Home / Lombardia / Mantova

Mantova

Mantova Orari Autobus

Apam

Tel. 800821194

Linee Urbane

CC
Circolare In Città
4S
Due Pini – Lunetta – Virgiliana
5
Verzellotto – Angeli – Valsecchi – Ospedale
7E
Ospedale – Libertà – C.Aperto – Bancole Est
9
Mantova – Montanara
12
Emanuele – Sordello – Lunetta – Boma
4C
Due Pini – Lunetta – Virgiliana – Caselle
4T
Due Pini – Lunetta – Tripoli
6
Buscoldo – Formigosa
8
Bancole – Sgarzari – Cappelletta
11
Mantova – Ospedale – Levata – S.Silvestro – Eremo
TE
Navetta Centro Città

Linee Extraurbane

2
Mantova – Castiglione Delle Stiviere – Brescia
7A
Mantova – Volta M.Na – Castiglione Delle Stiviere
10
Mantova – Soave
11
Mantova – Belvedere
13
Mantova – Gazoldo Degli Ippoliti – Asola
15
Mantova – Roncoferraro – Villimpenta
16A
Mantova – Gazzuolo – Dosolo – Viadana
17
Mantova – Gazzuolo – Sabbioneta – Viadana
17S
Servizio Festivo Mantova – Sabbioneta
20
Mantova – Gazzuolo – Spineda – Rivarolo Mantovano
29
Mantova – Suzzara – Gonzaga – Moglia
31A
Mantova – San Benedetto Po – Quistello
31B
Quistello – Ostiglia
35
Mantova – Ostiglia – Revere – Poggio Rusco Prol.Mirandola
36
Mantova – Ferrara Monte Baldo
39
Mantova/Governolo – Suzzara
46
Mantova – Valeggio Sul Mincio – Peschiera Del Garda

Sulla Linea 46 che collega Mantova a Peschiera del Garda attraversando il Parco del Mincio è attivo il servizio Bicibus . Il servizio stagionale, pensato per tutti gli amanti delle escursioni in bici e gli appassionati di ciclo-turismo, consente il trasporto della bicicletta previa prenotazione.

60
Ostiglia – Sermide – Felonica Po

Autolinee Lorenzini

Linea Estiva Viareggio Marilleva
Dal 07/07/2018 al 18/08/2018
Prenotazione Obbligatoria
Corse solo di sabato

Andata Fermata Ritorno
04:30 Viareggio 23:45
04:40 Forte dei Marmi 23:35
04:50 Massa 23:25
05:00 Carrara 23:15
05:10 Sarzana 23:05
05:30 La Spezia 22:45
07:00 Parma 21:15
07:35 Reggio Emilia 20:40
08:15 Modena 20:00
08:45 Mantova 19:30
11:00 Fai della Paganella 17:45
11:20 Andalo 17:25
11:30 Molveno 17:15
11:45 S. Lorenzo in Banale 17:00
12:00 Ponte Arche 16:45
12:30 Tione 16:15
12:45 Pinzolo 16:00
13:00 Madonna di Campiglio 15:45
13:20 Folgarida 15:35
13:30 Dimaro 15:25
13:45 Mezzana 15:10
13:55 Marilleva 15:00

Linea Estiva Viareggio – Canazei
Dal 07/07/2018 al 18/08/2018
Prenotazione Obbligatoria
Corse solo di sabato

Andata Fermata Ritorno
04:30 Viareggio 23:50
04:40 Forte dei Marmi 23:40
04:50 Massa 23:30
05:00 Carrara 23:20
05:10 Sarzana 23:10
05:30 La Spezia 22:50
07:00 Parma 21:10
07:35 Reggio Emilia 20:35
08:15 Modena 20:00
08:45 Mantova 19:10
10:45 Cavalese 16:00
10:55 Tesero 15:50
11:05 Panchià 15:45
11:15 Predazzo 15:40
11:25 Moena 15:30
11:25 Soraga 15:25
11:30 Vigo 15:20
11:35 Pozza 15:15
11:35 Pera 15:15
11:45 Mazzin/Campestrin 15:10
11:55 Fontanazzo 15:10
12:00 Campitello 15:05
12:05 Canazei 15:00

Atv Verona

–>Mantova – Castelbelforte – Trevenzuolo – Vigasio – Verona

Fermate Orari (Feriale)
Mantova – p. Leoni 06.10 12.10 17.20 18.30 20.00
Mantova – v.le Mincio 06.12 12.12 17.22 18.32 20.02
C. Comm. "La Favorita" 06.18 12.18 17.28 18.38 20.08
Tripoli 06.23 12.23 17.33 18.43 20.13
Ghisiolo 06.26 12.26 17.36 18.46 20.16
Castelbelforte 06.31 12.31 17.41 18.51 20.21
Cortalta 18.58
Erbè 19.03
Olmo 19.10
Isola della Scala 19.13
Roncolevà 06.37 12.37 17.47 20.27
Trevenzuolo 06.40 12.40 17.50 20.30
Olmo 20.38
Isola della Scala 20.41
Vigasio 06.49 08.23 12.49 17.59
Beccacivetta 06.57 08.31 12.57 18.07
Sacra Famiglia 07.04 08.39 13.04 18.14
Verona – via Tombetta 07.12 08.48 13.12 18.22
Verona – p. Cittadella 07.17 08.53 13.17 18.27
Verona – Stazione FS 07.22 08.58 13.22 18.32
Fermate Orari (Feriale)
Verona – Stazione FS 07.40 13.55 17.00 18.45
Verona – via Valverde 07.43 13.58 17.03 18.48
Verona – c.so P.Nuova 07.44 13.59 17.04 18.49
Verona – via Tombetta 07.52 14.07 17.12 18.57
Verona – via S.Giacomo 07.55 14.10 17.15 19.00
Sacra Famiglia 08.00 14.15 17.20 19.05
Beccacivetta 08.07 14.22 17.27 19.12
Vigasio 08.14 14.29 17.34 19.19
Trevenzuolo 08.22 14.37 17.42 19.27
Roncolevà 08.25 14.40 17.45 19.30
Castelbelforte 08.31 14.46 17.51 19.36
Ghisiolo 08.36 14.51 17.56 19.41
Tripoli 08.39 14.54 17.59 19.44
C. Comm. "La Favorita" 08.44 14.59 18.04 19.49
Mantova – viale Mincio 08.48 15.03 18.08 19.53
Mantova – p. Leoni 08.52 15.07 18.12 19.57

Buscenter

da Mantova Stazione Fs a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Bologna 23:00 00:40 € 11.99
Bolzano 06:45 09:30 € 14.99
Modena 23:00 23:55 € 11.99
Napoli 23:00 08:10 € 25.99
Roma 23:00 05:15 € 19.99
Salerno Vinciprova 23:00 09:05 € 25.99
Salerno Concordia 23:00 09:15 € 25.99
Trento 06:45 08:40 € 14.99
Verona 06:45 07:20 € 11.99

Federico Autolinee

da Mantova Stazione Fs a Partenza Arrivo Giorni Prezzo a partire da
Africo 17:00 08:10 lun/sab € 67.00
Ardore 17:00 07:55 lun/sab € 65.00
Badolato 17:00 07:05 lun/sab € 63.00
Bianco 17:00 08:05 lun/sab € 67.00
Bologna 17:00 18:30 lun/sab € 7.00
Bova Marina 17:00 08:30 lun/sab € 67.00
Bovalino 17:00 08:00 lun/sab € 67.00
Brancalenoe 17:00 08:20 lun/sab € 67.00
Catanzaro Lido 17:00 06:35 lun/sab € 57.00
Caulonia Marina 17:00 07:30 lun/sab € 65.00
Davoli 17:00 06:55 lun/sab € 63.00
Gioiosa Marina 17:00 07:40 lun/sab € 65.00
Guardavalle 17:00 07:15 lun/sab € 63.00
Isca Marina 17:00 07:00 lun/sab € 63.00
Lamezia Terme 17:00 05:30 lun/sab € 57.00
Locri 17:00 07:50 lun/sab € 65.00
Melito Porto Salvo 17:00 08:40 lun/sab € 67.00
Monasterace 17:00 07:25 lun/sab € 65.00
Montepaone 17:00 06:45 lun/sab € 57.00
Palizzi 17:00 08:25 lun/sab € 67.00
Reggio Calbria 17:00 09:00 lun/sab € 67.00
Riace Marina 17:00 07:27 lun/sab € 65.00
Roccela Jonica 17:00 07:35 lun/sab € 65.00
San Andrea dello Jonio 17:00 06:57 lun/sab € 63.00
San Mango D'Aquino 17:00 05:10 lun/sab € 57.00
Santa Caterina dello Jonio 17:00 07:10 lun/sab € 63.00
Siderno 17:00 07:45 lun/sab € 65.00
Soverato 17:00 06:50 lun/sab € 63.00
Squillace 17:00 06:40 lun/sab € 57.00

Mantova Outlet Village

Da Mantova Via Piave 1 prendere la Linea 31A dell’Apam e scendere alla fermata di Bagnolo S. Vito.

Marino Autolinee

da Mantova Via Bettinelli a Partenza Arrivo Prezzo a partire da
Bologna 21:45 23:05 € 8.00
Bolzano 05:40 08:20 € 16.00
Trento 05:40 07:30 € 16.00
Verona 05:40 06:20 € 16.00

Romano Autolinee

–>Crotone – Firenze – Bologna – Modena – Mantova- Verona
Corse Giornaliere

Andata Fermate Ritorno
18.45 Crotone 08.15
19.10 Strongoli Marina 07.45
19.20 Torre Melissa 07.35
19.32 Cirò Marina 07.25
19.47 Torretta Di Crucoli 07.10
20.00 Cariati Marina 06.55
20.12 Pietrapaola 06.45
20.25 Mirto Crosia 06.30
05.45 Firenze 21.15
07.15 Bologna 19.15
08.30 Modena 18.00
10.15 Mantova 17.00
11.00 Verona 16.15

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Milano

Milano Orari Autobus

Lecco

Lecco Orari Autobus

Cremona

Cremona Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz