Home / Lombardia / Cremona

Cremona

Cremona Orari Autobus

Km SpA Linea Urbana

Tel. 0372 442011
Linea C – Staz. – C.so Garibaldi – V. Giordano – V. XX Settembre – Staz.

Fermate Orario Feriale
Cremona Autostazione nord 08:30 09:10 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30
Cremona Via Dante Dondeo 08:31 09:11 09:51 10:31 11:11 11:51 12:31 13:11 13:51 14:31 15:11 15:51 16:31 17:11 17:51 18:31
Cremona Piazza Risorgimento 08:32 09:12 09:52 10:32 11:12 11:52 12:32 13:12 13:52 14:32 15:12 15:52 16:32 17:12 17:52 18:32
Cremona C.so Garibaldi Raimondi 08:33 09:13 09:53 10:33 11:13 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33 15:13 15:53 16:33 17:13 17:53 18:33
Cremona C.so Garibaldi Villa Glori 08:34 09:14 09:54 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14 17:54 18:34
Cremona Piazza San Paolo 08:35 09:15 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15 17:55 18:35
Cremona Via de Stauris 08:36 09:16 09:56 10:36 11:16 11:56 12:36 13:16 13:56 14:36 15:16 15:56 16:36 17:16 17:56 18:36
Cremona Via Massarotti Cadorna 08:37 09:17 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17 17:57 18:37
Cremona Via Giordano 41 08:38 09:18 09:58 10:38 11:18 11:58 12:38 13:18 13:58 14:38 15:18 15:58 16:38 17:18 17:58 18:38
Cremona Via Giordano 77 08:39 09:19 09:59 10:39 11:19 11:59 12:39 13:19 13:59 14:39 15:19 15:59 16:39 17:19 17:59 18:39
Cremona Via Giordano Argine Panizza 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40
Cremona Largo Pagliari 16 08:41 09:21 10:01 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41 15:21 16:01 16:41 17:21 18:01 18:41
Cremona Via Aporti 6 08:42 09:22 10:02 10:42 11:22 12:02 12:42 13:22 14:02 14:42 15:22 16:02 16:42 17:22 18:02 18:42
Cremona Via Platina 2 08:43 09:23 10:03 10:43 11:23 12:03 12:43 13:23 14:03 14:43 15:23 16:03 16:43 17:23 18:03 18:43
Cremona Via XX Settembre 53 08:44 09:24 10:04 10:44 11:24 12:04 12:44 13:24 14:04 14:44 15:24 16:04 16:44 17:24 18:04 18:44
Cremona Via Pallavicino 08:45 09:25 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
Cremona Via Dante 190 08:46 09:26 10:06 10:46 11:26 12:06 12:46 13:26 14:06 14:46 15:26 16:06 16:46 17:26 18:06 18:46
Cremona Via Dante 134 08:47 09:27 10:07 10:47 11:27 12:07 12:47 13:27 14:07 14:47 15:27 16:07 16:47 17:27 18:07 18:47
Cremona Via Dante 100 08:48 09:28 10:08 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28 18:08 18:48
Cremona Via agli Scali 08:49 09:29 10:09 10:49 11:29 12:09 12:49 13:29 14:09 14:49 15:29 16:09 16:49 17:29 18:09 18:49
Cremona Autostazione nord 08:50 09:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10 16:50 17:30 18:10 18:50

Linea E Barriera Po – P.za Roma – Stazione – Ospedale

Fermate Orario Feriale
Cremona Barriera Po 05:15 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:13 20:40
Cremona V.le Po Fulcheria 05:16 06:16 06:46 07:16 07:46 08:16 08:46 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 18:46 19:16 19:46 20:14 20:41
Cremona V.le Po Vittori 05:17 06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:15 20:42
Cremona V.le Po Ceramica 05:18 06:18 06:48 07:18 07:48 08:18 08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48 18:18 18:48 19:18 19:48 20:16 20:43
Cremona C.so Vittorio Emanuele 108 05:20 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:18 20:45
Cremona C.so Vittorio Emanuele 32 05:21 06:21 06:51 07:21 07:51 08:21 08:51 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:19 20:46
Cremona Via Verdi 10 05:22 06:22 06:52 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:20 20:47
Cremona Via Manzoni Via San Filippo 05:24 06:24 06:54 07:24 07:54 08:24 08:54 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:22 20:49
Cremona Via Manzoni R.Teodolinda 05:25 06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55 19:25 19:55 20:23 20:50
Cremona Via Aselli 79 05:26 06:26 06:56 07:26 07:56 08:26 08:56 09:26 09:56 10:26 10:56 11:26 11:56 12:26 12:56 13:26 13:56 14:26 14:56 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56 20:24 20:51
Cremona Via Dante 100 05:27 06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:25 20:52
Cremona Via agli Scali 05:29 06:29 06:59 07:29 07:59 08:29 08:59 09:29 09:59 10:29 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 13:29 13:59 14:29 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59 17:29 17:59 18:29 18:59 19:29 19:59 20:27 20:54
Cremona Autostazione nord 05:30 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:28 20:55
Cremona V.le Trento e Trieste Faerno 05:32 06:32 07:02 07:32 08:02 08:32 09:02 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 — 19:02 19:32 20:02 20:30 20:57
Cremona V.le Trento e Trieste Sarpi 05:33 06:33 07:03 07:33 08:03 08:33 09:03 09:33 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 — 19:03 19:33 20:03 20:31 20:58
Cremona V.le Trento e Trieste Campi 05:33 06:33 07:03 07:33 08:03 08:33 09:03 09:33 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 — 19:03 19:33 20:03 20:31 20:58
Cremona Via Ghisleri 23 05:35 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 — 19:05 19:35 20:05 20:33 21:00
Cremona Via Ghisleri 97 05:36 06:36 07:06 07:36 08:06 08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 — 19:06 19:36 20:06 20:34 21:01
Cremona Via Giuseppina 11 05:37 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 — 19:07 19:37 20:07 20:35 21:02
Cremona Via Giuseppina 21 05:38 06:38 07:08 07:38 08:08 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 — 19:08 19:38 20:08 20:36 21:03
Cremona Via Giuseppina 25 05:39 06:39 07:09 07:39 08:09 08:39 09:09 09:39 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39 18:09 — 19:09 19:39 20:09 20:37 21:04
Cremona Via Giuseppina 31 05:40 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 — 19:10 19:40 20:10 20:38 21:05
Cremona Largo Priori 3 05:42 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 — 19:12 19:42 20:12 20:40 21:07

Line Servizi Cremona

Tel. 800.111717
Soncino – Cremona

Fermate Orario Feriale
Soncino – L.Go Manzella (Autostazione) 06:50 07:45 08:20 13:55 15:30 16:30 17:30 18:45
Villacampagna – V. Maggiore 06:54 07:49 08:24 13:59 15:34 16:34 17:34 18:48
Genivolta – Municipio 06:58 07:53 08:29 14:04 15:38 16:38 17:38 18:52
Casalmorano – V. Cremona 07:06 08:01 08:37 14:12 15:46 16:46 17:46 18:59
Soresina-Fs 07:12 08:07 08:43 14:18 15:52 16:52 17:52 19:05
Soresina-Ospedale 07:14 08:10 08:45 14:20 15:54 16:54 17:54 19:07
Grontorto – Bivio 07:18 08:14 08:49 14:23 15:58 16:57 17:57 19:10
Annicco-Via Cesare Battisti 07:22 08:17 08:52 14:26 16:02 17:00 18:00 19:13
Farfengo 07:25 08:21 08:55 14:29 16:05 17:03 18:03 19:16
Grumello Cr. – V. Mazzini 08:30 09:02 19:22
Fengo 08:34 09:06 19:25
Sesto Cremonese – V. Matteotti 08:39 09:12 19:29
Baracchino – Ss 234 09:15
Cavatigozzi – P.Za Sorgente 09:20
Cremona – V. Ghinaglia 09:29
Luignano – Bivio 07:29 14:33 16:09 17:07 18:07
Cortetano – Bivio 07:33 14:36 16:13 17:11 18:11
Costa S.Abramo-Via Castelleone 07:36 14:39 16:16 17:14 18:14
Sesto Cremonese – V. Marconi 08:40 19:30
Casanova Del Morbasco 08:46 19:34
Cremona – Autostazione 07:45 09:00 09:35 14:50 16:25 17:25 18:25 19:45

Soresina – Cremona

Fermate Orario Feriale
Soresina-Fs 06:50 07:20 11:20 13:15 14:00 15:05 16:30 17:45
Soresina-Ospedale 06:53 07:23 11:22 13:17 14:02 15:07 16:32 17:47
Grontorto – Bivio 06:58 07:28 11:27 13:22 14:07 15:12 16:37 17:52
Annicco-Via Cesare Battisti 06:00 07:00 07:30 11:30 13:25 14:10 15:15 16:40 17:55
Zanengo – Via Folli 07:05 07:35 11:34 16:44
Grumello Cr. – Via E.Fermi 35 06:55 07:12 07:42 11:43 11:45 16:48 17:45
Grumello Cr. – V. Mazzini 06:04 06:56 07:13 07:43 11:44 11:46 13:29 14:14 15:19 16:49 17:46 17:59
Fengo 06:08 06:59 07:17 07:47 11:47 11:49 13:32 14:17 15:22 16:57 17:49 18:02
Sesto Cremonese – V. Matteotti 06:11 07:04 07:21 07:52 11:50 11:54 13:36 14:20 15:25 17:00 17:54 18:05
Baracchino – Ss 234 07:24 07:54 13:39
Cavatigozzi – P.Za Sorgente 07:30 08:00 13:44
Cremona – V. Ghinaglia 07:34 08:04 13:49
Sesto Cremonese – V. Marconi 06:12 07:05 11:51 11:55 14:21 15:26 17:01 17:55 18:06
Casanova Del Morbasco 06:18 07:10 11:56 12:00 14:26 15:31 17:06 18:00 18:11
Cremona – Autostazione 06:30 07:20 07:40 08:10 12:08 12:10 13:55 14:38 15:43 17:18 18:10 18:23

Cremona – Codogno – Lodi

Fermate Orario Feriale
Cremona – Autostazione 06:30 12:10 14:15 16:30 17:35
Cremona – V. Ghinaglia 06:33 12:13 14:18 16:33 17:38
Cavatigozzi – P.Za Sorgente 06:39 12:19 14:24 16:39 17:44
Baracchino – Ss 234 06:44 12:24 14:29 16:44 17:49
Acquanegra Cremonese – Via Roma 06:46 12:26 14:31 16:46 17:51
Crotta D'adda 06:51 12:31 14:36 16:51 17:56
Roggione 06:57 12:37 14:42 16:57 18:02
Pizzighettone-Ponte Adda Fs 07:01 12:41 14:46 17:01 18:06
Maleo – P.Za Xxv Aprile 07:05 12:45 14:50 17:05 18:10
Codogno – Itas 07:10 12:50 14:55 17:10 18:15
Codogno – Via Gandolfi (Ospedale) 07:11 12:51 14:56 17:11 18:16
Codogno – Ferrovia 07:15 12:55 15:00 17:15 18:20
Codogno – Viale Trieste (Valm) 07:16 12:56 15:01 17:16 18:21
Casalpusterlengo – Via V. Emanuele 07:25 13:05 15:10 17:25 18:30
Zorlesco – Via Diaz 07:30 13:10 15:15 17:30 18:35
Secugnago – P.Za Matteotti 07:35 13:15 15:20 17:35 18:40
Muzza Piacentina – Ss9 07:40 13:20 15:25 17:40 18:45
Lodi – V.Le Europa/Marescalca 13:26
Lodi-Corso Mazzini 07:55 15:31 17:51 18:56
Lodi – Piazza Omegna 07:58 13:28 15:33 17:53 18:58
Lodi Terminal Bus 08:00 13:30 15:35 17:55 19:00

Sabba 

–>Linea Estiva Breno – Brescia – Cremona – Sanremo
Il servizio viene svolto sabato in andata e domenica in ritorno dal 02/06/2018 al 16/09/2018

Andata (Sab) Fermate Ritorno (Dom)
5.30 Breno Piazza Municipio / Piazza della Vittoria 16.08
5.49 Boario Terme Autostazione 15.49
6.06 Pisogne Stazione FNM 15.32
6.28 Iseo Via Roma 15.10
6.58 Brescia Stazione Autolinee box 22 14.40
7.15 Bagnolo Mella Via Gramsci 14.23
7.30 Manerbio Piazza Italia 14.08
7.43 Pontevico Piazza Mazzini 13.55
8.08 Cremona Autostazione 13.30
Sosta Ristoro In Autostrada 45 Minuti
11.08 Cogoleto Via Lungomare S. Maria 73 10.30
11.18 Varazze Corso Matteotti 30 e 19 10.20
11.24 Celle Ligure Stazione autolinee – località piani 10.14
11.30 Albissola Superiore Corso Ferrari 81 e 119 10.06
11.40 Savona Via Gramsci 12 (porto) 9.58
11.52 Vado Ligure Via Aurelia 124 9.46
12.03 Spotorno Circonvallazione Aurelia 9.35
12.09 Noli Ligure Via Aurelia 186 9.29
12.17 Varigotti Via Aurelia 9.21
12.25 Finale Ligure Corso Europa e Piazza Vittorio V. 9.11
12.32 Borgio Verezzi Via Aurelia (lungomare) 9.06
12.35 Pietra Ligure Corso Italia 3 – Via Aurelia (stazione) 9.00
12.44 Loano Via Aurelia 215 e 94 8.52
12.48 Borghetto Via Aurelia 20 – Corso IV novembre 53 8.50
12.54 Ceriale Via Aurelia (bar Sati e incrocio via Libertà) 8.44
13.06 Albenga Piazza del Popolo 8.32
13.19 Alassio Via Mazzini – Via G.Bosco – Via L. da Vinci 8.16
13.28 Laigueglia Stazione FS – Via Verdi 3 8.10
13.37 Andora Via Aurelia 79 8.01
13.45 San Bartolomeo Via Aurelia 85 e 197 7.51
13.49 Diano Marina Corso Garibaldi 31 e 23 7.49
14.00 Imperia Piazza Dante 4 e 19 7.38
14.25 Arma Di Taggia Via Boselli 57 7.13
14.38 Sanremo Via Cavallotti 245 – Piazza Colombo 7.00

–>Linea Estiva Edolo – Brescia – Cremona – Parma – Gabicce mare
Il servizio viene svolto venerdì, sabato e domenica in andata e sabato, domenica e lunedì in ritorno dal 02/06/2018 al 16/09/2018

Andata(ven/sab/dom) Fermate Ritorno(sab/dom/lun)
5.00 Edolo Via Martiri della Libertà 7 15.34
5.17 Cedegolo Via Nazionale 25 15.17
5.28 Ceto Cerveno Via Badetto 14 15.06
5.37 Breno Via Ghislandi 7 (Municipio) 14.57
5.43 Cogno Via Vittorio Veneto (Posta) 14.51
5.52 Boario Terme Piazzale Luigi Einaudi (Autostazione) 14.42
5.55 Darfo Via Carlo Tassara 9 14.39
6.09 Pisogne Via Giuseppe Palini (Stazione FS) 14.25
6.20 Marone Via Roma 7 14.14
6.25 Sale Marasino Via Roma 14.09
6.30 Sulzano Via Cesare Battisti 80 14.04
6.36 Iseo Via Roma (tra zerbimark e cimitero) 13.58
7.06 Brescia Via Solferino Autostazione pensilina 14 13.28
7.21 Bagnolo Mella Via Gramsci 152 (pizzeria) 13.13
7.36 Manerbio Piazza Italia 8/10 12.58
7.48 Pontevico Via Mazzini 12.46
7.51 Robecco D'Oglio Via Martiri della Libertà 54 12.43
8.31 Cremona Via Dante (Autostazione) 12.18
8.51 Cingia de Botti Via Giuseppina 94 11.58
9.01 San Giovanni in C. Via Giuseppina 11.48
9.13 Casalmaggiore Via Trento 3/5 11.36
9.24 Colorno Viale Maria Luigia 7 11.25
9.37 Parma parcheggio scambiatore nord 11.12
Sosta ristoro in autostrada 30 minuti
12.07 Lido di Classe Viale Vespucci – prima dell’intersezione con Via Norge 8.42
12.10 Lido di Savio Viale Byron – dopo l’intersezione con Via Imola 8.39
12.18 Milano Marittima Viale Anello del Pino 8.31
12.19 Milano Marittima Viale Forlì (hotel Mazzanti) 8.30
12.25 Cervia Circonvallazione Sacchetti 26 e Biblioteca comunale 8.24
12.32 Pinarella Viale Titano 82 8.17
12.38 Tagliata Via Pinarella 400 e 273 8.11
12.43 Cesenatico Via Mazzini 132 8.06
12.44 Cesenatico Viale Roma 61 8.05
12.45 Cesenatico Viale Carducci 135 e 164 8.04
12.55 Valverde Viale Carducci (bagni 2000) 7.54
13.01 Villamarina/Gatteo Mare Viale delle Nazioni 159 (farmacia Merli) Viale Euclide 8 (sala giochi Picadilly) 7.48
13.04 San Mauro Mare Via Panzini 21 (Zona passaggio a livello) 7.45
13.05 Bellaria Via Panzini 41 7.43
13.06 Bellaria Via Panzini 153 7.42
13.08 Igea Marina Viale Pinzon 57 bus stop 42 7.38
13.09 Igea Marina Viale Pinzon 196 bus stop 40 7.39
13.18 Torre Pedrera Viale San Salvador 73 7.31
13.23 Viserbella Via Porto Palos – prima dell’intersezione con Via Paglierani 7.26
13.26 Viserba Via Dati 78 bus stop 18 7.23
13.29 Rivabella Via Coletti 145 bus stop 12 7.20
13.31 San Giuliano a Mare Via Coletti 101 (ponte Marecchia) e bus stop 10 7.18
13.36 Rimini Piazza Marvelli 7.13
13.39 Bellariva Piazzale Gondar 7.10
13.41 Marebello Viale Regina Margherita 109 (pressi Via Nervi) 7.08
13.43 Rivazzurra Viale Regina Margherita 42 e 147 (Bus stop 27) 7.06
13.45 Miramare Via Regina Margherita (farmacia) bus stop 31 7.04
13.50 Riccione Viale D’Annunzio – adiacente a Piazzale Giovanni XXIII 6.59
13.51 Riccione Via Milano (Villa Mussolini) 6.58
13.52 Riccione Viale Torino (Terme Oasi) 6.57
14.01 Misano Adriatica Via Mercato pressi stazione Fs 6.48
14.02 Misano Adriatica Via Litoranea nord (bus stop 61) 6.47
14.13 Cattolica Corso Italia (Delfinario) 6.36
14.14 Cattolica Via Mazzini bus stop 76 6.35
14.19 Gabicce Mare Piazzale del Turismo 6.30

Orariautobus declina ogni responsabilità sull”attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

x

Check Also

Mantova

Mantova Orari Autobus

Milano

Milano Orari Autobus

Lecco

Lecco Orari Autobus

Privacy Preference Center

Strettamente necessari

Questi Cookies sono strettamenti necessari affinchè il sito funzioni

wordpress_{hash},wordpress_logged_in_{hash},akm_mobile,botdlang

Necessari

I Cookie di Disqus utilizzati per aggiungere commenti al sito internet e per ricordare le credenziali di accesso dell'utente a Disqus sui diversi siti internet che utilizzano tale servizio.
La durata dei cookie è di 1 anno.

__jid,disqus_unique,
__jid,disqus_unique,

Advertising

Questi cookie vengono utilizzati per fornire informazioni utili in base ai dati recenti del navigatore

_gads

Google Analytics

Per impostazione predefinita, Google Analytics utilizza i cookie per raccogliere e analizzare informazioni sul comportamento degli utenti sul sito, incluso il suo indirizzo IP.
Queste informazioni vengono raccolte da Google Analytics, che le elabora per preparare report sulle attività degli utenti sul sito.
Questo sito: utilizza l'anonimizzazione mascherando l'indirizzo IP, in modo che Google Analytics rimuova le ultime 8 cifre dell'indirizzo IP dell'utente prima di memorizzare o utilizzare i dati (per ulteriori informazioni, leggi sull'anonimato del 'IP in Google Analytics, o visita la sicurezza e la privacy delle informazioni di Google), (ii) non utilizza e non consente l'utilizzo dello strumento di analisi di Google per tracciare o raccogliere informazioni o dati riservati.
L'uso di questi cookie è soggetto a restrizioni contrattuali con Google, che si riferisce all'impegno di Google di utilizzare questi cookie solo per la fornitura del servizio, memorizzarli separatamente e non "arricchirli" o "incrociarli" con altre informazioni disponibili.
A questo punto, orariautobus.it informa che non vengono utilizzati ulteriori servizi di Google Analytics.

La durata del cookie di analytics è di 26 mesi.

_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz
_ga,_gid,__utma,__utmb,__utmc,__utmv,__utmz