Home / Sardegna / Olbia

Olbia

Orari autobus da e per Olbia

Arst Sardegna

 Info 800 865 042 –>Linea 514 – OLBIA I.B.-SINISCOLA-OROSEI-NUORO

OLBIA (STAZ.ARST) — — — — 07:05 — 08:15 — — — — — — — — — — — — —
OLBIA I.B. — — — — 07:15 — 08:25 — — — — — — — — — — — — —
OLBIA I.B. — — 06:30 & 06:30 & 07:20 & — 08:30 & 09:20 09:20 — — 12:20 & 13:55 & — 15:40 Ø — — — 19:15 & 21:30
OLBIA (STAZ.ARST) — — 06:40 06:40 — — — 09:30 & 09:30 # 11:00 12:30 12:30 14:05 — 15:50 15:55 : — — 19:25 21:40
OLBIA (STAZ.ARST) — — — — — — — — — — — — 14:10 — 15:55 — — — — —
OLBIA AEROPORTO — — 06:50 06:50 — — 08:39 09:40 # 09:40 11:10 12:40 — 14:20 — 16:05 16:05 — — 19:35 21:50
PORTO S.PAOLO — — 07:04 07:04 — — 08:53 09:54 09:54 11:24 12:54 — 14:34 — 16:19 16:19 — — 19:49 22:04
SINISCOLA P. IV NOVEMBRE 05:53 * 06:54 08:22 08:22 08:26 10:15 10:11 11:12 x 11:12 12:42 ~ 14:12 ~ — 15:52 x 15:50 17:37 17:37 x — — 21:07 — 23:22
OROSEI — — — — — — — — — — — — — 16:44 — — 20:05 20:05 — 00:17
NUORO (STAZ.ARST) 06:53 07:49 — — 09:21 11:05 — 12:12 12:12 — 15:07 — 16:47 17:42 18:31 18:31 21:03 21:03 22:07 01:00

Autolinea : OLBIA-GOLFO ARANCI Q. 610 A 1/2

Stazionamenti Andata Ritorno
OLBIA (STAZ.ARST) 06:55 08:30 12:40 14:15 18:05 19:30 21:35 07:55 09:25 13:40 15:35 19:00 20:25 22:35
GOLFO ARANCI 07:20 08:55 13:05 14:40 18:30 19:55 22:00 07:30 09:00 13:15 15:10 18:35 20:00 22:10

Aspo

 tel. 0789-553800 –> linee urbane Olbia
linea 04 bados-sacra famiglia

Tratta Orari
Olbia G.Aranci (sacra famiglia)-Bados 07:33 09:15 10:19 12:19 14:08 15:15 18:19 19:15
bados → Olbia Molo G.Aranci (sacra famiglia) 07:35 09:17 10:20 12:20 14:09 15:16 18:20 19:16
Linea: 02 – Aeroporto – Sa Minda Noa
SA MINDA NOA 07:00 07:33 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 13:55 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:30
AEROPORTO PARTENZE 07:19 07:52 08:24 08:52 09:22 09:55 10:24 10:55 11:24 11:55 12:24 12:54 13:25 13:54 14:17 15:22 15:49 16:19 16:55 17:22 17:54 18:19 18:55 19:49
partenza da Olbia (via mameli) orari
Cimitero Berchideddu 09:30 13:15 15:40 18:40
ViaNazionale FR.70 09:30 13:15 15:40 18:40
VIA NAZIONALE FR.1 09:31 13:16 15:41 18:41
ZAPPALLI 09:37 13:22 15:47 18:47
LOIRI 09:39 13:24 15:49 18:49
VENA FIORITA 09:41 13:26 15:51 18:51
CASTELLO DI PEDRES 09:43 13:28 15:53 18:53
PADRONGIANUS 09:44 13:29 15:54 18:54
CIMITERO NUOVO 09:45 13:30 15:55 18:55
COLCÒ AGRARIA 09:48 13:33 15:58 18:58
V.VENAFIORITA FR. TRIB 09:49 13:34 15:59 18:59
VIA VENAFIORITA EX TRIB 09:50 13:35 16:00 19:00
VIA ROMA FR. CIMITERO 09:50 13:35 16:00 19:00
VIA ROMA FR. MARKET 09:51 13:36 16:01 19:01
VIA ROMA S.FAMIGLIA 09:52 13:37 16:02 19:02
ROMA CASE POPOLARI 09:52 13:37 16:02 19:02
VIA ROMA MANCONI 09:53 13:38 16:03 19:03
MAMELI FR.CASERMETTE 09:54 13:39 16:04 19:04
VIA MAMELI 1 09:54 13:39 16:04 19:04

Turmo Travel 

<

 linea S. Teresa di Gallura – Palau – Arzachena – Olbia Aeroporto Info line. +39 0789 21487
DAL 1° GIUGNO AL 30 SETTEMBRE

da Olbia Aeroporto a orario partenza durata viaggio
Olbia Aerop. Costa Smeralda 10.40 12.00 15.00 17.00 19.15 21.45
Olbia Porto Isola Bianca 10.45 ……. ……. ……. ……. …….
Arzachena V.le Dettori 11.15 12.30 15.30 17.30 19.45 22.15
Palau (porto) 11.35 12.50 15.50 17.50 20.05 22.35
Porto Pozzo 11.55 13.15 16.15 18.15 20.30 23.00
S.Teresa Gallura 12.05 13.25 16.25 18.25 20.40 23.10

linea OLBIA – SINISCOLA – CAGLIARI Autolinea Annuale Tutti i giorni feriali Per la prenotazione di queste fermate chiamare lo 078921487

da Olbia Piazza Crispi a orario partenza durata viaggio
Murta Maria (Fermata Bus ARST) 4:45 12 mins
Budoni (Via Nazionale) 4:45 35mins
Tanaunella (Fermata Bus ARST) 4:45 45mins
Posada (Via Gramsci) 4:45 1hs
LA CALETTA (C/O Distribut ESSO) 4:45 1hs 5mins
Siniscola (Piazza Santo Stefano) 4:45 1hs 15mins
Cagliari (Ospedale Brotzu) 4:45 4hs
CAGLIARI (Piazza Matteotti Staz. ARST) 4:45 1hs 15mins

Linea AUTOLINEA OLBIA I.B. – BONO

Andata Fermate Ritorno
07:45 Olbia Isola Bianca 20:15
07:48 Olbia – Municipio 20:12
07:49 Olbia – P.zza Crispi 20:11
08:00 Loiri 20:00
08:05 Azzanì 19:55
08:13 Padru 19:47
08:50 Alà dei Sardi – P.zza del Popolo 19:10
09:05 Buddusò – via Monsignor Sini 18:55
09:08 Buddusò – Corso Segni 18:52
09:27 Osidda-monumento ai caduti 18:33
09:44 Nule – P.zza del Popolo 18:16
10:00 Benetutti – Comune 18:09
10:02 San Saturnino 18:00
10:10 Bultei – via Becciu 17:50
10:15 Anela – via Roma (municipio) 17:45
10:16 Anela – via Roma 21 17:44
10:25 Bono – P.zza Gramsci 17:35

Caramelli Tours

 tel. 079 670613 –>Linea Olbia IB- Baia Sardinia

Fermate Orari
Olbia Porto Isola Bianca' 05.55 07.35 — —
Olbia Via San Simplicio arrivo 06.05 07.45 — —
Olbia Via San Simplicio partenza 06.15 07.55 10.06 14.25
Cugnana (bivio) 06.30 08.10 10.21 14.40
Abbiadori (bivio) 06.45 08.25 10.36 14.55
Porto Cervo (centro) arrivo 06.50 08.30 10.41 15.00
Porto Cervo (centro) partenza 06.51 08.31 10.42 15.01
Liscia di Vacca (bivio) arrivo 06.55 08.35 10.46 15.05
Liscia di Vacca (bivio) partenza 06.56 08.36 10.47 15.06
Baia Sardinia 07.00 08.40 10.51 15.10
inizio periodo corsa 16-set 15-giù 15-giù 01-gen
fine periodo corsa 14- giù 15-set 15-set 31-dic

Deplano

tel.0784-295030 –>Linee stagionali DAL 25/03 AL 31/5 Costa Smeralda

FERMATA Orari TARIFFA
NUORO V.le Sardegna 04:15 09:30 10:30 14:30 16:30 € 12
BIVIO SOLOGO 04:35 09:50 10:50 14:50 16:50 € 12
SINISCOLA Via Gramsci 05:00 10:15 11:15 15:15 17:15 € 8
BUDONI Via Nazionale 05:20 10:35 11:35 15:35 17:35 € 4
S.TEODORO Bivio Traversa 05:30 10:45 11:45 15:45 17:45 € 4
OLBIA Aeroporto C.S. 06.00 10:30 14:00 17:30 20:30 22:45 -
S.TEODORO Bivio Traversa 11:00 14:30 18:00 21:00 23:15 € 4
BIVIO SOLOGO 11:55 15:25 18:55 21:55 99:10 € 12
NUORO V.le Sardegna 12:15 15:45 19:15 22:15 00:30 € 12

Sun Lines

info 3482609681

–> LINEA STAGIONALE OLBIA – COSTA SMERALDA DAL 01/06 AL 30/09

FERMATA ORARI
Olbia – Aeroporto 7.30 12.30 15.30 18.30
Olbia- ( Piazza Crispi ) 7.40 12.38 15.38 18.38
Olbia- Porto ( Staz.Maritt.I.B.) 8.05 12.41 15.41 18.41
Marinella 8.35 13.10 16.10 19.10
Porto Rotondo 8.41 13.16 16.16 19.16
Cugnana 8.52 13.27 16.27 19.27
Capriccioli ( Baretto ) 9.06 13.41 16.41 19.41
Porto Cervo 9.16 13.51 16.51 19.51
Baja Sardinia 9.27 14.02 17.02 20.02
Cannigione 9.44 14.19 17.19 20.19
Laconia 9.48 14.23 17.23 20.23
Isuledda – Sporting C. 9.50 14.25 17.27 20.25
RITORNO -
Isuledda – Sporting C. 7.20 11.14 15.44 18.22
Laconia 7.22 11.16 15.46 18.24
Cannigione 7.26 11.20 15.50 18.28
Baja Sardinia 7.41 11.37 16.07 18.45
Porto Cervo 7.51 11.48 16.18 18.56
Capriccioli ( Baretto ) 8.01 11.58 16.28 19.06
Cugnana 8.17 12.12 16.42 19.20
Porto Rotodo 8.27 12.23 16.53 19.31
Marinella 8.32 12.29 16.59 19.37
Olbia- Porto ( Staz.Maritt.I.B.) 9.02 12.50 17.28 20.06
Olbia- ( Piazza Crispi ) 9.05 12.55 17.31 20.09
Olbia – Aeroporto 9.15 13.00 17.39 20.17
–> LINEA STAGIONALE PORTOTORRES – OLBIA DAL 01/06 AL 30/09
FERMATA ORARI
Portotorres Porto Commerciale 8.00
Platamona Incrocio La Rotonda 8.10
Lu Bagnu Bar Rist. da Bore 8.35
Castelsardo P.zza Pianedda 8.43
La Muddizza P.zza Chiesa 8.50
Valledoria P.zza Municipio 8.55
Badesi Bar Sole 9.04
Trinità Piazza Chiesa 9.20
Aggius Largo Vasa 9.44
Tempio Rifornitore AGIP 9.57
Calangianus Piazza del Popolo 10.05
Priatu Hotel Montenero 10.20
Olbia Aeroporto C. S. 10.40
Olbia Piazza Crispi 10.50
Olbia Porto Isola Bianca 11.00
RITORNO -
Olbia Porto Isola Bianca 16.00
Olbia Aeroporto C. S. 16.30
Olbia Piazza Crispi 16.40
Priatu Hotel Montenero 16.55
Calangianus Piazza del Popolo 17.22
Tempio Rifornitore AGIP 17.38
Aggius Largo Vasa 17.51
Trinità Piazza Chiesa 18.15
Badesi Bar Sole 18.31
Valledoria P.zza Municipio 18.40
La Muddizza P.zza Chiesa 18.45
Castelsardo P.zza Pianedda 18.59
Lu Bagnu Bar Rist. da Bore 19.05
Platamona Incrocio La Rotonda 19.26
Portotorres Porto Commerciale 19.35
–> LINEA ORDINARIA ANNUALE: OLBIA – SANT ANTONIO DI GALLURA
FERMATA ORARI
Olbia Isola Bianca e APT 6.20 13.40 18.50 17.50
Olbia ( p.zza Crispi ) 6.30 13.50 19.00 18.00
Olbia ( via Vicenza – scuole ) *** 13.55 *** ***
Putzolu (cantoniera ) 6.40 14.10 19.10 18.10
Maccia Manna 6.43 14.13 19.13 18.13
Caproleddu 6.46 14.15 19.15 18.15
Monte Pino 6.47 14.17 19.17 18.17
Austinacciu 6.48 14.19 19.19 18.19
Priatu 6.50 14.22 19.22 18.22
Li Rinaggiu 6.53 14.25 19.25 18.25
Riu Piattu 6.56 14.28 19.28 18.28
La Teleferica 6.58 14.30 19.30 18.30
S. Antonio di Gallura 7.05 14.32 19.32 18.32
RITORNO -
S. Antonio di Gallura 7.20 14.50 19.50 18.50
La Teleferica 7.25 14.55 19.55 18.55
Riu Piattu 7.29 14.59 19.59 18.59
Li Rinaggiu 7.31 15.02 20.02 19.02
Priatu 7.35 15.08 20.08 19.08
Austinacciu 7.38 15.12 20.12 19.12
Monte Pino 7.42 15.16 20.16 19.16
Caproleddu 7.45 15.18 20.18 19.18
Maccia Manna 7.48 15.22 20.22 19.22
Putzolu ( cantoniera ) 7.50 15.25 20.25 19.25
Olbia ( via Vicenza – scuole ) 8.07 *** *** ***
Olbia ( p.zza Crispi ) 8.12 15.35 20.35 19.35
Olbia Isola Bianca e APT 8.20 15.45 20.45 19.45
–> OLBIA – PORTO CERVO – BAJA SARDINIA – ISULEDDA
Olbia – Aeroporto 7.30 12.30 15.30 18.30
Olbia- ( Piazza Crispi ) 7.40 12.38 15.38 18.38
Olbia- Porto ( Staz.Maritt.I.B.) 8.05 12.41 15.41 18.41
Marinella 8.35 13.10 16.10 19.10
Porto Rotondo 8.41 13.16 16.16 19.16
Cugnana 8.52 13.27 16.27 19.27
Capriccioli ( Baretto ) 9.06 13.41 16.41 19.41
Porto Cervo 9.16 13.51 16.51 19.51
Baja Sardinia 9.27 14.02 17.02 20.02
Cannigione 9.44 14.19 17.19 20.19
Laconia 9.48 14.23 17.23 20.23
Isuledda – Sporting C. 9.50 14.25 17.27 20.25
 

OLBIA CITY TOUR – OPEN BUS

Olbia Piazza Porto Isola Bianca 9.00 10:00 11.00 12:00 13:00 15:00 16:00 17.00
Piazza del Comune – Municipio 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 15:03 16.03 17.03
Piazza Crispi 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 15:08 16.08 17.08
Chiesa San Simplicio 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 15:15 16.15 17:15
Parco Fausto Noce 9:20 10:22 11:22 12:22 13:22 15:22 16.22 17:22
Pozzo Sacro 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 15:26 16.26 17:26
Pitlulongu 9:32 10:32 11:32 1232 13:32 15:32 16:32 17.32
Rena Bianca 9:42 10:42 11:42 12.42 13:42 15:42 16.42 17.42
Pitlulongu 9:52 10:52 11:52 12.52 13:52 15:52 16:52 17.52
Parco Fausto Noce 10:00 11.00 12:00 13:00 14.00 16.00 17.00 18.00
Chiesti Sun Simplicio 10:05 11:05 12:05 13:05 14.05 16:05 17.05 18:05
Piazza Crispi 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 16:13 17:13 18.13
Piazza del Comune – Municipio 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 16:16 17:16 18.16
Olbia Piazza Porto Isola Bianca 10:20 11:20 12:20 13.20 14:20 16:20 17.20 18:20

35 commenti

  1. Simonetta Dynys

    salve, devo andare di sera dal porto di Olbia all’aereoporto, qualcuno sa dirmi come? Arrivo con il traghetto alle 20:00 e devo prendere il pulman per Arzachena che parte dall’aereoporto alle 21:45. Come posso fare? Grazie.

  2. Salve avrei bisogno di sapere se c’è un bus dall’aereoporto di olbia a porto cervo verso le 8.30 mattutine..qualcuno mi può aiutare?

  3. Buonasera,è possibile sapere se dal porto di Olbia (arrivo con il traghetto) circa dalle 9,30 in poi mercoledì 13 agosto c’è un bus per Siniscola….grazie 1000 per chi riuscisse ad aiutarmi😀

  4. Salve, dovrei recarmi tra qualche giorno da Olbia a Brunella, quale dovrebbe essere la linea che dovrei prendere e a che orari? Sul sito dell’ARST non si capisce niente…

  5. Buonasera, potrei sapere per favore se ci sono mezzi pubblici dall’aereoporto di Olbia a Costa Paradiso?
    Grazie mille

  6. Salve. Vorrei sapere in quali orari il bus passa da Cannigione per arrivare a Olbia dove mia figlia deve prendere il treno per Cagliari che parte alle 10:00. Spero mi possa aiutare perché non riesco a trovare gli orari da Cannigione a Olbia. Grazie

  7. Salve, vorrei sapere se c’e’ un pullman dal porto di olbia a sassari domani 29.09.14 verso le 20.30

  8. ho sbagliato data, vorrei sapere se c’è un pullman da Olbia a Sassari domenica 28 settembre verso le 20.30. Grazie mille.

  9. Ma un pullman/navetta/taxi da Olbia a santa Teresa di Gallura Il 7 agosto per le 8.30-9??? Grazieee

  10. salve, ma un pullman da olbia l’aeroporto a san teodoro il 20 agosto per le 11.45.. grazie mille

  11. Ciao!arrivo alla stazione dei treni a Olbia alle 10.00.Dovrei andare a Baja Sardinia, e’ vicina alla stazione la fermata San Simplicio?grazie

  12. Salve, potete gentilmente dirmi come arrivare dall’aeroporto di Olbia a Cala Ginepro l’aereo arriva alle 12.00 grazie!

  13. Salve
    Dall’aeroporto parte un pullman alle 23.00 per s. teodoro.
    L’aereo arriva alle 22.55.
    C’è il tempo necessario per prenderlo? Cosa succede nel caso di un leggero ritardo dell’aereo?
    Grazie.

  14. Daniela Duranti

    Salve,qualcuno può dirmi se ci sono mezzi pubblici,bus o altro dall’aeroporto di Olbia per castelsardo il 13 luglio verso le 9.30/10.00.Grazie!!

  15. salve mi potete dire gentilmente se ci sono autobus dal porto di olbia a porto cervo – costa smeralda grazie x il 11 agosto 2016

  16. ORARI BUS O ALTRO DA OROSEI A OLBIA AEROPORTO MESE DI AGOSTO GRAZIE

  17. Alessio Pups Gobbato

    Ma da olbia a costa paradiso non ci sono collegamenti?

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*

x

Check Also

Oristano

Orari Autobus Oristano

Sassari

Sassari Orari Autobus

Cagliari

Cagliari Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz