Home / Lombardia / Mantova

Mantova

Mantova Orari Autobus

Linea Urbana

tel. 800821194

4C
Due Pini  Lunetta  Virgiliana  Caselle
4S
Due Pini  Lunetta  Virgiliana
4T
Due Pini  Lunetta  Tripoli
5
Verzellotto  Angeli  Valsecchi  Ospedale
6
Buscoldo  Formigosa
7E
Ospedale  Libertà  C.Aperto  Bancole Est
7M
Libertà  C.Aperto  M.Carra  Bancole Est
8
Bancole Sgarzari  Cappelletta
9
Mantova  Montanara
11
Mantova  Ospedale  Levata  S.Silvestro Eremo
12
Emanuele  Sordello  Lunetta  Boma

Apam

tel. 800821194

Fermata Orari
MANTOVA FS – P.za Don Leoni 06:13 06:17 06:35 06:50 08:35 08:35 09:35 10:35 12:45 13:29 13:33 13:43 13:45 14:29 14:33 14:43 14:45 16:35 17:36 18:35 19:35 19:35 20:05
CITTADELLA 1 – Via Verona 06:17 06:20 06:38 06:54 08:38 08:38 09:38 10:38 12:50 13:32 13:37 13:47 13:49 14:32 14:37 14:47 14:49 16:38 17:41 18:38 19:38 19:38 20:08
BANCOLE – Via Martiri della Liberta' – – – 07:00 – – – – 12:56 13:38 – 13:53 – 14:38 – 14:53 – – 17:47 – – – 20:15
MARMIROLO – P.za Roma – – 06:48 – 08:47 08:47 09:48 10:48 – – – – 13:58 – – – 15:00 16:48 – 18:48 – – –
MARMIROLO – P.za Roma – – – 07:05 – – – – 13:01 13:43 – 13:58 – 14:43 – 14:58 – – 17:52 – – – 20:20
MARMIROLO – Via Tasselli – 06:30 – 07:07 – – – – 13:03 13:45 13:45 14:00 – 14:45 14:45 15:00 – – 17:54 – 19:48 19:48 20:21
MARMIROLO – Via Rodone – – 06:50 07:10 08:49 08:49 09:50 10:50 13:06 – – 14:03 14:00 – – 15:03 15:02 16:50 17:57 18:50 – – –
MARENGO – P.za Grande – 06:33 – – – – – – – 13:49 13:49 14:01 – – 14:49 14:49 – – – – – 19:52 19:52 20:25
S.BRIZIO – Via S.Brizio – – 06:52 07:12 08:51 08:51 09:52 10:52 13:08 – – – 14:05 14:02 – – 15:05 15:04 16:52 17:59 18:52 – – –
MARENGO BIVIO – Strada Casone – – 06:56 07:16 08:55 08:55 09:56 10:56 13:12 – – – 14:09 14:06 – – 15:09 15:08 16:56 18:03 18:56 – – –
ROVERBELLA – Via Trento e Trieste – 06:40 07:00 07:21 08:59 08:59 10:00 11:00 13:17 13:57 13:57 – 14:14 14:10 14:57 14:57 15:14 15:13 17:00 18:08 19:00 19:59 19:59 20:31
POZZOLO – Via Roma 07:08 07:29 09:07 09:07 10:08 11:08 13:25 14:05 14:07 14:22 14:18 15:05 15:22 15:21 17:08 18:16 19:08 20:06 20:06 20:38
VALEGGIO S/M – P.le Vittorio Veneto 07:19 07:42 09:18 09:18 10:19 11:19 13:36 14:18 14:33 14:29 15:33 15:33 17:19 18:27 19:19 20:16 20:16 20:49
MONZAMBANO – Via Gen. Dall'Ora 07:29 07:53 09:28 10:29 11:29 13:46 14:40 15:44 17:29 18:37 20:26
PONTI S/MINCIO – Str.Provinciale n.19 07:34 07:57 09:32 10:34 11:34 13:50 14:35 14:44 15:05 15:48 17:34 18:41 20:30
PESCHIERA – Stazione FS 07:44 08:07 09:42 10:44 11:44 14:00 14:45 14:54 15:15 15:58 17:44 18:51 20:40

Mantova Castiglione Brescia

Fermata Orari
MANTOVA IPSIA – Borgochiesanuova 05:20 05:45 06:10 06:10 06:35 06:40 07:00 07:35 08:05 09:10 10:10 11:10 12:05 12:32 12:35 13:00 13:05 13:35 14:00 14:10 15:10 16:05 17:05 18:05 18:05 18:35
NENNI – Via Nenni Distributore (OSPEDALE) 05:22 05:47 06:12 06:12 06:37 06:42 07:03 07:38 08:08 09:12 10:12 11:13 12:08 12:38 13:03 13:08 13:38 14:12 15:12 16:08 17:08 18:07 18:07 18:37
MANTOVA S.ALESSIO – Via S.Alessio Piscina 05:24 05:49 06:14 06:14 06:39 06:44 07:07 07:42 08:12 09:14 10:14 11:17 12:12 12:42 13:05 13:12 13:42 14:14 15:14 16:12 17:12 18:10 18:10 18:40
MANTOVA MONDADORI – Parcheggio 05:26 05:51 06:16 06:16 06:41 06:46 07:10 07:45 08:15 09:16 10:16 11:20 12:15 12:45 13:08 13:15 13:45 14:16 15:16 16:15 17:15 18:13 18:13 18:43
PORTA PRADELLA – Porta Pradella 05:27 05:52 06:17 06:17 06:42 06:47 07:12 07:47 08:17 09:17 10:17 11:22 12:17 12:47 13:12 13:17 13:47 14:17 15:17 16:17 17:17 18:15 18:15 18:45
MANTOVA FS – P.za Don Leoni 05:30 05:55 06:20 06:20 06:45 06:50 07:15 07:50 08:20 09:20 10:20 11:25 12:20 12:50 13:20 13:20 13:50 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 18:20 18:50
CITTADELLA 1 – Via Verona 05:33 05:58 06:23 06:23 06:48 06:53 07:19 07:54 08:24 09:24 10:24 11:29 12:24 12:54 13:24 13:24 13:54 14:26 15:24 16:24 17:24 18:24 18:24 18:54
MARMIROLO – Via Ferrari 05:42 06:07 06:31 06:31 06:56 07:01 07:30 08:04 08:34 09:34 10:34 11:39 12:34 13:04 13:32 13:34 14:04 14:37 15:34 16:34 17:34 18:35 18:35 19:05
MARSILETTI – S.S. 236 Goitese 05:48 06:13 06:37 06:37 07:02 07:07 07:36 08:10 08:40 09:40 10:40 11:45 12:40 13:10 13:38 13:40 14:10 14:43 15:40 16:40 17:40 18:41 18:41 19:11
GOITO – S.S. 236 Goitese 05:51 06:16 06:43 06:43 07:08 07:13 07:44 08:16 08:46 09:44 10:44 11:51 12:46 13:16 13:44 13:46 14:16 14:46 15:44 16:46 17:46 18:45 18:45 19:15
CERLONGO – S.S. 236 Goitese Manif. Mincio 05:55 06:20 06:47 06:48 07:12 07:17 07:49 08:21 08:50 09:48 10:48 11:55 12:51 13:21 13:49 13:51 14:20 14:50 15:48 16:50 17:50 18:49 18:49 19:19
GUIDIZZOLO – Via Rodella 06:02 06:28 06:55 06:57 07:20 07:25 07:58 08:29 08:57 09:55 10:55 12:02 12:59 12:59 13:29 13:58 13:59 14:00 14:27 14:58 15:55 16:57 17:59 18:58 18:58 19:28
CROCEVIA MEDOLE – S.S. 236 Goitese 06:05 06:32 06:58 07:00 07:23 07:28 08:02 08:33 09:00 09:59 10:59 12:05 13:02 13:03 13:33 14:03 14:03 14:03 14:30 15:01 15:59 17:00 18:04 19:03 19:03 19:33
CASTIGLIONE STIV. – Via Cavour 06:15 06:45 07:15 07:15 07:20 07:35 07:40 07:45 08:15 08:45 09:15 10:15 11:15 12:15 13:12 13:12 13:15 13:45 14:20 14:15 14:13 14:45 15:15 16:15 17:15 18:15 19:20 19:20 19:45
CASTIGLIONE STIV. – Viale Longhi 06:17 06:47 07:17 07:17 – 07:38 07:42 07:47 08:18 08:48 09:17 10:17 11:17 12:17 13:15 13:18 13:48 14:23 14:18 14:47 15:17 16:17 17:18 18:18 19:22 19:22 19:47
MONTICHIARI – Via Mantova 06:27 06:57 07:27 07:27 07:29 07:47 07:52 07:57 08:28 08:58 09:27 10:27 11:27 12:27 13:24 13:28 13:58 14:33 14:28 14:57 15:26 16:27 17:27 18:27 19:31 19:31 19:56
VIGHIZZOLO – Via Brescia 06:32 07:02 07:32 07:32 07:57 08:02 08:33 09:03 09:32 10:32 11:32 12:32 13:33 14:03 14:38 14:33 15:02 15:30 16:32 17:32 18:32 19:35 19:35 20:00
CASTENEDOLO – Via Matteotti 06:40 07:10 07:41 07:41 08:06 08:11 08:42 09:12 09:40 10:40 11:40 12:40 13:42 14:12 14:47 14:42 15:10 15:40 16:40 17:40 18:40 19:43 19:43 20:08
BETTOLE – S.S. 236 Goitese 06:46 07:16 07:49 07:49 08:14 08:19 08:48 09:18 09:46 10:46 11:46 12:46 13:48 14:18 14:53 14:48 15:16 15:46 16:46 17:46 18:47 19:49 19:49 20:14
BRESCIA S.EUFEMIA – Stazione Metro – – – – 08:20 – – – – – – – 13:54 – – – 15:22 15:52 16:52 17:52 18:52 19:55 19:55 20:20
SAN POLO – Via San Polo 06:50 07:20 07:54 07:54 08:24 08:52 09:22 09:48 10:50 11:50 12:48 14:22 14:57 14:52 20:04 20:29
BRESCIA – Via XXV Aprile Carceri 06:59 07:29 08:06 08:06 08:36 09:00 09:30 09:58 10:59 11:59 12:59 14:30 15:05 15:00 20:13 20:38
BRESCIA – Autostazione 07:07 07:37 08:15 08:15 08:45 09:05 09:35 10:05 11:05 12:05 13:07 14:35 15:10 15:05 20:18 20:43

Linea estiva

Brescia-Mantova verso la Riviera Adriatica

Andata Fermate Ritorno
7:25 Mantova v.le risorgimento staz. pass. 11:43 19:43
• > sosta tecnica 15’ personale di guida <
7:40 Mantova v.le risorgimento staz. pass. 11:28 19:28
10:47 Lido di Classe via vespucci 8:18 16:18
10:49 Lido di Savio via lord byron 8:16 16:16
10:54 Milano Marittima anello d/pino via forlì 8:09 16:09
11:02 Cervia via circonvallazione sacchetti 8:03 16:03
11:04 Pinarella v.le titano 8:01 16:01
11:08 Tagliata via pinarella
- Tagliata via pinarella 7:57 15:57
11:15 Cesenatico via mazzini 7:50 15:50
11:17 Valverde v.le carducci fronte hotel royal -
- Valverde v.le carducci 7:46 15:46
11:25 S. Mauro a Mare via panzini 7:40 15:40
11:27 Bellaria via panzini 7:36 15:36
11:33 Igea Marina v.le pinzon 7:30 15:30
11:40 Torre Pedrera via s.salvador 7:28 15:28
11:42 Viserbella v.le porto palos 7:24 15:24
11:45 Viserba via dati 7:20 15:20
11:52 Rivabella via coletti 7:13 15:13
11:55 S.Giuliano a Mare via coletti 7:10 15:10
12:00 Rimini p.zza marvelli 7:05 15:05
12:03 Bellariva p.le gondar 7:02 15:02
12:05 Marebello v.le regina margherita 7:00 15:00
12:07 Rivazzurra v.le regina margherita 6:58 14:58
12:09 Miramare v.le regina margherita 6:56 14:56
12:13 Riccione p.le giovanni XXIII 6:45 14:45
12:24 Misano Adriatico via litoranea nord 6:40 14:40
12:29 Cattolica corso italia (bus stop 71) 6:34 14:34
12:35 Gabicce Mare v.le delle vittorie 6:30 14:30

Autolinee Lorenzini

Canazei, Tonale, Modena Viareggio

Andata Fermata Ritorno
4:00 Viareggio (Stazione Fs) 23:50
4:10 Forte Dei Marmi (Stazione Fs) 23:40
4:20 Massa (Piazza Matteotti) 23:30
4:30 Carrara (Stazione Fs) 23:20
4:40 Sarzana (Nuova Piazza Autoparco) 23:10
5:00 la Spezia (Piazza Europa) 22:50
6:40 parma (P. Le Stazione Fs) 21:10
7:15 Reggio Emilia (Terminal Bus Piazzale Europa) 20:35
8:00 modena (Autostazione) 20:00
8:15 Mantova (Stazione Fs) 19:10
11:40 Canazei (Atesina) 15:00
Prenotazione Obbligatoria
SOLO IL SABATO

Atv Verona

–> Mantova Verona

Fermate Orari
Mantova – piazza Leoni 06.05 07.30 07.40 11.00 12.10 12.50 13.40 13.45 14.35 16.20 17.20 18.30 20.00
Mantova – viale Mincio 06.07 07.32 07.42 11.02 12.12 12.52 13.42 13.47 14.37 16.22 17.22 18.32 20.02
C. Comm. “La Favorita” 06.13 07.38 07.48 11.08 12.18 12.58 13.48 13.53 14.43 16.28 17.28 18.38 20.08
Tripoli 06.18 07.43 07.53 11.13 12.23 13.03 13.53 13.58 14.48 16.33 17.33 18.43 20.13
Ghisiolo 06.22 07.47 07.57 11.17 12.27 13.07 13.57 14.02 14.52 16.37 17.37 18.47 20.17
Castelbelforte 06.27 07.52 08.02 11.22 12.32 13.12 14.02 14.07 14.57 16.42 17.42 18.52 20.22
Verona – via S.Giacomo 19.34
Vigasio 06.50 06.53 06.58 08.20 12.55 14.30 15.20 18.05
C.d`Azzano – p.Nogarola 06.54 06.57 07.02 08.24 12.59 14.34 15.24 18.09
Sacra Famiglia 07.04 07.07 07.12 08.34 13.09 14.44 15.34 18.19
Verona – via Tombetta 07.12 07.15 07.20 08.42 13.17 14.52 15.42 18.27 19.39
Verona – p. Cittadella 07.18 07.21 08.48 13.23 14.58 15.48 18.33 19.45
Verona – Stazione FS 07.22 08.52 13.27 15.02 15.52 18.37 19.49

Marino autolinee

–>

da Mantova Via Bettinelli a Orari di Partenza Arrivo.
Alberobello (cambio a S.Nico) 21.45 9.30
Potenza (cambio a S.Nico) 21.45 8.35
Napoli (cambio a Bologna) 21.45 8.55
Lecce (cambio a Bologna) 21.45 10.10
Taranto (cambio a Bologna) 21.45 9.10

Big Bus

–> Sicilia Mantova (Via Saverio Bettinelli) –>

Partenze Orari Arrivo (giorno successivo) Giorni Part. Prezzo
Agrigento Autostazione P.le Rosselli (stalli 1-4) 15:15 12:40 Gio Ven Dom €84
CATANIA – Via Archimede (Nuovo Terminal Bus) 18:30 12:40 tt Gio Ven Dom €84

Romano Autolinee

–>

ANDATA Luogo fermata FERMATE Luogo fermata RITORNO
19.45 P.zza del Popolo ISOLA C.Rizzuto P.zza del Popolo 8.20
20.30 Terminal Romano CROTONE Terminal Romano 7.50
20.55 La Lampara STRONGOLI MARINA La Lampara 7.22
21.07 Via Nazionale(bar Fox's) TORRE MELISSA Via Nazionale(Spuer A&O) 7.15
21.18 Viale Stazione(Cantina Aloisio – rifor.Q8) CIRO' MARINA SS. 106 sotto al Cavalcavia 7.05
21.30 Corso Garibaldi(Chiesa) TORRETTA DI CRUCOLI Corso Garibaldi(Farmacia Achille) 6.52
21.42 Piazza Cinquecento (Scuole medie) CARIATI MARINA Piazza Cinquecento (Scuole medie) 6.40
21.53 Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) PIETRAPAOLA Ss. 106 (rifornim. Agip – HTL libero) 6.30
22.00 Piazzale Stazione FS MIRTO Piazzale Stazione FS 6.15
7.30 Piazzale Montelungo FIRENZE Piazzale Montelungo 20.55
9.10 Autostazione (Via XX Settembre) BOLOGNA Autostazione (Via XX Settembre) 19.15
10.35 Piazza Don Leoni MANTOVA Piazza Don Leoni 17.30
11.15 Viale G. Cardinale VERONA Viale G. Cardinale 16.50
12.30 Autostazione SITA (Viale della Pace) PADOVA Autostazione SITA (Viale della Pace) 15.35
13.00 Isola del Tronchetto(People Mover) VENEZIA Isola del Tronchetto(People Mover) 15.00
AND ATA Le corse sia andata che ritorno si effettuano tutti i giorni RIT ORNO

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Bergamo

Bergamo Orari Autobus

Sondrio

Sondrio Orari Autobus

Brescia

Brescia Orari Autobus