Home / Sicilia / Enna

Enna

Enna Orari Autobus

Sais Autolinee – Linee Urbane

–>Spirito Santo – Valverde
–>Valverde – Ospedale
–>Spirito Santo – Ferrante
–>Terminal Enna Alta – Pergusa

Consulta gli orari

Astra Autolinee

Tel 360 925991 328 2712261
–>Caltanissetta – Bv Santa’Anna (Enna Bassa Università Kore) – P.zza Armerina – Gela

Fermate Feriale Domenica
Gela 6.40 7.15 8.40 12.10 14.15 14:10 16.50 16.50
P.zza Armerina 8.20 13.15 15.15 18.00 18.00
Enna Bassa Università 8.50 13.45 15.45 18.30 18.30
Caltanissetta 7.50 9.30 9.50 14.20 15.25 16.20 19.05 19.05
Fermate Feriale Domenica
Caltanisetta 5.55 6.30 8.15 12.15 14.00 14.30 17.45 14.30
Enna Bassa Università 6.30 8.50 12.50 15.05 18.25 15.05
P.zza Armerina 7.00 9.15 13.15 15.30 18.50 15.30
Gela 8.00 7.40 10.20 14.20 15.10 16.30 19.45 16.30

Buscenter

da Enna a Partenze Arrivi Prezzo
Andria 09:00 20:15 € 44.00
Bari 09:00 19:15 € 37.00
Barletta 09:00 20:30 € 44.00
Bologna 14:15 06:30 € 49.00
Brindisi 09:00 19:20 € 32.00
Castellaneta 09:00 17:30 € 32.00
Cerignola 09:00 19:00 21:00 07:30 € 44.00
Ferrara 14:15 07:15 € 49.00
Firenze 14:15 05:00 € 45.00
Foggia 09:00 19:00 21:30 07:55 € 44.00
Gallipoli 09:00 20:30 € 32.00
Gioia Del Colle 09:00 19:00 18:30 05:25 € 37.00
Lecce 09:00 20:00 € 32.00
Molfetta 19:00 06:30 € 44.00
Padova 14:15 08:15 € 49.00
S. Giovanni Rotondo 19:00 09:00 € 44.00
Scanzano Jonico 09:00 19:00 17:10 04:00 € 32.00
Venezia 14:15 08:50 € 49.00
Vicenza 14:15 09:45 € 49.00

Interbus

tel. 0935.565111

Da Enna a Partenze Prezzo
Adrano 14:15 € 6.40
Agira 11:30 12:30 13:45 14:05 14:15 18:00 € 4.00
Assoro 13:45 14:15 € 3.20
Biancavilla 14:15 € 6.60
Catania 12:30 € 7.00
Catenanuova 12:30
Gagliano Castelferrato 11:30 14:15 € 5.80
Leonforte 11:30 12:30 14:05 14:15 18:00 € 2.90
Nissoria 11:30 12:30 13:45 14:05 14:15 18:00 € 3.20
Paternò 14:15 € 7.50
Regalbuto 12:30 14:05 14:15 18:00 € 5.00
Santa Maria Di Licodia 14:15 € 7.00
Troina 11:30 14:15 € 6.60

Isea Viaggi

Tel.095.464101
–>Cesaro’- Troina – Cerami – Nicosia – Leonforte – Enna

Fermate Orario Feriale
Cesarò Parcheggio Bus 7:25
S.Teodoro P.zza Roma 7:30
Cesaro'Villa Comunale 7:35
Troina P.zza Gramsci 5:50 7:15 14:30 16:15 20:00 8:15 7:00 20:00
Cerami Villa Comunale 6:10 7:35 14:50 16:40 20:30 7:20 7:20 20:30
Bivio Capizzi 6:20 7:45 16:55 7:30 7:30
San Giacomo 6:35 7:50 7:35 7:35
Nicosia P.zza S.Francesco 6:50 8:15 8:00 8:00
Leonforte P.zza Scordo 7:35
Pirato Stazione Fs 8:00
Enna Bassa 8:10
Enna Terminal Viale Diaz 8:20
Fermate Orario Feriale
Enna Terminal Viale Diaz 14:00
Enna Bassa 14:10
Pirato Stazione Fs 14:20
Leonforte P.zza Scordo 14:45
Nicosia P.zza S.Francesco 14:00 15:30 12:30 14:00
San Giacomo 14:15 15:45 12:40 14:10
Bivio Capizzi 5:15 14:25 15:55 12:50 14:20
Cerami Villa Comunale 5:30 6:30 13:10 15:00 16:10 13:10 15:00 15:00
Troina P.zza Gramsci 6:00 7:00 13:40 15:30 16:30 13:40 15:30 14:00 15:30
Cesaro' Villa Comunale 14:40
S.Teodoro P.zza Roma 14:45

Guelitour

Tour Guidati “Arte, Profumi e sapori” / Guided Tours “Art, Perfumes and Flavors”
“Tartufo Siciliano in Tour”
Le sinergie tra le Aziende Guelitour, Tartufo Siciliano, Casa Mandolio, Ristorante Blancò e altre Aziende agricole del territorio, hanno portato a creare un vero e proprio viaggio tra I sapori e I profumi della terra e della tradizione Siciliana, con una selezione di percorsi e itineranti ricchi di storia e cultura, un progetto che ambisce a far conoscere e riscoprire la nostra splendida terra di Sicilia attraverso nuovi percorsi enogastronomici tipicamente siciliani rivisitati e arricchiti dalla fragranza inconfondibile del Tartufo.
Inoltre non mancheranno le escursioni Tra capolavori di arte greca, romana, normanna, araba e barocca
tra profumo di zagara, di mare e di montagna

A Tour in Sicily … land where history, art, traditions, aromas and flavors are intertwined magically to give to those who welcome an unforgettable memory.
Sicilian truffle in Tour

Marino Bus

Tel. +39 080 3112335 attivo h24

Da Enna Bassa a partenza arrivo prezzo
Andria 20:15 08:00 € 24.00
Bari 20:15 06:25 € 24.00
Barletta 20:15 07:45 € 24.00
Battipaglia 19:20 04:00 € 30.00
Bisceglie 20:15 07:10 € 24.00
Brindisi 20:15 06:20 € 18.00
Cerignola 20:15 08:35 € 24.00
Cosenza 19:20 00:40 € 20.00
Foggia 20:15 09:20 € 24.00
Gioia Del Colle 20:15 05:50 € 24.00
Molfetta 20:15 07:00 € 24.00
Napoli 19:20 05:30 € 30.00
Sala Consilina 19:20 03:30 € 30.00
Salerno 19:20 04:30 € 30.00
San Giovanni Rotondo 20:15 10:10 € 24.00
Taranto 20:15 05:00 € 30.00
Trani 20:15 07:25 € 24.00

Romano

Linea Partenze
Enna – Libertinia – Catenanuova – Centuripe 13:50 14:00

Sais Autolinee

–>Gela – Enna – A 19 – Palermo – Caltagirone – Piazza Armerina – A 19 – Palermo

Fermate Feriale (lun-ven) Giorn Festivo
Vittoria – Piazzale Stazione FS 06:45 16:00
Gela – Piazzale Stazione FS 05:00 07:25 12:40 08:00 16:40 16:40 16:40
Caltagirone -Autostazione -Viale Sicilia 04:40 06:05 16:40
Mirabella 05:00 06:30 17:05
Piazza Armerina – P.zza Marescalchi 05:20 05:50 07:00 08:15 13:30 08:50 17:30 17:30
Pergusa – Rif. QB 05:40 06:10 07:20 08:35 13:50 09:10 18:00 18:00
Enna Bassa -Via L. Da Vinci -Terminal Bus 05:45 06:20 07:30 08:45 14:00 09:20 18:00 18:00
Enna Alta – Autostazione 07:45 08:55 14:15
Termini Imerese -Via Ciresi (Vigili del Fuoco) 15:30
Palermo – Via Oreto 385 07:20 07:50 15:55 10:50 19:30 19:30
Palermo – P.zza Cairoli (Interno Staz. FS) 07:25 007:55 16:00 10:55 19:35 19:35

–>Enna – Sicilia Outlet Village – Catania

Fermate Feriale Festivo
Catania -Via Libertà (Ang. V.Archimede) 06:30 07:50 08:15 12:00 13:00 14:15 17:00 17:50 20:00 08:45 18:45
Aeroporto Catania 06:40 08:00 08:25 12:10 13:10 14:25 17:10 18:00 20:10 08:55 18:55
Sicilia Outlet Village 09:15 13:00 14:00 15:15 18:50 21:00 09:45 19:45
Enna Bassa – Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 07:45 09:05 09:35 10:05 13:20 14:20 15:35 18:15 19:10 21:20 10:05 20:05
Enna Alta – Autostazione 07:55 09:15 09:45 13:30 14:30 15:45 19:20 21:30 10:15 20:15
Fermate Feriale Festivo
Enna Alta – Autostazione 06:15 06:40 08:00 11:15 13:00 13:30 14:00 15:30 18:00 07:15 17:00
Enna Bassa – Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 06:25 06:50 08:10 11:25 13:10 13:40 14:10 15:40 18:10 21:30 07:25 17:10
Sicilia Outlet Village 06:40 07:05 08:25 11:40 13:25 14:25 15:55 18:25 17:25
Aeroporto Catania 07:35 08:00 09:20 12:35 14:20 14:45 15:20 16:50 19:20 22:40 08:30 18:20
Catania -Via Libertà (Ang. V.Archimede) 07:45 08:10 09:30 12:45 14:30 14:55 15:30 17:00 19:30 22:50 08:40 18:30

–>Enna – Calascibetta

Fermate Feriale
Enna V.le Diaz 07:50 12:15 14:10 19:15
Sant'Anna 08:00 12:25 14:20 19:25
Baronessa 08:01 12:26 14:21 19:26
Stazione Fs 08:10 12:35 14:30 19:35
Calascibetta 08:20 12:45 14:33 19:43

–>Enna – Pergusa – P.zza Armerina – Caltagirone

Fermate Feriale Festivo
Enna Terminal 06:55 07:55 12:15 12:30 13:10 14:10 17:45 18:00 10:40 12:40
Enna Bassa 07:05 08:05 10:35 12:25 12:40 13:20 14:20 16:05 17:55 18:10 19:05 10:50 12:50
Pergusa 07:15 08:15 10:45 12:35 12:50 14:30 16:15 018:05 19:15 11:00 13:00
Carderari 13:35 14:35 18:25
Valguarnera 13:10 13:50 14:50 18:40
P.zza Armerina 07:35 08:35 11:05 12:55 13:25 14:05 14:50 15:05 16:35 18:20 19:35 11:20 13:20
Aidone 14:55 15:05 15:15 19:00
Mirabella 15:15 13:45
Caltagirone 15:40 19:05 14:10
Fermate Feriale Festivo
Caltagirone 04:40 06:05 16:40
Mirabella 05:00 06:30 17:05
Aidone 06:45 06:45 15:00
P.zza Armerina 05:20 06:30 07:00 07:00 07:40 07:40 08:20 08:40 13:30 14:10 15:15 17:30 17:30 17:30
Valguarnera 07:10 07:10 07:15 08:00 15:30
Carderari 07:25 07:30
Pergusa 05:40 06:50 07:20 07:30 08:00 08:20 08:40 09:00 13:50 14:30 15:50 17:50 17:50 17:50
Enna Bassa 05:45 07:00 07:30 07:40 07:40 07:45 08:10 08:30 08:50 09:20 14:00 14:40 16:00 18:00 18:00 18:00
Enna Terminal 07:40 07:50 07:55 08:00 08:20 08:40 09:00 14:15 14:50 16:10

–>Palermo – Enna Bassa – Catania – Messina – Taranto – Gallipoli – Bari – Foggia – S. Giovanni Rotondo

Andata Fermate Ritorno
18:45 Palermo Piazza Cairoli (Stazione Fs.) 9:30
20:15 Enna Bassa Via Leonardo Da Vinci (Terminal Bus) 8:00
21:40 Catania Via Archimede (Bus Station) 6:40
23:00 Messina Piazza Della Repubblica 5:10
23:50 Villa San Giovanni Piazza Stazione Fs. 4:35
5:00 Taranto Porto Mercantile 23:35
5:50 Gioia Del Colle Via Federico Di Svevia (Rif. Q8) Usc. Gioia Nord 22:50
6:25 Bari Via G. Capruzzi (Fronte N. 136 Al N. 166) 22:05
7:00 Molfetta Via B. Craxi Angolo Via A. De Curtis 21:30
7:10 Bisceglie Via S.Chiara C/O Parco 21:20
7:25 Trani Via Superga C/O Campo Sportivo 21:05
7:45 Barletta Via Andria C/O Caserma 20:45
8:00 Andria Viale Ovidio C/O Parco “Mansi” 20:35
8:35 Cerignola Viale Dei Mandorli C/O Tamoil 19:55
9:20 Foggia Terminal Bus C/O Stazione Fs 19:15
10:10 S.Giovanni Rotondo P.Le Forgione C/O V.Le Cappuccini 18:20

–> Enna Bassa – Catania – Messina – Firenze – Bologna – Piacenza – Milano
Orario in vigore dall’ 11 ottobre 2018

Andata Fermate Ritorno
15.00 Enna Bassa Via L. Da Vinci Terminal Bus 08.15
17.00 Catania P.Zza Papa Giovanni Xxiii (Ang.Lo C.So Martiri Della Libertà) 07.30
18.15 Messina P.zza Della Republica (Staz. Fs) 06.00
19.10 Villa San Giovanni Piazzale Staz. Fs 05.30
05.00 Firenze Parcheggio Scambiatore/Scandicci Uscita A1 Villa Costanza 18.55
06.30 Bologna P.Zza Xx Settembre – Autostazione 17.30
07.30 Parma Autostazione (Ingr. Laterale Staz.Fs) Via Villa Sant'angelo – Corsia 6 Pensilina Rossa 15.30
08.30 Piacenza Via Cremona 49 – Bar Prima Porta 14.45
09.30 Milano San Donato Autostazione 14.00
10.30 Milano Lampugnano 13.00

Sais Trasporti

091.6171141

Da Enna Bassa a Partenze Arrivi Prezzo
Bari 19:35 06:25 € 40.00
Barletta 19:35 07:15 € 45.00
Battipaglia 19:35 03:35 € 40.00
Brindisi 19:35 06:00 € 40.00
Foggia 19:35 08:15 € 45.00
Gallipoli 19:35 08:45 € 35.00
Gioia Del Colle 19:35 05:40 € 40.00
Lecce 19:35 06:45 € 35.00
Maglie 19:35 07:15 € 35.00
Molfetta 19:35 06:45 € 40.00
Napoli 19:35 05:20 € 40.00
Otranto 19:35 07:45 € 35.00
Roma Tiburtina 18:20 06:00 € 42.00
Sala Consilina 19:35 03:05 € 40.00
Salerno 19:35 04:20 € 40.00
S. Giovanni Rotondo 19:35 09:00 € 45.00
Taranto 19:35 05:00 € 35.00
Trani 19:35 07:05 € 45.00

Salemi Autoservizi

Tel. 0923.981120

Da Enna Bassa a partenza arrivo prezzo
Andria 20:15 08:00 € 24.00
Bari 20:15 06:25 € 24.00
Barletta 20:15 07:45 € 24.00
Battipaglia 19:20 04:00 € 30.00
Bisceglie 20:15 07:10 € 24.00
Brindisi 20:15 06:20 € 18.00
Cerignola 20:15 08:35 € 24.00
Cosenza 19:20 00:40 € 20.00
Foggia 20:15 09:20 € 24.00
Gioia Del Colle 20:15 05:50 € 24.00
Molfetta 20:15 07:00 € 24.00
Napoli 19:20 05:30 € 30.00
Sala Consilina 19:20 03:30 € 30.00
Salerno 19:20 04:30 € 30.00
San Giovanni Rotondo 20:15 10:10 € 24.00
Taranto 20:15 05:00 € 30.00
Trani 20:15 07:25 € 24.00

Zuccalà

–>Valguarnera – Lido Falconara Tutti i giorni escluso lunedì Dal 06 Luglio Al 31 Agosto

Andata Fermate Ritorno
06.30 Valguarnera 20.20
06.45 Bivio Enna Valguarnera 20.05
06.55 Bivio Aidone 19.55
07.15 Piazza Armerina 19.45
07.45 Barrafranca 19.25
08.05 Mazzarino 19.05
08.25 Bivio Le Schette 18.45
08.30 Bivio Ravanusa 18.40
08.35 Bivio Butera 18.35
09.20 Bivio Gela 17.50
09.25 Lido Bellia 17.45
09.40 Lido Falconara 17.30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

orari autobus catania

Catania

Catania Orari Autobus

orari autobus siracusa

Siracusa

Siracusa Orari Autobus

Messina

Messina Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz