Home / Liguria / Genova

Genova

Genova Orari Autobus

Linea Urbana

tel 010 5582414

Atp

Tel. 0185 3731

da Genova viale Duca d' AOSTA a orari
Acquiterme solo feriale 0:20
Cornigliano feriale 0.20 8.45 13.55 17.10 18.35
Voltri feriale 13.55 17.10 18.35
Masone 13.55 17.10 18.35
Campoligure feriale 13.55 17.10 18.35
Montoggio feriale 5.50 7.00 9.05 10.45 13.40 17.30 18.00 18.35 20.30
da Genova Piazza Vittoria a orari
Prato feriale 6.10 6.35 6.50 7.25 7.45 7.50 8.25 9.30 10.10 10.40 11.00 12.00 12.35 13.50 13.55 13.55 14.35 15.18 16.10 17.05 17.35 17.35 18.25 18.25 19.05 19.43 20.10
Creto feriale 7.20 8.45 10.30 12.40 14.45 17.00 18.45 20.10 festivo 12.00 14.25 19.45
Doria feriale 7.20 8.45 10.30 12.40 14.45 17.00 18.45 20.10 festivo 12.00 14.25 19.45
Acquafredda 7.20 8.45 10.30 12.40 14.45 17.00 18.45 20.10 festivo 12.00 14.25 19.45
Trefontane feriale 7.20 8.45 10.30 12.40 14.45 17.00 18.45 20.10 festivo 12.00 14.25 19.45
Morasco feriale 7.20 8.45 12.40 14.45 17.00 20.10
Laccio feriale 12.40

Autoticino

–> Genova – Casale – Malpensa

da GENOVA (Piazza della Vittoria 2/4 – lato INPS) a orari durata
ALESSANDRIA San Michele – via Casale 44 (retro Hotel Al Mulino) giornaliero 06:00 1 hs 18 mins
CASALE (SP 55 per Valenza/strada S.Giovannino fronte bar Templari lato hotel Business) giornaliero 06:00 1 hs 38 mins
MALPENSA TERMINAL 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 – Posto 6) giornaliero 06:00 2 hs 55 mins
MALPENSA TERMINAL 2 (Terminal 2 – Arrivi – Posto 3) giornaliero 06:00 3hs

Chiruzzi

tel.0835.54.22.50 ;

Taranto Bari Livorno La Spezia Genova

info tel 0835 542250 – 338 8023552

Andata Fermate Ritorno
17.25 Taranto 07.35
17.45 Massafra 07.15
18.05 Mottola 06.55
18.35 Gioia del Colle 06.25
19.15 Bari 05.55
04.30 Livorno 20.30
05.30 La Spezia 19.30
07.00 Genova 18.00
07.45 Savona 16.30

Lentini autolinee

–> Brindisi Genova Savona

Fermate Orari
Brindisi L.go Cimitero 17:00
Taranto Porto Mercantile 17:25
S.V.dei Normanni Via Carovigno 17:25
Carovigno C.so Umberto I 17:35
Massafra S.S. 100 (Bar Zio Nino) 17:45
Ostuni Viale dello Sport 17:45
Mottola Bivio di Mottola 18:05
Fasano Via degli astronauti 18:15
Gioia del Colle Via Giovanni XXIII 18:35
Monopoli Via Lagravinese 13 (Metro Pizza) 18:35
Mola di Bari Distrib. ESSO (Ospedale) 18:55
Bari L.go Sorrentino 19:15
Livorno Piazzale Stazione 04:30
La Spezia P.zza Chiodo 05:30
Genova P.zza della Vittoria 07:00
Savona P.zza del Popolo 07:45

Saj Autolinee

tel. 0981.500331 Celluare di bordo: 3486359878

da Genova (Piazza della Vittoria) partenze
Amendolara Ma Gi Do 20:37
Lauria Ma Gi Do 20:37
Montegiordano Ma Gi Do 20:37
Nova Siri Ma Gi Do 20:37
Rocca Imperiale Ma Gi Do 20:37
Roseto Ma Gi Do 20:37
San Brancato Ma Gi Do 20:37
Sibari 20:37
Trebisacce Ma Gi Do 20:37

Satam Autolinee

tel. 0871.344969

da Genova a partenze durata
Ancona 12:40 7 hs
Bologna 12:40 4 hs
Cesena 12:40 5 hs 35 mins
Civitanova Marche 12:40 7 hs 30 mins
Forli 12:40 5 hs 20 mins
Giulianova 12:40 8 hs 10 mins
Imola 12:40 4 hs 45 mins

Simet

–>

Orari Andata Fermate Orari Ritorno
17.30 Cosenza – Autostazione – Corsia 15 08.10
18.00 Bv. Tarsia – Svincolo A3 – Ferramonti 07.40
16.30 Cariati – P.le Dante Alighieri – 09.30
17.05 Rossano – Piazzale Stazione Ferroviaria 09.00
17.20 Corigliano – Area Servizio Agip 08.30
17.35 Cantinella – Bivio Tarsia Ss 106 Bis 08.10
17.50 Sibari – Piazzale Suzione Ferroviaria 07.50
10.05 Spezzano Alb. Scalo – Ss I9 – Area Servizio Q8 07.30
10.30 Castrovillari – Autostazione – Viale Della Libertà 07.10
10.55 Campotenese – Svincolo A3 06.55
19.20 Lauria – Galdo – Ss I9 – Cfo Pub Freedom 06.40
20.00 Sala Consilina – S5 I9 – Area Servizio Ip 05.50
18:10 Sapri – Piazza S. Giovanni 7:40
18:20 Capitello – Via Nazionale (Farmacia) 7:30
18:30 Policastro – Via Nazionale – Fermata Bus 7:20
18:40 Scario – Terminal Bus Curcio 7:10
10:50 Roccagloriosa – Bivio S. Cataldo – Comune 7:00
19:10 Palinuro – Località Poderia -Area Serv. Q8 6:40
19:35 Vallo Della Lucania – Terminalbus Largo Calcinai 6:15
19:50 Vallo Scalo – Staz. Ferroviaria 6:00
20:15 Agropoli – Terminal Bus – Via Salvo D‘Acquisto 5:35
20:20 Agropoli Marrota – Area Serv. Ip 5:30
20:35 Capaccio Scalo – Vie Magna Grecia – Bar Nazionale 5.15
21:00 Eboli – Ingr. A3 Parcheggio Motel Del Grosso 4:50
21:35 Mercato S. Severino – Loc. CùRteri – Area Serv. Ip 4:15
05.00 La Spezia – Area Di Servizio Magra 21.40
06.15 Genova – Piazza Della Vittoria 20.25
07.30 Alessandria – Pianale Stazione Ferroviaria 19.10
09.00 Torino – C.So Vittorio Emanuele 131 – Stallo 6 17.45

Stat turismo

tel. 0161.217711 –> per la Valle d’Aosta Liguria Dolomiti Adriatico Autolinea Malpensa Nizza

FREQUENZA E PERIODO A
GENOVA (Piazza della Vittoria 2-4 – lato INPS – fermata bus STAT) 05.50
GENOVA (Piazza Acquaverde – Stazione Principe) 05.56
ALESSANDRIA (Stazione FS – Spalto Borgoglio 15 – angolo Viale della Repubblica) 07.00
CASALE (Corso Indipendenza – Autostazione – Ple Silvio Pia) 07.30
VERCELLI (Corso Gastaldi – Autostazione) PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA 07.50
ANTEY S.ANDRE' (Fermata bus) 09.50
BUISSON-CHAMOIS (Autostazione) 10.00
MAEN (Fermata bus) 10.05
VALTOURNENCHE (Fermata bus – Bar Berthod) 10.07
VALTOURNENCHE (Fermata bus – Bar Maquignaz)
VALTOURNENCHE (Bivio Piazzale Funivie) 10.10
CERVINIA (Fermata bus – piazzale davanti Chiesa) 10.25

Volpi Bus

tel 0142.781660 –> Genova – Alessandria – Casale – Malpensa

Fermate
Genova Vittoria (Piazza Della Vittoria 2/4 – Lato Inps) 06.00
Genova Principe (Stazione Principe) 06.07
Alessandria (San Michele – Via Casale 44 (Retro Hotel Al Mulino)) 07.18
Casale (Casello Casale Sud – Fermata Bus Piazzale Fronte Bar) 07.38
Malpensa Terminal 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 – Posto 6) 08.55
Malpensa Terminal 2 (Terminal 2 – Arrivi – Posto 3) 09.00
Malpensa Terminal 1 (Terminal 1 – Arrivi – Uscita 3 Posto 6)

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Imperia

Imperia Orari Autobus

Savona

Savona Orari Autobus

La Spezia

La Spezia Orari Autobus