Home / Lombardia / Lecco

Lecco

Lecco Orari Autobus

Linee Lecco

 Tel 800.915760

Linea periodo validità
Circolare Destra dall'11 Settembre all'08 Giugno
Circolare Sinistra dall'11 Settembre all'08 Giugno
Lecco – Valmadrera dall'11 Settembre all'08 Giugno
Lecco – Bellagio dall'11 Settembre all'08 Giugno

Asf Autolinee

–> Como Lecco
Como – Erba – Lecco

Fermate Orari (Estivo)
Como – Stazione Autolinee 05.35 06.35 07.05 07.15 07.35 08.05 08.35 09.05 09.35 10.05 10.50 11.05
Como – P.zza Popolo (Via Dante) 05.36 06.36 07.06 07.16 07.36 08.06 08.36 09.06 09.36 10.06 10.51 11.06
Lora – Crotto del Sergente 05.45 06.45 07.15 07.25 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 11.00 11.15
Lipomo – Bivio Paese – Rondò 05.48 06.48 07.18 07.28 07.48 08.18 08.48 09.18 09.48 10.18 11.03 11.18
Tavernerio – Via Provinciale 05.52 06.53 07.23 07.33 07.53 08.23 08.53 09.23 09.53 10.23 11.08 11.23
Albese – Via Roma – Municipio 05.53 06.55 07.25 07.34 07.55 08.25 08.55 09.25 09.55 10.25 11.10 11.25
Albese – Piazza Motta – Chiesa 05.54 06.56 07.26 07.35 07.55 08.26 08.56 09.26 09.55 10.26 11.10 11.26
Albavilla – Bivio La Rosa 05.57 06.59 07.29 07.39 07.59 08.29 08.59 09.29 09.59 10.29 11.14 11.29
Albavilla – Paese – Piazza Roma 07.41
Buccinigo – Pomerio – Castello 05.59 07.01 07.31 07.44 08.01 08.31 09.01 09.31 10.01 10.31 11.16 11.31
Buccinigo – Via Como 06.00 07.03 07.33 07.46 08.03 08.33 09.03 09.33 10.03 10.33 11.18 11.33
Erba – Corso XXV Aprile 06.04 07.08 07.38 07.51 08.07 08.38 09.08 09.38 10.07 10.38 11.22 11.38
Erba – Stazione Trenord 05.15 05.50 06.06 06.40 07.11 07.41 07.52 08.09 08.41 09.11 09.41 10.09 10.41 11.24 11.41
Erba – Via Lecco – LarioFiere 05.18 05.53 06.09 06.43 07.14 07.44 08.44 09.14 09.44 10.44 11.44
Pusiano – Via G. Mazzini 05.21 05.57 06.12 06.48 07.18 07.48 08.48 09.18 09.48 10.48 11.48
Cesana Brianza – Anas 05.25 05.59 06.14 06.50 07.20 07.50 08.50 09.20 09.50 10.50 11.50
Bosisio Parini – Via Bonfanti 06.52
Cesana Br. – "Riposo" – Pensilina 05.25 06.00 06.16 06.55 07.21 07.51 08.51 09.21 09.51 10.51 11.51
Suello – Ghiaccio 05.27 06.02 06.18 06.57 07.23 07.53 08.53 09.23 09.53 10.53 11.53
Civate – Isella 05.30 06.05 06.21 07.00 07.26 07.56 08.56 09.26 09.56 10.56 11.56
Civate – Paese / Municipio 06.10 06.26 07.05 08.01 11.40
Civate – Cartiera 05.32 06.13 06.30 07.08 07.30 08.00 08.04 09.00 09.30 10.00 11.00 11.43 12.00
Valmadrera – Caserta 05.34 06.15 06.31 07.10 07.32 08.02 08.08 09.02 09.32 10.02 11.02 11.47 12.02
Valmadrera – Via dell'Asilo 05.35 06.16 06.32 07.14 07.34 08.04 08.10 09.04 09.34 10.04 11.04 11.49 12.04
Malgrate – Via Provinciale 05.39 06.20 06.36 07.18 07.40 08.10 08.15 09.10 09.40 10.10 11.10 11.54 12.10
Lecco – Stazione FS 05.44 06.25 06.41 07.25 07.45 08.15 08.21 09.15 09.45 10.15 11.15 12.00 12.15
Fermate Orari (Estivo)
Como – Stazione Autolinee 11.35 12.05 12.15 13.10 13.40 14.10 14.40 15.35 16.05 17.05 17.35 18.05
Como – P.zza Popolo (Via Dante) 11.36 12.06 12.16 13.11 13.41 14.11 14.41 15.36 16.06 17.06 17.36 18.06
Lora – Crotto del Sergente 11.45 12.15 12.25 13.20 13.50 14.20 14.50 15.45 16.15 17.15 17.45 18.15
Lipomo – Bivio Paese – Rondò 11.48 12.18 12.28 13.23 13.53 14.23 14.53 15.48 16.18 17.18 17.48 18.18
Tavernerio – Via Provinciale 11.53 12.23 12.33 13.28 13.58 14.28 14.58 15.53 16.23 17.23 17.53 18.23
Albese – Via Roma – Municipio 11.55 12.25 12.34 13.29 14.00 14.30 15.00 15.55 16.25 17.24 17.55 18.24
Albese – Piazza Motta – Chiesa 11.56 12.26 12.35 13.30 14.01 14.31 15.00 15.56 16.26 17.25 17.56 18.25
Albavilla – Bivio La Rosa 11.59 12.29 12.39 13.34 14.04 14.34 15.04 15.59 16.29 17.29 17.59 18.29
Albavilla – Paese – Piazza Roma 12.41 13.36 18.31
Buccinigo – Pomerio – Castello 12.01 12.31 12.44 13.39 14.06 14.36 15.06 16.01 16.31 17.31 18.01 18.34
Buccinigo – Via Como 12.03 12.33 12.46 13.41 14.08 14.38 15.08 16.03 16.33 17.33 18.03 18.36
Erba – Corso XXV Aprile 12.08 12.38 12.51 13.45 14.13 14.43 15.12 16.08 16.38 17.37 18.08 18.40
Erba – Stazione Trenord 12.11 12.41 12.52 13.49 14.16 14.46 15.14 15.15 16.11 16.41 17.41 18.11 18.44
Erba – Via Lecco – LarioFiere 12.14 12.44 13.52 14.19 14.49 15.18 16.14 16.44 17.44 18.14 18.47
Pusiano – Via G. Mazzini 12.18 12.48 13.56 14.23 14.53 15.20 16.18 16.48 17.48 18.18 18.51
Cesana Brianza – Anas 12.20 12.50 13.58 14.25 14.55 15.23 16.20 16.50 17.50 18.20 18.53
Bosisio Parini – Via Bonfanti
Cesana Br. – "Riposo" – Pensilina 12.21 12.51 13.59 14.26 14.56 15.25 16.21 16.51 17.51 18.21 18.54
Suello – Ghiaccio 12.23 12.53 14.01 14.28 14.58 15.27 16.23 16.53 17.53 18.23 18.56
Civate – Isella 12.26 12.56 14.04 14.31 15.01 15.30 16.26 16.56 17.56 18.26 18.59
Civate – Paese / Municipio 12.35 13.21 15.00 16.00 18.01
Civate – Cartiera 12.30 12.38 13.00 13.24 14.08 14.35 15.03 15.05 15.32 16.03 16.30 17.00 18.06 18.30 19.03
Valmadrera – Caserta 12.32 12.42 13.02 13.28 14.10 14.37 15.07 15.07 15.35 16.07 16.32 17.02 18.08 18.32 19.05
Valmadrera – Via dell'Asilo 12.34 12.44 13.04 13.30 14.12 14.39 15.09 15.09 15.38 16.09 16.34 17.04 18.10 18.34 19.07
Malgrate – Via Provinciale 12.40 12.49 13.10 13.35 14.18 14.45 15.14 15.15 15.42 16.14 16.40 17.10 18.14 18.40 19.13
Lecco – Stazione FS 12.46 12.55 13.15 13.41 14.23 14.50 15.20 15.23 15.49 16.20 16.45 17.15 18.21 18.45 19.18

Autostradale

Milano – Madesimo (Valchiavenna)
Il servizio si effettua il sabato nei mesi di Gennaio e Febbraio, e tutti i giorni nel periodo delle feste natalizie, ad esclusione del 25 Dicembre.

Andata Fermate Ritorno
7.15 Milano – Terminal Bus Lampugnano 19.45
7.35 Sesto S. Giovanni – P.Zza Primo Maggio 19.25
7.50 Monza – Via Milano 1 19.15
8.05 Verano Brianza – Via N. Sauro 19.00
8.35 Lecco – Piazza Stazione 18.45
10.00 Prestone 17.05
10.05 Campodolcino – Ex Funicolare 16.55
10.07 Campodolcino – Via Del Crotto 16.53
10.25 Pianazzo – Bivio 16.40
10.35 Madesimo – Stazione Autolinee 16.30

Gestione Navigazione Laghi

Lecco – Bellagio

Le corse si effettuano dal 27 Maggio al 30 Settembre 2018

Andata Fermate Ritorno
09.00 10.00 13.00 14.00 15.30 16.10 16.45 18.00 18.15 19.40 Lecco 09.45 12.14 13.15 15.26 15.59 16.43 18.11 17.58 19.15 19.35
09.07 10.07 13.07 14.07 15.37 16.17 16.52 18.22 19.47 Valmadrera 09.38 12.07 13.08 15.19 15.52 15.37 18.04 16.52 19.08 19.28
09.28 10.28 13.28 14.28 15.58 16.38 17.13 18.43 Abbadia L. 09.17 11.46 12.47 14.58 15.31 15.58 17.43 17.13 18.47 19.07
09.35 10.35 13.35 14.35 16.05 16.45 17.20 18.28 18.50 20.10 Mandello L. 09.10 11.39 12.40 14.50 15.24 16.05 17.35 17.20 18.40 19.00
09.43 10.43 13.43 14.44 16.13 16.53 17.28 18.35 18.58 20.17 Onno 09.02 11.32 23.32 14.43 15.17 16.13 17.27 17.28 18.32 18.52
09.52 10.52 13.52 14.53 17.02 19.07 Vassena 08.53 11.23 12.23 15.09 17.18 18.23 18.43
10.04 11.04 14.04 15.05 17.14 19.19 Limonta 08.41 11.11 12.11 17.06 18.11 18.31
10.12 11.12 14.12 15.13 17.22 19.27 Lierna 08.33 11.03 12.03 14.58 16.58 18.03 18.23
10.30 11.30 14.30 15.31 17.40 19.29 19.45 20.50 Bellagio 08.15 10.45 11.45 14.10 14.40 16.40 17.45 18.05
19.16 Menaggio

Gianolini Servizi E Trasporti

Tel 0342.216220 / 0342.211564
Linea Bormio/Malpensa A/R
Corse Giornaliere

Andata Tariffe Fermate Ritorno € da Malpensa € da Milano
3:30 14:30 € 40.00 Bormio-Autostazione 15:15 01:25 € 40.00 € 27.50
4:00 15:00 € 39.00 Tirano-P.le F.S 14:45 00:55 € 39.00 € 26.50
4:30 15:30 € 35.00 Sondrio-Autostazione 14:15 00:25 € 35.00 € 23.00
4:58 15:58 € 32.00 Morbegno-P.le F.S. 13:42 24:00 € 32.00 € 19.00
5:15 16:15 € 31.00 Colico-P.le stazione 13:25 23:45 € 31.00 € 16.50
5:36 16:36 € 29.00 Varenna-Bivio Esino 13:04 23:25 € 29.00 € 13.50
5:58 17:00 € 27.00 Lecco-Largo Europa 12:40 23:00 € 27.00 € 10.00
7:30 18:30 / Malpensa T2 Sondrio-Autostazione 22:00 / /
7:40 18:40 / Malpensa T1 Tirano-P.le F.S. 11:10 20:50 / /
7:40 18:40 / Malpensa T1 11:00 20:40 / /

Linea Bormio/Orio Al Serio A/R
Corse Giornaliere

Andata Tariffe Fermate Ritorno
5:00 17:00 € 27.00 Bormio-Via Milano 14:30 00:30
5:15 17:15 € 26.00 Tirano-F.S. 14:15 00:15
5:45 17:45 € 25.00 Sondrio autostazione 13:45 23:45
6:15 18:15 € 24.00 Morbegno-F.S. 13:15 23:15
6:30 18:30 € 23.00 Colico-F.S. 13:00 23:00
7:00 19:00 € 22.00 Lecco-centro comm. "le meridiane" 12:30 22:30
8:00 20:00 € 29.00 Orio al Serio 11:30 21:30

Lecco Trasporti 

Orari validi dal 9 giugno

Lecco – Mandello

Fermate Orari
Lecco (Stazione F.S.) 6:30 8:25 8:50 12:35 13:45 14:15 15:20 17:45
Lecco (Viale Dante) 6:32 8:27 8:52 12:37 13:47 14:17 15:22 17:47
Lecco (Viale Costituzione) 6:33 8:28 8:53 12:38 13:48 14:18 15:23 17:48
Lecco (Lungolago) 6:35 8:30 8:55 12:40 13:50 14:20 15:25 17:50
Lecco (Villa Bric) 6:37 8:32 8:57 12:42 13:52 14:22 15:27 17:52
Abbadia Lariana 6:45 8:40 9:05 12:50 14:00 14:30 15:35 18:00
Mandello (Via Statale) 6:48 8:43 9:08 12:53 14:03 14:33 15:38 18:03
Mandello (Guzzi) ** 6:50 7:16 8:45 9:10 9:17 9:35 10:01 11:26 12:55 12:59 12:59 14:05 14:35 14:59 15:40 15:59 18:05
Mandello (Via Risorgimento) 7:17 8:46 9:11 9:18 10:02 13:00 14:36 15:41 16:00 18:06
Mandello V.Costituzione (Sc.Elementari) 8:47 9:12 10:03 13:01 14:37 16:01 18:07
Mandello (V.Le Costituzione Chiesa S. Cuore) 9:19 15:42
Mandello V.Costituzione (C.E.M.B.) 9:20 15:43
Mandello (Fraz. Molina) 8:50 9:15 10:06 13:04 14:40 16:04 18:10
Mandello (Somana) 7:25 8:57 9:22 10:13 13:11 14:47 16:11 18:17
Mandello (Rongio) 7:00 9:45 11:36 13:09 15:09
Mandello (Maggiana) 7:08 9:53 11:44 13:17 15:17
Mandello (Olcio) 9:26 13:18 15:49

Lecco – Oggiono

Fermate Orari
Lecco Ospedale Manzoni 09:30 11:55
Lecco (Scuole)
Lecco F.S. 06:20 06:20 06:45 07:35 08:05 09:10 10:25 12:10 12:35 13:45 15:00 15:50 16:25 17:10 17:45 18:10 19:20
Pescate (Insirano) 06:30 06:30 06:55 07:45 08:15 09:20 10:35 12:20 12:45 13:55 15:10 16:00 16:35 17:20 17:55 18:20 19:30
Pescate (3° Ponte) 06:31 06:31 06:56 07:46 08:16 09:21 09:39 10:36 12:04 12:21 12:46 13:56 15:11 16:01 16:36 17:21 17:56 18:21 19:31
Galbiate (Autostazione) 06:37 06:37 07:02 07:52 08:22 09:27 09:45 10:42 ….. 12:10 12:27 12:52 14:02 14:40 15:17 15:18 16:07 16:42 17:27 18:02 18:27 19:37 19:55
Galbiate (Cimitero) 06:38 07:03 07:53 09:28 11:17 12:28 14:03 15:19 17:28 18:03 19:56
Galbiate (Via Per Colle Brianza) 06:38 08:23 10:43 12:53 14:41 16:43 18:28 19:38
Galbiate (Bartesate) 06:41 08:26 10:46 12:56 14:44 16:46 18:31 19:41
Ello
Galbiate (Villa Vergano) 06:46 08:31 10:51 13:01 14:49 16:51 18:36 19:46
Ravellino 06:53 08:38 10:58 13:08 14:56 16:58 18:43
Colle Brianza (Nava) 06:55 08:40 11:00 13:10 14:58 17:00 18:45
Galbiate (Roncate) 06:40 07:05 07:55 09:30 11:19 12:30 14:05 15:21 17:30 18:05 19:58
Oggiono (Imberido) 06:42 07:07 07:57 09:32 11:21 12:32 14:07 15:23 17:32 18:07 20:00
Sala Al Barro
Oggiono (Casa Di Riposo) 06:47 07:12 08:02 09:37 11:26 12:37 14:12 15:28 17:37 18:12 20:05
Oggiono F.S. 07:17 08:07 09:42 11:31 12:42 14:17 17:42 18:17 18:35 20:10
Oggiono (Via Kennedy) 06:50 15:31
Oggiono (Cimitero) 06:51 07:19 08:09 09:44 11:33 12:44 14:19 15:32 17:44 18:19 18:37 20:12
Annone Brianza 06:55 07:22 08:12 09:47 11:35 12:47 14:22 15:36 17:47 18:22 18:40 20:15

Lecco – Seregno

Fermate Orari
Lecco F.S. 09:45
Valmadrera F.S. 09:52
Valmadrera (Via Roma)
Civate (Iperal)
Suello
Annone (Palestra)
Sala Al Barro 09:56
Oggiono (Casa Di Riposo) 10:02
Oggiono Fs 07:30 08:10 09:00 10:35 11:37 12:30 16:36 17:30 18:40 19:35
Dolzago (Posta) 07:35 08:15 09:05 10:07 10:40 11:42 12:35 16:41 17:35 18:45 19:40
Castello (Brianzola) 16:46
Castello Comune 16:49
Castello Prest. 16:54
Rovagnate 16:56
Sirone 07:39 08:19 09:09 10:11 10:44 11:46 12:39 17:39 18:49 19:44
Brongio (Via Prov.) 07:41 08:21 09:11 10:13 10:46 11:48 17:41 18:51 19:46
Garbagnate 12:42
Brongio (Via Milano) 12:45
Barzago 12:47
Bevera (Via Prov.) 12:50
Bevera Via Lecco 07:45 08:25 09:15 10:17 10:50 11:52 17:45 18:55 19:50
Barzano' 06:40 07:50 08:30 08:40 09:20 10:22 10:55 11:57 13:00 17:03 17:50 19:00 19:55
Sirtori
Vigano'
Torrevilla 06:44 08:44 17:53
Missaglia Molinata 17:55
Missaglia V. P. G.Xxiii 17:57
Missaglia Via Merlini 17:58
Missaglia Maresso
Missaglia Barriano
Monticello (C.Europa) 18:00
Monticello A.S.F. 06:47 08:49
Casatenovo (Municipio) 06:48 08:50 18:04
Monticello (Villa Greppi)
Besana
Valle Guidino
Villa Raverio
Carate
Seregno

Lecco – Bellagio

Fermate Orari validi dal 9 giugno al 9 settembre 2018
Lecco 08:00 10:30 12:25 14:40 17:10 19:15
Malgrate 08:08 10:38 12:32 14:48 17:18 19:22
Parè 08:12 10:42 12:35 14:52 17:22 19:25
Melgone 08:18 10:48 12:40 14:58 17:28 19:30
Onno 08:25 10:55 12:45 15:05 17:35 19:35
Vassena 08:30 11:00 12:50 15:10 17:40 19:40
Limonta 08:36 11:06 12:56 15:16 17:46 19:46
Visgnola 08:42 11:12 13:02 15:22 17:52 19:52
Bellagio 08:50 11:20 13:10 15:30 18:00 20:00
Fermate Orari dal 9 giugno al 9 settembre 2018
Bellagio 06:40 08:50 11:25 13:40 16:00 18:05
Visgnola 06:48 08:58 11:33 13:48 16:08 18:13
Limonta 06:54 09:04 11:39 13:54 16:14 18:19
Vassena 07:00 09:10 11:45 14:00 16:20 18:25
Onno 07:05 09:15 11:50 14:05 16:25 18:30
Melgone 07:12 09:22 11:58 14:12 16:32 18:37
Parè 07:18 09:28 12:04 14:18 16:38 18:43
Malgrate 07:22 09:32 12:10 14:22 16:42 18:47
Lecco 07:30 09:40 12:18 14:30 16:50 18:55

Como – Erba – Lecco
Orari validi dal 09 giugno all’11 settembre 2018

Fermate Orari Fer
Como – Stazione Autolinee 05.35 06.35 07.05 07.15 07.35 08.05 08.35 09.05 09.35 10.05 10.50 11.05
Como – P.zza Popolo (Via Dante) 05.36 06.36 07.06 07.16 07.36 08.06 08.36 09.06 09.36 10.06 10.51 11.06
Lora – Crotto del Sergente 05.45 06.45 07.15 07.25 07.45 08.15 08.45 09.15 09.45 10.15 11.00 11.15
Lipomo – Bivio Paese – Rondò 05.48 06.48 07.18 07.28 07.48 08.18 08.48 09.18 09.48 10.18 11.03 11.18
Tavernerio – Via Provinciale 05.52 06.53 07.23 07.33 07.53 08.23 08.53 09.23 09.53 10.23 11.08 11.23
Albese – Via Roma – Municipio 05.53 06.55 07.25 07.34 07.55 08.25 08.55 09.25 09.55 10.25 11.10 11.25
Albese – Piazza Motta – Chiesa 05.54 06.56 07.26 07.35 07.55 08.26 08.56 09.26 09.55 10.26 11.10 11.26
Albavilla – Bivio La Rosa 05.57 06.59 07.29 07.39 07.59 08.29 08.59 09.29 09.59 10.29 11.14 11.29
Albavilla – Paese – Piazza Roma 07.41
Buccinigo – Pomerio – Castello 05.59 07.01 07.31 07.44 08.01 08.31 09.01 09.31 10.01 10.31 11.16 11.31
Buccinigo – Via Como 06.00 07.03 07.33 07.46 08.03 08.33 09.03 09.33 10.03 10.33 11.18 11.33
Erba – Corso XXV Aprile 06.04 07.08 07.38 07.51 08.07 08.38 09.08 09.38 10.07 10.38 11.22 11.38
Erba – Stazione Trenord 05.15 05.50 06.06 06.40 07.11 07.41 07.52 08.09 08.41 09.11 09.41 10.09 10.41 11.24 11.41
Erba – Via Lecco – LarioFiere 05.18 05.53 06.09 06.43 07.14 07.44 08.44 09.14 09.44 10.44 11.44
Pusiano – Via G. Mazzini 05.21 05.57 06.12 06.48 07.18 07.48 08.48 09.18 09.48 10.48 11.48
Cesana Brianza – Anas 05.25 05.59 06.14 06.50 07.20 07.50 08.50 09.20 09.50 10.50 11.50
Bosisio Parini – Via Bonfanti 06.52
Cesana Br. – "Riposo" – Pensilina 05.25 06.00 06.16 06.55 07.21 07.51 08.51 09.21 09.51 10.51 11.51
Suello – Ghiaccio 05.27 06.02 06.18 06.57 07.23 07.53 08.53 09.23 09.53 10.53 11.53
Civate – Isella 05.30 06.05 06.21 07.00 07.26 07.56 08.56 09.26 09.56 10.56 11.56
Civate – Paese / Municipio 06.10 06.26 07.05 08.01 11.40
Civate – Cartiera 05.32 06.13 06.30 07.08 07.30 08.00 08.04 09.00 09.30 10.00 11.00 11.43 12.00
Valmadrera – Caserta 05.34 06.15 06.31 07.10 07.32 08.02 08.08 09.02 09.32 10.02 11.02 11.47 12.02
Valmadrera – Via dell'Asilo 05.35 06.16 06.32 07.14 07.34 08.04 08.10 09.04 09.34 10.04 11.04 11.49 12.04
Malgrate – Via Provinciale 05.39 06.20 06.36 07.18 07.40 08.10 08.15 09.10 09.40 10.10 11.10 11.54 12.10
Lecco – Stazione FS 05.44 06.25 06.41 07.25 07.45 08.15 08.21 09.15 09.45 10.15 11.15 12.00 12.15
Fermate Orari Fer
Como – Stazione Autolinee 11.35 12.05 12.15 13.10 13.40 14.10 14.40 15.35 16.05 17.05 17.35 18.05
Como – P.zza Popolo (Via Dante) 11.36 12.06 12.16 13.11 13.41 14.11 14.41 15.36 16.06 17.06 17.36 18.06
Lora – Crotto del Sergente 11.45 12.15 12.25 13.20 13.50 14.20 14.50 15.45 16.15 17.15 17.45 18.15
Lipomo – Bivio Paese – Rondò 11.48 12.18 12.28 13.23 13.53 14.23 14.53 15.48 16.18 17.18 17.48 18.18
Tavernerio – Via Provinciale 11.53 12.23 12.33 13.28 13.58 14.28 14.58 15.53 16.23 17.23 17.53 18.23
Albese – Via Roma – Municipio 11.55 12.25 12.34 13.29 14.00 14.30 15.00 15.55 16.25 17.24 17.55 18.24
Albese – Piazza Motta – Chiesa 11.56 12.26 12.35 13.30 14.01 14.31 15.00 15.56 16.26 17.25 17.56 18.25
Albavilla – Bivio La Rosa 11.59 12.29 12.39 13.34 14.04 14.34 15.04 15.59 16.29 17.29 17.59 18.29
Albavilla – Paese – Piazza Roma 12.41 13.36 18.31
Buccinigo – Pomerio – Castello 12.01 12.31 12.44 13.39 14.06 14.36 15.06 16.01 16.31 17.31 18.01 18.34
Buccinigo – Via Como 12.03 12.33 12.46 13.41 14.08 14.38 15.08 16.03 16.33 17.33 18.03 18.36
Erba – Corso XXV Aprile 12.08 12.38 12.51 13.45 14.13 14.43 15.12 16.08 16.38 17.37 18.08 18.40
Erba – Stazione Trenord 12.11 12.41 12.52 13.49 14.16 14.46 15.14 15.15 16.11 16.41 17.41 18.11 18.44
Erba – Via Lecco – LarioFiere 12.14 12.44 13.52 14.19 14.49 15.18 16.14 16.44 17.44 18.14 18.47
Pusiano – Via G. Mazzini 12.18 12.48 13.56 14.23 14.53 15.20 16.18 16.48 17.48 18.18 18.51
Cesana Brianza – Anas 12.20 12.50 13.58 14.25 14.55 15.23 16.20 16.50 17.50 18.20 18.53
Bosisio Parini – Via Bonfanti
Cesana Br. – "Riposo" – Pensilina 12.21 12.51 13.59 14.26 14.56 15.25 16.21 16.51 17.51 18.21 18.54
Suello – Ghiaccio 12.23 12.53 14.01 14.28 14.58 15.27 16.23 16.53 17.53 18.23 18.56
Civate – Isella 12.26 12.56 14.04 14.31 15.01 15.30 16.26 16.56 17.56 18.26 18.59
Civate – Paese / Municipio 12.35 13.21 15.00 16.00 18.01
Civate – Cartiera 12.30 12.38 13.00 13.24 14.08 14.35 15.03 15.05 15.32 16.03 16.30 17.00 18.06 18.30 19.03
Valmadrera – Caserta 12.32 12.42 13.02 13.28 14.10 14.37 15.07 15.07 15.35 16.07 16.32 17.02 18.08 18.32 19.05
Valmadrera – Via dell'Asilo 12.34 12.44 13.04 13.30 14.12 14.39 15.09 15.09 15.38 16.09 16.34 17.04 18.10 18.34 19.07
Malgrate – Via Provinciale 12.40 12.49 13.10 13.35 14.18 14.45 15.14 15.15 15.42 16.14 16.40 17.10 18.14 18.40 19.13
Lecco – Stazione FS 12.46 12.55 13.15 13.41 14.23 14.50 15.20 15.23 15.49 16.20 16.45 17.15 18.21 18.45 19.18

Perego 

tel. 0342 701200/701238
–> Bormio – Lecco – Rimini – Gabicce Mare

Andata merc/ven/sab/dom Fermate Ritorno giov/sab/dom/lun
6:15 Bormio – Stazione Perego 16:30
6:20 Cepina 16:25
6:33 Sondalo – Piazzale scuole – Viale liberta 16:12
6:35 Bolladore Stazione Perego 16:10
6:40 Grosio 16:05
6:43 Grosotto 16:00
6:55 Tirano – Autostazione 15:45
6:59 Villa di Tirano – Staz. F.S. 15:41
7:02 Bianzone – Staz. F.S. 15:38
7:05 Tresenda – Staz. F.S. 15:35
7:10 S. Giacomo – Staz. F.S. 15:30
7:13 Chiuro – Staz. F.S. 15:27
7:15 Ponte in Valtellina – Staz. F.S. 15:25
7:20 Poggiridenti – Staz. F.S 15:20
7:25 Sondrio – Autostazione 15:15
7:35 S.Pietro Berbenno – bivio 15:00
7:40 Ardenno – Bv. Centro … 14:55
7:44 Talamona – staz. F.S. 14:50
7:50 Morbegno – staz. F.S. 14:45
7:58 Delebio – bivio per la stazione 14:35
8:07 Colico – P.le Stazione 14:30
8:16 Dervio – bv. Centro 14:19
8:22 Bellano – SAL – p.za Stazione 14:13
8:29 Varenna – bv. Esino 14:06
8:38 Lierna – Piazza IV Novembre 13:57
8:45 Mandello Lario – Bivio Staz. F.S. 13:50
8:50 Abbadia Lariana …fermata SAL edicola 13:45
9.00-9.15 Lecco – P.Stazione – sosta 13.15-13.35
9:25 Olginate SS.36 Sottopasso 13:05
9:35 Calco SS.36 Fermata Bus 12:55
9:40 Merate SS. 36 in prossimità via Cecco 12:50
11.50-12.30 Autostrada autogril (sosta per ristoro) 10.20-10.40
13:55 Lidi di Classe e del Savio 8:38
14:06 Milano M. – Autostaz. V.le 2 Giugno ang via Forlì 8:34
Cervia – salita Via Sacchetti – lato scuole 8:29
14:15 Pinarella – Viale Titano 8:24
14:20 La Tagliata Via Pinarella ang V.Maremma scuole 8:19
14:25 Cesenatico – via Mazzini ang via Cavouri 8:11
14:30 Valverde – Via Carducci ang via Raffaello 8:09
14:31 Vaiverde Villamarina via Carducci 297 8:08
14:40 S. Mauro a Mare – via Panzini 21 7:54
14:46 Bellaria – Viale Panzini incrocio via Capodistria 36 7:47
14:50 Igea Marina – Viale Pinzon – Bagno 63 7:44
14:55 Torre Pedrera – Via S.Salvador 7:38
15:00 Viserbella – Viale P. di Palos 7:34
15:05 Viserba – Viale Dati 7:31
15:08 Rivabella – Via Coletti 7:29
15:10 S.Giuliano Mare – Ponte sul Zavagli 7:27
15:20 Rimini – Piazza Marvelli (ex Piazzale Tripoli) 7:21
15:24 Bellariva – V.le Regina Margherita 7:17
15:30 Marebello – Rivazzurra-V.le Regina Margherita 109 20 7:12
15:32 Miramare – Via Spadazzi bagno 139 7:10
15:39 Riccione – P.zza Giovanni XXIII-Viale Giardini -Tre Terme 6:58
15:47 Misano – stazione F.S. 6:53
16:00 Cattolica – Corso Italia Acquario 6:43
16:05 Gabicce Mare Piazzale del turismo 6:40

–> Bormio – Lecco – Sanremo
Orari validi dal 02/06/2018 al 16/09/2018

Andata sabato Fermate Ritorno domenica
6:15 Bormio – Stazione Perego 17:15
6:20 Cepina 17:10
6:33 Sondalo – Piazzale Scuole – Viale Libertà 16:55
6:40 Grosio 16:50
6:43 Grosotto 16:45
6:55 Tirano – Autostazione 16:30
6:59 Villa Di Tirano – Staz. F.S. 16:26
7:03 Bianzone – Staz. F.S. 16:23
7:05 Tresenda – Staz. F.S. 16:20
7:10 S. Giacomo – Staz. F.S. 16:15
7:13 Chiuro – Staz. F.S. 16:12
7:15 Ponte In Valtellina – Staz. F.S. 16:10
7:25 Sondrio – Autostazione 16:00
7:35 S.Pietro Berbenno – Bivio 15:50
7:40 Ardenno – Bv. Centro 15:42
7:44 Talamona – Staz. F.S. 15:36
7:50 Morbegno – Staz. F.S. 15:32
7:58 Delebio – P.Zza Dante 15:24
8:07 Colico – P.Le Stazione 15:15
8:15 Dervio – Bv. Centro 15:05
8:22 Bellano – Sal – P.Za Stazione 14:58
8:29 Varenna – Bv. Esino – P.Za S.Giorgio 14:52
8:38 Lierna – Piazza Iv Novembre 14:46
8:45 Mandello Lario – Bivio Staz. F.S. 14:40
9:00 Lecco – P.Stazione 14:20
9:25 Olginate Ss.36 Sottopasso 14:10
9:35 Calco Ss.36 Fermata Bus 14:00
9:40 Merate Ss. 36 Banca Intesa 13:55
11:45 Autostrada (Sosta Per Ristoro) 11:45
12:45 Arenzano – Via Aurelia Rondò Coop 10:40
12:52 Cogoleto – Lungo Mare S.Maria 10:33
13:00 Varazze – Corso Matteotti 19 Cursal 10:25
13:05 Celle Ligure – Via Aurelia Levante 10:20
13:15 Albissola – Corso Ferrari 114 10:10
13:30 Savona -Torretta Del Porto 99 9:55
13:45 Vado Ligure – Via Aurelia 186 9:40
13:55 Spotorno – Via Aurelia – Fermata Bus 9:30
14:00 Noli – Via Aurelia – Fermata Bus 9:25
14:10 Finale Ligure – Via Aurelia 9:20
14:15 Finale Ligure P.Za V.Veneto 9:15
14:20 Borgio Verezzi – Via Aurelia – Al Semaforo 9:10
14:25 Pietra Ligure – Via Aurelia 9:05
14:35 Loano – Via Aurelia 215 8:55
14:40 Borghetto S.Spirito – Cso. Iv Novembre 20 8:50
14:43 Ceriale Via Aurelia – Bar Sati 8:47
14:51 Albenga – Piazza Del Popolo 8:39
15:00 Alassio – Via L Da Vinci 8:30
15:05 Laigueglia – Via Aurelia 8:25
15:15 Andora – Via Aurelia 8:15
15:25 S.Bartolomeo – Via Aurelia 109 E 152 8:05
15:30 Diano Marina – Corso Garibaldi Fermata Bus 8:00
15:40 Imperia/Oneglia – P.Zza Dante 4 7:50
15:43 Imperia/Porto Maurizio – C.So Matteotti 22 7:47
15:51 S. Lorenzo A Mare – Via Aurelia –Semaforo 7:39
16:05 Arma Di Taggia – Via Boselli 50 7:25
16:15 Sanremo – Piazza Colombo 7:15

–> Sesto S. Giovanni – Lecco – Bormio
Prenotazione obbligatoria

Andata sabato Fermate Ritorno sabato
14:15 Sesto San Giovanni 12:30
14:30 Monza – Corso Milano 21 (Distrib.Esso-Pensilina Bus) 12:15
14:45 Verano Brianza (Fermata Facoltativa Dav Municipio Via N.Sauro) 12:00
15:05 Lecco – Centro Commerciale “Le Meridiane” 11:40
17:25 Bolladore / Sondalo 9:20
17:40 Bormio Presidio Ospedaliero 9:05
17:45 Bormio – Autostazione 9:00

STPS

Linee Mare Riviera Adriatica/Ligure attive dal dal 2 giugno al 16 settembre

Bormio – Lecco – Sanremo

Andata Sabato Fermate Ritorno Domenica
06:15 Bormio – stazione Perego 17:15
06:20 Cepina 481 17:10
06:33 Sondalo-le scuole – staz. Perego 16:55
06:40 Grosio 16:48
06:43 Grosotto 16:41
06:55 Tirano – P.le stazione – staz. Perego 16:28
06:59 Villa di Tirano – staz. F.S. 16:24
07:02 Bianzone – staz. F.S. 16:20
07:05 Tresenda – staz. F.S. 16:17
07:10 S. Giacomo – staz. F.S. 16:11
07:13 Chiuro – staz. F.S. 16:08
07:15 Ponte in Valtellina – staz. F.S. 16:05
07:20 Tresivio/Piateda – staz. F.S. 16:01
07:25 Sondrio – Autostazione 15:56
07:35 S. Pietro Berbenno – bivio 15:46
07:40 Ardenno – bv. Centro 15:40
07:44 Talamona – staz. F.S. 15:35
07:50 Morbegno – staz. F.S. 15:30
07:58 Delebio – zza Dante 15:22
08:07 Colico – P.le Stazione 15:13
08:16 Dervio – bv. Centro 15:04
08:22 Bellano – SAL – za Stazione 14:58
08:29 Varenna – bv. Esino – zza S. Giorgio 14:52
08:38 Lierna – zza IV Novembre 14:46
08:45 Mandello Lario – bv. staz. F.S. 14:40
08:50 Abbadia Lariana 14:36
09:00 Lecco – staz. F.S. (sosta) 14:30
09:15 Lecco – staz. F.S. (sosta) 14:30
09:25 Olginate S.S 36 – sottopasso 14:05
09:35 Calco S.S. 36 ferm. bus 13:55
09:40 Merate S.S. 36 concess. Ford 13:50
11:45 Autostrada (sosta per ristoro) 12:15
12:30 Autostrada (sosta per ristoro) 12:15
12:45 Arenzano – ferm. bus 10:45
12:52 Cogoleto – ferm. bus 10:38
13:00 VARAZZE – C.so Matteotti-ferm. bus 10:30
13:05 Celle Ligure – fermata bus 10:25
13:15 Albissola – ferm. bus 10:15
13:30 SAVONA – Torretta 10:00
13:45 Vado Ligure – ferm. bus 09:45
13:55 Spotorno – Via Aurelia – ferm. bus 09:35
14:00 Noli – Via Aurelia – ferm. bus 09:30
14:15 Finale Marina – ferm. bus 09:15
14:25 Pietra Ligure – staz. Autolinee – bar Sati 09:05
14:35 Loano – via Aurelia 205 08:55
14:40 Borghetto S. Spirito ferm. bus 08:50
14:51 Albenga – staz. Autolinee – Bar 08:39
15:00 Alassio – staz. Autolin. Via Gibb 08:30
15:05 Laigueglia – Via Roma 104 ferm. bus 08:25
15:15 Andora – Ponte – ferm. bus 08:15
15:30 Diano Marina- C.so Garibaldi 27 08:00
15:40 Imperia/Oneglia – P.zza Dante 3/a 07:50
15:51 S. Stefano a Mare – Via Aurelia – ferm. bus 07:39
16:20 Arma di Taggia – Via Boselli 46 – ferm. bus 07:25
16:15 Sanremo – staz. autolinee 07:15

Bormio – Lecco – Rimini – Gabicce Mare

Andata merc/ven/sab/dom Fermate Ritorno lun/giov/sab/dom
06:15 BORMIO – stazione Perego 16:30
06:20 Cepina 16:25
06:33 Sondalo-le scuole – staz. Perego 16:12
06:40 Grosio 16:05
06:43 Grosotto 16:00
06:55 Tirano – P.le stazione – staz. Perego 15:45
06:59 Villa di Tirano – staz. F.S. 15:41
07:02 Bianzone – staz. F.S. 15:38
07:05 Tresenda – staz. F.S. 15:35
07:10 S. Giacomo – staz. F.S. 15:30
07:13 Chiuro – staz. F.S. 15:27
07:15 Ponte in Valtellina – staz. F.S. 15:25
07:20 Tresivio/Piateda – staz. F.S. 15:20
07:25 Sondrio – Autostazione 15:15
07:35 S. Pietro Berbenno – bivio 15:00
07:40 Ardenno – bv. Centro 14:55
07:44 Talamona – staz. F.S. 14:50
07:50 Morbegno – staz. F.S. 14:45
07:58 Delebio – zza Dante 14:35
08:07 Colico – P.le Stazione 14:30
08:16 Dervio – bv. Centro 14:19
08:22 Bellano – SAL – za Stazione 14:13
08:29 Varenna – bv. Esino – zza S. Giorgio 14:06
08:38 Lierna – zza IV Novembre 13:57
08:45 Mandello Lario – bv. staz. F.S. 13:50
08:50 Abbadia Lariana 13:45
09:00 Lecco – le Stazione (sosta) 13:35
09:15 Lecco – le Stazione 13:35
09:25 Olginate – S.S. 36 – sottopasso 13:05
09:35 Calco S.S. 36 – ferm. bus 12:55
09:40 Merate – S.S. 36 – concess. Ford 12:50
11:50 Autostrada (sosta per ristoro) 10:40
12:30 Autostrada (sosta per ristoro) 10:40
13:55 Lidi di Classe e del Savio 08:43
14:04 Milano M. – Autost. v.le Forlì-ang. 2 giu. 08:36
14:10 Cervia – via Sacchetti – scuole 08:29
14:15 Pinarella – v.le Titano 08:24
14:25 Cesenatico – v.le Roma – v.le Carducci 08:11
14:34 Gatteo a Mare – v.le delle Nazioni 08:00
14:40 S. Mauro a Mare 07:54
14:46 Bellaria – viale Panzini 07:50
14:50 Igea Marina – viale Pinzon 07:44
14:55 Torre Pedrera – via S. Salvador 07:38
15:00 Viserbella – viale P. di Palos 07:34
15:05 Viserba – viale Dati 07:31
15:10 S. Giuliano Mare – Ponte sul Zavagli 07:27
15:20 Rimini – zza Tripoli 07:21
15:24 Bellariva – V.le Regina Margherita 07:17
15:32 Miramare – V.le Regina Margherita 07:10
15:39 Riccione – V.le Giardini 07:03
15:47 Misano – P.zza Roma 06:54
15:55 CATTOLICA – le Gramsci – Autostaz. 06:47
16:05 Gabicee Mare – via C. Battisti 06:40

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Mantova

Mantova Orari Autobus

Milano

Milano Orari Autobus

Cremona

Cremona Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz