Home / Liguria / La Spezia

La Spezia

La Spezia Orari Autobus

Atc

–>Trasporto Pubblico Locale La Spezia
La Spezia – Montalbano

Fermate Orario Feriale
Ospedale V. Veneto 07.05 13.07
Due Giugno 13.16
Piazza Chiodo 06.35 11.15 12.10 12.15 13.20 13.20 15.30
La Spezia Fs 08.00 17.13
Via Chiodo Giardini 08.20 09.50 11.16 12.16 13.20 13.21 13.21 17.21 18.20 19.50
Ospedale V. 24 Maggio 11.20 12.20 13.25 13.25 17.25
Piazza Brin 06.41 12.15 15.35
Piazzale Ferro 06.45 08.04 12.20 15.39
Via Dei Colli 07.10 08.30 10.00 13.30 18.30 20.00
Migliarina Chiesa 05.54 07.15 11.25 12.25 13.30 13.30 17.30 19.50
Gallerie Felettino 05.59 08.35 16.09
Bivio Isola 07.18 08.42 11.28 12.28 13.33 13.33 16.13 17.33 19.53
Isola Chiesa 07.25 08.45 16.15
Sarbia 12.25 13.35
San Rocco 12.30
Sarbia 06.05 06.50 07.15 08.08 08.35 10.05 12.35 13.35 15.44 18.35 20.05
Chioso Isola 07.30 08.50 11.35 12.35 13.40 13.40 16.20 17.40 20.00
Isola Chiesa 11.40 12.40 13.45 13.45 17.45 20.05
Pianazza 06.09 06.53 07.18 08.11 08.38 10.08 12.38 13.38 15.47 18.38 20.08
Bv.Montalbano 06.10 06.55 07.20 08.13 08.40 10.10 12.40 13.40 15.49 18.40 20.10
Montalbano Ristorante 06.57 08.15

La Spezia FS – Favaro Alto

Fermate Orario Feriale
La Spezia Fs 07.11 07.58 08.51 10.51 12.11 13.11 15.11 16.11 18.11 19.11
Spallanzani 07.12 07.59 08.52 10.52 12.12 13.12 15.12 16.12 18.12 19.12
Ospedale V. 24 Maggio 07.16 08.03 08.56 10.56 12.16 13.16 15.16 16.16 18.16 19.16
Canaletto Beghi 07.20 08.07 09.00 11.00 12.20 13.20 15.20 16.20 18.20 19.20
Migliarina P. Concordia 07.23 08.10 09.03 11.03 12.23 13.23 15.23 16.23 18.23 19.23
Migliarina Chiesa 06.40 07.24 08.11 09.04 11.04 12.24 13.24 15.24 16.24 18.24 19.24
M.Pertico Olivi Basso 12.27 13.27 18.27 19.27
Favaro Alto 06.47 07.28 08.15 09.08 11.08 12.31 13.31 15.28 16.28 18.31 19.31

La Spezia – Vignale Parodi

Fermate Orario Feriale
Migliarina 08.30 13.10 16.30 18.20
Canaletto Porto Ovest 06.42 07.42 10.52 12.22 14.42
Ospedale V. Veneto 06.16 06.45 07.45 08.35 10.55 12.25 13.15 14.45 16.35 18.25
Spallanzani 06.19
Via Chiodo Portici 06.50 07.50 08.40 11.00 12.30 13.20 14.50 16.40 18.30
Piazza Chiodo 17.30 19.30
La Spezia Fs V. Fiume 06.20
P. Caduti Del Lavoro 06.21
Piazza Brin 06.56 07.56 08.46 11.06 12.36 13.26 14.56 16.46 17.35 18.36 19.35
Due Giugno 06.58 07.58 08.48 12.38 14.58 16.48 17.37 18.38 19.37
Rebocco 07.02 08.02 08.52 12.42 15.02 16.52 17.41 18.42 19.41
Piazzale Ferro 11.10 13.30
Caran 06.23
Maggiano 15.09 18.49
Sarbia 11.15 13.35
La Foce 06.33 07.10 08.10 09.00 11.25 12.50 13.45 15.14 17.00 17.49 18.54 19.47
Vignale Parodi 06.40 07.15 08.15 09.05 11.31 12.55 13.51 15.20 17.05 17.54 19.00 19.53

La Spezia FS – Pianazze

Fermate Orario Feriale
La Spezia Fs 06.40 08.10 11.00 12.20 13.10 14.10 18.10 19.10 20.00
La Spezia Fs V. Fiume 07.30 08.40 09.50 15.00 16.05 17.08
Spallanzani 06.41 08.11 11.01 12.21 13.11 14.11 18.11 19.11 20.01
Via Chiodo Giardini 07.37 08.47 09.57 15.07 16.12 17.15
Ospedale V. 24 Maggio 06.45 07.42 08.15 08.52 10.02 11.05 12.25 13.15 14.15 15.12 16.17 17.20 18.15 19.15 20.05
Canaletto Porto Ovest 06.48 07.45 08.18 08.55 10.05 11.08 12.28 13.18 14.18 15.15 16.20 17.23 18.18 19.18 20.08
Termomeccanica 06.50 08.20 11.10 12.30 13.20 14.20 18.20 19.20 20.10
Cimitero Boschetti 06.51 08.21 11.11 12.31 13.21 14.21 18.21 19.21 20.11
Migliarina 05.55 06.50
Corticola 05.58 06.53 06.53 07.17 08.23 11.13 12.33 13.23 14.23 18.23 19.23 20.13
Oto Operai 05.59 06.54 06.54 07.18 08.24 11.14 12.34 13.24 14.24 18.24 19.24 20.14
Nuova Darsena 07.48 08.58 10.08 15.18 16.23 17.26
Oto Impiegati 07.50 09.00 10.10 15.20 16.25 17.28
Centrale Enel 06.02 06.57 06.57 07.21 07.52 08.27 09.02 10.12 15.22 16.27 17.30
Castagnoni 06.08 07.03 07.03 07.27 08.33
Pianazze 06.15 07.10 07.10 07.35 07.57 08.40 09.07 10.17 11.20 12.40 13.30 14.30 15.27 16.32 17.35 18.30 19.30 20.20
Pianazze 06.15 07.10 07.10 07.35 08.12 08.40 09.22 10.30 11.20 12.40 13.30 14.35 15.37 16.40 17.43 18.30 19.35 20.20
Castagnoni 11.27 12.47 13.37
Oto Operai 06.21 07.16 07.16 07.41 08.46 14.41 18.36 19.41 20.26
Corticola 06.22 07.17 07.17 07.42 08.47 14.42 18.37 19.42 20.27
Migliarina 20.30
Cimitero Boschetti 06.24 07.44 08.49 14.44 18.39 19.44
Termomeccanica 06.25 07.45 08.50 14.45 18.40 19.45
Centrale Enel 08.17 09.27 10.35 11.33 12.53 13.43 15.42 16.45 17.48
Oto Impiegati 08.19 09.29 10.37 15.44 16.47 17.50
Nuova Darsena 08.21 09.31 10.39 15.46 16.49 17.52
Canaletto Porto Ovest 06.28 07.48 08.25 08.53 09.35 10.43 11.43 13.03 13.53 14.48 15.50 16.53 17.56 18.43 19.48
Ospedale V. Veneto 06.30 07.50 08.28 08.55 09.38 10.46 11.45 13.05 13.55 14.50 15.53 16.56 17.59 18.45 19.50
Spallanzani 06.33 07.53 08.58 11.48 13.08 13.58 14.53 18.48 19.53
Via Chiodo Portici 08.33 09.43 10.51 15.58 17.01 18.04
La Spezia Fs V. Fiume 08.40 09.50 10.58 16.05 17.08 18.11
La Spezia Fs 06.34 07.54 08.59 11.49 13.09 13.59 14.54 18.49 19.54

La Spezia FS – Campiglia

Fermate Orario Feriale
La Spezia Fs 06.45 10.40 12.27 12.27 13.30 15.05 17.30 19.15
Via Di Monale 06.48 10.43 12.30 12.30 13.33 15.08 17.33 19.18
Migliarina 07.00
Ospedale V. Veneto 07.05
Via Chiodo Portici 07.10
Mercato Nord 06.49 07.14 10.44 12.31 12.31 13.34 15.09 17.34 19.19
Viale Garibaldi 06.49 07.14 10.44 12.31 12.31 13.34 15.09 17.34 19.19
Acquasanta 06.56 07.21 10.51 12.38 12.38 13.41 15.16 17.41 19.26
Marola 07.23 07.30 12.42
Campiglia 07.10 07.45 11.05 12.52 12.57 13.55 15.30 17.55 19.40

La Spezia FS – Fabiano Alto

Fermate Orario Feriale
La Spezia Fs 06.20 07.08 11.40 13.10 14.05 16.10 17.30 19.05
Via Bixio 06.22 07.10 11.42 13.12 14.07 16.12 17.32 19.07
Via Di Monale 06.24 07.12 11.44 13.14 14.09 16.14 17.34 19.09
Mercato Nord 06.25 07.13 11.45 13.12 13.15 14.11 16.16 17.36 19.11
Piazza Brin 06.27 07.15 11.47 13.14 13.17 14.12 16.17 17.37 19.12
Due Giugno 06.29 07.17 11.49 13.16 13.19 14.14 16.19 17.39 19.14
Via 15 Giugno 06.31 07.19 11.51 13.18 13.21 14.16 16.21 17.41 19.16
Pegazzano L. S. Michele 08.45
Via Pioppi 06.33 07.21 08.47 11.53 13.20 13.23 14.18 16.23 17.43 19.18
Buggi 06.34 07.22 08.49 11.54 13.22 13.24 14.19 16.24 17.44 19.19
Fabiano Alto 06.42 07.30 08.57 12.02 13.30 13.32 14.27 16.32 17.52 19.27

La Spezia FS – Sarzana via autostrada

Fermate Orario Feriale
La Spezia Fs 06.30 07.05 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00
Due Giugno
Via Chiodo Giardini 06.37 07.12 07.37 08.07 08.37 09.07 09.37 10.07 10.21 10.37 11.07 11.37 12.07 12.37 13.05 13.06 13.07
Ospedale V. 24 Maggio 06.42 07.17 07.42 08.12 08.42 09.12 09.42 10.12 10.26 10.42 11.12 11.42 12.12 12.42 13.09 13.10 13.12
Istituto Cardarelli 06.45 07.20 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 10.29 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.12 13.13 13.15
Bivio Ponzano 07.30 07.33 07.33 07.38 07.43 07.55 08.25 08.28 08.55 09.25 09.28 09.55 10.25 10.28 10.39 10.55 11.25 11.28 11.55 12.25 12.28 12.55 13.21 13.23 13.25
S. Stefano P. Nenni 07.57 08.57 09.57 10.27 10.57 11.27 11.57 12.57
Santo Stefano 07.33 08.28 09.28 10.42 12.28 13.24 13.26 13.28
Ponzano (Vaccari) 07.00 07.38 07.38 07.43 07.48 08.03 08.33 09.03 09.33 10.03 10.33 11.03 11.33 12.03 12.33 13.03
Santa Caterina 07.03 07.41 07.41 07.46 07.51 08.06 08.36 09.06 09.36 10.06 10.36 11.06 11.36 12.06 12.36 13.06
Sarzana Via Muccini
Sarzana P. Terzi 07.07 07.45 07.50 07.53 07.55 08.10 08.40 09.10 09.40 10.10 10.40 11.10 11.40 12.10 12.40 13.10
Fermate Orario Feriale
La Spezia Fs 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.55
Due Giugno 13.05 13.05
Via Chiodo Giardini 13.11 13.11 13.13 13.16 13.37 14.01 14.07 14.37 15.07 15.37 16.07 16.37 17.07 17.37 18.07 18.37 19.07 20.02
Ospedale V. 24 Maggio 13.15 13.15 13.17 13.21 13.42 14.05 14.12 14.42 15.12 15.42 16.12 16.42 17.12 17.42 18.12 18.42 19.12 20.07
Istituto Cardarelli 13.18 13.18 13.20 13.24 13.45 14.08 14.15 14.45 15.15 15.45 16.15 16.45 17.15 17.45 18.15 18.45 19.15 20.10
Bivio Ponzano 13.27 13.28 13.55 14.02 14.18 14.25 14.27 14.28 14.55 15.25 15.28 15.55 16.25 16.28 16.55 17.25 17.28 17.55 18.25 18.55 19.25 19.28 20.20 20:28
S. Stefano P. Nenni 13.57 14.20 14.29 14.57 15.27 15.57 16.57 17.57 18.27 18.57
Santo Stefano 13.30 14.05 14.28 16.28 17.28 19.28 20.23
Ponzano (Vaccari) 13.33 13.33 13.35 13.36 14.03 14.27 14.33 15.03 15.33 16.03 16.33 17.03 17.33 18.03 18.33 19.03 19.33 20:33
Santa Caterina 13.36 13.36 13.38 13.39 14.06 14.30 14.36 15.06 15.36 16.06 16.36 17.06 17.36 18.06 18.36 19.06 19.36 20:36
Sarzana Via Muccini 13.42 13.43 14.34
Sarzana P. Terzi 13.40 13.40 14.10 14.40 15.10 15.40 16.10 16.40 17.10 17.40 18.10 18.40 19.10 19.40 20:40

–>Bus Navetta Lerici

–>Bus Cinque Terre
Riomaggiore – Bivio Litoranea – Monesteroli
Manarola – Volastra
Monterosso – Vettora – Colle di Gritta – Cabana – Monterosso

–>Girobus di Portovenere
Il Servizio collega Portovenere con il cavo.

Da giovedì 24 marzo a domenica 03 giugno 2018 sarà attivo nelle giornate di sabato, domenica, venerdì 30 marzo, lunedì 02, mercoledì 25 e lunedì 30 aprile, martedì 01 maggio e venerdì 01 giugno, con una corsa ogni 15 minuti, dalle 09.00 alle 23.00.

Da venerdi’ 08 giugno a sabato 30 giugno 2018 il servizio sarà attivo dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 23.00; sabato domenica dalle 09.00 alle 24.00.

Da domenica 01 luglio a domenica 09 settembre 2018 il servizio sarà attivo con le seguenti dal lunedì al venerdì dalle 08.00 alle 24.00; sabato e domenica dalle 08.00 all’01.00.

Venerdì 10, mercoledì 15 agosto e venerdì 17 agosto, la navetta sarà attiva dalle 08.00 all’01.00.

Sabato 11 agosto la navetta sarà attiva dalle 08.00 alle 04.00.

Venerdì 31 agosto la navetta sarà attiva dalle 08.00 alle 02.00.

Da sabato 15 settembre a domenica 28 ottobre 2018 il servizio verrà svolto nelle giornate di sabato e domenica con una corsa ogni 15 minuti dalle 09.00 alle 23.00.

Giovedì 01 e sabato 03 novembre la navetta sarà attiva dalle 09.00 alle 23.00.

Domenica 04 novembre la navetta sarà attiva dalle 09.00 alle 20.00.

Il biglietto andata e ritorno , venduto a bordo del bus, costa € 1,00.

Gli abbonamenti sono venduti a cura del comune di Portovenere alle seguenti tariffe:

Abbonamento residenti mensile: € 10,00

Abbonamenti non residenti mensile: € 20,00

Autolinee Lorenzini

tel.0187 66804
–>Linee Estive
Viareggio – Carrara – La Spezia – Modena – Marilleva
Linea attiva dal 7 luglio al 18 agosto 2018
Prenotazione obbligatoria

Andata Fermata Ritorno
04:30 Viareggio 23:45
04:40 Forte dei Marmi 23:35
04:50 Massa 23:25
05:00 Carrara 23:15
05:10 Sarzana 23:05
05:30 La Spezia 22:45
07:00 Parma 21:15
07:35 Reggio Emilia 20:40
08:15 Modena 20:00
08:45 Mantova 19:30
11:00 FAI Della Paganella 17:45
11:20 Andalo 17:25
11:30 Molveno 17:15
11:45 S. Lorenzo in Banale 17:00
12:00 Ponte Arche 16:45
12:30 Tione 16:15
12:45 Pinzolo 16:00
13:00 Madonna di Campiglio 15:45
13:20 Folgarida 15:35
13:30 Dimaro 15:25
13:45 Mezzana 15:10
13:55 Marilleva 15:00

Viareggio – Carrara – La Spezia – Modena – Mantova – Campitello – Canazei
Linea attiva dal 7 luglio al 18 agosto 2018
Prenotazione obbligatoria

Andata Fermata Ritorno
04:30 Viareggio 23:50
04:40 Forte dei Marmi 23:40
04:50 Massa 23:30
05:00 Carrara 23:20
05:10 Sarzana 23:10
05:30 La Spezia 22:50
07:00 Parma 21:10
07:35 Reggio Emilia 20:35
08:15 Modena 20:00
08:45 Mantova 19:10
10:45 Cavalese 16:00
10:55 Tesero 15:50
11:05 Panchià/Ziano 15:45
11:15 Predazzo 15:40
11:25 Moena 15:30
11:25 Soraga 15:25
11:30 Vigo 15:20
11:35 Pozza 15:15
11:35 Pera 15:15
11:45 Mazzin/Campestrin 15:10
11:55 Fontanazzo 15:10
12:00 Campitello 15:05
12:05 Canazei 15:00

Baltour

Da La Spezia a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Catania 14:00 08:40 € 74.00
Comiso 14:00 10:10 € 74.00
Lentini 14:00 09:20 € 74.00
Messina 14:00 07:10 € 74.00
Modica 14:00 11:10 € 74.00
Ragusa 14:00 10:40 € 74.00

Buscenter

Da La Spezia a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Catania 14:00 08:30 € 78.00
Firenze 00:45 02:45 € 13.99
Messina 14:00 07:10 € 78.00
Milano Lampugnano 04:45 08:45 € 11.99
Modica 14:00 11:15 € 78.00
Palermo 14:00 11:45 € 78.00
Pescara 00:45 08:45 € 17.99
Ragusa 14:00 10:45 € 78.00
Roma 00:45 06:00 € 14.99
Siracusa 14:00 11:55 € 78.00

Chiruzzi

Tel. 0835.54.22.50
–>Linea Taranto – Genova – Savona

Andata Giov e Dom Fermate Ritorno Lun e Ven
17.25 Taranto 07.35
17.45 Massafra 07.15
18.05 Mottola 06.55
18.35 Gioia del Colle 06.25
19.15 Bari 05.55
04.30 Livorno 20.30
05.30 La Spezia 19.30
07.00 Genova 18.00
07.45 Savona 16.30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull”attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Genova

Genova Orari Autobus

Imperia

Imperia Orari Autobus

Savona

Savona Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz