Home / Sicilia / Agrigento

Agrigento

Orari Autobus Agrigento

Trasporti Urbani Agrigento

–>Linea Verde Bibirria – Via Imera – Cimitero – Via Atenea – Municipio

Fermate Orari
P.zza Plebis Rea 08:00 08:50 – 09:40 10:30 11:20 12:10 13:00 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10 18:00 18:50
Via Imera 08:05 08:55 – 09:45 10:35 11:25 12:15 13:05 13:05 13:55 14:45 15:35 16:25 17:15 18:05 18:55
Cimitero 08:20 09:10 – 10:00 10:50 11:40 12:30 13:20 13:20 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20 19:10
Stazione Fs 08:25 09:15 09:25 10:05 10:55 11:45 12:35 13:25 13:25 14:15 15:05 15:55 16:45 17:35 18:25 19:15
Via Atenea 08:30 09:20 09:30 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 – 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30 19:20
Municipio 08:35 09:25 09:35 10:15 11:05 11:55 12:45 13:35 – 14:25 15:15 16:05 16:55 17:45 18:35 19:25
P.zza Plebis Rea 08:45 09:35 09:40 10:25 11:15 12:05 12:55 13:45 – 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45 19:35

–>Linea Rossa Campo Sportivo – Cimitero – Piazzale Rosselli – Via Atenea

Fermate Orari
P.zza Don Guanella 07:30 08:00 08:40 09:25 10:10 10:55 11:40 12:25 13:05 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:00 19:45
Cimitero 07:35 08:05 08:45 09:30 10:15 11:00 11:45 12:30 13:10 13:50 14:35 15:20 16:05 16:50 17:35 18:20 19:05 19:50
Piazzale Rosselli 07:45 08:15 08:55 09:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:20 14:00 14:45 15:30 16:15 17:00 17:45 18:30 19:15 20:00
Via Atenea 07:50 08:20 09:00 09:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:25 14:05 14:50 15:35 16:20 17:05 17:50 18:35 19:20 20:05
Via Dante 07:52 08:27 09:07 09:52 10:37 11:22 12:07 12:52 13:32 14:12 14:57 15:42 16:27 17:12 17:57 18:42 19:27 20:12
Via Manzoni 07:56 08:32 09:12 09:57 10:42 11:27 12:12 12:57 13:37 14:17 15:02 15:47 16:32 17:17 18:02 18:47 19:32 20:17
P.zza Don Guanella 08:00 08:40 09:20 10:05 10:50 11:35 12:20 13:05 13:45 14:25 15:10 15:55 16:40 17:25 18:10 18:55 19:40 20:25

–>Linea 1 Agrigento – Valle Dei Templi / Porta V – Villaseta – Monserrato (Casa Pirandello)

Fermate Orari
Piazzale Rosselli 07:10 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30
Stazione Fs 07:22 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35
Museo Archeologico 07:28 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45
Templi – Porta V 07:30 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50 20:50
Villaseta 07:35 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55
Monserrato 07:40 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 16:00 17:00 18:0019:00 20:00
Casa Pirandello 11:03 13:03 15:03 17:03
Fermate Orari
Casa Pirandello 11:03 13:03 15:03 17:03
Monserrato 06:45 07:20 07:40 07:40 07:45 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 16:05 17:05 18:05
Villaseta 07:05 07:25 07:45 07:45 07:50 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07 20:07
Templi – Porta V 07:10 07:35 Via 07:55 08:00 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12 19:12 20:12
Museo Archeologico 07:13 07:38 Ss 640 07:58 08:03 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15
Stazione Fs 07:18 07:43 Scuole 08:03 08:08 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20
Piazzale Rosselli 07:20 07:45 08:20 08:05 08:10 08:55 09:25 09:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25

–>Linea 2 Agrigento – San Leone – Dune – Villaggio Mose’

Fermate Orari
Piazzale Rosselli 06:00 07:00 08:10 09:20 10:30 11:40 12:50 14:05 15:10 16:20 17:30 18:40 19:50 21:00 22:00
Stazione Fs 06:03 07:05 08:15 09:25 10:35 11:45 12:55 14:08 15:15 16:25 17:35 18:45 19:55 21:05 22:02
Museo Archeolog. 06:07 07:10 08:20 09:30 10:40 11:50 13:00 14:10 15:20 16:30 17:40 18:50 20:00 21:10 22:05
Ristoro / Templi 06:10 07:15 08:25 09:35 10:45 11:55 13:05 14:15 15:25 16:35 17:45 18:55 20:05 21:15 22:08
Villaggio Peruzzo 06:13 07:20 08:30 09:40 10:50 12:00 13:10 14:20 15:30 16:40 17:50 19:00 20:10 21:20 22:10
Lungomare 06:17 07:25 08:35 09:45 10:55 12:05 13:15 14:25 15:35 16:45 17:55 19:05 20:15 21:25 –
Dune 06:20 07:30 08:40 09:50 11:00 12:10 13:20 14:30 15:40 16:50 18:00 19:10 20:20 21:30 –
Viale Cannatello 06:25 07:35 08:45 09:55 11:05 12:15 13:25 14:35 15:45 16:55 18:05 19:15 20:25 21:35 –
Villaggio Mose' 06:30 07:40 08:50 10:00 11:10 12:20 13:30 14:40 15:50 17:00 18:10 19:20 20:30 21:40 –
Via L. Sciascia 06:35 08:55 10:05 11:15 12:25 13:35 14:45 15:55 17:05 18:15 19:25 20:35 21:45 –
P. Ristoro Templi 06:40 Via 09:00 10:10 11:20 12:30 13:40 14:50 16:00 17:10 18:20 19:30 20:40 21:50 –
Museo Archeolog. 06:45 S.S.640 09:05 10:15 11:25 12:35 13:45 14:55 16:05 17:15 18:25 19:35 20:45 21:55 –
Stazione Fs 06:50 09:10 10:20 11:30 12:40 13:50 15:00 16:10 17:20 18:30 19:40 20:50 21:58 –
Piazzale Rosselli 06:55 08:10 09:15 10:25 11:35 12:45 13:55 15:05 16:15 17:25 18:35 19:45 20:55 22:00 –

–>Linea 2/ Agrigento – Valle Dei Templi / Giunone – Villaggio Mose’ – Le Dune – San Leone

Fermate Orari
P.Le Rosselli 06:55 08:00 09:10 10:10 11:20 12:30 13:45 14:50 16:00 17:10 18:20 19:30 20:40
Stazione Fs 06:58 08:03 09:13 10:15 11:25 12:35 13:50 14:55 16:05 17:15 18:25 19:35 20:45
Tempio Di Giunone 07:05 08:10 09:25 10:25 11:35 12:45 13:55 15:05 16:15 17:25 18:35 19:45 20:55
Via L. Sciascia 07:15 08:20 09:30 10:30 11:40 12:50 14:00 15:10 16:20 17:30 18:40 19:50 21:00
Villaggio Mose' 07:20 08:25 09:35 10:35 11:45 12:55 14:05 15:15 16:25 17:35 18:45 19:55 21:05
Viale Cannatello 07:15 08:30 09:40 10:40 11:50 13:00 14:10 15:20 16:30 17:40 18:50 20:00 21:10
Dune 07:30 08:35 09:45 10:45 11:55 13:05 14:15 15:25 16:35 17:45 18:55 20:05 21:15
Viale Dei Pini 07:40 08:45 09:50 10:50 12:00 13:10 14:20 15:30 16:40 17:50 19:00 20:10 21:20
Vill. Peruzzo 05:50 06:45 07:45 07:45 08:50 09:55 10:55 12:05 13:15 14:25 15:35 16:45 17:55 19:05 20:15 21:25
P. Ristoro Templi 05:52 06:47 07:47 07:47 08:55 10:00 11:00 12:10 13:20 14:30 15:40 16:50 18:00 19:10 20:20 21:30
Museo Archeolog. 05:55 06:50 07:50 07:50 08:57 10:02 11:05 12:15 13:25 14:35 15:45 16:55 18:05 19:15 20:25 21:35
Stazione Fs 05:58 06:52 07:52 07:52 09:02 10:05 11:10 12:20 13:30 14:40 15:50 17:00 18:10 19:20 20:30 21:40
P.Le Rosselli 06:00 06:55 07:55 07:55 09:05 10:10 11:15 12:25 13:35 14:45 15:55 17:05 18:15 19:25 20:35 21:45

–>Linea 3/ Agrigento – San Leone – Dune – Cavaleri Magazzeni

Fermate Orari
Piazza Rosselli 06:30 – 07:30 08:40 09:50 11:00 12:10 13:20 14:30 15:40 16:50 18:00 19:10 20:20 21:15
Piazza Marconi 06:32 – 07:32 08:42 09:52 11:02 12:12 13:22 14:32 15:42 16:52 18:02 19:12 20:22 21:17
Bonamorone 06:34 – 07:34 08:44 09:54 11:04 12:14 13:24 14:34 15:44 16:54 18:04 19:14 20:24 21:19
Posto Ristoro / Templi 06:37 – 07:37 08:47 09:57 11:07 12:17 13:27 14:37 15:47 16:57 18:07 19:17 20:27 21:22
Villaggio Peruzzo 06:41 – 07:41 08:51 10:01 11:11 12:21 13:31 14:41 15:51 17:01 18:11 19:21 20:31 21:25
Piazzale Aster 06:52 – 07:52 09:02 10:12 11:22 12:32 13:42 14:52 16:02 17:12 18:22 19:32 20:42 –
Ragno D'oro 06:53 – 07:53 09:03 10:13 11:23 12:33 13:43 14:53 16:03 17:13 18:23 19:33 20:43 –
Dune 07:00 – 08:00 09:10 10:20 11:30 12:40 13:50 15:00 16:10 17:20 18:30 19:40 20:50 –
Fermate Orari
Dune – – 07:00 08:00 09:10 10:20 11:30 12:40 13:50 15:00 16:10 17:20 18:30 19:40 20:50
Bivio Cannatello – – 07:05 08:05 09:15 10:25 11:35 12:45 13:55 15:05 16:15 17:25 18:35 19:45 20:53
Via Dei Giardini – – 07:09 08:09 09:19 10:29 11:39 12:49 13:59 15:09 16:19 17:29 18:39 19:49 02:57
Viale Dei Pini – – 07:13 08:13 09:23 10:33 11:43 12:53 14:03 15:13 16:23 17:33 18:43 19:53 21:00
Villaggio Peruzzo 06:20 07:19 07:19 08:19 09:29 10:39 11:49 12:59 14:09 15:19 16:29 17:39 18:49 19:59 21:05
Posto Ristoro / Templi 06:22 07:23 07:23 08:23 09:33 10:43 11:53 13:03 14:13 15:23 16:33 17:43 18:53 20:03 21:08
Bonamorone 06:25 07:26 07:26 08:26 09:36 10:46 11:56 13:06 14:16 15:26 16:36 17:46 18:56 20:06 21:12
Piazza Marconi 06:27 07:28 07:28 08:28 09:38 10:48 11:58 13:08 14:18 15:28 16:38 17:48 18:58 20:08 21:13
P.Le Rosselli 06:30 07:30 07:30 08:30 09:40 10:50 12:00 13:10 14:20 15:30 16:40 17:50 19:00 20:10 21:15

–>Linea 4 Agrigento – Fontanelle – San Michele – Ospedale

Fermate Orari
Piazzale Rosselli 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:05 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:30
Fontanelle 06:20 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:50
San Michele 06:23 07:23 08:23 09:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:23 20:53
Ospedale S.Giovanni Di Dio 06:25 07:25 08:25 09:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25 20:55
Fermate Orari
Ospedale S.Giovanni Di Dio 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 21:00
San Michele 06:32 07:32 08:32 09:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 19:32 21:02
Fontanelle 06:35 07:35 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:35 21:05
Piazzale Rosselli 06:55 07:55 08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55 21:25

–>Linea 5 Agrigento – Via P.S. Mattarella – Calcarelle

Fermate Orari
Piazzale Rosselli 07:50 08:45 09:45 10:45 11:45 13:00 14:00 14:45 15:45 16:45 17:45 18:30 19:10
Via Imera 07:55 08:55 09:55 10:55 11:55 13:10 14:10 14:55 15:55 16:55 17:55 18:40 19:20
Via Mattarella 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:15 14:15 15:00 16:00 17:00 18:00 18:45 19:25
Calcarelle 08:10 09:05 10:05 11:05 12:05 13:20 14:20 15:05 16:05 17:05 18:05 18:50 19:30
Fermate Orari
Calcarelle 08:15 09:15 10:15 11:15 12:40 13:40 14:20 15:15 16:15 17:15 18:10 18:50 19:30
Via Mattarella 08:20 09:20 10:20 11:20 12:45 13:45 14:25 15:20 16:20 17:20 18:15 18:55 19:35
Via Imera 08:30 09:30 10:30 11:30 12:50 13:50 14:35 15:30 16:30 17:30 18:20 19:00 19:40
Piazzale Rosselli 08:35 09:35 10:35 11:35 13:00 14:00 14:40 15:35 16:35 17:35 18:30 19:10 19:50

–>Linea Extraurbana Agrigento – Montaperto – Giardina Gallotti

Fermate Orari
Piazza Plebis Rea 06:45 06:40 08:00 13:35 14:20 14:50 16:15 19:15
Via Imera 06:50 06:45 08:05 13:40 14:25 14:55 16:20 19:20
Cimitero Piano Gatta – – 08:20 13:50 14:40 15:10 16:35 19:35
Montaperto 07:05 07:00 08:30 14:00 14:50 15:20 16:45 19:45
Bv. Montaperto – – 08:35 14:05 14:55 15:25 16:50 19:50
Giardina Gallotti 07:15 07:10 08:40 14:10 15:00 15:30 16:55 19:55
Fermate Orari
Giardina Gallotti 07:15 07:15 08:45 14:10 15:00 15:30 17:00 19:50
Bivio Montaperto 07:20 07:20 08:50 14:15 15:05 15:35 17:05 19:55
Montaperto 07:25 07:25 08:55 14:20 15:10 15:40 17:10 20:00
Cimitero Piano Gatta 07:35 07:35 09:05 14:30 15:20 15:50 17:20 20:10
Via Imera 07:50 07:50 09:20 14:45 15:35 16:05 17:35 20:25
Agrigento 07:55 07:55 09:25 14:50 15:40 16:10 17:40 20:30

Società Autolinee Licata

tel. 0922-401360
–>Agrigento – Vill. Mose’ – Palma Di Montechiaro – Licata – Gela

Fermate Orari Lun/Ven
Agrigento 6:15 6:50 7:50 9:45 11:00 11:45 12:40 13:15 14:15 14:30 15:30 16:45 18:35
Porto Empedocle – – – 10:15 – – – – – – – – – Vill. Mosè 6:25 7:00 8:00 10:25 11:10 11:55 12:50 13:25 14:25 14:40 15:40 16:55 18:45
Palma 6:45 7:20 8:20 10:45 11:30 12:15 13:10 13:45 14:45 15:00 16:00 17:15 19:05
Licata 7:15 7:50 8:50 11:15 12:00 12:45 13:40 14:15 15:15 16:30 17:45 19:35
Gela 8:00 9:35 12:00 15:00 17:15
Aeroporto Comiso 12:45 15:45
Fermate Orari Lun/Ven
APT Comiso 15:30 17:45
Gela 6:50 8:35 11:30 16:15 18:30
Licata 6:15 6:45 7:35 8:45 9:20 12:15 13:10 14:00 15:15 16:20 17:10 19:15
Palma 6:45 7:00 7:15 8:05 9:15 9:50 12:45 13:40 14:30 15:45 16:50 17:40 19:45
Vill. Mosè 7:05 7:20 7:35 8:25 9:35 10:10 13:05 14:00 14:50 16:05 17:10 18:00 20:05
Porto Empedocle – – – – – – – – – – – 18:20 – Agrigento 7:15 7:30 7:45 8:35 9:45 10:20 13:15 14:10 15:00 16:15 17:20 18:40 20:25

–>Agrigento – Villaseta – Porto Empedocle

Fermate Orari Feriale
Agrigento 6:55 8:00 9:00 10:15 12:10 13:15 14:20 15:15 17:20 19:25
Villaseta 7:10 8:05 9:05 10:20 12:15 13:20 14:25 15:30 17:35 19:40
Porto Empedocle 7:15 8:30 9:30 10:45 12:40 13:45 14:50 15:40 17:50 19:50
Fermate Orari Feriale
Porto Empedocle 7:20 8:30 9:30 10:50 12:45 13:45 14:45 15:45 17:50 19:55
Villaseta 7:30 8:55 9:55 11:15 13:10 14:05 15:05 15:55 18:00 20:05
Agrigento 7:50 9:00 10:00 11:20 13:25 14:10 15:10 16:10 18:15 20:20
Fermate Orari Festivo
Agrigento 9:30 10:30 16:30 18:30
Villaseta 9:45 10:45 16:45 18:45
Porto Empedocle 9:55 10:55 16:55 18:55
Porto Empedocle 10:00 11:00 17:45 19:00
Villaseta 10:10 11:10 17:55 19:10
Agrigento 10:25 11:25 18:10 19:25

–>Agrigento – Grotte – Racalmuto

Fermate Orari Feriale
Agrigento 07:40 12:50 14:25
Grotte 08:10 13:25 14:45
Racalmuto 08:20 13:35 15:00
Fermate Orari Feriale
Racalmuto 07:00 08:30 13:50
Grotte 07:10 08:40 14:00
Agrigento 07:40 09:10 14:25

–>Porto Empedocle – Agrigento – Aeroporto Falcone E Borsellino di Palermo

Fermate Orari Feriale
Porto Empedocle 06:00 08:15 12:00 14:30
Agrigento 06:20 08:35 12:20 14:50
Aeroporto 09:00 11:15 15:00 17:30
Fermate Orari Feriale
Aeroproto 11:00 13:30 16:30 20:00
Agrigento 13:40 16:10 19:10 22:40
Porto Empedocle 14:00 16:30 19:30 23:00

–>Agrigento – Porto Empedocle – Palma Di M. – Licata – Gela – Aeroporto Di Comiso

Fermate Orari Feriale
Agrigento 09:45 13:15
Porto Empedocle 10:15
Villa Mosè 10:25 13:25
Palma di M. 10:45 13:45
Licata 11:15 14:15
Gela 12:00 15:00
Aeroporto Comiso 12:45 15:45
Fermate Orari Feriale
Aeroporto Comiso 15:30 17:45
Gela 16:15 18:30
Licata 17:10 19:15
Palma di M. 17:40 19:45
Villa Mosè 18:00 20:05
Porto Empedocle 18:20
Agrigento 18:40 20:15

 Bus Center

Da Agrigento a Partenza Arrivo Prezzo
Bari 17:00 05:55 € 37.00
Barletta 17:00 07:00 € 44.00
Cerignola 17:00 07:30 € 44.00
Foggia 17:00 07:55 € 44.00
Milano San Donato Milanese 14:15 11:45 € 76.00
Milano Lampugnano 14:15 12:30 € 76.00
Molfetta 17:00 06:30 € 44.00
Roma Terminal Bus Tiburtina 17:00 06:15 € 39.00
San Giovanni Rotondo 17:00 09:00 € 44.00
Scanzano Jonico 17:00 03:50 € 32.00
Trani 17:00 06:45 € 44.00

Camilleri Argento e Lattuca

tel. 0922 – 471886
Agrigento-Palermo

Fermate Feriale Festivo
Agrigento 05.00 07.30 09.00 12.00 15.30 16.00
Palermo 07.00 09.30 11.00 14.00 17.30 18.00
Fermate Feriale Festivo
Palermo 09.15 13.30 14.30 17.00 19.00 20.00
Agrigento 11.15 15.30 16.30 19.00 21.00 22.00

S. Elisabetta – Raffadali – Agrigento – Aragona – Palermo

Fermate Feriale Festivo
S. Elisabetta 04.25 06.45 8.15 11.15 14.45 15.00
Raffadali 04.40 07.00 08.30 11.30 15.00 15.30
Agrigento 05.00 07.30 09.00 12.00 15.30 16.00
Aragona 05.15 07.45 09.15 12.15 15.45 16.15
Palermo 07.00 09.30 11.00 14.00 17.30 18.00
Fermate Feriale Festivo
Palermo 09.15 13.30 14.30 17.00 19.00 20.00
Aragona 11.00 15.15 16.15 18.45 20.45 21.45
Agrigento 11.15 15.30 16.30 19.00 21.00 22.00
Raffadali 11.30 15.45 16.45 19.15 21.15 22.15
S. Elisabetta 11.45 16.00 17.00 19.30 21.30 22.30

Cuffaro Autoservizi

tel 091.6161510
–>Agrigento – Palermo
Agrigento – Palermo

Da Lunedì a Venerdì Sabato Festivi
5:05 5:50 7:00 8:30 11:15 14:30 17:00 5:50 7:00 8:30 11:15 14:30 17:00 8:30 15:30 17:00

Palermo – Agrigento

Da Lunedì a Venerdì Sabato Festivi
8:15 10:30 12:00 13:00 14:00 15:30 18:00 8:15 10:30 12:00 14:00 15:30 18:00 8:15 12:00 15:30

Autolinee Lattuca

S. Angelo Muxaro – S. Elisabetta – Aragona – Agrigento

Fermate Corse Feriale
S. Angelo Muxaro 06:45 15:30
S. Elisabetta 06:45 07:05 13:50 15:50
Aragona Città 06:35 07:05 07:25 08:30 09:20 10:00 11:15 12:30 14:10 16:10 17:30
Aragona Scalo Fs 06:45 07:15 07:35 08:40 09:30 10:10 11:25 12:40 14:20 16:20 17:40
Borgata S. Michele 06:55 07:25 07:45 08:50 09:40 10:20 11:35 12:50 14:30 16:30 17:50
Agrigento 07:05 07:35 07:55 09:00 09:50 10:30 11:45 13:00 14:40 16:40 18:00
Fermate Corse Feriale
Agrigento 07:05 08:15 09:10 10:00 11:15 12:30 13:05 14:15 15:00 17:30 19:00
Borgata S. Michele 07:15 08:25 09:20 10:10 11:25 12:40 13:15 14:25 15:10 17:40 19:10
Aragona Scalo Fs 07:25 08:35 09:30 10:20 11:35 12:50 13:25 14:35 15:20 17:50 19:20
Aragona Città 07:35 08:45 09:40 10:30 11:45 13:00 13:35 14:45 15:30 18:00 19:30
S. Elisabetta 09:05 15:05 15:45 18:20
S. Angelo Muxaro 15:25 18:40

Lumia

tel. 0922.20414

da Agrigento a Feriale Festivo Prezzo
Campobello di Mazara 08:55 € 9.00
Castelvetrano 05:00 08:55 13:10 15:00 € 8.60
Marsala 05:00 08:55 13:10 15:00 € 10.10
Mazara 05:00 08:55 13:10 15:00 € 9.20
Menfi 05:00 06:30 08:55 12:20 13:10 16:00 15:00 € 8.00
Montallegro 05:00 06:30 08:30 12:15 13:20 14:20 16:00 17:45 15:00 € 3.60
Realmonte 06:30 08:30 12:15 13:20 14:20 16:00 17:45 15:00 € 2.70
Ribera 05:00 06:30 08:30 12:15 13:20 14:20 16:00 17:50 15:00 € 5.30
Santa Margherita B. 06:30 13:10 16:00 € 8.20
Sciacca 05:00 06:30 08:30 08:55 12:20 13:10 14:10 14:20 16:00 17:50 15:00 € 6.60
Siculiana 05:00 06:30 08:30 12:15 13:10 14:20 16:00 17:50 15:00 € 2.90
Strasatti 05:00 08:55 13:10 15:00 € 9.70
Trapani 05:00 08:55 13:10 15:00 € 11.90
Trapani Aeroporto 05:00 08:55 13:10 15:00 € 11.90
Villafranca S. 06:30 12:15 14:20 16:00 € –

Aeroporto di Trapani – Agrigento fino al 3 giugno 2018

Feriali Lun/Sab Dom e Festivi
10:10 15:20 18:00 20:10

Aeroporto di Trapani – Agrigento dal 4 giugno 2018

Feriali Lun/Sab Dom e Festivi
10:10 15:20 18:30 20:10

Patti Tour

tel. 0922 31222
–>Aerorpoto Facile
Trasferimenti su prenotazione per i principali aeroporti con partenze dalla provincia di Agrigento. 20.00 € a persona per tratta.
PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA +39 0922 31222

–>Favara – C.da Consolida Ospedale di Agrigento

Andata Fermate Ritorno
08:00 13:30 Favara (V.Le Aldo Moro 75 Villa Comunale) 09:15 14:50
08:05 13:35 Favara (Via Che Guevara Scuole) – –
08:15 13:40 Favara (Piazza Itria) 09:00 13:45
08:25 13:50 Zona Industriale (Ex SS 189 Ind. Sarcuto) 08:45 14:20
08:35 13:55 C.Da Consolida (Osp. San Giovanni Di Dio) 08:40 14:15

–>Favara – Villaggio La Loggia – Villaggio Mosé

Andata Fermate Ritorno
06:30 13:30 Favara (V.Le Aldo Moro 75 Villa Comunale) 08:10 17:30
06:35 13:40 Favara (Via Che Guevara Scuole) 08:05 17:25
06:40 13:45 Favara (Via Sant'Angelo 1) 07:55 17:20
06:50 13:55 Villaggio Mosé (Viale Sciascia 67) 07:45 17:05
07:10 14:15 Villaggio La Loggia 07:10 16:45

–>Favara – Villaggio Mosé – San Leone – Lido Cannatello dal 1° Giugno al 30 Settembre

Andata Giorn Festivo Fermate Ritorno Giorn Festivo
09:15 14:00 14:00 10:00 11:00 Favara (Piazza Itria) 13:55 18:10 19:05 15:55 17:40
09:35 14:20 14:20 10:20 11:20 Villaggio Mosé (Viale Sciascia 67) 13:45 18:00 18:55 15:45 17:30
09:45 14:30 14:30 10:30 11:30 S. Leone (V.le Nettuno Lido Aster) 13:35 17:50 18:45 15:35 17:20
09:50 14:35 14:35 10:35 11:35 S. Leone (V.le delle Dune) 13:30 17:45 18:40 15:30 17:15
09:55 14:40 14:40 10:40 11:40 Le Dune 13:25 17:40 18:35 15:25 17:10
10:05 14:50 14:50 10:50 11:50 Lido Cannatello (Villa Comunale) 13:15 17:30 18:30 15:15 17:00

–>Grotte – Villaggio Mosé

Andata fermate Ritorno
07:30 14:25 Grotte (Via Della Vittoria) 14:00 16:10
07:40 14:35 Racalmuto (P.zza Carmelo) 14:00 15:55
07:55 14:45 Favara (Piazza Itria) 13:45 15:40
08:00 14:50 Favara (V.Le Aldo Moro 75 Villa Comunale) 13:30 15:30
08:05 14:55 Favara (Via Che Guevara Scuole) 13:30 15:25
08:35 15:15 Villaggio Mosé (Viale Sciascia 67) 13:15 15:20

–>Aragona – Villaggio Mosé

Andata fermate Ritorno
07:40 09:40 14:00 Aragona (P.zza Matrice) 09:35 14:00 15:25
07:45 09:45 14:05 Aragona Caldare (Stazione FS) 09:30 13:50 15:15
07:55 09:55 14:55 Favara (Piazza Itria) 09:25 13:45 15:10
08:00 10:00 14:20 Favara (V.Le Aldo Moro 75 Villa Comunale) 09:15 13:30 15:00
08:05 10:05 14:25 Favara (Via Che Guevara Scuole) 09:20 13:30 15:05
08:30 10:30 14:45 Villaggio Mosé (Viale Sciascia 67) 09:00 13:10 14:45

Panepintobus

tel. 0922.901788
Cammarata S. Giovanni – Agrigento
Andata 06:50 (diretto) 07:10 08:15 14:00
Ritorno 12:40 13:40 14:10 18:00

Sais Autolinee

–>Agrigento – Milano Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
14:15 Agrigento Piazzale Rosselli (Autostazione) 11:40
14:55 Canicattì Largo Aosta 11:00
15:30 Caltanissetta Via Rochester (Ex GIL) 10:30
16:00 Enna Bassa Via L. Da Vinci (Terminal bus) 10:00
17:15 Catania Via Archimede (Terminal Bus) 08:30
19:00 Messina Piazza della Repubblica (Staz. FS) 07:10
06:45 Siena Piazzale Rosselli (Staz. FS) 19:30
07:15 Poggibonsi Località Salceto (fermata Sena) 19:00
09:30 Reggio Emilia Piazzale Europa (Autostazione) 16:45
10:15 Parma Via Toschi (zona Park Toschi) 16:00
11:45 Milano San Donato – Autostazione 14:30
12:30 Milano Lampugnano Bus Station 13:45

Sais Trasporti

Agrigento – Aeroporto di Catania

Lun/Sab Dom Festivo Prezzo
02:30 04:30 05:00 06:45 08:00 08:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:45 02:30 05:00 06:45 08:00 10:00 12:00 13:00 14:00 16:00 17:00 18:45 12:00 € 13.40

Aeroporto di Catania – Agrigento

Lun/Sab Dom Festivo Prezzo
06:30 08:10 09:40 11:10 12:10 13:25 14:25 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 22:10 00:10 08:10 09:40 11:10 13:25 15:10 16:40 18:40 19:40 20:40 22:10 00:10 15:10 € 13.40
Da Agrigento a Partenza Arrivo Prezzo
Bari 17:30 06:25 € 40.00
Barletta 17:30 07:15 € 45.00
Battipaglia 17:30 03:55 € 40.00
Brindisi 17:30 06:00 € 40.00
Castellaneta Marina 17:30 04:20 € 35.00
Cerignola 17:30 07:45 € 45.00
Foggia 17:30 08:15 € 45.00
Gallipoli 17:30 08:45 € 35.00
Gioia Del Colle 17:30 05:40 € 40.00
Lecce 17:30 06:45 € 35.00
Maglie 17:30 07:15 € 35.00
Molfetta 17:30 06:45 € 35.00
Napoli 17:30 05:20 € 40.00
Otranto 17:30 07:45 € 35.00
Roma Tiburtina 16:30 06:00 € 42.00
Salerno 17:30 04:20 € 40.00
Taranto 17:30 05:00 € 35.00
Trani 17:30 07:05 € 45.00

Agrigento – Caltanissetta

Lun/Sab Dom Festivo Prezzo
02:30 04:30 05:00 06:45 08:00 08:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:45 02:30 05:00 06:45 08:00 10:00 12:00 13:00 14:00 16:00 17:00 18:45 12:00 € 6.40

Caltanissetta – Agrigento

Lun/Sab Dom Festivo Prezzo
06:30 07:50 09:35 11:05 12:35 13:35 14:50 15:50 17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:05 23:35 01:05 09:35 11:05 12:35 14:50 16:35 18:05 20:05 21:05 22:05 23:35 01:05 16:35 € 6.40

Agrigento – Sicilia Outlet Village Corse Giornaliere

Andata Ritorno Prezzo
10:00 13:00 16:00 10:30 14:20 20:30 € 10.30

Salemi

tel. 0923.981120 tel.091.6171141
–>Agrigento – Milano

Andata Fermate Ritorno
11.15 - Marsala Via A. Fazio (Staz. Fs) – 14.00
11.45 - Mazara Del Vallo Via Marsala (Rif. Erg) – 13.30
12.05 - Castelvetrano Via Caduti Di Nassiria (Bar Oasi Svinc. A29) – 13.10
12.15 - Menfi Bar La Topaia – 13.00
12.35 - Sciacca Via Agatocle (Villa Comunale) – 12.40
12.45 - Ribera Ss115 Rif. Q8 Seccagrande – 12.30
12.55 - Montallegro Ss115 (Rif. Agip) – 12.20
13.05 - Siculiana Ss115 (Rif. Agip) – 12.10
13.30 - Porto Empedocle Ss 115 Bar Garden -11.45
13.45 - Agrigento P.Le Rosselli – 11.30
14.05 - Palma Di Montechiaro Ss115 A.S. Ip – 11.10
14.30 - Licata P.Le Martiri Delle Foibe (Autostazione) – 10.40
15.30 - Gela Autostazione – Staz. Fs – 9.45
16.00 - Caltagirone Ss 417 A.S. Esso Di Mineo – 9.15
13.30* Alcamo C.Da San Gaetano (Pizzeria Gulliver) 11.50* –
14.30* Palermo P.Zza Cairoli (P.Le Interno Staz. Fs) 10.40* –
16.00* Enna Bassa Via L. Da Vinci Terminal Bus 9.00* –
17.15 A. 17.15 A. Catania P.zza Papa Giovanni XXIII (Ang.Lo C.So Martiri Della Libertà) P. 08.00 P. 08.00
17.20 P.17.20 P. Catania P.zza Papa Giovanni XXIII (Ang.Lo C.So Martiri Della Libertà) A. 07.55 A. 07.55
18.50 - Messina P.Zza Della Republica (Staz. Fs) – 6.40
20.00 - Villa San Giovanni Piazzale Staz. Fs – 5.30
6.05 Firenze Parcheggio Scambiatore/Scandicci Uscita A1 Villa Costanza 18.55
8.00 Bologna P.Zza Xx Settembre – Autostazione 17.30
9.30 Parma Autostazione (Ingr. Laterale Staz.Fs) Via Villa Sant'angelo – Corsia 6 Pensilina Rossa 15.45
10.30 Piacenza Via Cremona 49 – Bar Prima Porta 14.45
11.30 Milano San Donato Autostazione 14.00
*Cambio A Catania

–>Agrigento – Roma

Andata Fermate Ritorno
14.00 – Marsala Via A. Fazio (Staz. Fs) – 11.15
14.30 14.30* Mazara Del Vallo Via Marsala (Rif. Q8) 10.45* 10.45
14.45 14.45* Castelvetrano Via Caduti Di Nassiria (Bar Oasi) 10.30* 10.30
14.55 14.55* Menfi Bar La Topaia 10.20* 10.20
15.05 15.05* Sciacca Via Agatocle (Villa Comunale) 10.10* 10.10
15.15 15.15* Ribera Ss 115 A.S. Q8 Secca Grande 10.00* 10.00
15.25 15.25* Montallegro Ss 115 – A.S. Eni 09.50* 09.50
15.35 15.35* Siculiana Ss 115 – A.S. Eni 09.40* 09.40
16.00 16.00* Porto Empedocle Ss 115 (Bar Garden) 09.15* 09.15
16.25 16.25* Agrigento P.Le Rosselli 09.00* 09.00
16.40 16.40* Palma Di Montechiaro Ss 115 (A.S. Eni) 08.50* 08.50
17.00 17.00* Licata P.Le Martiri Delle Foibe (Autostazione) 08.30* 08.30
17.50 17.50* Gela Autostazione (Staz. Fs) 07.30* 07.30
18.20 18.20* Caltagirone Ss 417 (A.S. Mineo) 07.00* 07.00
19.20 A. 19.20 A. Catania Via Libertà (Ang.Lo Via Archimede) Terminal Bus P. 06.00 P. 06.00
19.40 P. 20.45 P. Catania Via Libertà (Ang.Lo Via Archimede) Terminal Bus A. 06.00 A. 06.00
21.05 22.15 Messina P.zza Della Republica (Staz. Fs) 04.45 04.45
#8211; 00.40 Cosenza Via Louis Braille (Svincolo A3 Cosenza/Rende) 01.30 #8211;
03.30 Sala Consilina Uscita A3 Rif. Ip (Terminal Bus) 23.30 –
04.00 Battipaglia Usc. A3 Rotonda Di Fronte L'ospedale 23.00 –
04.30 Salerno Via Vinciprova (Terminal Bus) 22.20 –
05.30 Napoli C.So Lucci (Terminal Bus Metropark) 21.20 –
06.00 – Roma Autostazione Tiburtina Stallo Nr. 3 – 20.00
*Cambio A Catania

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Enna

Enna Orari Autobus

Catania

Catania Orari Autobus

Siracusa

Siracusa Orari Autobus