Home / Sicilia / Palermo

Palermo

Pubblicato il: 10 Luglio 2021 alle 7:00 pm

Advertisement

Palermo Orari Autobus

AMAT Linea Urbana

Telefono: +39 091 350111

AST Azienda Siciliana Trasporti

Telefono:0916208111

Percorsi Orari Tempo di percorrenza
Palermo Giotto – Bagheria 05:45 06:45 08:00 09:30 11:00 12:00 13:00 14:10 15:30 17:00 18:30 20:00 1h 15min
Palermo Acqua Corsari – Bagheria 06:25 07:25 08:40 10:10 11:40 12:40 13:40 14:00 14:50 16:10 17:40 19:10 20:40 35min
Palermo Picciotti – Bagheria 13:55 25min
Palermo Giotto – Capaci 06:00 06:25 06:45 07:20 08:30 10:00 11:30 12:45 13:00 13:40 13:40 13:40 13:40 14:15 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 20:00 20:45 1h
Palermo Giotto – Carini 06:00 06:25 06:45 08:30 10:00 11:30 12:45 13:00 13:40 13:40 14:15 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 20:45 01h 15min
Palermo Giotto – Cinisi 07:20 09:00 12:00 13:15 14:15 16:00 20:00 1h 20min
Palermo – Misilmeri 06:00 07:00 12:15 16:30 30min
Palermo Stazione Centrale – Misilmeri 07:25 11:10 14:10 16:10 35min
Palermo Basile – Misilmeri 11:00 13:40 13:40 14:00 16:00 30 min
Palermo – Monreale 06:10 07:30 08:30 10:00 11:15 12:30 12:30 13:30 14:30 16:00 17:15 18:45 19:45 40min
Palermo Stazione Centrale – Monreale 07:05 40min
Palermo – Partinico 06:50 07:00 08:00 08:30 10:30 12:00 13:00 13:15 13:45 14:15 14:30 16:00 17:00 19:15 19:30 1h 30min
Palermo Brasa – Partinico 14:15 1h 30min
Palermo – San Giuseppe Jato 09:00 11:00 12:30 13:00 14:30 15:15 17:15 50min
Palermo Stazione Centrale – San Giuseppe Jato 07:05 19:15 1h 15min
Palermo Brasa – San Giuseppe Jato 19:30 35min
Palermo Basile – San Giuseppe Jato 15:00 18:30 18:30 50min
Palermo Giotto – Termini Imerese 14:00 1h 05min
Palermo Basile – Termini Imerese 18:15 1h

AUTOLINEE GALLO

Tel. 091 7041211

da PALERMO TERMINAL BUS Orari
CORLEONE VIA SANTA LUCIA 12.30 14.25 18.30
MENFI VIALE MICHELANGELO INGRESSO 12.30 14.00 14.50
SAMBUCA DI SICILIA P.ZZA REGIONE SICILIANA 14.50 18.00
SCIACCA VIA AGATOCLE 6.15 9.00 13.00

AUTOSERVIZI CUFFARO

Telefono +39 091 616 15 10
 
Palermo – Agrigento

Tratta Lun-Ven Sab Dom
Palermo – Agrigento 8:15 10:30 12:00 13:00 14:00 15:30 18:00 8:15 10:30 14:00 15:30 18:00 8:15 12:00 15:30
Agrigento – Palermo 5:05 5:50 7:00 8:30 11:15 14:30 17:00 7:00 8:30 11:15 14:30 17:00 8:30 15:30 17:00

Palermo – Agrigento – Canicattì

Tratta Lun-Ven Sab Dom
Palermo – Canicattì 10:30 12:30 14:30 15:30 17:00 18:30 10:30 12:30 15:30 17:00 10:30 15:30
Canicattì – Palermo 4:45 5:45 7:15 10:00 13:30 16:30 4:45 7:15 10:00 16:30 7:15 16:30
Informazioni utili

  • Durata percorso: 2 ore e 30 minuti circa
  • Capolinea Palermo: Pizzetta Cairoli (Stazione Centrale)
  • Fermata Agrigento: Piazzetta Rosselli
  • Fermata Canicattì: Largo Aosta (esclusa la corsa delle 4:45 con partenza da via Tenente Colonnello la Carruba – di fronte negozio carlino sanitari)
  • Biglietti: è possibile acquistarli a bordo dei bus; i biglietti di andata e ritorno hanno validità mensile

Palermo – Agrigento – Favara

Tratta Lun-Ven Sab Dom
Palermo – Favara 10:30 12:30 14:30 15:30 17:00 18:30 10:30 12:30 15:30 17:00 10:30 15:30
Favara – Palermo 5:15 6:15 8:15 10:30 14:00 17:00 5:15 8:15 10:30 17:00 8:15 17:00
Informazioni utili

  • Durata percorso: 2 ore circa
  • Capolinea Palermo: Pizzetta Cairoli (Stazione Centrale)
  • Fermata Agrigento: Piazzetta Rosselli
  • Fermata Canicattì: Campo sportivo
  • Biglietti: è possibile acquistarli a bordo dei bus; i biglietti di andata e ritorno hanno validità mensile

Palermo – Agrigento – Grotte

Tratta Lun-Sab Dom
Palermo – Grotte 15:30
Grotte – Palermo 07:45
Informazioni utili

  • Durata percorso: 2 ore circa
  • Capolinea Palermo: Pizzetta Cairoli (Stazione Centrale)
  • Fermata Agrigento: Piazzetta Rosselli
  • Biglietti: è possibile acquistarli a bordo dei bus; i biglietti di andata e ritorno hanno validità mensile

Palermo – Agrigento – Racalmuto

Tratta Lun-Sab Dom
Palermo – Grotte 15:30
Grotte – Palermo 07:35
Informazioni utili

  • Durata percorso: 2 ore circa
  • Capolinea Palermo: Pizzetta Cairoli (Stazione Centrale)
  • Fermata Agrigento: Piazzetta Rosselli
  • Biglietti: è possibile acquistarli a bordo dei bus; i biglietti di andata e ritorno hanno validità mensile

Palermo – Agrigento – Castrofilippo

Tratta Lun-Sab Dom
Palermo – Castrofilippo 15:30
Castrofilippo – Palermo 07:25
Informazioni utili

  • Durata percorso: 2 ore circa
  • Capolinea Palermo: Pizzetta Cairoli (Stazione Centrale)
  • Fermata Agrigento: Piazzetta Rosselli
  • Biglietti: è possibile acquistarli a bordo dei bus; i biglietti di andata e ritorno hanno validità mensile

F.LLI CAMILLERI ARGENTO & LATTUCA

Tel. 0922 471886
 
Palermo S.Elisabetta Raffadali Aragona Agrigento

Percorso Feriali Festivi Tempo di percorrenza
Palermo – Agrigento 09:15 13:30 14:30 17:00 19:00 20:00 2h
Agrigento – Palermo 05:00 07:30 09:00 12:00 15:30 16:00 2h

LOMBARDO & GLORIOSO

Tel. 0921 923648
 
Palermo – Cefalù

Percorso Partenza
Palermo – Cefalù 12:30 (fer)
Palermo – S.Mauro 12:30 (fer)
Palermo – Pollina 12:30 (fer)
Palermo – Finale 12:30 (fer)

INTERBUS

 
Palermo – Siracusa

Percorso Partenze Arrivi Durata Prezzo
Palermo – Siracusa 08:00 14:00 11:20 17:20 3h 20min € 13.40
Siracusa – Palermo 08:00 14:00 11:15 17:15 3h 15min € 13.40

AUTOLINEE LUMIA

Tel. (+39) 0922 20414 (Agrigento) (+39) 0925 21135 (Sciacca)

da Palermo P.zza Cairoli a Partenza (fer) Arrivo Prezzo
Caltabellotta Rotonda della Pace 14:45 16:40 € 8.60
Porto Empedocle Autostazione Porto 14:45 17:20 € 9.40
Realmonte v. Rina 234 14:45 17:10 € 9.40
S.Anna 14:45 16:50 € 9.00
Siculiania v. Roma 133 14:45 17:05 € 9.40

AUTOLINEE PRESTIA E COMANDE

Tel. +39 091 586351
info@prestiaecomande.it
 
Shuttle Bus Palermo – Aeroporto Falcone Borsellino

Fermate

  • Palermo – Via T. Fazello (Terminal Staz. Centrale)
  • Via Roma n. 289 (Rinascente)
  • P.zza Ruggero Settimo n. 18 (Politeama)
  • Via Libertà n. 45 (P.zza Croci)
  • Via Libertà n. 95 (dopo P.zza A. Gentili)
  • Via Libertà n. 171 (ang. Via Rutelli)
  • Via Libertà n. 203 (ang. Viale Lazio)
  • Via Croce Rossa n. 125
  • Viale Alcide De Gasperi n. 187
  • Via Belgio n. 25
  • Aeroporto Falcone Borsellino

Prezzo

  • Corsa singola/One Way  6.00
  • Andata e Ritorno/Round Trip  10.00 €

Partenze ogni 30 minuti/Departures every 30 minutes

  • Palermo > Aeroporto dalle/from  4:00am  alle/to  21:30
  • Aeroporto > Palermo dalle/from  5:00am  alle/to  00:30

Servizio attivo tutti i giorni, festivi inclusi/Service operates all year including holidays

RUSSO AUTOSERVIZI

Telefono 0924 31364
info@autoservizirusso.it

da Palermo P.zza Cairoli Capolinea a orari durata ritorno
San Vito lo Capo 06:20 08:00 11:00 14:30 2 h 50 m 09:30 10:40 13:45 17:00

SAIS AUTOLINEE

Servizio Clienti 800 21 10 20
booking@saisautolinee.it

Palermo – MessinaPALERMO-A/19-A/20 – MESSINA

STAZIONAMENTI GIOR. FER. GIOR. GIOR. GIOR.
PALERMO Piazza Caroli-Intemo P.le Staz FS 4:50 7:00 9:00 12:00 14:00 16:00 18:00
PALERMO Via Creto 385 4:55 7:05 9.05 12:05 14.05 16:05 18:05
Autostrada A19
Autostrada A20
Castel di Tusa (SS. 113 Fermata SAIS) 6:00
Autostrada A20
Rocca Caprileone Campo Sportivo 13:40 17.40 19:40
Autostrada A20
MESSINA Viale Boccetta-Chiesa S. Francesco 7:40 9:40 11.40 14:45 16.40 18:45 20:45
MESSINA Piazza Repubblica 6-Staz. FS 7.45 9:45 11.45 14:50 16:45 18:50 20:50
Si effettua da Lunedi a Venerdì (festivi esclusi)
Palermo – Enna – Caltagirone
Orario 
Linee Nazionali

Palermo – Roma Orario
Palermo – Cosenza – Salerno – Napoli Orario
Palermo – Taranto – Bari – Foggia – S. Giovanni Rotondo Orario

SAIS TRASPORTI

Info +39 091 7041211
info@saistrasporti.it

Palermo > Roma > Firenze > Bologna

da Palermo P.zza Cairoli – C.so dei Mille stalli 10/11 a Partenza Arrivo Prezzo
Bologna Piazza XX Settembre 18:00 11:30 54.00 €
Firenze Terminal Bus – Parcheggio Villa Costanza 18:00 10:00 49.00 €
Roma Staz. Tiburtina -Terminal BUS Stallo 6/7/8 18:00 06:00 36.00 €
Siena Piazzale Rosselli 18:00 09:00 44.00 €
Palermo > Puglia
da Palermo P.zza Cairoli – C.so dei Mille stalli 10/11 a Partenza Arrivo Prezzo
Bari Via G. Capruzzi 136 – DEA Cafè 19:00 06:25 25.50 €
Barletta Via Andria 105 (di fronte caserma Stella) 19:00 07:15 30.50 €
Brindisi Via Arno – di fronte Cimitero 19:00 06:00 25.50 €
Castellaneta Marina SS 106 P.le Jonico Hotel 19:00 04:20 25.50 €
Cerignola Via dei mandorli (zona fornaci) 19:00 07:45 30.50 €
Foggia P.le V. Veneto – Terminal Bus 19:00 08:15 30.50 €
Gallipoli P.le antistante Cimitero 19:00 08:45 25.50 €
Gioia del Colle Hotel Villa Duse 19:00 05:40 25.50 €
Grottaglie Piazzale UNICEF 19:00 05:25 25.50 €
Lecce P.le Carmelo Bene 19:00 06:45 25.50 €
Maglie Via Otranto – Megapark 19:00 07:15 25.50 €
Massafra S.S. 7 19:00 07:30 25.50 €
Molfetta Rif. ESSO – Via Terlizzi 19:00 06:45 25.50 €
Nova Siri Bivio SS 106 Ionica – SIRIS Hotel 19:00 03:20 25.50 €
Otranto Via Orte – Fermata bus urbano 19:00 07:45 30.50 €
Policoro Via Bologna -Terminal Bus 19:00 03:30 25.50 €
S. Giovanni Rotondo P.le Forgione 19:00 09:00 30.50 €
Scanzano Ionico Via Largo dell'Aia 19:00 03:35 25.50 €
Taranto Via Porto Mercantile 19:00 05:00 25.50 €
Trani Via Superga 19:00 07:05 30.50 €

AUTOLINEE LICATA

Tel. 0922 401360
Agrigento – Aeroporto Punta Raisi Palermo

Fermate Orari
Porto Empedocle 05:00 08:15 12:00 15:00
Agrigento 05:20 08:35 12:20 15:20
Aeroporto 08:15 11:30 15:00 18:15
Fermate Orari
Aeroporto 10:00 12:30 16:30 20:30
Agrigento 12:55 15:25 19:25 23:25
Porto Empedocle 13:15 15:45 19:45 23:45
Il servizio non si effettua la domenica e nei giorni festivi

ATA Srl

Gela – Licata – Palma di Montechiaro – Villaggio Mosè – Palermo

Fermate Lun-Sab Lun-Ven Lun-Sab Festivi
Gela 08:15
Licata 05:00 09:00 14:00 14:30
Palma di M. 05:25 09:25 14:25 14:55
Villaggio Mosè 05:45 09:45 14:45 15:15
Palermo 08:15 12:15 17:15 17:45
Fermate Lun-Sab Lun-Ven Lun-Sab Festivi
Palermo 10:30 14:00 18:30 18:30
Villaggio Mosè 13:00 16:30 21:00 21:00
Palma di M. 13:20 16:50 21:20 21:20
Licata 13:45 17:15 21:45 21:45
Gela 18:00

AUTOSERVIZI SALEMI

Tel: (+39) 0923 98.11.20
info@autoservizisalemi.it
TPL Sicilia

Aeroporto Palermo Punta Raisi Orario
Marsala – Aeroporto Trapani Birgi – Mazara – Aeroporto Palermo Punta Raisi – Palermo Orario
Campobello di Mazara – Castelvetrano – Salemi – Aeroporto Palermo Punta Raisi – Palermo Orario

 
Linee Nazionali

Palermo – Roma Giornaliero Orario
Palermo – Milano Giornaliero Orario
Palermo – Taranto – Bari – Foggia – S. Giovanni Rotondo Giornaliero Orario
Palermo – Cosenza – Salerno – Napoli – Caserta Giornaliero Orario
Palermo – Villa S. Giovanni – Pescara – Ancona – Rimini – Padova – Vicenza Orario

Tratte da Palermo:

Palermo Licata
Palermo Trapani
Palermo Ragusa

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

Advertisement
x

Check Also

orari autobus trapani

Trapani

Advertisement Trapani Orari Autobus Advertisement

orari autobus siracusa

Siracusa

Autobus da 1,20 Euro

orari autobus catania

Catania

Advertisement Catania Orari Autobus A.M.T. – LINEA URBANA tel.800-018696 A.M.T. – ALIBUS Collegamento veloce dall’Aeroporto ...

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz