18:06 18:35 19:04 19:33 20:00 20:50 21:10
628 – Stadio /Sferracavallo / Isola Delle Femmine Corse In Partenza Da Sferracavallo 05:40 05:50 06:00 06:10 06:20 06:30 06:45* 07:00* 07:10* 07:25* 07:40* 07:55 08:10 08:25 08:40 08:55 09:10 09:25* 09:40 09:55 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10 11:25* 11:40 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55 13:10 13:25 13:40 13:55* 14:10 14:25* 14:36 14:50* 15:04 15:18 15:32* 15:46 16:00 16:14 16:32 16:47 17:02 17:17* 17:32 17:47 18:02 18:17 18:32 18:47 19:03 19:19* 19:38 19:55 20:10 20:20 20:35 20:50 21:05* 21:15 *Corse In Prolungamento Da E Per Isola Delle Femmine
806 – Politeama /Mondello 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:05 07:25 07:45 08:05 08:25 08:45 09:05 09:25 09:45 10:05 10:25 10:45 11:05 11:25 11:45 12:05 12:25 12:45 13:05 13:25 13:45 14:05 14:25 14:45 15:05 15:25 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05 19:25 19:45 20:05 20:25 20:45 21:05
Navetta Arancione Centro Storico – Porta Felice /Piazza Indipendenza 06:30 06:44 06:58 07:12 07:26 07:40 07:54 08:08 08:22 08:36 08:50 09:04 09:18 09:32 09:46 10:00 10:14 10:28 10:42 10:56 11:10 11:24 11:38 11:52 12:06 12:20 12:34 12:48 13:02 13:16 13:30 13:44 13:58 14:12 14:26 14:40 14:54 15:08 15:22 15:36 15:50 16:04 16:18 16:32 16:46 17:00 17:14 17:28 17:42 17:56 18:10 18:24 18:38 18:52 19:06 19:20 19:34 19:48 20:02 20:16 20:30 20:44 20:58 21:12
Navetta Ospedale Civico 07:30 07:50 08:10 08:35 09:00 09:25 09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:05 14:30 14:55 15:20 15:45 16:10 16:35 17:00 17:25 17:50 18:15 18:40 19:05
Navetta Express – Parcheggio Basile /Piazza Indipendenza 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05

Ata

Tel 0922 401360

da Palermo a orari feriali orari festivi prezzo corsa semplice
Villaggio Mosè 10.30 14.00 16.00 18.30 18.30 € 8.90
Palma di Montechiaro 10.30 14.00 16.00 18.30 18.30 € 9.20
Licata 10.30 14.00 16.00 18.30 18.30 € 9.90
Gela 16.00 - € 11.80

Ast Azienda Siciliana Trasporti

Tel.840000323

Da Palermo a Orari
Altavilla 08:15 13:10 14:10 18:00
Altofonte 06:45 07:45 08:30 10:30 12:30 13:30 14:05 14:35 15:30 17:45 19:45
Bagheria 05:45 06:45 08:00 09:30 11:00 12:00 13:00 14:10 15:30 17:00 18:30 20:00
Baucina 12:15 12:15 14:30 18:00
Bisacquino 14:30
Bolognetta 13:40 15:00 16:30
Borgetto 07:00 08:00 10:30 12:00 13:15 14:15 16:00 19:30
Burgio 14:30
Campofelice Di R. 14:00
Campofiorito 14:30
Camporeale Nuova 07:00 13:00 17:15
Camporeale 07:00 13:00 14:30 14:30 17:15
Capaci 06:00 06:25 06:45 07:20 08:30 10:00 11:30 12:45 12:45 13:40 13:40 13:40 13:40 14:15 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 20:00 20:45
Carini 06:00 06:25 06:45 08:30 10:00 11:30 12:45 12:45 13:40 13:40 14:15 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 20:45
Carini-J.Walker 09:00 12:00 13:15 13:30 16:00 18:00
Carini-J.Walker-A29 14:15
Castelbuono 14:00
Casteldaccia 08:15 13:10 14:10 18:00
Castronovo 14:20
Cefala' Diana 12:15
Chiusa Sclafani 14:30
Ciminna 12:15 12:15 14:30 18:00
Cinisi 18:00
Cinisi-Biv. 18:00
Collesano 14:00
Comiso 07:30 11:45 14:45 18:15
Corleone 07:00 12:15 14:30 15:00 17:30
Donnalucata 18:15
Ficuzza 07:00 14:30 17:30
Filaga 06:25 12:15 14:20
Giacalone 07:00 11:00 12:30 14:15 14:30 15:15 17:15
Giardinello 06:50 08:30 13:00 13:45 14:30 17:00 19:15
Gibellina 14:30
Godrano 12:15
Isnello 14:00
Isola Delle Femmine 06:25
Ispica 07:30 14:45 14:45
Italtel 06:00 06:45 07:20 09:00 11:30 12:00 12:45 13:15 13:30 13:40 13:40 14:15 14:15 16:00 16:30 18:00 20:00 20:00 20:45
Lercara 06:25 14:20
Marina Di Modica 07:30
Marineo 07:00 12:15 13:40 14:30 15:00 16:30
Mezzojuso 06:25 13:45
Misilmeri 06:00 07:00 12:15 16:30
Modica 07:30 11:45 14:45 18:15
Mongerbino-Litorale 07:25 08:40 14:00 19:10
Monreale 06:10 07:30 08:30 10:00 11:15 12:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:15 18:45 19:45
Montelepre 06:50 08:30 13:00 13:45 14:30 17:00 19:15
Montevago 14:30 14:30 14:30
Palazzo Adriano 06:00 06:25 12:15 14:20
Partanna 14:30
Partinico 06:50 07:00 08:00 08:30 10:30 12:00 13:00 13:15 13:45 14:15 14:30 16:00 17:00 19:15 19:30
Partinico-A29 14:25
Pioppo 07:00 08:00 10:30 11:00 12:00 12:30 13:15 14:15 14:30 15:15 16:00 17:15 19:30
Poggioreale 18:30
Pozzallo 07:30 11:45 14:45 14:45
Prizzi 06:25 12:15 14:20
Ragusa 07:30 11:45 14:45 18:15
Roccamena 07:00 15:15
S.Carlo 14:30
S.Cipirello 09:00 11:00 12:30 13:00 14:30 14:30 15:15 17:15
S.Elia 07:25 08:40 14:00 19:10
S.Flavia 08:15
S.G.Jato 09:00 11:00 12:30 13:00 14:30 15:15 17:15
S.G.Jato-Ss.624 14:30
S.Margherita 14:30 14:30 14:30
Salaparuta 14:30 14:30 14:30
Scicli 18:15
Sferracavallo 06:25
Termini Imerese 14:00
Termini.Z.Ind. 18:15
Terrasini 07:20 09:00 12:00 13:15 14:15 16:00 18:00 20:00
Torretta 06:00 06:25 08:30 10:00 12:45 13:40 13:40 13:40 14:15 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 20:45
Ventimiglia 06:00 12:15 12:15 14:30 18:00
Vicari 06:25 13:45
Villabate 07:25 14:10
Villafrati 06:25
Villagrazia Di Carini 07:20 09:00 12:00 13:15 13:30 14:15 16:00 18:00 20:00
Vittoria 07:30 11:45 14:45 18:15

Autolinee Gallo

<

–>Cattolica – Ribera – Sciacca – Menfi – Sambuca – Bivio Gulfa – Palermo

Fermata Orari Fer. Orari Fest.
Palermo 06:15 09:00 11:00 12:30 12:30 13:00 13:40 14:00 14:30 14:40 16:15 17:15 18:00 19:30 11:00 13:30 17:30 18:10 19:00 19:00 20:00
Bivio Gulfa 07:25 10:10 12:10 13:40 13:40 13:40 14:50 | 15:40 | | | 19:10 20:40 12:10 14:40 18:40 19:20 20:10 20:10 21:10
Sambuca 19:15 19:25
Menfi 13:55 16:15 15:55 19:45 19:55 20:25
Sciacca 07:55 10:40 12:40 14:25 14:10 14:40 15:20 16:45 16:20 17:55 18:55 21:10 12:40 15:10 19:10 20:40 20:55 21:40
Ribera 08:25 11:10 13:10 14:40 15:10 15:50 17:15 16:50 19:25 21:40 13:10 15:40 19:40 22:10
Montallegro 15:10 15:40 16:10
Cattolica 15:25 15:55 16:25

Autoservizi Cracchiolo

Tel. 091 868 33 61
–>Palermo-Università

Andata Ritorno
06:45 06:50 08:20 12:30 14:50 17:30 11:10 11:45 13:00 14:15 15:15 17:15 19:15

Buscenter

Tel. 091.342525

da Palermo Autostazione a Partenze Prezzo
Avola – Piazza Vittorio Veneto 08:00 08:05 14:00 14:05 11.00 €
Battipaglia – Ospedale 17:30 17:45 24.99 €
Brindisi Viale Arno 18:00 28.00 €
Castellaneta M. – Piazzale Hotel Jonico S.s. 106 19:15 25.00 €
Fiuggi – Area di Servizio La Macchia Parch. Bus 17:45 24.99 €
Gallipoli – Piazzale Cimitero 18:00 28.00 €
Grottaglie – Largo Unicef 18:00 28.00 €
Lecce – Foro Boario Terminal City P.ta D'europa 18:00 28.00 €
Napoli – Parch. Metropark C.so Lucci (Staz. Fs) 17:45 24.99 €
Perugia – Autostazione 18:00 40.99 €
Roma Aut. Tiburtina – Autostazione Tiburtina Stallo 5 07:45 17:45 18:00 33.99 €
Sala Consilina – Terminal Bus 17:45 24.99 €
Salerno – Via Vinciprova (Terminal Bus) 17:45 24.99 €

Autoservizi Cuffaro

Tel. 091 6161510
–>Linee Palermo-Agrigento Palermo-Canicattì Palermo-Castrofilippo Palermo-Comitini Palermo-Favara Palermo-Grotte Palermo-Racalmuto

Tratta Lun-Ven Sab Fest Prezzo
Palermo P.zza Cairoli –> Agrigento P.zza Rosselli 8:15 10:30 12:00 13:00 14:00 15:30 18:00 8:15 10:30 12:00 14:00 15:30 18:00 8:15 12:00 15:30 € 9.00
Agrigento P.zza Rosselli –> Palermo P.zza Cairoli 5:05 5:50 7:00 8:30 11:15 14:30 17:00 7:00 8:30 11:15 14:30 17:00 8:30 165:30 17:00 € 9.00
Palermo P.zza Cairoli –> Canicattì Autostazione L.go Aosta 10:30 12:30 14:30 15:30 17:00 18:30 10:30 12:30 13:30 15:30 17:00 10:30 15:30 € 9.70
Canicattì Autostazione L.go Aosta –> Palermo P.zza Cairoli 4:45 5:45 7:15 10:00 13:30 16:30 4:45 7:15 10:00 16:30 7:45 16:30 € 9.70
Palermo P.zza Cairoli –> Castrofilippo Corso principale 15:30 15:30 € 9.70
Castrofilippo Corso principale –> Palermo 7:25 7:25 € 9.70
Palermo P.zza Cairoli –> Comitini Circonvallazione 15:30 15:30 € 8.60
Comitini Circonvallazione –> Palermo P.zza Cairoli 8:15 8:15 € 8.60
Palermo P.zza Cairoli –> Favara Campo Sportivo 10:30 12:30 14:30 15:30 17:00 18:30 10:30 12:30 15:30 17:00 10:30 15:30 € 9.00
Favara Campo Sportivo –> Palermo P.zza Cairoli 5:15 6:15 8:15 10:30 14:00 17:00 5:15 8:15 10:30 17:00 8:15 17:00 € 9.00
Palermo P.zza Cairoli –>: Grotte Circonvallazione 15:30 15:30 € 9.00
Grotte Circonvallazione –> Palermo P.zza Cairoli 7:00 7:00 € 9.00
Palermo P.zza Cairoli –> Racalmuto 15:30 15:30 € 9.00
Racalmuto –> Palermo P.zza Cairoli 7:35 7:35 € 9.00
I biglietti si possono acquistare a bordo dei bus
I biglietti di andata e ritorno hanno validità mensile

F.lli Camilleri Argento & Lattuca

Tel. 0922 471886
–>Agrigento – Palermo

Tratta Feriale Festivo
Agrigento –> Palermo 05:00 07:30 09:00 12:00 15:30 16:00
Palermo –> Agrigento 09:15 13:30 14:30 17:00 19:00 20:00
–>S.Elisabetta – Raffadali – Agrigento – Aragona – Palermo
Andata Feriale Andata Festivo Percorso Ritorno Feriale Ritorno Festivo
04:25 06:45 08:15 11:15 14:45 15:00 S. Elisabetta 11:45 16:00 17:00 19:30 21:30 22:30
04:40 07:00 08:30 11:30 15:00 15:30 Raffadali 11:30 15:45 16:45 19:15 21:15 22:15
05:00 07:30 09:00 12:00 15:30 16:00 Agrigento 11:15 15:30 16:30 19:00 21:00 22:00
05:15 07:45 09:15 12:15 15:45 16:15 Aragona 11:00 15:15 16:15 18:45 20:45 21:45
07:00 09:30 11:00 14:00 17:30 18:00 Palermo 09:15 13:30 14:30 17:00 19:00 20:00

Lombardo & Glorioso

Tel. 0921 923648

Tratte Orari
Pollina –> Palermo 07:00 (fer)
Palermo –> Pollina 12:30 (fer)
S. Mauro –> Palermo 06:30 (fer)
Palermo –> S. Mauro 12:30 (fer)
Finale –> Palermo 07:20 (fer)
Palermo –> Finale 12:30 (fer)
Palermo –> Cefalù 12:30 (fer)

Interbus

Da Palermo p.zza Cairoli a Orari Prezzo
Belmonte Mezzagno 07:30 12:45 14:10 20:00 € 2.40
Bolognetta 14:00 15:15 18:30 € 2.90
Gibilrossa 14:10 € –
Misilmeri 07:00 07:10 07:30 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 12:45 13:00 13:15 13:30 13:35 13:40 14:00 14:15 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 20:00 € 2.40
Portella Di Mare 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 12:45 13:00 13:15 13:30 13:35 13:40 14:00 14:15 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 20:00 € 2.10
Siracusa* 08:00 14:00 € 13.50
Villabate 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 12:45 13:00 13:15 13:30 13:35 13:40 14:00 14:15 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 20:00 € 2.10
*Prenotazione obbligatoria

Lumia

Tel. (+39) 0922 20414 (Agrigento) (+39) 0925 21135 (Sciacca)

da Palermo P.zza Cairoli a Partenza (fer) Arrivo Prezzo
Caltabellotta Rotonda della Pace 14:45 16:40 € 8.60
Porto Empedocle Autostazione Porto 14:45 17:20 € 9.40
Realmonte v. Rina 234 14:45 17:10 € 9.40
S.Anna 14:45 16:50 € 9.00
Siculiania v. Roma 133 14:45 17:05 € 9.40

Panepintobus

Tel. 0922 665629
–> Palermo-S.Giovanni Gemini-Cammarata

Tratta Feriale Sabato Domenica e Festivi
Palermo-S.G.Gemini-Cammarata 13:30 14:30 18:00 15:00 19:00
Cammarata-S.G.Gemini-Palermo 5:00 6:30 13:45 06:45 16:15

Prestia e Comandè

Tel. +39 091 586351
–>Palermo – Aeroporto Falcone Borsellino
Dalle ore 04.00 alle 22.30
Il Servizio prevede corse ogni 30 minuti

Aeroporto Falcone Borsellino – Palermo
Dalle ore 05.00 alle 00.30
Il Servizio prevede dalle ore 06.30 in poi corse ogni 30 minuti

–>Cianciana – Palermo

Andata Fermate Ritorno
4:30 7:15 11:00 15:30 1 Cianciana (C.so V. Emanuele) 10:30 17:00 19:30 21:30
4:45 7:30 11:15 15:45 Alessandria della Rocca (Via Roma) 10:15 16:45 19:15 21:15
5:00 7:45 11:30 16:00 Bivona ( P.zza Marconi) 10:00 16:30 19:00 21:00
5:15 8:00 11:45 16:15 S. Stefano Quisquina (Via Roma) 9:45 16:15 18:45 20:45
5:30 8:15 12:00 16:30 Bivio Filaga 9:30 16:00 18:30 20:30
5:45 8:30 12:15 16:45 Bivio Lercara Friddi 9:15 15:45 18:15 20:15
7:00 10:15 13:30 18:30 Palermo (Piazzetta Cairoli) 8:00 14:30 17:00 19:00

—>>S.Cristina G. – Palermo

Andata Fermate (da lun a sab) Ritorno
6:10 – – 6:30 7:45 11:30 13:45 15:45 S. Cristina Gela (P.zza Polizzi) 8:30 13:40 14:40 15:40 16:40 18:10 20:10
6:30 6:45 6:45 6:45 8:15 11:45 14:00 16:00 Piana degli Albanesi (Viale 8 Marzo) 8:10 13:20 14:20 15:20 16:20 17:50 19:50
6:40 6:55 6:55 6:55 8:25 11:55 14:10 16:10 Rebuttone 8:00 13:10 14:10 15:10 16:10 17:40 19:40
6:50 7:05 7:05 7:05 8:35 12:05 14:20 16:20 Altofonte (Via Altofonte) 7.50 13:00 14:00 15:00 16:00 17:30 19:30
7:00 7:15 7:15 7:15 8:45 12:15 14:30 16:30 Villagrazia (Via Villagrazia) 7:40 12:50 13:50 14:50 15:50 17:20 19:20
7:20 7:45 7:45 7:45 9:15 12.45 15:00 17:00 Palermo (Piazzetta Cairoli) 7:20 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 19:00

Autolinee Randazzo

Tel. 091 8148235 – Cellulare 338 200 3683
–>Caccamo Termini Imerese Trabia S. Nicola Palermo

Da Caccamo Da Palermo
09:00 14:00 12:00 18:00

Russo

info@autoservizirusso.it
–>Palermo-Castellammare del Golfo-San Vito Lo Capo

da Palermo Orari Prezzo
Alcamo Marina 06.20 13.00 14.00 17.30 5.80 €
Balata 14.30 7.20 €
Balestrate 06.20 13.00 14.00 17.30 5.00 €
Bivio Scopello 14:30 7.00 €
Bivio Terrasini 06.20 13.00 14.00 17.30 3.60 €
Buseto Palizzolo 14.30 7.50 €
Castellammare Mare Del Golfo 06.20 13.00 14.00 14.30 17.30 6.40 €
Castelluzzo- Macari 14.30 9.00 €
Cinisi 06.20 13.00 14.00 17.30 3.60 €
Città Del Mare 06.20 13.00 14.00 17.30 4.30 €
Custonaci 14.30 8.60 €
San Vito Lo Capo 14.30 9.40 €
Trappeto 06.20 13.00 14.00 17.30 4.60 €

Sais Autolinee

Tel. 800 21 10 20 Cellulare 199 24 41 41
–>Palermo Sicilia Outlet Village Catania

Fermate Orari
Palermo P.zza Cairoli (Staz. Fs) 04:50f 06:00* 07:30G 09:00G 10:00f 10:30# 11:00f 12:00G 13:00* 14:00G 15:00G 16:00G 17:00G 18:30G 20:00G
Termini Imerese 05:15f
Sicilia Outlet Village 10:40G 16:40G
Aeroporto Catania 07:25f 08:30* 10:00G 11:35G 12:30f 13:00# 13:30f 14:30G 15:30* 16:30G 17:35G 18:30G 19:30G 21:05G 22:40G
Catania Via D'Amico (Staz. Fs) 07:35f 08:40* 10:10G 11:45G 12:40f 13:10# 13:40f 14:40G 15:40* 16:40G 17:45G 18:40G 19:40G 21:15G 2:50G
f si effettua nei giorni feriali dal lunedi al sabato
G si effettua tutti i giorni
* si effettua dal lunedi al venerdi
# si effettua nei giorni festivi

–>Palermo Messina

Fermate Orari
Palermo p.zza Cairoli (STaz. Fs) 04:50* 07:00* 09:00G 12:00f 14:00G 16:00G 18:00G
Rocca Caprileone 13:40f 17:40G 19:40G
Messina via Boccetta 07:40* 09:40* 11:40G 14:45f 16:40G 18:45G 20:45G
Messina p.zza Repubblica 07:45* 09:45* 11:45G 14:50f 16:45G 18:50G 20:50G
f si effettua nei giorni feriali dal lunedi al sabato
G si effettua tutti i giorni
* si effettua dal lunedi al venerdi

–>Palermo Termini I. Enna P. Armerina Gela Vittoria

Fermate Orari
Palermo P.zza Cairoli (Staz. Fs) 06:10* 09:00G 11:00# 12:15* 14:30G 17:30f 20:00G
Termini Imerese Via Ciresi 06:35*
Enna Alta Autostazione 07:55* 12:40# 14:10* 14:35* 17:45*
Enna Bassa Via L. Da Vinci Terminal Bus 08:05* 10:35G 10:35# 12:50# 14:20* 14:45* 16:05G 17:55* 19:05f 21:30G
Pergusa Rif. Q8 08:15* 10:45G 11:45# 13:00# 14:30* 14:50* 16:15G 18:05* 19:15f
Piazza Amerina p.zza Marescalchi 08:35* 11:05G 11:05# 13:20# 14:50* 15:15* 16:35G 18:25* 19:35f
Mirabella p.zza Aldo Moro 13:45# 15:15* 18:50*
Caltagirone viale Sicilia Autostazione 14:25# 15:55* 19:30*
Gela p.le Staziona Fs 09:25* 11:55G 11:55# 16:05* 17:25G 20:25f
Vittoria p.le Stazione Fs 12:25# 16:45*
* si effettua dal lunedi al venerdi
f si effettua nei giorni feriali dal lunedi al sabato
G si effettua tutti i giorni

Sais trasporti

tel. 091.6171141

Da Palermo P.zza Cairoli a Orari Prezzo
Alimena 14:30 (lun-ven) 8.60 €
Bari 19:00 25.00 €
Barletta 19:00 30.00 €
Battipaglia 19:00 36.00 €
Bompensiere 14:15 9.20 €
Brindisi 19:00 25.00 €
Caltanisetta lun-ven 06:15 07:30 10:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30 19:30 sabato 07:30 10:30 12:30 14:30 15:30 19:30 domenica 08:30 12:00 16:15 18:15 19:00 € –
Caltavuturo lun-ven 13:00 7.10 €
Campobello di Licata lun-sab 12:30 lun-ven 14:30 dom 19:30 13.40 €
Campofranco 14:15 8.60 €
Castelbuono 12:00 13:00 14:30 16:30 18:30 dom 18:30 8.60 €
Castellana Sicula lun-sab 12:20 14:15 18:30 dom 09:30 17.00 9.60 €
Cefalù lun-sab 06:45 12:00 13:00 14:30 16:30 18:30 dom 18:30 5.70 €
Cerignola 19:00 30.00 €
Delia 12:30 dom 19:00 11.90 €
Foggia 19:00 30.00 €
Gallipoli 19:00 25.00 €
Gangi lun-sab 12:20 14:15 18:30 dom 09:30 17:00 18.30 11.30 €
Geraci lun-sab 13:00 14:30 dom 18:30 9.60 €
Lecce 19:00 25.00 €
Marianopoli lun-ven 14:15 10.30 €
Montedoro lun-ven 14:15 9.40 €
Napoli 19:00 36.00 €
Nicosia lun-sab 14:15 12.90 €
Otranto 19:00 30.00 €
Petralia Soprana lun-sab 12:20 14:15 18:30 dom 09:30 17:00 10.30 €
Petralia Sottana lun-sab 12:20 14:15 18:30 dom 09:30 17:00 10.30 €
Polizzi Generosa lun-sab 12:20 14:15 18:30 dom 09:30 17:00 9.30 €
Ravanusa lun-sab 12:30 lun-ven 14:30 dom (periodo scolastico) 19:30 12.90 €
Resuttano lun-ven 14:15 8.60 €
Riesi lun-ven 14:30 dom (periodo scolastico)19:30 11.90 €
Roma Tiburtina 18:00 34.00 €
Sala Consilina 19:00 36.00 €
Salerno 19:00 36.00 €
San Cataldo lun-ven 10:30 17:30 sab 10:30 dom 18:15 12.20 €
San Giovanni Rotondo 19:00 30.00 €
Santa Caterina lun-ven 14:15 9.60 €
Scanzano Jonico 19:00 25.00 €
Scillato lun-ven 13:30 6.40 €
Serradifalco lun-ven 10:30 17:30 sab 10:30 dom 18:15 13.20 €
Sommatino lun-sab 12:30 dom 19:00 12.50 €
Taranto 19:00 25.00 €
Trani 19:00 30.00 €

Società Autolinee Licata

Tel. 0922 401360
–>Porto Empedocle – Agrigento – Aeroporto Palermo

Fermate Orari
Porto Empedocle 06:00 08:15 12:00 14:30
Agrigento 06:20 08:35 12:20 14:50
Aeroporto 09:00 11:15 15:00 17:30
Fermate Orari
Aeroporto 11:00 13:30 16:30 20:00
Agrigento 13:40 16:10 19:10 22:40
Porto Empedocle 14:00 16:30 19:30 23:00
Il servizio non si effettua la domenica e nei giorni festivi

Salemi

Tel. 0923 981120

–>Collegamenti da/per Aeroporto

Fermate lun-ven sab-dom
Palermo Aeroporto 10:45 14:00 15:15 17:15 19:15 21:15 10:45 15:15 17:15 20:15
Trapani Aeroporto 11:45 15:00 16:15 18:15 20:15 22:15 11:45 16:15 18:15 21:15
Marsala 12:15 15:30 16:45 18:45 20:45 22:45 12:15 16:45 18:45 21:45
Fermate lun-giov-ven mart merc sab dom
Marsala 06:45 09:30 13:30 16:30 18:30 06:45 09:30 13:30 16:00 19:00 06:45 09:30 13:30 16:30 19:30 09:30 13:30 16:00 19:00 06:45 13:30 16:30 20:30
Trapani Aeroporto 07:05 10:00 14:00 17:00 19:00 07:05 10:00 14:00 16:30 19:30 07:05 10:00 14:00 16:30 20:00 10:00 14:00 16:30 19:30 07:05 14:00 17:00 21:00
Palermo Aeroporto 08:15 11:00 15:00 18:00 20:00 08:15 11:00 15:00 17:30 20:30 08:15 11:00 15:00 17:30 21:00 11:00 15:00 17:30 20:30 08:15 15:00 18:00 22:00
–>Marsala-Palermo
Partenze da Orari
Marsala lun-giov-ven 05:45 06:45 09:30 13:30 16:30 18:30 mart 05:45 06:45 09:30 13:30 16:00 19:00 merc 05:45 06:45 09:30 13:30 16:00 19:30 sab 09:30 13:30 16:00 19:00 dom 06:45 13:30 16:30 20:30
Palermo p.zza Cairoli lun-ven 10:00 13:15 14:30 16:30 18:30 20:30 sa-dom 10:00 14:30 16:30 19:30

–>Mazara del Vallo-Palermo

Partenze da Feriale Festivo
Mazara del Vallo 05:30 05:45 06:00 07:00 07:30 08:00 09:30 11:30 13:30 15:00 16:30 17:00 18:15 08:00 11:30 16:30 17:30 18:30
Palermo 06:00 08:15 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:30 21:15 07:30 08:15 10:30 14:30 20:00

–>Campobello-Castelvetrano-Palermo

Partenze da Feriale Festivo
Campobello di Mazara 05:20 05:45 06:15 07:00 08:15 11:00 13:30 07:45 16:45 17:45
Castelvetrano 05:35 06:00 06:30 07:15 08:30 11:15 13:45 15:30 17:30 08:00 12:00 17:00 18:00
Palermo 06:00 08:15 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 21:15 07:30 08:15 10:00 14:30 19:00 20:00

–>Salemi-Palermo

Andata Fermate Ritorno
05:30 – – – – 16:30(dom) Marsala Stazione Fs 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:30(dom)
06:05 – – – – 17:05(dom) Salemi p.zza Libertà 14:10 15:10 16:10 18:10 19:10 20:40(dom)
06:20 07:35 08:50 11:35 14:05 17:20(dom) Salemi svincolo A29 – 15:30 – – – 21:00(dom)
07:45 09:00 10:15 13:00 15:30 18:45(dom) Palermo p.zza Cairoli – 16:15 – – – 21:45(dom)

Palermo –> Puglia
Palermo –> Roma
Palermo –> Napoli
Palermo –> Salerno
Palermo –> Cosenza

Destinazione Partenza Prezzo
Andria 18:45 € 29.00
Bari 18:45 € 33.00
Barletta 18:45 € 33.00
Battipaglia 18:00 € 24.00
Bisceglie 18:45 € 29.00
Brindisi 18:45 € 27.00
Cerignola 18:45 € 28.00
Cosenza 18:00 € 20.00
Foggia 18:45 € 28.00
Francavilla Fontana 18:45 € 27.00
Gallipoli 18:45 € 28.00
Gioia Del Colle 18:45 € 33.00
Grottaglie 18:45 € 27.00
Lecce 18:45 € 28.00
Maglie 18:45 € 28.00
Mesagne 18:45 €27.00
Molfetta 18:45 € 29.00
Napoli 18:00 € 24.00
Roma 18:00 € 27.00
Sala Consilina 18:00 € 24.00
Salerno 18:00 € 24.00
San Giovanni Rotondo 18:45 € 27.00
Taranto 18:45 € 27.00
Trani 18:45 € 29.00

Tratte da Palermo:

Palermo Licata
Palermo Trapani
Palermo Ragusa

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

24 commenti

  1. Vorrei sapere se arrivo a Palermo in aereo alle 18.35 come posso raggiungere San vito lo capo

  2. ciao! volevo sapere dove arrivano i bus della AST che partono da Comiso per Palermo. Sul sito, infatti, risultano tre fermate diverse (palermo; palermo md-stz; palermo orleans) ma non indica la via effettiva in cui vengono effettuate le fermate. Visto che io dovrei prendere la coincidenza con trapani (poichè a quanto mi risulta non esiste un diretto comiso-trapani) qualcuno di voi saprebbe dirmi perfavore dove sono ubicate le tre fermate palermitane sopra dette? Grazie in anticipo

  3. vorrei sapere gli orari degli autobus da aereoporto a stazione centrale palermo grazie

  4. Marie Julie Edwards

    buongiorno, sono francese e vengo in Sicilia con un gruppo di giovani nel mese di luglio.. Da Palermo dobbiamo andare a Cefalu il 16 di luglio, vorrei sapere se c’è un bus? Quale? e dove dobbiamo prenderlo, cioe dove è la fermata per partire? Grazie mille (e scusi per il moi italiano! 🙂 ) Marie Julie

  5. Vorrei sapere quali sono i trasporti migliori per andare dall’aeroporto di Punta Raisi a Castellammare del Golfo. Arrivo in aeroporto alle 12.00 del 15 agosto.
    Ciao e grazie.

  6. L’ast per moreale passa anche la domenica??

  7. salve vorrei informazioni per andare da punta raisi ad agrigento sabato 5 dicembre,noi arriviamo alle 8 di mattina grazie

  8. vorrei sapere se ce il bus da aeroporto di Palermo a Castellmare del golfo .Io arrivo alle 23;20 a Palermo?Grazie

  9. nadia finocchiaro

    salve,
    vorrei sapere gli orari palermo balestrate il 21 settembre

  10. Salve!
    non ci sono corse da Capaci a Palermo domenica 13 novembre2016?

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

orari autobus catania

Catania

Catania Orari Autobus

orari autobus trapani

Trapani

Trapani Orari Autobus

orari autobus siracusa

Siracusa

Siracusa Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz