Home / Sicilia / Ragusa

Ragusa

Orari Autobus Ragusa

Linee Urbane

–>Orario Feriale
–>Orario Festivo
–>Orario Ragusa Ibla
–>Orario Marina di Ragusa

Ast Azienda Siciliana Trasporti

Tel.840000323

da Ragusa a Orari
Acate 13:30 14:50
Avola 11:20 12:30 13:00 13:15 13:30 17:15 18:30 18:50 19:00
Cassibile 13:00 13:15 13:30 17:15 18:30 18:50 19:00
Comiso 05:25 08:25 12:55 14:40 17:25
Gela 14:40
Modica 07:30 07:45 08:45 10:30 11:20 11:35 12:30 13:00 13:30 15:45 15:50 17:15 17:15 18:30 18:50 19:00 22:20
Noto 11:20 12:30 12:30 13:00 13:00 13:15 13:30 17:15 17:15 18:30 18:50 19:00
Pachino 12:30 12:30 12:30 13:00 13:15 17:15 17:15
Palermo 05:25 08:25 12:55 17:25
Pedalino 13:30 13:30 13:30 14:50
Pezze 13:30 13:30 14:00 14:50
Piano Acqua 14:00 14:50
Pioppo 12:55
Roccazzo 14:50 17:40 17:40
Siracusa 11:20 13:00 13:15 13:30 17:15 18:30 18:50 19:00
Sortino 13:30
Vittoria 05:25 08:25 12:55 17:25

Buscenter

Da Ragusa a Partenza Arrivo Prezzo
Andria 08:00 20:15 € 35.00
Bari – Capruzzi 08:00 19:15 € 32.00
Barletta 08:00 20:30 € 35.00
Bologna 12:00 06:00 € 48.99
Brindisi 08:00 19:20 € 28.00
Castellaneta 08:00 17:30 € 28.00
Cerignola 08:00 21:00 € 35.00
Corato 08:00 20:00 € 35.00
Cosenza 08:00 15:45 € 19.90
Ferrara 12:00 07:00 € 53.99
Firenze – Scandicci 12:00 04:30 € 48.99
Foggia 08:00 21:30 € 35.00
Gallipoli 08:00 20:30 € 28.00
Gioia Del Colle 08:00 18:30 € 32.00
Grottaglie 08:00 18:40 € 28.00
Lecce 08:00 20:00 € 28.00
Milano – San Donato Milanese 12:00 06:45 € 46.99
Milano – Lampugnano 12:00 07:30 € 46.99
Novara 12:00 08:35 € 46.99
Padova 12:00 08:00 € 53.99
Parma 12:00 05:15 € 45.99
Roma 08:00 21:30 € 33.99
Scanzano Jonico 08:00 17:10 € 28.00
Taranto 08:00 18:00 € 28.00
Torino – Park Stura 12:00 09:35 € 46.99
Torino – Vittorio Emanuele 12:00 09:45 € 46.99
Venezia – Mestre 12:00 08:35 € 53.99
Verona 12:00 09:30 € 53.99

Etna Trasporti

Tel. 095.532716

da Ragusa a Orari Prezzo
Catania – Aeroporto 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00 € 8:60
Bivio Coffa Tamoil 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00 € 2:90
Catania 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00 € 8:60
Coffa 05:15 06:15 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 17:45 19:00 € 2:90
Giarratana 13:10 14:00 18:00 € 2:90
Lentini 17:00 € 6:60
Marina di Ragusa 15:55 19:55 € –
Monterosso Almo 13:10 14:00 18:00 € 3:20
Santa Croce Camerina 15:55 19:55 € 2:90
Taormina 17:45
Vizzini 05:15 06:15 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 18:00 19:00 € 4:00
Vizzini Scalo 05:15 06:15 07:00 08:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:45 19:00 € 4:00

Giamporcaro Trasporti

Line VITTORIA AEROPORTO DI COMISO COMISO RAGUSA

Stazionamenti Orari Feriali Orari Festivi
Vittoria 06.35 07.00 08.00 11.00 13.15 14.15 16.45 18.15 10.30 15.00
Apt Comiso — — — — — 14.30 17.00 18.30 — —
Comiso 06.55 07.20 08.20 11.20 13.35 14.45 17.15 18.45 10.50 15.20
Ragusa 07.35 08.00 09.00 12.00 14.05 15.25 17.55 19.25 11.30 16.00
Stazionamenti Orari Feriali Orari Festivi
Ragusa 07.35 08.00 09.00 12.00 14.05 15.25 17.55 19.25 11.30 16.00
Comiso 08.15 09.40 11.40 13.40 14.55 16.25 18.40 20.10 12.10 16.55
Apt Comiso — — — 13.55 — 16.40 18.55 — — —
Vittoria 08.35 10.00 12.00 14.10 15.15 16.55 19.10 20.30 12.30 17.15

Sais Trasporti

Tel. 199 24 41 41

Da Ragusa a Partenza Prezzo
Aeroporto Comiso lun-sab 9:00 € 2.70
Bari 18:00 € 35.00
Barletta 18:00 € 45.00
Battipaglia 18:00 € 41.00
Brindisi 18:00 € 35.00
Castellaneta Marina 18:00 € 35.00
Cerignola 18:00 € 45.00
Comiso feriale 07:30 09:00 11:00 13:00 14:15 15:40 18:00 festivo 11:30 16:15
Foggia 18:00 € 45.00
Gallipoli 18:00 € 35.00
Gioia Del Colle 18:00 € 40.00
Lecce 18:00 € 35.00
Maglie 18:00 € 35.00
Molfetta 18:00 € 35.00
Napoli 18:00 € 41.00
Otranto 18:00 € 35.00
Roma Tiburtina 18:00 € 43.00
Sala Consilina 18:00 € 41.00
Salerno 18:00 € 41.00
San Giovanni Rotondo 18:00 € 45.00
Taranto 18:00 € 35.00

Tumino Trasporti

Tel.0932.623184
Le corse non si effettuano domenica e nei giorni festivi – Biglietti a bordo
–>Ragusa – Aeroporto Comiso

Giorno Orari
Lunedi e Mercoledi 11:10 11:15 11:40 11:45 11:50 11:55 12:25 15:30 15:35 16:00 16:05 16:10 16:15 16:45
Venerdi 12:10 12:15 12:40 12:45 12:50 12:55 13:25 15:30 15:35 16:00 16:05 16:10 16:15 16:45
Domenica 10:45 10:50 11:15 11:20 11:25 11:30 12:00

–>Aeroporto Comiso – Ragusa

Giorno Orari
Lunedi – Mercoledi 13:20 13:45 13:50 13:55 14:10 14:35 14:40 18:00 18:25 18:30 18:35 18:50 19:15 19:20
Venerdi 14:20 14:45 14:50 14:55 15:10 15:35 15:40 18:00 18:25 18:30 18:35 18:50 19:15 19:20
Domenica 13:20 13:45 13:50 13:55 14:10 14:35 14:40

–>Ragusa – Castello Donnafugata

Fermate Orari Andata Ritorno
Ragusa Ibla 8:20 12:50 13:50 10:45 14:45 15:35 17:25
Ragusa 8:30 13:00 13:55 10:40 14:40 15:30 17:20
Castello Donnafugata 8:50 13:20 14:20 10:20 14:15 15:05 16:45

–>Marina Ragusa – Castello Donnafugata

Fermate Orari Andata Ritorno
Marina Ragusa 12:55 14:25 10:00 14:15
Castello Donnafugata 14:15 15:05 8:50 13:20

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

6 commenti

  1. maurizio scibona

    Da piazza armerina (en) come posso raggiungere maganuco o al limite pozzallo

  2. da modica per arrivare a ipercoop quale autobus devo prendere?

  3. Dovrei andare da sampieri a Scicli e ritorno in mattinata quale autobus posso prendere? Grazie

  4. Simona Occhiosimo Gurrieri

    buongiorno vorrei sapere che bus prendere per arrivre da ragusa a menfi o comunque ad agrigento..grazie 🙂

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

orari autobus palermo

Palermo

Palermo Orari Autobus

orari autobus trapani

Trapani

Trapani Orari Autobus

Caltanissetta

Orari Autobus Caltanissetta

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz