Home / Toscana / Grosseto

Grosseto

Grosseto Orari Autobus

Arzilli Bus

Tel 0564.21008
–>Charter Bus
Servizio autobus che effettua il trasporto di persone dalla costa maremmana a Milano, e viceversa, attraversando le seguenti località in meno di sette ore di viaggio:
Porto Santo Stefano
Grosseto
Principina a Mare
Marina di Grosseto
Castiglione della Pescaia
Punta Ala
Follonica
Piombino
Milano
Gli autobus partono tre volte a settimana nel periodo invernale (lunedì, mercoledì e venerdì) e sei volte nel periodo estivo (lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato e domenica).
La prenotazione è obbligatoria.

Tariffe
Porto S.Stefano (Porto) / Orbetello (FS) € 52,00
Grosseto (P.zza Stazione) € 42,00
Follonica (P.zza Stazione FS) € 41,00
Piombino Porto € 40,00
Bambino da 0 a 2 anni: gratuito
Bambini da 2 a 12 anni: riduzione del 20%

Tiemme

–>Grosseto-Buriano-Vetulonia

Fermate Orari
Grosseto F.S. 13.15 13.20
Gramsci 13.20 13.23
Cittadella 13.26
Aereoporto Militare 13.26 13.34
Centro Quadrupedi 13.30 13.41
Macchiascandona 13.33 13.50
Buriano 13.49 14.06
Vetulonia 14.24
Grilli 14.35

–>Grosseto-Castiglione della Pescaia

Fermate Orari Lun-Sab
Grosseto F.S. 6.25 7.45 9.30 11.00 13.05 13.15 13.20 13.35 14.05 16.35 19.15
Manetti 6.26 7.46 9.32 11.02 13.07 13.17 13.22 13.36 14.07 16.37 19.17
Gramsci 6.27 7.47 9.33 11.03 13.08 13.19 13.23 13.37 14.08 16.38 19.18
Einaudi Gorarella 6.31 9.37 11.07 13.12 13.31 14.12 16.42 19.22
Principina Terra 6.36 9.44 11.14 13.19 13.38 14.19 16.49 19.29
Marina Villa Gaia 6.47 9.58 11.28 13.33 13.50 14.33 17.03 19.43
Campeggio Le Marze 6.53 10.05 11.35 13.40 13.57 14.40 17.10 19.50
Castiglionese 7.50 13.31 13.42
Macchiascandona 8.03 13.46
Casotto Pescatori 13.49
Campeggio Le Marze 13.58
Castiglione Pescaia 7.01 8.21 10.15 11.45 13.50 14.05 14.10 14.04 14.50 17.20 20.00
Riva Del Sole 7.05 8.25 10.20 11.50 13.55 14.10 14.55 17.25 20.05

–>Grosseto-Talamone-Albinia-Orbetello-Porto S.Stefano

Fermate Orari Lun-Sab
Talamone Porto 6.55 06.55 7.20 10.40
Fonteblanda 7.00 7.01 7.25 10.45
Albinia 7.00 7.14 7.35 7.57 10.57 12.05 14.19 13.25
Giannella 7.26
Orbetello Porto 6.10 7.35 7.55
Mura Di Levante 6.11 7.36
Orbetello Fs 7.10 7.41 8.07 11.10 12.17 14.10 14.31 13.35
Orbetello Porto 11.16 14.13 14.39
Grosseto F.S. 12.30
Gramsci 12.32 13.30
Fonteblanda 13.02
Giannella
P.S. Stefano Garibaldi
Talamone Porto
Fonteblanda
Albinia 13.09 14.05
San Donato
Orbetello Fs
Orbetello Porto
Fermate Orari Lun-Sab
Talamone Porto 14.30 20.25
Fonteblanda 14.35 20.30
Albinia 14.47
Giannella
Orbetello Porto
Mura Di Levante
Orbetello Fs 15.00
Orbetello Porto 15.06
Grosseto F.S. 13.30 13.35 16.35 18.30
Gramsci 13.32 13.32 13.32 13.37 16.37 18.31
Fonteblanda 13.57 14.02 17.02 18.51
Giannella 14.21 14.25
P.S. Stefano Garibaldi 14.27 14.31
Talamone Porto 19.05
Fonteblanda 19.09
Albinia 14.07 17.12 19.18
San Donato 14.15
Orbetello Fs 14.17 14.44 17.20
Orbetello Porto 14.21

–>Porto S.Stefano-Orbetello-Albinia-Talamone-Grosseto

Fermate Orari Lun-Sab
P.S. Stefano Garibaldi 6.55 7.00 7.00 7.36
Orbetello Porto 9.55 19.50
Terra Rossa 9.57
Santa Liberata 7.00 7.05 7.05 7.42 10.02
Giannella 7.01 7.06 7.06 7.44 10.03
Orbetello Fs 6.35 13.30 19.56
Fonteblanda 6.50
San Donato 7.03
Albinia 7.05 7.05 7.14 7.56 8.00 10.14 13.37 17.00 20.09
Fonteblanda 7.14 8.09 10.25 13.48 17.12 20.20
Talamone Porto 6.55 10.30 13.55 17.18 20.25
Collecchio 7.21 7.23 7.27 7.27 7.30 7.32 8.16 17.33
La Marta 7.12
Cittadella 7.41 7.38 7.40 7.46 7.46 7.47 7.51
Grosseto F.S. 7.45 7.43 7.43 7.50 7.50 7.50 7.55 8.42 17.58

–>Grosseto-Capalbio

Fermate Orari Lun-Sab (Scolastico)
Grosseto F.S. 13.25 13.30
Manetti 13.26 13.31
Gramsci 13.26 13.32
Alfieri 13.27 13.32
Dei Mille 13.27 13.33
Sonnino 4 Strade 13.27 13.33
Brigate Partigiane 13.27 13.33
Cittadella 13.28 13.34
Collecchio 13.45 13.53
Osa 13.54 14.03
Albinia 14.10
Orbetello Fs 14.22
La Torba 14.13 14.32
Nunziatella 14.16 14.34
Capalbio Stazione Fs 14.18 14.37
Pescia Romana 14.50
Carige 14.23
Pescia Fiorentina 14.29
Capalbio 14.35

–>Grosseto-Albinia-Manciano-Pitigliano

Fermate Orari Lun-Sab
Grosseto F.S. 6.00 11.30 13.20 13.25
Alfieri 6.02 11.32 13.24 13.26 13.27
Sonnino 4 Strade 6.03 11.33 13.26 13.28 13.28
Fonteblanda 6.26 11.56 13.52 13.56 13.52
Albinia 6.35 12.05 14.01 14.05 14.01 17.10
Barca Del Grazi 6.39 12.09 14.05 14.10 14.05 17.14
Marsiliana 6.50 12.20 14.16 14.20 14.16 17.25
Manciano Pace 7.20 12.50 14.41 14.41 17.50
Pitigliano 7.49 13.14 15.06 15.06 18.19

–>Grosseto-Ribolla-Massa Marittima

Fermate Orari Lun-Sab
Grosseto F.S. 13.28 13.30 13.43 13.45 16.55 19.15
Tripoli (Edicola) 13.29 13.31 13.44 13.46 16.56 19.16
Pace Sacro Cuore 13.30 13.32 13.45 13.47 16.57 19.17
La Castellaccia 13.58 14.11 17.25 19.46
Ribolla 14.05 14.05 14.20 14.20 17.32 19.53
Tatti 14.21 14.36
Prata 14.30 14.50
Niccioleta 14.35 14.58
Ghirlanda 14.50 14.20 15.10 14.39 17.54 20.15
Massa Marittima 15.00 14.30 15.20 14.55 18.05 20.25

–>Grosseto-Roccastrada-Follonica-Piombino

Fermate Corsa1 Corsa2* Corsa3 Corsa4* Corsa5 Corsa6*
Grosseto F.S. 4.23 12.13 20.13
Principina Terra 4.30 12.20 20.20
Marina Quadrivio 4.35 12.26 20.26
Campeggio Le Marze 4.40 12.32 20.32
Castiglione Pescaia 4.45 12.38 20.38
Pian D`Alma 4.51 12.51 20.51
Puntone 4.58 12.58 20.58
Follonica Amendola 5.05 13.05 21.05
Roccastrada 4.10 12.05 20.10
Sassofortino 4.20 12.16 20.20
Roccatederighi 4.24 12.20 20.24
Montemassi 4.33 12.29 20.33
Ribolla Casetta Papi 4.41 12.37 20.41
Gavorrano Bagno 12.56
Scarlino Scalo 5.02 13.02 21.02
Palazzo Guelfi 5.05 13.05 21.05
Ischia Di Crociano 5.30 13.30 21.30
*Prosegue per Piombino

–>Grosseto-Firenze

Fermate Orari Lun-Sab
Grosseto F.S. 5.30 6.40 7.00 7.50 9.50 13.30 15.30
Tripoli (Edicola) 5.31 6.41 7.01 7.51 9.51 13.31 15.31
Senese 5.31 6.41 7.01 7.51 9.51 13.31 15.31
Ospedale 5.32 6.42 7.02 7.52 9.52 13.32 15.32
Paganico (Hotel Pace) 5.52 7.02 7.22 8.12 10.13 13.52 15.52
Civitella Svincolo 5.59 7.09 7.29 8.19 10.20 13.59 15.59
Pari Galleria Nord 6.08 7.18 7.38 8.28 10.29 14.08 16.08
Firenze Impruneta 7.31 8.41 9.01 9.55 11.55 15.35 17.35
Firenze – Autostazione 7.40 8.50 9.10 10.00 12.00 15.40 17.40

–>Grosseto-Siena

Fermate Orari Lun-Sab
Grosseto F.S. 6.05 6.40 6.50 7.00 7.50 8.45 9.45 11.45 13.45 14.45 15.45 16.25 19.20
Tripoli (Edicola) 6.06 6.41 6.51 7.01 7.51 8.46 9.46 11.46 13.46 14.46 15.46 16.26 19.21
Senese 6.06 6.41 6.51 7.01 7.51 8.46 9.47 11.46 13.46 14.46 15.46 16.26 19.21
Ospedale 6.07 6.42 6.52 7.02 7.52 8.47 9.48 11.47 13.47 14.47 15.47 16.27 19.22
Paganico (Hotel Pace) 6.27 7.02 7.12 7.22 8.12 9.07 10.07 12.07 15.07 16.07 16.47 19.42
Paganico Piazzale 14.07
Civitella Svincolo 6.36 7.10 7.20 7.30 8.20 9.15 10.14 12.15 14.14 15.15 16.15 16.55 19.50
Civitella Paese 14.15
Civitella Cimitero 6.37 14.15
Pari Galleria Nord 6.47 7.20 7.30 7.40 8.30 9.25 10.24 12.25 14.25 15.25 16.25 17.05 18.11 20.00
Siena – V.N.Sauro 7.19 7.53 8.03 8.13 9.03 9.58 10.59 12.58 14.58 15.58 16.58 17.38 18.49 20.25
Siena – V.Tozzi 7.20 7.55 8.05 8.15 9.05 10.00 11.00 13.00 15.01 16.00 17.00 17.40 18.50
Policlinico Scotte 20.35

Mare Bus 2018

Numero Verde 800922984
–>Linea Arezzo – Castiglione della Pescaia* – Marina di Grosseto – Principina a Mare (*coincidenza con Follonica)
Il servizio è attivo solo nel periodo estivo, nei giorni di sabato 2 e domenica 3 giugno e giornalmente dal 9 giugno al 9 settembre 2018.
Prenotazione non necessaria.

Andata Fermate Ritorno
06:45 Arezzo (Terminal) 20:55
06:55 Olmo Bv. 20:45
07:00 Pieve al Toppo 20:40
07:02 Tegoletto 20:38
07:05 Spoiano 20:35
07:12 Monte San Savino ST. 20:28
07:20 Lucignano P. 20:20
07:25 Rigomagno ST. 20:15
07:30 Bv. Sentino 20:10
07:35 Rapolano Terme (Paese) 20:05
09:00 Grosseto (V.Uranio) 18:35
09:25 Castiglione della Pescaia* 18:15
09:43 Marina di Grosseto 17:57
09:55 Principina a Mare 17:45
Fermate a richiesta tra Arezzo e Rapolano Terme
*A Castiglione della Pescaia coincidenza da e per Follonica con la Linea Mare Chianciano
Andata Fermate Ritorno
09:25 Castiglione della Pescaia 18:10
09:40 Bv. Punta Ala 18:00
09:45 Puntone 17:55
09:50 Follonica 17:50
10:00 Follonica (Stazione Fs) 17:45

–>Linea Chianciano – Montepulciano – Principina a Mare – Marina di Grosseto – Castiglione della Pescaia – Follonica
Il servizio è attivo solo nel periodo estivo, nei giorni di sabato 2 e domenica 3 giugno e giornalmente dal 9 giugno al 9 settembre 2018.
Prenotazione non necessaria.

Andata Fermate Ritorno
06:40 Chianciano (Autostazione) 21:05
06:45 Chianciano (P.zza Italia) 21:00
06:50 Chianciano (P.zza Gramsci) 20:55
07:00 Sant'Albino 20:50
07:10 Montepulciano 20:40
07:25 Pienza 20:25
07:35 S. Quirico 20:10
07:45 Bv. Torrenieri (Uscita Cassia) 20:00
07:55 Montalcino 19:50
08:05 Bv. Sant'Angelo in Colle 19:40
08:15 Sant'Angelo Scalo 19:35
08:45 Grosseto (V. Uranio) 19:00
09:10 Marina di Grosseto* 18:35
09:25 Castiglione della Pescaia** 18:10
09:40 Bv. Punta Ala 18:00
09:45 Puntone 17:55
09:50 Follonica 17:50
10:00 Follonica (Stazione Fs) 17:45
* Coincidenza da e per Principina a Mare
**Coincidenza da e per Arezzo

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Firenze

Firenze Orari Autobus

Siena

Siena Orari Autobus

Prato

Prato Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz