Home / Sicilia / Enna

Enna

Enna Orari Autobus

Sais Autolinee – Linea Urbana

–>Spirito Santo – Valverde
–>Valverde – Ospedale
–>Spirito Santo – Ferrante
–>Terminal Enna Alta – Pergusa
–>Terminal Enna Alta – Via Toscana

Astra Autolinee

Tel 360 925991 328 2712261
–>Caltanissetta – Bv Santa’Anna (Enna Bassa Università Kore) – P.zza Armerina – Gela

Fermate Feriale Domenica
Gela 6.40 7.15 8.40 12.10 14.15 14:10 16.50 16.50
P.zza Armerina 8.20 13.15 15.15 18.00 18.00
Enna Bassa Università 8.50 13.45 15.45 18.30 18.30
Caltanissetta 7.50 9.30 9.50 14.20 15.25 16.20 19.05 19.05
Fermate Feriale Domenica
Caltanisetta 5.55 6.30 8.15 12.15 14.00 14.30 17.45 14.30
Enna Bassa Università 6.30 8.50 12.50 15.05 18.25 15.05
P.zza Armerina 7.00 9.15 13.15 15.30 18.50 15.30
Gela 8.00 7.40 10.20 14.20 15.10 16.30 19.45 16.30

Interbus

tel. 0935.565111

Da Enna a Partenze Prezzo
Adrano 14:10 € 6.40
Agira 11:30 12:30 13:00 13:15 13:45 14:10 18:00 € 4.00
Assoro 13:15 13:45 14:10 € 3.20
Biancavilla 14:10 € 6.60
Catania 14:30 € 7.00
Catenanuova 12:30
Gagliano Castelferrato 11:30 13:00 14:10 € 5.80
Leonforte 11:30 12:30 13:00 13:15 13:45 14:10 14:10 18:00 € 2.90
Nissoria 11:30 12:30 13:00 13:15 13:45 14:10 18:00 € 3.20
Paternò 14:10 € 7.50
Regalbuto 12:30 13:00 13:15 14:10 18:00 € 5.00
Santa Maria Di Licodia 14:10 € 7.00
Troina 11:30 13:00 14:10 € 6.60

Isea Viaggi

Tel.095.464101
–>Cesaro’- Troina – Cerami – Nicosia – Leonforte – Enna

Fermate Orario Feriale
Cesarò Parcheggio Bus 7:25
S.Teodoro P.zza Roma 7:30
Cesaro'Villa Comunale 7:35
Troina P.zza Gramsci 5:50 7:15 14:30 16:15 20:00 8:15 7:00 20:00
Cerami Villa Comunale 6:10 7:35 14:50 16:40 20:30 7:20 7:20 20:30
Bivio Capizzi 6:20 7:45 16:55 7:30 7:30
San Giacomo 6:35 7:50 7:35 7:35
Nicosia P.zza S.Francesco 6:50 8:15 8:00 8:00
Leonforte P.zza Scordo 7:35
Pirato Stazione Fs 8:00
Enna Bassa 8:10
Enna Terminal Viale Diaz 8:20
Fermate Orario Feriale
Enna Terminal Viale Diaz 14:00
Enna Bassa 14:10
Pirato Stazione Fs 14:20
Leonforte P.zza Scordo 14:45
Nicosia P.zza S.Francesco 14:00 15:30 12:30 14:00
San Giacomo 14:15 15:45 12:40 14:10
Bivio Capizzi 5:15 14:25 15:55 12:50 14:20
Cerami Villa Comunale 5:30 6:30 13:10 15:00 16:10 13:10 15:00 15:00
Troina P.zza Gramsci 6:00 7:00 13:40 15:30 16:30 13:40 15:30 14:00 15:30
Cesaro' Villa Comunale 14:40
S.Teodoro P.zza Roma 14:45

Buscenter

Sicilia Puglia

da Enna Bassa a Partenze Arrivi Prezzo
Bari 19:00 06:05 € 35.00
Barletta 19:00 07:00 € 42.00
Cerignola 19:00 07:30 € 42.00
Foggia 19:00 07:55 € 42.00
Gioia Del Colle 19:00 05:25 € 35.00
Milano Lampugnano 16:00 12:30 € 76.00
Milano S. Donato 16:00 11:45 € 76.00
Molfetta 19:00 06:30 € 42.00
S. Giovanni Rotondo 19:00 09:00 € 42.00
Scanzano Jonico 19:00 03:50 € 30.00
Trani 19:00 06:45 € 42.00

Romano

Linea Partenze
Enna – Libertinia – Catenanuova – Centuripe 13:50 14:00

Sais Autolinee

 
–>Gela – Enna – A 19 – Palermo – Caltagirone – Piazza Armerina – A 19 – Palermo – Vittoria – Gela -Enna

Fermate Feriale Festivo
Vittoria – Piazzale Stazione FS 06:50 16:00
Gela – Piazzale Stazione FS 05:40 07:30 08:00 12:40 16:40 16:40 16:40
Caltagirone -Autostazione -Viale Sicilia 04:40 06:05 16:40
Mirabella 05:00 06:30 17:05
Piazza Armerina – P.zza Marescalchi 05:20 06:30 07:00 08:50 13:30 17:30 17:30 17:30 17:30
Pergusa – Rif. QB 05:40 06:50 07:20 08:20 09:10 13:50 17:50 17:50 17:50 17:50
Enna Bassa -Via L. Da Vinci -Terminal Bus 05:45 07:00 07:30 08:30 09:20 14:00 18:00 18:00 18:00 18:00
Enna Alta – Autostazione 07:45 08:40 14:15
Termini Imerese -Via Ciresi (Vigili del Fuoco) 15:30
Palermo – Via Oreto 385 07:20 08:30 10:55 15:55 19:30 19:30 19:30
Palermo – P.zza Cairoli (Interno Staz. FS) 07:25 08:35 10:55 16:00 19:35 19:35 19:35
Fermate Feriale Festivo
Palermo – P.zza Cairoli (Interno Staz. FS) 06:10 09:00 12:15 14:30 17:30 20:00 09:00 11:00
Palermo – Via Oreto 385 06:15 09:05 12:20 14:35 17:35 20:05 09:05 11:05
Termini Imerese – Via Ciresi (Vigili del Fuoco) 06:35
Enna Alta – Autostazione 07:55 14:10 14:35 17:45 10:40 10:40 12:40
Enna Bassa -Via L. Da Vinci -Terminal Bus 08:05 10:35 14:20 14:45 16:05 17:55 19:05 21:30 10:50 10:50 12:50
Pergusa – Rif. QB 08:15 10:45 14:30 14:55 16:15 18:05 19:15 11:00 11:00 13:00
Piazza Armerina – P.zza Marescalchi 08:35 11:05 14:50 16:35 18:25 19:35 11:20 11:20 13:20
Mirabella 15:15 18:50 13:45
Caltagirone -Autostazione -Viale Sicilia 15:40 19:15 14:10
Gela – Piazzale Stazione FS 09:25 11:55 15:45 17:25 20:25 12:10 12:10
Vittoria – Piazzale Stazione FS 16:25 13:00

–>Enna – Sicilia Outlet Village – Catania

Fermate Feriale Festivo
Catania -Via Libertà (Ang. V.Archimede) 06:30 07:50 08:15 12:00 13:00 14:15 17:00 17:50 20:00 08:45 18:45
Aeroporto Catania 06:40 08:00 08:25 12:10 13:10 14:25 17:10 18:00 20:10 08:55 18:55
Sicilia Outlet Village 09:15 13:00 14:00 15:15 18:50 21:00 09:45 19:45
Enna Bassa – Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 07:45 09:05 09:35 10:05 13:20 14:20 15:35 18:15 19:10 21:20 10:05 20:05
Enna Alta – Autostazione 07:55 09:15 09:45 13:30 14:30 15:45 19:20 21:30 10:15 20:15
Fermate Feriale Festivo
Enna Alta – Autostazione 06:15 06:40 08:00 11:15 13:00 13:30 14:00 15:30 18:00 07:15 17:00
Enna Bassa – Via L. Da Vinci (Terminal Bus) 06:25 06:50 08:10 11:25 13:10 13:40 14:10 15:40 18:10 21:30 07:25 17:10
Sicilia Outlet Village 06:40 07:05 08:25 11:40 13:25 14:25 15:55 18:25 17:25
Aeroporto Catania 07:35 08:00 09:20 12:35 14:20 14:45 15:20 16:50 19:20 22:40 08:30 18:20
Catania -Via Libertà (Ang. V.Archimede) 07:45 08:10 09:30 12:45 14:30 14:55 15:30 17:00 19:30 22:50 08:40 18:30

–>Gangi – Sperlinga – Villadoro – Calascibetta – Enna

Fermate Feriale
Gangi Bassa 06:00
Sperlinga 06:20
Bv. Nicosia 06:30
Villadoro 06:45
Cacchiamo 06:50
Buonriposo 06:40 07:25 07:30
Calascibetta 06:45 07:27 07:30 07:37 07:40 08:30 12:45 13:35 13:37 15:32
Stazione Fs 08:40 15:40
Baronessa 08:49 15:49
Sant'Anna 07:50 07:50 08:50 15:50
Ragioneria/Università 07:55 08:00
Enna V.le Diaz 07:00 07:45 07:50 07:50 08:05 08:10 09:00 13:05 13:55 14:00 16:00
Fermate Orari
Enna V.le Diaz 06:55 06:55 07:50 12:15 12:50 13:10 13:30 14:10 14:10 19:15
Ragioneria/Università 13:10 13:55
Sant'Anna 07:05 08:00 12:25 13:15 14:20 14:20 19:25
Baronessa 07:06 08:01 12:26 13:16 14:00 14:21 14:21 19:26
Stazione Fs 07:15 08:10 12:35 13:25 14:10 14:30 19:35
Calascibetta 07:13 07:23 08:20 12:45 13:35 13:28 13:48 14:18 14:38 19:43
Buonriposo 13:55 14:25 14:45
Cacchiamo 15:25
Villadoro 15:30
Bv. Nicosia 15:45
Sperlinga 15:55
Gangi Bassa 16:15

–>P.zza Armerina – Barrafranca – Pietraperzia – Enna

Fermate Orari
P.zza Armerina P.zza Marescalchi 12:55 13:25 14:00 14:05
Barrafranca V.le Campania 06:45 06:50 07:00 08:10 08:15 13:30 14:00 14:20 14:35 14:40 16:50
Pietraperzia Piazza Santa Croce 06:55 07:00 07:15 08:30 13:45 14:35 14:50 14:55 17:05
Enna Autostazione 07:45 07:50 07:40 08:00 09:20 15:25 17:50
Fermate Orari
Enna Autostazione 07:00 12:10 13:10 14:10 14:15 18:00
Pietraperzia Piazza Santa Croce 06:45 07:50 13:00 14:00 14:00 14:55 15:00 18:50
Barrafranca V.le Campania 07:00 07:00 08:05 13:15 14:15 15:10 15:10 15:15 19:05
P.zza Armerina P.zza Marescalchi 07:35 07:35 08:40

–>Enna – Pergusa – P.zza Armerina – Caltagirone – Enna – Aidone – Enna – Valguarnera

Fermate Feriale Festivo
Enna Terminal 06:55 07:55 12:15 12:30 13:10 14:10 17:45 18:00 10:40 12:40
Enna Bassa 07:05 08:05 10:35 12:25 12:40 13:20 14:20 16:05 17:55 18:10 19:05 10:50 12:50
Pergusa 07:15 08:15 10:45 12:35 12:50 14:30 16:15 018:05 19:15 11:00 13:00
Carderari 13:35 14:35 18:25
Valguarnera 13:10 13:50 14:50 18:40
P.zza Armerina 07:35 08:35 11:05 12:55 13:25 14:05 14:50 15:05 16:35 18:20 19:35 11:20 13:20
Aidone 14:55 15:05 15:15 19:00
Mirabella 15:15 13:45
Caltagirone 15:40 19:05 14:10
Fermate Feriale Festivo
Caltagirone 04:40 06:05 16:40
Mirabella 05:00 06:30 17:05
Aidone 06:45 06:45 15:00
P.zza Armerina 05:20 06:30 07:00 07:00 07:40 07:40 08:20 08:40 13:30 14:10 15:15 17:30 17:30 17:30
Valguarnera 07:10 07:10 07:15 08:00 15:30
Carderari 07:25 07:30
Pergusa 05:40 06:50 07:20 07:30 08:00 08:20 08:40 09:00 13:50 14:30 15:50 17:50 17:50 17:50
Enna Bassa 05:45 07:00 07:30 07:40 07:40 07:45 08:10 08:30 08:50 09:20 14:00 14:40 16:00 18:00 18:00 18:00
Enna Terminal 07:40 07:50 07:55 08:00 08:20 08:40 09:00 14:15 14:50 16:10

–>Agrigento – Caltanisetta – Enna – Catania – Messina – Siena – Reggio Emilia – Parma – Milano

Andata Fermate Ritorno
14:15 Agrigento P.le Rosselli 11:40
14:55 Canicattì L. Aosta 11:00
15:30 Caltanisetta V. Rochester 10:30
16:00 Enna Bassa V.le Da Vinci 10:00
17:15 Catania V. Archimede 08:30
19:00 Messina P.zza Della Repubblica 07:10
06:45 Siena P.le Rosselli 19:30
07:15 Poggibonsi Località Salceto 19:30
09:30 Reggio Emilia P.le Europa 16:45
10:15 Parma V. Toschi 16:00
11:45 Milano S. Donato 14:30
12:30 Milano Lampugnano 13:45

Sais Trasporti

091.6171141

Da Enna Bassa a Partenze Arrivi Prezzo
Bari 19:35 06:25 € 40.00
Barletta 19:35 07:15 € 45.00
Battipaglia 19:35 03:35 € 40.00
Brindisi 19:35 06:00 € 40.00
Foggia 19:35 08:15 € 45.00
Gallipoli 19:35 08:45 € 35.00
Gioia Del Colle 19:35 05:40 € 40.00
Lecce 19:35 06:45 € 35.00
Maglie 19:35 07:15 € 35.00
Molfetta 19:35 06:45 € 40.00
Napoli 19:35 05:20 € 40.00
Otranto 19:35 07:45 € 35.00
Roma Tiburtina 18:20 06:00 € 42.00
Sala Consilina 19:35 03:05 € 40.00
Salerno 19:35 04:20 € 40.00
S. Giovanni Rotondo 19:35 09:00 € 45.00
Taranto 19:35 05:00 € 35.00
Trani 19:35 07:05 € 45.00

Salemi Autoservizi

Tel. 0923.981120
–>Sicilia – Firenze – Bologna – Parma – Piacenza e Milano

Andata Fermate Ritorno
13:30 Alcamo 11:50
14:30 Palermo P.zza Cairoli 10:40
16:00 Enna Bassa V. Da Vinci 09:00
17:15a. 17:20p. *Catania P.zza Giovanni XXIII 08:00p. 07:55a.
06:05 Firenze Parcheggio Scambiatore 18:55
08:00 Bologna P.zza XX Settembre 17:30
09:30 Parma Autostazione 15:45
10:30 Piacenza V. Cremona 49 14:45
11:30 Milano S. Donato 14:00
12:30 Milano Lampugnano 13:00
*Cambio a Catania

–>Palermo – Enna – Catania – Messina – Napoli – Roma

Andata Fermate Ritorno
17:50 Palermo P.zza Cairoli 09:00
19:20 Enna Bassa V. Da vinci 07:25
20:45 Catania P.zza Papa XXIII 06:00
22:15 Messina p.zza Della Repubblica 04:45
23:10 villa S. Giovanni P.le Stazione Fs 03:55
03:30 Sala Consilina Uscita A3 23:30
04:00 Battipaglia Uscita A3 23:00
04:30 Salerno V. Vinciprova 22:20
05:30 Napoli Terminal Bus Metropark 21:20
08:30 Roma Autostazione 18:30

Guelitour

Tour Guidati “Arte, Profumi e sapori”
“Tartufo Siciliano in Tour”
Le sinergie tra le Aziende Guelitour, Tartufo Siciliano, Casa Mandolio, Ristorante Blancò e altre Aziende agricole del territorio, hanno portato a creare un vero e proprio viaggio tra I sapori e I profumi della terra e della tradizione Siciliana, con una selezione di percorsi e itineranti ricchi di storia e cultura, un progetto che ambisce a far conoscere e riscoprire la nostra splendida terra di Sicilia attraverso nuovi percorsi enogastronomici tipicamente siciliani rivisitati e arricchiti dalla fragranza inconfondibile del Tartufo.
Inoltre non mancheranno le escursioni Tra capolavori di arte greca, romana, normanna, araba e barocca
tra profumo di zagara, di mare e di montagna

Enna – Calascibetta – Morgantina – Aidone – Lago Pergusa – Piazza Armerina – Caltagirone – Agrigento – Siracusa – Noto – Etna – Taormina – Palermo Monreale

–>GranTour 8 Giorni
–>MiniTour 6 Giorni
–>Weekend 3 Giorni

Zuccalà

–>Valguarnera – Lido Falconara Dal 06 Luglio Al 31 Agosto

Andata Fermate Ritorno
06.30 Valguarnera 20.20
06.45 Bivio Enna Valguarnera 20.05
06.55 Bivio Aidone 19.55
07.15 Piazza Armerina 19.45
07.45 Barrafranca 19.25
08.05 Mazzarino 19.05
08.25 Bivio Le Schette 18.45
08.30 Bivio Ravanusa 18.40
08.35 Bivio Butera 18.35
09.20 Bivio Gela 17.50
09.25 Lido Bellia 17.45
09.40 Lido Falconara 17.30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Catania

Catania Orari Autobus

Caltanissetta

Orari Autobus Caltanissetta

Ragusa

Orari Autobus Ragusa

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz