Home / Lombardia / Como

Como

Como Orari Autobus

Asf Autolinee

–>Linee Urbane Como

Linea 1  Chiasso – P.Chiasso – Como – S.Fermo – Ospedale Orario
Linea 4  Como Staz. F.S. – Camnago Volta Orario
Linea 5  Como Staz. F.S. – Civiglio Orario
Linea 6  Maslianico – Breccia Orario
Linea 7  Sagnino – Como – Lora Orario
Linea 8  Como Staz. F.S. – Casnate Orario
Linea 11  P.Chiasso – Sagnino – Bassone Orario
Linea 12  Camerlata – Lazzago – Ospedale – S.Fermo – Tavernola Orario
Linea T3  Brunate Funicolare – Faro Voltiano – Cao Orario

–>Linee Extraurbane Como

Linea C10-C20 Como – Argegno Orario
Linea C20 Como – Lanzo Orario
Linea C28Como – Rovenna Orario
Linea C29Como – Tosnacco Orario
Linea C30Como – Bellagio Orario
Linea C31Como – Palanzo Orario
Linea C32Como – Pian del Tivano Orario
Linea C40-D41Como – Erba – Lecco Orario
Linea C43 Como – Ponzate Orario
Linea C45Como – Inverigo – Cantù Orario
Linea C46Como – Merate – Bergamo Orario
Linea C47Como – Casatenovo – Merate Orario
Linea C49 Como – Erba – Asso Orario
Linea C50Como – Olmeda – Cantù Orario
Linea C52Como – Intimiano – Cantù Orario
Linea C60Como – Bregnano Orario
Linea C62Como – Mozzate Orario
Linea C70Como – Appiano Orario
Linea C71Como – Maccio Orario
Linea C74Como – Valmorea Orario

Autolinee Reni

Tel. 071-8046504
–>Chiasso – Como – Rimini – Numana

Andata Partenza Ritorno Fermata
7.30 Chiasso 14.40 Stazione Ferroviaria (Via Giuseppe Motta)
7.45 Como 14.30 Viale Vittorio Veneto (Largo S. Borgonovo) Ingresso Principale Stadio Sinigaglia
12.15 Lido Di Classe 9.40 Via Vespucci Angolo Via Vasco De Gama
12.20 Lido Di Savio 9.35 Viale Lord Byron Angolo Via Imola
12.25 Milano Marittima 9.30 Viale 2 Giugno (Autostazione) = Viale Anello Del Pino (Hotel Adria)
12.30 Cervia 9.20 Discesa Circonvallazione Sacchetti (Carabinieri) = Salita Scuole Sacchetti 109
12.35 Pinarella 9.15 Via Titano 82 (Cassa Di Risparmio)
12.40 Tagliata 9.05 Via Pinarella 177 (Scuole)
12.45 Cesenatico 9.00 P.Zza Marconi = Via Carducci (Angolo Via Trento) = Via Roma 71 = Via Mazzini 136
12.50 Valverde 8.55 Viale Carducci 236 (Bagno 2000)
12.55 Gatteo Mare 8.50 Via Euclide 8 (Sala Giochi Piccadilly)
13.00 San Mauro Mare 8.40 Bus Stop 53 (Viale Panzini)
13.05 Bellaria 8.35 V.Le Panzini Bus Stop 46 (Ag. Martinelli) = V.Le Panzini 153 (Rist. " Da Bruno" ) Viale Panzini Bus Stop 50 (Capanni)
13.10 Igea Marina 8.30 Via A. Pinzon : Bus Stop 40 (Hotel Gigliola) == Bus Stop 42 (Hotel Igea Spiaggia)
13.15 Torre Pedrera 8.25 Bus Stop 30 (Viale San Salvador)
13.20 Viserbella 8.20 Bus Stop 23 (Viale Porto Palos)
13.25 Viserba 8.15 Viale Dati 47 : 10 Metri Prima Di Via Polazzi
13.30 Rivabella 8.1 0 Bus Stop 12 (Viale Toscanelli)
13.35 San Giuliano 8.08 Bus Stop 9 (Via Coletti – Ponte Deviatore Marecchia)
13.40 Rimini 8.05 Piazza Marvelli (Già Piazza Tripoli)
13.45 Bellariva 8.00 Piazzale Gondar 13.48 Marebello 7.57 Viale Regina Elena : Prima Di Via Nervi
13.50 Rivazzurra 7.55 Bus Stop 27 (Viale Regina Margherita)
13.55 Miramare 7.50 Bus Stop 31 (Viale Regina Margherita)
14.00 Riccione 7.45 Bus Stop 54 (Viale Milano) = Bus Stop 49 (P.Le Curiel) = P.Le Giovanni Xxiii
14.05 Misano Brasile 7.40 Bus Stop 61 (Via Litoranea Nord)
14.10 Misano Adriatico 7.35 Bus Stop 64 (Via Stazione)
14.15 Cattolica 7.30 Bus Stop 76 (Via Mazzini) = Bus Stop 71 (Corso Italia)
14.20 Gabicce Mare 7.25 Via Vittoria 62 (Autostazione)
14.25 Pesaro 7.10 Piazzale Falcone Borsellino (Autostazione)
14.40 Fano 7.00 Stazione Ferroviaria 15.05 Marotta 6.50 Stazione Ferroviaria
15.15 Senigallia 6.45 Stazione Ferroviaria
15.55 Numana 6.00 Via Flaminia / Via San Remo (Capolinea Autobus)

Autostradale

–>Chiasso – Como – Milano -Viareggio
Orario valido dal 2 giugno al 9 settembre 2018

Fermate Andata Ritorno
Chiasso – Svizzera – Chiasso (confi ne – dogana) 6:30 20:45
Como – Piazza Matteotti 6:40 20:35
Milano – Terminal Bus Lampugnano 7:30 19:30
Milano – Porto di Mare (MM) 8:00 19:00
Lodi – Distr. ENI c/o Bennet Pieve Fissiraga 8:15 18:45
Marina di Carrara.- P.zza Ingoldstadt 29 10:40 16:20
Marina di Massa – Portaccia – P.zza Pinete/APT 10:42 16:18
Marina di Massa- Piazza Betti 10:50 16:10
Cinquale.- Capanna Cinquale 10:55 16:00
Forte dei Marmi.- P.zza Matteotti 12 11:05 15:55
Fiumetto – Fermata Lazzi 11:10 15:50
Marina di Pietrasanta.- Tonfano 11:15 15:45
Lido di Camaiore – P.zza Matteotti 11:20 15:40
Viareggio – P.zza Puccini 11:25 15:35
Viareggio – P.zza Mazzini 11:27 15:33
Viareggio – P.zza M. D’Azeglio 11:30 15:30

–>GIro del LAgo di Como
Partenza Milano P. zza Duomo ore 8.30
Arrivo a Como P.le Somaini ore 9.30
Rientro a Milano ore 18.30
Il servizio si effettua tutti i giorni esclusa la domenica al raggiungimento della soglia minima di cinque passeggeri.
Il costo del biglietto è di 85 €

Caputo Bus

–>S. Andrea – Rimini – Como

Andata Merc e sab Fermate Ritorno Lun e Ven
15:15 S. Andrea Di Conza (Av) (Piazza Aldo Moro) 13:25
15:30 Conza Della C. (Av) (Terminal Bus – C.So Francesco De Sanctis) 13:10
15:40 Teora (Av) (Largo Europa) 13:00
16:00 Lioni (Av) (Stazione Ferroviaria – Terminal Bus) 12:40
16:15 Montella (Av) (Piazza Palatucci) 12:25
16:35 Volturara (Av) (Piazza Carmine) 12:05
17:15 Avellino (Via Fontanatetta – Nei Pressi Deposito Corriere Gls) 11:30
17:30 Grottaminarda (Av) (Fermata Autobus – Via Aldo Moro) 11:00
18:00 Benevento (Terminal Bus) 10:30
18:30 Telese (Parcheggio Terme – Entrata I.R.C.C.S.) 10:00
18:50 Dragoni 09:40
19:15 Caianello (Casello Autostradale A1 – Bar "Il Ritrovo") 09:15
19:45 Cassino (Casello Autostradale – Davanti Grand Hotel Pavone) 08:45
20:30 Frosinone (Casello Autostradale – Area Di Servizio Shell "Canarino") 08:15
21:45 Roma (Stazione Tiburtina – Tibus – Stallo N° 14) 06:30
02:30 Bologna (Area Di Servizio "Cantagallo") 02:00
02:55 Modena Nord (Casello Autostradale A1 – Viale Virgilio Presso Fiera) 01:35
05:15 Milano (Terminal Bus Di Lampugnano – Via Giulio Natta) 23:30
05:50 Como Centro (Uscita Autostradale – Area Di Servizio Agip) 22:55
Andata Merc e sab Fermate Ritorno Lun e Ven
14:30 Pescopagano (Pz) (Piazza Vittoria) 13:30
14:55 Ruvo Del Monte (Pz) 13:10
15:15 San Fele (Pz) (Bar Fasanella Villa Comunale) 12:50
15:35 Atella (Pz) (Piazzale Scuola Elementare) 12:30
15:55 Rionero (Pz) (Stazione Ferroviaria) 12:10
16:10 Melfi (Pz) (Stazione Ferroviaria) 11:55
14:15 Teora (Av) (Largo Europa) 13:30
14:30 Lioni (Av) (Stazione Ferroviaria – Terminal Bus) 13:15
14:45 S. Andrea Di Conza (Av) (Piazza Aldo Moro) 13:05
14:55 Conza Della C. (Av) (Terminal Bus-C.So Francesco De Sanctis) 13:00
Montella (Av) (Piazza Palatucci)
Volturara (Av) (Piazza Carmine)
15:15 Avellino (Via Fontanatetta – Nei Pressi Deposito Corriere Gls) 12:30
15:55 Grottaminarda (Av) (Fermata Autobus – Via Aldo Moro) 12:00
16:15 Vallata (Av) (Casello Autostradale A16-Area Di Servizio Q8) 11:50
16:25 Lacedonia (Av) (Casello Autostradale A16) 11:40
16:35 Candela(Fg) (Casello Autostradale-Area Di Servizio Agip) 11:30
17:15 Foggia (Stazione Ferroviaria) 10:50
18:00 San Severo (Fg) 10:10
18:50 Termoli (Cb) (Terminal Bus – Stallo N° 9 E 12) 09:20
20:05 Val Di Sangro (Casello Autostradale A14-Area Di Servizio Thomas) 08:10
20:50 Pescara (Casello Autostradale A14 Pescara Ovest- Hotel Dragonara) 07:25
21:30 Teramo-Giulianova (Viale Italia – Concessionaria Mercedes) 06:45
21:45 Val Vibrata (Casello Autostradale A14 – Area Servizio Ip) 06:30
22:00 S.Benedetto Del T. (Casello Autostradale A14 – Area Servizio Ip) 06:15
22:30 Civitanova Marche (Casello Autostradale A14) 05:45
23:00 Ancona Nord (Casello Autostradale A14 – Rotonda) 05:15
23:30 Marotta (Casello Autostradale-Croce Rossa) 04:50
00:30 Rimini (Via Fada Pensilina D Davanti Centro Studi) 04:00
02:30 Bologna (Area Di Servizio "Pioppa") 02:00
02:55 Modena Nord (Casello Autostradale A1 – Viale Virgilio Presso Fiera) 01:35
05:15 Milano (Terminal Bus Di Lampugnano – Via Giulio Natta) 23:30
05:50 Como Centro (Uscita Autostradale – Area Di Servizio Agip) 22:55

Chiruzzi 

–>Metaponto – Milano -Como

Partenza Ven. Fermate Ritorno Dom.
19:00 Metaponto Stazione FS 08:00
19:15 Bernalda Piazza Pebliscito 07:45
19.30 Pisticci Scalo Stazione FS 07:30
19.50 Salandra Grottole Scalo Stazione FS 07:10
20.30 Potenza Terminal Bus Viale Del Basento 06:30
06.30 Castel San Giovanni Piazza Pesa 20:30
06.40 Stradella Stazione FS 20:20
07.00 Pavia Stazione FS 20:00
08.00 Milano Terminal Bus Lampugnano 19:00
08.30 Rho Stazione FS 18:30
09.00 Como Stazione FS San Giovanni 18:00

Fnma

–>Como – Varese

Fermate Orari
Como (Staz. FNM) 6:28 6:40 7:05 7:08 7:20 7:28 7:45 7:58 8:05 8:15
Camerlata (P.le Camerlata) 6:38 6:50 7:15 7:18 7:30 7:39 7:56 8:09 8:17 8:25
Rebbio (v. Varesina 106) 6:41 6:53 7:18 7:21 7:32 7:42 7:59 8:12 8:20 8:27
Breccia (v. Varesina 234) 6:42 6:54 7:19 7:22 7:33 7:43 8:00 8:13 8:21 8:28
Uggiate (Cimitero) 6:35 7:02
Uggiate (v. Vitt. Veneto) 6:36
Bizzarone (v. Matteotti 6/7) 6:39
Valmorea (v. Roma / ang. v. Volta) 6:43 7:07
Caversaccio (Municipio) 6:46 7:11
Lucino (v. Varesina 39) 6:46 7:23 7:37 8:04 8:17 8:31
Como (Nuovo Ospedale S.Anna)
Lazzago (ss.Varesina – Ist. Cumacini)
Grandate (Staz. FNM) 6:58 7:25 7:46 8:24
Villaguardia (v. Varesina 76) 6:49 7:03 7:27 7:30 7:40 7:26 7:52 8:07 8:20 8:30 8:34
Lurate (v. Varesina 24/35) 8:37
Caccivio (v. Stucchi 8) 6:52 7:06 7:31 7:33 7:43 7:29 7:55 8:10 8:23 8:33
Lurate (v. Unione 39) 6:53 7:07 7:33 7:34 7:44 7:56 8:11 8:24 8:34
Caccivio (Centro – Chiesa) 7:34
Olgiate Comasco (v. V. Emanuele 60) 5:43 6:18 6:58 6:33 6:35 6:36 7:12 6:45 7:38 7:39 7:12 7:49 7:39 8:01 7:41 8:16 7:51 8:29 8:03 8:39 8:42
Olgiate Comasco (v. Segantini – Liceo) 7:41
Somaino (v. Liancourt 38) 7:01 6:48 7:00 7:44 7:44 8:19 7:54 8:32 8:06 8:44
Somaino (v. A. Grandi 6 – Sisme) 6:50
Beregazzo (v. Volta 6) 5:47 6:22 6:37 6:39 6:40 7:17 7:44 7:44 7:17 7:53 8:06 8:44
Castelnuovo B. (v. Varese 2 – bivio)
Figliaro (v.le Europa – Pensilina) 5:50 6:25 6:39 6:41 6:42 7:19 7:46 7:46 7:19 7:56 8:09 8:47
Figliaro (v. IV Novembre 1) 5:51 6:26 6:40 6:42 7:20 6:52 7:47 7:47 7:20 8:10 8:48
Somaino (v. A. Grandi 3 – Sisme) 6:44 7:58
Solbiate (v. Mazzini 3) 6:47 7:46 7:46 7:56
Solbiate (v. Cavour 1) 5:53 6:28 6:43 6:44 7:22 6:54 7:49 7:49 7:22 8:12 8:50
Solbiate (v. Battisti – bivio per Albiolo) 7:03 7:03 8:00 8:21 8:34 8:08 8:46
Albiolo (v. Battisti 49/54 – FNMA) 5:47 6:02 6:02 6:03 6:17 7:05 6:46 6:43 7:06 7:27 8:23 8:10 8:49
Albiolo (v. Indipendenza 5) 5:49 6:19 7:07 6:48 6:49 7:09 7:14 8:04 8:25 8:38 8:12
Albiolo (v. Battisti 49/54 – FNMA) 7:17 8:06 8:41
Cagno (P.za S.Rocco) 5:53 6:23 7:10 6:51 6:53 7:13 8:28 8:15
Concagno (P.za V. Veneto – Chiesa) 5:56 6:26 7:14 6:54 6:56 7:16 8:32 8:19
Solbiate (v. Battisti – bivio da Albiolo) 6:04 6:04 6:05 6:45 7:19 8:08 7:29 8:43
Binago (v. L.Cadorna 3) 7:21
Binago (v. Roma 2) 5:56 6:07 6:07 6:08 6:31 6:46 6:51 7:25 6:48 6:57 7:52 7:52 7:25 8:11 7:32 8:15 8:46 8:53
Figliaro (v. Verdi – Cimitero) 7:24
Castelnuovo B. (v. Varese 3 – bivio) 7:27
Beregazzo (v. Volta 8 – Pensilina) 7:31
Oltrona San Mamette (v. Caduti Cimitero) 7:35
Appiano Gentile (viale Italia – Scuole) 7:43
S. Salvatore (v. Como 19) 5:59 5:59 6:10 6:10 6:11 6:29 6:34 7:17 6:50 6:58 6:59 6:54 7:28 6:51 7:00 7:55 7:55 7:28 8:14 7:50 7:35 8:18 7:50 8:35 8:00 8:49 8:22 8:56
Gurone (P.za S.D'Acquisto) 7:08
Rovera (v. Nenni 6 – Despar) 6:54 7:03 6:58 7:55 7:55 8:05 8:26
Gurone (P.za S.D'Acquisto) 7:06 8:04 8:04 8:14
Malnate (Staz. FNM) 6:03 6:03 6:14 6:14 6:15 6:33 6:38 7:22 6:59 7:08 7:03 7:11 7:33 6:55 7:15 8:00 8:00 7:33 8:18 8:09 7:40 8:23 8:09 8:40 8:19 8:54 8:31 9:01
Malnate (v. Matteotti – Scuole) 6:04 6:15 6:15 6:39 7:23 7:00 7:04 7:34 8:01 8:01 7:34 8:19 8:10 8:24 8:20 8:55 9:02
Varese (Staz. FNM) 6:15 6:25 6:25 6:50 7:40 7:16 7:20 7:51 8:16 8:16 7:50 8:32 8:25 8:39 8:35 9:10 9:17
Fermate Orari
Como (Staz. FNM) 8:28 8:30 8:58 9:05 9:28 9:45 9:58 10:15 10:28 10:30 10:45 10:50 10:58 11:28 12:00 12:04 12:06 12:28 12:40
Camerlata (P.le Camerlata) 8:39 8:41 9:09 9:17 9:39 9:56 10:09 10:26 10:39 10:41 10:56 11:01 11:09 11:39 12:11 12:16 12:17 12:40 12:52
Rebbio (v. Varesina 106) 8:42 8:43 9:12 9:20 9:42 9:59 10:12 10:29 10:42 10:43 10:59 11:04 11:12 11:42 12:13 12:19 12:20 12:43 12:55
Breccia (v. Varesina 234) 8:43 8:44 9:13 9:21 9:43 10:00 10:13 10:30 10:43 10:44 11:00 11:05 11:13 11:43 12:14 12:20 12:21 12:44 12:56
Uggiate (Cimitero) 8:20 9:20 12:55
Uggiate (v. Vitt. Veneto) 8:21 9:22 12:56
Bizzarone (v. Matteotti 6/7) 8:24 9:24 12:59
Valmorea (v. Roma / ang. v. Volta) 8:28 9:28 13:03
Caversaccio (Municipio) 8:31 9:31 13:06
Lucino (v. Varesina 39) 9:17 10:17 10:34 11:17 12:24 12:25 13:00
Como (Nuovo Ospedale S.Anna) 10:20
Lazzago (ss.Varesina – Ist. Cumacini)
Grandate (Staz. FNM) 8:46 8:47 9:24 9:46 10:03 10:25 10:46 10:47 11:03 11:08 11:46 12:17 12:47
Villaguardia (v. Varesina 76) 8:52 8:51 9:20 9:30 9:52 10:09 10:20 10:37 10:31 10:52 10:51 11:09 11:14 11:20 11:52 12:21 12:27 12:28 12:53 13:03
Lurate (v. Varesina 24/35) 12:30
Caccivio (v. Stucchi 8) 8:55 8:54 9:23 9:33 9:55 10:12 10:23 10:40 10:34 10:55 10:54 11:12 11:17 11:23 11:55 12:24 12:31 12:56 13:06
Lurate (v. Unione 39) 8:56 8:55 9:24 9:34 9:56 10:13 10:24 10:41 10:35 10:56 10:55 11:13 11:18 11:24 11:56 12:25 12:32 12:57 13:07
Caccivio (Centro – Chiesa)
Olgiate Comasco (v. V. Emanuele 60) 9:01 9:00 9:29 9:39 10:01 10:18 10:29 10:46 10:40 11:01 11:00 10:38 11:18 11:23 11:29 12:01 11:35 12:30 12:35 12:37 13:02 13:12
Olgiate Comasco (v. Segantini – Liceo)
Somaino (v. Liancourt 38) 9:32 10:21 10:32 10:49 11:21 11:32 12:40 13:15
Somaino (v. A. Grandi 6 – Sisme)
Beregazzo (v. Volta 6) 9:06 9:04 9:44 10:06 10:45 11:06 11:04 10:43 11:28 12:06 11:40 12:34 12:39 13:07
Castelnuovo B. (v. Varese 2 – bivio)
Figliaro (v.le Europa – Pensilina) 9:08 9:07 9:47 10:08 10:48 11:08 11:07 10:45 11:30 12:08 11:42 12:37 12:42 13:10
Figliaro (v. IV Novembre 1) 9:09 9:48 10:09 11:09 10:46 12:09 11:43 12:43 13:11
Somaino (v. A. Grandi 3 – Sisme) 9:09 10:50 11:09 11:32 12:39
Solbiate (v. Mazzini 3)
Solbiate (v. Cavour 1) 9:11 9:50 10:11 11:11 10:48 12:11 11:45 12:45 13:13
Solbiate (v. Battisti – bivio per Albiolo) 9:11 9:34 10:23 10:34 10:51 10:52 11:11 11:23 11:35 11:34 12:41 12:42 13:17
Albiolo (v. Battisti 49/54 – FNMA) 9:13 9:36 10:26 10:53 10:55 11:13 10:51 11:26 11:38 12:43 12:44 13:19 12:50
Albiolo (v. Indipendenza 5) 8:34 9:15 9:38 9:34 10:38 10:55 11:15 11:38 12:45 12:46 13:21 13:09
Albiolo (v. Battisti 49/54 – FNMA) 10:41 11:41
Cagno (P.za S.Rocco) 8:38 9:18 9:41 10:58 11:18 12:48 12:49 13:24 13:13
Concagno (P.za V. Veneto – Chiesa) 8:41 9:22 9:45 11:02 11:22 12:52 12:53 13:28 13:16
Solbiate (v. Battisti – bivio da Albiolo) 10:43 11:43 12:54
Binago (v. L.Cadorna 3)
Binago (v. Roma 2) 9:14 9:26 9:53 10:14 10:46 11:14 11:26 11:46 12:14 11:48 12:56 12:48 13:16 12:57
Figliaro (v. Verdi – Cimitero)
Castelnuovo B. (v. Varese 3 – bivio)
Beregazzo (v. Volta 8 – Pensilina)
Oltrona San Mamette (v. Caduti Cimitero)
Appiano Gentile (viale Italia – Scuole)
S. Salvatore (v. Como 19) 8:44 9:17 9:29 9:48 9:56 10:17 10:49 11:05 11:17 11:29 11:49 12:17 11:51 12:59 12:51 12:56 13:19 13:31 13:00 13:19
Gurone (P.za S.D'Acquisto) 9:30 11:50 12:20 12:50 12:50
Rovera (v. Nenni 6 – Despar) 9:35 11:55 12:25 12:55 12:55
Gurone (P.za S.D'Acquisto)
Malnate (Staz. FNM) 8:48 9:22 9:33 9:53 10:01 10:22 9:40 10:54 11:10 11:22 11:33 11:54 12:22 11:56 12:00 13:03 12:58 13:01 12:30 13:24 13:36 13:04 13:00 13:00 13:23
Malnate (v. Matteotti – Scuole) 9:23 9:34 9:54 10:23 9:41 10:55 11:23 11:34 11:55 12:23 13:04 13:02 13:37 13:05 13:01 13:24
Varese (Staz. FNM) 9:38 9:50 10:09 10:38 9:55 11:10 11:38 11:50 12:11 12:39 13:20 13:18 13:52 13:20 13:15 13:38

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

 

x

Check Also

Mantova

Mantova Orari Autobus

Milano

Milano Orari Autobus

Lecco

Lecco Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz