Home / Sicilia / Catania

Catania

Catania Orari Autobus

A.M.T. – LINEA URBANA

tel.800-018696

A.M.T. – ALIBUS

Collegamento veloce dall’Aeroporto per Catania Centro / Catania Airport Shuttle Bus

Orario Feriale Orario Festivo
(capolinea) x04:40 x05:15 x05:40 x06:05 x06:30 06:55 07:20 07:45 08:10 08:35 09:00 09:25 09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:25 14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10 18:35 19:00 19:25 19:50 20:15 20:40 21:05 21:30 21:55 x22:20 x22:45 x23:10 x23:35 x24:00 (capolinea) x04:40 x05:15 x05:40 x06:05 x06:30 x06:55 x07:20 x07:45 08:10 08:35 09:00 09:25 09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:25 14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10 x18:35 x19:00 x19:25 x19:50 x20:15 x20:40 x21:05 x21:30 x21:55 x22:20 x22:45 x23:10 x23:35 x24:00
x non transita dentro il porto

Prezzo biglietto/Ticket bus: 4 euro
Il biglietto è acquistabile/The ticket can be purchased:

  • In Aeroporto/At the Airport
  • A Bordo del bus/On Board of the bus
  • Online
  • Presso le rivendite autorizzate/At authorized retailers
  • Su Tutti i voli Ryanair/On board in Ryanair flights
  • Negli alberghi convenzionati/In authorized hotels
  • Presso i distributori automatici AMT/At AMT’s vending machines

AST Azienda Siciliana Trasporti – Linee Interurbane

<

Informazioni 840 000323

da Catania per Orari
Acate 14:15
Aci Bonaccorsi 07:00 08:15 09:00 11:00 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Aci S.Antonio 06:30 08:00 09:45 11:00 13:00 14:00 14:00 15:30 16:30 18:15 20:00
Aci S. Filippo 05:25 06:30 08:00 09:30 11:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:15 20:30
Acicastello 05:25 06:30 06:45 07:30 08:00 09:00 09:30 10:30 11:00 13:00 13:00 13:30 14:30 15:30 16:00 17:00 17:30 17:30 18:45 19:00 20:00
Acicatena 05:25 06:30 06:30 08:00 08:00 09:30 09:45 11:00 11:30 13:00 13:00 14:00 14:00 14:30 15:30 16:00 16:30 17:30 18:15 19:15 20:00 20:30
Acireale 05:25 05:25 06:30 06:30 06:45 07:30 08:00 08:00 09:00 09:30 09:45 10:30 11:00 11:30 13:00 13:00 13:00 13:30 14:00 14:00 14:30 15:30 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:15 18:45 19:15 20:00 20:00 20:30
Acitrezza 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 13:00 13:30 15:30 17:00 18:45 20:00
Avola 08:30 11:00 15:15 17:15 20:00
Belpasso 05:00 06:00 07:20 08:30 10:15 11:30 12:30 13:30 14:15 16:10 17:00 17:00 18:30 20:15
Borrello 05:00 06:00 07:20 08:30 10:15 11:30 12:30 13:30 14:15 16:10 17:00 17:00 18:30 20:15
Buccheri 09:30 12:00 12:00 12:00 13:45
Buscemi 09:30 12:00 14:00
Caltagirone 06:30 08:00 09:30 10:45 13:00 13:30 14:10 15:00 16:30 18:00 20:00
Camporotondo 05:00 06:00 07:20 08:30 10:15 11:30 12:30 13:30 14:15 16:10 17:00 17:00 18:30 20:15
Canalicchio 05:30 06:30 08:00 09:45 11:00 13:00 15:30 16:30 18:15 20:00
Canicattini Bagni 12:00 14:00 18:00
Cannizzaro 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 13:00 13:30 15:30 17:00 18:45 20:00
Carlentini 07:00 09:00 11:00 13:00 15:15 16:30 18:45 20:00
Castel Di Judica 14:45
Cerza 06:30 06:30 08:00 08:00 09:30 09:30 11:00 11:30 13:00 13:00 14:30 14:30 16:00 16:00 17:30 17:30 17:30 19:00 19:15 20:30
Donnalucata 09:00 11:00 14:30 16:00 18:30 20:30
Etna 08:15
Ferla 14:15
Fleri 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Fornazzo 07:00 12:30 13:00 19:00 19:30
Franchetto 14:45
Francofonte 10:00 12:15 13:45 14:30 17:30 18:45 19:00
Giumarra 14:45
Grammichele 09:30 12:00 14:15
Gravina S. Paolo 05:00 06:00 07:20 08:30 10:15 11:30 12:30 14:15 16:10 17:00 17:00 18:30 20:15
Gravina Gramsci 05:00 06:00 08:15 13:30 13:30 14:30 16:00 20:15
Ispica 08:30 11:00 13:30 15:15 17:15 20:00
Lachea 06:30 08:00 09:30 11:00 13:00 14:30 16:00 17:30 17:30 19:00
Lentini 07:00 09:00 11:00 13:00 13:45 16:30 20:00
Licodia Eubea 10:00 12:00 12:15 14:30 17:30 18:45 19:00
Mascalucia Via De Gasperi 05:00 05:00 06:00 06:00 07:20 08:30 10:15 11:30 12:30 13:30 14:15 14:30 16:00 16:10 17:00 17:00 18:30 20:15 20:15
Mazzarrone 14:15
Melilli 07:30 10:15 14:15 19:05
Milo 07:00 12:30 13:00 19:00 19:30
Mineo 07:00 10:30 14:30 18:30
Mineo-Biv. 12:00 14:30 18:30
Mirabella I. 09:30 10:45 13:30 13:30 14:10 16:30
Misterbianco 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 14:10 16:15 17:30 19:00 20:30
Modica 09:00 11:00 12:30 13:30 14:30 16:00 18:30
Monterosso Etneo 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:00 17:30 18:30 19:30 20:30
Motta Sant'Anastasia 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 14:10 16:15 17:30 19:00 20:30
Nesima 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 14:10 16:15 17:30 19:00 20:30
Nicolosi 05:00 06:00 08:15 13:30 14:30 16:00 20:15
Noto 08:30 11:00 15:15 17:15 20:00
Palagonia 07:00 08:00 10:30 12:00 13:30 14:30 18:30 20:00
Palazzolo Acreide 09:15 10:15 12:00 13:45 14:00 18:00
Pedagaggi 13:00 15:15
Pedalino 05:00 13:30 14:15
Pedara 05:20 05:50 07:15 08:00 09:45 11:45 13:15 13:15 14:15 16:45 18:15 20:30
Piano Tremestieri 05:20 05:50 07:15 08:00 09:45 11:45 13:15 13:15 14:15 16:45 18:15 20:30
Pozzallo V. Europa 09:00 11:00 12:30 14:30 16:00 18:30 20:30
Priolo 07:30 09:15 10:15 11:45 15:15 18:00 20:30
Ragalna 05:00 13:30
Ragusa 12:30 14:30
Ramacca 07:00 10:30 14:15 18:30
Rosolini 08:30 11:00 13:30 15:15 17:15 20:00
S. Alfio 07:00 12:30 13:00 19:00 19:30
S. Antonio 05:30
Sant'Agata Li Battiati 05:20 05:50 06:00 07:15 08:00 09:00 09:45 11:20 11:45 13:00 13:15 13:15 14:15 16:00 16:45 18:00 18:15 19:00 20:15 20:30
S. Giovanni La Punta 05:20 06:00 07:00 07:15 08:15 09:00 09:00 11:00 11:20 13:00 13:00 14:15 14:15 15:30 16:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:15 20:30
S. Gregorio 05:30 06:30 08:00 09:45 11:00 13:00 14:00 14:00 15:30 16:30 18:15 20:00
S. Michele di Ganzaria 09:30 10:45 13:30 13:30 14:10 16:30
Scicli 09:00 11:00 14:30 16:00 18:30 20:30
Siracusa 06:40 07:30 09:15 10:15 11:45 15:15 18:00 20:30
Sortino 07:30 10:15 14:15 19:05
Tardaria 05:20 05:20 05:50 11:20 11:45 16:45
Torre Casalotto 06:30 08:00 09:30 11:00 13:00 14:30 16:00 17:30 17:30 19:00
Trecastagni 05:20 06:00 07:15 09:00 11:20 13:00 14:15 16:00 18:00 19:00 20:15
Tremestieri 05:20 05:50 07:15 08:00 09:45 11:45 13:15 16:45 18:15 20:30
Tremestieri Etneo 13:00 13:15 14:15
Valverde 05:30 06:30 08:00 09:45 11:00 13:00 14:00 14:00 15:30 16:30 18:15 20:00
Vampolieri 06:30 08:00 09:30 11:00 13:00 14:30 16:00 17:30 17:30 19:00
Viagrande 07:00 08:15 09:00 11:00 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Vizzini Scalo (CT) 12:15 14:30
Zafferana Etnea 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30

AST Azienda Siciliana Trasporti – Linea Catania – Aeroporto

Percorso Orari
Catania – Aeroporto 06:30 06:40 07:00 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:00 09:15 09:30 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:00 11:00 11:45 12:00 12:00 12:15 12:30 13:00 13:00 13:30 13:30 13:45 14:00 14:10 14:15 14:15 14:15 14:30 14:30 14:30 15:00 15:15 15:15 16:00 16:30 16:30 17:15 17:30 18:00 18:00 18:30 18:30 18:45 19:00 19:05 20:00 20:00 20:00 20:30 20:30
Aeroporto – Catania 07:00 07:15 07:25 07:30 07:40 07:45 07:45 07:45 07:45 07:50 08:00 08:15 08:15 08:55 09:00 09:00 09:25 09:30 09:30 09:45 09:50 10:05 10:35 10:40 10:50 10:50 11:00 11:00 11:45 12:25 13:00 13:30 13:35 13:50 14:00 14:25 14:45 14:50 15:00 15:00 15:25 15:45 16:00 16:00 16:10 16:55 17:00 17:05 18:35 18:55 19:00 19:15 19:30 20:05 21:15 21:15

BUSCENTER Catania – Puglia

Call Center
+39 06 164 160
Lun – Dom 08:00 / 01:00

Da Catania per Partenza Arrivo Prezzo
Bari 20:45 05:55 € 21.99
Barletta 20:45 07:00 € 24.99
Brindisi 10:30 19:00 € 27.99
Brindisi 20:45 06:15 € 21.99
Castellaneta 10:30 17:30 € 27.99
Castellaneta 20:45 04:35 € 21.99
Cerignola 20:45 07:30 € 24.99
Foggia 20:45 07:55 € 24.99
Gallipoli 10:30 20:00 € 27.99
Gallipoli 20:45 07:45 € 21.99
Gioia del Colle 20:45 05:25 € 21.99
Grottaglie 10:30 18:30 € 27.99
Grottaglie 20:45 05:35 € 21.99
Lecce 10:30 19:30 € 27.99
Lecce 20:45 06:45 € 21.99
Maglie 20:45 07:10 € 21.99
Nova Siri 20:45 03:45 € 21.99
San Giovanni Rotondo 20:45 09:00 € 24.99
Scanzano Jonico 10:30 04:00 € 27.99
Scanzano Jonico 20:45 04:00 € 21.99
Taranto 10:30 18:00 € 23.99
Taranto 20:45 05:00 € 21.99
Trani 20:45 06:45 € 24.99

BUSCENTER Catania – Roma – Siena – Firenze – Bologna

Call Center
+39 06 164 160
Lun – Dom 08:00 / 01:00

da Catania per Partenza Arrivo Prezzo
Roma 20:15 06:15 € 37.99
Siena 20:15 09:00 € 40.99
Firenze 20:15 10:00 € 46.99
Bologna 20:15 11:30 € 51.99

FERROVIA CIRCUMETNEA – Collegamenti Bus

Tel. 095541111
Orario Invernale 2019

Catania – Adrano Orario
Randazzo – Adrano – Catania Orario
Belpasso – Nicolosi Orario
Ragalna – Paternò Orario
Randazzo – Linguaglossa – Piedimonte – Catania Orario
Castiglione – Riposto – Catania Orario
Metro Shuttle – Stazione Metro Milo – Parcheggio Santa Sofia – Stazione Metro Milo Orario
Stazione Metro Nesima – Centro Sicilia Orario

INTERBUS

Informazioni 095.532716

da Catania a Orario Prezzo
Acireale 07:20 12:30 14:30 17:30 € 2.70
Agira 06:15 13:00 13:30 14:30 17:30 19:00 € 6.60
Aidone 10:30 12:30 14:30 17:30 19:30 € 9.30
Assoro 13:30 14:30 17:30 € 8.00
Avola 11:30 12:30 13:30 14:30 17:30 18:30 € 7.40
Belvedere Siracusa 17:30 € 5.80
Bivio Coffa 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 6.60
Bivio Favoscuro 12:45 14:15 € 6.60
Bronte 12:45 14:15 17:30 € 5.00
Butera 14:30 € 9.00
Caltagirone 09:30 12:30 14:30 17:30 18:30 € 6.40
Castell'Umberto 12:45 € 8.20
Catenanuova 06:15 13:00 13:30 14:30 17:30 19:00 € 4.60
Coffa 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 6.60
Dittaino Sicilia Outlet Village 07:30 10:3 12:30 14:30 17:30 19:30 € 4.80
Enna 06:15 € 7.00
Fiumefreddo 07:20 12:30 14:00 14:30 17:30 € 4.00
Floresta 12:45 14:15 € 7.20
Floridia 14:30 17:30 € 6.40
Gela 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 8.00
Giardini Naxos 07:00 07:20 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 20:00 € 4.80
Giarre 07:20 12:30 14:30 17:30 € 3.60
Guardia 07:20 12:30 14:30 17:30 € –
Hotel Assinos 07:20 12:30 14:30 17:30 € 4.60
Hotel Caesar Palace Giardini Naxos 07:20 12:30 14:30 17:30 € 4.60
Lentini 06:00 € 3.60
Leonforte 06:15 12:00 13:00 14:00 14:30 18:00 19:00 € 8.00
Letojanni 09.30 € 5.80
Licata 06:00 08:00 09:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 € 9.00
Maletto 12:45 14:15 17:30 € 5.30
Mangano 07:20 12:30 14:30 17:30 € –
Maniace 17:30 € –
Marina di Ragusa 14:00 18:00 € 9.40
Mascali 07:20 12:30 14:30 17:30 € 4.00
Mazzarino 12:30 € 6.60
Militello in Val di Catania 06:35 08:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 € –
Monterosso Almo 14:30 € 6.60
Naso 12:45 € 8.20
Nicosia 12:00 14:00 18:00 € 8.40
Niscemi 14:30 17:30 18:30 € 6.40
Nissoria 06:15 13:00 13:30 14:30 17:30 19:00 € 7.00
Noto 11:30 12:30 13:30 14:30 17:30 18:30 € 8.40
Pachino 11:30 12:30 14:30 17:30 18:30 € 8.80
Petrosino 17:30 € –
Piazza Armerina 07:30 10:30 12:30 14:30 17:30 19:30 € 9.20
Ponte Olivo 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 7.20
Portopalo di Capopassero 14:30 18:30 € 9.30
Priolo Gargallo 14.30 € 4.80
Raddusa 14:30 € 5.30
Ragusa 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 8.60
Ramacca 14:30 17:30 € 4.00
Randazzo 12:45 14:15 € 5.80
Recanati (fraz. Giardini Naxos) 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 20:00 € 4.50
Regalbuto 06:15 13:00 13:30 14:30 17:30 19:00 € 5.80
San Cono 12:30 € 6.60
San Michele di Ganzaria 12:30 € 6.60
Santa Croce Camerina 14:00 18:00 € 9.20
Santa Domenica Vittoria 12:45 14:15 € 6.60
Scordia 06:35 08:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 € 4.30
Siclia Outlet Village 07:30 10:30 12:30 14:30 17:30 19:30 € 4.80
Sigonella 06:00 08:00 09:00 09:30 10:00 12:00 14:00 14:30 16:00 17:30 18:00 18:30 20:00 € 2.70
Siracusa 06:15 07:30 08:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 20:30 € 6.20
Solarino 14:30 17:30 € 6.90
Taormina 07:00 07:20 09:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 20:00 € 5.10
Tortorici 12:45 14:15 € 8.60
Ucria 12:45 14:15 € 8.60
Valguarnera Caropepe 07:30 10:30 12:30 14:30 17:30 19:30 € 7.40
Vizzini 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 5.80
Vizzini Scalo 06:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 € 5.80

MARINO BUS Catania – Puglia

Informazioni +39 0803112335

Località Corsa Andata Corsa Ritorno
S. Giovanni Rotondo P.le Forgione c/o V.le Cappuccini 18:00 10:00
Foggia Terminal Bus c/o Stazione FS 18:55 09:05
Cerignola Viale dei Mandorli c/o Tamoil 19:40 08:20
Andria Viale Ovidio c/o Parco "Mansi" 20:15 07:45
Barletta Via Andria c/o Caserma 20:25 07:35
Trani Via Superga c/o Campo Sportivo 20:45 07:15
Bisceglie Via S. Chiara c/o Parco 20:55 07:05
Molfetta Via B.Craxi angolo Via A.deCurtis 21:05 06:55
Bari Via G.Capruzzi(fronte n136 al n166) 21:40 06:20
Gioia del Colle Via F. di Svevia c/o Q8 usc. Gioia Nord 22:20 05:40
Taranto Porto Mercantile 23:10 05:00
Villa S. Giovanni Piazza Stazione 03:45 23:50
Messina Piazza della Repubblica 04:40 23:00
CATANIA Via Archimede c/o Bus Station 06:00 21:30
Corsa Andata: direzione Catania
Corsa Ritorno: direzione Bari – Trani – Andria – Foggia – S. Giovanni Rotondo

SALEMI AUTOSERVIZI

Informazioni 0923 981120
Linea Catania – Milano

Corsa I Località Corsa II
10.00 MILANO LAMPUGNANO 13.00
09.00 MILANO SAN DONATO 14.00
08.00 Piacenza 14.05
07.00 Parma 15.30
06.00 BOLOGNA 17.30
04.20 FIRENZE 18.50
18.25 Villa San Giovanni 05.20
17.30 MESSINA 06.30
16.00 CATANIA 07.55
Corsa I: direzione Milano
Corsa II: direzione Catania

A Catania coincidenza per Enna
Corsa I Località Corsa II
16.00 CATANIA 07.55
14.35 ENNA BASSA 09.15
13.00 PALERMO 10.50
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Enna
Linea Catania – Roma
Corsa I Località Corsa II
06.15 ROMA 20.00
21.45 Villa S. Giovanni 03.30
21.05 MESSINA 04.40
19.40 CATANIA 06.00
Corsa I: direzione Roma
Corsa II: direzione Catania

A Catania coincidenza per Enna e per Siracusa – Noto – Modica – Ragusa

Corsa I Località Corsa II
19.40 CATANIA 06.00
18.10 Enna 07.20
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Enna

Corsa I Località Corsa II
19.40 CATANIA 06.00
18.50 Augusta 06.45
18.15 SIRACUSA 07.20
17.55 Avola 07.40
17.30 Noto 08.05
17.05 Rosolini 08.30
16.50 Ispica 08.45
16.25 Modica 09.10
16.00 RAGUSA 09.35
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Ragusa
Linea Catania – Calabria – Campania
Corsa I Località Corsa II
06.40 CASERTA 20.15
06.00 NAPOLI 21.15
04.45 SALERNO 22.15
03.55 Battipaglia 22.40
03.20 Sala Consilina 23.30
01.35 COSENZA 01.20
00.35 Lamezia Terme 02.20
23.10 Villa San Giovanni 03.45
22.20 MESSINA 04.40
20.50 CATANIA 06.05
Corsa I: direzione Caserta
Corsa II: direzione Catania

A Catania coincidenza per Siracusa e Agrigento
Corsa I Località Corsa II
19.35 CATANIA 06.00
18.50 Augusta 06.45
18.15 SIRACUSA 07.20
17.55 Avola 07.40
17.30 Noto 08.05
17.05 Rosolini 08.30
16.50 Ispica 08.45
16.25 Modica 09.10
16.00 RAGUSA 09.35
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Siracusa-Ragusa

Corsa I Località Corsa II
19.40 CATANIA 06.00
18.20 Caltagirone 06.45
17.50 Gela 07.15
17.00 Licata 08.15
16.40 P. di Montechiaro 08.35
16.25 AGRIGENTO 08.45
16.00 Porto Empedocle 09.00
15.35 Siculiana 09.25
15.25 Montallegro 09.35
15.15 Ribera 09.45
15.05 Sciacca 09.55
14.55 Menfi 10.05
14.45 Castelvetrano 10.15
14.30 Mazara Del Vallo 10.30
14.00 MARSALA 11.00
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Agrigento – Marsala

Catania – Puglia

Corsa I Località Corsa II
10.00 S. GIOVANNI ROTONDO 18.00
09.05 FOGGIA 18.55
08.20 Cerignola 19.40
07.45 Andria 20.15
07.35 Barletta 20.25
07.15 Trani 20.45
07.05 Bisceglie 20.55
06.55 Molfetta 21.05
06.35 BARI PORTO
06.20 BARI 21.40
05.40 Gioia Del Colle 22.20
05.00 TARANTO 23.10
04.35 Marina di Nova Siri 23.55
23.50 Villa San Giovanni 03.45
23.00 MESSINA 04.40
21.30 CATANIA 06.00
Corsa I: direzione Bari-Foggia
Corsa II: direzione Catania

A Catania coincidenza per Ragusa e Agrigento
Corsa I Località Corsa II
21.30 CATANIA 06.00
18.50 Augusta 06.45
18.15 Siracusa 07.20
17.55 Avola 07.40
17.30 Noto 08.05
17.05 Rosolini 08.30
16.50 Ispica 08.45
16.25 Modica 09.10
16.00 RAGUSA 09.35
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Ragusa

Corsa I Località Corsa II
21.30 CATANIA 06.00
18.20 Caltagirone (Mineo) 06.45
17.50 Gela 07.15
17.00 Licata 08.15
16.40 Palma Montechiaro 08.35
16.25 AGRIGENTO 08.45
16.00 Porto Empedocle 09.00
15.35 Siculiana 09.25
15.25 Montallegro 09.35
15.15 Ribera 09.45
15.05 Sciacca 09.55
14.55 Menfi 10.05
14.45 Castelvetrano 10.15
14.30 MAZARA DEL VALLO 10.30
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Agrigento – Mazara del Vallo

SAIS AUTOLINEE

Informazioni 800 21 10 20
Linea Catania – Roma

Corsa I Località Corsa II
06.15 ROMA 20.00
21.45 Villa S. Giovanni 03.30
21.05 MESSINA 04.40
19.40 CATANIA 06.00
Corsa I: direzione Roma
Corsa II: direzione Catania

A Catania cambio per Enna e per Siracusa – Noto – Modica – Ragusa

Corsa I Località Corsa II
19.40 CATANIA 06.00
18.10 Enna 07.20
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Enna
Corsa I Località Corsa II
19.40 CATANIA 06.00
18.50 Augusta 06.45
18.15 SIRACUSA 07.20
17.55 Avola 07.40
17.30 Noto 08.05
17.05 Rosolini 08.30
16.50 Ispica 08.45
16.25 Modica 09.10
16.00 RAGUSA 09.35
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Ragusa
Linea Catania – Calabria – Campania
Corsa I Località Corsa II
06.40 CASERTA 20.15
06.00 NAPOLI 21.15
04.45 SALERNO 22.15
03.55 Battipaglia 22.40
03.20 Sala Consilina 23.30
01.35 COSENZA 01.20
00.35 Lamezia Terme 02.20
23.10 Villa San Giovanni 03.45
22.20 MESSINA 04.40
20.50 CATANIA 06.05
Corsa I: direzione Caserta
Corsa II: direzione Catania

Corsa I Località Corsa II
19.40 CATANIA 06.00
18.20 Caltagirone 06.45
17.50 Gela 07.15
17.00 Licata 08.15
16.40 P. di Montechiaro 08.35
16.25 AGRIGENTO 08.45
16.00 Porto Empedocle 09.00
15.35 Siculiana 09.25
15.25 Montallegro 09.35
15.15 Ribera 09.45
15.05 Sciacca 09.55
14.55 Menfi 10.05
14.45 Castelvetrano 10.15
14.30 Mazara Del Vallo 10.30
14.00 MARSALA 11.00
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Agrigento – Marsala
Linea Catania – Puglia
Corsa I Località Corsa II
10.00 S. GIOVANNI ROTONDO 18.00
09.05 FOGGIA 18.55
08.20 Cerignola 19.40
07.45 Andria 20.15
07.35 Barletta 20.25
07.15 Trani 20.45
07.05 Bisceglie 20.55
06.55 Molfetta 21.05
06.35 BARI PORTO
06.20 BARI 21.40
05.40 Gioia Del Colle 22.20
05.00 TARANTO 23.10
04.35 Marina di Nova Siri 23.55
23.50 Villa San Giovanni 03.45
23.00 MESSINA 04.40
21.30 CATANIA 06.00
Corsa I: direzione Bari-Foggia
Corsa II: direzione Catania

A Catania coincidenza per Ragusa e Agrigento
Corsa I Località Corsa II
21.30 CATANIA 06.00
18.50 Augusta 06.45
18.15 Siracusa 07.20
17.55 Avola 07.40
17.30 Noto 08.05
17.05 Rosolini 08.30
16.50 Ispica 08.45
16.25 Modica 09.10
16.00 RAGUSA 09.35
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Ragusa

Corsa I Località Corsa II
21.30 CATANIA 06.00
18.20 Caltagirone (Mineo) 06.45
17.50 Gela 07.15
17.00 Licata 08.15
16.40 Palma Montechiaro 08.35
16.25 AGRIGENTO 08.45
16.00 Porto Empedocle 09.00
15.35 Siculiana 09.25
15.25 Montallegro 09.35
15.15 Ribera 09.45
15.05 Sciacca 09.55
14.55 Menfi 10.05
14.45 Castelvetrano 10.15
14.30 MAZARA DEL VALLO 10.30
Corsa I: direzione Catania
Corsa II: direzione Agrigento – Mazara del Vallo

SAIS AUTOLINEE – Linee Regionali Sicilia

Informazioni 800 21 10 20

Palermo – Sicilia Outlet Village – CATANIA Orario
Messina – CATANIA – Aeroporto Fontanarossa Orario
Enna – Sicilia Outlet Village – CATANIA Orario

SAIS TRASPORTI

Informazioni +39 091 7041211 – info@saistrasporti.it
Linea Catania – Puglia
Via BARI – CATANIA – SIRACUSA

Località Corsa I Corsa II Corsa III Corsa IV Corsa V Corsa VI
CATANIA – Via D'Amico – Terminal Bus 10:00 14:00 21:00 17:05 21:25 06:15
GIARDINI NAXOS – P.le Recanati – Terminal Bus 10:40 14:40 21:50 16:25 20:45 05:25
MESSINA – P.zza della Repubblica – Stazione FS 11:25 15:25 22:45 15:40 20:00 04:30
VILLA S. GIOVANNI – Piazza Staz. FS 12:30 16:30 23:45 14:55 19:15 04:05
ROSARNO 13:15 17:15 14:10 18:30
COSENZA – Piazza Maestri del Lavoro 14:45 18:45 12:40 17:00
NOVA SIRI – Bivio SS 106 Ionica – SIRIS Hotel 16:05 20:05 11:25 15:45
TARANTO – Via Porto Mercantile 17:20 21:20 05:00 10:10 14:30 23:00
GIOIA DEL COLLE – Hotel Villa Duse 18:05 22:05 05:40 09:25 13:40 22:20
BARI – Via G. Capruzzi 136 – DEA Cafè 18:45 22:45 06:25 08:45 13:00 21:35
BARLETTA – Via Andria 105 (di fronte caserma Stella) 07:15 20:45
FOGGIA – P.le V. Veneto – Terminal Bus 08:15 19:45
SAN GIOVANNI ROTONDO – P.le Forgione 09:00 19:00
Corse I, II e III: direzione Bari
Corse IV, V e VI: direzione Catania – Siracusa

Via GALLIPOLI – LECCE – CATANIA – SIRACUSA
Località Corsa I Corsa II Corsa III Corsa IV Corsa V Corsa VI
CATANIA – Via D'Amico – Terminal Bus 10:00 14:00 21:00 17:05 21:25 06:15
GIARDINI NAXOS – P.le Recanati – Terminal Bus 10:40 14:40 21:50 16:25 20:45 05:25
MESSINA – P.zza della Repubblica – Stazione FS 11:25 15:25 22:45 15:40 20:00 04:30
VILLA S. GIOVANNI – P.zza Staz. FS 12:30 16:30 23:45 14:55 19:15 04:05
ROSARNO 13:15 17:15 14:10 18:30
COSENZA – P.zza Maestri del Lavoro 14:45 18:45 12:40 17:00
NOVA SIRI – Bivio SS 106 Ionica – SIRIS Hotel 16:05 20:05 11:25 15:45
TARANTO – Via Porto Mercantile 17:20 21:20 05:00 10:10 14:30 23:00
BRINDISI – Via Arno – di fronte Cimitero 18:10 22:15 06:00 09:00 13:15 22:00
LECCE – P.le Carmelo Bene 18:40 22:45 06:45 08:15 12:30 21:15
MAGLIE – Via Otranto – Megapark 19:10 23:15 21:00 07:45 12:00 20:45
OTRANTO – Via Orte – Fermata bus urbano 19:30 23:35 07:45 07:15 11:30 20:15
GALLIPOLI – P.le antistante Cimitero 20:45 00:45 08:45 06:00 10:30 19:15
Corse I, II e III: direzione Gallipoli
Corse IV, V e VI: direzione Catania
Linea Catania – Campania – Roma
Località Corsa Andata Corsa Ritorno
CATANIA – Via D'Amico – Terminal Bus 20:45 06:15
ACIREALE – Rif. AGIP 21:10 05:50
GIARDINI NAXOS – P.le Recanati – Terminal Bus 21:35 05:25
MESSINA – P.zza della Repubblica – Stazione FS 22:15 04:30
SALA CONSILINA – Terminal Bus 03:05 23:45
BATTIPAGLIA – Rotatoria – ingresso Ospedale 03:55 22:55
SALERNO – Via Vinciprova 04:20 22:30
NAPOLI – METROPARK – Stazione Centrale FS 05:20 21:30
ROMA – Staz. Tiburtina – Terminal BUS Stallo 6/7/8 07:50 18:45
Corsa Andata: direzione Roma
Corsa Ritorno: direzione Catania
Linea Sicilia – Roma – Firenze – Bologna
Località Corsa Andata Corsa Ritorno
Agrigento P.le Rosselli – Terminal Bus 16:30 10:30
Canicattì Largo Aosta – Terminal Bus 17:10 09:50
Caltanissetta Via Rochester – Terminal Bus 17:45 09:15
Enna Bassa Via L. Da Vinci – Terminal Bus 18:20 08:40
Catania Via D'Amico – Terminal Bus 19:30 07:30
Messina P.zza della Repubblica – Stazione FS 21:00 06:00
Villa s. Giovanni Piazza Staz. FFSS 21:45 05:20
Roma Staz. Tiburtina -Terminal BUS Stallo 6/7/8 06:15 21:00
Siena Piazzale Rosselli 09:00 17:30
Firenze Terminal Bus – Parcheggio Villa Costanza 10:00 16:30
Bologna Piazza XX Settembre 11:30 15:00
Corsa Andata: direzione Bologna
Corsa Ritorno: direzione Catania/Palermo

ZAPPALA – TORRISI

Informazioni +39 095 764 7139

Gli orari possono subire variazioni, pertanto si invita a chiedere conferma al vettore che effettua il servizio prima di mettersi in viaggio.
Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

orari autobus palermo

Palermo

Palermo Orari Autobus

Messina

Messina Orari Autobus

orari autobus siracusa

Siracusa

Autobus da 1,20 Euro