Home / Sicilia / Catania

Catania

Catania Orari Autobus

Linea urbana – A.M.T.

tel.800-018696

Alibus – A.M.T.

tel. 800-018696
Il prezzo del biglietto per la linea Alibus è di 4 euro e può essere acquistato:
In aeroporto
Sul bus in contanti o con pos
Online con App Mobile
Rivenditori A.M.T.
Alberghi convenzionati

Feriale Aeroporto

Circolare Orari
x04:40 x05:15 x05:40 x06:05 x06:30 06:55 07:20 07:45 08:10 08:35 09:00 09:25
09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:25
14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10 18:35 19:00 19:25
19:50 20:15 20:40 21:05 21:30 21:55 x22:20 x22:45 x23:10 x23:35 x24:00
Il simbolo X non transita dentro il porto – Percorrenza viabilità esterna.

Festivo Aeroporto

Orari
x04:40 x05:15 x05:40 x06:05 x06:30 x06:55 x07:20 x07:45 08:10 08:35 09:00 09:25
09:50 10:15 10:40 11:05 11:30 11:55 12:20 12:45 13:10 13:35 14:00 14:25
14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:20 17:45 18:10 x18:35 x19:00 x19:25
x19:50 x20:15 x20:40 x21:05 x21:30 x21:55 x22:20 x22:45 x23:10 x23:35 x24:00
Il simbolo X non transita dentro il porto – Percorrenza viabilità esterna

Percorso
Aeroporto (slargo antistante vecchia aerostazione), Bretella collegamento per Via S. Maria Goretti, Via S. Maria Goretti, Via San Giuseppe la Rena, Asse dei servizi, Faro Biscari, Bretella di accesso al Porto, Varco Sud Porto, Viabilità interna al Porto, Varco Nord Porto, Via Dusmet, Piazza dei Martiri, Via 6 Aprile, Stazione Centrale, Viale Libertà, Corso Italia, Piazza G. Verga, Viale XX Settembre, Piazza Trento, Viale XX Settembre, Via Etnea, Piazza Stesicoro, Corso Sicilia, Corso Martiri della Libertà, Piazza Giovanni XXIII, Via VI Aprile, Piazza dei Martiri, Via V. Emanuele, Piazza S. Placido, Via Porticello, Via Dusmet, Rotatoria Nord, Via Dusmet, Varco Nord Porto, Viabilità interna al Porto, Bretella Sud uscita Porto, Faro Biscari, Asse dei Servizi, Via Fontanarossa, Aeroporto (slargo antistante vecchia aerostazione).

Ast Azienda Siciliana Trasporti

tel.840 000323

da Catania a Orari
Acate 14:15
Aci Bonaccorsi 07:00 08:15 09:00 11:00 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Aci S.Antonio 6:30 8:15 9:30 11:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 20:00
Aci S.Filippo 05:25 06:30 08:00 09:30 11:30 12:30 13:00 14:30 16:00 17:30 19:00 20:30
Acicastello 05:25 06:30 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 14:15 15:30 17:00 17:30 18:45 20:00
Acicatena 05:25 06:30 06:30 08:00 08:15 09:30 09:30 11:00 11:30 12:30 13:00 13:00 14:00 14:30 15:30 16:00 16:30 17:30 18:00 19:00 20:00 20:30
Acireale 05:25 06:30 06:45 07:30 08:00 08:15 09:00 09:30 10:30 11:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:15 14:30 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:45 19:00 20:00 20:30
Acitrezza 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 14:15 15:30 17:00 18:45 20:00
Acitrezza-Nazioni 05:25
Augusta 09:15 11:45 18:00
Avola 08:30 11:00 15:15 17:15 20:00
Battiati 17:00 17:30
Belpasso 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 13:45 14:10 15:10 16:00 17:00 17:45 18:45 19:30 20:00 20:30
Borrello 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:45 14:10 15:10 16:00 17:00 18:45 19:30 20:00
Buccheri 09:30 12:00 12:00 13:25
Buscemi 09:30 12:00 12:00 13:25
Caltagirone 06:30 08:00 09:30 10:45 12:00 13:00 13:30 14:10 15:00 16:30 18:00 20:00
Camporotondo 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 13:45 14:10 15:10 16:00 17:00 17:45 18:45 19:30 20:00 20:30
Canalicchio 05:30 06:30 08:15 09:30 11:00 13:00 15:30 16:30 18:00 20:00
Canicattini Bagni 12:00 14:00 18:00
Cannizzaro 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 14:15 15:30 17:00 18:45 20:00
Capo Mulini 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 15:30 17:00 18:45 20:00
Capo Mulini-Biv. 05:25 06:45 07:30 09:00 10:30 12:30 13:00 13:30 15:30 17:00 18:45 20:00
Carlentini 07:00 09:00 11:00 12:45 13:25 15:15 16:30 18:45 20:00
Casa Circondariale 10:15 12:00
Case Paradiso 09:30
Cassaro 14:15
Cassibile 11:45 20:00
Castel Di Judica 14:45
Catania Aeroporto 06:30 06:40 07:00 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:00 09:15 09:30 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:00 11:00 11:45 12:00 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:25 13:30 13:30 14:00 14:10 14:15 14:15 14:15 14:30 14:30 14:30 15:00 15:15 15:15 16:00 16:30 16:30 17:15 17:30 18:00 18:00 18:30 18:30 18:45 19:00 19:05 20:00 20:00 20:00 20:30 20:30
Cerza 06:30 06:30 08:00 09:30 11:30 12:30 13:00 14:15 14:30 16:00 17:30 17:30 19:00 20:30
Chiaramonte Gulfi 15:00
Comiso 14:30
Donnalucata 08:10 08:15 11:00
Etna 08:10 08:15 11:00
Ferla 14:15
Ficarazzi (Ct) 05:25 06:30 06:30 08:00 09:30 11:30 12:30 13:00 14:15 14:30 16:00 17:30 17:30 19:00 20:30
Fleri 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Floridia 07:30 11:45 18:00
Fondo Longo 11:00
Fornazzo 07:00 12:30 13:00 19:30
Franchetto 14:45
Francofonte 07:00 10:00 12:15 13:25 14:30 17:30 18:45 19:00
Gerbini-Biv 7:00 10:30
Giumarra 14:45
Grammichele 09:30 12:00 14:15
Gravina 6:30 8:10 9:30 14:10 16:45
Ispica 08:30 11:00 13:30 15:15 17:15 20:00
Lachea 06:30 14:15 17:30
Lavinaio 05:30 12:30 14:15 17:00 07:30 17:00
Lavinaio-Sifi 7:30 17:00
Lentini (Ast Ct) 10:00 12:15 14:30 15:15 17:30 18:45 19:00
Lentini 07:00 09:00 11:00 12:45 13:25 16:30 20:00
Licodia Eubea 10:00 12:15 14:30 17:30 18:45 19:00
Macchia Di Giarre 14:15
Marina Di Modica 11:00
Mascalucia 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 08:15 08:15 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 13:45 14:10 15:10 16:00 17:00 17:45 18:45 19:30 20:00 20:30
Massa Annunziata 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:45 14:10 15:10 16:00 17:00 18:45 19:30 20:00 20:30
Maugeri 18:45 18:45
Mazzarrone 14:15
Melilli 07:30 10:15 10:15 14:15 19:05
Milo 07:00 12:30 13:00 19:30
Mineo 07:00 10:30 14:30 18:30 12:00 14:30 18:30
Mineo-Biv. 12:00 14:30 18:30
Mirabella I. 09:30 10:45 13:30 13:30 14:10 16:30
Misterbianco 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 14:10 16:15 17:30 19:00 20:30
Modica 09:00 11:00 12:30 13:30 14:30 16:00 18:30 20:30
Modica-Bar Fucsia 16:00
Monterosso Etneo 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:00 17:30 18:30 19:30 20:30
Motta S. Anastasia 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 14:10 16:15 17:30 19:00 20:30
Nesima 05:15 06:15 07:30 09:00 10:30 12:00 13:00 13:45 14:10 16:15 17:30 19:00 20:30
Nicolosi 05:00 05:50 06:30 07:20 08:10 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:45 14:10 15:10 16:00 17:00 18:45 19:30 20:00 20:30
Noto 08:30 11:00 15:15 17:15 20:00
Pachino 11:00
Palagonia 07:00 08:00 10:30 12:00 13:30 14:30 18:30 20:00
Palazzolo Acreide 09:15 10:15 12:00 13:25 14:00 18:00
Pedagaggi 09:00 12:45 13:25 15:15
Pedalino 13:30 14:15
Pedara 05:30 05:50 06:00 07:00 07:45 08:15 08:45 09:45 11:20 11:45 12:15 13:00 14:15 16:00 16:45 17:15 18:15 19:45 20:30
Piano Tremestieri 05:30 05:50 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45 12:15 13:00 14:15 16:00 17:15 18:15 19:45 20:30
Piazza Armerina 9:30
Pozzallo 17:15 09:00 11:00 12:30 14:30 16:00 18:30 20:30 11:00
Pozzallo-V. europa 09:00 11:00 12:30 14:30 16:00 18:30 20:30
Priolo 07:30 09:15 10:15 11:45 15:15 18:00 20:30
Puntalazzo 14:15
Ragalna 13:30
Ramacca 07:00 10:30 14:15 18:30
Ragusa 08:30 09:00 09:00 14:30
Roccazzo 6:50 8:35 13:05 13:50 13:50 14:15 14:15 18:05
Rosolini 08:30 11:00 13:30 13:30 15:15 17:15 20:00
S.Agata li Battiati 05:30 05:50 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45 12:15 13:00 14:15 16:00 16:45 17:15 18:15 19:45 20:30
S.Antonio 5:30
S.Giovanni La Punta 05:30 06:00 07:00 07:00 07:45 08:15 08:45 09:00 09:45 11:00 11:20 11:45 13:00 13:00 14:15 14:15 15:30 16:00 17:15 17:30 18:15 18:30 19:30 19:45 20:30
S.Gregorio 05:30 06:00 07:00 07:00 07:45 08:15 08:45 09:00 09:45 11:00 11:20 11:45 13:00 13:00 14:15 14:15 15:30 16:00 17:15 17:30 18:15 18:30 19:30 19:45 20:30
S.Maria La Stella 07:30 12:30 14:15 17:00
S.Michele Di Ganzaria 09:30 10:45 13:30 14:10 16:30
Scicli 09:00 11:00 14:30 18:30 20:30
Scicli-Sampieri 9:00
Siracusa 6:40 7:30 9:15 10:15 11:45 15:15 18:00 20:30
Solarino 07:30 11:45 18:00
Sortino 07:30 10:15 13:25 14:15 19:05
Tardaria 05:30 05:50 12:15 16:45
Torre Casalotto 6:30 14:15 17:30
Trecastagni 05:30 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45 13:00 14:15 16:00 17:15 18:15 19:45 20:30
Tremestieri 05:30 05:50 06:00 07:00 07:45 08:45 09:45 11:20 11:45 12:15 13:00 14:15 16:00 16:45 17:15 18:15 19:45 20:30
Tremestieri Etnea 16:45
Valverde 05:30 06:30 08:15 09:30 11:00 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 20:00
Vampolieri 06:30 08:00 13:00 14:15 17:30
Viagrande (P) 17:00
Viagrande 07:00 08:15 09:00 11:00 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Villasmundo 07:00 11:45 12:45 13:25
Vittoria 16:00
Vizzini (Ast Ct) 10:00 12:15 14:30 17:30 19:00
Zafferana Etnea 07:00 07:30 08:15 09:00 11:00 12:30 13:00 14:15 15:30 17:30 18:30 19:30 20:30

Autolinee Baltour

tel. 0861.554889

da Catania a Partenza Prezzo
Ancona 17:30 € 76.00
Bologna 17:30 € 74.00
Firenze 10:40 17:30 € 71.00
Genova 17:30 € 74.00
La Spezia 17:30 € 74.00
Milano 10:40 14:15 17:30 € 80.00
Napoli 10:40 € 37.00
Padova 17:30 € 76.00
Parma 17:30 € 74.00
Perugia 17:30 € 49.00
Pesaro 17:30 € 76.00
Pescara 17:30 € 70.00
Piacenza 14:15 € 74.00
Pisa 17:30 € 62.00
Poggibonsi 17:30 € 55.00
Porto d'Ascoli 17:30 € 70.00
Reggio Emilia 17:30 € 74.00
Rende 10:40 € 22.00
Roma 10:40 € 39.00
Sala Consilina 10:40 € 37.00
Salerno 10:40 € 37.00
Siena 17:30 € 55.00
Torino 10:40 14:15 € 80.00
Urbino 17:30 € 76.00
Venezia 17:30 € 76.00
Villa S. Giovanni 10:40 € 22.00

Autolinee Buda

tel.095 931905
–> Taormina – Calatabiano – Fiumefreddo – Fondachello – Mascali – Giarre – Riposto

Fermate Orari Fer Fest
RIPOSTO 6.05 – – 7.10 7.10 – 8.15 8.25 10.20 11.50 12.35 12.50 – 13.25 13.30 13.50 14.50 17.00 – – 6.40 9.20 16.10
GIARRE 6.15 6.30 7.00 7.20 7.20 7.30 8.25 8.30 10.30 12.00 12.45 13.00 13.25 13.35 13.40 14.00 15.00 17.10 18.25 19.35 6.50 9.30 16.20
S.M. LA STRADA 6.20 6.35 7.05 7.25 7.25 7.35 8.30 8.35 10.35 12.05 12.50 13.05 13.30 13.40 13.45 14.05 15.05 17.15 18.30 19.40 6.55 9.35 16.25
MASCALI 6.25 6.40 7.10 7.30 7.30 7.40 8.35 8.40 10.40 12.10 12.55 13.10 13.35 13.45 13.50 14.10 15.10 17.20 18.35 19.45 7.00 9.40 16.30
FONDACHELLO 7.45 8.45 13.00 13.55
GONA 6.30 6.45 7.15 7.35 7.35 – 8.40 – 10.45 12.15 – 13.15 13.40 13.50 – 14.15 15.15 17.25 18.40 19.50 7.05 9.45 16.35
FIUMEFREDDO 6.35 6.50 7.20 7.40 7.40 – 8.45 – 10.50 12.20 – 13.20 13.45 13.55 – 14.20 15.20 17.30 18.45 19.55 7.10 9.50 16.40
PASTERIA 6.40 6.55 7.25 7.45 – – 8.50 – 10.55 12.25 – – 13.50 Centro – 14.25 15.25 17.35 18.50 20.00 7.15 9.55 16.45
CALATABIANO 6.45 7.00 7.30 7.50 – – 8.55 – 11.00 12.30 – – 13.55 – – 14.30 15.30 17.40 18.55 20.05 7.20 10.00 16.50
P.ALCANTARA 6.50 – – 7.55 – – – – 11.05 12.35 – – – – – 14.35 – 17.45 – – 7.25 10.05 16.55
SCHISO' 6.55 – – 8.00 – – – – 11.10 12.40 – – – – – 14.40 – 17.50 – - 7.30 10.10 17.00
GIARDINI 7.00 – – 8.05 – – – – 11.15 12.45 – – – – – 14.45 – 17.55 – - 7.35 10.15 17.05
TAORMINA 7.10 – – 8.15 – – – – 11.25 12.55 – – – – – 14.55 – 18.05 – - 7.45 10.25 17.15
Fermate Orari Fer Fest
TAORMINA – – 7.15 – – – – 9.20 12.10 – – 13.15 – – – – 16.00 18.10 – – 8.00 12.00 17.20
GIARDINI – – 7.25 – – – – 9.30 12.20 – – 13.25 – – – – 16.10 18.20 – – 8.10 12.10 17.30
SCHISO' - – 7.30 – – – – 9.35 12.25 – – 13.30 – – – – 16.15 18.25 – – 8.15 12.15 17.35
P.ALCANTARA – – 7.35 – – – – 9.40 12.30 – – 13.35 – – – – 16.20 18.30 – – 8.20 12.20 17.40
CALATABIANO 7.00 7.30 7.40 – – – 9.00 9.45 12.35 – – 13.40 – – 14.10 15.35 16.25 18.35 19.00 20.05 8.25 12.25 17.45
PASTERIA 7.10 7.35 7.45 – – – 9.05 9.50 12.40 – – 13.45 – – 14.15 15.40 16.30 18.40 19.05 20.10 8.30 12.30 17.50
FIUMEFREDDO 7.15 7.40 7.50 7.40 – – 9.10 9.55 12.45 – 13.20 13.50 – 13.55 14.20 15.45 16.35 18.45 19.10 20.15 8.35 12.35 17.55
GONA 7.20 7.45 7.55 7.45 – – 9.15 10.00 12.50 – 13.25 13.55 – 14.00 14.25 15.50 16.40 18.50 19.15 20.20 8.40 12.40 18.00
FONDACHELLO 7.55 8.55 13.05 14.00
MASCALI 7.25 7.50 8.00 7.50 8.00 9.00 9.20 10.05 12.55 13.10 13.30 14.00 14.05 14.05 14.30 15.55 16.45 18.55 19.20 20.25 8.45 12.45 18.05
S.M. LA STRADA 7.30 7.55 8.05 7.55 8.05 9.05 9.25 10.10 13.00 13.15 13.35 14.05 14.10 14.10 14.35 16.00 16.50 19.00 19.25 20.30 8.50 12.50 18.10
GIARRE 7.35 8.00 8.10 8.00 8.10 9.10 9.30 10.15 13.05 13.20 13.40 14.10 14.15 14.15 14.40 16.05 16.55 19.05 19.30 20.35 8.55 12.55 18.15
RIPOSTO – 8.10 8.20 8.10 – – 9.40 10.25 13.15 13.30 13.50 14.20 14.25 14.25 – 16.15 17.05 19.15 – - 9.05 13.05 18.25

Buscenter

Da Catania a Partenza Arrivo Prezzo
Ancona 17:30 08:05 € 80.00
Andria 09:00 19:05 € 38.00
Avezzano 17:30 04:00 € 76.00
Bari 09:30 20:45 18:05 05:55 € 35.00
Barletta 09:30 20:45 19:15 07:00 € 38.00
Battipaglia 20:45 04:00 € 37.00
Bernalda 09:30 16:10 € 28.00
Bologna 17:30 20:15 07:45 12:10 € 78.00
Brescia 17:30 14:45 € 90.00
Brindisi 09:30 20:45 18:05 06:15 € 33.00
Cerignola 20:45 07:30 € 42.00
Civitanova Marche 17:30 07:15 € 76.00
Corato 09:30 18:50 € 35.00
Empoli 17:30 09:15 € 71.00
Ferrandina 09:30 17:30 € 37.00
Firenze 17:30 20:15 08:15 10:45 € 71.00
Foggia 20:45 07:55 € 42.00
Gallipoli 09:30 20:45 19:15 07:45 € 33.00
Giulianova 17:30 06:15 € 76.00
Grottaglie 09:30 20:45 17:25 05:35 € 33.00
Lecce 09:30 20:45 18:45 06:45 € 33.00
Maglie 20:45 07:10 € 30.00
Matera 09:30 17:05 € 40.00
Melfi 09:30 19:05 € 40.00
Milano San Donato 14:15 17:30 06:30 11:45 € 80.00
Milano Lampugnano 14:15 17:30 07:15 12:30 € 80.00
Napoli 20:45 05:30 € 37.00
Padova 17:30 09:35 € 80.00
Parma 17:30 10:15 € 78.00
Perugia 17:30 06:00 € 51.00
Pesaro 17:30 09:10 € 80.00
Pescara 17:30 05:30 € 76.00
Piacenza 14:15 05:45 € 78.00
Pisa 17:30 10:05 € 71.00
Poggibonsi 17:30 07:15 € 57.00
Potenza 09:30 18:20 € 40.00
Reggio Emilia 17:30 09:30 € 78.00
Roma 20:15 20:45 06:15 08:30 € 39.00
Sala Consilina 20:45 03:30 € 37.00
Salerno 20:45 04:30 € 37.00
San Benedetto del Tronto 17:30 06:35 € 76.00
San Giovanni Rotondo 20:45 09:00 € 42.00
Scanzano Jonico 09:30 20:45 16:05 04:00 € 31.00
Siena 09:30 17:30 20:15 22:30 06:45 09:30 € 57.00
Taranto 09:30 20:45 16:45 05:00 € 33.00
Torino 14:15 09:30 € 80.00
Trani 20:45 06:45 € 42.00
Urbino 17:30 10:00 € 80.00
Venezia Mestre 17:30 10:05 € 80.00
Verona 17:30 13:30 € 90.00
da Catania Aeroporto a Orari Prezzo
Fiumefreddo di Sicilia 13:45 14:40 € 4.60
Giardini Naxos 06:45 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:45 € 7.50
Taormina 06:45 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:45 € 7.50

Circumetnea

Tel. +39 095 541250
–> ADRANO – PATERNO’ – BELPASSO – MISTERBIANCO – CATANIA

Fermate Orario Fer
ADRANO NORD 5:00 6:25 6:25 6:25 6:40 7:00 7:10 7:15 7:20 7:20 7:20 8:10 8:30 10:00 12:00 12:15 12:40 13:15 13:30 13:30 13:30 13:30 14:30 14:30 17:00
ADRANO Piazza Sant' Agostino 5:05 6:30 6:30 6:30 6:45 7:05 7:15 7:20 7:25 7:25 7:25 8:15 8:35 10:05 12:05 12:20 12:45 13:20 13:35 13:35 13:35 13:35 14:35 14:35 17:05
BIANCAVILLA 5:15 6:40 6:40 6:40 6:55 7:15 7:25 7:30 7:35 7:35 7:35 8:25 8:45 10:15 12:15 12:30 12:55 13:30 13:45 13:45 13:45 13:45 14:45 14:45 17:15
S.M.LICODIA 5:25 6:45 6:45 6:45 7:05 7:30 7:35 7:40 7:45 7:45 7:45 8:35 8:55 10:25 12:25 12:40 13:05 13:55 13:55 13:55 13:55 14:55 14:55 17:25
PATERNO' Stazione FCE x 6:40 6:40 6:40 x x x x x x x x x x x x x x x
PATERNO' Piazza Santa Barbara 5:40 6:45 6:45 6:45 7:20 7:55 x x 8.00 x x x x x x x x x x
PATERNO' Parco del Sole x x 8.00 8.00 x 8:30 9:05 9:00 10:35 12:35 12:50 13:15 14:05 14:05 14:05 15:05 17:35
PATERNO' Stazione FCE x x 8.10 x 9:10 9:05 10:40 13:20 14:10 14:10 15:10 17.40
VALCORRENTE 5:55 6:55 8:15 9:20 10:50 13:30 14:20 15:20 17.55
BELPASSO x X 6:45 6:45 x 8:15 x x x 13:30 x 14:30 x 15:30 x
PIANO TAVOLA 6:00 7:10 7:10 7:10 7:15 7:15 7:15 8:20 8:40 9:25 9:10 10:55 13:35 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 18.00
MISTERBIANCO 6:05 7:15 7:15 7:15 7:20 7:15 7:15 7:20 7:20 8:25 8:45 9:30 9:15 11:00 13:40 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 18.05
CATANIA (NESIMA) 6:15 7:10 7:10 7:10 7:15 7:15 7:25 7:25 7:25 7:55 8:05 7:30 7:30 7:30 7:30 7:30 8:20 8:35 9:05 8:55 9:05 9:40 9:25 9:30 11:10 13:50 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 18:15
CATANIA (PORTO) 6:35 7:35 7:35 7:35 7:45 7:45 8:00 8:00 8:00 8:25 8:35 8:00 7:50

–> CASTIGLIONE – LINGUAGLOSSA – FIUMEFREDDO – NUNZIATA – GIARRE – RIPOSTO – CATANIA

Fermate Orario Fer
CASTIGLIONE 06:25 08:05 14:00 14:40 15:40
CERRO 06:39 08:20 14:15 14:53 15:55
LINGUAGLOSSA Stazione FCE 06:44 06:50 07:00 07:00 08:25 08:30 13:30 14:20 14:58 16:00 16:00
PIEDIMONTE 07:00 07:10 07:10 08:40 13:40 16:10
FIUMEFREDDO x x x x 13:55 x
NUNZIATA 07:15 07:25 07:25 08:55 x 16:25
MASCALI x 07:35 x 09:05 14:02 16:35
GIARRE (Parco Jungo) 07:30 07:50 07:40 x 14:15 x
GIARRE (Corso Italia) x 09:20 16:50
RIPOSTO 07:55 09:25 16:55
ACIREALE 08:10
CATANIA 08:45

–> NAVETTA BUS/METRO STAZIONE METRO NESIMA CENTRO SICILIA

Località Orari
Partenza Stazione Metro NESIMA 10:00 11:00 12:30 16:00 17:00 18:00 19:30
Arrivo CENTRO SICILIA 10:20 11:20 12:50 16:20 17:20 18:20 19:50
Partenza CENTRO SICILIA 10:30 12:00 13:00 16:30 17:30 19:00 20:00
Arrivo Stazione Metro NESIMA 10:50 12:20 13:20 16:50 17:50 19:20 20:20

–> RANDAZZO – LINGUAGLOSSA – PIEDIMONTE – CATANIA (via A18)

Fermate Orario Fer
RANDAZZO (Stazione FCE) 06:00 06:15 07:15 07:50 11:20 14:00 15:30
CERRO 06:25 06:40 07:40 08:20 11:45 14:25 15:55
LINGUAGLOSSA (Stazione FCE) 06:30 06:45 07:45 08:25 11:50 14:30 16:00
PIEDIMONTE (Via Fragalà Alta) 06:40 06:55 07:55 08:35 12:00 14:40 16:10
FIUMEFREDDO (Contrada Ponte Boria) 06:50 07:05 08:05 08:45 12:10 14:50 16:20
CATANIA (Via Etnea Alta) 07:20 07:35 08:40 09:10 12:35 15:20 16:50
CATANIA (Porto) 07:40 08:00 09:05 09:35 13:00 15:40 17:15

Interbus

tel. 095.532716

da Catania a Orario Prezzo
Acireale 07.20 09.30 14.00 17.30 € 2.70
Agira 06.15 12.30 13.30 14.30 17.30 19.00 € 6.60
Aidone 10.30 12.30 14.30 17.30 19.30 € 9.30
Alì Terme 09.30 € 7.00
Assoro 06.15 13.30 14.30 17.30 € 8.00
Avola 11.30 12.30 13.30 14.30 17.30 18.30 € 7.40
Belvedere Siracusa 14.30 € 5.80
Bivio Coffa 06.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 6.60
Bivio Favoscuro 12.30 14.15 € 6.60
Bronte 12.30 14.15 17.30 € 5.00
Butera 14.00 € 9.00
Caltagirone 12.00 12.30 14.20 18.00 € 6.40
Castell'Umberto 12.30 € 8.20
Catenanuova 06.15 12.30 13.30 14.30 17.30 19.00 € 4.60
Coffa 06.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 6.60
Dittaino Sicilia Outlet Village 07.30 10.30 12.30 14.30 17.30 19.30 € 4.80
Enna 06.15 € 7.00
Fiumefreddo 07.20 09.30 14.00 17.30 € 4.00
Floresta 12.30 14.15 € 7.20
Floridia 14.30 17.30 € 6.40
Furci Siculo 09.30 € –
Gela 06.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 8.00
Giardini Naxos 07.00 07.20 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 € 4.80
Giarre 07.20 09.30 14.00 17.30 € 3.60
Guardia 07.20 09.30 14.00 17.30 € –
Hotel Caesar Palace Giardini Naxos 07.20 09.30 14.00 17.30 € 4.60
Isolabella 09.30 € –
Lentini 06.00 € 3.60
Leonforte 06.15 12.00 12.30 14.00 14.30 18.00 19.00 € 8.00
Letojanni 09.30 € 5.80
Licata 06.00 08.00 09.00 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 20.00 € 9.00
Maletto 12.30 14.15 17.30 € 5.30
Mangano 07.20 09.30 14.00 17.30 € –
Marina D'agrò 09.30 € –
Marina di Ragusa 14.00 18.00 € 9.40
Mascali 07.20 09.30 14.00 17.30 € 4.00
Mazzarino 14.00 € 6.60
Mazzarò 09.30 € –
Messina 9.30 € 8.20
Militello in Val di Catania 06.45 08.00 11.00 12.00 12.45 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € –
Nicosia 12.00 14.00 18.00 € 8.40
Niscemi 12.30 14.20 18.00 € 6.40
Nissoria 06.15 12.30 13.30 14.30 17.30 19.00 € 7.00
Nizza di Sicilia 09.30 € 6.40
Noto 11.30 12.30 13.30 14.30 17.30 18.30 € 8.40
Pachino 11.30 12.30 14.30 17.30 18.30 € 8.80
Palagonia 12.00 13.30 18.00 € 4.00
Piazza Armerina 07.30 10.30 12.30 14.30 17.30 19.30 € 9.20
Ponte Olivo 06.00 08.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 7.20
Portopalo di Capopassero 14.30 18.30 € 9.30
Priolo Gargallo 14.30 € 4.80
Raddusa 14.30 € 5.30
Ragusa 06.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 8.60
Ramacca 12.00 13.30 14.30 18.00 € 4.00
Randazzo 12.30 14.15 € 5.80
Recanati (fraz. Giardini Naxos) 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 € 4.50
Regalbuto 06.15 12.30 13.30 14.30 17.30 19.00 € 5.80
Roccalumera 09.30 € 5.80
San Cono 14.00 € 6.60
San Michele di Ganzaria 14.00 € 6.60
Santa Croce Camerina 14.00 18.00 € 9.20
Santa Domenica Vittoria 12.30 14.15 € 6.60
Santa Teresa di Riva 09.30 € 5.80
Sant'Alessio Siculo 09.30 € 5.80
Scaletta Zanclea 09.30 € 6.40
Scordia 06.45 08.00 11.00 12.00 12.45 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 4.30
Siclia Outlet Village 07.30 10.30 12.30 14.30 17.30 19.30 € 4.80
Sigonella 06.00 08.00 09.00 10.00 12.00 12.30 14.00 14.30 16.00 18.00 20.00 € 2.70
Siracusa 06.15 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.30 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 20.30 € 6.20
Solarino 14.30 17.30 € 6.90
Taormina 07.00 07.20 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 € 5.10
Terminal Enna Bassa 06.15 € 7.00
Tortorici 12.30 14.15 € 8.60
Ucria 12.30 14.15 € 8.60
Valguarnera Caropepe 07.30 10.30 12.30 14.30 17.30 19.30 € 7.40
Vizzini 06.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 5.80
Vizzini Scalo 06.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 € 5.80

Ias Autolinee

tel.0983.565635

da Catania Autostazione a Partenza Prezzo
Bv. Cantinella 13.30 23.99
Calopezzati. 13.30 € 25.99
Cariati Marina 13.30 € 26.99
Corigliano 13.30 € 24.99
Cosenza Autostazione 13.30 € 13.99
Lamezia Terme 13.30 Corigliano 13.30 € 11.99
Mandatoriccio 13.30 € 26.99
Mirto Crosia 13.30 € 25.99
Pian Del Lago 13.30 € 13.99
Pietrapaola 13.30 € 26.99
Pizzo Calabro 13.30 € 14.99
Rende 13.30 € 13.99
Rosarno 13.30 € 11.99
Rossano Stazione 13.30 € 24.99
Sibari 13.30 € 23.99
Spezzano Albanese 13.30 € 21.99
Tarsia 13.30 € 21.99
Vibo Valentia 13.30 € 13.99

Isea Viaggi

Orario In vigore dal 10 settembre 2018
LINEA NICOSIA-CAPIZZI-CERAMI-TROINA-PATERNO’-CATANIA

Fermate orario fer festivo
NICOSIA P.za S.Francesco – – – 12:30 15:30 14:00 14:00 – –
SAN GIACOMO – – – 12:45 15:45 14:10 14:10 – –
CAPIZZI P.za Mercato 5:00 – – – – – - – –
BIVIO CAPIZZI 5:15 – – 12:55 15:55 14:25 14:25 – –
CERAMI Villa comunale 5:30 6:30 15:00 13:10 16:10 14:40 14:40 6:30 15:00
TROINA P.za Gramsci 6:00 7:00 15:30 13:40 16:30 – 15:15 7:00 15:30
STINGI 6:40 7:40 16:10 14:20 – – – 7:40 16:10
PONTE ARAGONA 7:00 8:00 16:35 14:40 – – – 8:00 16:35
PATERNO' C.so Italia-Bar Caprice 7:20 8:20 16:55 15:00 – – – 8:10 16:55
MISTERBIANCO Via Strada Pilata-Almaviva 7:40 8:40 17:15 15:20 – – – 8:30 17:15
CATANIA (Ospedale Nuovo Garibaldi – Piazza Marconi – Viale M.Rapisardi – Piazza S.M. di Gesù – Via Androne Piazza S.Domenico –
Piazza Stesicoro – Corso Sicilia – Corso dei Martiri – Stazione FS – Piazza della Repubblica 8:00 9:00 17:30 15:40 – – - 8:45 17:30

LINEA S.TEODORO-CESARO’-BRONTE-PATERNO’-CATANIA

Fermate orario fer festivo
CESARO' Parcheggio Bus 5:50 – – -
S.TEODORO P.za Roma 5:55 7:20 14:45 -
CESARO' Villa Comunale 6:00 7:25 14:55 -
BRONTE (S.P. 17-Caserma Forestale – Viale Duca d'Aosta – Via Marconi – Corso Umberto – Via Messina – Via Etna – Stazione FCE – Via della Regione) 8:00 15:30
ADRANO Deposito FCE 7:15 – 16:15 -
PATERNO' Svincolo S.S. 121 7:35 – 16:35 -
MISTERBIANCO Via Strada Pilata-Almaviva 7:45 – 16:45 -
CATANIA Piazza della Repubblica 8:00 – 16:55 -

Sais Autolinee

tel. 0935.524111
–>Catania – A19 – Palermo

Fermate Orari
Catania Stazione FS 4.30 6.00 7.30 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 17.00 18.30 20.00
Catania Aeroporto Terminal Arrivi 4.40 6.10 7.40 9.10 9.40 10.10 10.40 11.10 12.10 13.10 14.10 14.40 15.10 15.40 16.10 17.10 18.40 20.10
Sicilia Outlet Village 9.55 15.55 19.25
Termini Imerese 19.20
Palermo p.zza Cairoli Stazione FS 7.10 8.40 10.10 11.40 12.10 12.40 13.10 13.40 14.40 15.40 16.40 17.10 17.40 18.10 18.40 19.45 21.10 22.40

–>Messina – A 18 – Catania – Aeroporto

Fermate Orari
Messina Stazione FS 4.15 5.15 5.50 6.10 6.30 7.00 7.40 7.45 8.15 8.45 9.15 10.15 11.15 11.45 12.15 13.00 13.15 13.30 14.00 14.30 14.45 15.00 15.45 16.00 16.30 16.45 17.15 18.15 18.30 19.30 20.30
Catania Via Libertà 6.50 7.25 7.45 8.05 8.35 9.15 9.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.35 15.05 16.05 16.35 17.00 18.05 18.50 19.50 21.05 22.06
Catania Aeroporto Terminal Partenze 8.15 14.40 16.10 17.10 18.10 19.05 19.55 21.15 22.15

–>Enna – Sicilia Outlet Village – Catania

Fermate Orari
Enna Alta 6.15 6.40 7.15 8.00 11.15 13.00 13.45 14.00 15.30 17.00 18.00
Enna Bassa 6.25 6.50 7.25 8.10 11.25 13.10 13.55 14.10 15.40 17.10 18.10 21.30
Sicilia Outlet Village 6.40 7.05 7.40 8.25 11.40 13.25 14.25 15.55 17.25 18.25
Catania Aeroporto 7.35 8.00 8.35 9.20 12.35 14.20 15.00 15.20 16.50 18.20 19.20 22.40
Catania Via Libertà 7.45 8.10 8.45 9.30 12.45 14.30 15.10 15.30 17.00 18.30 19.30 22.50
Fermate Orari
Catania Via Libertà 6.30 7.50 8.15 9.00 12.00 13.00 14.15 17.00 18.00 18.45 20.00
Catania Aeroporto 6.40 8.00 8.25 9.10 12.10 13.10 14.25 17.10 18.10 18.55 20.10
Sicilia Outlet Village 9.15 10.00 13.00 14.00 15.15 19.00 19.45 21.00
Enna Bassa 7.45 9.05 9.35 10.20 13.20 14.20 15.35 18.15 19.20 20.05 21.20
Enna Alta 7.55 9.15 9.45 10.30 13.30 14.30 15.45 18.25 19.30 20.15 21.30

–>TARANTO – BRINDISI – LECCE – GALLIPOLI – BARI – FOGGIA – SAN GIOVANNI ROTONDO
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
| 18:45 PALERMO PIAZZA CAIROLI (STAZIONE FS.) 9:30 |
| 20:15 ENNA BASSA VIA LEONARDO DA VINCI (TERMINAL BUS) 8:00 |
21:30 21:30 a. CATANIA VIA ARCHIMEDE (BUS STATION) p. 6:40 6:40
23:00 23:00 MESSINA PIAZZA DELLA REPUBBLICA 5:10 5:10
23:50 23:50 VILLA SAN GIOVANNI PIAZZA STAZIONE FS. 4:35 4:35
5:00 5:00 TARANTO PORTO MERCANTILE 23:35 23:35
5:15 | GROTTAGLIE LARGO UNICEF | 23:05
5:30 | FRANCAVILLA FONTANA VIA SAN FRANCESCO (RIF. BUCCARELLA) | 22:50
5:50 | MESAGNE VIALE INDIPENDENZA 1 | 22:30
6:20 | BRINDISI VIA GIUSEPPE MARIA GALANTI 1 | 22:00
6:55 | LECCE PIAZZALE C.BENE C/O FORO BOARIO | 21:25
7:30 | MAGLIE VIA OTRANTO C/O TERMINAL MEGAPARK | 20:50
8:10 | GALLIPOLI PIAZZALE CIMITERO | 20:10
| 5:50 GIOIA DEL COLLE VIA FEDERICO DI SVEVIA (RIF. Q8) USC. GIOIA NORD 22:50 |
| 6:25 BARI VIA G. CAPRUZZI (FRONTE N. 136 AL N. 166) 22:05 |
| 7:00 MOLFETTA VIA B. CRAXI ANGOLO VIA A. DE CURTIS 21:30 |
| 7:10 BISCEGLIE VIA S.CHIARA C/O PARCO 21:20 |
| 7:25 TRANI VIA SUPERGA C/O CAMPO SPORTIVO 21:05 |
| 7:45 BARLETTA VIA ANDRIA C/O CASERMA 20:45 |
| 8:00 ANDRIA VIALE OVIDIO C/O PARCO “MANSI” 20:35 |
| 8:35 CERIGNOLA VIALE DEI MANDORLI C/O TAMOIL 19:55| =
| 9:20 FOGGIA TERMINAL BUS C/O STAZIONE FS 19:15 |
| 10:10 S.GIOVANNI ROTONDO P.LE FORGIONE C/O V.LE CAPPUCCINI 18:20 |

–>FIRENZE > BOLOGNA > PARMA > PIACENZA E MILANO

Andata Fermate Ritorno
#8211; 13.30* PALERMO P.zza Cairoli (P.le interno Staz. FS) 09.30* #8211;
#8211; 15.00* ENNA BASSA Via L. Da Vinci Terminal bus 08.15* #8211;
16.40 a.16.40 a. CATANIA P.zza Papa Giovanni XXIII (ang.lo C.so Martiri della Libertà) p. 07.30 p. 07.30
18.15 - MESSINA P.zza della Republica (Staz. FS) - 06.00
19.10 - VILLA SAN GIOVANNI Piazzale Staz. FS - 05.30
05.00 FIRENZE Parcheggio Scambiatore/Scandicci Uscita A1 Villa Costanza 18.55
06.30 BOLOGNA P.zza XX Settembre – Autostazione 17.30
07.30 PARMA Autostazione (Ingr. Laterale Staz.FS) Via Villa Sant'Angelo – Corsia 6 Pensilina Rossa 15.30
08.30 PIACENZA Via Cremona 49 – Bar Prima Porta 14.45
09.30 MILANO San Donato Autostazione 14.00
10.30 MILANO Lampugnano Terminal Bus 13.00
*Cambio a Catania

–>PESCARA > RIMINI > RAVENNA > FERRARA > PADOVA E VICENZA

Andata Fermate Ritorno
16.40 CATANIA P.zza Papa Giovanni XXIII (ang.lo C.so Martiri della Libertà) 07.30
18.15 MESSINA P.zza della Republica (Staz. FS) 06.00
19.10 VILLA SAN GIOVANNI Piazzale Staz. FS 05.30
01.30 TERMOLI P.le Terminal Bus 21.20
02.30 PESCARA P.le Terminal Bus 20.20
03.30 GIULIANOVA P.zza Roma di fronte Staz. FS 19.15
04.15 CIVITANOVA MARCHE Via Quintino Sella 18.30
05.00 ANCONA P.le Staz. FS 17.30
06.00 RIMINI Via Fada (centro Studi) 16.30
06.30 CESENA P.le Karl Marx 16.00
07.15 RAVENNA P.le Aldo Moro (staz. FS) 15.25
08.30 FERRARA Piazzale Staz .FS 14.10
09.30 PADOVA Viale della Pace (di fronte Staz. FS) 13.10
10.10 VICENZA Viale Milano 78 – Autostazione Stallo nr.16 12.30

Sais Trasporti

Da Catania a Orari Prezzo
Agrigento 06.15 08.00 09.30 11.00 12.00 13.15 14.15 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 22.00 (Da Lun a Sab) 8.00 09.30 11.00 13.15 15.00 16.30 18.30 19.30 20.30 22.00 (Dom) 00.00 15.00 ( Festivo) € 13.40
Bari 21.00 (Lun-Mart-Merc-Giov-Sab-Dom) 10.00 21.00 (Lun-Merc) 14.00 21.00 (Ven) € 25.00
Barletta 21.00 07.15 € 28.00
Battipaglia 20.45 03.55 € 40.00
Brindisi 21.00 (Lun-Mart-Merc-Giov-Sab-Dom) 10.00 21.00 (Lun-Merc) 14.00 21.00 (Ven) € 25.00
Caltanissetta 06.15 08.00 09.30 11.00 12.00 13.15 14.15 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 22.00 (Da Lun a Sab) 8.00 09.30 11.00 13.15 15.00 16.30 18.30 19.30 20.30 22.00 (Dom) 15.00 ( Festivo) € 10.30
Canicattì 06.15 08.00 09.30 11.00 12.00 13.15 14.15 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 22.00 (Da Lun a Sab) 8.00 09.30 11.00 13.15 15.00 16.30 18.30 19.30 20.30 22.00 (Dom) 15.00 ( Festivo) € 11.90
Foggia 21.00 08:15 € 28.00
Gallipoli 21.00 (Lun-Mart-Merc-Giov-Sab-Dom) 10.00 21.00 (Lun-Merc) 14.00 21.00 (Ven) € 25.00
Lecce 21.00 (Lun-Mart-Merc-Giov-Sab-Dom) 10.00 21.00 (Lun-Merc) 14.00 21.00 (Ven) € 25.00
Napoli 20.45 05.20 € 38.00
Otranto 21.00 (Lun-Mart-Merc-Giov-Sab-Dom) 10.00 21.00 (Lun-Merc) 14.00 21.00 (Ven) € 25.00
Outlet Village Dittaino 09.30 13.15 19.30 (Giornaliero) 14.00 18.30 (Da Lun a Ven) 14.00 (Sab) € 6.40
Roma 19.30 06.00 € 42.00
Sala Consilina 20.45 03.05 € 40.00
Salerno 20.45 04.20 € 40.00
San Giovanni Rotondo 21.00 09.00 € 30.00
Taranto 21.00 (Lun-Mart-Merc-Giov-Sab-Dom) 10.00 21.00 (Lun-Merc) 14.00 21.00 (Ven) € 25.00
Trani 21.00 07.05 € 28.00
Da Aeroporto Catania a Orari Prezzo
Agrigento 06.30 08.10 09.40 11.10 12.10 13.25 14.25 15.40 16.40 17.40 18.40 19.40 20.40 22.10 00:10 (Da Lun a Sab) 08.10 09.40 11.10 13.25 15.10 16.40 18.40 19.40 20.40 22.10 00:10 (Dom) 15.10 (Festivo) € 13.40
Caltanissetta 06.25 08.10 09.40 11.10 12.10 13.25 14.25 15.40 16.40 17.40 18.40 19.40 20.40 22.10 00:10 (Da Lun a Sab) 08.10 09.40 11.10 13.25 15.10 16.40 18.40 19.40 20.40 22.10 00:10 (Dom) 15.10 (Festivo) € 10.30
Canicatti 06.25 08.10 09.40 11.10 12.10 13.25 14.25 15.40 16.40 17.40 18.40 19.40 20.40 22.10 00:10 (Da Lun a Sab) 08.10 09.40 11.10 13.25 15.10 16.40 18.40 19.40 20.40 22.10 00:10 (Dom) 15.10 (Festivo) € 11.90
Comiso 09.10 11.40 14.10 15.40 18.10 20.40 (Da Lun a Ven) 11.40 14.10 15.40 18.10 20.40 (Sab) 11.40 17.10 20.10 20.40 (Festivo) € 8.00
Sicilia Outlet Village Dittaino 09.40 13.25 19.40 (Giornaliero) € 6.40
Porto Empedocle 09.40 13.25 18.40 (Giornaliero) € 15.20
Vittoria 09.10 11.40 14.10 15.40 18.10 20.40 (Da Lun a Ven) 11.40 14.10 15.40 18.10 20.40 (Sab) 11.40 17.10 20.10 20.40 (Festivo) € 8.60

Sarp

–> Sommatino – Riesi – Barrafranca – Pietraperzia – Aeroporto Catania

Stazionamenti Fer L-V Fest
Sommatino 5.10 14.30 14.30
Riesi 5.30 14.30 14.50
Barrafranca 6.00 15.20 15.20
Pietraperzia 6.15 15.35 15.35
APT Fontanarossa 7.50 17.10 17.10
Catania 8.00 17.20 17.20
Stazionamenti Fer L-V Fest
Catania 14.00 18.30 18.30
APT Fontanarossa 14.10 18.40 18.40
Pietraperzia 15.45 20.15 20.15
Barrafranca 16.00 20.30 20.30
Riesi 16.30 21.00 21.00
Sommatino 16.50 21.20 21.20

Salemi

–>TARANTO – BRINDISI – LECCE – GALLIPOLI – BARI – FOGGIA – SAN GIOVANNI ROTONDO
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
| 18:45 PALERMO PIAZZA CAIROLI (STAZIONE FS.) 9:30 |
| 20:15 ENNA BASSA VIA LEONARDO DA VINCI (TERMINAL BUS) 8:00 |
21:30 21:30 a. CATANIA VIA ARCHIMEDE (BUS STATION) p. 6:40 6:40
23:00 23:00 MESSINA PIAZZA DELLA REPUBBLICA 5:10 5:10
23:50 23:50 VILLA SAN GIOVANNI PIAZZA STAZIONE FS. 4:35 4:35
5:00 5:00 TARANTO PORTO MERCANTILE 23:35 23:35
5:15 | GROTTAGLIE LARGO UNICEF | 23:05
5:30 | FRANCAVILLA FONTANA VIA SAN FRANCESCO (RIF. BUCCARELLA) | 22:50
5:50 | MESAGNE VIALE INDIPENDENZA 1 | 22:30
6:20 | BRINDISI VIA GIUSEPPE MARIA GALANTI 1 | 22:00
6:55 | LECCE PIAZZALE C.BENE C/O FORO BOARIO | 21:25
7:30 | MAGLIE VIA OTRANTO C/O TERMINAL MEGAPARK | 20:50
8:10 | GALLIPOLI PIAZZALE CIMITERO | 20:10
| 5:50 GIOIA DEL COLLE VIA FEDERICO DI SVEVIA (RIF. Q8) USC. GIOIA NORD 22:50 |
| 6:25 BARI VIA G. CAPRUZZI (FRONTE N. 136 AL N. 166) 22:05 |
| 7:00 MOLFETTA VIA B. CRAXI ANGOLO VIA A. DE CURTIS 21:30 |
| 7:10 BISCEGLIE VIA S.CHIARA C/O PARCO 21:20 |
| 7:25 TRANI VIA SUPERGA C/O CAMPO SPORTIVO 21:05 |
| 7:45 BARLETTA VIA ANDRIA C/O CASERMA 20:45 |
| 8:00 ANDRIA VIALE OVIDIO C/O PARCO “MANSI” 20:35 |
| 8:35 CERIGNOLA VIALE DEI MANDORLI C/O TAMOIL 19:55| =
| 9:20 FOGGIA TERMINAL BUS C/O STAZIONE FS 19:15 |
| 10:10 S.GIOVANNI ROTONDO P.LE FORGIONE C/O V.LE CAPPUCCINI 18:20 |

–>FIRENZE > BOLOGNA > PARMA > PIACENZA E MILANO

Andata Fermate Ritorno
#8211; 13.30* PALERMO P.zza Cairoli (P.le interno Staz. FS) 09.30* #8211;
#8211; 15.00* ENNA BASSA Via L. Da Vinci Terminal bus 08.15* #8211;
16.40 a.16.40 a. CATANIA P.zza Papa Giovanni XXIII (ang.lo C.so Martiri della Libertà) p. 07.30 p. 07.30
18.15 - MESSINA P.zza della Republica (Staz. FS) - 06.00
19.10 - VILLA SAN GIOVANNI Piazzale Staz. FS - 05.30
05.00 FIRENZE Parcheggio Scambiatore/Scandicci Uscita A1 Villa Costanza 18.55
06.30 BOLOGNA P.zza XX Settembre – Autostazione 17.30
07.30 PARMA Autostazione (Ingr. Laterale Staz.FS) Via Villa Sant'Angelo – Corsia 6 Pensilina Rossa 15.30
08.30 PIACENZA Via Cremona 49 – Bar Prima Porta 14.45
09.30 MILANO San Donato Autostazione 14.00
10.30 MILANO Lampugnano Terminal Bus 13.00
*Cambio a Catania

–>PESCARA > RIMINI > RAVENNA > FERRARA > PADOVA E VICENZA

Andata Fermate Ritorno
16.40 CATANIA P.zza Papa Giovanni XXIII (ang.lo C.so Martiri della Libertà) 07.30
18.15 MESSINA P.zza della Republica (Staz. FS) 06.00
19.10 VILLA SAN GIOVANNI Piazzale Staz. FS 05.30
01.30 TERMOLI P.le Terminal Bus 21.20
02.30 PESCARA P.le Terminal Bus 20.20
03.30 GIULIANOVA P.zza Roma di fronte Staz. FS 19.15
04.15 CIVITANOVA MARCHE Via Quintino Sella 18.30
05.00 ANCONA P.le Staz. FS 17.30
06.00 RIMINI Via Fada (centro Studi) 16.30
06.30 CESENA P.le Karl Marx 16.00
07.15 RAVENNA P.le Aldo Moro (staz. FS) 15.25
08.30 FERRARA Piazzale Staz .FS 14.10
09.30 PADOVA Viale della Pace (di fronte Staz. FS) 13.10
10.10 VICENZA Viale Milano 78 – Autostazione Stallo nr.16 12.30

Scionti Bus

tel. 095.354704 –> Catania Augusta 

da Catania Per Orari And. Orari Rit.
Augusta 05:50 06:15 07:00 08:15 10:30**** 12:00 13:40 15:00**** 16:35 18:10 19:30 05:50 06:50 08:00 09:00**** 10:30 12:20**** 13:30 15:00 16:15 17:00* 18:15 19:30
Zona Ind. Priolo e Augusta 06:30**** 2:25*** 16:40**
Lentini-Carlentini-Villasmundo-Augusta 06:15**** 17:00****
La corsa contrassegnata con (*) si effettua via Lentini
La corsa contrassegnata con (**) si effettua da lunedì a giovedì
La corsa contrassegnata con (***) si effettua solo il venerdì

Zappalà-torrisi

tel.095.7647139 –> Aci Acireale Giarre Milo S. Venerina Treccastagni Zafferena

da Catania a Orari
Acireale 8.15 10.10 11.00 12.00 13.50 15.00 19.00
Casa Gambino 10.10
Giarre 8.15 10.10 11.00 12.00 13.50 15.00 19.00
Guardia 8.15 10.10 11.00 12.00 13.50 15.00 19.00
Linera 10.10
Mangano 8.15 10.10 11.00 12.00 13.50 15.00 19.00
Riposto 8.15 10.10 11.00 12.00 13.50 15.00 19.00
S. Cosmo 8.15 10.10 11.00 12.00 13.50 15.00 19.00
S. Venerina 10.00

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Ragusa

Orari Autobus Ragusa

orari autobus palermo

Palermo

Palermo Orari Autobus

orari autobus trapani

Trapani

Trapani Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz