Home / Orari Autobus / Emilia Romagna / Reggio Emilia

Reggio Emilia

Reggio Emilia Orari Autobus

Linea urbana

Autolinee Lorenzini

tel.0187 66804 Canazei, Tonale, Modena Viareggio
Prenotazione Obbligatoria SOLO IL SABATO dal 8/7 al 19/8

Andata Fermata Ritorno
4:30 VIAREGGIO (Stazione FS) 23:50
7:00 PARMA (P. le Stazione FS) 21:10
7:35 REGGIO EMILIA (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:15 MODENA (Autostazione) 20:00
8:45 MANTOVA (Stazione FS) 19:10
12:05 CANAZEI (Atesina) 15:00
MODENA–VIAREGGIO –> TUTTI I GIORNI da Giugno a Settembre
Andata Fermata Ritorno
06.15 Modena 21.55
7.10 Reggio Emilia 21.00
7.50 Parma 20.20
9.20 Marina di Carrara 18.50
9.50 Marina di Massa 18.20
9.55 Forte dei Marmi 18.15
10.25 Viareggio 17.45
Risparmia fino al 75% rispetto al treno: trova un passaggio in auto su BlaBlaCar!

Baltour Ciarrocchi

tel. 085.691990

Da Reggio Emilia a Andata Prezzo
Agrigento 16.45 €74
Catania 16.45 €74
Lentini 16.45 €74

Gambioli autolinee

–>  Linea Nazionale Policoro  Val D’Agri – Sala Consilina  Firenze  Bologna Modena  Reggio Emilia 

Partenza Fermate Ritorno
18.15 Policoro 08.05
18.40 Valsinni Erg 07.30
19.00 Senise p.zza Moro 07.10
19.25 San Brancato Bar Europa 06.45
19.35 Bivio Armento 06.35
19.45 Bivio Montemurro 06.25
20.00 Villa D'Agri Terminal 06.10
20.10 Paterno/Galaino Autostazione 06.00
20.20 Marsico Nuovo FS 05.50
20.30 Brienza H. Imnperial 05.40
20.50 Sala Consilina T. Bus 05.20
21.00 Atena Lucana Green Bar 05.10
21.10 Polla Uscita A3 05.05
21.20 Sicignano 04.55
21.50 Battipaglia (Rotonda) 04.25
22.15 Salerno via Vinciprova 04.00
22.40 Sarno/Nola Autostazione 03.30
23.10 Caserta Fs 03.00
04.30 Firenze P.le Montelungo 21.30
05.50 Bologna P.le XX Settembre 20.10
06.30 Modena 19.30
07.00 Reggio Emilia p.zza Europa 19.00
07.30 Parma p.zza A. Dalla Chiesa 18.00

Ias Scura

–> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Modena-Reggio Emilia-Parma-Piacenza-Brescia-Bergamo

Da Reggio Emilia a Andata Durata Prezzo
Alessandria 05.15 3h10 11€
Rossano Scalo 21.15 11h15 52.5€
Bergamo 05.15 3h10 13€
Torino 05.15 4h45 16€

Marino Autolinee

Da Reggio Emilia (cambio a Bologna) a Andata
Bari 20.55
Foggia 20.55
Lecce 20.55
Matera 20.55
Potenza 20.55

Romano Autolinee

–> Crotone Reggio Emilia

Fermata Andata
Reggio Emilia 17.30
Modena 18.15
Bologna 19.15
Firenze 21.00
Sala Consilina 04.10
Pietrapaola 06.40
Cariati Marina 06.50
Torretta di Crucoli 07.00
Strongoli Marina 07.35
Crotone 08.00

Saps Linee

Fermata Andata Saps Andata Flybus Ritorno Flybus Ritorno Saps
REGGIO EMILIA Via danubio Bar Hunt 9.10 17.40 11.07 19.40
PARMA Uscita A1 P. scambiatore 9.35 18.05 10.40 19.15
SERRAVALLE S. OUTLET 11.30 ——- ——- 17.25
GENOVA Via Fanti D'Italia 12.10 20.35 8.15 16.45
GENOVA Piazza della Vittoria 12.20 20.45 8.00 16.30

 Satam Autolinee

tel. 0871.344969 – 0871.346507

Da Reggio Emilia a Andata
Ancona 15.20
Civitanova Marche 15.20
Genova 16.40
Pescara 15.20

Seta

–>
3B71 Reggio E. – Campegine – Praticello – Lentigione
3I82 Reggio E. – Correggio – Carpi
3I87 Reggio E. – S.Vittoria – Gualtieri – Guastalla – Reggiolo
3I93 Reggio E. – Cadelbosco Sopra – Brescello – Boretto – Viadana
3I96 Reggio E. – Scandiano – Sassuolo
3B41 Reggio E. – Gavassa – Prato – Lemizzone – S.Martino in Rio
3B43 Reggio E. – Correggio – Campagnola (Novellara) – Fabbrico – Rolo
3B44 Reggio E. – Casina – C. Monti – Busana – Cerreto Laghi
3B46 Reggio E. – Baiso – Carpineti – C. Monti
3B47 Reggio E. – Pecorile – Casina – Leguigno
3B48 Reggio E. – Montecavolo – Q. Castella – Vetto – C. Monti
3B52 Reggio E. – Regnano – Casina – Carpineti
3B58 Reggio E. – Case Gazzini
3B59 Reggio E. – Rubbianino
3B72 Reggio E. – Roncosano – Borzano
3B94 Reggio E. – Cavriago – Montecchio

Romano Autolinee

–>

Andata Fermata Località Fermata Ritorno Costo
19.45 P.zza Gramsci Cutro P.zza Gramsci 9.00
20.30 Terminal Romano Crotone Terminal Romano 08.30
07.25 Via Fada Rimini Via Fada 21.35 51€
09.45 Autostazione Modena Autostazione 19.10 61€
09.45 P.le Europa Reggio Emilia P.le Europa 18.35 64€

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.